bannerbanner
Найти истинную
Найти истинную

Полная версия

Найти истинную

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 6

– О! Ян, я тебе чуть прогул не поставил, – прикалывается Фел, продолжая, что-то печатать одним пальцем.

– Ну класс, – я невольно усмехаюсь, глядя на его мучения. – Ты секретаршу свою уволил, что ли? – интересуюсь на полном серьёзе.

– Нэлли? Нет, конечно! – возмущается друг, не поворачиваясь ко мне.

– Ну, тогда у тебя там любовная переписка по ходу, – делаю вид, что пытаюсь угадать.

– Ага! Точно, блин! – Феликс ржёт и смотрит на меня, как на психбольного. – Всё намного проще, родители собираются завтра приехать в логово, а мне как раз нужны боксёрские груши и перчатки, ну ещё, кое-что по мелочи, – у отца моего друга, бизнес в городе, он занимается спортивным инвентарём и одеждой. Очень удобно для Фела оказалось. – Батя позвонил, когда Нэлли уже ушла, поэтому я пытаюсь сам напечатать заявку, – он в очередной раз смотрит на экран и кривит лицо, как от зубной боли.

– Может, давай я попробую? – предлагаю помощь.

– Ну точно же! А я всё время забываю, что ты не только боксёр, но ещё и офисный червяк, – Феликс не задумываясь уступает мне своё директорское кресло.

Я копирую в “документах” образец заявки, переставляю наименование товара и количество. Всё готово, меньше чем через пять минут.

– Я никогда не научусь этой херне! – он с неприязнью кидает взгляд на комп, как будто причина в технике.

– Не парься, у тебя же есть Нэлли, – напоминаю.

– Вообще, не знаю, чё бы без неё делал, – охотно соглашается Фел. – Давай, пошли, переодевайся, – друг не дожидаясь меня, направляется к двери.

– Не-е, только не сегодня, – не двигаясь с места, отвечаю.

– В чём проблема? У тебя, что-то стряслось? – он оборачивается и внимательно смотрит на меня, будто хочет найти ответ до того, как я его озвучу.

– Ещё нет, но шкура на загривке у меня торчит дыбом и это значит, что скоро начнутся головники, – обречённо признаюсь я и Фел молча садится в кресло напротив меня.

Я рассказываю ему про нагруженного и замкнутого Маланса и что он пообещал раскрыть все “карты” завтра.

– Это может быть, что угодно, – неопределённо отвечает Феликс.

– Ты меня прямо успокоил, – усмехаюсь, хотя мне не хрена не весело. – Поехали ко мне, коньяку накатим, а то у меня за ночь крыша съедет от ожиданий, – я смотрю на него в упор, пока Фел обдумывает моё предложение.

– Ладно поехали, – через несколько секунд соглашается он. – Выключи тут всё и кабинет закрой, а я пока в душ и переоденусь, – Фел уходит, а я сижу ещё какое-то время со своими мыслями.

Вниз приходится спускаться через тренажёрный зал. Как только я вхожу туда, сразу вижу Стеллу на беговой дорожке. Её красивая фигура и копна чёрных вьющихся волос, притягивает взгляд.

Два дня назад эта девчонка извивалась подо мной не сдерживая стонов, а сейчас мне хочется, чтобы она меня тупо не заметила, потому что уже надоела.

– Привет, Янис! – Стелла спрыгивает с тренажёра и через мгновение оказывается рядом со мной.

– Привет, красивая, – натягиваю я улыбку.

– Я думала, что ты сегодня уже не появишься, – высказывает она свои опасения.

– Можешь продолжать в том же духе, потому что я уже уезжаю, – я делаю вид, что не понимаю намёков девушки.

– Я соскучилась, может, встретимся? – наш секс без обязательств всё же дал ей повод думать, что будет продолжение.

– Ты же в курсе, что у правой руки вожака куча дел? – это моя любимая отмазка.

