
Полная версия
Я найду тебя первым
Морг обычно располагался под землей. Да еще и в самом глубоком месте. Так и здесь – он был на минус втором этаже. Поразмыслив, а не воспользоваться ли мне лифтом, я решил подняться в вестибюль первого этажа по аварийной лестнице. Полицейских не было видно. Глубокой ночью в вестибюле больницы было безлюдно. Лишь пустые стулья, затаившиеся в темноте, хранили молчание. Вдалеке виднелся выход из больницы. Слегка наклонив голову, я поспешил туда.
– Эй!
Звук, раздавшийся позади, заставил меня вздрогнуть. Подумав немного, я остановился и повернул голову. Там стоял пожилой мужчина, одетый в форму охранника, и держал в руках фонарик. Его луч пробежался по мне, от ног к лицу.
– Ты только сейчас уходишь с работы? В такое позднее время? – спросил охранник.
– А… Просто я задремал в комнате отдыха.
– Ну и ну. И как тебе удается спать в такой тесноте? Я тоже должен был сейчас отдыхать, но полицейские говорят какую-то ерунду, так что…
– Какую-то ерунду?
– Что-то про то, что труп из морга начал бродить или типа того, но при этом утверждают, что это не призрак. Нет, ну и кем может быть ходячий труп, если не призраком? Разве нет?
– Это определенно странно. Много у вас хлопот. Что ж, а я…
Я склонил голову, а затем повернулся, но тут охранник снова обратился ко мне:
– Эй.
– Да?
Я снова оглянулся. Наверняка это меня ищут полицейские. И они уже запросили подкрепление. Мне нужно было выйти прежде, чем кто-то доберется до входа.
– А эта одежда. Униформа. Ты не собираешься переодеться? – спросил охранник.
Похоже, он не подразумевал ничего другого. Думаю, ему просто было любопытно.
– Собираюсь постирать ее дома.
– Хм. Часто стирать неплохо, но лучше в больнице все разом…
Я пошел, не дослушав эти слова до конца. Охранник что-то проворчал, но я его проигнорировал. Из лифта появились лучи фонариков. Их было двое. Я шел, держась близко к торговым автоматам. Затем прошел мимо информационной стойки и направился к выходу с вращающейся дверью. В тот момент, когда я прошел через дверь и вышел, с другой ее стороны вошли еще двое полицейских. Разница между нами была лишь в одно мгновение.
Дождь кончился, и ночной воздух был прохладным. Оглянувшись на больницу всего раз, я что есть сил побежал по сырой, холодной и темной ночной улице.
2Я бежал настолько быстро, насколько позволяли силы, и максимально отдалился от больницы, но что делать дальше, понятия не имел. Пойти мне было некуда. Белая униформа сильно бросалась в глаза, но сменить ее было не на что. Ни наличных, ни карточки у меня не было, так что воспользоваться общественным транспортом я не мог. Я даже не знал, сколько сейчас времени. Разве что мог предположить, что время за полночь, поскольку людей на улице почти не было. Вдалеке послышалась сирена патрульной машины. Забежав в переулок, я прижался к стене и отдышался.
Я совершенно обессилел и еле держался, уперев руки в колени.
– Думай, думай, думай….
Казалось, если я не буду бормотать эти слова вслух, то не смогу ни о чем думать. В голове уже был полный хаос. Хотя искать истину среди разбросанных, как осколки, доказательств и было моей работой, сейчас, когда все переплелось и запуталось, я не мог даже просто взять себя в руки. Словно это был сон. И не просто сон, а ужасный кошмар. Может, это и есть ад? Выходит, в действительности ад наказывает людей таким образом?
В голову приходили совершенно разные мысли, но вывод оставался неизменным.
Я жив.
Проблемой было то, что выглядел я теперь совершенно иначе.
Дождевая вода скопилась на земле, освещаемая слабым светом уличного фонаря. В ней отражалось мое лицо. Нет. Оно не мое. Это…
– У Пхильхо. – Я осторожно произнес это имя. Такое же незнакомое, как и лицо. Однако оно идеально подходило внешности этого человека.
Что же произошло?
Ничего не могло помочь удовлетворить мое любопытство. Возможно, ключ к разгадке у этого мужчины, У Пхильхо. В таком случае мне нужно разузнать о нем. Но, как и ожидалось, мне было совершенно неясно, каким способом я бы мог собрать информацию. В конце концов я вернулся к началу. Мне не на что было рассчитывать и некуда было бежать.
