
Полная версия
Что делать с прошлым?
– Маша, давай пас! – раздался громкий резкий вопль прямо над ухом у Райли. Воздушный дракон от неожиданности дёрнулся и, оступившись, упал. Прямо под ноги девушке с мячом. Образовалась куча наподобие бутерброда, из которой мощным броском вылетел мяч и приземлился ровно на кромке поля, где начинался аут. Эйден протянул руку внутрь этой кучи и рывком выдернул Райли, будто морковку из грядки. Дракон в человеческом облике смущенно отряхнулся и протянул руку помощи девушке. Та с интересом поглядела на незнакомого ей парня и, проигнорировав руку, резко встала сама. Красивым жестом откинула за спину гриву светлых волос с манящей голубой прядью, и сама протянула руку.
– Я – Маша, – улыбнулась девушка, – а вас я вижу впервые, значит, вам нужна экскурсия по этому городку, верно?
– Райли, – ответил дракон на рукопожатие с секундной задержкой, – и, да, ээээ….
– Я – Эйден, – вмешался огненный дракон, оттеснив воздушного, – мой друг всегда запинается, так что с ним и говорить порой невозможно – ухмыльнулся он.
Райли аж дар речи потерял от такой наглости.
– Мы с тобой потом поговорим, – очнулся он, мрачно зыркнув на ухмылку друга, – да, Маша, нам понадобится экскурсия, – улыбнулся Хуракан девушке.
– Тогда пойдем! Я в центре бывала пару раз, сейчас покажу всё, что знаю здесь —девушка уже попрощалась с волейболистами.
Райли задумчиво рассматривал девушку. (Может ли быть такое, что она – моя сестра? Нет, – тут же отвергал он, – совсем не похожа на меня. Но, ведь она изменилась, выросла, – твердил внутренний голос) Таких мысленных терзаний Райли никогда не испытывал, даже когда…
…Наконец, удушливая темнота закончилась. Брат с сестрой буквально вывалились наружу, где уже ждали остальные. Елеафам усердно перевязывал рану Адриану – малыш умудрился зацепиться за какую-то корягу, торчащую из стены потайного прохода.
– Райли, – серьёзно обратился к нему Фима. – Ты самый спортивный из нас, поэтому я тебе поручаю разведку в «Вираже» – узнай всё, что можно узнать по поводу возможных способов уничтожения «Богатыря».
– А как же вы? – Райли предстоял трудный выбор, – я же не могу вас оставить.
– Тогда мы пойдем с тобой! – храбро вскинула голову Мари.
– Тише! – прервал её Елеафам. – Нет, Райли должен идти один. Мы подождём его в убежище. Давай, Райли, лети.
«Самый спортивный» из семейства Хураканов грустно вздохнул, осознавая необходимость задания, дёрнул плечом, раскрывая крылья и принимая истинный облик и еще раз вздохнув, взлетел.
– Маша, – при звуке этого имени в груди дракона снова будто что- то трепыхнулось, но уже увереннее- скажи, как ты относишься… к драконам? – смущенно спросил Хуракан.
– К драконам? – друзьям показалось, что девушка… испугалась что ли или напряглась?
– Я к ним не отношусь, – пошутила Маша, справившись с собой, – а вы?
– А мы верим в их существование. – Вылез вперед Эйден.
Подхватив по пути свои вещи, и стряхнув Лёшу с насиженного места, компания отправилась на обзорную экскурсию по городку.
Глава 5. Вне подозрений
День 3
От усталости мы почти валились с ног, при этом, что странно, устали даже мы, драконы. А предполагаемый руководитель враждебной организации – Маша Крылова, казалось, не устала нисколько. Мы с Эйденом всеми известными нам способами старались склонить ее к разговору о «Богатыре». Она партизанила, как могла. Казалось, ничего не может вывести ее на обличающий разговор. Однако потом…
Когда драконы с компанией сидели в кафе, устало поедая пиццу, в зал ворвалась какая-то девчонка лет 16—17, подскочила к их столику и что-то горячо начала шептать Маше на ухо. Девушка забавно морщилась, машинально накручивая голубую прядь на палец. Закончив свое сообщение, девчонка плюхнулась на стул рядом с Эйденом.
– Фууух, устала, дай попить, пожалуйста, – и шумно отхлебнула лимонад из протянутого ей стакана.
– Это моя подруга Мария, – смущённо улыбнулась Маша. – Представляете, ребята, мы полные тёзки!
