bannerbanner
Перворожденные. Дети вселенной.
Перворожденные. Дети вселенной.

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 6

– Я не слышу своих родных! А это спустилось оттуда! – пронеслось у нее в голове.

Она не знала, о чем думать в первую очередь: о том, что этот пугающий силуэт что-то сделал с ее семьей, или и о том, что ее ожидает подобная учесть. Наплыв этих мыслей, сменяющих друг друга с неимоверной быстротой, прервал звук, который прежде доносился из окна. Но теперь он был уже за спиной.

– Не бойся, мы тебя не обидим, – издавался позади пронзающий до самых костей твердый голос.

Боясь повернуться и посмотреть на говорившего с ней, Ания осмелилась лишь задать единственный волнующий ее в эту секунду вопрос.

– Кто вы? – процедила она, буквально выдавливая из своих уст эти слова.

– У-у-у-у-у, милая фемина1, вашему миру не дано понять, кто мы, – выходил стоявший за спиной Ании человек, заканчивая свою фразу.

Он встал лицом к лицу с ней и продолжил свой сухой монолог.

– В вашем мире корректным будет спросить, ЧТО мы такое, но не будем углубляться в бессмысленные подробности. Ты, земная девочка, можешь называть меня Мед.

– Где моя семья, мистер Мед?!!

– Ты снова задаешь неправильный вопрос. Правильнее будет спросить: “Где моя семья, мистер Анци?”

Раздались шаги за спиной Меда.

Приближалась тень, которую Ания видела на лестнице. И вот теперь уже двое чужаков стояли перед ней. Перед Анией стоял тот, которого называли Анци. Выбритые виски немного выделяли лопоухость. Уложенная прическа каштановых волос в темноте напоминала шапку. Звуки прекратились. Ания наблюдала перед собой человека с широкими венами на костях рук, будто он только что поднимал тяжелый вес в сто килограмм. Вены такого размера высматривались и на шее.

Глядя на него, Ания почему-то перестала бояться. Он излучал спокойствие и рассудительность. В своей привычной манере, не торопясь, он говорил совсем немного шепеляво. Это было связано с тем, что у него отсутствовала пара передних зубов. Он уже и сам не помнил, как их потерял.

Руки он держал строго по швам, не жестикулируя и не меняя их положение на протяжении всего разговора. Цепкий взгляд, направленный испуганную Анию, также не менялся. Тонкие брови, как стебли розы, в темноте накрывали глаза так, что только легкая белизна выглядывала из этой пелены.

Немного раздутые ноздри создавали некую эстетику лица вместе с впадшими щеками. Скулы и множество видимых вен говорили об отсутствии какой-либо жировой прослойки. Своими длинными и сухими руками он мог доставить неудобства каждому, кто посмеет ему возразить. Его низкий голос заставлял мурашки бегать по всему телу, не останавливаясь.

Ания еще не понимала, что звуки, которые она слышала совсем недавно, это и был Анци.

– Мед!

– Я слушаю тебя, Анци.

– Смею предполагать, что мы торопимся-Ания! Так ведь тебя зовут? – уточнил Мед, вглядываясь в растерянные и испуганные глаза девушки.

– Д-да… – ответила она, не замечая дрожания собственных губ.

– Ты только взгляни на моего серьезного приятеля, – проговорил Мед с абсолютно спокойным голосом, интонацией, присущей разве что профессиональному психотерапевту. – Ты считаешь, что такой суровый парень, как он, оставил твоих родных в живых? Все-таки наивность – порок землян, в частности, фемин, – с ухмылкой на лице размышлял Мед.

Недавно немного успокоившаяся Ания от услышанного впала вновь в ужас. Потеряв лишь на мгновение равновесие, она облокотилась на стоящую недалеко от нее стену.

– Что вы сказали?! – послышались ее горькие восклицания.

– Мед сказал, – резко, как стрела вступил в разговор Анци, – что я забрал их несчастные земные жизни. Поверь мне, это лишь малая часть того, что заготовлено для этого мира.

– Какие же люди на самом деле жалкие существа… Однако, я когда-то питал маленькую надежду, что этот слабый кусочек вселенной сможет достичь какой-то весомой силы, но, как оказалось, из всех, кто есть в мире, именно люди стали слабым звеном, как это печально, – высказал вслух свои мысли Мед. – А ну-ка глянь, как она дрожит, будто сейчас рассыплется и станет звездной пылью.

