Полуночный поцелуй
Полуночный поцелуй

Полная версия

Полуночный поцелуй

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 7

– Рационально. Тогда в Центральном парке у вагончика с мороженым в шесть часов?

– Договорились.

– Мне взять цветы?

– На твое усмотрение :)

– Никто не отказывается от цветов.

– Ситуации бывают разными.

Валяясь на кровати, я продолжаю переписку с Эндрю. Пока что он кажется неплохим парнем. Не знаю, как пройдет наша встреча, но сейчас я в приятном ожидании. Может, не так уж и плохо иногда отвлекаться на что-то или кого-то?

Глава 5

Ноги в любимых белых кедах мягко ступают по асфальту, а обтягивающее платье элегантно подчеркивает фигуру. Теплый ветерок играет в волосах, пока солнечные очки слабо, хоть и непривычно давят на переносицу. Я постаралась принарядиться для этого первого свидания за долгое время. Наша жизнь с Итаном постепенно потеряла романтическую нотку, превратившись в вечную колею из быта и решения проблем, которых не было бы, не будь мы вместе. Но мне казалось, что все решаемо. К черту Итана.

Эндрю в светлой рубашке стоит с букетом на том месте, где мы условились встретиться. Увидя меня, он снимает со своего носа зеркальные очки-авиаторы и широко улыбается. Сложив дужки, он убирает аксессуар в нагрудный карман и выдвигается мне навстречу.

– Привет, я Эндрю, – вот так представляться – привычка или просто правило хорошего тона? – это тебе. Не знал, какие тебе понравятся больше, поэтому здесь всякие-разные, но белого цвета под твоего кота.

– Привет, Александра. Спасибо, это очень мило.

– В тенек или по солнцу?

– По тропинке вокруг парка, а там уж как получится.

– Принято.

Он подает руку, чтоб я взялась под локоть, и не спеша ведет меня на мощеную камнем дорожку, пролегающую между деревьями. Где-то вдалеке слышатся детский смех и шум включенных недавно фонтанов.

– Почему ты выбрала именно это место?

– Не знаю, подумала, что здесь будет красиво. Весна уже почти закончилась, значит, должно быть зелено, а мне нравится, когда природа оживает.

– Ты, наверное, любишь домашние цветы?

– О-о, нет. С этим великая трагедия: все растения мне нравятся только на расстоянии. У меня есть только один счастливчик, выживший от моего ухода.

– Забавно. Всегда думал, что у девушек в крови умение творить вокруг себя жизнь.

– Ну, не всем достается такой талант. А ты умеешь разбираться во всех машинах и можешь починить любую поломку в доме?

– Ладно-ладно, признаю, был не прав. Никто не идеален.

– Чем предпочитаешь заниматься в свободное время?

– У меня его почти нет. Работа, спортзал, по выходным иногда езжу к родителям. Если остаюсь здесь, то пытаюсь занять себя разными делами. Часто хожу в кино, поэтому ты можешь меня расспросить почти про любую киноновинку, а я тебе отвечу, что с вероятностью 90 процентов я ее уже посмотрел.

– Значит, просмотр кино можно назвать твоим хобби?

– Смотря с какой стороны на это посмотреть.

Обсуждая с Эндрю все на свете и проходя уже третий круг по ободу парка, я чувствую, как внутри меня пробуждаются бабочки. Что за бред? Скорее всего, это просто тоска по мужским прикосновениям, тем более это всего лишь наша первая встреча и мы совершенно не знаем друг друга!

Тем временем город постепенно затемняется, а мы с Эндрю прогуливаемся по тротуару вдоль домов старой постройки, которые специально сохранили и не дают разрушить ради очередных многоэтажек. Я не знаю, сколько уже прошло времени, но наблюдаю за тем, как один за другим включаются уличные фонари.

– Ты не голодна? Я знаю здесь одно хорошее место, что думаешь?

