
Полная версия
Пламя надежды
– Тебе идёт. – Слегка улыбнувшись, говорит парень, когда едва оглядывает меня с головы до ног и, хмыкнув носом, продолжает: – Пошли.
Разворачиваясь, тот распахивает массивную дверь на улицу. Я бегу за ним, натягивая чёрные лаковые каблуки, также приготовленные им.
– Постой, я хотела тебя…
Он останавливается и через плечо смотрит на меня с нескрываемым удивлением, приподняв в недоверии одну бровь.
– Я хотела тебя поблагодарить… – Стараюсь добавить последнее слово как можно быстрее, чтобы не создавать неловкую ситуацию, но, кажется, это не так-то просто сделать в его присутствии.
– А, – Кейдан вновь отворачивается и идёт на улицу, – пустяки.
Он расстроился?
Что с самооценкой этого парня не так?
Он что, правда думает, что каждый человек противоположного пола хочет от него только одного?
Хоть он и симпатичен… Ну ладно, это слово не про него. Признаюсь, он чересчур круто смотрится со спины в тёмных джинсах и цвета красного вина рубашке, но это ведь не делает его богом.
Тогда он либо глуп, либо самовлюблённый нарцисс. Хотя, это ли не одно и то же в данном случае?
Мне кажется или я правда слышу, как он вновь ухмыляется?
Я же не сказала всего этого вслух? Верно?
Щёки распаляются, и я прикрываю их уже похолодевшими ладошками.
– Постой здесь.
Оставляя меня одну возле каменных светлых ворот с неким узором со стороны улицы, Кейдан уходит, а через пару минут на дорогу выплывает отполированный, чёрный, как смоль, автомобиль.
Если чёрный не фаворит в его цветовой палитре, то я ничего не понимаю в этой жизни.
Не дав рассмотреть машину получше, водитель открывает дверь, нажав на кнопку изнутри, и она взмывает ввысь.
– Ч-что? Ты не обязан этого де…
– Агнесс? – слегка высовывается он на соседнее сиденье и смотрит поверх солнцезащитных очков прямо мне в глаза.
– Да?..
– Заткнись и садись.
С безразличием Кейдан усаживается обратно на водительское место и нажимает на педаль газа, что под капотом начинает реветь, и я вздрагиваю. Боясь остаться не с ногами, а с ластами, быстрее сажусь, и спорткар срывается с места, оставляя позади себя клубни дыма.
В машине переплетаются несколько ароматов, один из них – это определённо дорогая кожаная обивка, а второй очень похож на мужской одеколон. Нотки ванили и крепкого кофе так подходят хозяину этого автомобиля, что подобрать другой идеальный вариант просто невозможно. Вся приборная панель и двери подсвечиваются тёмно-синим неоновым цветом, что производит неизгладимое впечатление.
И чем он занимается, что может позволить себе такую роскошь в наши-то дни?
Признаюсь, я бы открыла рот от дороговизны и шика этого автомобиля, если водителем был кто-то другой. Но так как у этого парня мы уже выявили комплекс бога, то обойдётся.
Я пытаюсь вспомнить вчерашний вечер, но всё всплывает лишь обрывками. Пытаюсь вспомнить, как я оказалась в постели с этим парнем, но в голове зияет пустота.
После пары минут копаний в себе и своих воспоминаниях, ухватившись за крошечный проблеск в этой темноте, кое-что начинает проявляться.
– Что вчера произошло? – неуверенно спрашиваю я у него.
Кейдан едва ли заметно теряет контроль над дорогой и сразу же возвращает его, что, как кажется, мне это просто почудилось.
– Что именно тебя интересует?
Он сильнее обхватывает руль, и кожаная оплётка поскрипывает.
– Последнее, что я помню, как хотела утереть тебе нос, выпив тот бокал… – Произнося это, мне становится неловко и стыдно одновременно. – Но что-то пошло не так. И не знаю, правда ли я слышала крик и всю эту панику у выхода из дома или мне это привиделось, как и моя чернеющая… – Я невольно смотрю на свои руки, чтобы убедиться, что они правда нормальные. – Но после того как в глазах потемнело, не помню больше ничего, и раз я проснулась с тобой в одной кровати, то ты должен знать всё остальное.
Выдавливаю я это из себя чуть ли не с силой, но другого шанса узнать недостающие элементы памяти у меня может не быть. Поэтому к чёрту гордость, если она может помешать мне в этом.
Кейдан не торопится отвечать, будто вспоминает сам, что же было правдой, а что – галлюцинациями.