Проведя рукой по жгуче-черным волосам девушки, Анци продолжил.

– Я бы мог бы сделать тебе одолжение и отправить тебя вслед за твоей семьей, но сейчас, к сожалению, не время.

–Она необходима для замысла Слау, – добавил Мед.

– Я не понимаю, о чем вы! – удивленно произнесла Ания.

– О-о-о-о, как это невообразимо мило! – тихим хриплым голосом проговорил Анци. – Она даже не знает, кто она.

Разговор прервал звук скрипучей двери. Взор всех присутствующих устремился в сторону той самой двери, откуда он доносился, прерывая их непринужденный диалог. Перед глазами Ании предстал третий незваный гость – третья опасность. Мыслями она понимала, что ей уже ничего не грозит, ведь неизвестные сказали, что она для чего-то им нужна, но сердце так истерично билось в грудной клетке, что казалось, будто оно разорвется от тревоги прямо сейчас. Все смотрели на силуэт, скрытый во тьме. Мед прошептал.

– Знакомься, это Бронто.

Кучерявые локоны на его голове плавно переходили в недлинную бороду, прячущую в себе злобный оскал. Тяжелый взгляд давил, черные глаза пронзали – это заставляло Анию чувствовать лишь страх.

Ровное овальное лицо было меньше относительно туловища. Одежда сидела в натяг, натянутые швы вот-вот могли лопнуть от мышц, что были под одеянием. В тот миг Ания поняла, почему он вошел через главный вход ее дома как лидер, как вожак.

Бронто сложил руки за спиной, вытаращив мускулистую грудь вперед. Черный плащ и темнота не давала разглядеть больше, чем хотелось. Каждый шаг сопровождался скрипом. Тяжесть его шагов вела за собой саму неизвестность. Именно она пугала Анию до чертиков.

В этом моменте, когда тишина была тише самой спокойной травы в прохладную летнюю пору, Ания четко слышала эту фразу. Анци, Мед, Бронто… Зачем они явились и что из себя представляют? Перебирая эти мысли и их имена в своей голове, она убедилась в том, что вопросы нисколько не уменьшились за все это время, а наоборот, только начали увеличиваться в геометрической прогрессии, ведь ответов на них так и не было. Спустя пару шагов Бронто вышел на свет лунных лучей, падающих на пол дома из окна напротив. Ания смогла рассмотреть его лицо как следует.

Ания в своей памяти точно вырисовывала образы всех незваных гостей. Всего лишь несколько минут назад Ания была обычным подростком, мечтавшим поступить в престижный колледж, выйти замуж и создать счастливую семью. Но все вмиг изменилось, стоило лишь Меду рассказать о том, что они сотворили с ее родными. Она еще не знала как, но точно расквитается с таинственными незнакомцами. Это теперь стало для нее целью номер один, и никаких других целей пока не могло и быть.

Пока Ания выцарапывала образы каждого увиденного незнакомца в темноте, Бронто, имеющий острые очертания лица, все ближе подходил к девушке. Стоя спиной к стене, она не могла пошевелиться, лишь зрачки бегали по своим орбитам, пытаясь зафиксировать каждую мелочь в своей голове, которая в будущем помогла бы ей отомстить чужакам. Но чем дольше находились в ее доме Анци, Мед и Бронто, который, к тому же, не произнес ни звука с того момента, как попал в поле зрения Ании, тем страшнее и тревожней ей становилось. Но вдруг резкая режущая боль в нижней части ноги сменил вектор ее внимания. Повернувшись на очаг, Ания периферическим зрением заметила что-то необычное, прячущееся за плащом Бронто.

– Что вы сделали? – твердо спросила она, смотря на только что оставленную кем-то рану.

– Это твое снотворное! – отвечал Бронто грубым и уверенным голосом, глядя в уже тяжелые веки девушки.

Теряя силу в теле, Ания тихонечко сползала вниз по стене, пытаясь сдерживать процесс усыпления, она слушала разговор чужаков.

– Мед, Анци. Слау и Хааста велели управиться с этой деревушкой до утра. Поэтому давайте без прелюдий, как говорится, – проговорил он, повернувшись на Анию.

На этой фразе Ания окончательно отключилась. Тем временем Бронто продолжил.

– Мед, давай же, бери ее наконец, нам нужно торопиться и успеть до пробуждения солнца.

