
Полная версия
МАГУС. Сплетение лжи
– И что же это были за грабли? – спросила я, не успев даже обдумать свой вопрос. Понимание, что никогда нельзя просто спрашивать о личном у людей настолько прямолинейно.
– Э-э… Ну… – Алла резко закрылась, явно выискивая какую-нибудь фальшивую историю, которая должна была утолить моё любопытство.
– Прости, – я сразу же сделал шаг назад в нашей беседе – это не моё дело, случайно ляпнула.
– Да нет, всё в порядке, – очнулась от раздумий Алла, заглядывая мне в глаза – просто, я обещала ему… И если он узнает хоть что-то, то с радостью утопит меня в кипящем масле. Пару раз я уже натыкалась на Летинцкого в гневе, зрелище не из приятных. Прости…
– Всё в порядке, это я лезу не в свои дела. Проехали – в миг я закрыла эту тему, чтобы не доставлять подруге дискомфорт. Мне стало стыдно перед ней, поэтому я уже хотела ретироваться, чтобы окончательно закончить диалог, но в голове щёлкнуло так, что в ушах появился не приятный звон.
Алла моя соседка, и находится со мной довольно продолжительное количество времени, а значит, она должна быть в курсе кто я. Возможно, она испугается и быстро попросит переселиться в другую комнату, или переселить меня куда-нибудь подальше от неё. Но это не важно, как бы она не поступила в дальнейшем – сейчас она имеет право знать.
– Алла, – аккуратно протянула я, нервно перекладывая с места на место одни и те же предметы на моей части стола – мне нужно тебе кое-что рассказать…
Аккуратно, подбирая правильные слова я рассказала Алле все, что произошло в тот день, когда все были на вечеринке. А затем, что было, когда я пришла в себя и получила информацию, которую бы не хотела получать.
– О Боже… – единственное, что сказала Алла после моего рассказа, а затем быстро подбежала ко мне и обняла так, что в какой-то момент мне показалось, что рёбра начали подавать сигналы о том, что скоро разлетятся в дребезги.
– Спасибо, что всё рассказала, Искорка! – спустя какое-то время сказала Алла, она улыбалась так тепло, смотря на меня, что я всерьёз начала думать, что сказала ей совсем не то, что должна была. – И, кстати, Карпова совершенно права, всё будет в порядке, но, наверное, пока не стоит говорить об этом другим. Сейчас мало людей, которые воспринимают такие новости спокойно.
– Да, – согласилась я с подругой, кивая головой – но почему ты так к этому отнеслась?
– В моей жизни было кое-что и похуже… – заторможено ответила Алла, будто в голове её было что-то, что может понять только она сама.
После разговора мне стало намного легче, но я не забыла, что сейчас меня ждёт занятие по Заклинаниям, совместное с группой Заклинателей. И разговор, после которого либо всё наладиться, либо же… станет ещё хуже.
ГЛАВА 13
Макс
Желание идти на занятие отсутствовало с самого утра, но не прийти означало, что со мной что-то не так. Не для других, а для самого себя, хотя я давно не ощущаю, что со мной всё так.
Я натянул на себя форму и безжизненно лежал на своей кровати, ощущение, что вот-вот и самая ужасная история, которая со мной произошла, повторится, просто не давало мне возможности нормально дышать.
– А ну хватит, – рявкнул Женя Фролов, один из моих соседей, и скинул меня с кровати. Сам по себе, Женя был хорошим человеком, но совершенно не имел разграничения того, когда можно сделать что-то ободряющее, а когда не стоит. – Макс, хорош, у нас занятие вот-вот начнётся, опять же опоздаем! Князева опять нам дополнительные занятия назначит!
– Приму к сведению, – буркнул я, отряхивая чёрную ткань формы.
– А мне кажется, что это из-за той симпатичной стихиши! – влез в разговор ещё один мой сосед Паша, хитро глядя на меня. – Они перед Историей Мира чуть не убили друг друга от напряжения между ними.
– Молодец, а теперь захлопнись! – гаркнул я, кинув в Пашу своей подушкой.
Я сам не понимал, по какой причине я не хочу видеться с ней, вероятно, из-за того, что она стала злым роком, который напоминал мне про случившееся несколько лет назад. Или же из-за того, что я наговорил ей.