– Скорее всего, у тебя идиосинкразия на этиловый спирт. Никакой толпы и чернеющих рук я не заметил. По крайней мере, вчера.
Руль резко дёргается вправо, и мы выворачиваем на главную улицу, где начинают виднеться шпили нужного мне здания.
– Что касаемо твоей отключки, ты ничего не помнишь, потому что ничего и не было. Я отнёс тебя в комнату и ушёл обратно. С тобой всё это время была твоя подруга.
Я перевариваю его слова, словно это что-то несъедобное.
Идио… Чего?
– Идиосинкразия – это непереносимость. В твоём случае это непереносимость алкоголя, проще говоря, – фыркает он, словно этот термин – первое, чему учат ребёнка в год.
Но если подумать, его слова кажутся не такими уж и нереальными, в отличие от моих. К тому же, если вспомнить, сколько я выпила вчера, то несложно и аллергию заработать на одно только слово «вечеринка».
– Прости, я совершенно не умею пить…
– Бывает, – сухо отвечает тот.
Парень ловко перестраивается из третьего ряда в первый и плавно паркуется возле парадного входа в холдинг.
Я умру, если не спрошу его об этом.
– Кейдан?..
Парень с лёгким недоверием поворачивается ко мне уже нахмурившись.
– А мы… То есть… Ну… – Я смотрю на свои коленки, теребя подол юбки, как на самое интересное место на планете, и тихо прочищаю горло перед тем, как проложить, но он уже отвечает.
– Нет. У меня нет привычки пользоваться девушками без их согласия. – Кейдан выглядит оскорблённым и говорит эти слова, будто оправдывается передо мной за свою чистую совесть.
– Тогда как мы оказались в одной постели?
– Это моя комната. И, видимо, после выпитого забыл, что сам принёс тебя туда. Я уснул раньше, чем ушла твоя подруга.
Зараза. У него что, на всё есть ответ?
Ну, зато теперь могу вздохнуть спокойно.
Собираясь открыть дверь, я благодарю его, на что он с ухмылкой смотрит в моё окно.
– Это сюда тебя взяли на стажировку?
– Да, а что?
Я смотрю то на многоэтажное зеркальное здание, то на моего собеседника.
Он вновь ухмыляется.
– Говорят, что начальство там всю кровь из работников высасывает. Не боишься?
Теперь усмехаюсь уже я.
– Это единственная компания, которая откликнулась на моё резюме. Поэтому будь там хоть сам дьявол, без боя не сдамся.
Я вижу в его взгляде проблеск сомнения и немного уважения, хотя с последним не уверена.
Времени осталось пять минут до начала рабочего дня. Я спешно открываю дверь, выходя и попутно благодаря Кейдана за всё, что он для меня сделал. Вот только последняя фраза, сказанная мне, вонзает нож прямо в сердце.
– Кстати, красивая татуировка. Что это, б… бесконечность? – спрашивая, он наигранно запинается на последнем слове.
– Что?? – испуганно чуть ли не взвизгиваю я.
Стоит мне обернуться, как машина с пробуксовкой улетает вперёд и уже сливается среди прочих автомобилей на дороге.
Да он блефует! Не может быть!
❥๑━━ Глава 5 ━๑❥
Поднимаясь в лифте на 24 этаж, я всё ещё мысленно осыпаю ругательствами этого засранца.
Он видел её под платьем и молчал?! Тогда что ещё он видел?!
Теперь я сомневаюсь в правде всех его слов.
Выходя из прозрачных дверей навороченного лифта с прозрачным корпусом, мне всё ещё кажется, что этот негодяй знает куда больше, чем говорит. А это злит ещё сильнее, и я почти готова вернуться и надавать ему тумаков.
Решительно идя вперёд, смотря себе под ноги и мусоля скверный характер Кейдана, нечаянно врезаюсь в кого-то, не сбавляя хода. Не в силах удержать равновесие на высоких каблуках, я теряю контроль, когда нога подворачивается.
Тот, в кого я влетела, одним метким резким движением хватает за локоть и притягивает к себе, спасая от удара о кафельный пол. Опираясь на его плечи, я пытаюсь встать, когда приятный мужской голос встревожено спрашивает:
– Вы не ушиблись?
– Прошу, извините. Я сегодня сама не своя…
Встав на обе ноги, всё же отпускаю его и наконец смотрю на своего спасителя.
Уже второго за это утро. Поразительная удача.
