Валькирия
Валькирия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 5

Меня подхватил под руку Брахма и довёл до комнаты. Скинула с себя одежду и отыскала одну из длинных рубах, заваливаясь на постель и быстро впадая в дрёму. Услышала сквозь сон скрипнувшую дверь. Кровать прогнулась и со спины прижался орк, но я не стала его прогонять. Через пару мгновений опять скрипнула дверь. Я уже напряглась, однако по шагам определила дракона. Прошуршала снимаемая одежда и он прижался спереди, уткнувшись мне в грудь головой и взяв мои руки в свои. Вздохнула и заснула. Что мне было, кричать и драться? Сил и без этого не осталось.

Утром я неожиданно проснулась, лёжа на Антонии. Орка рядом не наблюдалось. Скатившись с дракона, я потянулась, разминая тело после сна. Мои глаза блуждали по кровати и, конечно же, задержались на штанах мужчины. Под моим взглядом, бугор под теми увеличился в два раза. С удивлением наблюдая эти метаморфозы, я перевернулась на бок и посмотрела на дракона. В его глазах полыхал пожар. Зрачка не было видно, только одно пламя. Я зачарованно приподнялась над ним, не отрывая взора от этого зрелища. Его огонь словно передался и мне. Грудь потяжелела и напряглась, мурашки поползли по телу и собрались внизу живота.

– Что это? – хрипло прошептала я, смотря на Антония.

– Это моё пламя. Я больше не могу его сдерживать рядом с тобой, дракон требует сделать тебя своей. Боится, что мы потеряем тебя.

– Не теряй, – выдохнула, стягивая рубашку с себя.

Миг – и он навис надо мной. Вместо огня у него был теперь вертикальный зрачок. Мужчина смотрел на меня, одним взглядом разжигая жар по всему телу.

Без всякой нежности дракон прошёлся по мне требовательными поцелуями. Они будили во мне что-то животное и низменное. Хотелось рычать от желания, которое лавой кипело в крови. Пара мгновений – и он резко двинулся, врываясь в меня, а я выгнулась ему навстречу, требуя продолжения. Антоний с рыком прильнул к моим губам, от его груди звук волной перешёл в мою и прокатился по телу, сосредотачиваясь в животе. Схватив за бёдра, он с силой вдавил меня в себя, а потом начал резко двигаться. Его размашистые толчки выбивали из меня всхлипы и я просила, нет, требовала ещё – сильнее, быстрее, глубже. Он отдавал мне всё, что накопилось в нём, а я брала и хотела больше. В последнем движении дракона – я закричала, содрогаясь в оргазме, что потряс меня так сильно, отчего я потеряла сознание на несколько мгновений.

Пришла в себя на груди у мужчины, он пробегал пальцами по моей спине, обрисовывал лопатки и позвонки. Открыв глаза, я увидела свою руку, которую он держал, прижав к груди. На запястье расцвела чёрная вязь.

– Что это? – прошептала.

– Парная метка, боги одобрили наш брак.

– Мы просто переспали, о каком браке идёт речь? – с возмущением я попыталась встать.

– У нас не бывает по-другому. Мы вступаем в него – сливаясь в единое целое. Ты ответила мне, приняла мой огонь, не испугалась дракона и мы теперь соединены.

– Знаешь, кто ты после такого?

– Кто? – заинтересованно спросил он, по-прежнему не отпуская меня.

– Ящерица облезлая, ты и твой дракон. Узнаю, что хвастаешься этим…

– Не собирался даже, – перевернув меня на спину, Антоний навис надо мной и принялся целовать. – Колючка моя…

– Вы собираетесь вставать? – в комнату вошёл Брахма. Увидев голую спину дракона, он замер.

– Наконец-то наша колючка превращается в прекрасную розу.

– Отпусти меня, – задёргалась, пытаясь выбраться из-под мужчины. Он скатился в сторону, а орк подхватил меня и унёс в ванную.

– Чему ты улыбаешься? – проворчала я.

– Тому, что ты оживаешь и откликаешься нам.

– А ты и рад?

– Точно! – Брахма нежно поцеловал меня, вяло сопротивляющуюся такому произволу.