За все эти дни я ни разу не решился проведать Аню, в то время, когда Алла брала штурмом медпункт. Именно от Аллы я узнавал, в каком состоянии находится Аня. Алла установила с ней свою связь, и теперь Аня могла мысленно не только отвечать ей, но и слышать саму Аллу. Я был рад, что с Аней всё более или менее в порядке, что я вовремя решил пройтись по пустым коридорам, чтобы проветрить голову. И что успел добежать до медпункта, но то, что открылось для всех, слишком ударило по мне.
Я ещё раз испепеляющим взглядом посмотрел на Пашу и с хлопком закрыл дверь. По коридорам уже толпились студенты, ожидающие начало занятий, мы с Женей пробирались сквозь ещё не проснувшихся людей. На площадке для практической отработки выполнения заклинаний, уже собрались обе группы, я нашёл взглядом Аллу, она кинула на меня взгляд, который очень громко говорил «Я всё знаю, но что с этим делать, я понятия не имею».
Я не рассказал, что именно случилось с Аней, сам не понимая по какой причине, из всего списка вариантов я выбрал, что только Ане решать, кому говорить про это, а кому нет. На горизонте появилась профессор Еремеева, она, как обычно, шла с ровной осанкой, уверенным шагом, подкреплённым всевидящим взглядом. Студенты начали подтягиваться к своим местам, и Аня тоже. Она подошла к месту, где мы стояли в прошлое смежное занятие, странно глядя на меня, от чего по телу моему пробежали мурашки.
– Привет, – поздоровалась она, смущённо заправляя выбившуюся прядь каштановых волос за ухо.
– Привет, – ответил я, сухо и неприветливо, стараясь не смотреть ей в глаза.
– Можно с тобой поговорить после занятий? – кажется, она тоже старалась не смотреть на меня, так как я уловил её неловкое движение головы в сторону.
– Да, – я быстро кивнул головой и специально встал в стойку, в которой мы обычно выкидываем заклинания, чтобы оборвать нить разговора.
Второе совместное занятие с группой Огня прошло точно так же, как и первое. Я надеялся, что скоро нам начнут ставить занятия и с другими стихийными группами. Уже десятый раз я кидаю в Аню заклинания ослепления, но происходит то же самое, что и в прошлые разы, она отбивает их ещё до того, как они долетают до неё.
– Как ты это делаешь? – не выдержал я, после очередной полной ликвидации отправленного мною заклинания.
– Ты не поверишь мне, – Аня ответила быстро, но совершенно спокойно, и в свою очередь собралась кинуть в меня заклинание.
– Лапкина, после того дня, когда мне пришлось тащить тебя в медпункт, а после узнать то, чего знать не хотелось, меня сложно чем-то удивить, – ухмыльнулся я, отбивая красно-чёрный сгусток энергии Ани.
– Ты… Ты тоже в курсе? – вдруг её лицо немного помрачнело, но за долю секунды вернулось в привычный вид.
– К сожалению, – буркнул я, испытывая волю случая, что Аня наконец-то пропустит заклинание, но не тут-то было, она снова его отбила. – Так что там насчёт твоего виртуозного умения отбивать?
– Я слышу их, – спокойно произнесла Аня, хотя весь её вид показывал, что сомневается в том, что я поверю в сказанные ею слова – Не чувствую, как Заклинатели, а слышу.
– Интересно… – задумчиво произнёс я, сопоставляя её происхождение и умение слышать заклинания. Я слышал о таком пару раз, только в тех случаях стихийные маги намеренно учились улавливать звуки, происходящие внутри сгустка энергии.
Остаток занятия прошёл спокойно и молчаливо, мы только что и делали, так это кидали друг в друга лишающим зрения заклинанием. Но у меня не выходила из головы способность Ани слышать звук энергии по умолчанию. Заклинатели чувствовали, когда в них летело что-то подобное, но это не ярко выраженное ощущение, для того, чтобы лучше ощущать это, нужно было много тренироваться. У меня из-за частого оттачивания способностей ощущение заклинаний начало появляться совсем понемногу, я лишь отдалённо могу предположить, что где-то рядом со мной может оказаться сгусток энергии. И даже спустя два года интенсивного обучения, я могу уловить это, только если заклинание уже в нескольких метрах от меня.