Услышав такую новость, Райли вскочил, опрокинув свой стакан прямо в только начатую пиццу.
– Как?! И ты тоже Маша Крылова? – драконы ошарашенно переглянулись.
– Да, представь себе, – ухмыльнулась девчонка.
В общем, совсем мы запутались с этими Машами. Вторая оказалась брюнеткой с (мода у них что ли такая?) одной покрашенной в синий прядкой волос. Зелёные глаза смотрели на нас хитро, пока мы с Файерделом пытались вычислить, кто же из них нужная нам Маша.
Драконы всё чаще проводили время в бесплодных попытках выявить враждебных им «богатырей». Надо сказать, что это время не проходило бесследно. Парни загорали, купались, вволю общались с новыми друзьями… Но цель не приближалась ни на шаг. Обе Маши вели себя неподобающе дружелюбно. Ни одна из них не выказывала настороженности или злости при вопросе о драконах. Маши только смеялись и ерошили имитаторам волосы, не догадываясь об их истинном облике, а, может, и не веря в него. Или грамотно маскируясь? Листки календаря будто испарялись, не успевая облетать.
…Тогда было немного иначе. Время будто застопорилось. Райли скучал по оставшимся в убежище Хураканам. Разведка и это задание Елеафама усиливали тоску. Однако кто-то свыше, видимо, не хотел, чтобы Райли встретился с ними, потому что время тянулось. Нет, не так. Врееееемяяяяя тяяяянуууулоооось. Будто превратилось в жвачку или резину. Задание не приближалось к выполнению. Райли грустно вздыхал и упрямо сжимал губы в ожидании нужной информации.
…Окольными путями драконы пытались выяснить что-нибудь про «Богатыря». Больше нигде не мелькало сведений об этой нелепой в современном мире организации. Подумаешь, наверное, фыркают люди, группа каких-то странных людей объединилась для какой-то странной цели. Ну и пусть играют. Кто же сейчас в драконов верит? Вот то-то же.
Эйден пробовал расспросить Алексея о «богатырях», но он искренне считал драконов выдумкой взбалмошной Ленки и никак не хотел поверить в обратное. Да, в общем-то, драконы и не хотели его разубеждать.
День 4 (зачеркнуто)
День 18
Работа по выявлению врагов проходит безуспешно. Все люди добрые, кроме одной бабки, которая выгнала нашу компанию со своего двора: «ходют тут всякие, тьфу, хулиганы» Но бабка точно не может состоять в «Богатыре» Или может? Надо проверить… Отчёты писать чаще не удается, Крыловы зовут! Бегу, уже бегу!
Райли только один раз заподозрил Машу (со светлыми волосами) в нелюбви к драконам…
– Эй, Лёха, дай пас! – восторженно вопил Эйден, осваивая волейбол.
– Лови! – Размахнулся левой ногой парень, ударил, и… Мяч взлетел по неописуемой траектории и приземлился точнехонько на голову незадачливому футболисту.
– Это всё из-за тебя, – шутливо обиделась на Файердела Маша, – ты не мог мяч в воздухе поймать.
Райли наблюдал за ними с другой стороны поля, ловя себя на мысли, что Маша (с темными волосами) за спиной внушает такие же опасения, как, скажем… вот этот комар (прихлопнул кровососа на руке Райли). Другая Маша также не причислялась в мысленном списке Хуракана к особо опасным «богатырям». Честно сказать, в том списке пока был только один кандидат. Та бабка, да и то под знаком вопроса.
День 19 (зачеркнуто)
День 37
Один раз нам показалось, что дело могло бы пойти на лад. К Маше (со светлыми волосами) как-то раз (да и потом еще несколько раз) подходил какой-то парень, вызвавший у меня большие подозрения. Эйден, правда, ни разу не пошевелился («А, он просто так» – отмахивался он.) Я же провел целую разведывательную операцию: залёг в кусты и подслушивал в целях распознавания ещё одного потенциального «богатыря»:
– Мария! Вам просили передать, что операция назначена на послезавтра.
– Спасибо, Александр. Я полагаю, все готово?
– Да, объекты обнаружены, ничего не подозревают. В их поведении также не наблюдается ничего странного.
После того, как один из самых представительных драконов «Виража» выбрался из неимоверно густого кустарника с ветками в идеальной (до этого) прическе, напугал обедающую ворону и чуть не сверзился в очередную яму, конспирация была нарушена. Крылова подскочила от неожиданности и удивленно обернулась.