Налив воды, он отпустил меня, а я сидела и думала, что без меня, меня женили.

– Я не давала на это согласия, – сидела в ванне и тихо шипела.

– Вода сейчас закипит, перестань злиться, – орк протирал меня мочалкой, обводя пальцем вязь.

– Как не злиться, когда меня даже не спросили, хочу ли я?

– Ты бы ответила «нет». Всё решили боги, просто так они ничего не делают. Вы предназначены судьбой.

– А ты безропотно примешь это и откажешься от меня, значит?

– Почему ты так решила? Меня всё устраивает, дракон всё понимает и, если ты сама не прогонишь, то я буду с тобой.

– Конечно, где же я ещё возьму большого, зелёного, доброго и спокойно переносящего мои выпады…

– Злиться зато перестала! – он чмокнул меня в нос и вытащил из воды.

Мы вышли в общую комнату, где все уже собрались и ждали только нас. Едва мы сели, как вошёл слуга и с поклоном что-то прошептал Крису.

– Кира, к вам гость! – мужчина хитро улыбнулся.

– Какие у меня могут быть гости? – с удивлением повернулась к открывающейся двери. На меня смотрел красивый мужчина. Аккуратно причёсанные волосы до плеч, узкое породистое лицо, тонкие губы и жёлтые глаза…

– Здравствуйте, Кира. Не узнали? Я – кот, Лорд Камис.

– Трудно узнать в тебе кошака. Что тебе опять от меня надо?

– У меня перед вами долг! Прошу, дайте возможность отплатить вам. Возможно, что я смогу пригодиться, ведь у моей семьи большие связи. Отец поможет, он тоже вам должен, поскольку я его единственный сын.

Осталось только закатить глаза. Все кругом были мне должны.

Я позвала в сторону Катарину, она держала на руках малыша. Он тут же потянулся ко мне, а я перехватила его и взяла на руки.

– Первую ночь спал спокойно, ни разу не проснулся. Кира, мы вам так благодарны! Теперь бы дождаться того, кто это сделал. Понять бы, что могло двигать существом, чтобы проклясть младенца, – сказала его мать.

– Обязательно дождётесь! Мне нужен ещё один сундучок. Для эльфа. Ему тоже не мешает избавиться от шрамов, хотя я и понимаю, что глаз не вернуть…

– Простите, что подслушиваю, но я артефактор. У меня пару лет назад был необычный заказ, призванный заменить глаз. Так вот, клиент остался доволен, но я увлёкся и ещё немного его доработал. Могу подарить вашему другу и помочь восстановить ему зрение, – кот и тут втёрся в разговор, но хотя бы с пользой для нас.

– Этого будет вполне достаточно, для расплаты вашего долга.

– Пустяки, для меня это не расплата, а приятный подарок для вас! – вот же прилип. Все вокруг были такие честные и правильные до тошноты…

За едой поднялся вопрос о переселении мужчин на остров к валькириям.

– Король прислал весть о том, что возможность стать мужем валькирии – всколыхнула войско. Прямо сейчас готовы уйти двести добровольцев, они уже полностью готовы, – Камис и здесь отличился.

– Надо найти портальную арку, где я поставлю знак. Он будет работать точкой выхода к ним на остров. Соответственно, если поставить знак вашего мира у них, то проход будет в оба конца, – задумалась я.

– Думаю, что вполне подойдёт арка, которая стоит на главной площади, ведь она уже работает, – предложил выход Крис и, ничего не нужно было выдумывать.

– Тогда вечером, ведь мир будет открыт. Мы сможем это сделать? – мне хотелось скорее исполнить долг перед сёстрами. Кто знал, что ждало меня завтра.

– Конечно. Сейчас я пошлю гонцов и, перед ужином можно будет сходить порталом к дворцу. Знак нашего мира я вам приготовлю, а дальше всё в ваших руках.

Повернувшись к Изумрудному Лорду, я спросила:

– Можно воспользоваться вашей библиотекой? Мне нужна карта этого мира.

– Конечно! Для вас всё, что угодно. Пройдёмте.

Мы пошли за хозяином замка, а по дороге меня перехватил орк и нашёлся эльф. Последний сидел в библиотеке с разрешения её владельца, что-то читал и выписывал.

