
Полная версия
Ритмы романтики
Перевел дух и настроил себя на рабочий лад. Ульяна любезно показала мне шкафчик и выдала фирменный фартук ресторана с красивой эмблемой луны.
Стянув через голову худи, надел фартук на футболку и крепко завязал узел за спиной. Посмотрел в напольное зеркало и сделал вежливую улыбку. Вроде неплохо. Выключил звук на телефоне и отправил маме смс, что вернусь домой поздно, так что пусть меня не ждет. Закинул телефон в карман фартука и вернулся к барной стойке, чтобы проверить наличие чистых бокалов и стаканов.
* * *В момент открытия людей за дверьми уже было немерено. Ульяна пыталась справиться с потоком в одиночку, но она уже привыкла к этому, так что ей хватило полчаса, чтобы рассадить всех гостей и весело подгонять официантов. Действительно ажиотаж. Но, боюсь, не только из-за того, что здесь вкусно готовят.
Возле сцены висела афиша о том, что сегодня будет живая музыка с участием Ли́сы. Кто это, я так и не понял. Вернулся к работе, а ее хватало. Люди сидели не только за столиками, но и заняли всю барную стойку. Я только и успевал приносить чистые стаканы с кухни, чтобы сделать напиток каждому, кто просил. Запарился конкретно, что аж вспотел. Вышел в туалет умыться холодной водой, чтобы хоть немного охладиться, и насухо вытер лицо полотенцем, прибежал к стойке. Девушки, сидящие напротив, начали кокетливо улыбаться и просить добавки, не забывая при этом светить своими широкими разрезами на кофточках и платьях. Эх, а я на работе, так что никак.
В ответ лишь улыбнулся и ушел в другую сторону, проверяя, не пришел ли кто еще. Как только на небольшую сцену поднялась Ульяна, все наконец утихли, она сообщила, что сейчас для гостей выступит девушка, покорившее не одно сердце своим голосом.
Из-за кулис вышла та, которую все ждали. Ого. Вот это штучка! Я аж присвистнул, завидев ее в вечернем платье и на каблуках. Подождите… Подошел чуть ближе и слегка прищурился, чтобы понять: это у меня галлюцинации или же на сцене и правда стоит та девчонка? Черт! Не показалось. Это действительно она!
Не подумал бы, что она поет, по ее внешнему виду вообще многое не скажешь. Особенно то, что у девушки на самом деле прекрасная фигура и стройные ножки. Сглотнул, пытаясь усмирить свои мечты. Интересно, ее видел еще кто-то из колледжа? Нужно обязательно выяснить сегодня ее имя. А то даже не знаю, с кем забился на пари. Да и вообще захотелось вдруг познакомиться с ней поближе. Только боюсь, она меня ни за что не подпустит к себе.
Попытка не пытка.
Стоило девушке запеть, как у меня вдруг перехватило дыхание. Не зря я тогда обмолвился, что у нее приятный голос. Хочется прикрыть от блаженства глаза и вечно ее слушать. Вот что значит внешность обманчива. Выглядит в этом платье просто очаровательно. Вся из себя недотрога, защитница слабых, да и на деле оказывается, очень талантливая. Может, и характер не настолько ужасен.
Гончаров, ты сам себя слышишь вообще? Втюрился, что ли? Девушки всегда влюблялись в меня первыми, и не приходилось за кем-то бегать. А теперь что? Тьфу на все это. Собрался с мыслями и вернулся в сторону тех девчонок. Они продолжали весело болтать, не обращая внимания на сцену.
– Молодой человек, не дадите свой номер? – ко мне обратилась блондинка, хлопая глазками.
– Не раздаю просто так.
– Ну что же вы. Неужели откажете красивой девушке?
Да, красивая, спору нет. Но во мне вдруг что-то колыхнулось, смешанные чувства. Однако почему бы и нет, раз она предлагает сама. Поглядывает на меня своими маленькими голубыми глазами, подмигивает и протягивает разблокированный телефон.