Положив себе на плечо Анию, Мед пошел вслед за приятелями. Только они вышли за порог, как тишина ночи окутала их проносящимися по улицам криками. Это были крики таких же бедолаг, как и семейство Эрдели.

– Мед, отнеси ее к остальным, а ты Анци, ускорь тут весь процесс. Чем быстрее мы все подготовим, тем скорее принесем отмщение.

– Будет сделано, Бронто, – Анци похлопал его по плечу и отправился в сторону криков, в том направлении, где они были самыми громкими.

Мед направился в противоположную сторону. Пройдя несколько домов, он повернул в проулок. Пересекая двор чьего-то жилища, целенаправленно шел в сторону леса, росшего позади жилых домов. Зайдя в гущу леса, он наконец-то дошел до места, куда изначально держал путь.

Глава 8. Разные миры одних людей

Мир Кенти предстал перед взором братьев.

– Это потрясающее зрелище! Получается, что наша цивилизация не одна в этой вселенной.– Вел привстал и подошел к окну, чтобы рассмотреть новые для них с братом планеты как можно ближе.

Он не мог не заметить две безжизненные и разрушенные планеты, что приводили его в некий ужас.

– Извини, но как это произошло? – интересовался Коди.

– Две планеты из трех в ходе противостояния Слау были уничтожены почти полностью, а то, что от них осталось, было непригодно для существования. Уцелел лишь мой дом. – Кенти указывала на единственную обитаемую землю. – Если не предпринять каких либо действий, то от вашей Земли останется лишь это. – Она указала пальцем на мертвые земли своего мира.

– Это твой мир! – Вел переминал пальцы своих рук.

– То, что от него осталось. Очень давно, когда наша солнечная система не знала боли и скорби, неожиданно для всех мы потеряли часть нашей души. Это произошло из-за предательства.

– Как…как такое возможно? – Вел кивнул в сторону разрушенных планет.

– Представьте себе, есть во вселенной вещь, способная как созидать, так и уничтожать.

– И что это? – Вел немного сомневался в словах Кенти.

– Я этого тоже не могу себе вообразить. Что-то способно породить жизнь? – так же уточнял и Коди, положив руки на свою шею в привычной для себя манере.

– У вас много вопросов. И я вас прекрасно понимаю. Но могу вам с уверенностью сказать и пообещать, вы получите свои ответы. – Повернув голову в сторону иллюминатора, Кенти всем своим видом указывала на центральную планету, имеющую в их мире название «Эрида».– Садитесь по местам, нам пора приземляться.

Незаметно для всех, пройдя все слои атмосферы мира Кенти, корабль оказался над первым в их жизни неземным городом.

Перед тем как сесть на единственную не тронутую землю ее мира, Кенти запросила разрешение на посадку, и вот, когда запрос был одобрен, она начала стремительное, но плавное снижение на поверхность своего света.

Спускаясь все ниже и ниже, братья удивлялись видами, которыми их встречала новая земля.

Ко всему прочему их встречало утро. Первое утро в новом мире для братьев Билодидов. Оно совсем чуть-чуть, но отличалось от того, что было у них дома. Будто солнце светит по-другому, иначе пуская свои лучи на землю, и свет будто бы по-иному отражался от росы, застрявшей на листьях сонных растений.

И вот, приближаясь к поверхности, за кромкой деревьев начинал виднеться город. Это был город Имма – столица этого мироздания. Имма являлся центральным городом именно мира, а не какой-то отдельной страны, как принято на Земле. Город восхищал своим великолепием. Он прятался за зеленым миром природы, и вместе они будто оберегали друг друга, находясь в идеальном равновесии и балансе.

Технологическое оснащение города мгновенно бросалось в глаза братьям. Оно было на недосягаемом уровне от мира Вела и Коди. Эта планета напоминала миры фантастических саг двадцатого столетия.

Технология портала была настолько примитивна для местного населения, что она использовалась для перемещения людей в разные точки этого мира подобно автотранспорту, но с одним отличием: это происходило за мгновение. Они были установлены в местах, немного напоминавших автобусные остановки, но все же в эту категорию их нельзя было отнести. Порталы являлись одними из технологий, которые еще не получилось обуздать людям планеты Земля.

Население этой планеты определяли себя как альтеры*. Им достаточно было выбрать на планете место, где им нужно оказаться. Всего один шаг в завораживающий мерцающий сектор пространства, и это приспособление могло перенести кого угодно и что угодно хоть на другую сторону земного шара Эриды. Войдя в этот поток хаотично движущихся частиц, альтер прибывал в желаемое место.

