
Полная версия
Звёзды тоже любят
Я глянула на него, он же не смотрел на меня. Стоял в пол-оборота от меня и о чём-то думал.
– Ната – его менеджер. Мартин – специалист по звуку, ну а я – стилист и визажист. Вот так!
– А почему… – голос был писклявым, все чуть усмехнулись, я прокашлялась. – А как вы оказались в моей деревне? И почему сразу не сказали?
– Ну за то, что мы оказались в машине и в твоей деревне, это спасибо Мартину! Он забыл купить билеты на самолёт. Вот и пришлось ехать сначала из Казахстана в Тюмень на самолёте, потом из Тюмени на машине до Омска, а потом и обратно в Тюмень. Ну а по поводу того, что не сказала, – вот из-за твоей такой реакции.
– Ну а как мне сейчас реагировать? Когда тебя не пойми куда охранник тащит. А потом появляетесь вы трое, а затем вообще и известный певец, из-за которого меня чуть его фанатики не покусали! – от избытка эмоций я взмахнула руками.
– Элис, у тебя есть успокоительное? – это уже Ната ожила.
– Не стоит! Я в порядке. Спасибо! Но я, пожалуй, пойду! Да и спасибо за билеты. Последняя песня была потрясающей! – и выскочила наконец из этого помещения. Не стала пока искать Кэти. Сначала надо выбежать на улицу и отдышаться.
Выбежав на улицу, остановилась у фонарного столба и упёрлась руками в колени. Это было что-то!
– Лана, ну наконец-то! – воскликнул кто-то и я вздрогнула. – Я уже переживать стала. Чего им надо было от тебя? – ко мне подошла обеспокоенная Кэти.
– Не знаю! Завели в какую-то комнату, а потом отпустили. Видимо, решили, чтобы ситуация улеглась, и решили разделить меня с теми фанатками.
Нет, говорить про того, кого я встретила в той комнате, не стану. Мне ещё жить хочется!
– А почему запыхавшаяся? Как будто убегала от кого-то!
Так и есть!
– Решила побыстрее убежать от охранников, чтоб не передумали. Поехали домой, а? Я устала!
– Конечно! Такси уже ждёт.
Кэти за дорогу столько эмоций положительных выплеснула на меня, что хватило бы на целую компанию снобов. Она болтала, я молчала, говорить совсем не хотелось. Вообще, для чего меня притащил охранник в эту комнату? Удивить хотели? Ну у них это удалось, даже очень! И всё? Ну можно было и на ушко шепнуть мне тогда, когда меня довезли до дома, а не вот это вот всё! И Демиан… Блин, вблизи хорош, зараза. Хотелось бы его ещё раз увидеть, так хотя бы издалека, близко мне и сегодня хватило.
Глава 4
Демиан
Отойдя от Ланы подальше, Демиан чуть не пропустил куплет, перевёл дыхание и продолжил петь. Сделал несколько шагов подальше от края сцены и, развернувшись, увидел, что вокруг Ланы скапливается народ, а точнее – его фанатки.
Они сердиты – очень сердиты.
«Что их так рассердило? Или… Это же я своим действием направил всё внимание на Лану! Идиот!»
Он быстрым шагом направился за кулисы.
– Элис, срочно вызывай охрану. Лану привести в комнату отдыха, а тех буйных фанаток вывести из зала и не пускать обратно! – сказал подруге и, дождавшись, пока та передаст на пост охраны его слова, вернулся обратно на сцену. Он был зол сам на себя.
«Почему я допустил себе такую выходку?»
Ланы, как и тех фанаток, он уже не видел. Выдохнул, надеясь, что с ней всё хорошо. Попрощавшись со зрителями, он поспешил в комнату отдыха, где уже должна была быть Лана.
«Лана! Почему я стал о тебе так часто думать?!»
Зайдя в комнату, слева он увидел своих трёх друзей, а справа стояла Лана и при виде его шарахнулась к двери. Как будто привидение увидела – это вызвало у него улыбку. А когда узнала, что тем самым парнем с заднего ряда был Демиан, её глаза расширились, и щёки в миг стали розовыми.
«Значит, осознала всю ситуацию, когда отказывалась от билета на мой же концерт, да и про песни мои вон что говорила!»
Хлопнула глазками несколько раз и начала медленными шажочками отходить в сторону.
«Захотела сбежать?»