– Ночью я буду тебя ждать, – подтянувшись на носочки, тихо говорит Стелла, уверенная в том, что это капец, как соблазнительно.

– Запретить я тебе этого, точно не могу, – отвечаю с усмешкой и направляюсь к выходу.

Глава 3. Клэр

– Мы тебя уже заждались, – вставая из-за стола, говорит отец, как только я появляюсь на пороге его кабинета.

– Я тоже очень скучала, – отвечаю с улыбкой, стараясь выглядеть естественной. – Как у вас тут дела? – спрашиваю я, когда отец подходит и кладёт мне руку на плечо.

– Всё, как обычно дочь, – заверяет он, с дежурной улыбкой на лице. – Но уверен, когда вы с Урондом поженитесь, всё станет намного лучше, – отец не упускает возможность напоминая мне, что я скоро выйду замуж. От его слов, остатки моего показушного настроения, тут же исчезают.

– Ты вроде бы поговорить со мной хотел? – я освобождаюсь из объятий родителя, уже заранее зная, что речь пойдёт о ненавистном Уронде.

– Твой жених приготовил тебе сюрприз и ему не терпится увидеть тебя, – говорит приторно добродушным голосом и я боюсь, что мои догадки окажуться правильными, потому что отец очень редко бывает такой добрый, почти никогда. – Уронд вечером к тебе приедет, будь с ним поласковей, – он разговаривает ни как отец с дочерью, а как торгаш на рынке, потому что вожаку насрать, что я чувствую. А если ещё точнее, то я должна по их плану переспать с Урондом, не дожидаясь свадьбы.

– А ты не боишься, что твой помощник, потом откажется на мне женится? – спокойно спрашиваю я, стараясь не показывать своего отвращения. – Представь, папа, что он переспит со мной и объявит всем, что дочь вожака – шлюха! – я делаю отчаянные попытки вразумить его, хотя уже догадываюсь, что всё бесполезно.

– Не пори чушь, Клэр! – нахмурившись, отец повышает голос. – Уронду нужен наследник, которого ты ему родишь, – он даже не скрывает, что меня собираются использовать, как инкубатор. – Ты дочь вожака! Единственная дочь! И у тебя перед кланом есть определённые обязательства! – эти внушения, я слушаю уже лет с четырнадцати, если не раньше.

– При чём тут обязательства! Твой Уронд мне в отцы годится, он же старый! – сопротивляюсь по инерции, знаю, что это всё равно ничего не даст.

– Молодняк сейчас, вообще ни на что не способен, а Уронд взрослый, по меркам оборотней, ваша разница в возрасте ничего не значит! – я уже не слушаю отца, от этих слов, моя ненависть к его помощнику не убавляется.

– Ладно, пап, я домой поеду, – говорю примирительным тоном.

– Да, поезжай и приведи себя в порядок, а то выглядишь, как работница борделя, – мне приходится заставить себя промолчать, хотя ответ уже готов: “Наоборот я в бордель приехала”.

Знаю точно, как бы я сейчас себя повела, если бы не замышляла побег. Совершенно точно хлопнула бы дверью со всей дури, когда уходила, показывая свой протест. А сегодня я сама сдержанность и изображаю смирение, хотя не очень знаю, что это такое.

По довольному виду отца, я догадываюсь, что он верит, пусть даже не в моё согласие, но в то, что мне некуда деться – это уж наверняка.

По дороге домой я уже наперёд знаю, что мама тоже не встанет на мою сторону, я была уверена, что она беспрекословно примет решение отца. Иногда мне кажется, что матери тупо плевать, чего я хочу, а чего нет, ведь по сути-то, её тоже никто и никогда не спрашивает.

Видимо Уронд уверен, что он и меня так же отдрессирует, но у меня тоже есть для них всех сюрприз!

Подъезжаю к дому, в котором выросла, смотрю на двухэтажное строение с тоской, наверное, в душе я уже прощаюсь с ним.