– Вот карта. Вам что-нибудь ещё нужно? – спросил Крис.

– Думаю, что нет. Вы не возражаете, если мы проведём обряд поиска?

– Что вы, конечно нет. Помочь с ингредиентами? И могу ли я поприсутствовать?

– Оставайтесь, – разрешила я.

Камень чётко очертил область в углу карты.

– Тот, кого вы ищете – здесь, – зелёный дракон постучал по изображению пальцем. – Тут земли вампиров и это плохо. Если ваш родственник донор, то его не отдадут мирным путём. Если просто раб, то возможно, что мы сможем договориться о выкупе.

Тихо постучав, в кабинет мужа зашла Катарина. На этот раз женщина была без малыша.

– Сидит и спокойно играет со слугой. И всё благодаря Кире, – ответила она на вопрос, читающийся в наших взглядах. – Я услышала последние слова Криса. Дорогой, у тебя же есть друг вампир. Возможно, он нам поможет?

– Надо пробовать, однако, он не самый сильный и не из высших. Может, станет хотя бы посредником. Скажите, кого вы ищете? – ответил Зелёный дракон.

– Ребёнка. Его у меня украли, – мрачно ответила я.

–Но у них нет доноров или рабов детей. Это запрещено, – Крис удивлённо посмотрел на меня. – У них не принято воровать. Покупать – да.

– А насильно удерживать женщину и заставлять вынашивать дитя, а потом её выкидывать, как ненужную вещь? Принято у них? Кто сказал, что я жду добровольной отдачи? Чем больше они будут сопротивляться, тем больше будет желания у меня не оставлять их в живых. Я не хочу, чтобы меня искали, поэтому умрут все, кто захочет мести, – я в бешенстве распахнула крылья.

– Этого не может быть! – Катарина в ужасе закрыла рот ладонями.

– Может. Мой ребёнок там и я иду туда! – рычала в бешенстве.

– Нет, леди Кира, их там несколько сотен! Вам наверняка потребуется помощь короля, только в его воле помочь вам вернуть ребёнка. Вы умрёте. Возможно, даже очень медленно. Давайте попробуем узнать, есть ли какие-то пути для мирного решения. Прошу вас! Ради вашего дитя, дайте шанс! – попытался меня задержать Крис.

– До утра, – я развернулась на выход. Меня трясло от злости. Мой малыш был рядом, но забрать я его не могла. Как можно было спокойно отдыхать, если я знала, что он нашёлся?

ГЛАВА 9


За час до ужина Брахма всё же вытащил меня из беседки в саду.

– Нас ждут на площади, ты обещала открыть портал в мир к валькириям.

– Да, идём.

Камис открыл проход на площадь, где мы объединились с кольцом из стражи и толпой мужчин, а после направились к подготовленной арке. Я установила на той знак мира валькирий, два мага влили силу в портал и он засветился. Шагнув в него, я вышла на острове своих подруг. Ко мне тут же подскочили сёстры, стоящие на страже. Ударил гонг. Пока я устанавливала знак мира, из которого пришла – вокруг собрались все остальные. Королева подошла и обняла меня.

– Я так рада, что пророчество исполняется. Мне жаль, что я не смогу помочь тебе там. У меня было видение, что тебе предстоит битва, но придёт неожиданная помощь. Всё закончится благополучно.

– Главное, что я почти нашла малышку. Я уверена, что это девочка.

– Пусть предки охраняют тебя и крошку!

– Благодарю, сестра! – и я шагнула обратно в портал. – Можете заходить, путь открыт.

Толпа мужчина начала выстраиваться в очередь, быстро ныряя в арку. Зайдя за последним, я увидела, как обалдевших от счастья воинов разбирали валькирии. Попрощавшись с королевой, которая забрала сразу двоих, я вернулась к моим сопровождающим.

– Леди Кира, я пришёл лично поблагодарить вас за помощь в войне и счастье моих подданных, – король подошёл и слегка поклонился, взяв мою руку и поцеловав. – Мне сообщили о ваших затруднениях. Я попытаюсь завтра переговорить с высшими вампирами. К сожалению, они мне неподконтрольны, живут отдельно, но у нас мирный договор о ненападении. Ребёнок – это слишком сильный аргумент для переговоров. Приходите завтра с утра во дворец.

