![Зорн. Книга третья](/covers_330/71349076.jpg)
Полная версия
Зорн. Книга третья
– Признаю поражение, – сказал Тарин, упав на одно колено перед Зорном.
– Вы победили, – кивнул Виен и сделал тоже самое, что и гном.
– Можете встать, – улыбнулся им Зорн, – сегодня будем праздновать, а заодно, вам предстоит узнать о наших дальнейших планах.
– А как же клятва? – спросил орк, – мы проиграли и готовы принести клятву на крови, как и было оговорено.
– Позже, – махнул рукой Зорн, – сперва, надо вас всех вылечить и как следует накормить. Да и Тарину с остальными гномами нужно немного подумать. Проще будет провести один ритуал для всех.
– А что насчет нас? – вмешался в разговор Стан, – нам тоже надо будет принести клятву на крови, если мы примем ваше предложение?
– Да, придется, – кивнул ему Зорн, – я должен полностью доверять своим воинам. Однако, клятва будет несколько иная. Они, – кивок в сторону орка и гнома, – будут давать вассальную клятву на крови. Что обеспечит не только их личную лояльность, но и их потомков. А вы, дадите простую клятву верности, которая затронет только вас самих, но никак не ваших потомков. Я понимаю, что даже это не так просто, а потому, мы вернемся к этому вопросу, когда контракт будет исполнен. За это время вы сможете узнать меня получше, а я узнаю вас. Вполне возможно, что уже я не захочу делать вам этого предложения. Справедливо?
– Справедливо, – кивнул капитан.
– Тогда…, – Зорн посмотрел на всех собравшихся, – давайте праздновать!
Имперская столица, особняк рода Юдор.
Дана стояла полностью обнаженная напротив зеркала и не могла поверить в то, что она видела. Вчера, вернувшись из дворца Императора, она банально рухнула на свою кровать и заснула, даже не став разговаривать со своим отцом, который оказался зол на нее. Да, она не сдержалась и высказала свои сомнения по поводу младшего Герцога Зорна Сайдора, в результате чего, у них состоялся поединок. Впрочем, она не была уверена в том, что произошедшее можно было назвать поединком. Это было показательное избиение, в котором она выступала в качестве игрушки для битья. Да…, Герцог играючи отразил все ее атаки и избил ее до полусмерти. Откровенно говоря, она давно не испытывала ничего подобного. В детстве, когда она только начинала изучать магию и боевые искусства, ей неоднократно приходилось глотать пыль и лечить ушибы, но так жестко и жестоко ее никогда не учили. А то, что это был именно урок, она поняла сразу.
Проснувшись ближе к обеду, Дана сразу же сбросила с себя одежду и прошла в ванну, где служанки уже давно все подготовили. Они поддерживали температуру воды так, чтобы она была горячей, когда Дана проснется. Она с большим удовольствием провела там больше сорока минут, прежде чем выйти. Спала она не очень хорошо, но горячая ванна всегда помогала ей как следует расслабиться. И вот сейчас, стоя напротив зеркала, она не могла оторвать глаз от своего тела. А если быть точным, она смотрела на свой плоский живот, на котором больше не было никакого шрама. Он просто исчез, словно его никогда и не было. Это было невозможно! Даже лечебные эликсиры охотников были не способны на подобное, но тем не менее, шрам исчез. Дана слышала о том, что Кира Брейди стала весьма талантливым магом жизни, но сильно сомневалась, что это была ее заслуга. Нет…, это был Зорн Сайдор, точнее…, это был результат того зелья, что он дал для ее восстановления. Да, было очень больно, но она весьма быстро восстановилась, несмотря на то, что ей очень серьезно досталось перед этим.
Долго любоваться собой она не стала. Надев один из своих нарядов, Дана спустилась вниз, чтобы пообедать. Последний раз она ела примерно сутки назад, так что была очень голодна. В обеденном зале она встретила своего брата, который уже заканчивал есть свой суп. Орд посмотрел на нее и покачал головой.
– Выспалась? – спросил брат, слегка наклонил голову.
– Выспалась! – несколько резко ответила она ему, – и хочу есть.
– Не удивительно, учитывая сколько энергии потратил твой организм на восстановление.
– Снова умничаешь да? – покачала она головой, садясь напротив брата, – не думаю, что нашему новому учителю может подобное понравиться.
– Уверен, я не допущу той же ошибки что и ты, – не согласился с ней брат, – я изучу его и подстроюсь так, чтобы получить как можно больше знаний от него.
