Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 8

– А? –вернулась Света в реальность.

– Я говорю пора ехать к юристам, солнышко! – сказал Антанас, -мы ведь договорились?

– Да. -выдохнула счастливая женщина.


Глава 7.

Сергей осмотрел свое нынешнее жилище: бывший рабочий кабинет фирмы был в форме вытянутого пенала, но все необходимое было: телевизор, холодильник, стол, шкаф для одежды стулья и самое главное-диван. Правда, он был кожаный и не раскладывался, постельное белье с него съезжало, а ноги предательски свешивались. Ничего, не барин, так поживу, –вынес вердикт он. –Главное за помещение оплачено до конца года, да и дальше продлевать можно, копейки стоит. Душ и туалет по коридору дальше. Все-таки офисные помещения располагались на территории автобазы, минимальные удобства присутствовали, даже столовая была, а вечером можно в микроволновке разогревать полуфабрикаты.

С физическим существованием порядок, а вот может попробовать как-то наладить личную жизнь.

С монитора компьютера на Сергея смотрела…, нет не так: смотрелО чудо…

Уже второй час он изучал сайты знакомств. Степень его изумления сначала росла в арифметической прогрессии, затем геометрической, а после прочтения в анкете очередной соискательницы про «Торсионные поля» он «завис».

В процессе изучения анкет, он многое узнал, ну, например, про «возраст метаболизма»:




Узнал о том, что лучше быть «богатым и здоровым, чем бедным и больным», что требования распространяются на интеллект и резиновые тапки:


И многое, многое другое.

Вздохнув, он подумал: «нужна помощь друга» и позвонил Володьке. Тот был холостяком со стажем.

– Ну ты, Юрьич, насмешил. На сайты знакомств перешел. АхАхахА! Ты бы еще в лотерею сыграл!

Там некоторые дамы по 10-ть лет «сидят», просто для развлекухи. Списались, сходили на свидание, поболтали, поели в кафе на халяву и досвидос. Есть откровенно ищущие споносора на поездку на курорт, да и среди адекватных женщин встретить ту, которая тебе подойдет шанс один на миллион. Вот что, ты не парься. Раз уж так решил, то просто назначай и ходи на свидания, ничего заранее не обещай, сам почувствуешь-если это твое. Поставь «фильтр» на возраст ну и не пиши в начале: «Как дела? У тебя красивое лицо. Как ты относишься к сексу?». Вообщем, не раскисай, а действуй. Удачи тебе. –и абонент отключился.

Ладно, -подумал Сергей, -вот эту пригласим на свидание, 43 года, дети живут отдельно. Нужен мужчина для общения. И он набрал текст.

Ответ пришел вечером, когда разогревал в микроволновке холостяцкий ужин.

«Можно в воскресенье после 18-00. Предлагаю возле набережной у метро…..».

«Согласен» -отстучал Сергей. Ну вот, а жизнь то продолжается.


***


– Спасибо, Сергей, и до свидания, Вы мне не подходите!

Хомякову показалось, что он ослышался.

– Как «не подходите»? –растерянно переспросил он, -что значит «не подходите», Татьяна?

– Просто не подходите и все, и спасибо Вам за вечер.

Женщина развернулась и устремилась в сторону метро. Провожая её взглядом, Сергей пытался собрать мысли воедино. Татьяну, которая сейчас уходила, он пригласил на свидание через сайт знакомства. Специально, выбрал чуть младше себя и со взрослыми, отдельно живущими детьми.

Сначала все шло хорошо. Сергей вел себя непринужденно, рассказал о себе, что жена от него ушла (и не заметил ироничного взгляда), воодушевившись, перешёл на описание своих достижений (и опять же не обратил внимания на то, как собеседница посмотрела на его, обтянутый свитером живот), в кафе он «прошелся» по международной политике и все было хорошо. Собеседница его внимательно слушала и вовремя поддакивала. И вот такой «пассаж».

Это не укладывалось в голове мужчины. Он был воспитан на понятии, что для всех женщин есть святое: «лучше плохенький, но мой». У женщин психологически должно быть заложено: держаться за мужчину двумя руками, потому что мужчин на всех не хватает, «на десять девчонок всего девять ребят» –прозвучала в голове дурацкая песенка, а после сорока лет у них вообще нет выхода-надо хватать любого. Поэтому Сергей и не «заморачивался» насчет свидания-побрился и то ладно. Да и как она могла уйти от него? Кому она нужна, в таком-то возрасте, 40 лет-ужас! и явно не «олигарша». А он мужчина, ну и что с того, что старше на пару лет, в самом расцвете сил.