Если поразмыслить, можно согласиться с тем, что невероятно удобно использовать данную технологию на гражданском поприще. Экономится время, и самое главное – авто механизмы, загрязняющие воздух своими выхлопными газами, в мире Кенти сводились на нет.

Также в глаза бросились левитационные автомобили, очень сильно похожие своей обтекаемой формой из выдуманных миров гигантов мыслей киноиндустрии.

Альтеры здесь, как люди на планете Земля. Выглядели так же, нужды схожи. Одежда местных альтеров отличалась своим дизайном и некой практичностью, были ярко выделены черты минимализма в их моде. Просматривалась полная гармония зданий со стилем. Зеленые парки, во много раз превышающие своей красотой земные, завораживали с первого взгляда. Различные по своей высоте и архитектуре здания выглядели как и строения Земли, было лишь одно отличие – их исполнение стен было из чистого стекла. Необычайно ровные и чистые улочки вели в разные уголки этого города. Имма оставляет след в душе каждого, кто в нем побывает.

Ее мир вроде бы мало чем отличался, но все же разница была велика. Необычные технологии, так умело замаскированные за ширмой обыденности, как раз-таки и показывали это разницу.

– Посмотри на все это! Это абсолютная красота, – облокотился двумя руками на иллюминатор корабля Вел, с неистовым восторгом обращаясь к брату. – Ты веришь, что мы на другой планете?

– Ты одновременно прав и нет. Мы в другой вселенной. – Коди подошел поближе к Велу.

– Возможно, это лучшее что с нами могло произойти. Жаль, при таких обстоятельствах. – На Вела нахлынули воспоминания о недавно произошедшем ужасе, затронувшем их жизни.

– Это что-то нереальное. Все такое…безупречное. Но безопасно ли это для нас с тобой? – Коди прошептал брату.

Оторвав руки от иллюминатора, Вел обернулся к Кенти. По его виду было понятно: он насторожился от слов брата.

Чужой мир, чужая вселенная, но кто они? Этот вопрос появился в голове в момент, когда Коди разбудил чувство тревоги в каждом из них.

Посеять это чувство в разуме Вела было так же легко, как он сам себя ловил на мысли, что Кенти Лука необычайной красоты девушка.

– Головой я понимаю, что ты прав. Нам, несомненно, стоит опасаться, но не думаю, что именно её.

– А чего, по-твоему, нам остерегаться? – Коди спросил в ответ брата, опрокинув свой взгляд, так же как Вел на Кенти, сажавшую в эту минуту свой межгалактический корабль на землю.

– Неизвестность – это наша главная опасность на данный момент. – Вел еще раз посмотрел в иллюминатор, дав понять брату, что он имеет в виду.

Перед глазами пролетали строения ее мира.

– Мы на месте! – Кенти прервала диалог братьев, но не мыслительный поток вопросов в их головах.

Еще пару мгновений и корабль затрясся от не очень мягкой посадки. Воздушное судно Кенти приземлилось посреди огромного сооружения, ребра которого являлись самим этим зданием.

Кенти, Вел и Коди стояли на пороге корабля, каждый ожидал, что же их ждет по ту сторону двери.

Звук открывающейся двери остановил мыслепад в головах у всех ребят. Дверь была готова распахнуться и продемонстрировать абсолютно новый для Билодидов мир.

Глава 9. Загадка Ании

Темная ночь. Лес, стоявший вблизи деревушки и уже весь покрывшийся мраком, заглушал все людские звуки. Лишь одни сверчки в это время суток напоминали о своем существовании. Именно в эту ночь в этой деревушке продолжилась многовековая война, положившая свое начало в веке, который и не вспомнить.

Тук-тук. Глухие, но при этом громкие шаги – вот что привело Анию в чувства. Открыв глаза, она осознала, что находится в чем-то, очень похожем на космический корабль.

До этого лишь в фильмах она могла наблюдать подобные летающие объекты, не представляя, что когда-то сможет увидеть их наяву. Немного осмотревшись, Ания увидела уже знакомую ей фигуру Анци. Он сидел в кресле штурмана. Только что очнувшись, ей было затруднительно сосредоточиться на чем-нибудь, маленькие огоньки кнопок корабля будто иголками втыкались в ее тяжелые глаза.