Не будет ли лучшим вариантом пойти в полицейский участок и объяснить ситуацию? Однако… поверят ли они моим объяснениям?
В моей голове кружилось множество вопросов, и я никак не мог избавиться от дурного предчувствия, что мне будет нелегко выбраться из этого водоворота. Я прислонил свою отяжелевшую, забитую вопросами голову к стене. Я не мог провести всю ночь в таком состоянии. Мне нужно было найти способ разобраться с этим во что бы то ни стало.
– Ха-а.
И вот в тот момент, когда я вздохнул, сам того не осознавая…
– Что за наглость вздыхать перед чужим домом?
Вздрогнув от неожиданного звука голоса, я оглянулся по сторонам, но поначалу ничего не увидел. Только после того, как внимательно осмотрелся еще раз, заметил на противоположной стороне, по диагонали от меня, гору коробок, а затем увидел и человека, высунувшего оттуда голову, словно кожистая черепаха. Это оказался бездомный старик.
– П… прошу прощения.
Чтобы избежать ненужной ссоры, я первым делом извинился.
– Ну, видать, у тебя есть какие-то обстоятельства, но даже люди вроде меня прекрасно живут, так что не вздыхай слишком тяжело. Ты ведь молод, и все тебе по плечу, разве нет?
У теперешнего меня совсем не было денег, не говоря уже о доме из напоминающей панцирь коробки. Более того, я даже не знал, кто я такой. Я чуть ли не завидовал бездомному, но не стал говорить это вслух. Внезапно у меня в голове проскользнула мысль. Я подошел к бездомному и спросил:
– Не могли бы вы одолжить мне всего две тысячи вон?[2]
– Что? Две тысячи вон? Вот те на, у тебя настолько нет денег, что ты просишь их у нищего вроде меня? Да уж.
Бездомный медленно поднялся и оглядел меня с ног до головы.
– Да, если вы одолжите их мне, я обязательно все верну в десятикратном размере.
В ответ он зацокал языком:
– Тц-тц. Да что тут возвращать? Вот деньги, просто забирай.
Я протянул руку, и бездомный положил мне на ладонь четыре монеты по 500 вон.
– Спасибо вам огромное! – ответил я со всей искренностью.
– Но что ты будешь делать с этими деньгами? Ты ведь не собираешься вылакать бутылку соджу[3], а потом спрыгнуть с моста? – спросил бездомный, когда я уже собирался уходить.
– Нет. Мне нужно кое о чем разузнать. Да и одной смерти мне хватило с лихвой.
Оставив позади странно смотревшего на меня бездомного, я поспешил уйти. Теперь у меня появился пункт назначения. Одного этого хватило, чтобы немного улучшить мое настроение. Как минимум по сравнению с тем, когда я только очнулся после смерти.
Я пришел в компьютерный клуб впервые за несколько лет. Мое состояние позволяло оплатить три часа. К счастью, можно было заплатить вперед, к тому же через автомат, поэтому с работником я не столкнулся. Заняв место в самом дальнем углу, я зашел в интернет. Затем открыл новостной портал. На главном экране тут же появились несколько статей с пометками «Эксклюзив» и «Срочные новости». Одна из них бросилась мне в глаза в первую очередь.
[Эксклюзив] Известный профайлер умер вместе с подозреваемым, предполагаемым Жнецом!
Содержание статьи совпадало с известной мне информацией. На побережье Инчхона, перед маяком, были обнаружены тела двоих мужчин, обожженные молнией. Одним из них был профайлер, инспектор Чхве, а личность другого еще устанавливалась, но с учетом обстоятельств высока вероятность, что он мог оказаться серийным убийцей по прозвищу Жнец.
Я прочитал несколько статей по теме одну за другой. И в процессе чтения убедился в одном неопровержимом факте.
В том, что я, инспектор Чхве Сынджэ, действительно биологически мертв.
Ни слез, ни чего-то подобного не было. Я вообще не был особенно сентиментальным человеком, а сейчас и вовсе было не время для сантиментов.
Я начал копаться в других статьях. Сегодня ночью случилось довольно много происшествий. Например, официант из клуба в Итхэвоне[4] был убит, а подвергшийся нападению полицейский вдруг резко пошел на поправку. Среди них я наконец нашел то, что искал. Поскольку инцидент произошел только что, о нем имелась лишь краткая запись.
