
Полная версия
Амелия. Сбежавшая принцесса
Так, надо успокоиться! Новой панике и слезам сейчас не место и не время. Алиана в безопасности. Она замужем за сильным и крепким мужчиной, который обязательно защитит её и поможет обуздать появившийся в ней магический дар. Сэр Фредрик тоже там и в случае чего всегда придёт к ней на помощь.
– Похоже, что я только сильнее тебя напугал? – вздохнул мужчина и положил руку на мою щиколотку, чем привлёк моё внимание. – Ты помнишь, из какой ты семьи?
Семьи? Я посмотрела на него непонятливым взглядом. Точно… Магия же может пробудиться только у аристократов. Точнее, она по своей сути может пробудиться у каждого человека, несмотря на его статус и положение в обществе. Но именно сильный дар – только у аристократов, потому что оба родителя наделены мощной магией.
А граф наверняка уже проверил степень силы моего пробудившегося дара. И что же ему ответить? Снова врать? Он же сразу поймёт, что я лгу.
– Не помнишь? – первым начал разговор граф.
– Помню только маленькие отрывки из детства… – тихо ответила я мужчине. – Большой дом, белые стены и красивые кусты красных цветов.
– Может, ещё что вспомнишь? – записывая что-то на пожелтевшем листе, спросил граф. – Возможно, я смогу найти твою семью.
– Думаю, если бы я им нужна была, то они бы сами давно нашли меня, – всхлипывая, охрипшим голосом ответила мужчине. – А так я уже несколько недель блуждаю непонятно где, а они так и не явились.
Мужчина приобнял меня одной рукой и погладил по спине.
– Ну что ты расплакалась, – утешительным голосом прошептал граф. – Они, наверное, не знают, где ещё тебя искать, вот и всё. Всё же моё имение находится слишком далеко от города. Да и они даже не догадываются, что их дочь может находиться у меня.
Спустя несколько минут я всё же смогла успокоиться. Вот не думала, что расплачусь из-за своей же лжи. Но мне срочно нужно было высвободить все накопившиеся внутри эмоции, а граф не мешал мне, просто тихо сидел рядом и поглаживал заботливо мои волосы и спину.
– Как тебя зовут? – спросил мужчина, наливая ещё воды.
– Амелия, – быстро ответила ему.
– Теперь понятно, почему ты назвалась Амелем, – усмехнулся мужчина. – Может, вспомнишь второе имя или название рода?
– Этого не помню, – грустно ответила мужчине. – Ваша Светлость, а что теперь со мной будет?
Всё же решилась на этот очень напряженный и волнительный вопрос. Мужчина задумчиво посмотрел на меня, но с ответом не торопился.
– Вы же сами сказали, что не верите в мои слова… – напомнила ему ту ситуацию в темнице. – Вы… Вы вернёте меня обратно в то место?
Слёзы снова потекли по щекам, и я начала вытирать их руками.
– Нет, – громко сказал мужчина и сел рядом со мной. Дотронулся до моего лица и поднял его за подбородок, чтобы мы смотрели друг другу в глаза. – Пока что я не знаю, что с тобой делать. Но продавать тебя тем работорговцам я не собираюсь. В тебе пробудился сильный дар, а это значит, что ты родом из знатной семьи. Теперь моя обязанность защищать такую бедняжку, как ты.
– Ваша Светлость, – прошептала я, когда поняла, что граф находится уж слишком близко.
Немного оттолкнула его.
– Не бойся, – рассмеялся мужчина. – Маленькие девственницы не в моём вкусе. Да и любовниц мне хватает в этом доме.
Щёки сразу покраснели, и я от стыда натянула одеяло по самый нос. Он прочитал мои мысли?
– Мысли я не читаю, – устало ответил мужчина. – Просто чувствую эмоции людей и могу предугадать, о чём они думают. А на твоём лице всё и так было понятно написано, даже и гадать не пришлось.
Я только сильнее покраснела после его слов. Нужно быть осторожнее с этим графом. Что-то мне не нравится то, что он так великодушно помогает «бедной бедняжке, которая потеряла память». Дело точно не в деньгах, тогда в чём же?
– А вы… Вы говорили про магию, – вспомнила, что ещё хотела у него спросить. – А что за дар у меня пробудился?
– Не знаю, – вставая с кровати, спокойно ответил мужчина. – Но достаточно сильный. Я уже вызвал императорского мага, чтобы тот осмотрел тебя и твой магический потенциал.
– Императорский маг? – обеспокоенно переспросила у мужчины.
– Не волнуйся, он только проверит твой барьер и расскажет, как сдерживать твою магию, – спокойным голосом ответил мужчина и подошёл к двери. – А теперь отдыхай. Продолжим разговор уже завтра.
Маг… А если он поймёт, что я вообще из другой страны? Нет, он точно поймёт, кто я такая. Как же мне не везёт! Вроде бы только всё начало налаживаться, и вот новые проблемы. А может, я всё же просто надумываю себе самое страшное? Он же не станет проверять магическую печать рода или пытаться вернуть мои воспоминания?
Защитный кулон, который дала мне сестра! Почему я раньше о нём не вспомнила? Дотронулась до груди и прочитала маленькое заклинание, которое было больше похоже на детскую песенку и через мгновение на груди уже лежала золотая цепочка с красивым синим камнем. Если его правильно настроить, то никто не сможет прочитать мои мысли и открыть печать рода.
В коридоре послышались шаги, и я быстро нырнула под одеяло.
– Спит? – услышала я незнакомый женский голос. – Так даже лучше.
Уже приготовилась к нападению и спрятала кулон, на всякий случай внимательнее прислушалась к своим незваным гостям. Неизвестно, для чего они вообще сюда пришли. Тем более через несколько минут после посещения графа.
– Давай быстрее, – в грубом тоне сказала одна из женщин. – Госпожа скоро придёт.
Они перекладывали вещи, которые недавно принёс лекарь и с грохотом двигали кушетки. Для чего они это всё делают?
Дверь со скрипом открылась, и я услышала очень властный женский голос:
– А я уже тут!
– Ваша Светлость, – сразу изменились голоса женщин, которые пришли первыми. – Это та самая особа.
С меня сдёрнули одеяло, и я от неожиданности открыла глаза. Удивленно посмотрела на всех присутствующих. В комнате зажгли свечи, поэтому их было отлично видно.
Всего лишь три женщины. Две в форме служанок, а одна одета прям как королева. Пышное бархатное платье с кринолином, украшенное драгоценными камнями и золотой вышивкой. На голове высокая прическа, а на лице тонна косметики, чтобы скрыть морщины. Куда она так вырядилась поздно ночью?
– Чего пялишься, дрянь? – грубым голосом крикнула женщина и достала из мешка кожаный кнут. – Думаешь, у тебя есть право смотреть на меня?
Я чудом успела соскочить с кровати до того, как кнут разрезал простыню и край подушки. Что же у неё за силища такая? Она легко может убить меня этой штуковиной. Почему эта женщина так враждебно настроена ко мне?
– Извините… – только начала говорить, как одна из служанок подбежала ко мне и ударила по лицу.
– Госпожа не разрешала тебе говорить! – крикнула на меня и силой надавила на плечи, чтобы я опустилась на колени.
– Рассказывай, кто ты такая! – властным тоном спросила женщина и ударила кнутом по полу возле меня. – Не заставляй меня ждать!
А у меня от страха даже все слова из головы вылетели! Да ещё и эта женщина продолжала махать своей игрушкой возле моего носа. Почему у меня проблема на проблеме каждый день? Я когда-нибудь смогу просто спокойно лечь спать, не опасаясь за свою жизнь?
– Я не понимаю…
Только начала говорить, но одна из служанок больно пнула меня ногой в бок, и я скрючилась от боли. Сейчас даже дышать тяжело.
– Кто ты такая?! – повторила вопрос женщина.
– Амелия, – тихо произнесла я, боясь пошевелиться.
– Кто ты такая?! – закричала на меня женщина и ударила кнутом по моим коленям.
От адской боли всё тело на несколько минут парализовало. Я посмотрела на место удара и увидела, что белоснежная сорочка уже окрасилась алым цветом. От вида собственной крови стало ещё дурнее, и я начала сдерживать рвотные позывы. Меня так и не покормили сегодня, а я уже потеряла столько крови! Добром это точно не кончится.
Женщина схватила меня за волосы и начала бить по щекам.
– Дрянь, думаешь, раз молодая, то можешь соблазнять чужих мужей? – громко завопила женщина и сильно толкнула меня к стене. – Я преподам тебе жизненный урок. Навсегда отобью желание спать с моим мужем!
– Что вы такое несёте?! – из последних сил крикнула на эту ненормальную. – Я не спала с вашим мужем!
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.