Привычное мужское мировоззрение дало трещину.

Беря в супермаркете продукты на ужин (бутылка водки, консервы, макароны, яйца), Хомяков, по привычке, «пошутил» с кассиршей:

– Я сегодня вечером свободен, не составите компанию?

И натолкнулся на брезгливый взгляд. Это было «последней каплей» за сегодняшний вечер. Дома Сергей кинул пакет с «ужином» на диван, скинул куртку, свитер, майку, и встал перед зеркалом.

Оплывшее лицо с «мешками» под глазами, некогда перевитые тугими мышцами руки были как две сардельки, а живот …… «Мужчина считается зрелым, если перестает выделяться в толпе беременных баб»-вспомнил он шутки своих товарищей по прежней жизни. Не смешно.

«В кого ты превратился? Серега! Ты что, дурак? Тряпка безвольная». – Хомяков специально стал себя «распалять». С завтрашнего дня берусь за себя, нет, сегодня без ужина, а завтра с утра зарядка. При взгляде на пакет, откуда выглядывало горлышко бутылки, рот Сергея наполнился слюной.

Зазвонил «сотовый».

– Алло, Сергей? Это Мария, подруга Светы, завтра надо встретиться, походу у вас проблемы.

Спать Сергей ложился трезвый, голодный и злой.


***

Светлана собиралась очень быстро. Все внутри нее ликовало: приезжает любимый!

После подписания документов на юридические услуги по ее разводу, Антанас устроил ей праздничный вечер и необычную ночь любви. Само оформление документов Света помнила плохо, ещё когда ехали в машине в нотариальную контору, ЕЁ МУЖЧИНА рассказал, как они проведут вечер: ужин в панорамном ресторане с изысканной французской кухней и …, а дальше сюрприз. И сюрприз не «подкачал», от ресторана они уезжали на длинном предлинном лимузине, а внутри был бассейн, маленький правда, но такое она не видела даже в кино: акт любви в бассейне, под тихую музыку и огни большого города за зеркальными стеклами лимузина. Даже сейчас, вспоминая, Светлана прикусила губу от нахлынувших чувств. Все непонятные вопросы при подписании документов отошли на задний план. Нет, ну правда, зачем задаваться вопросами о том: почему она подписывала договор на оказание юридических услуг с фирмой, расположенной на каких-то Каймановых островах, к чему пункты соглашения о процентах за неустойку и так далее. Ведь только любящий человек может устроить такой праздник, а любящий человек не обманет. Расстраивало только то, что на следующий день Антанас улетел по делам фирмы. «Дела. –сказал он». Вот и сегодня он прилетает весь в делах, а иначе бы он позвонил бы ей и предупредил. Хорошо, что Светлану знают, как его жену в гостиничных апартаментах и когда она позвонила портье, то тот сообщил, что господин Антанас будет сегодня вечером на один день.

– Ну что ты, маленькая, не предупредил, потому что хотел сделать сюрприз, -её любимый, стоя перед зеркалом завязывал шарф.

– А почему портье сказал, что только на один день? – спросила она.

– Света! -в его голосе не было ни капельки фальши или раздражения, что моментально её успокоило, -на один день – это для этого портье и его гостиницы. Я снимаю загородный коттедж, и мы туда с тобой переедем, ну что мы как подростки встречаемся в гостиничном номере. Пора начинать жить вместе. Да, любимая?

– Да!

– А сейчас, извини, я убегаю на важную встречу, это ещё одна причина, по которой я тебя и не предупреждал сегодня о приезде. Ты можешь переночевать здесь, а завтра я тебя заберу в новую жизнь.

И поцеловав, на прощание, вышел из номера.

Светлана откинулась в кресле.

Хорошо то как, –подумала она, -вот и начинается новая жизнь.

Её спокойствие прервал звонок гостиничного телефона.

– Светлана Валерьевна, -звонил гостиничный администратор, -если Вы остаетесь в номере, то, хотел бы Вас предупредить, что в 2 часа ночи за багажом вашего супруга придет ночной портье.

– Зачем в 2 часа ночи? –удивилась Света.

– Ну как же, -в свою очередь удивился администратор, -рейс на Вильнюс в 6-т ь утра, мы должны заранее отправить багаж в аэропорт. Если у вас будут какие-то пожелания, мы к вашим услугам. И в трубке раздались гудки.