– Хорошо, – улыбнувшись, набрал свой номер и забил его как «Бармен Никита». Вернув телефон, собрал со стойки пустые стаканы и отправил на мойку.
После выступления девушка и правда присоединилась ко мне в баре, помогала с толпой людей. Она почти сразу же переоделась в форму. Мастерски делала коктейли, наливала по десять кружек чая и пива. Я даже следить за ней не успевал, не то что поговорить.
– Слушай, может, скажешь свое имя? Мое ты знаешь, а я твое – нет.
– Уверен, что тебе обязательно его нужно знать?
– Конечно. Мне потом тебя на свидание вести, – ухмыльнувшись, устроился рядом с девушкой. Она подняла на меня свои голубые глаза и недовольно вздохнула.
– Думаешь, что победишь? Мне кажется, тебя хватит ненадолго. Ты же не привык жить без денег.
Кольнула в самое сердце. Да, признаюсь, родители меня конкретно разбаловали, но деньгами отец просто пытался заменить свое внимание. Вот я и привык.
– А сама-то?
– В отличие от тебя, я прекрасно знаю, что такое жить без денег и есть пустую гречку, – в ее взгляде проскочила злость. Она взяла поднос со стаканами и понесла его на мойку, не оборачиваясь.
– Давай помогу, – я пытался выхватить у нее поднос, но она вцепилась в него настолько крепко, что еще чуть-чуть, и все бы разлетелось в стороны.
– Какая же ты упрямая.
– Вся в тебя, Гончаров. – Она зашла на кухню и составила посуду аккуратно в глубокую мойку и сразу забрала чистые с сушилки.
– Скажешь свое имя? Или буду так и называть тебя Лисой, как на плакате.
Она тут же обернулась. Опа, сработало.
– Только попробуй и ты труп, – процедила сквозь зубы девушка, нахмурив брови.
– Ну так что? – Я не готов отступать так просто.
– Да Василиса я! Достал уже, – со скоростью света она скрылась за дверьми, оставляя меня одного в полном удивлении.
Ну теперь понятно, почему она Лиса. Очень красивое имя.
Смена закончилась в четыре часа ночи. Позднее, чем все предполагали, но одна пьяная компания не особо-то собиралась домой, постоянно заказывала алкоголь и еду.
Ульяна безнадежно глядела в их сторону, потирая уставшие глаза.
– Может, мне как-то помочь их выпроводить?
– Только если ты сможешь это сделать без ругани.
Кивнув, снял фартук и положил его за стойку, поправляя футболку. Подошел к столику, за которым сидели пять бухих мужчин, и вежливо попросил покинуть заведение.
– Мальчик, лучше принеси нам еще пива. Мы же заплатим хорошо, с двойными чаевыми, – махнул мне рукой мужчина, слегка покачиваясь из стороны в сторону.
– Мы закрываемся. Начальство и так пошло вам на уступки, и вы здесь сидите лишний час. – Я понимал, что если он скажет мне что-то противоречивое в ответ, то я взорвусь. Кулаки сжимались, но я только спокойно улыбался, не показывая своего гнева.
– Нам все равно. Мы тут будем сидеть столько, сколько пожелаем.
Остальные тоже начали ворчать, говорить, что мы бездари и даже не можем дать людям отпраздновать день рождения на всю катушку.
– Тогда советую вам пойти в клуб неподалеку. Они как раз работают до утра.
Тот самый, в котором я однажды подрался с какими-то левыми чуваками в компании с Антоном. Они еще тогда накинулись на нас с ножом, хорошо, что кто-то вовремя вызвал полицию – Тохе досталось не по-детски.
– А не надо нам указывать, что делать.