[Срочная новость] Из морга исчез подозреваемый, в данный момент его выслеживает полиция!
Заголовок был крайне неинформативным, но и он дал мне несколько зацепок. У Пхильхо был подозреваемым. Я не знал, о каком преступлении шла речь, но, поскольку вход в морг охраняли полицейские, можно предположить, что произошло серьезное происшествие.
Я начал поиск по имени У Пхильхо. Нашлось несколько результатов. Было даже новостное видео, опубликованное неделю назад. Я надел наушники и кликнул на него. Ведущий, мужчина со стильной прической, вещал, глядя прямо перед собой:
– Следующая новость. О происшествии, которое три дня назад раскалило все соцсети. Подозреваемый по так называемому делу об убийстве из мести в Итхэвоне по имени У Пхильхо добровольно сдался полиции. У Пхильхо, который разыскивался по подозрению в убийстве господина Чана в одном из клубов Итхэвона, сразу после совершения преступления выложил в соцсети заявление о том, что он отомстил банде, изнасиловавшей и убившей его младшую сестру, чем вызвал огромный резонанс. Теперь передаю слово репортеру, находящемуся в полицейском участке.
Дослушав до этого момента, я выключил видео. А затем снова вернулся к поиску, заменив ключевые слова на «убийство из мести в Итхэвоне». Последние несколько недель я жил, сосредоточившись на одном Жнеце, как безумный. А от других происшествий совершенно отстранился. Так что об убийстве из мести в Итхэвоне, а также о человеке по имени У Пхильхо я слышал впервые. Из нескольких статей я открыл ту, которую опубликовали сегодня вечером. Она привлекла меня своим заголовком.
Смерть У Пхильхо, подозреваемого по делу об убийстве из мести в Итхэвоне
У Пхильхо, подозреваемый по делу об убийстве из мести в Итхэвоне, скончался в следственном изоляторе. По словам контактного лица, господин У пожаловался на боль в животе сразу после ужина. Менее чем через 30 минут он потерял сознание. Предполагается, что во время транспортировки в больницу у него произошла остановка сердца. В полиции заявили, что для определения причины смерти господина У будет проведено вскрытие.
В ходе расследования было установлено, что господин У из мести убил господина Чана, который находился под следствием по подозрению в изнасиловании и убийстве младшей сестры господина У, но был освобожден из-за недостатка улик. Стало известно, что господин У настаивал, что в преступлении были замешаны и другие участники банды и что он собрал все необходимые улики и отправил их третьей стороне.
Тем временем полиция огласила свою позицию, заявив, что убитый господин Чан не совершал этого преступления.
Читая статью, я кивал. Я уже мог составить приблизительное представление о том, каким человеком был У Пхильхо. Хотя мне по-прежнему требовалось больше информации, один факт оставался неизменным. У Пхильхо был убийцей. Да еще и убийцей-мстителем. А я… возродился, позаимствовав его тело. В голове одна за другой возникло несколько сцен.
Нас со Жнецом поражает молния, и мы погибаем. Моя душа, покинувшая тело, парит в воздухе. Как раз в этот момент скончавшегося У Пхильхо доставляют в морг. Моя душа, не в силах покинуть этот мир, вселяется в тело У Пхильхо. А затем он просыпается. Точнее, я просыпаюсь.
Произошло то, что обычно можно увидеть только в фильмах, сериалах и книгах. Ни с того ни с сего, да еще и со мной.
– Что это за…
Я закрыл лицо руками. Поверить в это было невозможно. Тем не менее все ощущалось вполне реальным и от этого казалось еще более невероятным. С одной стороны, я злился, а с другой – боялся. И еще, казалось, сходил с ума. Я понятия не имел, как должен разрешить эту ситуацию.
– Черт, черт, черт…
Бормоча под нос, я попытался найти еще одну статью. О моих жене и дочери. Их безопасность беспокоила меня даже больше, чем передряга, в которую попал я сам. Если бы они погибли от рук Жнеца или были спасены в последний момент, об этом обязательно написали бы в новостях. Но ничего не было. Я, чтобы убедиться, что ничего не пропустил, снова просмотрел сегодняшние статьи о происшествиях с самого начала. Но все же ничего среди них не было.
Может быть, они умерли в одиночестве где-то, где никто не смог их найти? Или их смерть просто оставили без внимания?