Вытаскиваю сумки с вещами из машины и загоняю свою красную красавицу в гараж. Это часть моего плана, нужно усыпить бдительность родителей.

С мамой мы сталкиваемся в гостиной, она в длинном вечернем платье и явно собирается уходить.

– С возвращением, Клэр, – мать натягивает улыбку на накрашенные губы, но глаза её остаются холодными.

– Привет, мам, ты что уходишь? – спрашиваю удивлённо.

– Нас с Тиви, пригласили на юбилей, очень уважаемого оборотня, он хоть и полукровка, но это не мешает ему быть полезным клану, – мать не называет имени юбиляра и я догадываюсь, что она врёт. Скорее всего им просто надо смыться из дома, чтобы не мешать ублюдочному Уронду, делать своё грязное дело. – Отец разве тебе ничего не сказал? – родительница стоит с невинным лицом и без зазрения совести, продолжает свой блеф.

– Нет, не сказал, – безразличным тоном отвечаю я и беру сумки, направляясь к лестнице, ведущей на второй этаж.

Мать видимо хочет ещё что-то сказать, но замолкает на полуслове, когда встречается с моим выразительным взглядом.

Оставшись в пустом доме одна, я чувствую необузданную злость, от мысли, что меня предали родные, самые близкие существа. Даже слёзы наворачиваются на глаза.

– Окей, так даже лучше, хотя бы не буду думать, что это я виновата, – говорю вслух, чтобы как-то подбодрить себя.

Время неумолимо отсчитывает часы, приближающие меня к ненавистной встрече с Урондом, а я даже примерно не знаю, что мне делать? Как освободить свой путь к спасительному побегу?

Отец звонит мне около восьми вечера и предупреждает, что они с матерью остаются в гостях до завтра. Как бы между прочим, советует мне быть послушной девочкой со своим женихом.

Как только вызов разъединяется, я швыряю телефон об шкаф, будто он виноват во всех моих бедах. Подбираю айфон с треснувшим экраном и засовываю его в стол, всё равно он мне уже не нужен.

Когда я сбегу в город, у меня там будет всё другое и даже имя! Меня никто не сможет найти! Главное только сбежать!


3.2

В душ я не иду, потому что Уронд может появиться в любую минуту. Смываю косметику с лица и переодеваюсь в джинсы и футболку.

В десятом часу слышу звук подъезжающей машины и моё внутреннее напряжение удваивается, как минимум.

Спускаюсь в гостиную, решаю не делать вид, будто не слышу гул мотора и мне всё равно. Предпочитаю смотреть опасности в глаза.

– Привет, детка! – и я едва сдерживаюсь, чтобы не скривиться в ответ.

– Привет, Уронд, – выдавливаю из себя и даже силюсь улыбнуться.

Я вглядываюсь в этого седеющего мужчину и не нахожу в нём ничего привлекательного.


Высокий рост и худое телосложение. Слишком маленькие глаза, со зрачками непонятного водянистого цвета. Большой нос и узкие губы, которые Уронд всё время поджимает.

– Надеюсь ты меня ждала? – спрашивает он, как будто и правда верит, что у меня вдруг могла появиться, хоть какая-то симпатия к нему.

– Ну, да, папа сказал, что ты сегодня придёшь, – неопределённо отвечаю, намекая, что наша встреча нужна не мне. – Может прогуляемся? – неуверенно спрашиваю, потому что сомневаюсь, что Уронд согласится. Но мне не хочется оставаться с ним наедине в пустом доме, знаю же с какой целью явился женишок.

– Если хочешь, то пойдём, – на удивление быстро принимает моё предложение, видимо решает подкупить меня своим великодушием.

Гуляем мы около часа и Уронд ничем не выдаёт нетерпения, даже учёбой моей интересуется. Наверное, уже уверен, что я никуда не денусь.