В конце занятия к нам подошла профессор Князева, осматривая нас своим строгим взглядом, она сделала несколько кругов вокруг нас. Я не сомневался, что она изучает то, как мы с Аней работаем в паре, часто Князева прибегала к методу, который называла «совместимость», то есть, когда два мага ладят друг с другом во время борьбы. Иногда она меняла партнёров, так как считала, что их тандем никуда не годится. По заинтересованному взгляду профессора, я понял, что вероятность того, что в следующем учебном году моим партнёром будет не Аня, скатывается вниз прямо на моих глазах.
– Очень хорошо… – произнесла профессор, наконец, остановившись на одном месте. – Занятие уже подходит к концу, поэтому все свободны! А вы, Летинцкий, могли бы остаться, хочу обговорить некоторые Ваши ошибки.
Ага, конечно. Осознание того, что сейчас разговор будет идти совсем не про ошибки, моментально озарилось в моей голове. Ладно, этого всё равно не избежать.
– Макс, давай встретимся после ужина на мостике? – Аня осторожно подошла ко мне, сжимая в руках лямку рюкзака, костяшки её побелели.
– Хорошо, – я ответил ей уже на ходу, направляясь к профессору. Раздумывая, что именно с меня сейчас будут требовать: внимательности? Уверенности? Или может, полной сосредоточенности на деле?
Профессор стояла у самого большого дерева из всей рощи, осанка её была, как всегда, прямой, а вид строгий. Да, они точно сёстры…
– Звали, профессор? – я немного съязвил, что мог позволить только, когда рядом не было других студентов.
– Да, я заметила, что вы с Лапиной хорошо чувствуете друг друга, это похвально. И… – она слегка замялась, как будто должна сказать то, чего говорить не хочет – Ты помнишь, о чём тебя попросили?
Я огляделся по сторонам, чтобы убедиться, что рядом точно нет никакого заторможенного студента, который мог бы услышать наш разговор.
– Ольга, я всё помню… – я устало упёрся плечом в ствол дерева – Я знаю, что может произойти, и скоро я сделаю то, о чём меня просили. Но… если она узнает, то, скорее всего, сожжёт меня прямо посреди главного дворика. Поверь, она уже собиралась это сделать, и захочет ещё ни раз.
– Максим, я помню всё, через что тебе прошлось пройти… – я услышал в её голосе сожаление, и мне это очень не понравилось. – Не было ни дня, чтобы я про это забыла, но нам нужно сделать хоть что-нибудь, чтобы оттянуть время, хотя бы пока мы не найдём всю информацию. Ассоциация Ведьм пока не готова дать нам защиту. Сам знаешь, какая репутация у «Магуса» ещё с тех пор, как мы открыли его для всех групп магов. Они знают, кто здесь работает, и что может этот человек, но как ты помнишь, в данный момент, никто и пальцем не пошевелит, сам знаешь по каким причинам.
– Да помню я всё!– вдруг вспылил я, но сразу же остудил свой пыл. – Зачем вообще она решила отправиться в это дурацкое Отражение…
– Если ты не забыл, она решила сделать это для тебя. Ну, и проверить, как справиться её сестра, конечно. – Тётя посмотрела на меня недоумевающим взглядом – Они думают, что все ликвидированы, и что таких магов, как Аня, просто не существует. Агата сможет справиться с тобой, но с ней будет намного труднее. Прошу, помоги, и я сделаю всё, чтобы весь этот кошмар обошёл тебя стороной.
А хочу ли я этого? Чтобы всё это, обошло меня стороной? Сейчас я уже не знал ответа на эти вопросы. Вся моя, и так поломанная жизнь, ломалась ещё больше, но сейчас всё было совсем по-другому.
– Хорошо, профессор, я сделаю всё, что в моих силах – я отсалютовал профессору, направляясь к тропинке, которая вела к главному корпусу института. Там меня ждало следующее занятие и ужасно занудный профессор Новак.
После разговора с тётушкой у меня прибавилась ещё одна головная боль – найти решение, при котором я смогу осуществить обещание, данное Ольге, и сделать это так, чтобы Анна Лапина никак об этом не догадалась. Иначе жизнь моя закончится в двадцатилетнем возрасте, в этом я был уверен, что-то мне подсказывало, что Лапина не воспримет это как подарок от старого друга. И мы, собственно, пока не друзья.
ГЛАВА 14
Алла
Я ужасно ненавижу свои способности, и об этом знают все, кто меня окружают. Я бы была безгранично счастлива, если бы лечила людей, как делает это Макс, или же считывала настроение человека, как это делает Ольга. Но мне досталось самое противное – я забираюсь в человеческий мозг, как к себе домой, слышу, что думает человек, и вижу события, которые происходили у него в жизни.