– Райли? – в ее голосе читалось удивление, подавляемое смехом.
– Почему друзей не посвящаешь, что за операция? – воздушному дракону казалось, будто девушка придет в замешательство.
Потенциальный главарь «Богатыря» не оправдала сомнений дракона.
– Да чего тут скрывать, вам же будет скучно, – рассмеялась девушка, – мы с Сашкой хотим грибы собирать, пойдем с нами, если хочешь.
– Грибы?!
– Ну да, а что тебя не устраивает? – нахмурилась девушка, однако её выдавали смешинки в глазах.
– А почему он к тебе так официально обращается? Почему операция? И какие, в конце концов, у грибов могут быть изменения в поведении?! – грозно (по его мнению) навис Райли над Машей.
Крылова не выдержала и рассмеялась. Сквозь хохот она еле смогла выдавить, что парень просто учится на детектива и теперь так общается со всеми. Конспиративно.
День 45, ой, нет, уже 46
Как-то так странно получалось. У нас есть две (целых две!) девушки с одинаковыми именами. Их объединяет кроме имени только цветная прядь волос. Ну и поразительно дружелюбный характер. Алексей ничего не знает ни про одну из них настолько подробно, как хотелось бы. К Маше (брюнетке) я испытывал спокойные, дружеские чувства. С другой Машей я постоянно будто на вулкане. Взрывные эмоции и смешливость делают ей алиби. Такой оптимист не может быть главой организации, истребляющей драконов.
Глава 6. Крылова = Хуракан
Райли вновь погрузился в воспоминания.
…Наконец, сложная разведка была завершена. Райли смог вернуться к родственникам. На подлёте к укромной пещере он вдруг заприметил точку, смутно похожую на дракона. Осторожно приземлившись и тихо сложив огромные крылья, серебристо-голубой дракон подкрался к точке. Подозрения Райли оправдались, это действительно был дракон. Мари.
– Маришка! – бросился к ней брат, – что случилось?
– Ничего, – буркнула сестрёнка, отворачиваясь.
Большой дракон обнял крылом маленького дракона. Мари уткнулась брату в плечо.
– Неужели я больше никогда не увижусь со своими родителями? – зашлась в рыданиях она. Слёзы лились градом, поэтому Мари превратилась в обычную девочку, чтобы не затопить слезами равнину. Так они и сидели: огромный, сверкающий на солнце дракон и маленькая девочка, уткнувшаяся головой в лапу дракона. Но эта довольно мирная картина была внезапно прервана самым грубым способом…
…За несколько дней до конца лета компания, состоящая из драконов-имитаторов и людей, вновь пришла на пляж для игры в волейбол. Райли, наконец научившийся нормально подавать мяч, высоко подбросил этот снаряд и послал в сторону соперников. Маша, заядлая волейболистка, мгновенно взвилась вверх, взмахнув своими шикарными белыми волосами, отбила мяч и приземлилась обратно.
– Райли! – возопил Эйден, получив гол, – в твою же сторону мяч летел! Чего ты не отбил! У них теперь гол! – злился напарник, кивая в сторону Лёши и Маши (темноволосая Маша убежала на какие-тио спа-процедуры).
Однако друг его не слышал. Взгляд молодого Хуракана был прикован к маленькому клочку блестящей бумаги, выпавшему из кармана девушки.
…Около их тайного убежища вдруг засвистел ветер, пригнувший к земле все деревья. В центре поляны образовалась точка, светящаяся так нестерпимо, что даже дракон заслонил глаза крылом, не забывая и о сестре. Точка оказалась порталом. Сквозь него пролезла какая-то человеческая фигура, и сияние померкло.
– Зларенайя?! – испуганно, но еще неверяще спросил дракон.
– Она самая, милок, – потирала ручонки самая коварная ведьма страны драконов (вообще-то она была в глубине души добрая, но зависть ко всем успешным драконам терзала её, заставляя делать плохие поступки).
– А это ты узнаешь, яхонтовый? – не пойми откуда старуха выхватила семейную фотографию Хураканов.
– Отдай! – одновременно вскрикнули два голоса – мощный драконий рык и тоненький, но сильный голос девочки.
– Не отдам, не отдам – Зларенайя закружилась на месте, разрывая фотографию на 5 частей.
Райли отослал Мари за Елеафамом, надо было разбираться с ведьмой. А одному это вряд ли под силу.
