
Полная версия
По(воз)желай меня, герцог!
– Так вот почему не было следов портала и портальную магию мы не почувствовали, когда госпожа Орлова попала к вам, лорд Льюстион, – фыркнул Эвьен, с интересом поглядывая на странницу. – Межмировые наша магия уловить не может. Это иной уровень.
Я вновь кивнул. Так и есть.
Но почему Орлова свалилась именно на меня? И тем более в такой важный момент.
И тут меня осенило!
О, Тёмные Боги! Наше пари с Эфьеном!
Неужели странница и есть мой выигрыш?
ГЛАВА 5
Перед глазами всплыл вечер в таверне, сидящий напротив лучший друг с кружкой пенного в руках и его хитрый взгляд. Месяц прошёл уже, и я совершенно забыл об этом, а сейчас словно молнией пронзило.
– Это лорд Хэнчер! – уверенно заявил Эфьен, поддевая вилкой кусок жареной утки. – Все ниточки тянутся к нему.
– Нет, – хмыкнул я, откинувшись на деревянную спинку стула. – Все улики косвенные, и их…
– Если бы они были жирными и кидающимися в глаза, то этого подпольного производства запрещённых артефактов вообще бы не было, – приподнял бровь друг и наколол мясо птицы на вилку.
– Вот именно! Наш преступник очень умён. Мало того, что он организовал преступное производство и вышел на чёрный рынок, так он ещё придавил своих конкурентов, и всё это за очень короткий срок. Наглое и в то же время грамотное поведение. Его артефакты крайне опасны. И ты думаешь, что эти улики мы бы так быстро отыскали? Если бы так оно и было, то те же конкуренты вышли бы на него вперёд нас и устранили бы уже.
– Но мы не легко вышли на Хэнчера, – возразил друг, дожевав сочный кусочек утки. – Если бы не наши ищейки и тот захудалый маг, что приторговывает незаконными зельями, то мы бы не нашли эти улики.
– И всё равно как-то всё… – я покрутил пальцем, подбирая более правильное определение, – слишком гладко и легко. Словно кто-то нам помог выйти на Хэнчера.
– Ладно, если это не он, то кто тогда? – с долей скептицизма воззрился на меня Эфьен.
– Лорд Бастионе, – уверенно ответил я и тоже приступил к своей утке в кисло-сладком соусе.
– Но почему он? Этот лорд один лишь вскользь мелькнул в деле и то… – нахмурился друг, припоминая детали расследования, – незначительно.
– Но подозрительно, – не согласился с ним и запил травяным отваром. А утка здесь что надо. – Его упомянул тот, кто никак не должен был его знать или запомнить при случайной встрече. Разве мало достопочтенных лордов, чтобы всех упомнить? И то паршивое место, где его видели, тоже не вяжется с лордом его уровня. Понимаешь?
– Да мало ли у кого какие тайны? Кто только не бывал в этом гадком и мерзком районе. Те же бархатные дома на этой улице, может, он немного заплутал, – хмыкнул друг.
– Бархатные дома? – саркастически переспросил я. – Есть там такие. Но лорды туда не ходят. Точнее, не такого уровня лорды. У него денег достаточно и на личную куртизанку, и на бархатных девочек высшего ранга.
– Может, он новенького захотел попробовать? – загадочно заулыбался Эфьен. – В любом случае этого не достаточно. А вот на Хэнчера указывает гораздо больше. Предлагаю пари, мой друг!
Я вновь откинулся на спинку стула и с интересом посмотрел на друга.
– И что будет служить наградой тому, кто окажется прав?
– Хм… – Эфьен задумчиво посмотрел на меня, подумал немного и злорадно улыбнулся. – А пусть это Ледяной дух решит!
– Что? – опешил я, никак не ожидая услышать такое от лучшего друга. – Ледяной дух? Да это сказки для детей! Ты с ума сошёл, Эфьен?