Поначалу я была рада этому, всегда интересно, что думает о тебе человек, с которым ты общаешься, как именно он тебя воспринимает, но… Когда ты натыкаешься на такие мысли, что волосы на голове дыбом встают, то желание узнать что-то ещё отпадает так быстро, что моргнуть не успеваешь. После долгого обучения Ольги и частичного вмешательства Марго, я стала слышать мысли, но очень быстро отказалась от этого. Да, чужие мысли никогда не приносят другим людям радость. Но могут приносить пользу, – о которой, собственно, сейчас меня и просят. Пользу, которую я совершенно не хочу выполнять.
– Алла, ты же понимаешь, что будет, если ты в нужный момент не заберёшься в мысли мага… – аккуратно, но всё же продолжала давить Ольга. Агата молчала, выжидая, когда я полностью выскажу своё мнение, эта черта в ведьме мне нравилась больше всего.
– Ольга, я понимаю, но… – на полуслове замолкла я, пытаясь найти хоть один стоящий аргумент в пользу своей позиции – Я не хочу этого… Столько лет я пряталась от любых знакомств, в страхе, что этот кто-то один из них. Я уверенна, что Аня никому не навредит намеренно… Да и не хочу я быть разведчиком для неё, я хочу быть просто подругой…
– Одно другому не мешает – стояла на своём Ольга, явно показывая, что просто так её не сломить.
– Мешает, Ольга! – вспыхнула я, чувствуя, как щёки начинают гореть – То, что произошло три года назад, я исправить уже не могу. Да и никто уже не может…
– Тут ты абсолютно права, – наконец-то подала голос Агата, выпрямляя свою безупречную осанку – Но есть шанс того, что это не произойдёт вновь. В данный момент мы просто не знаем, что именно стоит за Анной, а узнать это мы можем только, если ты заметишь что-то, чего не можем заметить мы. Нет, я, конечно, могу, но для этого мне нужно провести обряд, который Анна просто не сможет не заметить… Пойми, то, что мы сейчас делаем – это не против Анны, а, наоборот, для неё. Если она узнает об этом, то, возможно, решит, что ей это не нужно и просто закроется.
– Если честно, то после вспышки сознание её уже стало намного тише – призналась я – Я могу лишь мельком слышать, что происходит в её мыслях. Может быть, ещё одна вспышка, может быть, две и её сознание полностью закроется для меня.
– Но ты провела с ней связь, – заметила Ольга – Это хоть немного, но поможет нам, а точнее тебе, уловить хоть что-то.
– Ладно! – произнесла Агата, хлопнув в ладоши – Если ты не хочешь это делать, то не делай, заставлять мы тебя не можем. Но, если вдруг что-то тебя насторожит, то ты всегда можешь нам об этом сообщить.
Неразборчиво пролепетав что-то, что называют согласие, я вышла из кабинета профессора Князевой и направилась прямиком на поиски Макса. Неприятное ощущение внутри кричало о том, что не только меня попросили «присмотреть» за Аней.
Первым делом я решила штурмовать его логово, которое он создал, не без помощи Ольги, естественно. Северное крыло института в прицепе было местом, где студенты появлялись очень редко, в основном это было крыло для преподавателей, но когда я выглянула из-за угла, прямо возле скрытой двери стояла парочка, которую, казалось, не отлепить друг от друга. И уходить они, видимо, тоже не спешили. Вариантов решения этой проблемы у меня было не так много, поэтому я выбрала самый лёгкий – я аккуратно выглянула из-за угла, нащупав сознание девицы, которую, кажется, скоро проглотит её паренёк, я узнала, что зовут её Анастасия Таранова. Быстро придумав историю, которой мне предстоит отвлечь парочку, я выбежала из-за угла, создавая впечатления, что бежала через весь институт.
– Ты Анастасия Таранова? – спросила я, будто задыхаясь от преодолённого расстояния.
– Э-э, да, я, – смущённо ответила светловолосая девушка, медленно выползая из-под огромного парня, прижимавшего её к стене. – А что такое?
– Тебя профессор Князева ищет по всему южному крылу! – протараторила я так быстро, как могла, нагоняя панику – Сказала, чтобы ты как можно быстрее её нашла.