Он не хочет этого! И быстрыми шагами направился к ней, она поняла это и, резко развернувшись, нажала кнопку и чуть не выскочила на выход. Демиан успел её перехватить. Прижал к себе за талию.
– Куда ж ты так бежишь? Мы тебя не съедим!
От её близости Демиан начинает терять самообладание. Даже голос изменился. Он чувствует её сердцебиение и дрожь всего тела, но отпускать не хочет. Стоял и вдыхал её запах.
«Ммм».
– Я не бегу! Я хочу найти свою подругу. Она осталась там, в зале!
«Врушка!»
Демиан лишь ещё крепче прижал её к себе, улыбнулся.
– Ну да, я так и понял…
– Эй, голубки! Может, оторвётесь друг от друга, – сказал Мартин насмешливо. После этих слов Лана отскочила от Демиана подальше. Да и он наконец пришёл в себя. Выдохнул и старался на неё не смотреть. Он не слышал, о чём Лана и его друзья разговаривали. Он пытался унять своё сердцебиение.
«Что со мной?»
Досчитал до десяти, прикрыл глаза, выдохнул и глянул на неё, и услышал лишь последние её слова:
– …Да и спасибо за билеты. Последняя песня была потрясающей!
Она вышла, точнее, выскочила наружу. Демиан сделал шаг в её сторону, но резко остановил себя, протёр рукой лицо и повернулся к друзьям, которые пристально его разглядывали и улыбались.
– Да этой девушке надо памятник при жизни поставить! – сказал Мартин, подняв при этом указательный палец вверх.
– Почему это? – изогнул бровь Демиан.
– Песню оценила опять только одну, и заметь, ту же самую! А при виде тебя шарахается, хотя должна не упускать момент и пощупать тебя везде, где только сможет дотянуться… Но нет! Ты сам готов был её пощупать везде, – Демиан от возмущения даже рот открыл, но ответить ему было нечем. – Я уже говорил, что она необычная!? Так вот, я добавлю. Она удивительная!
На слова Мартина друзья закивали, а видя ошарашенный вид Демиана, засмеялись. Демиан лишь фыркнул и вышел из этой комнаты, направился в свою гримёрку. Уселся в кресло и, глядя на своё отражение, пытался понять свою реакцию на неё.
«Она ведь обычная! Ну подумаешь, не любит мои песни и шарахается от меня. Хоть это и не в первый раз такое происходит, но всё же не повод так на неё реагировать!»
Прикрыл глаза, а открыв, перевёл взгляд на бутылку с водой и, сделав несколько глотков, выдохнул.
«Наши дороги больше не пересекутся с ней, но…»
Демиан со злостью выкинул почти полную бутылку в урну, зло выплюнул:
– Никаких «но»!
На следующий день Демиан, надев свои неизменные очки и маску, направился в близлежащий к гостинице торговый центр. Зайдя внутрь, он остановился на секунду, рассматривая людей. Все проходили мимо, хоть и с интересом смотрели на него, но, скорее, из-за внешнего вида: весь в чёрном, капюшон, чёрная маска и солнцезащитные очки, чем потому, что узнали кто он такой.
Демиан ещё немного постоял, понимая, что его не разорвут фанаты. Хотя их видел: компания девушек прошла в одинаковой одежде, на которой был изображён он собственной персоной. Вздохнул и направился к стойке-указателю. Нашёл нужный отдел с сувенирами и направился на второй этаж.
Подойдя к эскалатору, он отвлёкся на чей-то звонивший телефон и столкнулся с компанией тех самых девушек-фанаток, очки и капюшон тут же слетели. И всё бы было отлично, если бы эта толпа девушек была обычной толпой, а не его фанатки. Они видели его на фото в социальных сетях в разных ракурсах, в том числе – в чёрной маске.
Девушки сначала расширили глаза, потом переглянулись и подняли такой визг. Демиан поморщился, чертыхнулся и помчался сломя голову наверх, перескакивая через несколько ступенек. Лучше места не нашёл, как спрятаться за большой раскидистой пальмой, которая стояла у стены.
«Так и что теперь делать? Фанатки знают, что я здесь!»
Только Мартин его спасёт. Демиан вообще без него по общественным местам старается не ходить, но вот сейчас его друг дрых. Мартин просил дать ему ещё часик, и они отправились бы вместе, но сидеть ещё час Демиан не собирался и отправился один без Мартина и, как оказалось, ещё и без телефона.
«Блин, ещё и телефон в номере оставил! Всё, я попал!»
Схватившись за голову, он прислонился к стене и закрыл глаза.
– Кэти, ты где?.. Я-то уже здесь! Что случилось?.. К родителям срочно?.. У них всё хорошо?.. А, понятно!.. Ну ладно, пока!
Демиан замер, узнавая, чей это голос. Открыл глаза – в трёх метрах от него стояла Лана, оперевшись на перила. Затем, повернувшись лицом к нему, прикрыла глаза.
Он понял, что вот его спасение, и вот оно, то самое пресловутое «НО».
– Лана! – сказал Демиан, но, видимо, тихо произнёс, Лана даже не среагировала. – ЛАНА! – крикнул он громче.
Девушка дёрнулась, открыла глаза и начала искать того, кто её позвал. Посмотрела на него, затем направо, а потом, вернув взгляд на него, приподняла бровь и хихикнула. Потёрла глаза, а затем опять посмотрела на Демиана. Он улыбнулся, приложил палец к губам, показывая, чтобы не выдавала его, и подозвал к себе.
Она отрицательно покачала головой – Демиан вздохнул, сложил ладони в «молитве».
– Прошу! – одними губами проговорил он.
Девушка вздохнула и направилась к нему.
– Привет! – радостно поприветствовал он ту, которую безумно рад видеть.
– Эм, привет! Ты что здесь делаешь… В таком необычном месте? – указала на цветок.
– Прячусь! – тихо ответил он, а сам улыбался, разглядывая её.
– От кого?
– От своих же фанатов, – печально вздохнул он.
– Да, фанатики у тебя бойкие! Я это уже почувствовала! – сказала Лана, и передёрнуло плечами.
– Помоги мне отсюда выбраться!
– Как? А где твои друзья?
– Они ещё дрыхнут, а я хотел прикупить каких-нибудь сувениров своим родным. И вот чем всё закончилось. Да ещё и телефон оставил в номере!
– Понятно! А чем я могу тебе помочь?
– Помоги выбрать сувениры, ну и выведи меня как-нибудь отсюда.
– Хм! И как мне это сделать?
Демиан лишь пожал плечами, знал бы, то мог и сам справиться.
Лана замолчала, подперев рукой свой подбородок, осматривая Демиана с ног до головы. Отчего он чуть приосанился и засунул руки в карманы. Лицо её было сосредоточено, а носик чуть сморщенный.
«Милашка!»
Затем она резко подошла к нему, сняла с него маску, которая болталась только на одном ухе. Видимо, одна из фанаток успела уцепиться за неё, а Дем и не заметил даже этого. Он хотел было возмутиться, но ему цыкнули, и он замолчал, доверившись ей. Она достала из сумки тёмно-синюю кепку, надела на Демиана. Затем опять сунула руку в свою сумку и достала маску, только обычную, медицинскую, и надела её ему.
Сделала небольшой шажочек назад, при этом закусив немного одну губу, Демиан от этого шумно выдохнул, сжав кулаки в карманах, и прикрыл глаза, но лишь на секунду.
– У тебя толстовка случайно не двусторонняя?
– Двусторонняя, а что?
– Снимай!
– Чего?
Удивила так удивила она его такой просьбой. Лана тут же порозовела, осознавая, что попросила, поэтому поправила сама же себя:
– Ну то есть снимай, выворачивай и надевай обратно!
Демиан кивнул, снял кепку и передал её Лане. Быстрый взгляд на неё, и, ухватившись за края толстовки, начал её стягивать. Под толстовкой у него ничего больше не было надето. Лана, увидев это, отвернула голову в сторону и опять закусила свою губу, а щёки ещё больше раскраснелись.
«Смешная!»
– Я всё!
Лана вернула на него свой взор, вручила ему кепку, он тут же надел и подмигнул ей.
– Ну вот и отлично! – проговорила девушка, на Дема старалась не смотреть. – Вот теперь ты похож на обычного человека. Да и ещё вот это можно надеть, – засунула опять руку в свою сумку и достала очки, протянула Демиану. – Они для работы за компьютером, поэтому на зрение не повлияют никак.
Демиан взял очки и, надев их, улыбнулся, только через маску она, наверное, и не видела его улыбки.
– Спасибо! А теперь – сувениры!
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.