– Согласна, но хочу сама заплатить за себя, – на самом деле я это делаю на случай, чтоб не было никаких претензий.

– Конечно, если тебе так будет комфортно. Но если что, я не против тебя угостить.

Официантка с рыжим каре ставит передо мной тарелки и чашку кофе, которую я сразу же отодвигаю, давая остыть.

– Ты любишь фри?

– Конечно. А еще мне кажется, именно по ней можно определить уровень готовки.

– Это как?

– Смотри, чтоб картошка держала форму, она должна быть свежая, а не готовая из заморозки. Она определенного сорта, не слишком тонко нарезана, но и не толсто, чтоб была готова внутри, но при этом не мялась, когда с нее стекает масло и когда ее перекидывают на тарелку. Также она должна быть равномерно просолена. А, и еще масло. Если фри отдает горечью, то, скорее всего, масло для фритюра уже старовато и требует замены.

– Ого, как все сложно, – Эндрю снова улыбается, а я замечаю маленькие ямочки на его щеках, которые не увидела, пока мы шли на улице. Сейчас он сидит напротив, и у меня появилась полноценная возможность рассмотреть парня.

– На самом деле ничего сложного. Просто проверка на отсутствие экономии на продуктах и умение повара готовить самую простую еду.

– А что делать, если фри нет в меню? Или там в принципе не готовят во фритюре?

– Я не посещаю места, где не подают фри, – теперь моя очередь улыбаться, – шучу, просто это мое любимое блюдо. Я могу заказать любое другое, но тоже с простым составом или салаты. Овощи все решают.

– Поподробнее, – Эндрю облизывает свою маленькую ложечку из-под мороженого и зачерпывает еще порцию.

– Свежесть овощей, их спелость, нарезка. О, и заправка. Она может быть покупная, а может быть приготовленная прямо здесь. По-хорошему, для каждого салата идет свой набор специй. Если же все одинаково залито майонезом или просто маслом с солью, то ресторан не соответствует тому уровню, которым пытается себя показать. И, значит, в их меню обязательно должна быть фри.

– Интересная теория, часто находишь ей подтверждение?

– Не часто, но бывает. А ты что любишь?

– Домашнюю еду. Но эта любовь возникла только в последние годы.

– И что это значит?

– Хочешь грустную историю на первом свидании?

– Почему нет?

– Я всегда был пухлым мальчишкой, из-за чего меня дразнили в школе. Вместо того чтоб похудеть, я продолжал есть дальше. В универе все было получше, там всем было плевать друг на друга, мне не нужно было выживать, но вот тогда я по-настоящему влюбился.

– И что было дальше?

– Никаких ночных смс и прогулок под луной, если ты об этом. Я просто оставался в стороне и наблюдал, как она сначала встречалась с одним парнем, потом с другим. Сейчас она уже замужем и у нее все хорошо. Смотря на тех парней, я испытывал зависть и злость, что они могут себе позволить почти любую девушку и им не нужно бороться со своими привычками объедаться фастфудом по любому поводу. Такая еда была в буквальном смысле моей отдушиной, но она же и была причиной моей ненависти к себе.

– Это стало твоей мотивацией?

– Как бы не так. Я просто был жирным и злым. К концу учебы у меня уже был максимальный вес за всю мою жизнь. Проблемы начались дальше, когда вместо приглашений о приеме на работу, я стал получать отказы. Один за одним. Знаешь, всегда хотелось быть в шкуре парня, перед которым расходится море, чтоб дать дорогу. У них красивые женщины, дорогие машины, хорошие работы. Конечно, обидно, что внешность многое определяет, но такие правила этой жизни.

– Но сейчас ты совсем не похож на того, о ком ты рассказываешь.

