
Полная версия
Свет моей ночи
– Я его давно отпустила. Но даже если бы я этого не сделала, я не стала бы брать его с собой. Я не собака, чтобы меня выгуливали! – слова сами собой стали слетать с губ.
Нападки Дана вынудили ее защищаться, и она сделала это со всей «грацией» присущей ей.
– Жизнь ничему тебя не учит!
Дан подошел к ней вплотную, и Селину накрыло волной гнева, почти физически ощутимого. Сжавшись под его тяжелым взглядом, она отступила назад. Он напугал ее! Эта мысль мгновенно остудила Дана. Должно быть, в ее глазах сейчас он был тираном. Он сделал шаг назад.
– Я провожу тебя домой, – его лицо стало обычно невозмутимым, но голос прозвучал мягче.
– Я еще не хочу обратно.
Ну что за девчонка! Почему ей постоянно нужно перечить ему?! Дан почувствовал, как накатывает новая волна гнева. Но Селина больше не смотрела на него со страхом. Теперь это был вызов. И ему стоило неимоверных усилий не ответить на него. Не будь на ней этого кулона, она давно бы поплатилась за свою дерзость. Он выдохнул сквозь стиснутые зубы, подавляя гнев.
– Тогда я пойду с тобой.
Селина собиралась ответить ему, что предпочитает прогулку в одиночестве, но, увидев, как сверкнули в темноте его глаза, промолчала и пошла дальше. Боковым зрением она видела, что он нагнал ее и теперь шел рядом. Почему-то Селина почувствовала угрызения совести за то, что не предупредила его о своей прогулке. Но ведь она не сделала ничего плохого! И разве она должна отчитываться перед ним за каждый свой шаг?
– Я не думала, что мое желание побыть на свободе так разозлит тебя, – Селине тяжело дались эти слова. Это было почти извинение, но в ее горделивой манере.
Дан повернулся и всмотрелся в ее профиль. Побыть на свободе. Он не предполагал, что она воспринимает жизнь в его доме как ограничение свободы. Но это чувство ему было знакомо.
– Дело не в этом. Ты должна понимать, что нужно заботиться о себе.
– Но как-то же я прожила все эти годы! Кроме того, это ты известная личность. И это тебе следует быть всегда при охране. Но даже ты сейчас без нее.
– Это не так, – Дан кивнул в сторону и, проследив за его взглядом, она увидела Дмитрия.
Телохранитель в черном спортивном костюме бесшумно двигался на некотором расстоянии, отчего был совершенно незаметен.
– Мне тоже не по нраву постоянное присутствие телохранителя. Но есть веские причины, почему я должен терпеть это.
Селина кивнула, понимая, что расспрашивать об этих причинах не стоит. Однако это признание Дана немало удивило ее.
– Значит, ты любишь бегать по вечерам, – она улыбнулась, будто это не между ними совсем недавно летали молнии.
Дан вынужден был признать, что эта улыбка будит в нем неизвестные ему эмоции. А еще смутное чувство тревоги.
– Движение проясняет мысли. Ты привыкла к своей комнате?
– Эм… Нет, – честно призналась Селина. – Впрочем, это не важно.
– Тебе она не нравится?
– Нет. Дело не в этом.
– Тогда в чем? – чем больше Селина юлила, тем больше Дан хотел узнать правду.
– Твой дом. Он очень красивый и гармоничный. Он полностью соответствует твоему вкусу и характеру. Мне так кажется. Но эта комната, – Селина пыталась провести аналогию, но не нашла ничего лучше правды. – Она, как я, абсолютно чужеродна в твоем доме.
– Ты всегда говоришь то, что думаешь?
– Стараюсь этого не делать, – печально ухмыльнулась Селина. – Но получается не всегда.
– Очевидно, – Дан тоже улыбнулся.
– Ты сам настоял.
– Можешь менять в своей комнате все, что пожелаешь.
– В этом нет необходимости. Все хорошо. Особенно если вспомнить гостиницу, в которой я жила. К тому же гардеробная меня впечатлила. Я всегда о такой мечтала. Но я больше почти ничего не видела в доме. Может, как-нибудь ты устроишь мне экскурсию?
– Может, как-нибудь.
Они продолжили путь молча. Селине сложно было поддерживать разговор. У нее в голове вертелась тысяча вопросов, но она изо всех сил старалась не дать волю любопытству. Дан не из тех, кого легко втянуть в разговор по душам. Его краткие, предельно сдержанные ответы и острые вопросы тоже не помогали ей расслабиться. Селина обхватила себя руками. Выходя из дома, она не позаботилась прихватить с собой пиджак, и теперь вечерняя прохлада вместе с сыростью пробирала до костей.
Дан остановился и, сняв с себя толстовку, бесцеремонно натянул ее на Селину. От соприкосновения обнаженной кожи плеч с теплой тканью по ее телу побежали мурашки. Дан внимательно всмотрелся в ее лицо, словно пытаясь что-то разглядеть. Он находился так близко от Селины, что она ощущала кожей тепло его дыхания. Пытаясь подавить реакцию своего тела на близость Дана, она взволнованно прикусила губу. Он, едва касаясь пальцами, взял ее за подбородок. Он не привык сдерживаться в желаниях. Если он чего-то хотел, то брал это не церемонясь. Рядом с этой девушкой он вел с собой постоянную борьбу. Это должно было раздражать, но лишь усиливало желание.
– Ты слишком часто кусаешь губу, – сказал он низким, чуть хрипловатым голосом, от которого она перестала дышать.
Но это длилось лишь мгновение. Очень скоро он опустил руку, и Селина почувствовала себя обделенной, лишившись этого прикосновения. Он пошел дальше, а она осталась в растерянности стоять на тротуаре. Но уже через мгновение, сбросив оцепенение, Селина поспешила за ним.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.