Зачем Светлана взяла это, она не помнила.

После того, как портье положил трубку, у нее состояние было как будто её ударили под дых. Сознание закричало: это какая-то нелепая ошибка. Она схватила мобильник и нажала иконку «любимый». Ответом были короткие гудки. Света нажимала отбой и вызов раз за разом, пока не поняла бесполезность. Если бы абонент «был в зоне не действия сети», то это оставляло бы хоть какой-то призрачный шанс, но короткие гудки свидетельствовали о блокировке её номера. В сознании Светланы вдруг всплыли ухмыляющиеся лица мастеров из салона красоты. «А я говорила, говорила, говорила», – кривлялось изображение Алексеевны, «брачный аферист», -вторила ей мерзкая «рожа» Ирины.

Как сомнамбула, Светлана подошла к огромному чемодану, оставленному Антанасом. Способность соображать вернулась к ней только с приходом боли в руках. Она обнаружила себя сидящей около открытого «кофра». Пластиковый замочек на чемодане был свернут в сторону, а в её руках была сломанная пилочка для ногтей.

Где подписанные мною документы? Надо их найти. – билась в голове мысль. Но увы, там была одна одежда. Из- под боковой молнии, Светлана достала небольшой прозрачный футляр с ручкой внутри. И футляр, и ручка были обыкновенные.

«Что я наделала! Дом, помещение под офис, бизнес -все теперь в руках чужих людей. А как же младшая дочь? На что её теперь учить? – Свету стала захлестывать паника. -Мария, точно, одноклассница по прозвищу «рыжая Машка» может помочь!»

Её одноклассница Мария закончила юридический университет, работала юрисконсультом в какой-то крупной фирме, замужем никогда не была, но родила и воспитала сына одна. В их классе она была самой умной и язвительной, наверное, поэтому и всю жизнь была одна.

Светлана промчалась мимо удивленного гостиничного портье. Уже на улице, «голосуя» такси, она с удивлением обнаружила, в поднятой правой руке, крепко зажатый футляр с ручкой. Если бы ей сейчас кто-нибудь сказал, что этим самым она запустила цепь непредсказуемых событий-она бы сильно удивилась.

Звонок из гостиницы застал Антанаса в бизнес зале ожидания аэропорта. Выслушав администратора гостиницы, он поморщился и сказал: «Кофр как-нибудь закройте, а в аэропорту обмотайте его пленкой».

Досадная нестыковка получилась с этой дурочкой, ну да ладно, главное сделано.


Глава 8.

– Ииииии…., хлюп, хлюп, Иииииии…., он гад, мерзавец, это все из-за него!

Мария Шеппель внимательно слушала свою школьную подругу. Несмотря на то, что уже 20 минут та бессвязно, со всхлипами, проклинала своего мужа, Маша не прерывала её.

18 лет назад, её, с двухмесячным ребенком, бросил мужчина. Тогда Марии потребовался психолог, равнодушие ко всему, вплоть до приема пищи, напугали родных и близких. Отвели её в новомодную клинику. Уже на втором посещении, она поняла, что это проходимцы от медицины, берущие по 100$ за сеанс (на то время хорошие деньги). Укладывая клиента на кушетку (как в американских фильмах), они важно «вещали» прописные истины и предлагали ей «снять боль души» путем «рассказов о ней». Когда, ряженный под «профессора в очках», недоумок, стал цитировать ей Дейла Карнеги, Шеппель ощутила злость, злость на то, что он еще и перевирает цитаты. Она обрадовалась злости-это было первое сильное чувство за последний месяц, второе-радость от злости. Поняв, что к ней возвращаются эмоции, она положила стодолларовую купюру и вышла, не попрощавшись, из клиники. После этого, она самостоятельно прошла курсы семейной психологии.

Маша посмотрела на часы. Светлана в гостинице прошла стадию «отрицания» случившегося, сейчас у нее стадия «гнева», когда она злится на всех, кроме себя (ну естественно, в первую очередь на мужа, хоть он и не при делах, но виноват ВСЕГДА и ВОВСЕМ), затем еще будет три стадии: торг, депрессия и принятие факта случившегося. Но Мария не собиралась проходить все эти стадии вместе со Светой.

– Ииии..как мы тебе, Светка, в школе завидовали, ты была самая красивая, Ииииии….-присоединилась к плачу подруги Шеппель и обняла ту за плечи. Совместный плач продолжался недолго.

