bannerbanner
Сделка
Сделка

Полная версия

Сделка

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 2

Hat Parkhomenko

Сделка

Глава 1 – Находка

День начался не очень продуктивно. Я проснулся и первым делом пошёл чистить зубы и умываться. Проходя по квартире, я прикинул количество мусора и решил, что когда-нибудь я его уберу. По дому убираться вообще не хотелось, но я решил полить цветы. Их мне было жалко оставлять без воды, они же живые.

Время близилось к 17 часам и мне надо было что-то приготовить, а то мешать работать коллегам моим урчанием мне не хотелось. Открыв холодильник, я грустно резюмировал будущее голодание, зарплату обещали на неделе, но вот когда именно – не известно. Быстро приготовив еду из остатков в холодильнике, я закинул хирургический костюм и тапочки в рюкзак и начал одеваться. Хоть я и родился зимой, холод я не люблю. Надев наушники, я вышел на улицу. Ветер кружил снежинки над моей головой, из-за этого я остановился на пару минут, чтобы полюбоваться зимней красотой. Нащупав в кармане пачку сигарет, я достал одну и затянулся. Никотин давно не помогал мне в решении проблем, давно не успокаивал меня. Он уже был делом привычки и удовольствия. Мне нравилось, когда из моего рта выходил размеренный дым и уходил ввысь.

У нас на работе есть странное отношение к курящим. Кто курит имеет 5 минутный перерыв и, грубо говоря, отдых от работы. А кто у нас не курит, работает за курящего эти 5 минут. Я не могу их винить, на работе без этого не справляешься, поэтому обычно я беру целую пачку. Да и вообще, кто как может, так и справляется на работе. Одни кричат на других, выгоняя из своего тела агрессию, и тем самым поглощая энергию из других. А есть и те, кто надевают маски, притворяясь лицемерами и надеясь, что их сердце не подпустит ту боль и страдания в округе, но увы. На работе они могу и сдержаться,но дома, лежа на кровати, они умирают от этой боли. Что уж говорить, многие не выходят с работы. Потому что надо иметь деньги, которые помогут тебе жить. А что в итоге? Ты получаешь гребанные копейки и не знаешь куда себя деть, мало на что хватает, ты борешься со своим желанием скорее подохнуть и не заниматься этой рутиной, которая не доставляет никакого удовольствия и не приносит никакой профит. Уже иногда думаешь залезть в петлю, свесить ноги и сломать шею и не думать больше о долгах, о работе, о людях которые тебя окружают; побыть слабым эгоистом, который выбрал сильное решение.

С такими мыслями я добрался до больницы. В гардеробе я скинул с себя тяжелую куртку, худи и теплые спортивные штаны и сел перевести дух. Термобелье я снимать не буду, всё же на работе прохладно и в одном хирургическом костюме я замерзну. В регистратуре, как обычно, было очень много людей. Но меня интересовали автоматы, а точнее кофейный. Взяв кофе, я неспешно направился на своё рабочее место. Проходя мимо палаты наблюдения, в которой лежали тяжелобольные и подвергались обследованиям, которые заставляли делать врачи, я прошёл в глубь палаты и открыл дальнюю дверь. Спустившись по лестнице, я оказался в подвале. Это что-то типа морга, но не совсем обычного, сюда попадают не самые хорошие люди, бомжи и люди с доброй душой. И моя работа разбирать их на органы, а точнее собирать их и складировать. Так как моего образования не хватает,чтобы самому вырезать эти органы, этим должен заниматься хирург. А так эти органы идут нуждающимся , либо на какие-то эксперименты. Но тут мне ничего не известно. Я в договоре подписал не лезть в это всё и не узнавать про это, так как меня могут посадить в тюрьму. Чем я думал, когда подписывал это?

В отделении никого не было. Меня это очень насторожило. Но в ту же минуту из сестринской выскочила Маша и с криками побежала ко мне.

– Сёма! – кричила она. Мне нужна твоя помощь, у меня мама сознание потеряла и сейчас её отвезли в больницу, а она же не местная и больница в другом городе, я не могу оставить её одну , я хочу поехать. Ты один справишься? Ну пожалуйста, я тебя прошу, отдам мою смену, угощу едой, что угодно сделаю.