Мое терпение потихоньку иссякало. Я плотно сжал губы, нервно проводя руками по волосам. Думаю, пора приступить к более радикальным мерам. Вдруг в зал вышла Василиса. Она что-то шепнула Ульяне и оставила рядом с ней рюкзак. Та сразу стала куда-то звонить.
– Молодые люди. Я вас очень прошу, покиньте наше заведение. Мы вызвали наряд полиции, и, если вы останетесь здесь еще хотя бы на пять минут, боюсь, проблем будет больше, – произнесла Василиса.
Компания напряглась. Мужчина, что до этого отвечал мне, скривил лицо и посмотрел на девушку, собираясь выпалить что-нибудь гадкое, но передумал и просто встал.
– Ни за что сюда больше не приду. Ужасное обслуживание. – С брезгливостью он кинул пачку денег на стол, и мужчины покинули заведение. Все вокруг вздохнули с облегчением.
– Спасибо тебе, Василиса, – от души поблагодарила ее Ульяна и даже была готова пойти к ней с объятиями, но вовремя остановилась и кашлянула, не зная куда девать свой взгляд. Она отдала Васе рюкзак и ушла в сторону кухни.
– А ты молодец.
– Не стоит благодарности. У нас такое часто бывает, – девушка направилась в сторону выхода, прощаясь со всеми.
– Ты закончила?
– Как видишь.
– Завтра придешь?
Она повернулась ко мне, вскинув бровь.
– Я работаю три раза на неделе. Иногда могу выйти на помощь бармену, но это если Михалыч позовет.
Что еще за Михалыч?
– Понял. Значит, увидимся в колледже, – хмыкнув, вернулся на свое рабочее место, чтобы убрать беспорядок после посетителей.
– Я думала, ты теперь ненавидишь меня всем своим черным сердцем, – Вася остановилась возле двери и обратилась ко мне.
– Черным? Как мило. Ну уж нет, раз я собрался идти с тобой на свидание, то нам нужно познакомиться поближе, Василек, – как только я это сказал, то понял, что зря. Девчонка чуть не швырнула в меня мусорное ведро, стоящее возле выхода.
– Гончаров! Держи язык за зубами. Если кто узнает… – она провела большим пальцем по горлу, не отрывая от меня взгляда. Ого, пошли угрозы. Рассказывать я и не собирался, но подразнить так и хочется.
Как только девушка покинула ресторан, я вздохнул. Может, стоило довезти Василису до дома? Наверняка, живет не близко. Хотя я не был уверен на все сто процентов.
Попрощавшись с персоналом, махнул рукой и вышел из ресторана. Девушки уже видно не было. Уехала на такси или, может, решила пойти пешком? Что ж, тогда самому нужно возвращаться домой. Надеюсь, я не застану отца, когда приеду, иначе выслушаю в свою сторону очередные ругательства и то, какой я некудышный сын.
Пора научиться закрывать на это глаза и пропускать все мимо ушей. Но как это сделать, если каждый раз его слова задевают меня за самое больное? А я устал твердить ему, что давно вырос, и пора перестать меня воспитывать. Его воспитание так ничего и не дало. Лишь только лишило меня главной мечты.
Сев в машину, завел ее и выехал на проезжую часть. Фонари освещали ночную дорогу. Она была совершенно пуста, на тротуарах прохожих тоже не было.
Вдруг я увидел какого-то высокого мужика, а рядом с ним девушка, и она пытается от него отбиться. Резко затормозив, вышел из машины и быстрым шагом направился в их сторону, сжимая кулаки. Не знаю, что мной двигало в этот момент, но я понимал: он получит за то, что пристает к девушкам. Как только подбежал, мой кулак сразу же прилетел ему в лицо. Он упал, и я продолжил. Каким бы я ни был ужасным, но в обиду девушек не дам.
Однако меня остановила чья-то рука, послышался громкий голос. Поворачиваю голову и вижу Василису.
Это была она? Вот черт.