– Да, потому что на очередном отказе о работе, я просто сдался. Я сидел и по-настоящему ревел. Я даже не знал, что умею так. Было сложно, я пытался заставить себя бегать по утрам, делать зарядку и прочую чушь, которую продвигают люди с хорошей фигурой, но каждый раз я разбивался об то, что мне было тяжело, потно, потом все болело и мне больше не хотелось это повторять. Быть жирным и злым было гораздо проще, чем взять себя в руки.

Эндрю теряет несколько очков в моих глазах за то, что рассказывает о прошлом себе в таком уничижительном тоне. По его лицу видно, что он пытается скрыть чувство брезгливости к старой версии себя. Но мне пока не понятно, как он относится к другим людям с лишним весом. Оставив этот вопрос висеть в воздухе, я продолжаю беседу.

– Так и что помогло тебе в итоге?

– Как я уже сказал, меня не брали на работу. Поэтому пришлось искать место, где меня бы точно взяли и платили бы хоть какие-то деньги.

– И что же ты выбрал?

– Мне однажды попалось объявление, что в собачий приют нужен волонтер. На собеседовании предложили платить, если я буду следить за чистотой собачьих клеток, выгуливать животных, разнимать их драки, наполнять миски. Иногда нужно было оставаться на ночь, если сторож не выходил на работу.

– И ты там остался?

– Конечно! Даже такая работа лучше, чем никакая. Знаешь, я долго не пробовал, но потом стал выходить из транспорта то на одну остановку раньше, то две. Мне нужно было уметь ходить с нагрузкой, чтоб выгуливать собак. И вот спустя полгода я заметил, что прежние вещи на мне уже висят. Пришлось внеочередно ехать к родителям и перебирать свои старые вещи на предмет подходящих.

– И это все благодаря работе?

– Скорее нет, чем да. Я стал меньше себя ненавидеть, но все еще ругал, когда не поддавался на собственные уговоры выйти на вечернюю пробежку. Но я представлял, что однажды заберу кого-то из приюта и мне нужно будет его выгуливать по-настоящему, а не просто вокруг куста в ближайшем парке. Понимаешь, я видел, как этим животным не хватает свободы. Я сам чувствовал себя таким же запертым животным, только не в клетке, а в собственном теле.

– И больше у тебя не было срывов?

– Конечно, были. Два или три, точно не помню, но это было гораздо болезненнее, чем просто набрать вес однажды. Я же уже видел, что мог, а потом видел, как новые, вернее старые, но забытые вещи все сильнее меня обтягивают. Тогда я все же рискнул и взял себе Оскара.

– Оскар? Собака? Я думала, ты любишь котов.

– И те, и те мне одинаково нравятся. Оскара привезли к нам еще щенком, я год за ним наблюдал и решил, что уже никто его не возьмет. С ним я бегал утром и вечером, у меня был настоящий стимул что-то делать. Постепенно я стал вылезать из своей норы не только ради него, но и ради себя. Мне пришлось переделать квартиру под собаку и ее нужды, убираться, следить за его питанием.

– Прости, а где он сейчас?

– Как где? Дома. В своей любимой лежанке. Вообще, я долгое время мечтал о коте, тоскуя по тому, который остался у родителей, но судьба распорядилась иначе. Кстати, хочешь, покажу тебе фото Оскара?

Серьезное лицо Эндрю, после его тяжелого рассказа, смягчается, а он сам расслабляется. Улыбка снова касается его губ, делая весь его внешний вид располагающим и дружелюбным.

– Конечно, я бы с удовольствием посмотрела и на него, и на кота.

Парень садится рядом со мной достаточно близко, чтоб было удобно показывать экран своего телефона, но недостаточно, чтоб прижиматься ко мне и тереться боками. Почему-то я представляла себе крупного пса, который был бы смесью какой-то агрессивной породы, из-за чего его никто не хотел брать. Но на самом деле это забавное создание ростом всего лишь по колено Эндрю, черная косматая шерсть, белое пятно на морде, о, а еще белый живот, который отлично виден на одной из фотографий. На одном из видео пес забавно размахивает своим хвостом в разные стороны и сворачивает его бубликом. А кот, что живет у родителей, оказывается худеньким старичком, на чьей мордочке явно виднеется недовольство окружающими, свойственное его бирманской породе.