Так они и обращались еще около десяти минут, прежде чем брат не оставил ее одну. Дана мешала ему читать очередную книгу, а потому, он решил удалиться в библиотеку. Доев свой обед, Дана покинула особняк и направилась в Гильдию охотников. Они должны были зачистить логово вампиров и ей хотелось узнать, как все прошло. Спустя двадцать минут, она была уже на месте и то, что она увидела, ей совсем не понравилось. Сотни раненых говорили о том, что зачистка логова вампиров прошло не очень гладко.
– Тилан! – она заметила ученика Грандмастера. С ним у нее были приятельские отношения, – подожди! Что произошло? Вы зачистили логово?
– А? Что? А, Дана! Привет. Да, мы зачистили логово, – кивнул ей парень, – но как видишь, далось нам это дорогой ценой.
– Насколько все плохо? – нахмурилась девушка.
– Больше трех тысяч убитыми, – посмурнел маг жизни, – но мы справились. Вампиры были убиты и сожжены.
Следующие три часа Дана провела в Гильдии. Она помогала лечить раненых и пыталась узнать хоть какие-то подробности. По всему выходило, что зачистка вампирского логова превратилось в настоящую бойню. Дана должна была быть там! Но противиться своему отцу она не могла, а он строго запретил ей участвовать в этой зачистке. Сделав все, что было в ее силах, она решила вернуться домой. Однако у самого входа в здание Гильдии она столкнулась с Грандмастером и своим отцом, который сопровождал лидера охотников.
– Дана? – удивился Виктэр, – что ты тут делаешь?
– Пришла узнать, как прошла зачистка вампирского логова, – не стала она ничего скрывать, – доброго вам дня, Грандмастер.
– Здравствуй Дана, рад тебя видеть, – улыбнулся ей Грандмастер.
– Понятно, – кивнул отец, – подожди меня, я здесь закончу и мы вместе поедем домой.
Спорить она не стала и вместе с ними вернулась в здание гильдии, где ей пришлось пробыть еще около часа, прежде чем отец покинул кабинет Грандмастера и подошел к ней. Они сели в паромобиль отца, где у них появилась возможность немного поговорить.
– Касательно того, что произошло прошлым вечером, – начал говорить Виктэр, но дочь его перебила.
– Да, я была не права и вполне заслуженно понесла свое наказание, – она старалась говорить убедительно, – но с другой стороны, я усвоила важный урок и поняла одну очень важную вещь!
– И что же ты поняла? – заинтересовался один из самых опасных людей Империи.
– Зорн Сайдор должен стать моим мужем! – оскалилась Дана, – и он им станет!
Глава 3
Зорн общался со своими приближенными, когда Годи сообщил ему о том, что к особняку приближается карета с эльфами. Это был посол Вирадиил со своими помощниками, он был представителем самого крупного клана эльфов в Империи и имел право говорить от имени Герцога Орлендиила, из рода белых листьев. Он же Король Орлендиил. Зорн попросил Годи встретить их и проводить в его кабинет для переговоров, где он совсем недавно общался с прибывшими орками, гномами и стрелками. Покинув задний двор, он поднялся на второй этаж и зайдя в кабинет, сел в удобное кресло, которое лично создал неделей ранее. А спустя примерно пять минут, в дверь постучался Годи и сообщил, что к Зорну прибыл эльфийский посол со своей свитой. Всего их было трое. Сам посол, с которым Зорн был уже знаком, неизвестный эльф в доспехах, в котором легко можно было опознать опытного воина и молодая эльфийка в зеленом наряде, по ауре которой Зорн понял, что она сильный маг-менталист.
– Уважаемый Вирадиил, – Зорн посмотрел на вошедшую троицу, – рад вас видеть. Прошу, присаживайтесь.
Зорн указал на мягкие диванчики, что стояли напротив его кресла. Они были разработаны так, чтобы обеспечить максимальный комфорт тем, кто будет на них сидеть.
– Надеюсь, мы вам не помешали? – спросил посол, намекая на праздник, что был на заднем дворе. Слух у эльфов был намного выше, чем у большинства разумных, так что они прекрасно все слышали.
– Да нет, – отмахнулся Зорн, – ничего особенного. Так, небольшие посиделки с моими новыми вассалами. Стараюсь поддерживать с ними тесные взаимоотношения. Я должен им доверять и хочу, чтобы и они доверяли мне.