Тут же взял ее за руку и отвел в машину, по ее же просьбе отвез домой. Меня все еще немного потряхивало, из-за этого чувствовалось легкое раздражение. Василиса пыталась со мной спокойно поговорить, но какого-то фига сорвался на ней, хотя даже и не думал обижать ее. Она выбежала из машины, хлопнув дверью, и скрылась в подъезде.
Ну ты и дурак, Гончаров! Стукнув ладонями по рулю, опустил голову на руки и тяжело вздохнул. Она и так перепугалась, а я тут я еще со своими нервами. Она же прекрасно знала, что у меня есть машина и я мог вполне отвезти ее домой.
Понимаю, что не прав, и чувствую себя полным идиотом. Теперь надо как-то расслабиться, а по возможности извинюсь перед ней. Решил набрать номер Феликса и поинтересоваться, чем он занят.
– Алло. Надеюсь, не разбудил?
– Ты же знаешь, что нет. Работаю над песней, а что? – послышался сонный голос друга. Он сутки напролет сидит в своей комнатушке, заперся наверняка от Тохи и тухнет теперь там, пока не допишет.
– Хочу приехать, можно?
– Еще спрашиваешь, что это с тобой? Ты всегда заявляешься без предупреждения, Кит.
Блин, ненавижу, когда он так меня называет.
Мое имя сокращают только два человека: мама и Феликс. С ним мы знакомы с самого детства, ходили в один детский сад, жили в соседних домах, и наши родители дружили тоже довольно давно. Вот и мы сдружились настолько крепко, что даже сошлись в музыкальном вкусе.
В подростковом возрасте мы про свою группу даже и не думали, а друг так и вообще не предполагал, что будет петь, для него это было просто баловством. Хотя я-то помню, как он пел песни «Ласкового Мая» в нашем дворе, а довольные бабульки сидели на скамейках и восхищенно слушали. А потом все закрутилось, завертелось и вылилось в нашу собственную рок-группу с участием меня, Феликса и двух наших знакомых.
Теперь же друг успевает работать в клубе диджеем и чудесным образом посвящает время написанию собственных песен, нашим репетициям и выступлениям в барах или на каких-нибудь фестивалях.
– Просто… мне нужно с кем-то поговорить, а еще лучше, сыграть на своей малышке.
– Ты ее спрятал куда-нибудь?
– Она в надежном месте, рядом со мной, – я обернулся. На заднем сиденье в самом углу в свете уличных фонарей можно было разглядеть черный чехол, в котором и лежала гитара.
– Понял. Приезжай, сообразим что-нибудь на двоих, – послышался смешок, и друг отключился.
Я поднял голову в сторону дома и хотел было разглядеть окна Василисы, но понял, что не знаю даже квартиры. Да и вообще ничего о ней не знаю, кроме имени и чем она на самом деле занимается втайне ото всех.
Не припомню ее даже. Мне казалось, я знаю всех новеньких в колледже, однако ошибался. Еще и с ее острыми ответочками в мою сторону – себе такое только Исаев позволяет, если его очень сильно разозлить.
Ребята из нашей рок-группы прекрасно осведомлены о том, что вообще творится у меня на душе. Кроме них, мне больше некому высказаться. Маму стараюсь лишний раз не нагружать своими проблемами, она и без меня знает, что с отцом у нас непростые отношения, и неизвестно сколько это будет длиться.
Я устал быть покорным сыном, устал делать то, что хочется ему, и лишать себя любимых увлечений. А что говорить про репутацию отца, так он и без моего участия ее построил на совершенном уровне, меня почти нигде и не упоминает от греха подальше. Либо отец всем платит хорошие деньги, чтобы держали язык за зубами. Это он любит делать.
Завел машину и выехал в уже известном направлении, куда я бы мог доехать и с закрытыми глазами.
