
Полная версия
Жизнетворцы
Имя – это энергия.
Энергия имени человека соответствует энергиям различных универсумов и определяет смыслы, заданные человеку к постижению или осуществлению на различных уровнях Бытия: космическом, социальном, природном.
Человечество освоило природный уровень.
Проявляет себя на социальном.
Люди считают, что освоили космос.
Однако запуск ракет – это не действенность уровня космического универсума – это технологический уровень – разновидность программ природного универсума.
Деятельность уровня космического универсума – это познание природы времени и осознанный прорыв в Будущее.
Это освоение (либо созидание) новых энергий, позволяющих осуществить проникновение в «темпомир» Будущего.
Только на основе нового – космического сознания, нового мировоззрения и мышления – человечество может осуществить сегодня фазовый переход в «темпомир» Будущего как новую – доселе непознанную – реальность.
Россия и россияне имеют миссию начать этот процесс.
Для этого новые знания пришли в мир.
Космос в нас, в россиянах, – в нашей не понятной чужакам русской душе, в заданной нами нашими именами космической идентичности.
Человек – как живой организм – это в какой-то мере «сгусток живой материи» космоса, когда именем собственным в нём актуализированы программы космического универсума, так необходимые для освоения профессий Будущего.
По заданию предыдущей темы Вы, уважаемый читатель, уже определили, есть ли в вашем культурно-историческом коде числа уровня космического универсума.
Если есть – хорошо.
Вам предстоит научиться понять эти программы и приступить к выполнению поставленных перед Вами актуальных задач.
Для всех остальных сегодня необходимы технологии наработки «космических» программ (программ уровня космического универсума).
В общем случае множество различных программ уровня космического, социального и природного универсумов присутствует в фамилиях-именах-отчествах россиян – наших современников.
Так было не всегда.
Введением на Руси в 16 веке традиции фамилий-имён-отчеств перед современным россиянином был поставлен выбор: какой стереотип поведения в себе взращивать, что в самом себе культивировать.
Программы фамилии-имени-отчества (ФИО), фамилии-имени (ФИ), имени-отчества (ИО) одного и того же человека различаются по уровню (универсуму) и по направленности (в Прошлое, в Будущее).
О противоречивых программах, заданных человеку его именем, писал П. А. Флоренский:
«В отношениях своему носителю имя представляется двояко. Во-первых, оно представляет своего носителя, указывая, кто есть некто и затем – что он есть. Во-вторых, оно противопоставляется своему носителю, влияя на него, то, как предзнаменование грядущего, … то, как орудие призывания… Таким образом, имя оказывается вторым я своего носителя – то духом-покровителем его, то существом, одержимым враждебными силами и потому губительным» [51].
Получается, что для жизни, направленной в «темпомир» Будущего, человеку необходимо сделать выбор в пользу положительных – конструктивных программ, спроецированных через русский язык в его имя.
Русский язык – коррелятор космической информации.
Противоречивая информация, заданная именем россиянина, отражается в смысловой архитектонике его личности.
Смысловая архитектоника личности проявлена в культурно-историческом коде как наличие различных в общем случае разнонаправленных (к эволюции или к инволюции) закодированных числами субличностей.
Россиянину дана возможность выбора пути своей жизни через осуществление выбора между своими собственными параметрами – внутри архитектоники своей личности.
Учёный-синергетик М. М. Шварцман утверждает, что такой выбор даётся осуществить далеко не всем – только тому народу (его представителям), кто находится на высшей ступени эволюционного развития [55].
Такой выбор дан россиянам.
Каждому из нас.
Такой выбор осуществить не просто.
По мнению известного учёного-ноосфериста А. И. Субетто, «современный человек словно „на дыбе“ между Прошлым и Будущим» [49].
Выбор между Прошлым и Будущим необходимо научиться делать жизнетворцам.
Удастся разобраться в самом себе – будешь способствовать вхождению человечества в «темпомир» Будущего.
Не удастся, либо выбор будет осуществлён в пользу процесса инволюции, – пополнишь ряды тех, кто видит лишь перспективу апокалипсиса.
В интегральном процессе именно перед необходимостью осуществления осознанного выбора сегодня оказалось всё человечество и, прежде всех, – наш малый – русскоговорящий мир.
Процесс, в котором мы все сегодня на Земле, как на одной подводной лодке оказались, называется бифуркацией.
Бифуркация – это разделение на две ветки чего-либо, и обозначает два варианта развития предстоящих событий.
Учёные сейчас всерьёз говорят о бифуркации в личной жизни и о необходимости внутриличностной информационной самоорганизации человека в процессе развития.
Итак.
В сегодняшний непростой момент времени человек и человечество стоят перед выбором: погибнуть или совершить фазовый переход.
Фазовый переход начинается с внутриличностной информационной самоорганизации.
Движение вверх – достижение более сложных энергий «темпомира» Будущего – прорыв России в Будущее – начинается с себя – с каждого из нас!
Задание к 4-й главе:
– Рассчитать свой культурно-исторический код.