– Обязательно буду, благодарю.

После, мы ушли в замок к Изумрудному, где нас уже ждали к ужину. После него у меня были планы, поэтому я не собиралась спать.

Закончив с едой, я подхватила эльфа и повела того заниматься его же шрамами. Камис сдержал обещание и поставил артефакт ему в глаз. Он работал, наложенная иллюзия была неотличима от настоящего. Оставалось убрать лишь шрамы, вот этим я и хотела заняться. Самому ему было бы тяжело, мужчину лекарь не подпустил к себе. Я надеялась, что мне он не мог отказать.

Завела Тариса в комнату и оглянулась в поисках сундучка. Он уже стоял на столике.

– Зачем ты пришла со мной сюда? – эльф смотрел с непониманием.

– Будем затирать тебе шрамы. Раздевайся, а я пошла наливать воду. О, у тебя ванная больше, чем у меня. Мне кажется, что это несправедливо, – я пыталась шутить, а сама уже сыпала сухую смесь. Оглянулась на мужчину, он как стоял посреди комнаты, так и остался там.

– Что с тобой? Я помогу и намажу. Сам не справишься, – взяла его за руку, а эльф внезапно сжал мою.

– Я не хочу, чтобы ты видела меня таким, – он тяжело сглотнул.

– Каким «таким»? Ты же видел, что с моим телом, так почему я не могу видеть тебя? – непонимающе посмотрела на него. – Ты не хочешь, чтобы я видела тебя, как женщина? – пришло внезапное осознание. Он кивнул и опустил голову и плечи.

Недолго думая, я быстро скинула свою одежду.

– Вот, теперь мы в одинаковом положении. Тебе придётся мазать меня, а взамен я намажу тебя, – мне было нечего его стесняться, ведь он видел меня целый год голой.

Всё так же, не поднимая головы, Тарис снял с себя одежду. Я взяла эльфа за руку и повела в воду, стараясь не смотреть в его сторону. Он сел в один край ванны, я опустилась напротив, а потом подвинулась и начала смачивать шрамы на его плечах и шее, аккуратно проходя пальцами по шраму на лице. Мужчина смотрел на меня с беспокойством, словно что-то искал на моём лице, а когда не нашёл, то расслабился. Потянула его голову вниз и начала смазывать уши, попутно выискивая шрамы под волосами. Осмелев, он смочил рубец на моей щеке, а я перехватила его руку и показала шрамы на затылке. Теперь мы сосредоточено, мазали друг друга.

Потом я развернулась спиной и облокотилась ему на грудь, опустившись в воду по шею. Эльф совсем расслабился и тоже погрузился в воду. Осмелев окончательно, обнял меня за плечи и слегка прижал к себе. Откинула голову, расслабляясь в его объятьях.

– Нам пора вылезать, вода остыла, – прошло какое-то время и я начала выбираться из его объятий. Он с неохотой отпустил меня. Поднявшись из воды в полный рост, стала отжимать намокшие волосы. Оглянулась на него. Тарис зачарованно следил за моими движениями.

Я отвернулась, пряча улыбку. Это приятно, когда даже такое тело, как было у меня – вызывало интерес.

Вышла из ванны и начала вытираться, отвернувшись от эльфа. Раздался плеск, он вылез из воды, а я повернулась и начала обмакивать его тело. Снова шумно сглотнув, он забрал ткань и подтолкнул меня к выходу.

Покинула ванную, не став прикрывать тело. Достала первую баночку для лица и повернулась на звук шагов. Тарис обмотал кусок ткани вокруг бёдер и вышел следом за мной. Я не стала это комментировать. Открыла баночку и, макнув туда палец, начала смазывать мазью шрам на его лице. Он тоже повторил за мной и начал мазать мои. Одна баночка сменила другую, очередь дошла до третьей.

– Это баночка мажется между ног, – я смотрела на него, ожидая реакции.

– Я сам, можно? – его взгляд испуганно упал на мазь.

– Хорошо. Но меня придётся намазать, я не вижу себя, – протянула ему ту и легла на кровать, раздвигая ноги и зажигая огонёк над собой. Тарис шумно вобрал в себя воздух и, опустившись на кровать, сел между моих бёдер и начал мазать.