– Первый рабочий день? – парень тепло улыбается, убирая руки. Но не так далеко, будто готовится вновь поймать меня, если я оступлюсь.
– Это так заметно?..
«Какой позор, и в первый же день перед коллегой», – думаю я, когда чувствую слабый румянец на щеках.
– Не переживайте… Правда, поговаривают, что начальство здесь всю кровь из работников может выпить, – усмехается тот.
Где-то я это уже слышала…
Видимо, много людей, которые так считают.
Интересно, что это за владельцы такие, если их подчинённые такого мнения? И слухи водятся не только среди работников, а даже за пределами компании.
Кажется, день обещает быть тяжёлым…
– Да, наслышана уже. Но повторюсь, будь там хоть сам дьявол, я не отступлю.
Светловолосый парень вскидывает брови от удивления и сразу спешит спросить:
– Слышали?
– Ну да. Вы же только что об этом сказали…
Я пытаюсь выдавить милую улыбку. Правда, она больше походит на глупую, нелепую и более натянутую даже, чем прежде.
Вдруг это секретарь или глаза и уши директора? А я все карты ему уже выложила. Нужно быть поаккуратнее в словах, если не хочу, чтобы развернули домой, не дойдя я даже до своего стажировочного рабочего места.
– Ах, ну да, – соглашаясь, он кивает головой и мягко улыбается, – мне пора, ещё увидимся. – Слегка наклонившись, парень удаляется в сторону лифта, поправляя по пути бежевый распахнутый пиджак.
Я успеваю лишь кивнуть в ответ, когда его и след простыл.
Странный, но милый.
Надеюсь, мы с ним поладим. Неплохо заиметь хоть одного знакомого в этом огромном мире вечной работы.
Сделав лишь несколько шагов вперёд, навстречу мне несётся женщина с кучей бумаг и папок, которая явно куда-то очень торопится.
– Это вы, мисс Хиз? На стажировку, верно? – Невысокая пухленькая женщина средних лет смотрит на меня снизу вверх и быстро тараторит, ища при этом нужный бланк.
– Хьюз. Верно.
Я стараюсь подавить в себе нервный смешок и миловидно улыбнуться.
Она не первая, кто ошибается с фамилией, но от крупнейшего в мире холдинга по поиску талантливых людей и работе с ними я ожидала большего.
– Ну да, ну да, – она протягивает мне лист бумаги, – заполните форму и отдайте её мне в течение десяти минут.
Поправив красные очки в стиле «кошачий глаз», она шустро разворачивается и начинает уходить.
– Вы так и будете стоять? Или уже передумали оставаться? – Не оборачиваясь, женщина кидает мне эти слова с долей ехидства, цокая при этом широкими каблуками, эхо которых раздаётся по всему длинному коридору. И это торкает меня, будто хороший пинок, что я уже бегу за ней, скрипя зубами от негодования.
Если мне придётся сидеть с ней в одном кабинете, то лучше купить беруши. Потому что, судя по всему, милашкой её не назовёшь.
Вот и первая ложка дёгтя в бочке мёда.
Говоря о мёде, непроизвольно вспоминается тот паренёк возле лифта. Если такие сотрудники имеются у них в большинстве, в отличие от рядовых мухоморов, то готова терпеть эти выходки до её пенсии, которая не за горами.
Женщина ведёт меня по коридору, усыпанному множеством кабинетов, в самый конец. Больше похоже на муравейник, нежели на крупную корпорацию…
Ну, дарёному коню в зубы не смотрят, а посему я захожу вслед за ней в ближайшую дверь справа от кабинета, на котором висит табличка «Босс».
На удивление, здесь только один стол, и когда миссис Фисч – так, кажется, она представилась, пока объясняла мои обязанности – кладёт всю эту кипу бумаг, видимо, уже на временно моё рабочее место, всё равно облегчённо выдыхаю.
Бумажки не проблема, если нет назойливых мошек, которые летают под носом и суетятся. А потому киваю и говорю, что всё поняла, когда она уходит.
Уходит в кабинет напротив.
Миссис Фисч садится за свой стол и смотрит на меня поверх очков и самодовольно улыбается. Только мне её улыбка совсем не нравится. Чую, что с ней мы за чашкой кофе не посплетничаем. Если я встану и закрою свою дверь, будет слишком очевидно, что она мне неприятна?
Думаю, да.