– Ледяной дух существует, и как ни тебе знать об этом, – укоризненно посмотрел он на меня, но в глазах плескалось лукавство. – Просто вестей от него не было давно. Может, занят чем. Дух всё же.
– Давно – это сотни две лет так эдак? – хмыкнул я, бросив заинтересованный взгляд на одну из подавальщиц. Юная, фигуристая, с толстой косой через плечо и красивыми зелёными глазами. Хороша…
– Может, истаял чутка. Потепление всё же. Сидел у себя на севере, сил набирался, морозился. Может, теперь и появится. Что тебе терять, если ты так уверен в Бастионе? – заметив мой взгляд, Эфьен тоже посмотрел на юную красавицу. – Решил, что пора позволить себе небольшой отдых, а то уработался на деле? Неплоха девица, одобряю.
– Вот спасибо! С твоего-то одобрения теперь можно провести приятный вечер, а не терпеть тебя за этим столом. Ты так любезен, – улыбнулся ему так, что друг громко рассмеялся. – Ладно, пусть так. Пусть будет Ледяной дух. А что на счёт проигравшего?
– Услуга, – хитро улыбнулся Эфьен. – В пределах разумного.
Мы оба понимали, что эта услуга обязательно должна не понравиться проигравшему. Иначе удовольствия у выигравшего не будет. А победителю хоть этим насладиться. Ведь Ледяного духа нет уже давно. Он пропал и всё. И пусть уже совсем скоро главный праздник в году – Ледяная ночь, что отрезает прошлый год от будущего, и именно в это время раньше и появлялся Ледяной дух, исполняя своим избранным заветные желания, но надеяться, что спустя два века он действительно появится… Бред!
– Хм… Согласен! – решительно заявил я и пожал другу руку. – Пусть наградой у выигравшего в нашем пари будет подарок от Ледяного духа!
Мы призвали магию и зафиксировали ею наш спор. Ладони вспыхнули на миг, и тут же магия истаяла.
Но в этот же момент напитки в наших кружках моментально покрылись ледяным рисунком.
– Это… – ошеломлённо начал я, рассматривая ледяную корку на травяном отваре.
– Дух исполняет только самые заветные желания. Даже те, о которых сам человек ещё не знает, но оно уже есть в его душе, – едва слышно с нотками благоговения и ужаса прошептал Эфьен.
ГЛАВА 6
Даша
Лорд Льюстион смотрел на меня непроницаемым взглядом долго, и с каждым мгновением сердце билось всё медленнее и медленнее. Явно от напряжения и испуга оно решило, что с него хватит, и пожелало вовсе остановиться. В глазах цвета стали блеснуло нечто зловещее, и мне совсем стало дурно.
И здесь он сказал то, от чего ноги едва не подкосились, зазвенело в ушах, и в висках что-то молоточком начало долбить.
– Так значит, ты мой подарок от Ледяного духа…
Воцарилась гнетущая тишина после глухих слов лорда, и лишь зимний ветер завывал над полем, разгоняя одинокие снежинки с поверхности белоснежного одеяла.
– Подарок от Ледяного духа? – с неподдельным изумлением в голосе переспросил Эвьен и во все глаза уставился на своего командующего.
Лорд Льюстион бросил на подчинённого раздражённый взгляд.
– Не важно, – процедил он сквозь зубы и, посмотрев вдаль, строго заметил: – Пора убираться отсюда. Мы слишком долго на открытой местности. Можем кого и привлечь. А сейчас нам это не нужно… Резерв ещё не восстановился.
– Да, лорд Льюстион, – быстро взял себя в руки Эвьен и резко развернулся лицом к лесу.
– Госпожа Орлова, вы должны следовать с нами. Позже, когда мы вернёмся обратно в столицу, разберёмся с вашим положением. А сейчас нам нужно найти укрытие и согреться, – с вежливостью и одновременно раздражением сказал Льюстион. Удивительное сочетание, словно учтиво показывал, насколько ему на самом деле плевать, и я его бешу, но нужно вести себя прилично.
