bannerbanner
Социология управления и управленческой деятельности. Учебник для бакалавров
Социология управления и управленческой деятельности. Учебник для бакалавров

Полная версия

Социология управления и управленческой деятельности. Учебник для бакалавров

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 7

• малые социальные образования – семья, небольшой трудовой или учебный коллектив, группа друзей – единомышленников и т. д.

В любых видах деятельности и во всех масштабах социальной среды происходит взаимодействие между людьми – даже если они и не находятся в непосредственном, личном контакте. Роль социального взаимодействия как основы социальной жизни общества велика и неоспорима.

Социальным взаимодействием пронизана и непосредственно интересующая нас в данном случае управленческая деятельность. Ее изучением под углом зрения социальных взаимодействий занимается одна из многочисленных отраслей социологической науки – социология управления.

Управление в любых его проявлениях в общественной жизни – на производстве, в деятельности административных органов государства и их должностных лиц – представляет собой воздействие одних людей – управляющих, т. е. реализующих полномочия и функции управления – на других, выступающих объектом этого воздействия, т. е. управляемых. Но первые в свою очередь испытывают на себе воздействия, вторых в процессе осуществления соответствующих функций. Эти воздействия могут быть разными – либо как формирование и готовность выполнять управленческие предписания, либо, напротив, более или менее сильное сопротивление этим предписаниям.

В любом случае между управляющими и управляемыми складывается социальное взаимодействие. Такое взаимодействие в самом широком смысле предполагает обмен между его субъектами, какими – либо материальными или нематериальными атрибутами. Взаимодействие между продавцом и покупателем происходит на основе обмена товарами и деньгами, между работником и работодателем – обмена рабочей силой и вознаграждением за нее, во многих видах взаимодействия имеет место обмен идеями.

Взаимодействие между управляющими и управляемыми происходят на основе обмена информацией.

Этапы управленческого действия:

1 Этап. До принятия решения субъект должен прежде всего получить и осмыслить информацию об объекте намечаемого воздействия, в том числе и чисто социальную информацию, характеризующую человеческие качества управляемых и, следовательно, исходящую от них самих.

2 Этап. Управляющий субъект оказывает на управляемых необходимое для решения поставленной задачи воздействие, что осуществляется с помощью информационных сигналов, которые теперь уже идут сверху вниз. Такими сигналами могут быть: письменный или устный приказ, содержащий информацию для управляемых о том, что им надлежит делать, как поступать. Управленческое воздействие может найти выражение и в других формах, вплоть до молчаливого жеста.

3 Этап. После выдачи указания субъект управления должен убедиться сначала в том, что оно получено тем, кому адресовано, а затем – выполняется ли оно и так ли, как нужно, т. е. проконтролировать.

4 Этап. Затем, снова нужно получать информацию, исходящую от управляемых и характеризующую их поведение. А затем вновь идет информационный сигнал сверху вниз, воздействуя на ход управляемого процесса. И так на всем протяжении управленческой деятельности происходит социальное взаимодействие между управляющими и управляемыми на основе информационного обмена между ними, т. е. постоянно проводится корректировка управляющего воздействия.

Социальное взаимодействие связывает и самих лиц, осуществляющих функции управления в какой – то системе (в тех случаях, когда это является делом не одного человека, а команды, более или менее, многочисленного аппарата и т. п., как чаще всего и бывает), а также разные организационные образования, учреждения, занимающиеся совместно управлением одним и тем же объектом (группой объектов). В системе управления предприятием (фирмой) между руководителем его и работниками служб аппарата управления этого предприятия (фирмы), а также и между работниками, находящимися на разных ступенях аппаратной иерархии, складывается целая система взаимодействий:

• формальных, служебных, в рамках которых работники управленческого аппарата связаны друг с другом выполнением своих должностных обязанностей,

• неформальных, неофициальных, проявляющихся в дружеских контактах или, напротив, в напряженных или даже конфликтных отношениях. Все эти взаимодействия также основываются на обмене различной информацией – соответственно служебной или личной.