– Я даже стесняюсь спросить, сколько лет твоему коту.

– Родители его взяли во время моего последнего года в школе, так что считай сама.

– Значит… Ему больше десяти лет?!

– Ага. Скоро исполнится 14лет.

– Этот кот – долгожитель, ему крайне повезло.

– Мама о нем заботится настолько хорошо, что иногда это даже вызывает ревность.

После завершения нашего позднего ужина Эндрю сажает меня в такси и галантно целует в щеку, отчего, как мне кажется, мои щеки заливает красным. Уже давно никто не касался меня так аккуратно и нежно, даже если это был всего лишь вежливый поцелуй. Романтика, если и была в наших с Итаном отношениях, давно ушла, поэтому никаких случайных или таких аккуратных прикосновений тоже уже давно не было.

Стоп. Какая вежливость в поцелуе? Эндрю бы не делал этого, если бы не хотел!

Я должна выкинуть все лишние мысли из головы, чтоб не забегать далеко вперед. Но как же приятно помечтать!

***

Марсель встречает меня дома с громким и недовольным "яу!”. Едва я успеваю переступить порог, как он уже путается в моих ногах, ожидая, когда я возьму его на руки.

– Ты соскучился?

– Мрау!

– Хорошо себя вел?

– Мяу!

– Господи, Марсель, я почти не задержалась и вообще-то могу себе позволить встретиться с кем-то, кроме Эшли.

– Мрау!

– И чего ты такой недовольный?

Выпустив кота из рук, я делаю несколько шагов в сторону кухни, ожидая, что смогу сделать несколько глотков своего утреннего и уже холодного кофе.

Что-то не так.

Вернее, все так, но как будто кто-то прошелся по квартире в моей отсутствие. Знаете это чувство, когда вы уходите из дома, возвращаетесь и сразу же понимаете, что что-то не так? Ничего не изменилось, но кто-то оставил невидимый след своего присутствия. Вы звоните друзьям, родителям, потом кто-то из них сообщает, что да, заходили забрать забытую вещь, но больше ничего не трогали. Вот сейчас так же, только, если я все верно помню, никто не имеет ключей от моей квартиры.

Оглядевшись, переодеваюсь в домашнюю пижаму с короткими шортами и, наконец, сажусь пить свой холодный кофе. Телефон на столе вибрирует, оповещая о входящем сообщении от Эндрю: он уже добрался до дома и спрашивает, все ли со мной в порядке.

С. – Прости, забыла сразу написать. Все хорошо, я тоже добралась.

Э. – Как думаешь, мы можем повторить эту встречу?

С. – Конечно, мне очень понравилась наша прогулка.

Стеснение сковывает меня, поэтому я даже не имею понятия, как правильно общаться с человеком, который, кажется, пробуждает бабочек в моем животе. Закусив нижнюю губу, я по-дурацки улыбаюсь, вспоминая, как парень просто поцеловал меня в щеку.

Глава 6

Это ночью Марсель снова шипел. А воскресное утро начинается с головной боли.

Несмотря на пульсирующее в висках тупое напряжение, я все же нахожу в себе силы потянуться и сажусь на край кровати. Как и тогда, когда я сушила волосы феном и резко разогнулась, после вставания меня ведет немного в сторону. Видимое мной изображение комнаты плывет и покрывается пятнами, поэтому, оперевшись рукой на стену возле изголовья, аккуратно сажусь на пол и перевожу дыхание.

