
Полная версия
Академия Чародейства и Проклятий 2: дитя света и тьмы
Я решила сделать шаг вперед, дерзнуть и отвлечься от серых дней, которые так долго заполняли мою жизнь. Мое сердце забилось быстрее, когда я вновь встретила его взгляд. В нем было что-то такое, что придавало уверенности.
– Не хочешь в следующий раз рискнуть с экспериментами? – предложила я с игривой усмешкой.
Арчи посмотрел на меня, его глаза блестели от веселья и заинтересованности.
– Ты имеешь в виду еще одно ночное «зелье»? – спросил он, и я заметила, как его выражение лица изменилось на более серьезное, но от этого не менее интригующее.
Я кивнула. В этот момент между нами возникло что-то, что нельзя было назвать словом «дружба», и этот факт радовал и пугал меня одновременно.
Разговор был полон лёгкости, но, как на грех, в аудиторию вошел Кристиан. Его появление внезапно охватило меня волной горечи. Его презрительный и полный злобы взгляд промелькнул в воздухе, пробираясь прямо к нашему столу. Он прошел мимо и сел на свободное место, откинувшись на спинку стула так, словно не собирался ни на кого обращать внимания.
Я почувствовала, как моя уверенность медленно покидает меня, но Арчи вдруг перетянул всё внимание на себя.
– У тебя что-то с ним было? – без предупреждения вдруг спросил он, заглядывая мне в глаза.
Я дернулась. Его взгляд был таким проницательным, что мне показалось, будто он мог прочитать мои мысли и различить в них ложь.
– Да, – медленно ответила я, осознавая, что за этим вопросом последует длинный и мучительный ответ. – Но это было в прошлом. Мы разошлись по глупой причине.
– Какой? – Арчи продолжил. Его настойчивость мне нравилась, но сейчас я чувствовала себя как на допросе.
– Он не объяснил причину, просто начал встречаться с другой, – неуверенно сказала я, опуская взгляд.
Внутри меня разгорелось что-то похожее на злость, но скорее на свою собственную слабость.
– Вот урод, – выругался Арчи, стукнув кулаком по столу. Этот жест вызывал во мне неожиданное тепло.
Я позволила себе улыбнуться, благодаря ему за поддержку.
– Да, – тихо ответила я, переводя взгляд на Кристиана. Он сидел неподалеку и пристально смотрел в нашу сторону, как будто бы зная, что я говорю.
Его нахальный взгляд пробирался мне прямо в душу, вызывая мороз по коже. Я снова ощутила ту же горечь, но на этот раз рядом был кто-то, кто мог меня поддержать, кто не позволял мне оставаться одной.
– Эй, – сказал вдруг Арчи, нарушив тишину, – не позволяй ему портить тебе дни. Ты ведь знаешь, что ты намного лучше, чем он когда-либо был способен это оценить.
Я посмотрела в его глаза – в них горела уверенность, которая была мне так нужна. Его искренность меня трогала до глубины души. Я решила больше не углубляться в старые раны, которые всё еще болели. Вместо этого я вновь вспомнила о нашем эксперименте с зельем.
– Да, я предлагаю что-то необычное, – сказала я, улыбнувшись, – возможно, что-то вроде зелья веселья? Или ещё чего-то более необычного?
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.