А пока меня даже не утвердили на должность, лучше быть подружелюбнее. Особенно с теми, кто сидит рядом с кабинетом начальника. Судя по всему, эта маленькая женщина не последний по значимости винтик в этой гигантской свирепой машине творения, в которой место достать так же нереально, как и звезду с неба.
Спустя пару часов стопка бумаги всё не уменьшается, и я решаю сделать перекур, иначе моя спина рассыплется на кусочки.
Уф, не думала, что эта бумажная волокита достанется мне в первый же день, будто они специально копили её для меня. Хотя нужно отдать должное – их кабинеты; по крайней мере, тот, в котором я сейчас нахожусь, обустроен на совесть. Он достаточно просторный, и даже есть своя кофемашина, что однозначный плюс в карму их руководству. Только нет чашек.
Отлично.
Надеюсь, хоть пульт от кондиционера не игрушечный.
Я вздыхаю и пытаюсь заглушить желание выпить чашку ароматного кофе, который мог бы помочь взбодриться и отдать уже эти бумажки даме напротив.
Но сами себя они точно не проверят и не проставят печати, поэтому возвращаюсь к широкому светлому столу и берусь за чёрную гелевую ручку, собираясь вновь выводить каждую закорючку в росписи бумаг, чтобы вдруг не смазать чернила. Не успев взять и первый лист, как коридор, а вместе с ним и кабинет, заполняет противный громкий звук сирены.
Красный маячок над входной дверью разрывается, пытаясь выгнать всех из здания как можно скорее.
Пожарная сигнализация?
Серьёзно?
В первый же рабочий день?
Вселенная так не хочет, чтобы я нашла себе работу лучше, чем предыдущая, что решила спалить дотла мой последний шанс?
Класс.
Но, не растерявшись, хватаю со стола все документы и бегу к двери. Спасибо университету за его ежемесячные учения по ЧС.
В коридоре меня встречает миссис Фисч и говорит поторопиться к выходу, не пользуясь лифтом.
За кого она меня держит?
Ну, если объясняет такие элементарные вещи, то, видимо, за не особо дальновидную, отчего я почти готова кинуть ей эти бумажки в лицо. Но времени на разборки нет, и я, опять скрипя зубами, проглатываю все накопившиеся едкие словечки и бросаюсь к запасному выходу, который находится левее от лифта. Стоит мне сделать несколько шагов, как вывихнутая утром лодыжка вновь напоминает о себе, отдаваясь тупой болью в ноге, что затрудняет движение.
Я вижу, как впереди бегут сотрудники, попутно хватая свои вещи с рабочих мест. В ближайшие планы сгореть заживо или задохнуться от дыма точно не входило, и решаю спастись любой ценой.
Снимая каблуки и держа их в одной руке, а в другой документы, будто от них зависит моя жизнь, я сливаюсь с толпой в направлении лестницы. Страшно подумать, что придётся спускаться с 24 этажа пешком – пока пройдёшь несколько лестничных пролётов, вся эта с виду прочная огромная конструкция холдинга сложится в миг, как бумажный домик.
Пробежав три этажа, ощущается лёгкая толкучка возле чего-то впереди. Подойдя ближе и уже ощутив горечь во рту от запаха гари, хотя самого дыма не видно, я молюсь, чтобы это оказалось розыгрышем.
Или сном.
Да, лучше сном. Кошмаром, но сном.
Однако, наблюдая, как люди прыгают и исчезают в этой непонятной трубе, которая не вызывает абсолютно никакого доверия к её надёжности и в том, что я не застряну в ней или не сломаю себе шею, невольно вспоминается цепкая фраза Молли. Это было сказано ещё в школьном туалете, пока я умывалась от слёз: «…ты можешь не верить в себя, но знай и помни, что я верю в тебя. Я всегда верила и буду верить…». Не знаю почему, но именно этот обрывок её ободряющей речи помогает мне решиться в трудной ситуации.
«Эта не исключение», – думаю я, когда собираюсь уже сесть на край туннеля, ведущего только сам бог знает куда, но кто-то слишком торопится спасти свой зад, не подумав о моём, и толкает в эту узкую чёрную дыру.
❥๑━━ Глава 6 ━๑❥
Я лечу вниз, прижимая бумажки к себе так, что потом на груди точно останутся синяки от своих же костяшек.
Слышится звук над головой. Кто-то едет по этой трубе следом за мной. А значит, если я неудачно приземлюсь, куда бы ни вела эта дорожка, то вот этот «коллега» сверху раздавит мне голову, словно бегемот своей пастью арбуз.