Спорить, естественно, я не стала. Ведь иных вариантов не было. Я не знала, где я, какие здесь законы, что мне с этим делать и… почему такие бравые вояки бояться оставаться на открытой местности здесь?
Нет, на последнее сейчас ответа я знать не хотела, прекрасно понимая, что этот ответ мне совершенно не понравится.
Боже… Я уже думаю о чудовищах в этом мире. Никогда бы в жизни не подумала, что смогу так быстро принять попадание в другой мир. А может, это просто стресс так себя показывает?
Да, скорее это. А потом, когда всё чутка уладится, начнётся откат, и тогда-то меня и накроет жуткое осознание. А самое ужасное – принятие того, что там… дома я умерла. Ведь при падении с десятого этажа шансов выжить…
Я с болью в сердце вздохнула, прикрыла глаза на секунду, не дав слёзам сорваться с ресниц, откинула ненужные и болезненные воспоминания. А что сейчас думать об этом? Не время, да и незачем больше. Там я больше никому не нужна. Отцу? У него своя семья, и я лишняя. Парню? Так он находил утешение в объятиях моей же лучшей подруги. Так и о чём жалеть? Универ, родной дом? Да и… Плевать! Может, это действительно мой второй шанс? В этом новом и загадочном мире?
Я правда об этом думаю?
А лучше бы сосредоточилась на пугающих словах лорда о том, что я его подарок от… Ледяного духа. Здесь существуют настоящие духи? И они могут делать подарки несчастными попаданками?
Да-а-а-а, в голове мысли лихорадочно мечутся испуганными птицами, не находя покоя и сводя меня с ума окончательно.
– Сильно замёрзли? – внезапно спросил лорд, когда мы прошли уже почти половину поля, утопая в рыхлом снегу.
У меня уже толком зуб на зуб не попадал от холода. Меховое пальто, конечно, очень спасало, и без него я вообще не знаю, что бы делала, что голые ноги… Кожа, не прикрытая сапогами и до которой под верхней одеждой добирался мороз, уже обледенела, и эти места начинало покалывать. Больно так покалывать.
Я кивнула мужчине, и он, быстро приблизившись, провёл руками над нами, и я заметила, как из ниоткуда начал появляться едва различимый купол. Словно плёнку натягивали, сквозь которую всё прекрасно видно, но всё же немного её заметно. И как только этот купол полностью образовался вокруг нас с лордом, начало становиться значительно теплее. Злой ветер, скользнув по прозрачной защите, завыл жалобно и улетел искать следующих жертв.
– Что это? – едва слышно прошептала я, рассматривая волшебную плёнку, что теперь оберегала нас от жалящего мороза.
– Маг-купол от холода, – ответил лорд так, словно… о смене погоды сказал. Словно это чудо было и не чудом вовсе, а чем-то совершенно обыденным и не стоящим внимания.
И тут я осеклась. А ведь так для него и было. Это для меня, попаданки, то, что я видела в лесу, порталы, магия – нечто невероятное и ошеломляющее, а для него… Да он же сам маг!
Да уж… Мне нужно к этому привыкнуть.
– Стоять! – разрезал тишину резкий, суровый голос лорда. Мы с Эвьеном замерли на месте, и не подумав ослушаться. И вот когда стало совсем тихо, когда не скрипел снег под ногами, и мысли не утопали в воронке внутренних терзаний, мы услышали… это!
Злое и отчаянное завывание чудовища! Это не был волк или кто-то на него похожий. Нет, ЭТО было совершенно иное существо. И предчувствие закричало в ужасе, что гораздо… гораздо более страшное, чем обычный серый волк.