Она так быстро говорила, что я не успевал разобрать и половины. С Машей я давно знаком, девушка очень хорошая и правильная. До сих пор удивляюсь, почему она работает здесь. Но здоровье её мамы – вот ответ. Обычно грязную работу делаю я, она же с документами сидит. Так что , если она и уйдёт ,не сильно что и поменяется.

– Хорошо, иди к ней. Передавай от меня привет и скорейшего выздоровления – спокойным голосом ответил я. Напрягать её не хотелось, она и так на взводе.

Она широко улыбнулась. И обняла меня так сильно, что спина прохрустела. Да, с тренировками я запустил дело. Надо бы восстановить режим. Не скажу, что я толстый или худой, я скорее немного подкачанный, но постоянная нагрузка на спину даёт о себе знать, поэтому стоит уделить ей время на следующей тренировке.

В итоге я остался совсем один, ну, не считая трупов. Они так и ждали ,что я приду к ним в гости и потрогаю их. Хотя это они у меня в гостях. Мне нужно сделать обход старых трупов и проверить всё ли на месте, за исключение органов, которые мы забрали. Но я не вижу в этом смысла, как будто органы могут куда-то деться. Обычно часов в 22 привозят новых трупов и уже глубокой ночью я с врачом иду разбирать их на детали.

На посту сидеть было довольно скучно. Покушав, я достал подаренную Машей книгу и начал её читать. Время на удивление начало идти быстро, но моё беглое путешествие по тексту книги прервал мобильный. Звонил мне Михаил Сергеевич – хирург , с которым я сегодня работаю.

– Здравствуй Семён, тут такое дело, в отделение хирургии положили очень тяжелых пациентов, да и в приёмном отделении их сейчас много. Ну короче, я не смогу прийти. И не переживай, ты тысячу раз уже видел, как это делается, поэтому сможешь сам всё сделать. Позже постараюсь сбежать от всех и прийти к тебе. Потом проверю. – сказал он и положил трубку.

От удивления я не смог выдавить из себя хоть что-то. Да как он может? Мало того, что я не обязан это делать, да и не умею честно говоря, я только смотрел, так мне ещё за это не платят. Злость во мне закипала, но интерес присутствовал. Мне всегда хотелось попробовать самому. Может это мой шанс?

Долго ждать и не пришлось. Привезли одного пациента ровно в 22 часа. Данных почти не было известно. Это нормальное дело для нашей организации, но он не выглядел как бомж, скорее кто-то очень влиятельный. Подготовив всё для вскрытия, я постоял пару минут и постарался успокоится, всё же нервы начинали сдавать. Но на удивление это оказалось не так сложно, я ловко разрезал кожу и сухожилия. С небольшим усилием ломал ребра и освобождал органы от клетки. Пациент был довольно в хорошем состоянии, единственное, курил, это можно было заметить по легким. Так что я получал одно удовольствие работая над ним, да и был свой шарм работы в одного. Никто не мешает, сам себе хозяин.

Моё прекрасное настроение сохранялось бы и всю смену, если бы только на сердце я не заметил кое-что странное. Сбоку на правой стороне сердца была небольшая выемка. Такой кармашек или даже сумочка. Я первый раз такое видел, так что опешил на пару минут и не знал что делать. Самое неприятное ,что в этой сумочке что-то было. Небольшой кристалл черного цвета. Я очень удивился такой находке и решил убрать в долгих ящик.

С телом было покончено, теперь осталось дождаться врача, чтобы он пришёл проверил работы и установил причину смерти.

– А пока хотелось бы узнать что это такое? – сказал я, внимательно разглядывая кристалл.

Ничего интересного не происходило, так что я решил прилечь поспать. Сон окутал меня довольно быстро, наверное перетрудился за сегодняшний день. Проспал я так добрых часа 4. Меня разбудил врач и с одобрительным возгласом сказал, что работа сделана хорошо, и что я молодец.

Ещё не до конца проснувшись, я начал прикидывать возможные вопросы, но прежде чем успел их озвучить, он ушёл. Сон свой не помню, это был скорее кошмар. Про каких-то детей. Они кричали и просили о помощи, хотели чтобы я пришёл и спас их от огня, им было больно. Встав с кровати, я потянулся и вышел на балкон. Настроение было настолько паршивым ,что я решил выкурить сразу несколько сигарет, холод отбивал всё желание находиться на улице, но желание насытиться никотином, который возможно поможет мне забыть или отпустить проблемы, не отпускало меня. Вернулся в тепло только из-за тряски всего тела, руки покраснели и болели. Изо рта издавался такой вонючий запах сигарет, но мне было всё равно. Желание забыться крутилось в моей голове.