Благодаря наглядности своего воображения, я распахиваю глаза и уже вижу свет… в конце туннеля.
Венка под правым глазом заметно задёргалась, и я готовлюсь выпрыгивать, стараясь не потерять при этом туфли где-то здесь.
Свет становится всё ближе и ярче, что когда эта труба наконец выплёвывает меня, я жмурюсь и скатываюсь по матрасу, смягчающему моё падение. Кто-то быстро помогает подняться, видимо, по той же причине, по которой я не так давно представляла себя арбузом.
– Вы в порядке? – Парень отводит в сторону от толпы, образующейся возле лихого спуска вниз.
Не сдержав радостной улыбки, когда теперь ясно вижу его лицо, я отвечаю ему:
– Спасибо, сейчас гораздо лучше.
Теперь уже он улыбается своей лучезарной улыбкой, которая готова затмить это палящее дневное солнце, клянусь. Парень, что поймал меня сегодня утром в холле, оглядывается назад и говорит, повернув голову вновь ко мне, установив при этом странный зрительный контакт, который достаточно сбивает с толку:
– Ну вот, план в этом месяце выполнен, можно выдохнуть.
Я наблюдаю за некоторыми хохочущими людьми, которые остались возле запасного выхода из здания. Туда же ведёт сеть из раздвижных труб, по одной из которых я съехала буквально пару минут назад, и с нескрываемым удивлением спрашиваю:
– План?
Усмехаясь и пожимая плечами, тот отвечает:
– Пару раз в месяц учебная пожарная тревога, после которой все свободны.
Его взгляд скользит сначала на мои руки, крепко сжимающие бумаги до сих пор, а потом и на босые ноги. Я заливаюсь краской и наигранно закатываю глаза, отчего сама же смеюсь.
– А вы ответственно подошли, молодец. – Слегка посмеиваясь и протягивая руку, добавляет: – Я подержу.
В одну он берёт мои мятые и влажные бумажки, над которыми я тряслась и оберегала, как зеницу ока, а вторую сгибает и выдвигает чуть вперёд, давая возможность опереться, чтобы смогла надеть туфли.
Раз все свободны, то могу отправиться домой и наконец-то отдохнуть и выспаться. Стоит отнести документы и забрать вещи, о которых даже и не вспомнила, выбегая, как я тогда думала, из горящего помещения, ведь бумаги в таких фирмах гораздо ценнее, нежели обычной сумки и пиджака. Но откуда тогда был этот отчётливый запах жжёного пластика? Или у них есть какое-то проецирование задымления, чтобы люди не думали, что это вновь проверка? Чудеса…
– Как вы на это смотрите?
Парень усмехается, когда я в недоумении смотрю на него.
– Вы не слушали, да?
– Простите, задумалась…
Делая виноватое лицо, всё же переспрашиваю:
– Так о чём вы?
– Я хотел предложить пройтись, но думаю, вам будет лучше…
– Нет, нет. – Тут же перебив его, я быстро добавляю: – Простите, это замечательная идея. Мне хотелось бы узнать побольше о компании и…
Однако, видя его красивые острые черты лица, русые короткие волосы, уложенные назад, и большие небесно-голубые глаза, которые смотрят прямо в мою душу, я невольно выдаю:
– …о вас.
Только после его моментальной реакции в виде скромной улыбки и не отведённых глаз я хочу зарыться в землю прямо здесь и откусить себе болтливый и не особо сообразительный язык, понимая, что тот сейчас ляпнул.
– То есть, я имела в виду, – рот опять оправдывается быстрее, чем сама я успеваю обдумать слова, – что было бы здорово познакомиться хоть с кем-то в этом огромном холдинге.
Я протягиваю руку, чтобы забрать помятые бумажки. Ещё пытаюсь скрыть ноющую боль в лодыжке, уже представляя, как буду выглядеть нелепо, хромая на таких каблуках по улице, на что прохожие, а главное, сам этот парень, будут думать, что я просто не умею на них ходить.
– Мне нужно вернуть документы миссис Фисч, забрать свои вещи, и можем идти…
– Агнесс, верно? Можем ведь на «ты»? – спрашивает парень, хотя мне кажется, что больше утверждает, однако документы не отдаёт.
– Да, конечно, а…
Не успеваю договорить, как он кивает в сторону позади меня, слегка улыбнувшись, и продолжает:
– Если ты подождёшь меня здесь, пока я закину бумаги миссис Фисч, было бы прекрасно.