ГЛАВА 7
Лью
– Бездна! – выругался я, схватив странницу за руку, побежал. Эвьен бросился следом за нами. Нужно как можно быстрее покинуть это мраково поле, где мы как на ладони для чудовищ. Как же не вовремя опустошился резерв. Если бы магия была при мне…
– Что это? Что это воет? Это же не волки? – испуганно спросила Дарья, стараясь успевать за мной, но… Куда девице за боевиком? Тем более на таких каблуках. Поэтому я резко остановился, подхватил на руки охнувшую девицу и закинул себе на плечо. Так однозначно будет быстрее.
– Не волки, – всё же решил ответить я. – И лучше нам с этими тварями не встречаться.
– Мы не успеем, лорд Льюстион, – с отчаянием крикнул Эвьен, выстраивая магические щиты вокруг нас. – Придётся отбиваться.
– Чем ближе мы будем к лесу в момент нападения, тем лучше! – прорычал я, ускорившийся.
До ряда деревьев, за которыми начинался густой лес, мы не добежали всего с десяток метров, когда к нам навстречу выпрыгнули первые Туманники. Три огромных монстра, похожих на обычных серых волков, но размером с небольших лошадей. Шкуры этих были пепельно-серого цвета с острыми иглами на концах жёстких волосков. У всех Туманников такая гадкая особенность. Как и огромные пасти с белоснежными клыками.
Твари угрожающе зарычали, оскалились и готовились совершить броски на нас.
Я скинул девицу на снег, не до её удобств сейчас было, перекинул на неё щит и материализовал в руке свой меч из чистой тёмной магии. Нужно разобраться с этими тремя как можно быстрее, пока не набежали остальные из стаи и не взяли нас количеством.
Первая тварь кинулась на меня, и я молниеносно ушёл с траектории удара. Мордой она угодила в щит странницы, и по нему пошли первые трещины, а Дарья в немом ужасе смотрела на Туманника, что, быстро поднявшись, тряс головой после удара. Я же ждать не стал и, в одно плавное движение приблизившись, рубанул мечом по толстой шее монстра.
Первый уничтожен. Взвыли его собраться, что сейчас пытались достать Эвьена, отбивающегося магией. Один из них с ненавистью в магических ярко-синих глазах посмотрел на меня и в один прыжок оказался рядом. Почти достал когтями по моему плечу. Почти! Через мгновение острие моего меча пронзило сердце Туманника, и он, жалобно заскулив, упал в снег, окропив тот своей кровью.
К этому моменту с третьим разобрался Эвьен. Попросту сжёг тварь магическим огнём.
– Мы справились, – с облегчением выдохнул господин Кушлин и стёр пот со лба.
– Совсем скоро прибегут остальные. Нужно уходить и искать укрытие, – подбежал к щиту, за которым пряталась Дарья. – Вы как?
Девушка испуганно и неопределённо покачала головой, хотела что-то сказать, но с губ сорвался всхлип.
– Сейчас не до этого. Нам нужно уходить и срочно, – предупредил я, и в глазах Дарьи мелькнуло понимание, затем ужас, а после… решимость. Она подскочила на ноги и первая побежала в лес. Мы с Эвьеном обескураженно посмотрели розовому нечто вслед, и я тихо прошептал: – Ну надо же… Какова прыть.
– Нужно её догнать, – с изумлением сказал господин Кушлин и, посмотрев на меня, кинулся за нашей странницей.
Я, бросив внимательный взгляд на окрестности, выглядывая новых Туманников и не увидев их, побежал за своей небольшой и странной группой.
А через несколько секунд раздался женский крик.
Первым возле кричащей девушки оказался я. И очень вовремя! Прыгнувшего на девушку Туманника я обезглавил на подлёте. Второго уничтожил следом, бросившись ему навстречу. С третьим уже сражался Эвьен, прикрывая при этом нашу спутницу щитом. Поэтому последний четвёртый тоже достался мне.
Но вот именно последний был самым свирепым и ловким. Его шерсть была не серая, а белоснежная. И размерчиком он был побольше своих собратьев. От первых ударов Туманник увернулся и отпрыгнул подальше. Оскалился. По огромным клыкам стекала вязкая слюна, когти вспарывали ледяную корку, а в ярко-синих глазах полыхала ненависть и злоба.