Я не могу ничего, кроме как подтянуть колени к груди и опереться на них лбом. Не знаю, сколько времени я так просидела, но когда снова открываю глаза, солнце уже пробивается сквозь шторы и заливает собой комнату, делая летающие в воздухе пылинки видимыми. Было ли так, когда я проснулась? Скорее всего, да, просто не обратила на это внимание. Протянув руку в сторону изголовья, достаю из-под подушки телефон и проверяю время. Почти обед.

Кое-как встав и снова сев на край кровати, пытаюсь обдумать, нужна ли мне помощь или нет. Эшли беременна и ее нельзя волновать, родители в другом городе. Итан мог бы обо мне позаботиться, но просить его приехать – расписаться в своей беспомощности. Звонить Эндрю – слишком рано, мы знакомы чуть меньше суток, а вешать на него свои проблемы уже сейчас будет плохим тоном.

Еще несколько часов я лежу в кровати и почти не шевелюсь, но мне хватило сил взять из прикроватной тумбочки обезболивающее. Глотать таблетку, не имея под рукой воды, жутко неприятно, сухость во рту усилила этот дискомфорт и смешалась с вязкостью, оставшейся от лекарства.

А еще мне очень холодно. Такое обычно бывает, когда поднимается температура, но я не думаю, что она у меня есть. Причин, чтоб заболеть, нет, но это странно. Такое самочувствие почти вынуждает меня отменить скорые собеседования, но я не могу себе позволить этого сделать.

Моя прежняя работа была достаточно хорошо оплачиваемая, а вакансии, на которые я откликнулась, почти полностью соответствуют всем моим требованиям и желаниям, только мне не придется контактировать с недовольными лицами, которые сами просрочили свои кредиты. Работать в банке сложно, но весь стресс нивелируется деньгами, которые платят за хорошее выполнение своих обязанностей.

Немного пошевелив конечностями, чтоб их размять, съеживаюсь под одеялом с желанием остаться здесь до завтра, но собираю все силы в кулак и вылезаю.

На кухне меня встречает ваза с цветами от Эндрю. И это чертовски приятно. Залив чайный пакетик кипятком и оставив кружку на столе, включаю горячую воду в ванне и добавляю в нее пену с цитрусовым запахом и морскую соль. Не знаю, улучшит ли это мое самочувствие, но, по крайней мере, мне будет тепло. А если я умру, то это случится в комфорте.

Крепкий, чуть подостывший чай проваливается в желудок, заставляя его сжаться от голода. Сравнивая варианты "принимать горячую ванну на голодный желудок с риском потерять сознание” и “принимать ванну с полным желудком с риском рвоты”, выбираю второй, поскольку я не выдержу еще пары часов без еды.

Спасибо Создателю за создание доставки со срочными тарифами. И это тот случай, когда я готова переплатить за свой комфорт. Пока ванна продолжает наполняться, я насыпаю корм коту и отмечаю, что завтра нужно будет обязательно купить ему вкусняшек за свое примерное поведение сегодня. Марсель сразу же подрывается со своей лежанки и принимается за еду, пока я наблюдаю за ним со своего стула. После трапезы кот взбирается мне на колени и сворачивается клубочком, привычно подставляя свой пушистый бок.

– О-о, нет, дружочек, не сегодня. Прости, но если ты сейчас замурлычешь, то я не захочу и не смогу встать. И нести я тебя тоже не смогу, – я поднимаю руки в сдающемся жесте и жду, когда Масрель спрыгнет на пол, – пожалуйста, Марселькин.

– Мрау?

– Да, Марсюш, я готова на все ласковые прозвища в мире, просто спрыгни на пол.

– Мряу?

– Пожалуйста?

С недовольным видом он все же опускается на пол и уходит в спальню, а через пару минут возвращается с маленькой плюшевой мышью в зубах.

– Черт… Ты хочешь поиграть?

– Мряу?

– Ладно, давай мышь.

Итан научил Марселя приносить игрушку, как это делают собаки, поэтому необходимости, чтоб я сама за ней ходила, нет.