На посту я начал дописывать документы пациентов. Ничего интересного. Этим я был занят до 8 утра, а уже в это время пришла моя смена. Хоть и уставший, но с улыбкой на лице, я вылетел с работы. Хотелось прийти и обнять свою любимую кровать, отоспаться после такой смены. Быстро скинув с себя вещи, я прыгнул на кровать, укутался одеялом и уснул.

В этот раз мне ничего не приснилось. Единственное слово ,которое крутилось в моей голове, это сделка. Камень же я кинул на свой стол, когда пришёл домой. И хотел бы не думать о нём, но уж слишком во мне разгулялось любопытство. Открыв ноутбук, я начал искать хоть какую-то информацию в интернете. Но ничего не смог найти. Было совершенно пусто. Надо было отвлечься. Я решил приготовить себе отменный кофе. Провозившись пару минут в поисках ингредиентов и закусок, я довольный положил это всё на кухонный стол и начал шаманить над великим блюдом. При этом на фоне играла джазовая музыка.

Настроение стало улучшаться, я даже начал пританцовывать. Но счастье не вечно и мои кривляния телом остановил звонок. Это был Михаил Сергеевич. Но зачем ему мне звонить? Неужели что-то я натворил? Или это из-за того кристалла? Переживания окутали меня. Сердце начало биться быстрее , пульс участился, и рука сама тянулась взять мобильник. В голове было лишь одно – что со мной будет?

Глава 2 – Договор

– Семён, как дела? – спросил врач довольно бодрым голосом. Я не мог понять причину его звонка.

Казалось у него слишком хорошее настроение, чтобы ругать меня за что-то.

– Ну короче, приходил следователь. Первое, что она меня спросила, кто вскрывал того пациента. Сначала я хотел сказать, что это я. Но она быстро меня перебила и указала на камеру в углу комнаты. Пришлось выложить тебя с потрохами, и она попросила встречи с тобой. Прости, но это всё, что хотел сказать, и спасибо, что вчера помог. Мне неудобно, что так вышло. Я всегда буду рад тебе помочь, если она что-то выкинет. – после этих слов он помолчал ещё минуту и положил трубку.

Я начал ужасно паниковать. Мозг начал искривлять сознание и придумывать страхи, о которых я никогда не задумывался. Он как будто пытался показать,что он крут и может такое придумать, что сразу тошнить начнёт. Для того чтобы не думать об этом, было решено отвлечься и заняться уборкой.

Мусора предостаточно, так что я уже представлял потерянные пару часов на это дело. Квартира у меня небольшая. Обычная однокомнатная квартира, зато моя! Ванная не радовала количеством не стиранного белья. Но благо через пару минут всё уже было закинуто в стиральную машину. В туалете был хаос из втулок. Мне было скучно находиться без телефона в туалете и я создавал башни из втулок. Их набралось около 10 и мне стало даже как-то стыдно. Взрослый человек, а разводит такую грязь у себя дома. Но справедливости ради, это моя конура , что хочу, то и делаю. Кухня и в частности мусорка ломились от количества упаковок еды быстрого приготовления. На бич пакетах долго не проживёшь. Этот месяц для меня был тяжелым с денежной стороны. Раковина изливалась обилием "цветов" под названием – посуда. Казалось,что если оставить эту посуду вот так, то она и правда зацветет....плесенью. Первым делом уберу мусор, потом буду мыть посуду и остальное. В комнате, где я провожу своё бренное существование, лежали вещи. Правильнее сказать – были раскиданы по всей комнате. Мусор был собран и сложен в черные пакеты. Сами пакеты расположились в коридоре, потому что я люблю забыть выкинуть мусор. И бывает, забываю это сделать на протяжении недели, пока не нужно открыть окна, чтобы не задохнуться от зловонного запаха протушних продуктов. Вещи, которые были раскиданы, были перемещены в корзину для грязного белья. Хоть я и не много чего убрал, но меня радовала картина. Дома становилось приятнее находиться. После этого уборка продолжилась. Посуда, стирка, развешивание белья и остальные дела. Квартира выглядела, как новая. Спина болела, но мой позитивный настрой отбивал эту боль, даже скорее заставлял игнорировать.