– Что делать то, Маш? –на удивление буднично спросила Светлана.

– Для начала расскажи все подробно.

…..и вот от него осталась только эта ручка, -закончила рассказ Хомякова, и продемонстрировала её. С ручки свалился колпачок, явив взору подруг разъем USB.

Ноутбук Шеппель Марии, ничего, кроме запроса пароля для съемного диска F, отказывался показывать.

– Ложимся спать, поживешь пока у меня. –резюмировала Мария. А пока подруга принимала душ, сделала звонок её мужу, Сергею.

***

Сергей смеялся. Тихо, почти беззвучно. У Марии Шеппель, подруги его жены, в глубине души нарастало чувство брезгливости.

«Истерика, что-ли у него начинается? Вчера успокаивала его жену, сейчас этот начнет сопли распускать: «Что же мне делать, ах я несчастный», ну что за мужики пошли, «тряпки». Теперь я начинаю понимать Светку, от такого и я бы ушла».

– Не обращай внимания, -отсмеявшись сказал Хомяков, -анекдот старый вспомнил, прям про меня, это когда на мужика навалились несчастья в один день: жена изменила, с работы уволили, машину и деньги украли, он вышел на улицу, поднял голову вверх и спросил: Боже, за что всё это мне? А тот, тучку так рукой отодвинул, и сверху вниз отвечает: «Ну не нравишься ты мне». Сергей хмыкнул еще раз.

От сердца Маши отлегло.

– Повторим еще раз, -сказал Сергей, -моя жена два месяца жила с каким-то литовцем, дала ему доверенность на право ведения бракоразводного процесса и участия в разделе совместно нажитого имущества.

– Не совсем так, -поправила Шеппель, -не доверенность, а договор Светлана подписала с юридической фирмой, расположенной на Каймановых островах. Хуже того, договор составлен трехсторонний, с Литовским банком, который оплачивает эти услуги, беря в залог имущество Светы. Ценник за услуги просто запредельный, но и это еще не все: проценты за затягивание дела включены в геометрической прогрессии. По сути дела, она уже сейчас должна всем, а пока на все ваше имущество будет наложен обеспечительный арест.

– Знаю я, -махнул рукой Хомяков, – с утра уже звонили из банка по поводу дома, не хочу ли я досрочно закрыть кредит, а то грозят оформить переуступку прав другому банку, а на стоянке судебные приставы опечатали кабины моих грузовиков.

– Не все так грустно, продолжила Мария, -ты ведь помнишь, я уже десять лет работаю старшим юрисконсультом в международной корпорации. Сергей согласно кивнул головой. – налицо обман доверия клиента и признаки мошенничества. Я взяла отпуск на работе, у меня еще две недели неизрасходованных есть, поэтому я сейчас «побегаю» по вашим делам, в память о том, что мы со Светкой пять лет в школе за одной партой сидели. Все они у вас не «отожмут», Светкина доля имущества уйдет точно, ну и тебя «пощипают». И вот еще: тут «твоя благоверная», на память о горячей любви ручку прихватила у «мачо». Здесь флэшка, посмотри, может сгодится для чего.

Мария встала и протянула Сергею руку. Солнечные лучи за её спиной пробились сквозь платье и обрисовали Машину фигуру.

«Красивая!!!»– подумал Хомяков.

«И этот туда же, мужику «рога» наставили, деньги украли, а он на бабу пялится» -со смешком подумала Шеппель.

Сергей что-то почувствовал и отвел взгляд.

Выйдя на улицу, Хомяков поднял голову вверх и сказал, непонятно к кому обращаясь: «Я исправлюсь, обещаю».

***

Разговор где-то в Литве:

– Если «флэшка» у этой женщины, то её надо забрать.

– Да выкинули её давно горничные, эта дура замок на «кофре» сломала и вещи разбросала, вот ручка и выпала.

– Вот это ты и выяснишь, сам напортачил, сам исправляй.

***

Мария не виделась с Сергеем неделю. Ей было не до того, она выполняла обещание.

То, что у других людей заняло бы месяцы, а то и больше, решалось за день по звонку. Конечно, не по её звонку. Семидесятилетний Яков Израилевич, её начальник, обладал поистине гигантскими связями. Он ценил Марию Шеппель как работника, и поэтому, один раз выслушав её рассказ, «сел на телефон». Обеспечительные аресты были сняты, банк открестился от переуступки прав, глава юридической конторы, в которой заверялся договор Светланы, после получения от Финмониторинга запроса по зарубежным счетам, лично прибыл к Якову Израилевичу и долго заверял того в своей дружбе. Но этого было мало. Проблема никуда не делась, только появилась временная передышка.