Что-то тёплое просыпалось у меня в груди, когда я смотрела на него. Я понимала только одно: не отпущу от себя. Он был сломан, его надо было спасать, как и меня. Мужчина намазал мою кожу, а потом встал и ушёл в ванную. Я повернулась на бок и подтянула на себя покрывало. Мысли вернулись к ребёнку. Я не сомневалась в том, что завтра его заберу. Эта мысль меня успокаивала. Я понимала, что не всесильна и несколько сотен вампиров мне не по плечу, но драться я была готова. Со спины лёг и прижался эльф. Я нащупала его руку и положила себе на живот. Он резко сгрёб меня в охапку двумя руками и прижал к себе, уткнувшись мне в волосы.

– Не бросай меня, пожалуйста, – тихо прошелестел он.

– Не брошу. Теперь точно не брошу…

Так мы и лежали. Я со своими мыслями, он со своими. Я даже начала дремать, но сквозь сон почувствовала, что кровать снова прогнулась. Дракон взял мои руки, сжал их легонько и застыл. Мы бы и дальше встречали рассвет вместе, но незадолго до него раздался шум во дворе. Кто-то что-то кричал и требовал.

– Думаю, что надо сходить и успокоить. В замке младенец, – буркнула я в спину эльфу. Я прижалась к нему и закинула на него ногу, а со спины ко мне прижимался дракон. То, что никто не спал – это я знала точно. Все ворочались и ждали утра.

– Мне кажется, что это пришёл тот, кто проклял ребёнка. Надо идти, тем более, что я хотела набить ему морду, – решительно встала и начала одеваться. Следом зашуршала одежда и на мужчинах. Мы вышли из комнаты и нам встретился Брахма. Он, хмуро осмотрев меня, остановил и расчесал. Потом прижал к себе и вздохнул.

– Что с тобой?

– Искал тебя вечером, пока Антоний не сказал, где ты…

– И что теперь?

– Ничего. Но если вдруг ночуешь не у себя, то предупреждай, пожалуйста.

– Я подумаю…

Мы дошли до холла, голоса раздавались из него. Вампир, красивый и холёный, стоял и что-то требовал у Криса. Я осмотрела его на остаток проклятия. Да, это точно был он.

– Могу я узнать, за что вы прокляли годовалого ребёнка? – я резко дёрнула его за плечо и развернула к себе. У него с неверием расширились глаза.

– Ты… Что тебе надо тут, почему ты не умерла?!

– Не поняла, почему я должна умереть? – до меня внезапно дошло. – Так это ты забрал у меня дитя?!

– Она моя! Знал бы, что твоя кровь будет преобладать, так сразу бы ушёл с ней подальше от гнезда.

Я вцепилась в него, нанося удары, а он не отвечал и просто защищался.

– Отдай мне дочь и я оставлю тебе жизнь, – схватила его за горло и начала душить.

– Никогда ты её не получишь, – прохрипел он, пытаясь оторвать мои руки от себя. – Сегодня её сделают вампиром. Она должна была родиться им, но твоя демоническая кровь… Отец решил, что пора. Её сегодня укусят и напоят кровью.

– Ах ты, ублюдок, тебе не жалко ребёнка…

– Жалко, поэтому и пришел к Крису. Хотел попытаться скрыться с нею в других мирах! – пытался он оправдаться.

– Где её держат, как туда попасть? – рычала я.

– Через час всё будут собираться в склепе старейшин, там пройдёт церемония.

На улице хлопнул портал, дверь распахнулась… На пороге стоял тот демон, что дал мне клятву жизни.

– Ты? Сам нашёл её, – Тарис обратился к нему так, словно знал его.

– Сам. Пришёл отдавать долг, – демон смотрел на меня словно… Словно просил прощения?

– Ты! Это ты! – подняв потерявшего сознание вампира, я швырнула его Брахме, не отрывая взгляда от гостя. Я боялась, что не успею его схватить.

– Кира, он демон, – орк наступил на шею отцу моего ребёнка, удерживая его.