– Ну что, изумрудный, один остался? – материализовалась вдруг ведьма около дракона, – ну так и будешь ты один долгое время! Один, совсем один! притворно покачала головой ведьма. И только ты будешь помнить, что ты дракон и сможешь даже превращаться обратно в него —и скороговоркой произнесла заклинание:
Разделяю пять частей,
Ждите скверных новостей!
Был дракон- стал человек
Спрячу, не сыскать вовек.
Он забудет всё, что знал,
Кем он был и где летал.
Лейся, зелье колдовское,
Пятеро не будут в сборе!
Тут ведьма пролила что-то на куски фотографии. Зелье зашипело и мгновенно впиталось в бумагу.
Скверно хихикая, Зларенайя наблюдала за тем, как Райли уменьшился и превратился в человека. Он в панике бросился в тёмный лаз, ведущий к недрам пещеры. Там его ждало одиночество. Братья и сестрёнки исчезли. Хуракан вышел наружу, начиная дрожать от злости.
– За что? – взвыл Райли, обращая горестно- гневный взгляд на колдунью.
– А за то, бриллиантовый, что слишком сильно ваше семейство мне всё небо загораживает. А я солнышко люблю! Такое жёлтенькое, тёпленькое! Ну а раз в момент наложения заклятья ты был здесь, то поэтому только ты один и будешь это помнить. А остальные Хураканы даже это забудут! – хихикнула довольно собеседница.
– Что, сапфировый, не ожидал? – погладила его по плечу коварная ведьма. Зларенайя дала ему кусочек фотографии и намекнула, что вновь собрать семью, нужно всего лишь… найти их в мире и собрать фотографию воедино на Алатырь-камне. Казалось бы, всё просто…
– Да только две сложности будут у тебя, янтарный мой. – усмехнулась старушенция, – родичи-то твои и внешность могли изменить (но это для тебя почти привычно, вы и так иногда в людей превращались), но девчонки могут и волосы подстричь, и покраситься. А вот второе потруднее будет: они могут забыть истинную свою сущность, так что ты уж не говори никому, что ты дракон, все равно не поверят. – Мерзко хихикая, противная старуха щелкнула пальцами и открыла портал. Щурясь от ослепительного света, Райли вскричал в надежде:
– Как я их тогда узнаю?!
– По фотографии, – прозвучал ехидный ответ из портала. Вслед за словами портал захлопнулся и исчез.
– Спасибо, помогла – в устах дракона-человека это прозвучало как ругательство.
…Вспомнив противную ведьму, Райли метнулся к бумажке в смутной надежде, чуть не столкнувшись лбом с девушкой, которая тоже наклонилась за бумажкой. Но может ли человеческая девушка тягаться в скорости с драконом, к тому же воздушным? Хуракан успел первым.
С замиранием сердца Райли развернул… о, да! Это был действительно кусочек фотографии. До боли знакомой фотографии. Семейной фотографии! Дракон в человеческом облике взволнованно посмотрел на хозяйку фото.
– Ты чего? – недоуменно спросила Маша, машинально накручивая голубую прядь на палец.
Райли взглянул на отрывок истории у себя в руке, снова перевел взгляд на девушку.
– Не может быть, – еще не веря, но уже радуясь, прошептал Райли. – Мари, неужели это ты?
– Откуда ты знаешь, как меня называли в детстве?
Эйден, видя недоверчивую, хрупкую радость друга и его неспособность сейчас говорить, сам попросил Крылову рассказать им всё, что она знает об этой фотографии.
– Этот обрывок большой фотографии – единственное, что у меня осталось с тех пор, как мои родители исчезли. – Начала погружение в воспоминания Маша. – С тех пор меня воспитывала одинокая бабушка, про которую говорили, что злая колдунья, но я этому не верила, ко мне она относилась неплохо. Бабушка говорила мне, что на этом фото была изображена вся моя настоящая семья. Но судьба развела нас в разные стороны. Только вот не помню я себя такой, как на фотографии. Хотя там вообще провал в памяти. Как будто кто нарочно стёр! У меня всегда были подозрения, что это не я, а какая-то другая девочка. Бабушка всегда возражала, говоря, что каждый человек может измениться. Ну и вот, я не знаю, правда ли это. – грустно улыбнулась девушка.