Подходя к кафе, Мария увидела Сергея за столиком, на открытой веранде, с сигаретой в руке. Он сидел к ней боком, и она немного умерила ход, чтобы получше рассмотреть его и продумать разговор. На первой встрече Хомяков произвел, если не отталкивающее впечатление, то ни как уж не благоприятное: неухоженный, со спутанной копной волос, стоптанные ботинки и обтягивающий живот свитер дополняли портрет. Сейчас он разительно изменился, Маша даже засомневалась-он ли, этот гладко выбритый брюнет с коротким ежиком седых волос и в кардигане от Брунелло.

– Сергей, -начала она, присаживаясь за столик.

Хомяков мягко повернулся к ней.

– Давай пока не о делах, -произнес он, -я за последние двадцать лет впервые чувствую себя спокойно. Все время был в каком-то напряжении, все что-то зарабатывал, вырывал куски долей, контрактов у таких же как я, все время мысли были-успеть вперед всех подсуетиться, дочек выучить, замуж выдать, дом этот строил, чтобы пыль в глаза всем пустить. Я ведь и не жил, получается ещё. А теперь, когда, -Сергей улыбнулся, -фальшивые друзья растворились, жена исчезла, а у детей своя жизнь, я ощутил спокойствие.

Он накрыл своей большой ладонью руку Марии.

– Расскажи лучше о себе.

От этого мягкого тона, мужской ладони, лежащей на её руке, Маше вдруг стало тепло. Заготовленные фразы вылетели из головы, все вокруг стало таким маленьким и неважным, что захотелось сидеть так долго-пре-долго, внимая собеседнику и рассказывая о себе.

«Наваждение какое-то», -встряхнулась Шеппель.

– Сергей, -снова начала она и убрала свою руку.

– Я знаю, -перебил он, -ты молодец, все сделала, что обещала. Теперь мой черед. Уголовное дело по мошенничеству отказываются возбуждать, как я понимаю?

Мария просто развела руками в извиняющем жесте.

– Я решу этот вопрос.

Он поднялся из-за столика.

– Я наберу твой номер, когда будет ясность. –произнес Сергей и направился к выходу.

Черт знает, что, -думала Маша, сидя в такси, -кажется сходила на свидание, а не на деловую встречу.

Какое-то, давно забытое, чувство стало беспокоить её. Какое, она и сама не могла пока понять.

***

– А я одна, что-ли, виновата? Нет ты постой, ты, правда считаешь, что в случившемся только я виновата? Да если хочешь знать-Сергей в случившемся виноват не меньше моего. А может и больше. Да! Точно! Он виноват в моей измене даже больше чем я!

Светлана уже переходила на повышенный тон и не давала вставить, своей подруге, Марии Шеппель ни слова. А началось все, вроде бы с безобидной фразы Маши: «Свет, ты собираешься как-то налаживать отношения с мужем?».

– Подожди, Свет, уж не собираешься ли ты сказать, что твой муж за ручку отвел тебя к другому мужику, а ты сопротивлялась? –с иронией сказала Маша.

– А что ты иронизируешь? –«взвилась» Хомякова, -если хочешь знать, то так и было на самом деле, ну не в прямом смысле слова, -поправилась она, -но только его невнимание и подтолкнули меня на этот шаг.

– Ну да, ну да, какого ж тебе внимания не хватало, принцесса? –Шеппель не еще понимала, как относится к такому словесному демаршу своей подруги, то ли как к защитной реакции её психики на всё, что она наворотила, то ли как к глупости, то ли …. , а может она и вправду так считает?

– Обыкновенного, как к женщине, как к любимой женщине! –чуть не закричала Светлана.

Мария хмыкнула.

– Не хмыкай, что ты знаешь о моей жизни? Ни-че-го. –по складам произнесла её подруга. –Его никогда не было дома. Он мог уйти утром на работу и вернуться через три дня, полу пьяненьким, швырнуть мне пачку «баксов» и завалиться спать. Нигде, ни с кем, ни что происходит, никогда не объяснял. «Не твое женское дело», -передразнила Света мужа. А когда рынок делили? Приехал в обед, сказал «быстро собирайся и детей бери». Ты представляешь, я с двумя маленькими детьми, ночевала в лесу, на какой-то охотничьей заимке, утром вернулись в город и опять же ничего не объяснил (правда, на следующей день Светлана узнала, что партнера её мужа, неизвестные расстреляли из автомата прямо на пороге своего дома-но говорить об этом Маше почему-то не стала).

