bannerbanner
Тёмный Симбиоз
Тёмный Симбиоз

Полная версия

Тёмный Симбиоз

Язык: Русский
Год издания: 2024
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

– Я понимаю. Ты про свои способности. Не волнуйся так, ты у нас мальчик особенный. Твои силы редкие и, возможно, поэтому развиваются дольше обычного. Но ты почти готов к тому, чтобы обрести их.

– Откуда ты знаешь? Может быть, я вообще не вырасту.

– Он знает, потому что я был таким, – голос отца донесся с лестницы, – Эзра, кстати, тоже была одной из последних, кто обрела свои силы. Так что, можешь смело винить в этом нас обоих.

– Мерфель, – Эзра недовольно фыркнула, уперев руки в боки, глядя на поднимающегося мужа – я и сама могла ему рассказать.

– Да нечего тут рассказывать, – пожал плечами Мерфель, приобняв свою жену, – мы оба долго ждали своих сил. И мы знаем, когда они пробудятся у тебя, потому что чувствуем и видим, как в тебе изменятся энергия. Ты практически переполнен ею, а значит, твое превращение совсем близко.

– Вот как, – Варладей кивнул, кажется, успокаиваясь, – спасибо вам.

– Не за что, сынок, – Эзра довольно улыбнулась, прижимаясь к мужу, – спускайся на ужин минут через десять, ладно? Пойдем, Мерфель.

– Угу.

Варладей проводил их обоих взглядом, задумавшись над словами отца. Совсем скоро он станет полноценным демоном. И тогда он сможет показать и Хинге и Фарфелю на что действительно может быть способен.

Глава 3

Следующий день был для Хинги самым долгим из всех возможных. Уроки тянулись бесконечно, он постоянно отвлекался, черкая что-то в тетради. Ему все еще было неловко за свою вчерашнюю выходку. И как на зло, Варладея сегодня он не видел. Так бы поговорил с ним с самого утра и выдохнул, но нет. В школу он не пришел.

Когда уроки закончились, мальчишка неспешно плелся на выход, в надежде оглядывая коридор школы и лестницу перед дверью. Обычно Варладей ждал его снаружи, но сейчас там было пусто. Хинга цокнул, фыркнув от негодования и обиды на друга. Конечно, он был и сам виноват в том, что вчера произошло. Но не он один.

Поправив рюкзак у себя на плечах, Хинга направился к ассоциации. С Варладеем или нет, он продолжит заниматься. Даже если ему и правда придется найти себе другого демона.

В городе снова стоял густой туман. Хинга едва различал прохожих. Они больше походили на жуткие силуэты, которые то появлялись, то исчезали перед ним. Засмотревшись на один из таких, он не заметил, как врезался в кого-то.

– Ох, извини…те…?

Хинга замер, смотря на человека перед собой. Ничего необычного, кроме того, что он не мог разглядеть лицо того, с кем столкнулся. Мужчина что-то забормотал, сначала сделав шаг к Хинге, а затем фыркнул и пошел прочь. У парня по спине пробежал неприятный холодок. Это был не человек. Демон? Возможно. Но в отличии от тех, которых он видел этот вызывал настоящее чувство опасности.

Подходя к ассоциации, Хинга все еще надеялся увидеть там своего нового друга. Но вместо него, он увидел там лишь своего учителя. Тоже одного.

– А, пришел все-таки, – Йонай махнул Хинге, приветствуя его, – пойдем.

– Варладей не приходил? – Хинга отправился внутрь отеля следом за учителем.

– Пришел, – улыбнулся Йонай вызывая лифт на верхние этажи, – он тоже чувствует себя неловко после вчерашнего. Так что, перед тренировкой вам следует поговорить.

Хинга кивнул, облегченно выдохнул. Он был здесь. Он его не оставил.

Йонай вышел первый в тренировочную зону, отходя в сторонку и подозвав к себе Фарфеля. Демон откликнулся, подходя. За ним стоял Варладей, который сначала проводил взглядом наставника, а затем перевел взгляд на Хингу, складывая руки на груди.

Хинга сначала замялся, стоя на одном месте, а затем резко побежал навстречу к Варладею сбивая того с ног внезапными объятиями.

Хинга! – Варладей фыркнул, упав на маты, но сбрасывать с себя мальчишку не стал. Он тяжело вздохнул, позволяя себя обнимать.