Обернувшись назад, в метрах пяти замечаю деревянную резную скамейку и хочу сказать ему, что я сама, но когда поворачиваюсь, никого уже рядом нет.
Что это сейчас было?
Я надеюсь, он не выкинет их в мусорку по пути, тем самым подставив меня под удар. То, что он помог сегодня, ещё не означает, что с удовольствием не плюнет мне в спину при удобном для него случае. Будем надеяться, что я не ошиблась в его доброжелательности и красивых глазах.
Идя в сторону, чтобы присесть, думаю, откуда он уже узнал моё имя? Или в их компанию новичков берут настолько редко, что меня уже знает весь офис? Но эту мысль быстро перебивает другая, от которой сильнее колотится сердце, что вызывает лёгкий трепет в груди.
За всю мою жизнь ещё ни один парень не сделал хоть одного правда мужского поступка, кроме Лефу. Может, Молли была права, говоря о моём гардеробе? Стоило надеть более женственную одежду, хоть и деловую, как люди стали обращать внимание абсолютно иначе. Но, если смотреть правде в глаза, то это благодаря вкусу Кейдана, а не моему. Мой костюм из серой юбки и пиджака с белой рубашкой смотрелся бы настолько уныло, что взгрустнулось бы даже птицам. И они в этот день бы не пели, устроив не просто минуту молчания в знак ухода моей молодости и красоты, а целый день.
Или он просто решил так сбежать от меня? С одной стороны, это умно. А с другой…
В голове получается какая-то каша от разных мыслей насчёт этого парня.
Уф. Где твоя утренняя уверенность, Агнесс?
Ещё и этот негодник, который скупится на словах, Кейдан. Готова почти что душу продать, лишь бы заиметь возможность побольше расспросить его.
– Скучаешь?
Я резко поворачиваю голову назад и вижу, как коллега стоит с моим пиджаком и сумкой с вечеринки. Заметив моё смущение, и как я пытаюсь вспомнить его имя и говорил ли он его вообще, тот вновь радует своей милой улыбкой, от которой трепет в груди внезапно распаляется ещё сильнее.
– Кристофер. И нет, я не называл его ранее, поэтому не переживай. Как твоя нога?
Парень посматривает на мою лодыжку, которую я потирала буквально минуту назад.
Как долго он здесь уже стоит? Не мог же он так быстро подняться и сделать все дела?
Видимо, прочитав мои мысли, он усмехается, когда говорит:
– Миссис Фисч встретила меня в холле первого этажа у охраны, уже держа твои вещи.
– Спасибо тебе, – искренне благодарю Кристофера за помощь, облегчённо выдыхая. Только уже виню себя, ведь зря оговорила парня. Я встаю, чтобы забрать своё приданое, виновато добавляя: – Уже гораздо лучше, можем идти…
Погода стоит потрясающая: полуденное солнце поблёскивает в окнах ближайших небоскрёбов, играя солнечными зайчиками, но при этом не жарит, как в сауне, благодаря уже более осеннему ветерку, хоть до неё ещё и две с половиной недели. Щебечут птицы, паря достаточно высоко над землёй, чьё пение сплетается с лёгким шелестом высоких и стройных деревьев.
Неспешно проходя в почти обеденной тишине по аллее в небольшом сквере, я замечаю, что Кристофер также наслаждается прогулкой, хоть мы и не разговариваем друг с другом. Он тоже, как и я, просто ловит момент и живёт им, не думая ни о чём другом, будто это первая его вылазка за долгое время.
Боковым зрением я пытаюсь уловить его эмоции, мысли и не замечаю, как спотыкаюсь на мелком камне. Кристофер моментально подхватывает под руку, будто для него это становится обычным и даже уже привычным делом.
– Сегодня не твой день, да? – он тихонько усмехается, когда я пыхчу от злости на свои туфли.
– Это так очевидно?
Благодаря своему состроенному страдальческому выражению лица, он начинает смеяться.
И, о боже. Это самый искренний смех, который я когда-либо слышала. Его мягкий и приятный мужской голос заполняет пространство вокруг нас, отчего уже моя улыбка сама ползёт вверх.
Этот парень явно добрая душа, готовый всегда всем прийти на помощь и поддержать в трудную минуту. Ощущение, будто встретила своё второе «Я», только в мужской версии. Единственное различие в росте… Его макушки мне точно не увидеть, в отличие от того, когда мою он наверняка наблюдает не напрягаясь. И где же берутся такие парни, когда за всё время учёбы Лефу был самым высоким, а остальные просто дышали в затылок?