Я тоже не торопился приближаться к монстру, внимательно следя за ним и оценивая. Момент, когда чудовище стало более смелым, уловил за несколько секунд до того, как среди шершавых стволов увидел ещё три пары ярко-синих глаз.
– Эвьен, новые твари. Я вижу троих в двух десятках метров от нас, – крикнул своему подчинённому, и тот, расправившись наконец-то со своим монстром, подбежал ко мне. Белый Туманник, с которым у нас была схватка, зарычал, завидев приблизившегося мага.
– Боюсь, что их гораздо больше, чем трое, – тихо и очень напряжённо сказал Эвьен, готовя новые заклинания к атаке.
Я медленно перевёл взгляд с белого Туманника, не выпуская его из вида, вдаль и увидел, что господин Кушли прав. Ещё очень далеко, но всё же сверкали ярко-синие глаза пары десятков чудовищ.
Слишком много! Слишком! Мы, похоже, наткнулись на огромную стаю этих тварей. Но как допустили это местные маги, которые должны охранять Туманные горы, прилегающие леса и поля к ним? Их задача – отслеживать чудовищ и не допускать скопления таких стай.
– Что нам делать, лорд Льюстион? – дрогнувшим голосом спросил Эвьен, не торопясь уничтожать медленно вышагивающего по дуге Туманника, боясь спровоцировать остальных.
Хороший вопрос. Дела наши плохи. Была бы моя магия при мне… Но резерв был практически пуст. А господин Кушли слабенький маг и выстоять против всей стаи не сможет. Он с помощью огня уничтожил пока только двоих, когда я всего одним мечом, пусть и из магии, устранил уже четверых. Хотя глупо сравнивать моё владение мечом и силу со слабым даром господина Кушли. Он не боевик, а младший следователь.
Так и какие у нас варианты?
Есть только один…
– Бери странницу и убегайте к горам. Вам нужно добраться до пещер, а там ты уже сможешь вас прикрыть щитом. Держи, – протянул амулет связи Эвьену и продолжил. – Может, всё же твоей магии хватит, чтобы его восстановить.
– Но, лорд Льюстион… – ошеломлённо начал господин Кушли, однако его перебила госпожа Дарья.
– Нет! Это неправильно! – девушка оказалась совсем рядом и явно слышала весь наш разговор. – Вы не справитесь с этими чудовищами в одиночку.
– Мы и вместе не справимся. А так я смогу их задержать, и у вас будет шанс спастись.
– Нет! Это…
Закричала Дарья, и это окончательно разозлило белого Туманника. Он зарычал, оскалившись, и прыгнул на нас.
– Уводи её! – приказал я, отталкивая девицу к Эвьену и выставляя меч.
Острие вспороло ледяной воздух, и всё пространство вокруг затопила магия портала.
ГЛАВА 8
Даша
Ужас сковал моё тело, и из горла вырвался хрип. Боже… Это конец!
Сейчас нас разорвут на части эти чудовища. Нам не выстоять против всех этих тварей, что приближаются к нам. Их ярко-синие магические глаза сверкают всё ближе и ближе.
– Мы и вместе не справимся. А так я смогу их задержать, и у вас будет шанс спастись, – резко сказал лорд Льюстион, и моё сердце пропустило удар.
Он… Он хочет пожертвовать собой ради… нас?
– Нет! Это… – в сердцах закричала я, не в силах принять его жертву. Но мой крик оборвался злым рыком чудовища.
Я замолкла моментально и во все глаза уставилась на нашу смерть в волчьей шкуре. Туманник оскалился и прыгнул.
– Уводи её! – приказал лорд, резким движением оттолкнув меня к Эвьену, что моментально поймал меня в свои объятия. А сам лорд взмахнул мечом.