– Спасибо что пришел, – Хинга поднялся с друга, довольно заулыбавшись, возвращая свое обычное приподнятое настроение.

– И тебе, – Варладей присел, тяжело вздыхая, глянув на подходящих к ним учителей.

– Готовы продолжать обучение? – Мальчишки синхронно кивнули, – отлично. Тогда прошу на тренировочную площадку, продолжим вчерашний бой.

Йонай махнул рукой зовя ребят за собой. Фарфель уже шел занимать свое прошлое место, лениво потягиваясь в демоническом обличии.

– Хинга, – Варладей окликнул мальчишку прежде, чем тот успел отойти, – извини.

Хинга обернулся, смотря на друга. Варладей выглядел виновато и, кажется, действительно сожалел о вчерашнем.

– А, не бери в голову, я сам виноват, – отмахнулся Хинга, посмеиваясь, а после протянул руку Варладею помогая подняться, – пойдем тренироваться?

– Пойдем, – согласился демон, принимая помощь, а после следуя на тренировочное поле.

Йонай о чем-то беседовал с Фарфелем, жестикулируя и улыбаясь. У обоих учителей настроение было явно приподнятое. Они не сразу отвлеклись от диалога, переключая внимание на учеников. Йонай вернулся на место за ареной, оценивающе глядя на ребят.

– Давайте в этот раз не допускать ссор. Варладей, слушай Хингу. Да, он юн и неопытен. Он совершает ошибки. Но ваша цель сейчас не победить нас или превзойти, а слушать друг друга. Доверять. Помните? У нас урок о доверии.

– Я постараюсь, – кивнул Варладей, сменяя облик на демонический, глядя разными глазами на Йоная, а затем переводя взгляд на Фарфеля.

– Хинга, – Йонай привлек внимание парня, который задумчиво глядел за тренировками остальных, – верь в себя, хорошо? И в Варладея тоже. Он опытнее тебя, поэтому, тебе стоит слушать его советы. А также, не бойся совершать рискованные решения. Я уверен, что Варладей сможет тебя удивить.

– Хорошо! Давайте уже начинать, – Хинга потер руки то ли от нервов, то ли от нетерпения, внимательно глядя за Фарфелем который все это время оставался спокойным и расслабленным.

– Ладно, как скажешь. Фарфель, наложи туман.

Демон довольно улыбнулся, а после махнул рукой перед собой, шепча едва слышимые слова. За секунду все поле битвы окружил густой белый туман, закрывавший обзор буквально на все. Хинга мог едва разглядеть Варладея, который встал в защитную позу, слегка вертя головой, прислушиваясь к обстановке. Он так же видел Фарфеля, точнее, его тень, мелькающую в тумане. Судя по поведению Варладея, он не видел даже этого. Хинга сосредоточился, следя за мелькающим силуэтом противника, приоткрыв рот от напряжения готовый отдать команду. Ближе. Еще ближе. Сейчас!

– Варладей, сзади!

Варладей прыгнул вперед, теряясь в тумане, а по месту, где он стоял хлестанул хвостом Фарфель, а затем смеясь исчез в собственной иллюзии. Демон прислушался, смотря в сторону, где слышал голос, но не действовал, самостоятельно ожидая команды от Хинги. Учитывая их прошлый бой, это могла быть всего лишь копия демона. Сам он мог быть где угодно. И судя по тому, что Варладей услышал смех сразу с двух сторон, его догадка была верной. Хинга поднял руку привлекая внимание напарника, а затем резко опустил ее влево.

– Атакуй! – прозвучал голос Йоная за границей тумана.

Варладей успел повернуться влево, выставив свои кинжалы крестом, защищая себя от прямого удара магическим сгустком который вынудил отойти его на шаг. Из тумана, за спиной Варладея, показались руки Фарфеля, тянущегося к шее оппонента.

– Сзади! – снова крикнул Хинга, следя за боем.

Варладей прыгнул в сторону, теряясь в тумане. Он тяжело дышал, устав от собственных уворотов. Вынуждено присев, демон положил руку на поле боя, прислушиваясь к вибрациям вокруг себя. Учитывая то, как он рассек копию Фарфеля прошлый раз, они не были материальными, а значит, стучать по полу не будут. Вокруг была тишина. Варладей слышал лишь свое сердце, разгоняя туман дыханием, мелко дрожа и следя за кружащими тенями. Фарфель снова засмеялся, пытаясь сбить мальчишку с толку. Хинга тоже не мог ему помочь, не видя ни одного, ни другого демона. Зато силуэт своей мишени прекрасно видел Йонай.