В какой-то момент у меня даже появляется мысль, что я смогу с ним договориться и отсрочить свой приговор на сегодняшнюю ночь. А потом сбегу. С этими мыслями в голове, я возвращаюсь в дом вместе с Урондом.

Величину своей глупости и наивности, я осознаю, когда встречаюсь глазами с этим матёрым оборотнем. Он явно распознал, что я мозги морочу и понимаю, как сама себя в заблуждение ввела.

– У меня есть для тебя подарок, – Уронд с самодовольной улыбкой достаёт бархатную коробочку из кармана, как будто ждёт, что я обрадуюсь, кольцу с бриллиантом. Это даже не смешно!

– Я так понимаю, это и есть твой сюрприз? – спрашиваю скривившись в усмешке.

– Ты меня недооцениваешь, малышка, это всего лишь помолвочное кольцо, – он зло сверкает глазами и я слышу, что моя волчица рычит внутри, чувствуя угрозу.

– Так значит у нас помолвка? – спрашиваю и неприятный холодок проносится по позвоночнику. Понимаю, что попала в ловушке и по инерции пячусь назад.

– Угадала, я подумал, что нам с тобой никто не нужен, – Уронд направляется ко мне, а я бегу по лестнице, будто в этом было моё спасение.

Паника окутывает меня с ног до головы, в этот момент я понимаю только одно, если не смогу сбежать отсюда сегодня, то другого шанса у меня уже не будет.

– Не подходи ко мне! – предупреждаю я, когда он заходит в комнату и волчица внутри меня ощетинивается.

– А то что? – почуяв запах страха, Уронд начинает обращаться со мной, как с щенком, уверенный, что защищаться у меня не получится. – Ты ведь знаешь, Клэр, что я тебя сильней? – его слова больше похожи на внушения и если бы не открытие, которое сегодня днём сделала ведьма Дэния, я бы сейчас поверила этому самцу и вряд ли бы стала сопротивляться. Но бабушка Зары, уверяла меня, что при желании, я способна даже загрызть Уронда и это придаёт мне сил.

– Откуда ты знаешь? Поединка у нас с тобой не было, – возражаю я, просто, чтобы отвлечь внимание этого ублюдка.

– И не будет, детка, потому что, после того, как я поставлю тебе метку, ты будешь принадлежать мне, – от услышанного я даже дар речи теряю, стою и хватаю беззвучно воздух ртом. Зато волчица совершенно точно решает воспользоваться тем, что я перестаю её контролировать и уже готова обратиться, чтобы разорвать этого самоуверенного говнюка в клочья.

Выступившие когти на пальцах, выводят меня из кратковременного шока, а предупреждающий жёлтый блеск в глазах, заставляет Уронда остановиться в паре метрах от меня.

– Метку? Мне? – убираю руки за спину, чтобы он не заметил, что у меня начался процесс обращения, который я не торможу категорично, но и волчицу не выпускаю. – Ты же знаешь, что если метка будет поставлена насильно, то последствия для меня, будут очень болезненными? – спрашиваю, потому что всё ещё не верю, что этот мудак до такого опустился.

– Тем хуже для тебя! Я ведь предупредил, так что советую не дёргаться! Давно пора было понять, что ты предназначена для меня! – этот слизняк сейчас похож на психбольного, наверное, видит в моих глазах, готовность напасть.

– А папа в курсе? – ответ на свой вопрос я уже знаю заранее, только сейчас понимаю, о каком сюрпризе мне говорил вожак.

– Тивинг обеими руками “за”, ему тоже порядком надоело уговаривать тебя, – по его тону я догадываюсь, что не врёт и чувствую, как кровь в венах ускоряется от неимоверной злости. – Да ты, кем себя возомнил вообще, псина вонючая! – и кидаюсь на него. Не сдерживаю больше, ни себя, ни волчицу. – Я заставлю вас, сука, со мной считаться! – в этот момент я уже наполовину человек, хотя внешне всё ещё незаметно.

