
Полная версия
Сердце Алана 3. Слезы Плаата
Глава 6. Лиа
Планета Фленион. Дворец правителя в г. Фалон.
Отец настойчиво тянет меня за собой, а я сопротивляюсь, но быстро понимаю, что это бесполезно. Теперь я заключенная, какой была всегда, и несколько флена́ров4 в боевом снаряжении только обостряют это чувство.
Сиен обещал спасти меня, и где же он сейчас? Где Эдриан, когда он так нужен нам?
Грудь щемит от волнения, и страшная мысль пульсирует во мне, заставляя остановиться: “Что, если отец добьется своего и силой отправит меня на Италун? Я принесу в их дом катастрофу, и этим помогу тирану обрести безграничную власть!”.
Я никогда не думала, что жажда господства так ослепит его, и он не пожалеет даже собственных детей и другие народы ради его достижения!
Правитель раздраженно дергает меня за руку, а фленар толкает в спину прикладом оружия. Я продолжаю идти и с ужасом оглядываюсь на матерь. Несмотря на двух надзирателей, она ведет себя по-прежнему спокойно и смотрит в сторону, будто хочет что-то предпринять и не решается.
Неужели, она попытается сбежать и этим отвлечь на себя стражников?
Чтобы остановить ее, я осторожно машу головой, но матерь только кивает в ответ, и по ее уверенному взгляду я понимаю – она не отступится. Тогда, опасаясь за нас обеих, я поворачиваюсь к отцу в надежде уговорить его дать нам немного времени, как вдруг навстречу с криком вылетает Анэлия.
“Стойте и не двигайтесь!” – предупреждает она, крепко удерживая металлический шар, состоящий из двух половин.
Флеени делает это так напряженно, будто от этого предмета зависит судьба мира, и, приблизившись к отцу, говорит: “Это аниби. Он прилетел только что в ваши покои, правитель. Похоже, Енис решил предупредить вас, не зная, что вы и есть его главный враг!”.
Отец же смотрит на нее, не веря, что прислужница способна на подобную дерзость, и поднимает руку, привлекая внимание фленаров:
– Приготовьтесь, если она дернется, стреляйте! Но точно! Не повредите аниби. Он может быть важен для нас.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Примечания
1
Служительница дворца.
2
Обращение к принцессе, принятое на Фленионе.
3
Обращение к правительнице, принятое на Фленионе.
4
Название воинов Флениона.