Сзади послышался короткий свист и Варладей отвлекся на него, не заметив, как сверху на него падает Фарфель прижимая к земле своим весом и победно садясь прямо на него, рассеивая туман. Йонай засмеялся, а затем похлопал, смотря как демоны расходятся в стороны, возвращаясь на свои позиции.

– Прекрасно. – Йонай собирался что-то сказать, но Хинга его перебил.

– Сбей его с ног, Варладей.

Фыркнув, демон помчался к опешившему на секунду Фарфелю, ударяя по ногам в полете и кувыркаясь на другую сторону поля. Тот охнул, падая от неожиданного удара, но затем резко поднимаясь на четвереньки размахивая хвостом и ударяя головой удивленного на этот раз Варладея, больно стукнув его по лбу. Тот зажмурился, чувствуя, как из глаз полетели искры, а голова закружилась и на этот раз лег, уже окончательно принимая поражение. Фарфель же поднялся, отряхнувшись и гордо подняв голову отошел к Йонаю, полностью выходя из битвы.

– О, ты задел его гордость, – Йонай явно был доволен подобной выходкой со стороны Хинги, – похвально. Но надо уметь проигрывать, Хинга. Фарфель не тот противник, которого легко победить. Никогда не суди демонов по внешности, они умеют ее подменять. И даже если Фарфель выглядит достаточно хилым и не использует оружие, физической силы у него достаточно чтобы перебить всех, кто находится в этом зале.

Хинга удивленно открыл рот, глянув на Фарфеля. Он и правда не выглядел как способный на такое, но Йонай явно ему не лгал. Демон лишь мило улыбнулся, соглашаясь со словами партнера.

– Что на счет вас двоих, вы большие молодцы. А теперь повторим!


Варладей выходил из ассоциации ужасно усталым. Солнце уже село за горизонт и на небе отсвечивала лишь гигантская планета, разгоняя ночную тьму.

– Мы сегодня постарались, – зевая произнес Хинга, направившись к дому, – ты уходишь к себе?

– Я тебя провожу, – Варладей выдохнул облачко пара, кутаясь в плащ и пряча руки в карманы, – тут же недалеко?

– Не-а. Пойдем. – Хинга пошел вперед, ведя демона за собой. – Я боялся, что ты сегодня не придешь и мне придется искать себе другого напарника.

– У нас контракт, – напомнил Варладей, поравнявшись с другом, – а значит, просто так взять и сбежать от тебя я не могу. Только предварительно разорвав связь.

– Значит, все-таки можешь?

– С твоего согласия, да, могу, – кивнул Варладей, оглядывая городские дома.

Хинга задумался, идя вперед, к дому. Он не спешил, ему не хотелось возвращаться. Там, в ассоциации, он чувствовал себя намного комфортнее, чем в родных стенах. Даже школа, где его могли избить или унизить, была роднее, чем место, где он вырос.

– Тебя это расстроило? – Варладей заметил, как Хинга поменялся в лице.

– Что? Нет, – Хинга покачал головой, снова улыбаясь, – просто не хочу возвращаться домой. Но вы ведь встретимся завтра, верно?

– Если не случится чего, обязательно, – пообещал Варладей, останавливаясь у старенького подъезда, провожая взглядом куски мусора, подхваченного ветром, – здесь ты живешь?

– Да, – вздохнул Хинга, пиная в сторону стеклянную бутылку, освобождая проход, – пока Варладей.

– Пока, – коротко кивнул демон, провожая взглядом Хингу пропадающего за дверью подъезда. Он чуть постоял на входе, разглядывая старый дом. В его мире тоже такие существовали. Демоны, погрязшие в грехах, с радостью наполняли старые здание. У людей так же? Варладей не знал.

Решив не задумываться об этом, он повернулся к ближайшей стене, открывая себе проход, да отказываясь на нужной улице, отправившись к дому. Стоило ему пересечь черту, как тут же стало теплее, и он расслабился. Холод человеческого мира был ему жутко неприятен. У них не было смены времен года. Все время было тепло.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3