
Полная версия
Откуда ты взялся?
– И что ты собираешься делать с ним?
– Он будет у меня, если я увижу, что кто-то ищет потерянную вещь – отдам! А пока что я хочу немного изучить его. Я не припомню подобных символов ни в одной азбуке мира. Неужели тебе не интересно?
– Вэл, я просто боюсь загреметь в тюрьму! Раз он такой дорогой, его точно начнут искать и скорее всего, подключат полицейских! Мы не местные! У нас могут быть проблемы!
– Всё будет нормально, Дженни, обещаю! Кажется ты хотела сходить в кафе? Хочешь я надену зелёное платье? – умело перевела тему Валери. И это сработало. Она знала подругу так же хорошо, как знала свою собственную руку.
– А ты разве хорошо себя чувствуешь? Сможешь пойти? – Дженни посмотрела на Вэл вопросительным взглядом.
– Да, всё хорошо, я же обещала тебе за Лэстера, – улыбнулась девушка.
– Отлично! Тогда собирайся, встретимся через час, но зелёное платье прибереги для Токио! Надень белое, оно тоже подходит, – протараторила Дженни и выскочила из комнаты.

Глава 5
Знакомьтесь – Элиас.
Тёплый вечер, аромат цветов и свежей еды, доносившейся с кухни гостиницы, встретили Вэл, когда та вышла на улицу.
Юбка белоснежного платья и длинные волосы девушки развевались от лёгкого ветерка.
Валери втянула носом воздух.
Приятно. Спокойно.
В небольшой плетёной сумке пряталась лесная находка, которую девушка побоялась оставлять в рёкане без присмотра.
– Вэл! – окликнула подругу вышедшая из гостиницы Имоджен и хаотично зашевелила пальчиками поднятой руки.
– Привет, выглядишь как всегда отлично, – произнесла Валери.
Подруга принялась активно крутиться, хвастаясь розовым платьем на бретельках.
– Я просто красотка, правда? – улыбаясь спросила Дженни, определённо зная, что это так.
– Ты всегда красива… Идём? – Валери сдвинулась с места шагая вперёд.
Имоджен обхватила её за руку и с улыбкой положила голову на плечо. Подруга явно чувствовала, что с Вэл что-то не так, и на самом деле, этот молчаливый жест поддержки оказался очень кстати.
Валери слегка улыбнулась и обняла Имоджен в ответ.
– Долго идти? Я ещё не изучила местность, – спросила Вэл, пытаясь понять временные границы прогулки.
– Здесь совсем рядом.Видела где горячие источники? Около них местное кафе, сегодня там небольшая вечеринка, – ответила Дженни указывая пальцем на низкое здание, находящееся примерно в метрах ста пятидесяти от рёкана.
– И когда ты успела всё разузнать?
– Крошка, я изучила все места, где можно хоть немного оторваться ещё до нашего перелёта! Так что тусовочный маршрут давно спланирован! – рассмеялась Имоджен и опустила указательный палец на кончик носа подруги.
Валери в очередной раз закатила глаза, а затем безудержно расхохоталась, будто только сейчас осознала, как глубоко и искренне любила Дженни.
Если бы не её поддержка, она, возможно, давно была бы прикована к больничной койке рядом со своей матерью. Имоджен была поистине замечательной подругой.
У Валери порой не укладывалось в голове, чем она заслужила такое расположение, почему именно она, среди множества девушек, оказалась выбранной Дженни?
Скучная, правильная, прямолинейная и порой грубоватая Вэл, которую ни в коем случае не тянуло к алкоголю, вечеринкам и случайным связям, была сосредоточена лишь на том, чтобы успешно завершить учёбу ради осуществления своей мечты.
Возможно, однажды она найдёт в себе смелость задать этот вопрос подруге, но сейчас её радость от того, что Имоджен шла рядом, держала её за руку и беззаботно улыбалась, затмевала все сомнения.
Как ей удаётся радоваться жизни, после того, что с ней случилось? Почему я не могу быть такой же сильной?
– Эй, только посмотри сколько здесь парней! – выдернул из раздумий голос Дженни.
– Как много людей. Чёрт, будто здесь половина города собралась, – ответила Валери оглядываясь по сторонам.
– Мы же в центре, ничего удивительного! – Имоджен потащила девушку в самую гущу событий.
Яркие оранжевые фонари и традиционный белый декор искрились в голубых глазах Валери. Музыка играла негромко, мелодии терялись среди множества голосов, сливаясь в единую симфонию, слова которой ускользали от понимания девушки. Язык давался тяжело. Молодые люди, словно пёстрый поток, заполнили как вход в кафе, так и открытую веранду.
Словно бульдозер, Имоджен пробирались сквозь скопление зевак, постоянно выкрикивая фразы на ломаном японском.
– Гомен, гомен! – виновато говорила Дженни каждому, кого ненароком толкала, благодаря чему Вэл сделала вывод, что это переводится как «извините».
Дойдя до задней части веранды, которая находилась в самой тихой и близкой к горячим источникам стороне, Имоджен устало плюхнулась на мягкое сиденье.