Хуракан поражался, как точно сбываются предсказания противной колдуньи. Девушка (Райли был теперь в этом уверен) была его сестрой, Мари Хуракан, но ничего не помнила ни о себе, ни о родственниках. И про истинную сущность она будто бы тоже не имела представления.
– Хочешь, удивлю тебя? – решительно улыбнулся воздушный имитатор.
Девушка заинтересованно согласилась.
Хуракан, чуть помедлив, достал из кармана сокровенный обрывок.
Эйден задумчиво наблюдал за тем, как на лице Маши проступает непонимание, затем проявляется недоверие пополам с радостью, и, наконец, расцветает восхищение. Маша выхватила «кусочек истории» из рук нового друга и заворожено присоединила к своему. Части фотографии подошли друг к другу идеально. Маша и Райли удивлённо присматривались друг к другу. Ведь вроде как родственники.
Глава 7. Привет, сестра!
День 47
Маша действительно оказалась моей сестрой! Только не помнит она этого…. Но уже верит! Ведь фотография… Она так идеально совпала. Но не верю я, что моя сестра, хотя и не помнит свою драконью сущность, может быть главой тех, кто уничтожает их. Не верю!
Эйден и Райли, отложив на время поиски «богатырей», отправились вместе с Машей в дальний поход к Алатырь-камню, восстанавливающему сущность, убирающему все лишнее. Семья намного важнее каких-то там богатырей! Пусть весь мир подождёт. («Ты веришь, что ты дракон? – спросил Райли. – конечно нет, какое же богатое у тебя воображение, драконов ведь не существует в реальности, – улыбалась девушка, прижимая к груди кусочки большого фото.) Время от времени Эйден недоуменно оборачивался, вроде бы чувствуя слежку. Но никого и ничего сзади них не было. И всё-таки…
– Райли, ты ничего не слышишь? – осторожно спросил Файердел у друга.
– Ничего, – резко развернулся Хуракан, краем глаза успев заметить размазанное движение за деревом.
– Или… А, нет, наверное, показалось. – Махнул рукой Райли. – А что?
– И мне показалось, – замял Эйден.
– Ребята! Ну где же вы? – издалека раздался звонкий голос Маши Крыловой… Мари Хуракан…
Девушка успела довольно далеко уйти, пока друзья недоверчиво всматривались в окрестности. Ведь не могло же двум разным людям… ну ладно, драконам, показаться одно и то же в одно время?
– Идём, – крикнул Райли, последний раз осматривая подозрительным взглядом деревья. Ничего. Никого. Только Эйден. Хуракан дёрнул друга за рукав:
– Пошли, Мари ждёт.
Путь был долгим, но радовало одно – огромная выносливость друзей. Девушку по очереди везли на спине, потому что она уставала значительно быстрее их. Зато благодаря такому способу передвижения, Маша смогла насладиться красотой окрестного леса. Вот вроде и бывала тут. А такой красоты не наблюдала. Светлый и шумный лиственный лес совершенно незаметно сменился на мрачные молчаливые сосны и ели. Однако их немая красота завораживала. Казалось, в эти дебри не ступала еще нога человека (и дракона тоже). Под каждой ёлкой прятались тени, словно бы таящие в себе некую опасность для случайных путников. Хотя какие случайные путники в этом царстве гнетущей тишины?
Долго ли, коротко ли, как говорится в сказках, пришли друзья к сказочному Алатырь-камню. Для драконов ничего удивительного в нём не было, привыкли за время существования. Однако девушку он впечатлил. Огромный валун, покрытый мхом и словно светящийся изнутри непонятным светом. Камень завораживал, не позволяя отвернуться. Так и манил смотреть на него, не отрываясь, так и гипнотизировал. Да только вот беда, никто не знал, как им пользоваться. Самим ложиться? Фотографии класть? Словами упрашивать?
– Что, внучата, – раздался хриплый старческий голос за спиной, заставив всех подпрыгнуть от неожиданности, – нужна точная информация о друг друге? Али воспоминания вернуть хотите?
Райли обернулся, машинально прикрывая девушку своей широкой спиной, Эйден встал рядом. Перед ними стоял очень страшный, очень опасный… старичок. Он был настолько сухонький и хрупенький, что, казалось, дунь на него, он и разлетится.
Эйден шумно вздохнул и резко зажал себе рот, чтобы не обидеть старичка громким взрывом смеха. Райли оказался более сдержанным.
– Да, Вы нам не подскажете, что для этого нужно сделать? И как Вы догадались?!