– О, Боже! – недовольно выдохнул парень – Эта Князева даже из Отражения кого хочешь, достанет!
Мысленно согласившись с недовольным парнем, я достала связник, убедившись, что это именно тот, который мне нужен был.
К тебе скоро прибежит напуганная второкурсница, заранее извиняюсь, мне нужно было расчистить путь к Летинцкому.
Алла Морозова
Как только парочка скрылась из виду, я как можно быстрее забежала в скрытую дверь, за ней скрывалась винтовая лестница, которая вела к железной двери. Я ещё ни разу не была в мастерской Макса, хотя мастерской это сложно назвать, по его рассказам я поняла, что это больше обычная комната, чем что-то схожее на мастерскую. Лестница не внушала доверия, создавалось впечатление, что в ней нет никакой пропорциональности – слишком узкое начало вело к широкой середине, и заканчивалось всё чем-то средним между началом и серединой. Взявшись за перила, я сделала первый шаг, и тут же пожалела об этом – вся конструкция стала дребезжать, сообщая о том, что если я пойду дальше, то ничего хорошего меня не ждёт. Медленно сделав ещё один шаг на следующую ступеньку, я сама не заметила, как перестала дышать, вся лестница с новой силой начала ходить из стороны в сторону. Я поняла, что это очередная ловушка Летинцкого, приблизительно то же самое он любит устанавливать в своей комнате, чтобы я либо не смогла туда попасть, либо убила все свои нервы, пока добираюсь до конечной точки. Что ж, братец, поиграем.
– О-о, давно я не видел, как ты летишь вниз головой с высоты! – не успела я сделать шаг, железная дверь открылась, и из неё вышел Макс с натянутой на физиономию ухмылкой.
– Ха-ха, – цепляясь всё сильнее за перила, хмыкнула я – Сделаем вид, что я посмеялась. Может, ты мне всё-таки поможешь?!
Закатив глаза, Макс всё-таки коснулся перил. В эту же секунду лестница перестала издавать ужасный скрежет и остановилась, я неуверенно сделала ещё один шаг, наступая на следующую ступеньку. Теперь страх грохнуться с высоты рассеялся, как ни бывало. Я забралась так быстро, что даже не успела этого понять, как уже стояла на пороге, раскрывая рот от удивления – комната была такой просторной, что казалось, здесь может поместиться целая группа Заклинателей. По обе стороны от входа располагались длинные, но узкие столы, чуть дальше стоял небольшой диван бордового цвета. В дальнем правом углу было пустое пространство, и я была практически на сто процентов уверенна, что там скрывалась кровать. Рядом находилась деревянная дверь, и естественно, за ней была ванна комната. В центе стоял книжный столик, а вокруг него располагались несколько мягких стульев.
– Это на что же ты подписался, что Ольга помогла тебе отгрохать такое местечко? – не скрывая злорадства, спросила я, скрещивая руки на груди.
– Душу тётушке продал – ничуть не смутился Макс, продолжая ехидничать.
– Ой, да ладно! – рассмеялась я, расхаживая по просторной комнате – Продавать-то у тебя там нечего. Ладно, я вообще искала тебя по другому поводу. Какого чёрта ты и слова мне не сказал, что произошло с Аней? Я, как только узнала, побежала к нашей ведьме, а меня чуть не заставили шпионить за Аней!
– Морозова, у тебя есть дурная привычка всё приукрашивать – ответил Макс, расставляя на книжном столике чашки. – Никто не будет за ней шпионить. Но понять, что она за человек, и на что способна нужно.
– Чего?! – поперхнувшись, чаем выдавила я. Я подалась вперёд, чтобы убедиться, что Макс сказал именно то, что я услышала, но как только я попыталась проникнуть к нему в сознание, моментально скривилась от головной боли. – Летинцкий, это точно ты? Ты же сам говорил, что в дела Союза ты ни ногой, что всё это принесло только ужас и боль. Ну, в общем, всё из этой серии…
– Я хочу ей помочь, – голос его изменился так быстро, что теперь я вообще была не уверенна, что это всё правда. Может, меня туманят? Макс был совершенно серьёзный, смотря мне прямо в глаза, он будто говорил мне, что не очередная его шутка.