– Что же, – кивнул посол, – достойное стремление и очень правильное. Однако, если вы не против, мы бы хотели обсудить один важный вопрос, ради которого мы и просили об этой встрече.
– Да, Мелорн, разумеется, – кивнул ему Зорн, – вы хотите получить к нему доступ.
– Не просто доступ, господин Сайдор, – покачал головой Вирадиил, – мы бы хотели не просто получить к нему доступ, но организовать его защиту. Не знаю, понимаете ли вы, насколько он ценен для нас. Для нас, эльфов, Мелорн – это что-то вроде Божества покровителя. Он защищает нас, а мы защищаем его.
– Поверьте, я все прекрасно понимаю, – кивнул ему Зорн, – однако, мне придется вас огорчить. Мелорн находится на территории моего особняка и я не готов превращать его в проходной двор.
– Но…, – хотел возразить Вирадиил, но Зорн его остановил.
– Я не закончил, – Зорн поднял руку, – я не могу предоставить доступ к моему Мелорну всем желающим, однако…, я могу дать вам его семя, чтобы вы вырастили свой собственный Мелорн на своих землях. Думаю, что это даже лучше, вы так не считаете?
Услышав его слова, эльфы замерли, словно их кто-то заморозил. Казалось, они даже дышать перестали. А все потому, что они даже надеяться не смели на нечто подобное. Появление в мире Мелорна было чудом, а тут, им предлагали семя, чтобы вырастить еще один. Это было похоже на сказку.
– Господин Сайдор…, – посол старался говорить тихо, выделяя при этом каждое слово, – вы…, вы готовы пойти на нечто подобное?
Зорн кивнул.
– Тогда…, – посол быстро просчитывал ситуацию, – мы готовы заключить с вами союз, а также оказать вам помощь в захвате вампирских земель. Мы дадим золото, оружие, наших воинов и разумеется артефакты. Если вам потребуется что-то еще, мы сделаем все возможное, чтобы вам помочь.
– Весьма щедро с вашей стороны, – улыбнулся ему Зорн, – однако, все это не потребуется. Впрочем, крепкий союз и дружественные отношения только приветствуются.
– Но что тогда вы хотите получить за семя Мелорна? – слегка нахмурился Вирадиил. В то, что сидящий напротив него аристократ готов просто так подарить семя Мелорна, он не верил.
– Как я уже сказал, мне будет достаточно вашей дружбы, – улыбнулся Зорн, – но помимо этого, я хотел бы наладить торговлю между нашими территориями. В чем нам помогут Мелорны.
– Что вы имеете ввиду? – не понял его посол.
– Возможно вы не знаете, но Мелорны способны на очень многое и всегда связаны между собой. Благодаря этой связи, можно построить портальную сеть, которая позволит быстро перемещаться по всей планете. Когда я захвачу земли вампиров и сделаю их своими, я посажу там еще один Мелорн и тогда, мы сможем связать его и тот, что вы посадите у себя.
– Это возможно? – впервые за все время вмешался в разговор второй эльф.
Его звали Самиэлем, он был капитаном гвардии и отвечал за безопасность посла. Его вопрос был не так прост, как могло бы показаться. Он понимал, что помимо торговли, которая несомненно могла бы быть весьма выгодной, был еще и определенный риск. С помощью этих порталов можно было моментально перебросить войска, которые ударят в самое сердце эльфийских земель. Однажды, они уже лишились своего дома и не хотели, чтобы это повторилось вновь. Понимал это и Зорн.
– Это возможно, – кивнул ему Зорн, – но беспокоиться вам не о чем. Сами Мелорны не позволят пройти враждебно настроенной армии. Даже если это будет моя армия или наоборот, ваша. А вот оказывать помощь, друг другу, мы всегда сможем. Повторюсь, я предпочитаю дружить, а не воевать.
– Мы рады это слышать, господин Сайдор, – кивнул ему Вирадиил, – и от лица моего повелителя, я принимаю ваше предложение. Как вы планируете все это сделать?
– Я не знал, умеете ли вы правильно выращивать Мелорн, поэтому, написал вам подробную инструкцию, – говоря это, Зорн достал из ящика небольшой блокнот, в котором действительно все было подробно описано, – с ее помощью, вы сможете все сделать так, как надо. А что до семени, то оно будет готово примерно через два дня. Так что как раз перед моим отъездом из столицы, я передам вам семя Мелорна. Вас это устроит?