С чувством выполненного долга, я уселся на стул и мирно попивал чай. Улыбка не спадала с лица. Давно я не проводил продуктивный день. Даже захотелось поесть и пойти в тренажёрный зал. Но только перед бурей идёт затишье. В дверной звонок позвонили. Я не сразу понял, начал смотреть в пустоту и пытался понять. Не показалось ли мне? Второй звонок быстро развеял мои мысли своим утвердительным звоном. Подходя к двери я перебирал возможный исход или развитие событий. Но перетруженное тело не давало мозгу сосредоточиться. Так что со спокойным лицом я поинтересовался кто, же это.

– Семён Степанович, вас беспокоит следователь, Петрова Алёна Прокофьевна, который работает непосредственно с вашим местом работы и я бы хотела задать вам пару вопросов – сказала она. Её голос звучал спокойно, но читались нотки устрашения.

Ничего не приходилось, как открыть ей дверь. Девушка была ростом примерно 1.70, стройная, с длинными черными волосами и карими глазами. Глаза были угловатые, маленькие, как будто лисьи. Худощавого телосложения, но и было заметно, что она занимается спортом. На ней было пальто черного цвета, которое выгодно подчеркивало её образ и каблуки темно-синего цвета. Никогда не замечал в себе такую дотошность. С ног до головы человека прошёл, понравилась что-ли? Да нет, не часто ко мне гости заходят, да и ещё такие симпатичные.

– И таких красивых девушек берут в следователи? – сказал я, как мне казалось про себя, но по её лицу я понял,что она всё прекрасно услышала.

Но она решила не придавать этому значения. Она мне показалась холодной и суровой. И всё больше складывалось впечатление, что я скоро буду на допросе. Предложив ей кофе, я быстро заварил его. Обе кружки были наполнены душистым кофе. Она в свою очередь, расположилась на кухне, подперев голову рукой, смотрела в окно. Казалось,что для неё этот разговор будет тяжелым, как и для меня.

– Вчера к вам в отделение попал один пациент и, как мне известно, вскрытием его должен заниматься врач, а вы, в свою очередь, должны ему помогать. Но вместо этого вы в одного сделали всё. На самом деле я видела пациента. Для того, кто делает это первый раз, вы превосходно справились. Но меня волнует не это. Вы ничего странного не заметили в нём? – спросила она, медленно попивая кофе и переставляя ногу на ногу. Было видно, что она чувствует своё превосходство, и что я дам слабину, стоит на меня надавить.

– Вы правы, я проводил вскрытие сам, но не поймите меня не правильно. Это было согласовано с врачом и вы сами сказали, что всё сделано хорошо. Я не понимаю суть вопроса. – сказал я.

Я мог бы получить оскар за свою актерскую игру. Но я правда забыл про кристалл.

– Тогда сделаем по-другому – сказала она и начала копошиться у себя в сумке.

Через пару секунд на моём столе лежали какие-то бумаги.

– Подписывай – сказал следователь и протянул мне ручку. Мне говорили, что ты тормозишь, но чтобы настолько. Хотя, если касается работы, ты там совершенно другой.

Она интересуется мной? Этого не может быть, её работа заключается в том, чтобы копаться в чужом нижнем белье. Так что не удивительно, что она знает, как я работаю, какие слухи про меня ходят и так далее. Зная свою работу и тонкость договора, который я подписывал. Первым делом я начал читать договор. Договор о неразглашении конфиденциальной информации. Больше всего меня удивил конец. Штраф о раскрытии информации – смерть. Не самый приятный расклад. Я не поверил своим глазам, но когда я прочитал одну и ту же строку уже 5 раз, и то ничего не изменилось.Перестал надеяться на лучшее.

– Это шутка такая? – спросил я, голос заметно начал дрожать.

– Если бы. Я всё подробно объясню, но только после того как ты подпишешь его – она продолжала тыкать меня в этот договор.

Её голос и напряжение в руках выдавали небольшую агрессию. Хоть я её и бесил, но она держала образ.

