bannerbanner
Самозванка для чародея, или Как угодить в царевны
Самозванка для чародея, или Как угодить в царевны

Полная версия

Самозванка для чародея, или Как угодить в царевны

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

– Что ж, пойду, взгляну. Как бы опять ни набросилась, кошка дикая… – проговорил он и, прихватив с собой баночку с заживляющей мазью, вновь направился в опочивальню своей пленницы.

Идя по коридору к покоям, где находилась Любава, он впервые в жизни волновался перед встречей с девицей. Всегда, даже будучи неопытным юнцом, Златомир относился к женщинам проще, воспринимал как послушные игрушки, годные лишь для удовлетворения похоти. А они и вели себя соответственно, подчинялись и сами на шею вешались. Чародей и представить не мог, что какая-то из них не захочет слушаться и попробует противостоять ему.

Гордость мужчины была задета, и неприятная мысль о том, что не так уж он и хорош, как привык о себе думать, не давала ему покоя.

Войдя в комнату, он увидел, что девушка пытается одеться самостоятельно, вот только наряд царевны оказался ей не под силу, длинные рукава долгополой рубашки никак не получалось сложить складками, они висели у неё до самого пола и не давали надеть удерживающие их опястья.

Увидев чародея, Любава вздрогнула и задрожала. Она попятилась назад и плюхнулась на кровать, не удержавшись от резких движений.

Девушка запуталась в своих длиннющих рукавах, в подоле рубашки, отчего никак не получалось встать на ноги. Она понимала, что выглядит нелепо, запутавшись в собственной одежде, и покраснела до корней растрёпанных волос.

– Ты, говорят, не царевна? – вкрадчиво начал Златомир, прожигая её взглядом чёрных глаз.

– Врут! Царевна я! – пискнула с постели девушка, отчаянно пытаясь распутать рукава, которые оплели её тело как крепкие верёвки.

Мужчина не смог сдержать улыбку, наблюдая, как этот взъерошенный воробушек бьётся с царским нарядом, не в силах дать ему ума. Он подошёл ближе и склонился над кроватью, где барахталась Любава.

Взгляд его скользнул по раскрасневшемуся личику, обрамлённому кудряшками русых волос и что-то новое, ранее неведомое шевельнулось у него в груди. Что это было за чувство, Златомир понять пока не мог, но точно знал, что вовсе не обычная похоть, которую он испытывал при виде любой красавицы, лежащей в его постели. Хотя и это присутствовало, но больше не затмевало его рассудок.

Мужчина чувствовал, как сердце защемило от нежности, при виде испуганного взгляда васильковых глаз, розовых щёчек и бьющейся на белоснежной шее жилки.

Златомир одной рукой поднял, лёгкую как пушинка, девушку и поставил на ноги. А затем без затруднений справился с рукавами и стащил верхнюю рубашку с тела Любавы.

– А-а-а-а! Не тронь! – завизжала девушка.

Но Златомир и не думал останавливаться. Он также ловко освободил её и от нижней рубашки. При этом чародей зорко следил, чтобы пленница вновь не вцепилась ему в лицо острыми ноготками. Теперь он был учёный и ловко предотвращал все попытки это сделать.

Глава 15

Совершенно голая, девушка съёжилась под его взглядом, старясь прикрыться руками. Такой беспомощной и униженной она себя в жизни не чувствовала, даже когда отец избивал её за малейшую провинность. Сейчас же Любава ощущала себя полностью во власти злого чародея, который, по сути, был сильным мужчиной, способным сотворить с ней всё, что заблагорассудится.

Златомир нервно сглотнул, стараясь не задерживаться взглядом на девичьих прелестях. Он внимательно осмотрел тело Любавы, убрав спадающие до бёдер волосы.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4