– Определить свой стереотип поведения – программу – число (числа), соответствующее высшей ступени в иерархии универсумов.
Глава 5. Программы рода – в помощь к выбору
Человека легко увести с дороги его жизни, увлечь на чужие программы, к другим целям тогда, когда он не знает пути своего, заданного родом. Не знает высшего онтологического уровня программ рода, отвоёванного предками порой в тяжелейших битвах и запечатлённого в культурно-историческом коде его самого и представителей его рода.
Я – автор этой книги – долго искала свой Путь – своё предназначение.
Занималась с психологом.
В гипнозе побывала в комнате Знаний под Сфинксом (об этом в автобиографической книге «Синергия счастья» [7]).
Что-то начала понимать через цвета своих картин.
А ответ о моём предназначении был совсем рядом: он был зашифрован в ФИО вырастившей меня моей бабушки Паши.
По рождению я – Бурчина Людмила Васильевна.
Мой культурно-исторический код: 101 (70, 63), где 101 – код фамилии-имени-отчества, 70 – код фамилии-имени, 63 – код имени-отчества (рис. 1).
Моя бабушка со стороны отца – Бурчина Прасковья Фёдоровна имеет культурно-исторический код 101 (67,63).
Таким образом, через данное мне имя я унаследовала и духовные программы рода 101 и 63.
Какая-то неуспокоенность была во мне, пока я не осознала эти значимые и актуальные к выполнению в данный момент времени на Планете Земля программы.
Об этом писал П.А.Флоренский:
«…все члены рода со-участвуют в фамильном имени. Но можно сказать и наоборот: имя присутствует в именуемом, входит в него и в этом смысле является как бы внутреннею формою именуемого. Если ранее мыслилось, что человек самостоятельно подражает имени от себя, то теперь оказывается, что он обладает мистической сущностью имени потому, что само имя оформливает его, присутствует в нём» [51].
График «СД-модель Л. Болотовой» (рис. 7) расширяет наше представление о фамильном имени до уровня всего российского этноса, имеющего уникальную миссию в Мироздании [8, 10, 13, 19].
«Топологическое» – место того или иного россиянина в энергоинформационной структуре российского этноса открывает то или иное – доступное данному человеку «окно смыслов» (рис. 1).
«Окно смыслов» – это своеобразный фильтр, через который россиянину удаётся получить часть смыслов, закодированных в семантическом пространстве, отведённом для жизни российского этноса.
«Согласно гипотезе семантического пространства Налимова, изначально все возможные смыслы располагаются вдоль числовой оси – линейного континуума Кантора… В исходном состоянии все смыслы никак не проявлены, … имеют одинаковые статистические веса и, следовательно, образуют в совокупности семантический вакуум… Появление на этом фоне текста происходит путём взвешивания смыслов… Эту функцию осуществляет оператор информации – человеческий мозг, в памяти которого имеется фильтр, формирующий функцию распределения смыслов. Фильтр… оказывается своеобразным окном, сквозь которое оператору удаётся получить какую-то часть смыслов, закодированных в семантическом пространстве» – пишет Л. В. Лесков [33].
Таким образом, топологически – через культурно-исторический код (в том числе имя-отчество) – определена значимость каждого из россиян в процессе познания отведённого российскому этносу семантического континуума – части Мироздания.
Наша Вселенная – живой макроорганизм.
В этом макроорганизме российской нации отведён диапазон частот (определённых числами) от 1 до 118 – словно количество каналов ТВ – для наших жизней выстроена эта зона Бытия.
Наш малый мир – Россия – это часть большой семьи Вселенной.
Такое понимание (ощущения себя), свойственно обладателям космического сознания. Подробнее – в книге автора «В диалоге со Вселенной» [16].
Итак.
По имени, данном мне при рождении, я продолжаю духовную задачу рода по кодам (63 и 101), – причастна к творчеству (63) и многомерности Вселенной (101).
Расчёт индивидуального культурно-исторического кода можно произвести, воспользовавшись расчётным ресурсом www.россия-лидеров.рф, функция «Культурно-исторический код».
Задачу рода можно понять, заполнив таблицу «Коды Вашего рода» в Проекте «Навигатор» на этом сайте.
Алгоритм работы программ на сайте www.россия-лидеров.рф подробно описан в книге автора «Сильный ИИ. От теории к практике» (2023 г.) [18].
На рис. 12 представлен пример исследования мною моего рода:

Рис. 12. Результаты расчёта Матрицы рода.
В числовых кодах имён-отчеств, фамилий-имён-отчеств, фамилий-имён проявляется то, что известный австрийский философ Р. Штайнер назвал «Я-организацией» человека [56].
Именно «Я-организация» отличает человека, идентифицирует его в пределах человеческого универсума и даёт возможность действия в социальном и природном универсумах.
Иметь в процессе жизни больший потенциал, чем был получен при рождении – в этом состоит новый (или забытый старый) смысл человеческой жизни.
В интегральном процессе – именно это является необходимым условием для вхождения всех нас в «темпомир» Будущего.