Замахиваюсь и раздираю когтями лицо недоделанного жениха, приговариваю с рыком, что это мой подарок на помолвку. Потом отшвыриваю его в другой конец комнаты, не осознаю даже в эту минуту уровень своей мощи.

Эта мразь, ударяется головой об угол комода и лежит на полу без признаков жизни. И даже если он сдох, мне сейчас на это глубоко насрать! Главное, что я отвоевала себе путь к свободе.

Глава 4. Клэр

Тяжело дыша, всматриваюсь в неподвижное тело Уронда и замечаю, что он всё же дышит. Глупо думать, что удар головой, пусть даже такой сильный, способен убить взрослого оборотня.

Свою кровожадную волчицу, мне удаётся немного утихомирить. Приятно осознать, что моя вторая сущность, хоть и звериная, но так же сильно ненавидит этого мудака.

Чувствую себя одним целым со своей белой хищницей. У меня даже слёзы на глаза наворачиваются, потому что неожидала такой поддержки. Сейчас я благодарна своей непослушной волчице, которая против моей воли начала обращение. Не будь она такой своенравной, меня бы, наверное уже ничего не спасло.

Метка, которую Уронд намеревался поставить, против моей воли и последующее изнасилование, это было бы слишком даже для меня.

“Как бы мне потом не пожалеть, что оставила Уронда в живых”, – мелькает мысль в голове, когда я его связываю ремнями от своих платьев и костюмов.

Да, я оборотень и как выяснилось, не самый слабый, но это ещё не повод превращаться в чудовище. Я ещё и человек, а значит разум должен быть в приоритете.

Связываю я старательно, своего несостоявшегося жениха, чтобы он не смог освободиться, без посторонней помощи.

Вздрагиваю и замираю от телефонного звонка в кармане Уронда. Трясущимися руками я вытаскиваю айфон и вижу на экране имя своего отца.

Буквально за несколько секунд, я душу свои эмоции, которые встают комом в горле, потому что от этого сейчас зависит моя жизнь.

– Да, папа, – отвечаю, прислоняя телефон к уху и больно вдавливаю ногти в свою в ладонь. – Уронд пошёл в душ, но если у тебя, что-то срочное, я могу передать ему трубку? – своим тоном, я даю понять, что готова угодить. – Я тут…, – специально делаю паузу, потом тяжело вздыхаю и получается очень естественно.

– Что Клэр? – в голосе отца слышится участие и я на мгновение верю ему. Вспоминаю, как с Урондом попала в такую же ловушку, я вдавливаю ногти в ладонь сильнее и это действует отрезвляюще.

– Я пытаюсь настроиться на метку, – произношу я едва слышно, как будто всё во мне потухло.

– Ты справишься, детка! Так будет всем спокойней, – говорит отец ласково и я понимаю, что он тупо пьяный.

– Я стараюсь очень, – безропотно соглашаюсь и чувствую, как подступает тошнота. – Передать Уронду, чтобы он тебе перезвонил? – спрашиваю, чтобы больше не было неприятных сюрпризов.

– Нет-нет, ты что! Я больше не буду вас отвлекать, увидимся завтра, – мне не кажется, я уверена, что отец боится своего помощника и будущего зятя в перспективе. От этой мысли мне стаёт совсем противно.

– Пока, – безжизненным голосом произношу я и дожидаюсь пока отец сам отключит вызов. Так мерзко мне не было ещё никогда! Меня предал по сути самый родной человек, показывая своё уродливое лицо без маски.

Захожу в ванную и затыкаю отверстие в раковине поролоновой губкой, сразу включаю воду и бросаю туда айфон Уронда. Вряд ли я ему этим сильно навредила, но зато отношение своё показываю.

Ловлю своё отражение в зеркале и невольно шарахаюсь от такого впечатляющего зрелища.

Расширенные зрачки, дикий взгляд, лихорадочный румянец на щеках и взлохмаченные волосы, кричат о том, что со мной явно, что-то не так и нужно срочно успокоиться. Иначе охранники на дороге, на лету распознают, что я не в адеквате, а этого допустить никак нельзя.