– С чего вдруг? – как-то резко спросила я, сама мало понимая почему. Последние несколько лет Макс закрылся в своём панцире, и лишь изредка открывался для некоторых людей. И ни о какой помощи другим людям вообще не шла речь, после того, как он не смог помочь одному единственному, но очень близкому человеку, Макс не видел смысла помогать кому-то ещё. Всё это время он только и делал, что винил самого себя во всём, что произошло, хотя это была вина всего союза.
– Сам не знаю, – хрипло заметил Макс, уводя взгляд от меня. Знал, но не хотел, чтобы знала и я. – Если ты не хочешь в этом участвовать, то заставить тебя никто не в силах, Алла. Я сам пока толком не понимаю, во что именно это выльется, вероятнее всего, Лапина возненавидит меня, но так даже лучше. Ничего не должно измениться.
После этих его слов я невольно посмотрела на тыльную сторону своей правой руки, а затем сразу перевела взгляд на Макса, он сжал эту же руку в кулак. Я поймала себя на мысли, что начало студенческой жизни для нас обернулось чередой странностей, которые я пока никак не могу объяснить.
– Раз… – произнесла я, положив правую руку на столик. Уже через мгновение на ней появился рисунок журавля, летящего только вперёд. Прошло так много лет, но это всегда останется между нами.
– …и навсегда – закончил фразу Макс, кладя свою руку с таким же появившимся на ней рисунком. Последний раз мы проявляли свои татуировки три года назад, когда казалось, что выхода из темноты уже никогда не будет.
– Ты знаешь, что делать? – спросила я, ломавшимся от странных чувств голосом.
– Смутно – ответил Макс, но в глазах его я видела только уверенность. Я не понимала, с чем связаны такие резкие перемены в его поведении, но точно знала, что совсем скоро всё станет понятно. Возможно, как только он снимет с сознания Мысленный Блок…
ГЛАВА 15
Аня
Я стояла на мостике, так называли массивный мост, который шёл от главного корпуса института в общежитие. У лягушатника толпились старшекурсники, скорее всего, группы Воды, они привычно для себя поднимали стену из воды и резким движением отпускали её. После чего, брызги разлетались крупными каплями в разные стороны, а смех заполнял всё пространство.
Я посмотрела на огромные часы, встроенные в лицевую стену института, оказалось, что я наблюдаю за тем, как развлекаются студенты у пруда, уже десять минут. Похоже, что-то пошло не так, и Макс не придёт, или же… Всё пошло так, как надо, и он не собирался сюда идти. Остатки надежды заставили меня постоять ещё минут пять, тёмное небо постепенно начало покрываться яркими звёздами. Лёгкий ветерок обдувал эту часть пространства, я закрыла глаза и представила, что всё, что происходит сейчас, – это просто сон. На самом деле, я самая обычная девушка, владеющая стихией огня, во мне нет бешеной энергии древней ведьмы и… У меня нет никаких эмоциональных всплесков от всепоглощающего счастья до невыносимой злости. Этого ничего нет, просто не существует.
– Прошу прощения, это очень некрасиво, что дама так долго ждёт молодого человека. – Все мои мечтания прервал холодный голос Летинцкого. Даже по голосу я заметила, что сейчас он в более хорошем настроении, чем сегодня утром, когда у нас было совместное занятие.
– Не волнуйся, я нашла себе занятие – смотрю, как Водные маги оттачивают своё мастерство – Я протянула руку вперёд, указывая на шумных студентов.
– Ты хотела о чём-то поговорить. – Он сразу перешёл к теме, упираясь локтями в каменные плиты, из которых состоит мост.
– Эм, да, я хотела… – пропищала я, все слова, которые я хотела сказать вылетели из головы. собравшись с силами, я продолжила – Я хотела извиниться… Я много наговорила тебе, я не хотела это говорить. Тот день был просто ужасный. И ещё… Я хотела сказать тебе спасибо, что не оставил меня, и помог избежать самосожжения. Если бы не ты…
– Лапкина, я, конечно, тот ещё козёл, но это не значит, что, когда я вижу, что человек вот-вот оставит этот мир, я просто пройду мимо. – Макс тихо рассмеялся, изредка поглядывая на меня – Ты тоже не принимай мои слова близко к сердцу… Я всегда такой, и вряд ли меня можно чем-то изменить.
Неожиданно Макс развернулся ко мне лицом, холодный взгляд упёрся в меня, от чего по всему телу пробежались мурашки. Он протянул мне руку, настороженно глядя на это, я медленно протянула руку в ответ.