Страх начал есть меня с головы до ног. Ноги начали трястись, сердце забилось. Но я старался держать себя в руках, не подавать виду. Смирно подписал договор и передал следователю. Я начал выжидающе смотреть и ждать разъяснений.

– Я расскажу только нужную тебе информацию. Тот человек не из нашего мира. Они отличаются от нас только одним признаком. В их сердце есть бугорок, в котором находится камень черного цвета. Когда они умирают, он сам по себе освобождается от сердца. И я так понимаю, ты его нашёл. Потому что в трупе я его не нашла. Мы их собираем и передаем ученым, они в свою очередь изучают кристаллы. Эти "люди" попали к нам с помощью другого кристалла. Около 2 месяцев назад в районе Лазаревской улицы, камень появился из ничего. Учёные быстро взяли всё в свои руки и начали застраивать ту местность. Сейчас там находится научная лаборатория имени Клименковского. Так я отошла от темы. Сам камень отличается от кристаллов, найденных в телах. Он больше и отличается по цвету. Белый, чистый и нетронутый. Эти "люди" начали попадать к нам в мир и через некоторое время умирать. Тот человек единственный, кто решил нам помочь в изучении этого феномена. Но, как ты видишь, никого нельзя уберечь от этого. Мало людей видели таких "пациентов". Поэтому теперь ты будешь работать на нашу организацию – сказала она.

Ком застрял в горле,я не мог поверить во всё это, но и кристалл в моей комнате доказывал, что всё это возможно. Всё это звучало, как фантастический фильм. И я не хотел играть в нём какую-либо роль. Я не хотел в этом участвовать. Но кто они такие. Угроза они для человечества, хотя какое человечество. Для меня они – угроза?

– У тебя же завтра смена? Я приду объяснить тебе твою новую должность. Всё это понять очень тяжело. Я как и ты была в такой же ситуации, но из-за них я лишилась кое-кого близкого. Мы должны их изучить и хочешь или нет, но теперь это и твоя обязанность работать с нами – сказала она.

Картина на её лице показала одно. Она прошла какой-то тяжелый период в жизни и он связан с этим близким. Лезть в её жизнь не хотелось, да и не имею никакого права. Но видя, как девушке плохо, почему-то начал винить себя.

Она поблагодарила за кофе, спокойно оделась и вышла из квартиры. А я продолжал стоять в коридоре, переваривая всю эту информацию. После этого дня моя жизнь кардинально изменилась. Я знал это, страх не отпускал, но что-то внутри меня радовалось нововведению. Казалось что вот, кое-что новое. Я способен на больше и это большее ждёт меня. Сомнения и страхи тоже будут идти со мной рука об руку. Но честно говоря, меня уже достала эта постоянная рутина, и я готов был прыгнуть в овраг. Главное больше так не жить.


Глава 3 – Книга

Осознание надвигающейся бури щекотало мои нервы. А самое главное, она забыла сказать, почему штраф – это смерть! Обязательно узнаю у неё! Урчание живота привело меня в порядок. Как же интересно устроен организм человека, даже в такой ситуации я хочу есть и курить. Организм просил дозу никотина, без него он не справлялся с этим потоком информации. Поставив чайник, я покорно дождался его закипания. Старался не думать ни о чём, голова и так начала побаливать. Залил бич пакет горячей водой, посыпал приправами, нарезал пару сосисок и добавил майонеза. Оставив всё это, я пошёл курить. Ну, как пошёл, просто открыл окно на кухне, затянулся и выпустил клубок дыма в пустоту. Жил я довольно высоко, так каждый день мог наслаждаться картиной маленьких людей, куда-то спешащие каждый день. Докурив, потушил сигарету об пепельницу и присел за стол. Есть всё же хотелось, так что еда быстро была транспортирована в мой организм. Живот немного пожаловался, что я так быстро закинул ему топлива. Но вода выпитая после, успокоила его.

На часах было около 22. По хорошему надо ложиться спать, но дремать не хотелось. Я решил разнообразить своё бренное существование. Усевшись за стол, я открыл ноутбук и начал бродить по нему в поисках игр. Пару лет назад я мог похвастаться количеством игр на моём старом друге. Найдя одну из них, я принялся вспоминать,что в ней делать. Навыки не пропьешь, вот только интерес не вечен. В наше время столько игр, ты так быстро меняешь своего любимчика на другого,что у тебя возникает привычка менять что-то или кого-то, когда он перестаёт тебя интересовать. Шёл добрый час и пришло осознание, по какой причине игра была забыта. Сложность её и время которое я должен на неё тратить было слишком велико. Скука начала одолевать меня.