Возвращаюсь обратно в комнату и даже не поворачиваюсь в сторону связанного Уронда. Быстро вытряхиваю свои вещи из сумки на кровать и иду в отцовский кабинет.

Изначально в моих планах не было пунктика, где я граблю собственного родителя, но после всего, что они собирались со мной сделать, моя совесть крепко спит. Я тупо решаю упростить своё дальнейшее существование. С деньгами у меня будет больше шансов продержаться на плаву, как можно дольше. А вот до какого момента мне нужно продержаться, я пока ещё не знаю. Когда выберусь отсюда, то обязательно об этом подумаю.

Накидываю в сумку пачки с купюрами, закрываю сейф и бегу в гараж.

До встречи с Зарой, остаётся, каких-то два часа. За это время мне ещё предстоит запудрить мозги охранникам на пропускном пункте. То есть преодолеть границу, чтобы оказаться на воле. И если всё пройдёт гладко, выгулять волчицу, скорее всего в последний раз, перед тем, как я начну пить отвар.

По дороге из логова, я думаю о том, что в городе меня ждёт уютная квартирка в неприглядном спальном районе, которую я сняла заранее. Есть даже паспорт на другое имя, которое не вызовет ни у кого лишних вопросов. Документ очень высокого качества. Я даже хвалю себя мысленно, за то, что так тщательно всё подготовила, после чего чувствую, что настроение немного улучшается.

Машину я планировала продать, так как нужно было на что-то жить, пока я не устроюсь на работу. Теперь у меня появилась возможность, оставить её на первой попавшейся стоянке, чтобы не рисковать лишний раз, ведь проблема с деньгами уже решена.

Я выключаю дальний свет и сбавляю скорость, как только замечаю вдалеке, громадные джипы охранников.

План “Б” у меня тоже имеется, пусть и не очень продуманный, на случай, если эти качки окажутся слишком дотошными и им удастся меня разоблачить.

Мне достаточно вдавить педаль газа до упора и охранники тупо не смогут меня догнать на своих “грузовиках”, ведь моя гоночная машина создана для быстрой езды. Вот только облаву они на меня начнут сразу и необходимую траву, будет потом забрать очень проблематично.

Естественно я предупредила Зару, что если она меня не дождётся, то пусть оставит траву в дупле старого дуба на нашем тайном месте. Но как я проберусь туда, когда меня будут искать повсюду?

Останавливаюсь, и опускаю стекло со своей стороны, но мотор глушить не собираюсь.

Мой образ, в спортивном костюме, волосы собраны в хвост и лицо без косметики – откровенно домашний. Всем своим видом я намекаю, что далеко ехать не намерена.

Я спокойно объясняю охранникам, что хочу выгулять свою волчицу в уединении, это ведь будет первое обращение, после “ужасной” жизни в городе.


Сейчас же, как раз полнолуние, поэтому на территории логова я обязательно на кого-нибудь наткнусь из наших волков. Вдруг ещё самцу понравлюсь, тогда Уронд точно будет в бешенстве.

Охранники с улыбкой выслушивают все мои доводы и один из них вытаскивает телефон. Я тут же начинаю рассказывать, что отец сегодня, вместе с мамой на вечеринке. Уронд, ездил по делам и теперь уставший сладко спит в моей комнате.

Крепыш с телефоном молча отходит в сторону и всё же кому-то звонит.

Моё сердце тарабанит, как сумасшедшее, ладони лежащие на руле, потеют, а сама я не шевелюсь, чтобы не выдать своего дикого волнения. Адреналин в крови зашкаливает и я в любой момент готова ударить по газам.

– Тивинг в своём лесном особняке, охрана говорит, что наш вожак уже не в том состоянии, чтобы решать такие незначительные вопросы, – говорит парень, видимо старшему в их смене.

– А Уронд? – спрашивает строго начальник.