В этот миг внутри меня что-то ярко зажглось, ослепляя меня изнутри, затем я почувствовала тепло внутри, и мир вокруг исказился. Последнее я не увидела из-за яркого света, а почувствовала. Как и пропасть под ногами… Но ещё больше испугаться не успела, поскольку уже испытывала эти ощущения. Дважды.
Додумать я больше ничего не успела. Меня дёрнуло в сторону, затем закружило и выбросило в сугроб. Но под толщей снега было что-то твёрдое, и боль от удара растеклась по животу и бедру.
– Да что ж такое!? – взревел сугроб подо мной знакомым недовольным голосом. – Я что, на кровать похож? Почему вы вечно на меня падаете?
– Я… Я… Мы где? И где эти твари? – соскочив с такого недружелюбного сугроба, заозиралась и, не заметив больше никого живого, кроме валяющегося в форме звезды в снегу Эвьена, испуганно спросила я.
– Всю спину отбили, – проворчал лорд Льюстион, поднявшись следом, и тоже начал осматриваться.
– Нас перенесло порталом. Но как? – подал голос Эвьен, но так и не пошевелился, продолжая бездумно смотреть в небо, с которого начал сыпать снег.
– Как? – усмехнулся лорд и с прищуром посмотрел на меня. – А у нашей странницы оказался очень редкий дар.
– Значит, всё-таки госпожа Дарья, – безэмоционально сказал господин Кушли, не отрывая взгляда от неба. – Она спасла нас. Мы бы не выжили… Там. Туманников было слишком много.
Лорд лишь хмуро посмотрел на своего подчинённого и не ответил.
– Я? – только сейчас осознала, что сказал Эвьен. – Я ничего не делала. Это не я.
– Это вы! – припечатал Льюстион, посмотрев настолько пронзительно, что жутко захотелось поёжиться. До чего же жуткий взгляд у него. – Ваш дар пробудился. Сейчас я уже его чувствую. И в лесу тогда что-то странное почувствовал. Думаю, что тот портал не специально бросили в нас, чтобы убить, а вы его притянули. Неосознанно. От испуга. Вот и минуту назад вы тоже испугались, но ваш дар полностью успел раскрыться, и вы вызвали портал, утянув всех нас в него.
– Хорошо, что без Туманника, – закашлявшись, засмеялся Эвьен, продолжая валяться унылой звёздочкой.
– Безусловно, – серьёзно подтвердил лорд. – Но нужно разобраться, где мы сейчас. Затем с вашим даром, госпожа Дарья. И, возможно, мы сможем попасть в город.
– Нет, – вырвался нервный смешок, и я даже головой замотала, подтверждая сказанное. – Это не я. Я не владею никаким даром. Это… Бред…
– Владеете, – спокойно ответил лорд и вновь огляделся. – Так, с этим позже. Сейчас нужно найти укрытие и желательно пещеру. Мы всё ещё у Туманных гор, но уже у самого подножья. Эвьен, поднимайся!
– Да, мой лорд, – с тяжёлым вздохом отозвалась звёздочка и начала медленно восставать из сугроба.
– Идём на север, – отдал команду наш главный и первым зашагал к высоким горам, чьи пики разрезали свинцовые тучи, что осыпали всё вокруг мелким и обильным снегом.
И мне вот до дрожи в коленях не хотелось идти к этим горам. Они пугали… Но пришлось пойти следом за теми, кто меня защищал от монстров.
Мороз крепчал, солнце клонилось к закату, и совсем скоро стемнеет, ведь в горной местности свет уходит быстро, а мы так и не нашли пещеру или грот или хоть что-нибудь, что одобрил бы для ночлега лорд Льюстион. Да и не было на самом деле ничего. Только лес, снег и возвышающиеся горы впереди, до которых мы так долго шли, а они всё никак не начинались.
Но любым мучениям приходит конец. Вот и я наконец-то услышала заветные слова:
– Впереди грот! – объявил Эвьен радостно и ускорил шаг. – Вон там нужно будет подняться. Как раз небольшая возвышенность и ограниченность подхода послужат дополнительной защитой.