Раздался звонкий удар об обшивку космического судна. Ания закрыла глаза, ведь Мед мог увидеть, что она в уже сознании. Раздался звук насосов, открывших двери, который мгновенно поставил ее мысли на паузу. Громкие и стремительные шаги заставили девушку непроизвольно дрожать, передавая свою тревожность по вибрации мостика корабля. Пытаясь изо всех сил успокоиться, Ания начала вслушиваться в разговор иноземцев, надеясь понять, что происходит и какая ждет ее учесть.

– Бронто, это ты? – уточняюще спросил Анци.

– Я. Мед занимается предательницей?

– Верно, он сам доберется до места.

– Хорошо. У тебя все готово ко взлету?

– Да, готово.

– Поднимай Навис2. Нужно доставить девчонку.

Громкий удар о фюзеляж Нависа прерывает их короткий, не особо содержательный диалог. Ания почувствовала, что Анци и Бронто направились к выходу для выяснения причины. И лишь когда они удалились, она смогла позволить себе открыть глаза. С таким же любопытством, как у них, она решила выяснить, что это был за удар, встав с пола и тихонечко направившись за ними.

– Хааста! – приклонив вместе с Анци голову, покорно молвил Бронто.

– Приветствую, мои верные соратники, – низким и мягким женским голосом ответил кто-то неизвестный за бортом судна.

Пройдя между грозным и свирепым Анци с Бронто, незнакомка в черном одеянии ступила на борт корабля.

– Бронто, Анци, где она?

– Лежит на мостике, – не секунды не мешкая отвечал Бронто.

В эту же секунду Ания вернулась на свое прежнее место.

– Это та, о ком я думаю?

– Да, Хааста, – кротко ответил Анци.

– Тот самый потомок наших старых товарищей, – добавил Бронто.

Подняв палец вверх, и вытянув шею в сторону похищенной девушки, Хааста сделала глубокий вдох своими аккуратными пазухами носа.

– Хм, я чувствую неотступный страх.

– Страх? – посмотрев на Бронто, переспрашивал Анци.

Да, похоже, у нас завелся неусидчивый шпион, – продолжала Хааста, посмотрев на Анию. – А ты не так безнадежна, хоть я и презираю людской род с давних времен, вынуждена признать, в тебе есть нечто особенное. Ну же, вставай, неудобно вести диалог, когда не видишь лицо собеседника.

Ясно поняв, что ее рассекретили, Ания привстала, взглянув на незнакомку, называемую Хаастой. Перед ней стояла изящная девушка, даже не женщина, ведь она была так молода и прекрасна, что на мгновение ей хотелось ей довериться, не зная совсем, что из себя представляет эта утонченная особа. Овальное лицо было абсолютно без изъянов. Гладкость ее лица была сравнима с кожей младенца. Под светом лунных лучей, в полной ночи, можно было подумать, что она нарисованная. Ее ровный нос был немного приподнят. Такой угол позволял рассмотреть ее аккуратные ноздри. Строгий взгляд с первых секунд пробирался в самую душу, будто так и должно было быть. В этой ночи зрачки были цветом, как и ее брови. Впадшие щеки говорили о ее стройности. Даже под плотным до пола плащом Ания смогла прочувствовать ее изящность. Каждое ее движение было твердое и уверенное. Аккуратно закрученный пучок из волнистых волос, почему-то идеально вписывался в ее темный как ночь образ. Единственную свисавшую прядь она время от времени поправляла, забирая за ухо, и, уводя руку в привычное положение под плащ, она касалась кончиками пальцев своего лица. За красотой и обаянием всего своего человеческого облика, Хааста скрывала для человечества разочарование и погибель. «Красота – страшная сила» – это высказывание в буквальном смысле относилось к перворожденной. Темноволосая, как космос, она притягивала взгляды людского рода. Пышные губы с четким контуром не терялись даже на ее темной коже. Она с легкостью заговаривала до смерти любого собеседника, не жалея ни одной души, что стояла на ее пути препятствием.

Осмотрев Анию с ног до головы, Хааста продолжила разговор.

– Вся в оковах, милое создание космоса, – смотря на Анию кристально-красными глазами, Хааста одним движением руки безмолвно приказала Меду снять оковы с рук девушки.

Без малейшего промедления Мед выполнил данное ему указание.

– Скажи, дитя, страшно ли тебе? Как твое имя? – продолжила Хааста.