– Машина Уронда стоит возле дома вожака, – отвечает крепыш и улыбается мне.

– Ну, что ж, думаю мы можем сделать исключение для нашей принцессы и немного отступить от правил, – старший тоже улыбается. – Надеюсь, Клэр нас не подведёт? – несмотря на улыбку, он всё же внимательно всматривается в моё лицо.

– Никто даже и не заметит моего отсутствия, – весело отзываюсь я, одаривая здоровяков своей ослепительной улыбкой. – Спасибо! – кричу, отъехав от последнего препятствия к моей свободе.

Всё ещё не верю, что судьба сжалилась надо мной и дала поблажку. Еду с колотящимся об рёбра сердцем и настороженно поглядываю в зеркало заднего вида. Убедившись наконец, что за мной никто не гонится, я прибавляю скорость.

Заезжаю в лес и оставляю машину недалеко от нашего с Зарой места. Быстро скидываю одежду.

Больше часа моя волчица бегает по лесу, принюхиваясь к любимым сердцу запахам. Её радости нет предела, я даже в какой-то момент чувствую себя предательницей, потому что собираюсь надолго лишить всего этого, свою белую зверушку. Но нам во что бы то ни стало, нужно выжить.

– Зара, я тут, – подаю голос, увидев знакомый силуэт.

– Клэр! Боже, я так боялась, что ты не придёшь! – глаза подруги начинают блестеть от надвигающихся слёз радости. – Как у тебя получилось убежать? – расспрашивает она.

– Мне очень крупно повезло, отец с мамой уехали на гулянку, чтобы нам не мешать, а Уронд тупо уснул, – я сознательно не говорю, как всё было на самом деле, потому что, когда меня начнут искать, в первую очередь придут к Заре и её бабушке. Моя подруга очень открытый и искренний человек, поэтому вряд ли правдиво изобразит свою непричастность к моему побегу, если будет знать, чего мне стоила эта свобода.

– Я за тебя очень сильно переживаю, как ты будешь одна в огромном городе? – Зара хмурится и смотрит на меня.

– Всё будет замечательно, я отсижусь, а потом, что-нибудь придумаю, – я и сама слабо верю в свои слова, но её успокаиваю.

Мы вместе идём до машины, я кладу герметично упакованную траву на заднее сиденье.

– Мы с волчицей тебя проводим, – говорю с улыбкой.

– Обещай мне, пожалуйста, что будешь очень себя беречь? – жалобно просит Зара и я прижимаю её к себе.

– Обещаю, и я очень тебя люблю, вы с Дэнией самые близкие для меня существа, мы обязательно ещё увидимся, – отпускаю подругу и снова скидываю с себя одежду.

Моя волчица относится к Заре своеобразно, как к слабому и беззащитному детёнышу. Отец у Зары оборотень полукровка, а мать, которая умерла, рожая мою подругу, так и вовсе никакого отношения к волкам не имела. Она была потомственной ведьмой.

– Всё Клэр, дальше я сама, – говорит Зара останавливаясь. – Бабушка дала мне заговоренный оберег, здесь меня никто не тронет, – заверяет она.

Волчица послушно садится на задние лапы, а Зара наклонившись, обнимает хищника за шею.

– Пожалуйста, береги вас обеих, я знаю, что твои инстинкты надёжнее, чем безрассудные решения моей подруги, – волчица прижимает уши и осторожно мажет её языком по щеке, будто тоже хочет успокоить.

Обратно к машине волчица добегает за несколько минут, но обращаться не торопится, предчувствуя уже, что следующий раз побегать по лесу удастся не скоро.

Одеваюсь впопыхах и сразу сажусь за руль, как только мы с волчьей наконец меняемся местами.

На трассе, я вдавливаю педаль газа до упора так, что стрелка на спидометре зашкаливает. Пытаюсь заглушить ревом мотора, звериную тоску внутри себя.

На страницу:
2 из 6