– Лови! – слабый замах рукой и бросок отправляют мышь на пару метров по полу и отдаются ломотой во всем теле, – Черт!

Я делаю глубокий вдох и наблюдаю за пушистым “хищником”, который возвращает с добычей. Следующий бросок я делаю, подкидывая мышь снизу вверх, свесив руку вдоль туловища. Такой способ однозначно легче. Еще несколько бросков и довольный кот ложится у моих ног и принимается вылизываться.

– Марсель! Вода!

Изо всех сил опираясь на стул и стол, я приподнимаюсь и делаю пару шагов. Вроде стало полегче, но мне все равно, честно говоря, хреново. Большая пенная шапка над ванной намекает, что я немного припозднилась, но раз вода еще не полилась на пол, значит, все в порядке. Влажный воздух окутывает меня и проникает в легкие, вызывая очередной приступ головокружения. Взять на заметку – оставить дверь открытой, чтоб быть доступ кислорода, пока я буду согреваться.

Мысли возвращаются к желанию поесть и скорому приезду курьера, и, поскольку мне совсем не хочется ходить туда-сюда, я просто сажусь на придверный коврик в коридоре рядом со своими кедами. Вытянув ноги по пыльному полу, слегла хлопаю по бедру ладонью, приглашая кота к недолгому акту нежности. Марсель сразу же прибегает, забавно цокая по полу когтями, и укладывается чуть выше колен. Одной рукой я приглаживаю шерсть, а свободной разблокирую экран и проверяю время, оставшееся до прибытия курьера. Еще 15 минут.

Интересно, писал ли мне что-нибудь Эндрю? Мы так и не обменялись номерами, поэтому мне приходится зайти в приложение, где добавилось еще несколько непрочитанных диалогов. Чат с черно-белым фото сползает вниз и больше не вызывает интереса.

Э. – Доброе утро.

Э. – Как твои дела?

Э. – Тебя давно не было в сети, я что-то сделал не так?

Э. – Если все же я в чем-то провинился, буду рад и благодарен узнать, что произошло.

С. – Привет, пропала не по своей воле, весь день плохо себя чувствую.

Не проходит и минуты, как в чате с Эндрю появляются три точки, значащие, что собеседник набирает сообщение.

Э. – Ты простыла или отравилась?

С. – Не знаю, просто сильная слабость, ломота в мышцах и головокружение.

Э. – Ты точно не заболела?

С. – Не знаю точно, но у меня нет ни кашля, ни температуры, просто общее недомогание. А ты себя нормально чувствуешь?

Э. – Да, никаких отклонений от обычного самочувствия. Думаю, если б ты была простывшая, то это было бы заметно еще вчера.

С. – Ты прав, простуда бы не наступила так резко, скорее всего, были бы какие-то признаки, что что-то не так. Но все наступило слишком резко.

Э. – Может, это метеозависимость? Или мигрень? Голова болит?

С. – Болит, но не так, как описывают мигренную боль в интернете.

Э. – Завтра запишись к врачу или вызови на дом, если не станет лучше. Хочешь, я дам тебе номер своего доктора?

С. – Лишним не будет, спасибо.

Э. – Надеюсь, тебе скоро станет лучше, и мы снова увидимся.

Сохранив номер врача, откладываю телефон в сторону и уделяю оставшиеся минуты коту, так и лежащему у меня на ногах. Звонок в дверь вырывает меня из череды мыслей о причинах моего плохого самочувствия. Буквально собрав себя с пола, встречаю курьера, забираю пакет с едой и отправляюсь на кухню.

Горячий суп приятной тяжестью проваливается в желудок, заставляя тот снова сжаться, но уже вокруг теплого комка пищи. Опустошив один из пластиковых контейнеров с едой, допиваю чай и раздеваюсь прямо по пути до ванны, оставляя одежду валяться на полу. Ничего страшного от легкого бардака не случится, а приберусь, когда будут силы.