– Подожди, -в очередной раз «притормозила» подругу Мария, -а ты бы хотела, чтобы твой муж, уходя на работу, тебе говорил примерно следующее: «Едем «рамсить» с Хасаном, на всякий случай, Света, приготовь бинты и йод, у него много «волын», ну или что-то в этом роде?».

– Да ты не поймешь меня, у тебя мужика никогда не было по-настоящему. –скорее «выплюнула» в лицо подруге, чем сказала Света.

Маша вздрогнула.

– У меня был мужчина и сейчас есть. –медленно, с расстановкой произнесла Шеппель.

– Конечно, «любимый человек» для встреч и для общения. Раз в месяц, он говорит своей жене, конечно злой и старой карге, с которой он живет только из жалости, ну или из-за детей, или, потому что она болеет, что уезжает по делам, и едет к тебе. Ты то же, «причипуриваешься», одеваешь все самое новое и у вас «романтик» с изысканным интимом в конце. Так это не жизнь с мужиком, это отпуск в середине месяца на один день, Маша!

– Ты будешь звонить Сергею? –потухшим голосом произнесла Мария.

Света махнула рукой: «Пусть первый звонит».

«А почему-то он, за два месяца, ни разу не объявился», -скользнула неприятная мысль в голове Светланы. И эта мысль все больше и больше стала ей не нравиться. У неё стало возникать ощущение какой-то неправильности, как будто она пошла за подарком в соседнюю комнату, там подарка не нашла, вернулась, и не нашла на привычном месте свою любимую игрушку.

Со вконец испортившимся настроением, она посмотрела на Марию. Может я и вправду в чем-то виновата? – подумала Хомякова Светлана.

***

Ссора с Марией оставила в душе Светланы Хомяковой неприятный осадочек. Света не считала себя виноватой в измене мужу и последовавшими за этим событиями. Её злило, что окружающие полностью перекладывают на неё вину. К этой злости добавилось ещё чувство гнева на мужа, Сергея, мало того, что он чуть ли не силком толкнул её на измену (чем дальше-тем больше она сама начинала искренне в это верить), так еще за эти два месяца никак не проявил себя, не искал её, ни даже позвонил. Если бы он звонил, ругался-это было бы понятно. Но так? «Может у него есть другая». – возникла мысль у Светланы. -«После всего, что она сделала для него хорошего, да он просто подонок».

******

Дома была жена. Сергей стиснул зубы и закрыл за собой входную дверь. Светлана стояла к нему спиной в коридоре. На ней был старый домашний халатик, тот самый, его любимый, в котором были короткие широкие рукава. В минуты нежности, Сергей любил подойти сзади и запустить туда руки. Свободный покрой позволял проникнуть внутрь, нагретого теплом тела, пространства и ласкать грудь жены, целуя её при этом в шею и макушку. Воспоминания, а с ними и возбуждение, нахлынули на Сергея. Кровь прилила к паху, и тут же, в голове Хомякова возникла картинка: ЕГО Света отдается чужому мужчине. Возбуждение не исчезло, оно, кажется, даже увеличилось, но вместе с тем пришла обида и злость. В глазах Сергея на миг потемнело.

Светлана развернулась к мужу.

– Как ты мог! Как ты мог, так плохо думать обо мне, -с грустью и надрывной болью произнесла она вполголоса. –У меня с ним ничего не было. Я люблю только тебя.

«У нее не было ЭТОГО с ним»– сознание Сергея вцепилось в эту фразу, -не было, не было, не было, -застучали слова, словно молоточки в голове.

–Я все делала для тебя, Сережа мой любимый, -продолжила Светлана, -я видела, что у тебя не ладится на работе, чувствовала, что ты погружаешься в проблемы, замыкаешься в себе, погружаешься в пучину пьянства, я пыталась тебе помочь как могла, расшевелить, пусть даже неуклюже. Чтобы разбудить тебя, я провоцировала тебя, даже тем разговором про Алексея, все для тебя. А ты меня избил.

Из глаз Светы выкатились слезинки.

«Какой же я дурак», -ошеломленно подумал Хомяков.

На страницу:
6 из 8