Стоило мне подумать об этом, как сердце в груди сжалось. Но в эту же секунду дверь в компьютерный клуб распахнулась и раздался громкий звон колокольчика. Я украдкой глянул туда. Взгляд тут же упал на двоих полицейских, вошедших внутрь. Опустив голову, я первым делом выключил компьютер. Мне не хотелось оставлять следов. Полицейские приблизились, осматриваясь по сторонам. Я был уверен, что они ищут меня.
Как же поступить?
Сердце забилось быстрее. Я не мог попасться вот так. Сколько бы я ни объяснял, вряд ли они поверят в историю о том, что я умер и переродился в теле У Пхильхо. И это не самое худшее. В его теле мне придется предстать перед судом и получить довольно суровый приговор.
Я легонько отодвинул стул назад. Если что-то пойдет не так, я планировал резко встать, выхватить его из-под себя и швырнуть в полицейских. А затем, перепрыгивая между столами…
– Твою ж мать!
Человеком, который с этими словами швырнул стул, оказался мужчина средних лет. Он сидел за столом в противоположной стороне зала и ругался, напряженно играя в компьютерную игру. Пока полицейские находились в замешательстве, он попытался перепрыгнуть через стол и рвануть к двери, но зацепился за провода и упал. Мониторы повалились один за другим. Стакан с рамёном[5], стоявший на столе, взмыл в воздух. Немногочисленные посетители компьютерного клуба вскочили и, толкаясь, окружили виновника переполоха и стражей порядка.
– Держи его! – закричал один из полицейских, а другой бросился к упавшему мужчине.
– Пусти! Пусти!
Мужчина брыкался и орал, оказывая ожесточенное сопротивление. В конце концов пришлось вмешаться и второму полицейскому. Я не упустил этот шанс. Тихо поднявшись, я прошел между столпившимися людьми и подошел к двери, при этом не забыв стянуть куртку, которую кто-то повесил на стул. Это была черная ветровка. Надев ее, я спустился по лестнице. В компьютерном клубе продолжали раздаваться вопли. Как только я вышел из здания, увидел патрульную машину со включенной мигалкой. В следующий миг послышался звук разбитого стекла и на машину упал корпус компьютера. Я вздрогнул, а затем быстро двинулся дальше. Какой бы кавардак ни творился наверху, меня это не касалось. Конечно, кража куртки была мне не по душе. Тем не менее я почувствовал облегчение от того, что в ее кармане лежал бумажник. Впервые с тех пор, как очнулся после смерти, я ощутил спокойствие. Осталось только найти кого-то, кто бы встал на мою сторону, и все будет лучше некуда. Но перед этим мне хотелось вздремнуть.
Перерождение… Это оказалось так утомительно.
3Я всегда видел цветные сны. Они были пестрыми, как выходной наряд деревенской бабули. Поэтому образы вроде чьей-то пролитой крови или исторгнутой рвоты оставались очень реалистичными даже во снах. Эти образы (которые весьма отличались от выходной одежды бабули) были воспоминаниями из сцен, с которыми я сталкивался на местах преступлений.
У меня была превосходная память. Однажды увидев что-то, я почти никогда это не забывал и мог хранить в своей голове, словно файл в компьютере. Его можно было вызвать в любой момент и восстановить в виде изображения или видео. Проблема была, только когда я спал. Стоило мне заснуть, и высвободившиеся из-под контроля воспоминания врывались в мои сны. Большинство из них были ужасными и отвратительными.
После того как я узнал о Жнеце, я почти каждый день страдал от кошмаров.
Сцены убийств, продемонстрированные им, отказывались оставаться только в папках в моей голове и время от времени возникали в реальности. Например, я мог увидеть отрубленную голову жертвы, открыв дверь холодильника, или в ожидании сигнала светофора стать свидетелем того, как человек с вывихнутыми конечностями перебегает улицу.
Чем ближе реальность становилась к кошмару, тем сильнее я был одержим Жнецом. Хотя в конце концов мне удалось поймать его именно благодаря этой одержимости.
Это был сон. Я осознавал это. Но он был странным. В отличие от обычных снов, этот сон был черно-белым. Стены, заросшие плесенью, пол с разбитой плиткой и туалетная кабинка с отвалившейся дверью – все виделось мне только черным и белым. Такой же была и женщина, которая лежала без сознания, словно оперевшись о старый унитаз внутри кабинки. И кровь, вытекающая из нее. Кровь была чернильного цвета. В тот момент, когда я увидел это зрелище, я ощутил прилив печали и гнева, которые не смог бы объяснить словами.