В этой части веранды музыки практически не было слышно. Как правило, здесь находились влюблённые парочки, что искали уединения.
– Дженни, я, конечно, очень довольна выбором самого спокойного места, но на тебя это не похоже. Неужели ты не пойдёшь танцевать и знакомиться с горячими японскими парнями? – усмехнулась Валери, закончивая фразу цитатой Имоджен.
– Ах, вот какого ты мнения обо мне, подруга! Как ты могла подумать, что я пропущу всю вечеринку, отсиживаясь здесь! Конечно мы пойдём танцевать! – на слове «мы» Имоджен сделала особый акцент, давая понять, что у Вэл нет выбора. – Но сначала я хочу поужинать. Разве ты не голодна?
– Конечно, я голодна, – рассмеялась Валери.
– Официантов тут нет, так что сиди здесь, никуда не уходи, скоро вернусь! – Имоджен чмокнула подругу в щёку и скрылась внутри помещения.
Валери приняла удобное положение в мягком кресле.
Солнце, медленно укрывало свои яркие оттенки за тонкой линией горизонта. Густые холмы леса, возвышающиеся вдали, погружались в темноту, а воздух наполнялся свежестью, пронизанной влагой.
За соседними столиками, на которых играли последние лучи света, уютно расселись молодые парни и девушки, весело переговариваясь о чем-то неведомом для Валери.

Внезапно, поднялся сильный ветер и резкий порыв взметнул лёгкое платье Вэл, обнажив светлые бёдра. По телу Валери побежали мурашки. Украшения на фасадах зданий забренчали, покачиваясь из стороны в сторону, словно гипнотический маятник, а огонь в фонарях, мирно расположившихся на столиках, погас.
Схватившись за подол, Валери натянула его на колени. Небо потемнело, предвещая грозу. Холод окутал тяжёлым одеялом. Откидывая с лица растрёпанные волосы, Валери попыталась глазами отыскать Имоджен.
Вдруг, как по волшебству, перед лицом вновь вспыхнул оранжевый огонь фонаря. Звуки бренчания затихли, вокруг воцарилась неожиданная тишина. Даже ветер, оставив в покое волосы и платье, удалился восвояси.
Вэл разглядела приближающийся женский силуэт.
– Валери, угадай, что я тебе купила! – возвращаясь к столику кричала Дженни.
Девушка несла в руках большой поднос с различными колоритными яствами, демонстративно крутя ягодицами.
Из-за спины Имоджен выглянула фигура парня. Тот помогал ей нести напитки. Чем ближе они двигались в сторону Вэл, тем лучше она могла рассмотреть незнакомца.
Он определённо не был японцем. Голубые радужки его глаз контрастировали с яркими красными волосами, создавая запоминающийся образ.
Острые скулы и нос, улыбка, полная обаяния и некой хитринки – всё это в совокупности напоминало лисью мордочку, играющую на грани легкомысленности и очарования.
Парень был значительно выше Дженни, его подтянутые и мускулистые руки, держащие поднос с напитками, выдавали широкую физическую подготовку, на вид ему было не больше тридцати лет.
Всем своим внешним видом парень напоминал олимпийского чемпиона по бегу.
– Ты странно выглядишь, всё хорошо? – спросила Имоджен, с грохотом опуская поднос на стол и усаживаясь рядом.
– Здесь стало холодно, я просто замёрзла… А это…? – ответила Вэл, вопросительно взглянув на красноволосого гостя, который по неизвестным причинам сел к ним за столик.
– Извини, я не представился, можешь звать меня Ним. Я решил помочь Имоджен донести подносы, а она позвала меня с собой, – спокойно ответил парень.
– Правда он красавчик? – тихо шепнула на ухо Дженни.
Валери сделала вид, что не услышала этого.
– Ним значит, хорошо, меня зовут…
– Вэл. Я знаю. Твоя подруга болтает без умолку, – перебил Ним и многозначительно улыбаясь перевёл взгляд на Имоджен.
Несколько секунд они смотрели друг на друга, явно флиртуя глазами. Дженни расплылась в улыбке и первая отвела взгляд, что сильно удивило Валери.
Она засмущалась? Не может быть.
Ним слегка расслабил воротник льняной рубашки, ловко расправившись пальцами с двумя пуговицами у горла. Кожа парня была бледная, почти прозрачная, но это не отнимало ни грамма его привлекательности.
– Вы давно здесь? – спросил парень. Одни гуляете?
– Ты в курсе, что звучишь как маньяк? – Вэл сверлила его глазами.
– Валери! – вскрикнула подруга. – Она шутит, Ним, всё хорошо. Мы приехали на раскопки с группой археологов, сегодня утром, – ответила Дженни и смерила девушку грозным взглядом.
Ним громко рассмеялся. Его смех разливался подобно чистейшему ручью. Казалось, всё в нем было идеально.
– Прости, я не хотел показаться грубым. Я лишь спросил это, потому что прилетел сюда с другом, но он немного опаздывает. Если вы с Имоджен свободны, я бы хотел провести время в вашей компании, – произнёс Ним и с громким звуком отхлебнул из кружки зелёного чая.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.