– Вполне, – кивнул ему посол, – благодарю вас, господин Сайдор. Словами не передать, как сильно мы вам благодарны.
– Понимаю, – Зорн кивнул, – все же, я тоже частично эльф. И раз уж мы все обсудили, не хотите ли присоединиться к нашему празднику?
– С удовольствием, господин Герцог, – улыбнулся ему посол, – для нас это честь.
– Тогда…, прошу следовать за мной. Там как раз должны начаться танцы.
Зорн вернулся на задний двор, приведя с собой троих эльфов, которые сразу же подошли к Мелорну и протянули к нему свои руки. Рядом с ним уже стояло шесть эльфийских воинов, что принадлежали к клану поющие ветви. Защищать Мелорн не было никакой нужды, но эльфы все же держали почетный караул возле него. Зорн вернулся к своим женам, которые тут же потащили его танцевать. Настроение у всех было хорошее и ничто не могло его испортить. Весь оставшийся день и вечер, они веселились. Зорн прекрасно видел, как эльфийка менталист пыталась узнать как можно больше полезной информации, но мешать ей не стал. Все самое важное было у него в голове, куда проникнуть она не могла. А ведь пыталась, причем, дважды.
Поздно вечером, в столичной резиденции Герцога Орлендиила.
– Докладывай, Вирадиил, мы внимательно тебя слушаем, – произнес Герцог Орлендиил.
– Повелитель! – посол встал на одно колено, – все прошло даже лучше, чем мы могли рассчитывать. Герцог Сайдор не дал своего разрешения, на паломничество и охрану его Мелорна, однако, он предложил нам другой вариант, который я с радостью принял.
– И что же это? – нахмурился Орлендиил, слова подчиненного ему не нравились, но он понимал, что услышал еще не все.
– Уважаемый Герцог Зорн Сайдор готов предоставить нам семя Мелорна, чтобы мы могли вырастить его на своих землях. Он даже предоставил нам подробную инструкцию, как правильно его вырастить.
Говоря это, он показал тот самый блокнот, который передал ему Зорн.
– Семя Мелорна? – не поверил своим ушам Орлендиил, но и сомневаться в своем после он не мог. Вирадиил был одним из самых верных его эльфов, – ты сказал, что он готов передать нам семя Мелорна? На каких условиях? Что он потребовал? Собственный гарем из эльфиек? Или мою дочь в жены?
– Нет, повелитель, – покачал головой посол и улыбнулся, – он предлагает лишь свою дружбу и союз, который хочет усилить за счет торговли через портал, который он создаст между вашими землями и своими.
– Портал? – еще больше нахмурился Орлендиил, – он что, настолько сильный маг? Даже наши древние предки не могли похвастаться подобной силой.
– Он сказал, что все Мелорны связаны между собой. И что с их помощью можно создать стабильные порталы, через которые мы сможем торговать и оказывать друг другу помощь, если это потребуется.
– Хм…, хорошо, – кивнул Орлендиил, – когда он передаст тебе семя Мелорна?
– Через два дня, когда оно будет готово. Практически перед его отъездом. – Тут же ответил посол.
– А что насчет его похода в земли вампиров? – спросил один из советников, – неужели он не попросил золота, артефактов или хотя бы наших воинов?
– Он сказал, что в этом нет необходимости, – развел руками посол, – признаюсь, мне и самому было сложно во все это поверить. Но когда он пригласил нас на свой праздник, я смог лучше его понять. Он совсем недавно в этом мире, но уже сумел многого достичь, а еще, вокруг него собираются весьма интересные разумные. За короткий срок, он обзавелся весьма перспективными вассалами, а среди его подданных появились не только эльфы, но еще и гномы с орками. Да их не много, но это лишь начало. Уверен, этот человек достигнет больших высот, если не погибнет.
– Считаешь, надо как следует присмотреться к нему? – спросил Орлендиил.
– Да, – кивнул Вирадиил, – и даже более того, надо ему помочь. А когда он захватит земли вампиров, учредить постоянное посольство. Думаю, если он все же создаст стабильный портал между нашими землями, это будет не сложно.
– Хорошо, – кивнул Герцог, – мы обдумаем все это. Свяжись с нами, когда получишь семя Мелорна. Мы будем с нетерпением ждать этого. И уже сегодня вышлем гвардейский батальон в столицу, они займутся перевозкой семени.
– Да, повелитель! – поклонился посол, – как прикажете.
Столичный особняк рода Сайдор, утро.