Уже почти полностью осевшая пена в ванне скрывает меня под толщей воды. Откинув голову на стену, наслаждаюсь тем, как мое тело окутывается приятным теплом. Хорошо, что я не полезла в ванну сразу и поела, за это время вода немного остыла и теперь не доставляет обжигающего дискомфорта, который бывает приятным после зимней прогулки.

Ополоснув лицо водой, принимаюсь разглядывать интерьер своей ванны. Мои мысли сразу же возвращаются к бутылке геля для душа, которая стоит на своем привычном месте, то есть слева. Поставить его с другой стороны было бы как минимум странно, поэтому факт другого расположения снова начинает вызывать во мне чувство легкой паники.

Все недели, что я живу в этой квартире, я ставила его точно в определенное место, чтоб во время мытья не заниматься поисками, а просто протягивать руку и брать. Не знаю, почему меня так тревожит этот факт, но то странное ощущение, что дома кто-то был, и эти непонятные приступы слабости и головокружения, наводят меня уже на на мысль, а на уверенность, что мне точно стоит обратиться к врачу.

***

Обтеревшись мягким полотенцем, оставляю его лежать на полу в ванне и надеваю любимый пижамный комплект из шорт и большой свободной футболки. Снова оказавшись на кухне, съедаю ужин из доставки и отправляюсь в кровать. Марсель лежит в самом неудобном месте кровати – посередине. Подлезть под одеяло и натянуть его на себя, не потревожив кота, почти непосильная задача, поэтому мохнатому засранцу придется подвинуться или искать себе новое место для сна, пока я не приму удобную позу.

Поиск причин плохого самочувствия и навязчивых мыслей в интернете было худшим решением за сегодняшний день. Мало того что мне и так плохо, в голову забираются мысли, усиливающие и без того нарастающую панику. Не знаю, получится ли у меня уснуть… Но, вопреки всему, как только голова касается подушки, я сразу же проваливаюсь в черную, тягучую трясину, которая засасывает меня, не даря абсолютно никаких сновидений.

Глава 7

На удивление, утром я чувствовала себя гораздо лучше, чем вчера, поэтому нашла в себе силы не только приготовить завтрак, но и принять полноценный душ, а не просто полежать в ванне. И, конечно же, я привела себя в полный порядок для собеседований. А вот весеннее солнце, как обычно, немного предательски подсвечивало все пылинки и, возможно, снова намекало мне, что кота пора везти к грумеру.

К сожалению, когда я зашла на кухню, то обнаружила, что цветы Эндрю каким-то образом оказались на полу. Ваза не упала и не разбилась, а как-будто просто легла на бок, чтоб избавиться от своего содержимого. Пришлось собирать воду с пола и молиться, чтоб ничего не разбухло от длительного пребывания влаги. Цветы хоть и помялись, все же не потеряли своего очарования, поэтому я просто вернула их на место.

Налив кофе в чашку и оставив ее на столе, выхожу из кухни и оглядываю себя в зеркало прихожей, а после выхожу из квартиры. Не очень люблю официальный стиль, но не могу не отметить, что он мне идет. Волосы, собранные в низкий гладкий пучок, приталенная белоснежная рубашка, удлиненный жакет, черная юбка и, конечно же, туфли-лодочки на невысоком, но симпатичном каблучке. Сумка, висящая на локте, слегка покачивается в такт моим шагам, вызывая во мне приятные ассоциации. В такие моменты я представляю себя состоявшейся бизнес-леди, которая идет на встречу для заключения многомиллионного контракта. Наверное, так со стороны я и выгляжу, потому что работник банка и должен выглядеть строго и вызывать доверие. К тому же на собеседованиях в первую очередь рассматривают людей, которые ведут себя не нагло, но уверенно в своих силах, знают, чего хотят и чего ожидают от будущего работодателя.

На страницу:
3 из 7