Немного подождав, Ания проговорила в ответ.

– Меня зовут Ания. Кто вы?

– Моя драгоценная, тебе еще определенно не время все знать, разве тебе пока что не достаточно впечатлений? Ты обязательно все поймешь в скором времени, – подойдя чуть ближе, Хааста дотронулась до нежной, бархатистой кожи Ании.

– Ты так юна… Будет жаль, если твоя жизнь закончится. Но выбор есть всегда, и я готова дать тебе его.

– Вы уничтожили мою семью! Не хочу иметь с вами ничего общего!

Убрав руку, Хааста с улыбкой на лице ответила.

– Ты еще поменяешь свое мнение. Если ты сделаешь правильный выбор, ты будешь жить, ты должна думать только об этом! Будь разумнее, мы здесь, чтобы уничтожить этот изъян во вселенной. Неужели ты хочешь разделить участь всех несчастных землян? Разве ты не желаешь стать частью чего-то нового, чего-то крайне важного? – нежно и с какой-то необыкновенной легкостью она ткнула пальцем в грудь Ании. – Тебе очень повезло, ведь в тебе есть частичка нашего наследия.

– О чем ты говоришь? – нисколько себя не сдерживая, воскликнула Ания.

– Всему свое время, повторяю. Терпение – неотъемлемая часть любой земной и внеземной жизни. Тебе все поведает Слау.

Обойдя девушку, Хааста положила руки с тонкими изящными пальцами на ее плечи. Направив и посадив ее в кресло, Хааста посоветовала обдумать ее предложение по пути к Слау.

– Летим же, Бронто. Слау нас совсем заждался, – сказала повелительным тоном Хааста.

Осмотревшись вокруг и пытаясь запомнить все, что только можно, Ания сделала вид, будто действительно заинтересована в данном предложении. Будучи далеко не глупой девушкой, она понимала, что в этот момент лучше сделать так, дабы Хааста, Бронто и Анци думали, будто бы она все же поддалась их контролю и влиянию. Сейчас в ее голове были лишь мысли о мести, которые непременно влекли в логово убийцы, велевшего уничтожить ее семью, и грозившее вовсе уничтожить все живое, оставшееся на Земле.

Внутри Ании бушевал диалог разума и помутневшего мщением рассудка.

– Что же мы делаем? Нам всего шестнадцать лет, это верная погибель… – Разум предостерегал Анию от глупостей.

– Погибель? Возможно, ты и прав, но… семьи больше нет, города нет, скоро не станет и Земли. Мы бы были уже на том свете, если б этим неизвестным не было что-то нужно от нас.

– Что ты предлагаешь? Покорно следовать к своей погибели, как какое-то неразумный скот?

– Ты мыслишь радикально.

– Радикально? К своим годам мы поняли, что самый большой страх – это страх неизвестности. А мы как раз-таки направляемся к ней в руки сейчас, да к тому же добровольно.

– Не могу с тобой не согласиться, ведь разум – это я. Но ты все же упускаешь один момент. То, что случилось с нами, с нашим безобидным городком Эссо – это как минимум странно, а если учесть, что мы сейчас летим на космическом корабле, так это вообще за гранью моего понимания.

– Что ты хочешь этим сказать?

Пока Бронто следил за всеми агрегатами управления кораблем, а все остальные проводили время в своих каютах, Ания продолжала придаваться своим размышлениям.

– Мои уши отчетливо слышали, о чем Анци и Мед говорили на кухне. Они говорили, что мы и понятия не имеем, кем являемся на самом деле и откуда мы. Это все наводит только на одну мысль…

– Что мы далеко не с нашей планеты…

– Со смертью мы всегда сможем смириться, так давай попробуем выжить и узнать, что нужно нашим похитителям!

На этом мыслепад был прерван.

– Бронто! – заголосила Хааста. – Открой нижний люк, нужно кое-что проверить.

Качнув головой, Бронто тут же нажал несколько кнопок, после быстрого нажатия которых Ании послышались какие-то непонятные звуки, издающихся кораблем. Отвлеченная этой ситуацией девушка в один момент увидела своим периферическим зрением то, что сразу привлекло ее внимание. Пролетев черной тенью, силуэт за окном заставил переключить все мысли на себя.

– Что это было? – задумчиво проговорила напуганная Ания, уже вцепившаяся в свое кресло.

На страницу:
4 из 6