Пустая улочка, невысокий пятиэтажный панельный дом, рядом с которым стояла большая детская площадка, а возле подъезда путь мне освещал уличный фонарь, который вот-вот перегорит. Оставив машину на парковочном месте, прихватил с собой чехол и направился на второй этаж, негромко постучался в дверь. Рядом живет молодая семья, а на дворе ночь, не хочется проблем себе и друзьям.
Безо всяких вопросов мне отворил дверь потрепанный Феликс, потирая от усталости глаза.
– Ты чего такой убитый?
– Не поверишь, но работал.
– Да ну? Заходи давай, – друг пропустил меня в квартиру.
У друга постоянно ночная жизнь – работа, написание песен. Он сам-то почти никогда не отдыхает, поэтому неудивительно, что всегда бледный как смерть.
Зевая, он пропустил меня сразу в свою любимую комнату, которую он называет рабочей – тут все обустроил по своему вкусу, стены обиты звукоизоляцией. Разная аппаратура, дорогой микрофон для записи, неподалеку стояла гитара и еще валялась куча проводов, раскиданные бумажки и пара сломанных карандашей. М-да, пора привыкнуть к этой картине. Радует одно: он никогда не пьет, поэтому спиться ему точно не грозит в таком постоянном стрессе.
Знаю, что Феликс пишет просто очумелые песни, и когда-нибудь нам повезет прорваться на большую сцену или даже работать с другими музыкальными коллективами на разогреве. Исаев только об этом и грезит последние два года.
Глава 5
Василиса
Впервые за эти полгода волновалась перед выходом на сцену. Пока я пыталась привести мысли с порядок и унять легкую дрожь в теле, услышала, как включили мелодичные песни.
Так, Астахова, ты сможешь! Не первый раз! И плюнь ты на этого Гончарова. Сделай вид, что его там вообще нет. Обычный рабочий день, люди, как всегда, готовы слушать тебя весь вечер.
Набрала полные легкие воздуха и медленно выдохнула через рот, повторяя это про себя несколько раз. Удалось хотя бы прояснить голову и немного успокоиться. Взяв бутылку с водой, вышла из гримерки и, пройдя через узкий коридор, свернула за кулисы. Дружелюбно поздоровалась с нашим звуковиком и сообщила, что можно потихоньку начинать программу.
Вышла на сцену и осторожно присела на высокий деревянный стул поближе к своему родному микрофону.
– Приветствую всех в «Лунном прибое»! Сегодня наша программа будет наполнена прекрасными песнями о любви. Все для вас!
Зал заполнился радостными свистами и приветственными аплодисментами. Как же приятно! Зазвучала медленная и красивая мелодия, я прикрыла глаза. Покачиваясь из стороны в сторону, начала медленно петь. Я будто оказалась в другом мире, наполненном грустью и нерешительностью. Песня была о девушке, которая пытается выбраться из неудавшихся отношений. А сама любовь – настолько глубокое чувство, что приносит не только счастье, но и страдание.
Меня так зацепил смысл песни, что я хотела передать людям эмоции, которые испытываю. Приоткрыла глаза и посмотрела на каждого присутствующего, даже поймала заинтересованный взгляд Гончарова. Мы смотрели друг на друга еще несколько секунд, но я вовремя отвела глаза в сторону, почувствовав неловкость. Мне показалось, что парень расслабился и наслаждается песней, отвлекшись от работы. Надеюсь, мне потом не придется слушать его тупые шуточки в свою сторону.
Песня заканчивалась, и я заметила, что гости прониклись атмосферой, кто-то даже слезинку проронил. Как же это прекрасно! Чуть сама не заплакала, поэтому натянула радостную улыбку.
– Спасибо вам большое! А сейчас следующая песня…
* * *Смена закончилась поздно. С Гончаровым работать довольно напряженно. Мы каждый раз сталкивались за барной стойкой, он задевал меня своими руками, боком, или же наши взгляды случайно одновременно поднимались. Я только смущенно отводила глаза, стараясь отвлечься на народ.