С другой стороны, рядовые работники предприятия также связаны системой взаимодействий друг с другом. И характер этих взаимодействий существенным образом сказывается на том, как строится управление в данной организации. Например, если взаимодействие работников в трудовом коллективе характеризуется их высокой взаимной ответственностью и дисциплинированностью, управление таким коллективом может быть мягким, напоминающим дирижирование. Если же в этом взаимодействии превалирует разобщенность между людьми, несогласованность их действий, безответственность в выполнении своих функций и т. п., требуется жесткое, авторитарное управление.

Подобным образом социальными взаимодействиями пронизано управление общественными системами и процессами и в более широких масштабах, вплоть до общегосударственного уровня. Так, осуществляя управление страной, правительство и другие высшие государственные органы оказываются во взаимодействии с гражданами и различными организационными структурами, на поведение которых направлены соответствующие управленческие воздействия. Вместе с тем и сами субъекты этого управления, выполняя свои задачи функции, оказываются также во взаимодействии друг с другом.

Рассмотренные элементы социологического подхода требуют при разработке и реализации управленческих решений и программ:

во-первых, анализировать складывающиеся при этом социальные взаимодействия, учитывать их и стремиться придать им оптимальный характер,

во-вторых, оптимизировать этот обмен.

Все это вместе взятое будет способствовать обеспечению эффективности управления.

Социологический подход к общественным явлениям раскрывает социальные факторы, обуславливает, определяет деятельность людей, посредством которой они вступают в социальное взаимодействие. И это тоже важно для понимания сущности управленческой деятельности.

В социологии управления можно выделить два элемента, влияющие на человеческое поведение:

1. Исходным фактором, побуждающим человека действовать, являются потребности. Потребность – это нужда в чем-то: в пище и других нужных для поддержания жизни материальных благ, в знаниях, иных духовных ценностям, в общении, признании, во власти, в самовыражении. Этим определяется цель конкретной управленческой деятельности и последующие действия, ведущие к ее достижению. В ряде случаев соответствующая деятельность преследует цель непосредственного удовлетворения потребностей тех, кто выступает объектом управления. Например, действия администрации предприятия по созданию благоприятных и безопасных условий труда.

Но во многих случаях управление направляет поведение людей на достижение целей, вытекающих из потребностей не их самих, а государства, производства и др. социальных систем. Например, осуществляются меры, направленные на повышение трудовой дисциплины на производстве, качества труда, исполнительской дисциплины служащих госаппарата.

2. Характер деятельности субъекта, его взаимодействия с др. определяются его социальным статусом и выполняемыми ими социальными ролями.

Социальный статус – это положение, которое человек занимает в иерархически организованной общественной системе – в обществе в целом или в каком – то социальном образовании более ограниченного масштаба, например в трудовой организации.

Социальная роль – это набор функций и стереотипов поведения, характеризующих постоянно воспроизводящуюся деятельность человека в различных социальных взаимодействиях.

Поскольку эти взаимодействия по своей природе различны, то различны и выполняемые им роли: в семейной жизни – роль супруга, родителя, в трудовой деятельности – работника с определенным набором функций и обязанностей, в политической жизни – активного деятеля или сторонника определенной партии, движения. В управленческих взаимодействиях человек выполняет ролевые функции руководителя, круг которых также определен его положением в данной организации.

Конечно, в реальной действительности субъект любого социального взаимодействия, в том числе и управленческого, может выполнять связанные с его статусом ролевые функции, требования, ожидания лучше или хуже, более или менее полно и адекватно. Может быть как превышение ролевых полномочий, определяемых данным статусом человека, так и различные злоупотребления своим положением. Такие отклонения неизбежно порождают негативные последствия. Поэтому управленческая деятельность должна быть настроена и отрегулирована так, чтобы максимально исключать возможность таких отклонений, а в случае их возникновения – успешно устранять. Чем лучше в организации управленческого взаимодействия обеспечивается выполнение каждым его субъектом ролевых функций, вытекающих из его статуса, тем эффективнее оказывается соответствующая управленческая деятельность.

2. Характеристика общественных и социальных отношений в управлении

Если социальное взаимодействие является устойчивым, регулярно воспроизводится в течение достаточно продолжительного времени, это означает, что мы имеем дело с общественной системой.

Система вообще – это упорядоченное единство материальных или нематериальных объектов, общественных систем, взаимосвязанных между собой и представляющих собой единое образование, состоящих из людей, также связанных между собой устойчивым социальным взаимодействием. Это вовсе не обязательно должно быть объединением "множества индивидов", как определял общественные системы один из крупнейших социологов Т. Парсонс, что очень часто воспроизводится и в отечественной социологической литературе.

Общественная система может состоять из двух-трех постоянно взаимодействующих между собой индивидов – семья, экипаж самолета и др.

Общественными системами являются:

1. Социальные группы и другие социальные общности: семья, класс, социальный слой, трудовой и учебный коллективы, нация и др.

2. Организации – производственные, хозяйственные, политические, добровольные объединения, различные государственные органы и т. д.

Управление в обществе осуществляется как раз главным образом в рамках или посредством систем этого типа – организаций.

В любой организации есть управляющая и управляемая системы. Поскольку организация в целом выступает в качестве системы, они являются ее подсистемами.

Социологический подход к анализу управляющей системы в той или иной организации предполагает выяснение того, насколько функциональными являются ее построение, взаимосвязи между образующими ее элементами и ее деятельность. Это значит – насколько названные аспекты управляющей системы соответствуют той роли, которую должна выполнять организация, насколько данная ее подсистема обеспечивает нормальное и эффективное функционирование целого. Социальное взаимодействие, возникающее в процессе управленческой деятельности складывается как раз между управляющей и управляемой подсистемами организации а также и внутри каждой из них. Социологический анализ этих взаимодействий с позиций системной методологии позволяет наиболее глубоко проникнуть в соответствующую реальность.

Исключительно большое значение для эффективности функционирования организации имеет:

• слаженность ее управляющей системы,

• приверженность образующих ее людей, профессионально занимающихся управленческой деятельностью, общим целям,

• наличие у них одинаковых – хотя бы в главном – представлений о своих задачах и путях обеспечения эффективной деятельности организации. В наибольшей мере все это проявляется в таком собрании единомышленников, которое принято называть командой. Хорошо подобранная команда, члены которой спаяны и в официальном, служебном плане взаимной ответственностью и конструктивным сотрудничеством, и неформальными узами взаимного доверия, является очень важным фактором эффективной деятельности организации в целом.

Очень часто устойчивым социальным взаимодействием оказываются связаны две или более организации. Таким образом, возникает особого типа система, которая может быть названа межорганизационной. На такие системы обычно не обращается внимание в социологической литературе, а между тем они занимают большое место в жизни и очень важны как раз в плане проблематики социологии управления.

В большинстве случаев сущность межорганизационной системы в том, что одна из организаций управляет другой (другими), как например, вышестоящий государственный орган – нижестоящим или фирма – " дочерним " самостоятельным предприятием.

Но бывает, что организации, образующие такую систему, не связаны отношениями подчиненности, между ними существует лишь функциональная связь. В качестве примера может служить связь между органами представительной и исполнительной власти (на федеральном, региональном или местном уровне). Это две самостоятельные организации, образующие единую систему – властную структуру соответствующего уровня. Они, естественно, связаны между собой множеством нитей, но ни одна из них не управляет другой. Бывают и другие разновидности межорганизационных систем, т. е. с другими видами взаимодействий между их составными частями. Управление жизнедеятельностью всех таких разновидностей систем имеет совершенно иной характер по сравнению с системами, в которых одна (или несколько) из них находятся в подчинении у другой. Система управления здесь складывается на началах своеобразного паритетного взаимоучастия связанных таким образом организаций в виде координирующей их деятельность системы, не пользующейся командными методами.

Наконец, можно выделить еще один тип имеющихся в общественной жизни систем – это такие, что состоят не из людей и их, объединений, как рассмотренные выше, а из чисто духовных образований. Ими являются, например, науки или идеологические системы, представляющие собой строго упорядоченные совокупности идей, положений и т. п. Некоторые из таких систем, например, существующие в определенной общественной среде системы моральных представлений или культурных ценностей имеют прямое отношение к управлению общественной жизнью. Но на их рассмотрении вместе с некоторыми другими, близкими к ним явлениям придется остановиться специально.

Пока же следует рассмотреть очень важный аспект функционирования общественных систем, являющихся объединениями людей. Суть его в том, что устойчивые социальные взаимодействия, объединяющие людей в ту или иную систему, формируют такие существенные связи между ними, которые называются общественными отношениями

Выделяют следующие типы общественных отношений:

1. В экономике – по поводу средств производства и их использования в производственно – трудовой деятельности. Они и называются экономическими отношениями. Экономические отношения находят выражение в различных действиях по производству материальных и нематериальных благ, в налаживании делового партнерства между субъектами производственной деятельности, в усилиях по снижению затрат и повышению конкурентоспособности производства и т. д.

2. Складывающиеся в политических системах отношения по поводу власти являются политическими. Политические отношения – проявляются в деятельности политических организаций, формировании органов власти, в ее поддержке или борьбе с ней и т. д.

3. Особым типом являются духовные отношения. Духовные – в поддержании и изменении духовных традиций, в выработке новых представлений и концепций, в борьбе идей и т. д.

4. В одном ряду с названными может быть выделен еще один тип общественных отношений, которые и следует называть социальными.

Специфика социальных отношений, отличающая их от других типов общественных отношений, может быть выявлена, очевидно, не по субъектам (которые, как видно, могут быть теми же самыми в общественных отношениях разных типов), а по объекту – по поводу чего они складываются. Именно по такому основанию выявляется специфика и экономических, и политических отношений. Социальные отношения возникают из взаимодействий, направленных на достижение разного ценностей. Человек стремится получить от соответствующей социальной среды нужные ему блага. Если человеческое сообщество идет навстречу его желаниям и требованиям, тогда между ними возникает социальное отношение позитивного взаимодействия.

В свою очередь, социальная среда тоже стремится получить от этого человека некие ценности – формирование у него таких социально – ценных качеств, как трудолюбие, законопослушность, дисциплинированность, ответственность и т. п., и их практическое воплощение в жизнедеятельности. Если это достигается, то между людьми и социальной средой, дающей ему желаемые блага, складываются социальные отношения конструктивного сотрудничества. Если же названные субъекты социального взаимодействия не получают друг от друга желаемых благ, отношения между ними принимают конфликтный характер.

Социальные отношения складываются на основе стремлений людей к получению различных необходимых им благ, ценностей. В конечном же счете соответствующее стремление вызывается потребностями людей, которые являются определяющими факторами человеческой деятельности. В то же время в основе этих отношений во многих случаях лежит стремление общественных структур к обеспечению потребностей общества.

Таким образом, учитывая все рассмотренные моменты, представляется наиболее точным определить социальные отношения как отношения между людьми и их объединениями по поводу обеспечения личных и общественных потребностей, а также по поводу социального статуса субъектов взаимодействия, который создает определение ими своих потребностей. Социальные отношения складываются и между индивидами, и между ними и общественными структурами разных масштабов вплоть до общества в целом.

Разновидностью социальных отношений, являются те из них, которые складываются в сфере труда и потому называются социально – трудовыми. Они связаны с обеспечением общественных и личных потребностей, касающихся использования труда, и возникают как между индивидами, выступающими в роли работников (в том числе потенциальных), так и между ними и различными общественными структурами: предприятиями и другими организациями как носителями функций работодателя, их службами и должностными лицами, учреждениями профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников, службами занятости и трудоустройства, государственными и муниципальными органами, выступающими в роли учреждений, выполняющих функции, связанные с занятостью и трудоустройством, с обществом в целом, поскольку оно также призвано выполнять эти функции.

Социальные отношения, в том числе социально – трудовые, выступают важным объектом управления со стороны государства, органов местного самоуправления, профсоюзов и других управленческих структур. Смысл управления социальными отношениями заключается в их оптимизации, т. е. в создании более благоприятных условий удовлетворения людьми их разнообразных жизненных потребностей, для формирования у них позитивных социальных качеств, служащих обеспечению общественных потребностей, для уменьшения оснований конфликтности и усиления конструктивного сотрудничества между субъектами социальных взаимодействий.

Общественные отношения, в том числе и социальные, включая социально – трудовые отношения, находят свое практическое воплощение в множестве различных явлений и процессов, из которых и складывается жизнедеятельность систем, относящихся к соответствующей сфере общественной жизни.

Наиболее интересные для нас социальные отношения – проявляются в формировании и жизнедеятельности социальных общностей и организаций, в изменениях статуса людей в рамках этих социальных образований, в создании тех или иных возможностей для удовлетворения их жизненных потребностей, в формировании социальных качеств людей.

В самой управленческой деятельности тоже складываются определенные отношения – между лицами и организационными структурами, осуществляющими соответствующие функции, и теми, кем они управляют.

Деятельность, проявляющаяся в управленческих отношениях, как раз способствует в меру своей эффективности получению разнообразных благ, необходимых обществу либо гражданам или каким – то их объединениям. Какими оказываются эти блага зависит от того, в какой области и в отношении чего осуществляется управление – в производстве (товары и услуги), в организации работы учреждений образования (повышение знаний учащихся, науки (новые знания и технологии), здравоохранения (сохранение и восстановление здоровья), охраны общественного порядка (безопасность граждан и общества) и т. д.

Итак, рассматриваемая с социологической точки зрения общественная жизнь представляет собой совокупность большого числа общественных систем, различных по природе и масштабам. Индивиды, образующие эти системы, находятся во взаимодействии друг с другом и спаяны различными общественными отношениями. И сами общественные системы находятся во взаимодействии друг с другом и связаны общественными отношениями. Одним из видов таких отношений являются управленческие отношения.

3. Социальные ценности и нормы – основа управленческой деятельности

Жизнедеятельность людей и общественных систем не является абсолютно произвольной и беспорядочной. Общество вырабатывает определенные средства и механизмы, упорядочивающие и регулирующие человеческое поведение и социальное взаимодействие. Изучению этих средств и механизмов уделяется большое внимание в социологии. Их рассмотрение раскрывает многие грани управления общественными системами и процессами.

Регуляторами человеческого поведения в любом обществе выступают прежде всего ценности и нормы.

Ценности – в самом общем виде – это какие – либо материальные или духовные блага, которые тому или иному человеку либо человеческому сообществу (социальной группе, другой общности, обществу в целом) представляются очень значимыми и потому в высокой степени желательными для получения, сохранения, реализации и т. д. Естественно, что стремление к таким благам формирует у социальных субъектов то, что в социологии называется ценностными ориентациями, которые определяют их деятельность. В этом и заключается роль ценностей в качестве регуляторов человеческого поведения. Ценности, на которые ориентируются люди и человеческие сообщества, оказываются весьма различными и даже противоположными. При этом в реальности поведение субъекта – человека, социальной группы, организации, государственной власти может ориентироваться совсем на иные ценности, чем провозглашаемые на словах.

Ориентация на те или иные ценности лежит в основе и управленческой деятельности. И задача социологии управления, на какую ценность ориентирована конкретная управленческая деятельность, соответствует ли эта ориентация стоящим перед ней целям, совпадает ли провозглашаемое с реальностью. Выяснение этого позволяет в ряде случаев повысить эффективность управления. Например, выясняется, что главной ценностью, на которую ориентировано управление производством в конкретной ситуации, является качество продукции, и соответственно, преследуется в качестве основной цели его повышения, а на деле работники «гонят количество» в ущерб качеству. В таком случае бесполезно укорять работников, взывать к их сознательности и т. п.; следует сделать вывод, что используемые средства и методы управления неадекватны лежащей в его основе ценностной ориентации, и потому заменить их другими. Еще в качестве примера можно привести довольно таки типичную ситуацию, когда управление в трудовом коллективе не способствует упрочнению такой социальной ценности, как сплоченность его членов на базе общих социально значимых целей, а ведет к его разобщению. Если социологический анализ раскрывает такую картину, следует опять – таки произвести необходимые изменения в управленческой деятельности, обеспечивая ее адекватность социальной ценности.

Другим регулятором жизнедеятельности людей в обществе выступают социальные нормы. Они представляют собой правила поведения, которые либо стихийно складываются в обществе в ходе его исторического развития (нормы морали, обычаи, нормы этикета) либо устанавливаются государством (нормы права) и различными социальными организациями (правила трудового распорядка).

Те или иные социальные нормы лежат в основе любой управленческой деятельности. Так, в трудовой организации она должна опираться на широкий круг правовых норм и прежде всего – трудового права, на моральные нормы, на правила внутреннего трудового распорядка и др. нормативно-правовые акты данной организации. Однако на практике управленческая деятельность нередко осуществляется с различными отступлениями от правовых норм, моральных и иных социальных норм, а то и противоречит им.

На страницу:
5 из 7