– Ох!
Часто дыша, я проснулся.
Только сделав несколько тяжелых вдохов, я понял, где нахожусь. Это было кафе. Точнее, подвальный этаж круглосуточного кафе. Я сидел, уткнувшись лицом в столик на одного. Подняв голову и оглядевшись, я увидел, что вокруг было немало людей в таком же положении, которые заказали напитки и коротали здесь ночь. Конечно, они не были беглецами. Это были люди, дожидавшиеся первого поезда после того, как прожигали свою молодость в ближайших клубах. Судя по тому, как они один за другим просыпались в растрепанном виде, ночь прошла, и наступало утро.
Я направился в уборную. Умыв лицо холодной водой, я пришел в себя. С ясной головой я некоторое время рассматривал лицо У Пхильхо, отражавшееся в зеркале. Оно казалось все таким же непривычным. А ведь если подумать, мне было любопытно. Кем мог работать этот человек, решившийся на убийство ради мести за сестру? Других родственников у него нет? А еще… Почему У Пхильхо умер?
В голове продолжали крутиться вопросы, ответы на которые было все так же трудно найти.
Я оставил попытки до чего-то додуматься и вышел из уборной. Сейчас я должен был двигаться, а не сидеть на месте, пытаясь решить задачу.
Ничего не изменилось за эти несколько минут. За исключением того, что большинство едва проснувшихся людей снова уткнулись носами в столы. Когда я уже собирался подняться на первый этаж, вниз начал спускаться сонный студент, который здесь подрабатывал. Мы встретились на узкой лестнице. Как только студент увидел мое лицо, он вздрогнул и уронил метлу, которую держал в руках.
Он узнал меня!
Толкнув студента, я бросился наверх. Продолжая бежать, пересек холл первого этажа и направился на улицу. К счастью, никто не пытался меня остановить. На улице, застывшей на границе между ночью и утром, было безлюдно. Я нырнул в переулок рядом с кафе. Но дальше не бежал. Мне показалось, это может привлечь лишнее внимание. Вместо этого я шел быстрым шагом и думал.
Как же тот студент меня узнал?
Вскоре я нашел ответ на свой вопрос. На электронном экране здания, возвышающегося среди леса других строений, транслировались утренние новости. Голоса ведущего я не слышал, но отчетливо видел фотографию и субтитры о том, что разыскивается сбежавший подозреваемый в убийстве. Это был я, точнее, У Пхильхо. Если он даже в новостях появился, значит, интернет должен быть завален его фотографиями.
Я надвинул шляпу еще ниже и свернул в следующий переулок. Здешняя география была мне ясна. А все потому, что я часто бывал в районе станции метро «Самсон», когда меня командировали на три месяца для работы в полицейском участке Каннама[6]. Пройдя еще несколько переулков, я направился к месту назначения. Единственный человек, который мог мне помочь, был в этом полицейском участке. Она была самым необычным и при этом талантливым полицейским из всех, кого я знал, и могла бы поверить в эту абсурдную ситуацию.
Я, затаившись между стеной и электрическим столбом, взглянул на ресторан, где продавали хэджангук[7]. Ее я еще не видел, значит, сейчас не было и семи часов утра. Она каждое утро приходит к семи часам, чтобы поесть хэджангук. Все дело в том, что утренний суп был самым прозрачным и освежающим. Когда я спросил, почему она каждый день ест суп от похмелья, хотя даже не пьет, она ответила следующее:
– Сонбэ[8], от этого чертова мира меня выворачивает покруче, чем от алкоголя.
Вот она. Пришла своей характерной неторопливой походкой. Наблюдая за тем, как она входит в ресторан, где подают хэджангук, я считал в уме. От 1 до 60, а затем еще раз. Двух минут более чем достаточно, чтобы выдать ей тарелку супа от похмелья, для приготовления которого использовали немало говяжьей крови. Осмотревшись вокруг, я тоже направился в ресторан.
– Добро пожаловать.
Реакция хозяйки ничем не отличалась от той, что была несколько лет назад. Простое безразличное приветствие. В целом клиентами она не интересовалась. Но для меня такой расклад, наоборот, был хорош. Женщина, к которой я пришел, сидела в самом конце ресторана, как раз собираясь зачерпнуть ложку супа. Я глубоко вздохнул и молча сел напротив нее. Только что она сидела, уткнувшись носом в тарелку с хэджангуком, а сейчас медленно подняла голову. Я тут же заговорил:
– Детектив Чо Ури.
– Ты кто?
Чо Ури, раскрыв свои и без того большие глаза еще шире, смотрела на меня. Мы довольно давно не виделись, но она совсем не изменилась. Лицо без макияжа, волосы, собранные в неряшливый хвост, и даже нахмуренная переносица, как будто на ней одной лежала ответственность за все заботы и тревоги мира.
– То, о чем я сейчас буду говорить…
– У Пхильхо?
Она узнала меня. Ее глаза были такими же зоркими, как и раньше. Чо Ури собиралась вскочить. Я тихо, но быстро сказал ей, остававшейся все такой же нетерпеливой:
– Детектив Чо Ури. Звание – помощник инспектора. Двадцать девять лет. Работает в отделе уголовных расследований в полицейском участке Каннама, имеет третий дан по тхэквондо и второй по дзюдо, а в качестве хобби играет в онлайн-игры и фанатеет по айдолам[9]. Также любит смотреть оккультные и всякие мистические ролики на «Ютубе». Ее прозвище – Дядя Чо. Получила его за то, что говорит и ведет себя как мужчина средних лет. Получила особое повышение благодаря раскрытию дела об убийстве ростовщика в Каннаме. У родителей фруктовый сад в Сунчхоне, также есть младший брат. Любимая еда – хэджангук, а вот молоко она пить не может. Известна тем, что приходит на работу первой, а уходит – последней. Парня нет. Имеет два ножевых ранения, а также два сломанных пальца. Сонбэ, которого она больше всех уважает, – инспектор Чхве Сынджэ.
– Т… ты что такое? Кто ты?
Чо Ури, успевшая привстать наполовину, уставилась на меня. Ее зрачки забегали.
Я наклонился к девушке и прошептал:
– Это я, Чхве Сынджэ.
– Что?
– Можем ли мы немного поговорить?
– Т… ты о чем вообще? У Пхильхо, ах ты, мерзавец, зачем тебе было копать под меня…
Чо Ури крепко сжала ложку. Казалось, будто она вот-вот ударит ею мне по голове. Это было вполне в ее духе. А сдерживалась она лишь потому, что чувствовала что-то странное во всей этой ситуации.
– Давай уйдем в другое место, и ты выслушаешь, что я скажу. А если даже это тебя не убедит, сможешь немедленно арестовать меня.
Чо Ури, не сводя с меня глаз, спросила:
– Тогда какое имя мне дали при рождении? До того, как я его поменяла.
– Чо Доксун.
– Черт подери, вставай.
Чо Ури отложила ложку, встала и направилась к выходу из ресторана. Я быстро последовал за ней.
Мы долго смотрели друг на друга, словно изучая. Других посетителей на втором этаже кафе не было. Думаю, единственные, кто может засиживаться тут с самого утра, – это свободный от работы полицейский и переродившийся беглец.
– Значит… Хочешь сказать, что ты Чхве Сынджэ, перенесшийся в тело У Пхильхо?
Я кивнул в ответ на вопрос, который она задала спустя некоторое время. Чо Ури отпила холодный американо большим глотком. А затем поставила стакан на стол и тут же рассмеялась:
– То-то я думала, почему мне так беспокойно спалось прошлой ночью, а тут такая бредятина происходит. Ха-а.
– Ты мне веришь? – спросил я.
Я рассказал ей вчерашнюю историю от начала до конца, пропустив лишь ту часть, в которой собирался убить Жнеца. А еще умолчал, что украл ветровку и бумажник. На изменение выражения лица Чо Ури стоило посмотреть. Сначала она хмурилась, где-то на середине рассказа пришла в замешательство, а сейчас была немного испугана.
– Поверить, значит? Черта с два. Ты ведь даже не далай-лама или как там, но хочешь, чтобы я поверила в реинкарнацию? Одно то, что сонбэ Чхве Сынджэ погиб, уже злит меня до чертиков, но это? Перерождение? Какой абсурд…
Чо Ури неестественно рассмеялась. Когда у нее дергался уголок рта, это значило, что в душе она колеблется. Более того, теперь она даже отвела от меня взгляд и смотрела куда-то в сторону.