А еще теперь он знает мое имя и чем я занимаюсь. Что-то слишком много для человека, который до этого был в моем списке ненависти на первом месте. Даже пытается дружелюбно со мной поболтать. Но я точно не поведусь на его штучки. Недостаточно только красивой внешности и лестных комментариев в мою сторону, чтобы я расплылась перед ним лужицей.
Шла по темной улице и думала об этом. Прикусив губу от мыслей, остановилась возле пустой автобусной остановки и достала телефон, чтобы вызвать такси. Черт, батарейка не вовремя села. Не успела даже предупредить Лилю и маму. Что теперь делать?
Потопталась немного на месте и решила отправиться домой пешком, пока по дороге не поймаю такси. Стоять здесь не самый лучший вариант, потому что сам по себе район так себе, особенно ночью. Рядом клубы, пивнушки, полно пьяных людей. Всякое может произойти, поэтому я поправила рубашку, покрепче взялась за лямки рюкзака и направилась в сторону дома.
Шла по пустым улицам и иногда оглядывалась назад, чтобы убедиться в том, что никто не идет за мной. Сжав кулаки, спрятала их в рукава. И к удару готовилась, и холодно было. Кто же знал, что придется топать пешком, взяла бы хоть с собой теплое худи.
Вдруг неподалеку послышался какой-то шум и ругань. Стало не по себе, прибавила шаг. Пока шла от автобусной остановки, ни одной машины так и не проехало. Продолжаю оглядываться по сторонам, пока не натыкаюсь у панельного дома на какого-то мужчину.
Он оперся спиной о стену и медленно покуривал сигарету, закинув голову. Решила не привлекать к себе внимание и хотела пройти мимо, уткнувшись взглядом в асфальт.
– Эй, девчонка, ты чего тут одна ходишь?
Отвечать желания не было никакого, и я уже хотела перейти на бег, но мужчина догнал меня слишком быстро и схватил за плечо, настырно останавливая.
– Что вам нужно? Я сейчас в полицию позвоню.
Ага, конечно, телепатически позвоню. Телефон же выключился!
– Воу, какая бойкая. Может, составишь мне компанию? Посидим, выпьем. – От мужчины так и несло алкоголем, отчего мне стало совсем худо. Не выношу подобный противный запах.
– Если вы сейчас же не отойдете, я…
– Кричать будешь? А смысл? Тут никого нет, улицы пустые, – мужчина крепко схватил меня за рубашку и стал тянуть на себя, гадко посмеиваясь. У меня не оставалось другого выхода, кроме как прописать ему с колена. Но, вот черт, как только я замахнулась, он поймал мою ногу, и я чуть не упала.
– Ну-ну, кто же так делает?
Выбраться нет никакой возможности, силы иссякли, сколько бы я его ни пыталась ударить. От безысходности на глазах наворачиваются слезы.
Слышу сбоку визг шин и громкий хлопок двери. А потом мужчина полетел в сторону. С ужасом взглянула вслед ему и увидела рядом разозленного Гончарова. Его кулаки сжаты с такой силой, что были готовы разбить целую бетонную стену. И косточки покраснели от удара.
– Не учили обращаться с дамами вежливо, урод? – он весь всполошился и собирался пойти добивать его, но я схватила его за руку.
– Никита, стой, не надо. Он того не стоит. Поехали отсюда, – но парень будто не видел меня, в его глазах бурлила злость.
– Отвези меня домой, пожалуйста. – Гончаров наконец повернулся и, осмотрев меня с ног до головы, немного успокоился. Грубо подхватил за локоть и усадил в машину, заставив пристегнуться.
Ехали мы в полной тишине. Я изредка кидала на парня короткие взгляды, но не решалась начать разговор. Мое сердце все еще бешено стучало, от страха кровь закипала. Парень приоткрыл окно, чтобы не дать мне надышаться противным дымом. Его рука потянулась к радио, и он негромко включил первую попавшуюся станцию, чтобы хоть как-то разрядить обстановку.
