bannerbanner
Как стать туманом
Как стать туманом

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

– Что тебе теперь от меня надо? Вещи ты уже вернул, так что… – девушка не знала, что ему ответить.

– Мне нужно, чтобы ты мне поверила, что я сдержу своё слово и больше не буду к тебе притрагиваться, а ещё ты завтра выйдешь обратно к нам на работу – на последних словах он поднял голову и посмотрел Лларе прямо в глаза, в его взгляде читалась мольба, он явно очень сильно боялся отца.

После этих его слов Ллара аккуратно выглянула из-за двери и посмотрела прямо в глазу парню настолько жестко, насколько могла, страх ещё оставался внутри неё, но она решила проверить врет он или нет. Лжи или ухмылки не было на лице, была лишь мольба о помощи, поэтому девушка решила переступить через себя.

– Допустим, я вернусь в ваш дом, а что будет дальше?

– Даю слово, что я никогда не прикоснусь к тебе…если ты сама этого не захочешь – чуть тише добавил Гэмбер.

– Ну уж нет! Этого не будет никогда! – крикнула Ллара, захлопнув дверь прямо перед его носом, и быстрым шагом направилась к себе в комнату.

Ллара Текучая

Удивительно, но прошло несколько месяцев, а собственная комната до сих пор была для девушки убежищем. Она ещё какое-то время ходила взад-вперед по комнате со скрещенными на груди руками, пыхтя от злости и перебирая в голове последний разговор, она злилась, но уже не боялась. Намотав ещё несколько кругов по комнате, Ллара твердо решила – она вернется в дом Пылающих в качестве работницы, но не потому, что её об этом попросил Гэмбер, а потому что она сама так решила, это было её место работы.

Многие духи-защитники зарабатывали себе на жизнь тем, что отправлялись защищать нас от тварей из темного леса, кто-то промышлял торговлей, кто-то выращивал фрукты, овощи, зерновые культуры, кто-то держал скот, а потом продавал мясо, кто-то шил одежду, кто-то ремонтировал и строил дома, а она – была прислугой в чужом доме, работа не ахти какая, но зато девушка к ней привыкла и умела следить за домом лучше всего.

На следующее утро Ллара проснулась уже без того боевого запала, который был с вечера, но нашла в себе силы и пришла в дом Пылающих. Вспомнив все события вчерашнего дня, а в особенности вечера, девушка снова начала злиться, поэтому решила, что на завтрак приготовит для семьи блинчики. Достала муку, воду, яйца, замесила тесто и дала ему настояться какое-то время, пока убирала по местам все продукты. Блинчики пеклись быстро, через каких-то полчаса перед Лларой уже была целая тарелка с горкой, начинку она приготовить не успевала, поэтому спустилась в погреб и достала варенье двух видов – одно из крыжовника, а другое яблочное.

Когда вся семья проснулась, выполнила утренние упражнения и села завтракать – за столом повисла гробовая тишина, все просто молча ели и упорно смотрели каждый в свою тарелку, что было крайне непривычно. Обычно Талиесин говорила Лларе, что нужно сделать сегодня по дому, какие продукты купить в городе, что приготовить на обед или ужин, кого и как собрать в поход, каких работников найти, чтобы что-то починить, в теплое время года могли и сами что-то чинить, в связи с чем, Ллара и научилась простейшим приемам улучшения дома – где-то полочки повесить, где-то забор поправить, где-то петли на дверях смазать, обработать дом каким-нибудь составом, чтобы он не гнил. Но в этот раз все молчали, поэтому Ллара решила немного решила разрядит обстановку и спросить у Талиесин, какие будут указания на сегодня:

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4