– Почему же не подскажу, мы разве поссорились? – усмехнулся нежданный собеседник. – Эх, молодежь! Сюда только за этим и ходят. Кто память вековую освежить, кто информацию по заклятиям получить. Ничего-то вы не знаете, – хмыкнул дедок, подмигивая… камню.
И камень, как это осознать?.. начал отвечать. Алатырь-камень будто бы засветился изнутри, засиял всеми возможными цветами, заискрился миллиардами бриллиантов. Сквозь это великолепие донесся голос старичка:
– Кто там все узнать и вспомнить хочет, прыгай на Алатырь!
Райли подхватил Машу Крылову, так и прижимавшую к груди обрывки фотографий, и прыгнул прямо в нестерпимое сияние. Оно тут же погасло, словно это был портал.
День не знаю, какой.
Это Райли тут дневничок ведет
Эйден, оставшись у голого скучного камня вместе со странным старичком (это, кстати, оказался Хранитель Алатырь-камня, о котором им никто почему-то не рассказывал) решил дополнить скупой отчет воздушного друга, так легкомысленно оставившего это занятие. Он открыл тетрадь, которую всегда носил с собой, на случай, если Райли надо будет записать отчёт.
В общем, Райли с Машкой прыгнули куда-то в камень, видимо, всё-таки в портал, и исчезли. И ничего больше не происходит. Скучно как-то, пойду прогуляюсь.
Райли куда-то летел. Единственное, что удерживало его в реальности, было рукой девушки… нет, вроде уже лапой молодого дракона. Сквозь облик двух людей постепенно пробивался истинный облик. И вот уже два очень похожих друг на друга серебряно-голубых дракона (один огромный, второй поменьше), летели сквозь сияющий поток, держась друг за друга, и сжимая в когтистых сцепленных лапах такие ничтожно маленькие, но такие огромно-важные обрывки истории. К Маше, нет, уже Мари, вернулись все воспоминания (спасибо Алатырь-камню), теперь уже не было сомнений в том, что Райли начал путь к сложному, но жизненно необходимому собиранию своей многострадальной семьи воедино.
– И как это я раньше не помнила своего прошлого? – удивленно, но радостно восклицала Мари Хуракан, сжимая лапой крыло брата.
– Заклятие виновато! Я тебе всё обязательно расскажу! – откликался старший брат, бережно держа сестру за спину… за хвост… соскальзывая в поток света…
– Рааааайлииииии! – испуганный визг дракона отдавался в ушах, пока Райли летел… падал… Мари бросилась вдогонку за ним.
Глава 8. Кто ты такой?
Эйден в это время шёл, куда глаза глядят, то есть, по зигзагообразной линии. От столкновения с огромным деревом, внезапно оказавшимся на дороге, его спас вихрь, вылетевший на поляну. Вихрь оказался хорошенькой девушкой… с синей прядью среди огненно-рыжих волос.
– Где? – девушка запыхалась после быстрого бега, – где драконы?
– Какие драконы? – насторожился Файердел, – ты кто вообще?
– Тебе это конечно ничего не скажет, – фыркнула собеседница, – один из двух заместителей генерального директора «Богатыря»!
Эйден потрясенно смотрел на девушку.
Как же так, – поносилось в его голове, – А Маша Крылова? Не сестра Райли, другая, тёмненькая, она тогда кто? Ни при чем? А почему синяя прядь в волосах? Действительно, что ли, мода такая у них тут?
– Как тебя зовут? – еле выдавил огненный дракон, постепенно нагреваясь от озадаченности.
– Марина Крылова! – гордо произнесла девушка, взглядом обшаривая окрестности.
– А в газете писали, тебя Машей зовут, – прошептал Эйден, приготовившись к прыжку.
– Это сестра моя, она второй заместитель! – нетерпеливо воскликнула девушка, невесть откуда вытаскивая за руку ту самую Машу Крылову (с темными волосами).
– Что тебе известно о драконах? – последние слова девушка адресовала, видимо, рукаву Эйдена, ведь огненный дракон, не церемонясь, схватил девушек в охапку и, разбив склянку с транспортным зельем, телепортировался в коридор, ведущий к начальству «Виража». Впереди оказалась дверь. Файердел резко выбросил ногу вперед, вышиб дверь, и под крики испуганных и разгневанных начальников зашел в кабинет, мимоходом зацепив ногой стул из приемной и посадив туда обеих Крыловых.