– Ты меня случайно увидел?
– Я еще не очень хорошо знаю тот район, объехал пару домов, чтобы выехать на нужную дорогу, и потом вижу, что какой-то мужик пристает к девушке. Не предполагал, что это будешь ты, – он нервно облизнул нижнюю губу и остановился возле моего дома, поставив машину на ручник.
– Спасибо, что подвез. Боюсь, я бы вообще не дошла до дома.
– В следующий раз не гуляй одна по темным переулкам, – он вздохнул, заглянув в свой телефон.
– Я не специально, просто телефон разрядился.
– На зарядку, значит, раньше надо было ставить, – съязвил парень и осуждающе посмотрел мне в глаза.
– Ну ты… Да пошел ты, Гончаров! – я вышла из машины и, с силой захлопнув дверь, побежала в подъезд.
Какой же он все-таки. Сделал хорошее, но отчитал, как маленькую девчонку. Психанув, шумно зашла домой, стянула кеды и прошла на кухню. Мама сидела за столом, пила чай и читала какую-то книжку.
– Мам? Ты почему не спишь?
– Да так, не спится чего-то. Тебя ждала, – она подозвала меня к себе и нежно поцеловала в макушку.
– Да я умоюсь и спать. Был тяжелый день, надо поспать, а то утром на учебу.
– Хорошо.
Я ушла в ванную, сняла одежду, закинула ее в стирку и смыла косметику, чувствуя себя немного лучше. Вытираясь полотенцем, взглянула на себя в зеркало, упираясь ладонями в раковину. После сегодняшнего случая страшно вообще находиться одной на улице. Мне был дан урок, чтобы не забывать следить за телефоном и вовремя его заряжать. Хорошо, что Гончаров проезжал мимо. Боюсь, если бы не он, домой я могла сегодня вообще не вернуться, и от этого становилось очень жутко.
Решаю перед сном все-таки позвонить Гордеевой, но я не уверена, что она дождалась меня. Однако подруга поднимает быстро трубку и говорит вполне бодро.
– О, Вася, ты дома? Я уже начала волноваться.
– Да, недавно пришла. Поставила телефон на зарядку: сел, зараза, пока работала, – плюхаюсь на кровать звездочкой, прикрыв глаза.
– А как же ты доехала?
– На парах расскажу. Все, могу идти спать?
– Ложись. Увидимся утром. Чмоки, – девушка отключилась, а я благополучно уснула так, как и легла, даже не убрав телефон из-под уха.
* * *Мне кое-как удалось подняться в семь утра. Я наспех умылась, немного привела себя в порядок и, выпив кружку кофе, выбежала из квартиры. Слава богу, автобус в этот раз не пропустила. Людей меньше, чем вчера, но того парня я так и не увидела, значит, наша встреча была чистой случайностью. Очень жаль.
А Гончаров козлина. Я вроде и благодарна ему, а вроде и прибить хочется. Нам работать вместе еще целый месяц, придется видеть его не только в колледже, но и в ресторане. Терпи, Василиса, терпи! Месяц пролетит незаметно, и он исчезнет, как ни в чем не бывало. Наверняка уже ходит по колледжу и треплется с каждым о том, как он совестно выполняет условие пари и теперь ни от кого не зависит. Как бы не проболтался о моем секрете, иначе ему не жить.
Сглотнув ком в горле, зашла в колледж, но вокруг все тихо и спокойно, никто не смотрит на меня косым взглядом.
– Что случилось?
– Из-за Гончарова одни сплошные проблемы, – пробурчала в парту, не поднимая головы. Захотелось убежать в лес и хорошенько проораться. Вся моя жизнь пошла наперекосяк из-за одного человека, но в том, что меня заметили, виновата сама. Теперь и получаю удары судьбы со всех возможных сторон.