Проснувшись с первыми лучами солнца, Зорн улыбнулся. То, чего он так долго ждал, все же произошло минувшей ночью. По началу, Кайя и Тида сильно стеснялись, но Зорн помог им расслабиться и как следует возбудиться. А дальше…, все пошло само собой. И стоило отметить, что они весьма быстро адаптировались к тому, что их теперь было трое. Вспоминая о том, что они вытворяли, Зорн невольно улыбался. Сложно не радоваться, когда у тебя под боком лежат две прекрасные и абсолютно разные красавицы. Жгучая и страстная Кайя с одной стороны, хрупкая и изящная Тида с другой. И обе они принадлежали ему! Встав с кровати, он поцеловал обеих жен и быстро одевшись, вышел из комнаты. Спустившись вниз, Зорн заглянул в столовую, где обнаружил Синего, который требовал от Джены очередную порцию креветок.
– Арр! – требовал Синий, от хмурой кухарки.
– А я сказала нет! – уперла руки в боки Джена, – ты уже скушал целых двадцать штук! Если скушаешь еще, живот будет болеть.
– Арр! – возмутился Синий и топнул лапой.
– И не смей мне угрожать! – нахмурилась кухарка, – сейчас договоришься и будешь целую неделю есть только кашу с яблоками. И мне плевать, что ты фамильяр господина!
Сказав это, она наконец-то заметила вошедшего Зорна.
– Господин! – она упала на колени, – простите, я не имела ввиду ничего такого! Прошу, не продавайте меня.
– Успокойся Джена, – Зорн подошел к ней и помог подняться, – я вовсе на тебя не злюсь. И ты все правильно ему говорила.
– Арр? – спросил ворон.
– Что арр? – посмотрел на него Зорн, – ты хоть что-то сделал, чтобы заслужить эти креветки? Они между прочим денег стоят. А ты поглощаешь их словно какая-то чайка, а не гордый ворон.
– Арр! – возмутился Синий и посмотрел Зорну прямо в глаза.
– И не надо на меня так смотреть, – не поддался его взгляду Зорн, – иди, займись чем-то полезным.
– Арр! – ответил ворон и развернувшись на сто восемьдесят градусов, взмахнул крыльями и улетел в открытое окно.
Зорн лишь покачал головой ему вслед и спросил у Джены про завтрак. А на завтрак были жареные яйца с семечками и горохом, яблочный и черничный пирог, овощной салат и свежее молоко, которое принесли буквально часом ранее. Недалеко от их особняка имелся круглосуточный магазин, где всегда были самые свежие продукты, которые поставлялись прямиком из белого разлома. Предупредив, что Кайя и Тида будут немного позже, Зорн с большим удовольствием позавтракал и вышел на задний двор, где он спустился в казармы. Найдя там Фина, он попросил собрать всех офицеров и командиров, чтобы обсудить текущие дела.
Спустя двадцать минут, все они собрались в беседке, что находилась недалеко от Мелорна. Там было достаточно места, чтобы все могли вполне комфортно разместиться и поговорить. Собрались все рыцари, бароны, Масуд с сыновьями, капитан стрелков с заместителем, Тарин, Виен и даже Годи в теле андроида.
– Итак, друзья мои, – начал говорить Зорн, когда все собрались, – пора обсудить наши дальнейшие действия. И в целом, подвести итоги. Как вы все знаете, я намерен захватить некоторую территорию, что на данный момент находится под контролем вампиров. Будет не просто, но мы справимся с этим. План таков: я, вместе с Алескером и Жариком, а также Алером и гоблинами, поеду вперед, чтобы по пути набрать как можно больше отбросов, которых можно будет использовать в борьбе с вампирами. Так мы и будем двигаться, пока не доберемся до города Алтынк, где нас уже ждет техника, оружие, припасы и рабы. Там, мы с ними разделимся. Жарик и Алескер возьмут всю технику и снаряжение, с которым отправятся в Дичар, где вы в итоге и встретитесь. Там вы и будете ждать моего появления. Вопросы?
– Эм…, Зорн, а куда направишься ты с рабами и солдатами? – спросил Удор, переглянувшись перед этим с Жариком.