Чтобы взбодриться, я начал осматриваться, может какой-то предмет вдохновит меня на подвиг касательно его. Комната не блистала интересными вещами. За окном бушевала сильная метель. На подоконнике лежала укулеле, которую я купил по дешевке у знакомого, но так и не научился на ней играть. Желание научиться было сильное, но лень была сильнее. Родители всегда говорили,что лень родилась раньше меня. Плюшевые игрушки, которые в момент покупки казались хорошей идеей и прекрасным украшением моей квартиры. Вот только сейчас они напоминают надежды и желания, которые умерли в ней. Плакаты на стене указывали на мою любовь к миру за этими четырьмя стенами. Но не просто же так говорят, что любовь не вечна и быстро теряет вкус. Полки, забитые книгами и тетрадками, как милые и послушные собачки ждали, когда я уже займусь с ними учёбой или саморазвитием. Но чем больше я на них смотрел, тем больше на меня смотрело уныние. Рабочий стол, на котором помимо ноутбука красовались лекарства. Обычные витамины и добавки, пей не хочу и заботься о себе. Даже видя их, пить их я забывал. Рядом с дверью стоял шкаф, забитый вещами. Настолько ужасно они были сложены, что малейший шорох, и вещи выпадут из него. Гирлянда, расположившаяся над кроватью, моя верная подруга. Она весит на протяжении 2 лет, и я не снимаю её. Комод, заполненый книгами, разными мелочами и "запасными" средствами ухода за кожей. Ничем из этого я не пользовался. Комната казалась забытой. Ощущение, что она в обиде на меня из-за такого отвратительного отношения.

Кристалл. Единственное новое изменение в моей квартире за последнее время. Может именно он разнообразит картину или так же добавит серых цветов в уже черное месиво. С виду обычный кристалл, который я много повстречал в играх, в интернете. А если его расколоть? В прихожей стоял небольшой шкафчик, там я хранил инструменты. Гаечный ключ, отвертка, плоскогубцы, молоток и так далее. Взяв отвертку и молоток, я прошёл в свою комнату. Разубедить меня было некому, так что я со спокойной душой поставил отвертку на кристалл и ударил по ней молотком. Кристалл оказался прочнее, чем я предполагал.

– И такой кристалл находится в человеке – сказал я, почесывая подбородок. У меня назрел вопрос. Как люди проходят тот же рентген? Неужели его не видно? Этот вопрос надо обязательно спросить у следователя.

Сломать его не получалось, руки начали побаливать. Я решил перевести дух и обдумать всё.

– Сломать его не получается. Не знаю на что я рассчитывал или надеялся. Что ещё можно с тобой сделать? Или всё же забыть про тебя и просто отдать следователю? – размышлял я, осматривая его.

Остановился я на том, что просто отдам следователю. Делать было совершенно нечего, и было принято решение – лечь спать. Сон не шел, тело было уставшее, но глаза не намеревались закрываться. Сделав пару поворотов на кровати, я всё же умудрился уснуть.

– Слушай меня внимательно – сказала тень. Тебе нужно прийти ко мне домой. Код от сейфа – 1689. Прошу тебя, улица Макаренко, дом 13, пароль от двери 1312. Поспеши, тебе нужна эта информация или ты умрёшь от его рук.

Проснувшись, с меня стекал пот, я не мог насытиться кислородом. Жадно глотая его, я попытался подняться с кровати. Но тело приказало долго жить, и, рухнув без сил, я заныл от боли. Тело как будто избили. Немного погодя, набравшись сил и хотения закончить этот цирк, моё тело уселось на кровать. На дворе стояла ночь. Я понимал,что уснуть не смогу. И ничего в голову не приходило. Поднявшись с кровати, тело начало приходить в порядок, и мне становилось лучше. До работы ещё было очень много времени. Дел по дому не было, или я просто не хотел замечать. Надо было на работу поесть приготовить, но это могло и подождать. Сейчас главное обдумать мой сон, а точнее подчиниться ему и пойти. План ненадежный, слишком рисковый, но дико интересный.

На страницу:
1 из 2