– А у него должок, не правда ли? – я медленно сокращала дистанцию. В руке уже появилась и привычно потяжелела секира.

– Да, я готов отдать жизнь, – он опустился на колени и склонил голову.

– Какая жертва… Во имя чего, демон? Ради рабыни? – подняла его за волосы, чтобы увидеть глаза, которые просили смерти. – Смерти хочешь, значит? – моё оружие пропало и появилась моя сумка. Открыла её и достала рабский ошейник, который быстро щёлкнула на шее демона. – Тебе запрещено умирать, теперь ты пожизненный раб. Только моя воля для тебя имеет значение.

Он поднял на меня потерянный и непонимающий взгляд. Я отпустила его волосы, остальное ошейник и так будет делать: полное подчинение, невозможность ответить хозяину или нанести вред. Безграничная власть над рабом. Мне их дала королева, не объясняя зачем. Видимо, уже тогда знала, что они пригодятся. Она часто видела видения и говорила с предками.

Я повернулась к пришедшему в себя вампиру и защёлкнула на нем второй ошейник.

– Тебе тоже запрещено умирать, – пнула от души в пах.

– Леди Кира, он хоть и не высший, но вампир. С ним будет много проблем. Я бы просто его убил. За то, что он сделал, – Крис стоял над бывшим другом. – Ты проклял моего наследника, но зачем? Зная, как я относился к тебе… Как ты мог так поступить? А украсть ребёнка, пусть даже и своего? Для чего?

– Я не хотел. Твой сын такой спокойный, а малышка всё время плачет. Особенно в последнее время… Возможно, чувствует приближение матери? – вампир был на коленях.

– Я не давала тебе права говорить, раб. Привыкай держать рот на замке, – ошейник сдавил ему шею и он начал задыхаться. – Сейчас мы идём к вампирам. Демон, ты откроешь нам портал оттуда, но подальше от этого мира. Вампир, ты создаёшь проход в склеп. Крис, вы будете освобождены от долга, как только мы благополучно покинем мир и, за нами не будет погони. Брахма, Антоний, вы собираете вещи и ребят.

Я смотрела, как быстро все разошлись. Собравшись всем отрядом, мы приготовились к открытию портала. Катарина подбежала, обняла меня и заплакала.

– Кира, вот. Это сундучок с травяными сборами, тут на все случаи жизни! Пару подарков от меня лично. Спасибо за всё и удачи вам! – она обняла мужа и тут же ушла. Холл заполнился народом, все были в сборе.

– Сундучки с мазью не забыли? – Брахма и Тарис одновременно кивнули.

Сердце взорвалось болью, я словно вживую услышала крик ребёнка. Малышка кричала в ужасе, зовя на помощь. Вампир вздрогнул и вскочил открывать проход, наша дочь звала нас. Мы первыми бросились в портал, входя в огромный склеп. На алтаре, окружённая вампирами, сидела обнажённая девочка, крича от боли и ужаса. Её тело было покрыто мелкими каплями крови.

Моя секира начала убивать. Отряд вступил в бой мгновенно, а я пробивалась к цели, не обращая внимания на раны. Вампиры не просто дрались, а пытались нас убить. Я не отрывала взгляда от ребёнка. Мгновение – и я покрылась перьями, но сквозь них уже сочилась кровь, капая на пол. Ещё один шаг – и я подхватила дочь. Она сразу покрылась нежным птичьим пухом и умолкла на моих руках.

Вокруг открылись порталы, из них вылетели мужчины в боевых доспехах и с крыльями за спиной. Открылся ещё один – и из него выскочила чёрная пантера. Вампиры повернулись к новой опасности, но пара мгновений и всё было кончено. Их верхушка была полностью вырезана, им всем отрубили головы. Нас окружили крылатые существа, а я встопорщила перья и вскинула крылья. Малышка вцепилась в меня, запищав по-птичьи тоненько и трепеща крошечными крылышками. Я зашипела, невольно переходя на язык предков.

– Мой птенец, не отдам!

Воины, молча сняв шлемы с голов, опустились на колени вокруг меня. Я стояла, одной рукой прижимая к себе дочь, а второй опираясь секирой в пол. Силы покидали меня с каждой каплей крови, упавшей на землю.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
5 из 5