Задание к 5-й главе:
– Уважаемый читатель! Воспользуйтесь ресурсом www.россия-лидеров.рф и определите Ваш культурно-исторический код.
– Заполните раздел: «Коды Вашего рода».
– Проанализируйте, какие Ваши заданные в числах параметры продолжают задачу рода, значимую в роду (для продолжения рода – природный универсум), в социуме (для решения социально-значимых задач) или Вселенной (задачи уровня космического универсума).
Глава 6. Расшифровка программ. Книга Н. В. Коротаева
Из предыдущих глав этой книги мы знаем, что в философской картине мира присутствуют ниши Бытия – универсумы: космический, человеческий, социальный и природный (рис. 11).
Мы знаем о существовании культурно-исторического кода и принадлежности тех или иных, имеющих качества (распаковывающих определённые смыслы) чисел к универсумам (рис. 11).
Современная наука не стоит на месте.
Родилась новая отрасль интегральной философии – мирология [38].
Мирология изучает Мироздание как совокупность миров, относящихся к разным мерностям.
Мы привыкли к тому, что наш – Планеты Земля – пространственно-временной континуум считают трёхмерным.
Тверские учёные д. т. н. Б.Ф. Зюзин и д. т. н. С.А. Миронов произвели расчёт, по которому реальная мерность земного пространственно-временного континуума чуть больше трёх.
Много различных миров во Вселенной.
Нам, россиянам, согласно графику «СД-модель Л. Болотовой», как диапазон жизни задан семантический континуум от 1 до 118.
Этот диапазон – не только числа – это имеющий определённую энергетику спектр мировых линий нашей Вселенной.
Есть другие миры.
Их много.
Некоторым из миров дан диапазон жизни от 1, например, до 6384 [15] (рис. 13).

Рис. 13. Семантический континуум (спектр смыслов русскоговорящего мира) от 1 до 118 на фоне спектра Всемира (от 1 до 6384).
Все Миры начинают свой диапазон с 1.
Чувствуете ответственность нас, россиян, за жизнь нашей Вселенной?
Возможно, для того, чтобы человечество смогло сохраниться и осуществить в сегодняшний непростой момент времени фазовый переход в «темпомир» Будущего, в 1945 году в нашу жизнь пришло древнее христианское знание – апокриф «Евангелие от Фомы».
К сожалению, лишь немногие люди теперь понимают, что в этом древнем апокрифе – тайное знание – своего рода алфавит Вселенной – космология от Христа.
Автор бестселлеров Грег Брейден, объехавший многие монастыри мира, уверен, что в древнем апокрифе «Евангелие от Фомы» заложен алфавит, на языке которого можно общаться с нашей живой Вселенной.
Меня впечатлила книга Грег Брейден «Божественная матрица. Время, пространство и сила сознания» [22], и я хочу поделиться цитатами из неё.
«…энергия, соединяющая все вещи в мире, в то же время является их неотъемлемой составляющей! …универсальное энергетическое поле, порождающее из себя весь видимый мир, не обособлено от повседневной реальности.
…теории, описывающие мир как тонкие вибрирующие нити энергии, могут быть использованы для непротиворечивого описания как квантового, так и видимого мира.
Энергетическая матрица-сеть, которая продолжает распространяться по Вселенной и поныне, представляет собой квантовую основу мироздания – включая и самого человека. Она соединяет наши жизни.
Божественная матрица скорее похожа на туго сплетённую сеть, это сама ткань мироздания.
Нечто подобное говорит и гностическое Евангелие от Фомы: То, что имеешь, спасёт тебя, если дашь этому выйти наружу. То, чего не имеешь внутри себя, убьёт тебя, если ж не имеешь этого внутри»». Это краткое предупреждение преисполнено великого смысла. Иисус, наш учитель, напоминает нам, что в каждом из нас пребывает сила, управляющая и человеческой жизнью, и окружающим миром» [22].
То, что в древнем апокрифе «Евангелие от Фомы» нам дан алфавит Вселенной, понял и наш земляк – инженер и практический психолог из Твери Н. В. Коротаев, написавший книгу: «Тайное становится явным или о чём молчал древний апокриф „Евангелие от Фомы“» (2007 г.) [29].

Рис. 14. На фото Н. В. Коротаев – автор книги «Тайное становится явным или о чём молчал древний апокриф „Евангелие от Фомы“».
В аннотации к книге Н. В. Коротаева написано:
«Эта книга – результат теоретических изысканий и практических исследований, проводимых автором в области философии, религиоведения, медицины, энергоинформационной психологии, психофизиологии, а также в сферах физико-математических и химико-технологических наук, около 40 лет. Данная работа позволяет по-новому взглянуть как на природу любого отдельно взятого человека, так и на пути развития человечества в целом; осознать влияние Законов и принципов построения нашей Вселенной на процессы, происходящие в природе, в политике, в социально-бытовой и духовной сферах жизни людей» [29].
В книге дана расшифровка порядковых номеров стихов апокрифа «Евангелие лт Фомы» (всего 118 стихов), как гилетических (имеющих определённое качество) чисел.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.