– Смотрите, – Зорн достал из пространственного кармана карту, которую они нарисовали с Годи днем ранее, там была изображена часть материка и моря. А в самом центре карты были подробно изображены земли вампиров, которые он планировал захватить, – здесь, на юге полуострова, находится крепость, которая контролирует морской путь к их столице. Я планирую ее захватить и тем самым, оттяну на себя большую часть вампиров. Здесь, – Зорн указал на две крепости, что были соединены между собой стеной. Они перекрывали проход между материком и полуостровом. – Я практически уверен, что их основные силы находятся тут, что вполне логично.
Говорить о том, что он достоверно об этом знает благодаря спутникам, Зорн не стал.
– Эта крепость весьма хороша и даже малыми силами ее можно удерживать достаточно долго. Пока рабы и прочее отребье будет отвлекать их на себя, я проникну в их столицу и избавлюсь от патриарха. Если там будут и прочие высшие, они тоже будут убиты. Это позволит серьезно ослабить всех остальных. Дальше, мы будем действовать по ситуации. Я не знаю, как живущие там люди относятся к вампирам. Вполне возможно, что они решат выступить против них и тогда, все станет намного проще.
– А мы что, будем просто сидеть и ждать? – нахмурился Стан, – это как-то странно. И непривычно.
– И бесчестно! – добавил Виен, – наш господин будет сражаться, а мы сидеть в кустах, словно жалкие дризки?
– С чего вы взяли, – улыбнулся им Зорн, – что вам не придется сражаться? Даже оставшись без высших вампиров и своего патриарха, дети ночи не сдадутся просто так. Они смогут взять под контроль часть упырей и нам придется искать их, чтобы уничтожить. Я уже молчу про разломных тварей, которых там наверняка очень много. Я намерен полностью зачистить свои земли и обезопасить их так, чтобы разумные могли спокойно жить и растить своих детей.
Они просидели в беседке целых два часа, обсуждая все детали и обязанности. Прорабатывали маршрут и даже места, где можно будет остановиться каравану, который должен был получиться весьма приличных размеров.
Глава 4
Алескер и Кнарх прошлись по самым злачным заведениям Имперской столицы и сумели предварительно договориться с шестью сотнями разумных, что были готовы пойти на службу к молодому Герцогу. С каждым из них подписывался временный договор, по которому они получали три золотых и сутки на то, чтобы решить все свои дела, после чего, они должны прибыть в Приют Отвергнутых. Так называлось заведение, которое было больше всего похоже на какие-то казармы. Впрочем, именно казармами здание и было когда-то. Ныне, это было не самое приличное, но весьма дешевое заведение, где можно было снять небольшую комнату, чтобы поспать. Именно в это заведение должны были прийти все те, кто согласился подписать контракт.
– Нет, ну вы конечно молодцы, но неужели нельзя было найти место поприличнее? – спросил Зорн, оглядевшись по сторонам.
– Господин, только это…, эм…, заведение, способно вместить всех и сразу, – начал оправдываться Алескер, – да и стоит это весьма дешево. Было бы неразумно, раскидываться деньгами ради отбросов, которые еще даже постоянных контрактов не подписали.
– Тоже верно. – кивнул ему Зорн и перевел свой взгляд на хозяина Приюта Отвергнутых, – значит так, веди нас в обеденный зал, где мы сможем принимать всех желающих пойти на службу. И упаси тебя Бездна, если я сяду на что-то грязное.
– Не извольте беспокоиться, господин Герцог, – тут же начал говорить владелец заведения, – мы все уже подготовили. Наш лучший столик.
То, что хозяин называл лучшим столиком, было самым простейшим столом прямоугольной формы, который явно надраили до блеска. Наверняка, помощницы хозяина всю ночь вылизывали этот столик, чтобы не разгневать аристократа, который должен был посетить их заведение. Спустя примерно двадцать минут, начали приходить добровольцы. И в этот раз это действительно были отбросы общества, которым было уже наплевать на свою жизнь. Зорн общался с каждым из них и зачастую, мотивы у всех были одни и те же. Вероятная смерть в бою была не так страшна, как та же самая смерть от голода или ножа в спину. Подыхать в грязи и дерьме никто не хотел. А тут, предлагали пойти на службу к аристократу, где их обеспечат едой, нормальной одеждой и всем прочим. Да, придется сражаться с вампирами и скорее всего, их всех ждет смерть, но это лучше, чем то, что их ждало в ближайшем будущем. А если каким-то чудом, они смогут выжить, им обещали дать денег или жилье, чтобы они могли начать все с самого начала. Шансы были конечно же мизерные, но не нулевые. А для разочаровавшихся в этой жизни людей большего и не требовалось.