bannerbanner
Гроссы
Гроссы

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Глава 5

Приближалась первая ночь пребывания, хоть и на земле, но, в другом измерении.

– Алексей, а ты быстро привыкаешь к нашему миру. Если так дело пойдёт и дальше, через месяц, другой станешь настоящим гроссом, – Юшала расставляла стулья за столом, для ужина: – Не вижу в твоих глазах грусти по людям. Это, наверное, потому, что мы такие же люди, только ушедшие в развитие на сотни лет вперёд.

– А чего грустить, вот окажу вам нужную помощь, вы поймёте, что я уже не нужен, и отпустите меня домой, восвояси, – ответил Алексей. У меня там моя семья: жена, дочка, и зря тебе показалось, что я не грущу, у меня сердце разрывается – как они там, без меня.

– Мигро, сел за стол и поглаживая узорную скатерть, сказал: – Не поверишь, но нам трудно понять тебя. Перед тобой раскрываются такие возможности: неужели ты не хочешь прожить тысячу, а может не одну, лет. Овладеешь искусством перемещаться в пространстве в любую точку нашего мира. Жизнь без проблем и забот, неужели она тебя не привлекает? У нас тоже есть семьи, но мы свободны от родственных уз. Мне, например, дела нет, что с моим братом происходит, у него своя жизнь, у меня своя. Думать нужно только о себе, потому что ответственность за свою жизнь, несу только я, и никто другой.

– Да, ребята, вроде посмотришь на вас: один к одному – люди, а какая пропасть разделяет людей и гроссов.

– Юшала подошла к Алексею и положила ему на плечо свою руку: – Не сгущай краски, пропасть не пропасть, а, скажем, овражек небольшой, всего – то делов. Сегодня, когда мы парили с тобой рука об руку, я вообще не ощущала никой разницы. Тем более, что о способностях, которые имеешь ты, могут только мечтать многие гроссы.

Алексей почувствовал приятное тепло идущее от руки девушки: – Да, это было здорово! Это останется со мной на всю жизнь. – и подумал: – Как бы мне не влюбиться в эту, красотку.

Пока они беседовали, на столе появилось изобилие блюд с различными кушаньями.

– О! Моя любимая селёдочка! – Алексей потёр руки, – вот это ужин, прямо скажем – царский. Кстати, я не заметил, а кто накрывал стол?

– Всё те же существа, которых тебе нравится называть рабами, – Мигро взял в руки вилку и начал уминать за обе щёки, без всяких этикетов, поджаристую курочку.

– Почему – то я их не заметил.

Юшала налила себе в бокал, какой – то напиток красного цвета: – Как ты их увидишь, если они не проявляются.

Что делают? – не понял Алексей.

– Ну, если гросс или его работник, не хотят быть видимыми, они становятся таковыми. В нашем случае: работникам, выполняющим свои профессиональные обязанности, запрещено маячить перед глазами гросса.

Нас с братом, ты тоже видишь только потому, что так надо для дела.

– Во дела! – поперхнулся салатом Алексей. – А ты говоришь, овражек, мне, при всём желании, не стать не видимым.

– Да ладно тебе прибеднятся: месяца не пройдёт – всем овладеешь, – Мигро расправился с курочкой, и принялся за десерт.

Ужин порадовал Алексея знакомой и очень вкусной пищей: – А гроссом то быть, не так уж плохо, – подумал он.

– Дорогой наш друг, разреши нам так тебя называть, тем более, что этот, насыщенный день сблизил нас, – сказал Мигро. – Мы с сестрой оставляем тебя. Обживайся в своём доме; ты, наверное, опять не заметил: апартаменты то – другие. Это твой дом, созданный специально под тебя, учитывая твой вкус, характер, темперамент, предпочтения. В общем – пока! – и они исчезли на глазах изумлённого Алексея.

Новоиспечённый гросс начал знакомится со своим именным домом. Комнат оказалось, очень много. И каждая – следующая, не была похожа, на предыдущую. На стенах висели картины в позолоченных рамах: Алексей любил природу – природные пейзажи красовались почти на всех картинах.

– Нет я так до утра буду бродить по этим комнатам – очень увлекательные внутренности у моего дома. Неужели во мне сидит потребность к роскоши?– размышлял Алексей. – Мигро сказал, что дом создан, учитывая мои предпочтения. Не будем нырять глубоко в свои рассуждения, надо найти спальную комнату; пора баиньки.

Спальня порадовала его своим размерчиком.

– Слава богу, не большая: чем меньше спаленка, тем больше в ней уюта,– Алексей с удовольствием, до хруста в спине, потянулся, закрыл глаза, и в таком состоянии залез на кровать: – Спят усталые игрушки, книжки спят, – засыпая, пропел он.

– Утро. Первое моё утро на чужой земле, хотя, почему на чужой, скажем так, в дружественной державе, – продекламировал Алексей и покинул постель. – Где – то в моём доме должен быть туалет.

Надел домашние, с заострёнными носками, как у Хаттабыча, тапочки, и не зря: они потащили его к двери туалета. Изнутри туалет впечатлил новоиспечённого хозяина дома разнообразием приспособлений для ухода за телом. Но ему нужен только обыкновенный унитаз.

– Ага, вот ты какое отхожее место, – промурлыкал Алексей. – Сперва, по маленькому, а потом уж, когда покушаем.

Только он прицелился, куда пустить струйку – унитаз расширился в два раза.

– Вот это техника! – изумился Алексей. – Всё для удобства человека, вернее – для гросса. Захочешь мимо прыснуть, и то не получится.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2