bannerbanner
За секунду до смерти и вечность после. Сборник стихотворений
За секунду до смерти и вечность после. Сборник стихотворений

Полная версия

За секунду до смерти и вечность после. Сборник стихотворений

Язык: Русский
Год издания: 2024
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

За секунду до смерти и вечность после

Сборник стихотворений


Гера Штиве

В чем смысл?

© Гера Штиве, 2024


ISBN 978-5-0064-8716-1

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Меня спросили, что хочу я?Убивать, иль быть убитым?Страдать тобой, не видя выход,Лететь с обрыва вольной птицей,Но все равно в цепях?Ты знаешь, секс давно убилиДва тела так  нелепо стонут,Что хочется скорей уйти,Не исчерпав животный голод.Сейчас бы выпить две таблеткиИ спать уйти, и на другой кроватиЗаплакать за минуту доИ через 60 секунд в Морфеевых объятьях.И тело сгнило изнутри,Ты кажешься совсем пустышкой.Тошнит тебя, и от тебя, и тыБежишь искать дешёвый виски.Я собираю свои вещиИ ухожу на улицу, покаТы не заметила пропажи тела,Что в верности клялось тогда.Будь волею судьбы менять обличья,Я бы хотел себе другое тело и, желательно, лицо,Чтоб ты не отводила взгляд так мило,И оборачиваясь самому,Лишь только б не тошнило,Запрыгнув в пропасть с жизнью ила,Уснуть, как будто бы в могилуЛечь. И перекрыло.И в каждой строчке ищешь смыслМой день его теряет с каждым часомОргазмы тише, ты кончаешь,Я снова ухожу и растворяюсьВ массовке утренней, и на работуСпешат такие же как я,Отсутствие законов встреч усугубляютТвои стеклянные глаза.

Антракт

Каждый день как последний,Не назвать жизнью, скорее, выживание.Умираю каждый звонок,каждый вздох оживаю.Запуганной крысой в клеткеСижу в пустой квартире.Кажется, будто бы адНаступил в моем миреАнтракт, занавес падаетРуки тянулись чужие,Каждая ночь будто ад,И каждый день он все шире.

Как дела?

Если в общем – от работы до дома.От проспекта до Энгельса.Работаю так долго, чтоРазбуди меня ночью и я приду.На работу. С неистовой ненавистью.Если в общем – от дома до бара.Стараюсь не перебрать свою норму,Но и добрать ее тоже пытаюсь.Живу по будильнику, иначе никак.Пытаюсь с каждой минуты после 10ти отдохнуть.Прихожу домой и.. спать, бухать. Жалею?Ни чуть.

У каждого – свой ад.

Говорят, у каждого свой ад. Мой ад – я сам.Адам был первым чистым человеком,Я этот пост не приму и не сдам.Говорят, у каждого свой ад. Мой ад – мой дом.Прихожу и по новой. Девять кругов и семь смертных грехов.По новой.По новой.По новой.По новой.Говорят, у каждого свой ад. Мой ад – найдет меня везде.Я сам устроил митинг против

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу