bannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Здесь мы приходим к тому, что резонансное партнерство не лежит на полочке. Потому, что даже при проработанных одном и другом партнере вы будете сталкиваться с настройкой между вами и есть шанс не настроиться. Резонансные отношения – это не красивая сказка, в которую можно открыть дверь. Это история для осознанных людей и продвинутых душ, которые очень много сами с собой поработали по отдельности.

Каждые такие отношения будут уникальны, они не выстраиваются по определенному алгоритму. В поиске таких отношений есть риск упереться в какую-то конкретную гармоничную картинку и пытаться себя и партнера в нее вписать. Можно встроиться в эту идеальную картинку, она будет закрывать какие-то потребности, но глубинный уровень удовлетворенности по базисным ценностям и чувствам здесь не закроется естественным образом, потому что отношения выстроились для формы. Если так, то у вас нет состыковки с тем, как жить внутри подобной формы. Двигаясь от формы, довольно сложно продвинуться к естественному. Это тоже искажение, искажение живого. Мы часто смотрим на что-то вовне и примеряем это на себя: хотели ли бы мы вот так? И это тоже возможность услышать себя глубже: «А как мне было бы внутри этого?»

Программа – это плохо?

Когда мы смотрим в программу, мы хотим ее переписать. А на что мы переписываем? Очевидно, что на другую программу. Но это не значит, что программа – это плохо. Сейчас все пытаются выскочить за пределы программ, избавиться от них, выйти из Матрицы. Но куда вы собрались выходить? Надо понять, что мы живем в программном мире, выход из Матрицы здесь только через гроб, другого, к сожалению, нет.

Но программа может быть неживой и живой.

Живая программа – это та, которую вы запрограммировали сами, программа, созданная вами, взятая на использование и включенная. Она создана человеком и поэтому не управляет им.

Влетая в чужую программу: мамину, папину, родовую – не важно, – вы проживаете ее, но внутри чувствуете, что она вам не подходит, потому что не дает того самоощущения, которое хотелось получить. Например, программа «замуж». Мама очень хотела, чтобы вы вышли поскорее замуж. Вы в эту программу включились, но потом понимаете, что это была мамина программа, а не ваша. И она не дает удовлетворения, потому что она не ваша, она не была выбрана вами осознанно.

Живая программа – это, по сути, программа, созданная самостоятельно, с учетом понимания своей структуры личности, структуры духа, своей задачи. Вы тогда программируете себе свою жизнь относительно того, зачем дух вообще спустился сюда, в Матрицу. В этом случае у вас есть тогда ваша личная, условно, жизнь. Здесь все Матрица, но она становится наполнена вашим духом, дух тогда управляет. И когда дух может наполнить тело, тогда и тело становится живым под влиянием духа. Мы хорошо можем видеть живые тела. Они живые энергетически. Хочется прикоснуться, оно не автоматизировано. Есть разница, ты с роботом общаешься, с искусственным интеллектом, или общаешься с живым человеком, который в контакте с тем, чем он наполнен внутри себя.

Соответственно, если двигаться в запросе от живого, то необходимо не только смотреть на то, что у меня откликается вовне как картинка того, к чему я хочу прийти. Это нормально – наблюдать за отношениями, которые откликаются, если вы правильно это используете и задаете себе вопросы: что я вижу, что такие пары мне нравятся, что именно мне в них нравится, а почему мне это нравится? – эти живые вопросы позволяют исследовать, что вызывает ваш внутренний отклик.

Вы исследуете уже не то, какую форму отношений хотите, а то, как вы хотите себя ощущать в тех или иных отношениях. И тогда происходит смещение с того, каким должен быть партнер по каким-то внешним параметрам, на то, как вы себя должны чувствовать внутри этих отношений и взаимодействия с мужчинами вовне. Не цепляться за программу: «Это мой типаж, это моя форма, которую я ищу». Потому, что, выбирая форму, типаж или статус, мы все будем делать это на основе того, что в подсознании уже записано – а значит, снова влетать в продиктованную программу.

С чего начинается создание живых отношений?

Какие первые шаги необходимо сделать, если мы хотим живых отношений, в которых мы создаем свой собственный сценарий?

• Вам важно двигаться не от картинки, а от ощущения, как я хочу себя чувствовать? А это рождается из знания – как я хочу себя чувствовать сама по себе?

Это первое, с чем все равно придется работать, прежде чем входить в поиск партнера.

• И только потом вы задаетесь вопросом: «Как я с мужчиной хочу себя чувствовать? Как бы я хотела, чтобы мужчина ко мне проявлялся? Как бы я хотела сама относиться к мужчине, что для меня важно?» При этом чтобы это также не было формой. Можно, например, сказать: «Я хочу, чтобы мужчина зарабатывал миллион», – это форма. «Я хочу, чтобы мужчина был финансово устойчивым и социально реализованным» – это то, что не будет подразумевать форму внешнего, а будет давать определенные ощущения. То есть вы начнете понимать, что этот человек устойчив (или неустойчив), и на это ориентироваться по ощущению. Тогда обзор относительно выбора мужчины станет достаточно шире. И вы не будете зажаты представлениями о типаже или тем, что у вас загружено в подсознание относительно выбора, который вы привыкли делать.

Я рекомендую заходить в прочтение книги с определения своего личного запроса. Как-то в соцсетях я спрашивала: какой запрос у вас есть в теме мужско-женских отношений? В ответах было очень много про свою достаточность, про резонансное партнерство, про то, как начать чувствовать себя наслаждающейся, наполненной. И даже в этом было много фальшивых ноток. Под фальшивыми я подразумеваю навязанные внешними представлениями о том, какой должна быть женщина и отношения. А если убрать все навязанное: «Каких отношений я хочу и как я хочу себя внутри них чувствовать?»

На время чтения книги возьмите себе простую практику

Вам понадобятся два листа бумаги. Читайте книгу и параллельно записывайте: на одном листе старые сценарии отношений, то есть те ошибки, которые вы найдете в своем опыте, и то, что хочется перезаписать.

На втором листочке вы будете записывать то, что вам придет как ощущение потенциала. Не оценивая себя, не сравнивая себя с кем-то, а просто ощущая – да, внутри меня есть что-то большее и это могло бы реализоваться.

Есть разница между фантазией «я хочу жить на своем острове, у меня будет большой восемнадцатиэтажный дом» и потенциалом. С фантазией сложно соединиться, она звучит абстрактно и не ощущается реальной. С потенциалом иначе – там есть ощущение, что это про вас, есть подъем энергии, потенциал энергетически более плотный, так как он реалистичнее. Даже если это достаточно далеко от вашей текущей реальности.

Не важно, вы сейчас в отношениях или были в них раньше, – сценарии и ошибки всегда схожи либо одни и те же. Вам важно их заметить и изменить на новые выборы.

Эти два листочка, как два портала – и вы просто выгружаете то, что будет подниматься. Перемещаете из внутреннего пространства на бумагу то, с чем хочется попрощаться, и то, что хочется впустить в свою жизнь.

Глава 2. Все начинается с исцеленной женщины

У каждой женщины есть запрос на ясное слышание себя и жизнь из своей сути. И в поисках своей сути мы пробуем и выбираем разные методы для того, чтобы эту суть исследовать, искать, осознавать – то, что в рынке называют «знать себя».

Женщина может как исцелять, так и разрушать. В первую очередь она разрушает себя, а уже потом всех, кто попадает в поле ее ауры. Также в первую очередь она исцеляет себя и уже потом может наблюдать, как влияет своим присутствием на других, и это не пустой звук. Вы точно видели женщин, которые еще не успели зайти в помещение, а их уже видно, они идут, но так идут, что звучат походкой! Звучат своей самостью. И это притягивает внимание – не только мужчин, но и женщин.

Также вы намного чаще видите женщин, которые заходят в комнату и вместе с ними – ворох их нерешенных вопросов, лицо, полное страданий, тело, загруженное проблемами, лоб, упорно думающий и ищущий, как их решить. Такие женщины тоже привлекают внимание, но другим – слоем проблем, от их присутствия в комнате становится душнее и как-то дискомфортнее. Вспоминайте таких персонажей из своей жизни.

Есть женщины, которые не хотят страдать. Они видят тех, кто манит своим присутствием окружение, и учатся пародированию – одеваются (часто неосознанно) как эти женщины, чтобы прикоснуться и быть причастной к энергии, которую они транслируют. Вопрос отнюдь не в стиле. Копируют позы, походку, смех. Внешне это может быть очень красивая женщина, просто женщина, которая решила пойти более легким путем – мол, зачем изобретать велосипед, если кто-то на нем уже ездит. Надо просто повторить опыт. Очень мужской подход, не правда ли? Логичный, стройный.

Такие женщины яркие, красивые, на них приятно смотреть… но какое-то время. При близком контакте и частом взаимодействии от них начинает чем-то таким веять… чем-то таким неестественным. Инстинктивно хочется либо выбрать другое общество, либо общаться на поверхностном уровне без погружения, чтобы не сталкиваться с тем, что под всеми этими красками.

Женщину невозможно исцелить алгоритмом – это как прийти к океану и сказать: эй, крошка, веди себя поспокойнее по понедельникам, слишком шумно от этих твоих приливов, отливов… вон то море может же не будить меня по утрам. Будь умнее, натяни на себя эти штанишки. Даже если океан был бы женщиной и взял бы алгоритм за основу, то эти штанишки либо быстро порвались бы с затоплением всего вокруг, либо это попросту не получилось бы.

Но мы, увы, такие штанишки натягиваем на себя сами. А потом злимся. Злимся. Злимся. Что не понимаем, что не так, и давайте уже нормальную инструкцию по самоприменению или идите прочь!

Женское не исцелить схемой, концепцией, кем-то сверху спущенным знанием о том, какой должна быть женщина. Женщина может только захотеть исцелиться и быть к себе в этом процессе достаточно чуткой, чтобы не позариться на чужие штанишки и не выходить в мужское требование от мира – дайте мне трансформацию немедленно! Я уже тут десять курсов о женском прикупила! Вселенная не любит торгов.

В этот момент вы упускаете важное знание о себе: ваш внутренний мужик, который привык в этом теле доминировать логикой и умными текстами, активировался, встрепенулся и не понял, почему его логику никто не хочет уважать! Почему ему не дают понятное! Заземленное! Знание! Которое можно унести и потрогать.

Внутренний мужик, контролер, решала – неважно, как вы это назовете, очень устал в этом теле и не хочет быть обнаруженным, поэтому будет всеми силами защищать свою территорию – ведь это тоже так по-мужски! И даже если это женское тело решило пойти и изучать женское, он вынужден следить за тем, чтобы его внутренняя женщина не слетела с катушек во всех этих непонятых сектантских приблудах, поэтому он будет контролировать процесс обучения.

Внутренняя женщина в это время сидит в темном забитом уголке своего сознания и боится высунуться. Ведь она когда-то уже высовывалась! Знаете, сколько боли пришлось пережить? С тех пор эта женщина за семью замками сидит в каморке подсознания и ждет ОСВОБОЖДЕНИЯ.

Если женщина идет на поводу у этих форм привычного присутствия себя в пространстве, то она выбирает только тех учителей, которые поддерживают ее концепцию и не тыкают в эти закрытые двери – ведь открыть их уязвимо, неизвестно, страшно. А тех, кто начнет смотреть сквозь них, словно они прозрачные, и светить туда прожектором, она, как охранник, будет отбрасывать прочь, чтобы никто не мешал оставлять все как есть.

Здесь может случиться другая ситуация – я доверилась и обманулась, мне стало еще хуже. Так нужно знать, кому доверять. Каждая женщина инстинктивно это знает, глубоко внутри себя. Только сильная духом женщина способна увидеть эту конструкцию у себя вместе со всеми защитами. Нужно чувствовать, кому вы готовы доверять то, что уязвимо в вас, – тогда будет безопасное пространство для открытия этих комнат.

Тогда при аккуратном и бережном подходе (который может быть очень прямолинейным) пойдет исцеление той боли, которую каждая женщина прикрывает защитами. Защиты не появляются просто так, и у нас нет задачи их сносить с ноги, наша задача – их обнаружить и выбрать пойти ЗА них. Чтобы исследовать свое ядро, честно, даже если честность принесет боль – это очищение старой боли для того, чтобы на это место могло прийти что-то чистое, другое.

То, что не прочувствовать, надев алгоритм чужой истории. То, что не будет естественным, а значит, не даст того глубинного удовлетворения собой как женщиной, которое на самом деле вы ищете.

А ищем мы все – покой. Глубинный внутренний покой, из которого можем уже выбирать партнера – истинно из себя, не боясь, не оборачиваясь по сторонам. Здесь не остается места для борьбы и конкуренции – с кем бы то ни было.

Войдя в роль хозяйки, которая знает все свои темные углы и поддерживает в них чистоту, я имею шанс стать той, кто я есть, – собой. Именно это дает силу. Именно таких людей можно назвать действительно сильными – тех, кто больше не борется с собой.

А значит, не борется с миром.

А значит, несет этот код чистоты дальше.

А значит, влияет на планету и ее исцеление.

С исцеленной женщины начинается все.

Глава 3. Выход в ясность. Две основные программы, на которых построены искажения

Весь мир, все пространство пронизано полярностями: мужское и женское, инь и ян, черное и белое, ночь и день, рассвет и закат, вдох и выдох. Здесь нет плохого и хорошего, каждая полярность весома и важна. Невозможно убрать тьму, невозможно убрать выдох: если вы перестаете дышать – вы перестаете жить. Природа внутренних и внешних конфликтов в отторжении той или иной полярности. И наличие полярностей, призма дуальности – это и есть источник человеческих страданий. То, что разграничивает, – то и ограничивает жизнь. А баланс полярностей внутри себя порождает баланс контакта с другой полярностью вовне себя. Все мы приходим в этот мир со своей задачей, и легче всего двигаться к своей миссии, на пути к своему предназначению через резонансную полярность рядом. Чем чутче ваш контакт, тем чище вы видите феномен отражения – признаете сами себя в другом человеке. Чем расслабленнее вы, тем быстрее вы пропускаете и отпускаете любые отжившие программы.

Две программы, на которых основываются все искажения в теме взаимодействия с мужчинами, – это программа тщеславия и программа ничтожности.

ПРОГРАММА ТЩЕСЛАВИЯ

Выстраивание границ где надо и где не надо = иллюзия управления реальностью

Про что это? В путешествиях я часто наблюдаю за разными парами, за разными семьями. Это всегда очень интересно. Я, в принципе, всегда наблюдаю за людьми. Помню одну пару с очень жесткой женщиной. Там во всем фонила одна неудовлетворенность. Дети по струнке рядом ходят. Мужчина еле-еле ходит за ней. Женщина бесится оттого, что за ней ходят, а если за ней перестают ходить, начинает беситься оттого, что за ней перестают ходить. То есть эта женщина – клубок неудовлетворенности жизнью. У мужчины в таком контексте нет шанса на реализацию себя в этом пространстве. Потому, что женщина психически намного сильнее мужчины.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2