– Отлично! – одобрил Льюстион и повернулся ко мне. – Взобраться сможете? Силы ещё остались? Щит от непогоды я смогу растянуть, пока будем взбираться.
Я с сомнением посмотрела на узенькую, видимо козью, тропу, что извивалась по скалистому боку горы, и гулко сглотнула. Хорошо хоть, что по этой тропе недолго подниматься, дальше она расширялась, а перед самим гротом была небольшая площадка.
– Сил хватит, но… – я выставила ногу вперёд и указала взглядом на высокий каблук.
Лорд едва глаза не закатил, явно проклиная меня и считая самым большим бедствием в истории их мира.
Вот как… Я уже так просто в мыслях говорю о том, что в другом мире?
– Я буду страховать, – кивнул лорд и, как только мы оказались у этой тропы, пустил меня вперёд, после Эвьена, конечно же.
Поначалу было не так уж и плохо, но вскоре наклон стал очень опасным, и я всё чаще и чаще начинала скользить или оступаться. Льюстион, как и обещал, страховал меня. Подхватывал и придерживал. Эвьен тоже постоянно следил за мной.
– А-а-а-а, – вырвался крик, когда в очередной раз у меня поехала нога и я едва не свалилась с этой чёртовой тропы.
Мужчины отреагировали молниеносно. Эвьен схватил меня за руку, а лорд… своими ручищами подпирал меня под… то место, на которое я за последние сутки нашла столько приключений.
От неловкости момента мы все дружно замерли, чем усугубили ситуацию. Гнетущую тишину разбивал завывающий между деревьями ветер и наше сбившееся дыхание.
Первым отмер как раз-таки лорд. Его руки плавно переместились к моей талии и поставили меня в нормальное вертикальное положение. Эвьен сделал вид, что ничего странного не заметил. Я упорно молчала и краснела, а сам лорд «учтиво» заметил:
– Вы, госпожа Дарья, крайне костлявы. Не удивлюсь, что всё моё тело будет в синяках после ваших постоянных падений на меня.
– Как вы… – зашипела я, но сдержалась от нелицеприятных слов. Всё же не стоит ругаться с тем, кто продолжал тебя удерживать от падения с горы.
– Как я что? – усмехнулся несносный мужчина. – Это вы на мне синяков наставили, и могу же я хотя бы пожаловаться?
– Может и нет этих синяков. Вы же не проверяли, лорд Льюстион. Что-то я не видела, чтобы вы раздевались и осматривали своё тело.
– Так сейчас и посмотрим, когда до грота доберёмся, – самодовольно усмехнулся лорд, и так его треснуть захотелось, что аж кончики пальцев закололо.
Сначала закололо, а затем и жечь начало. Я охнула, Эвьен отпустил мою руку, и я обе вытянула перед собой, с изумлением рассматривая светящиеся пальцы.
– Дарья, расслабьтесь, – как-то напряжённо начал Льюстион.
– Что это? – испуганно пискнула я, и свечения стало значительно больше. – Что со мной?
– Это проявляется ваш дар. Магия концентрируется внутри в районе груди, но чаще всего она перетекает к пальцам, чтобы магу было удобнее ею управлять, – Льюстион сделал осторожный шаг ко мне и встал настолько близко, что касался меня своим телом. – Сейчас вы не стабильны. Магия в вас только пробудилась и остро реагирует на эмоции. Нужно успокоиться и взять чувства под контроль. Дышите, Дарья. Сделайте глубокий вдох, затем медленный выдох и подумайте о чём-то хорошем.
Я быстро закивала, испугавшись, и послушно сделала вдох, наполнив лёгкие. Медленно вдохнула, прикрыла глаза, стараясь успокоиться, затем вновь вдохнула полными лёгкими и выдохнула.









