bannerbanner
Чаша Созидания
Чаша Созидания

Полная версия

Чаша Созидания

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 3

Недалеко от зеркала находилась огромная кровать с великолепным балдахином, тонкой работы, под которым шелк и сатин складывались в нежнейший узор, обещая самые сладкие сны. Шторы балдахина нежно опускались вниз, создавая иллюзию изолированного от мира убежища.

По углам комнаты щедро были разбросаны сундуки, наполненные золотом и драгоценностями, чье сверкание могло затмить даже самые яркие звезды на небе. Вдоль стен выстроены вешалки с дорогими платьями, достойными украшать королевский бал.

На столе в центре стояли изысканные яства, каждое из которых могло сойти за произведение кулинарного искусства, обещая наслаждение не только взгляду, но и самому взыскательному вкусу.


Хотя всё в этом помещении казалось предложением безграничной щедрости и гостеприимства, в воздухе витало ощущение подкупа, словно каждый предмет здесь был частью западни. Однако блеск драгоценностей и мягкость тканей так и манили к себе, пытаясь затащить в нежные объятия роскошной ловушки.


– Прошу вас, наслаждайтесь отдыхом. Я сообщу, когда Хранитель появится. – Разрушитель хотел было откланяться.

– Постойте. – Алиса понятия не имела что ей делать. Надо срочно придумывать, как выбираться из ловушки. – А позвольте мне взглянуть на Чашу Созидания? Только одним глазком. Очень уж любопытно из-за чего весь этот сыр бор. Вы такой богатый и щедрый. – лесть должна сработать. – В простой комнате для гостей императорская роскошь. Стоило ли ссориться из-за какой-то маленькой чашки?

– Ой, вы совершенно правы. Ссориться из-за пустяков последнее дело. Если вы так настаиваете, я вам эту чашу, так уж и быть, подарю.

Вдруг посреди комнаты возник буфет с различными кубками, чашами и тому подобной утварью.

– Выбирайте пожалуйста, какая вам больше нравится? – Разрушитель расплылся в хитрой ухмылке.

– Мне нужна Чаша Созидания, а здесь ее нет.

– Вы уверены?

– Чаша Созидания особенная, волшебная.

– И чем же она особенная?

– Хранитель сказал, что с ее помощью вы порабощаете души.

– А ему тогда она зачем?! Хочет себе души в рабство?

– Я думаю он ее уничтожит, чтобы освободить плененные души.

– После растворения личности душу уже не вернуть. Разрушение Чаши не поможет изменить прошлое.

– Ну тогда хотя бы нужно предотвратить новые жертвы.

– Чаша Созидания находится здесь. Я вам клянусь! – Толстяк резко сменил тон. – Я пытаюсь быть гостеприимным и радушным. Иду вам на уступки, выполняю все ваши требования, а в ответ только и слышу беспочвенные, ничем не подтвержденные обвинения со слов лжеца и труса, который сам даже явиться сюда не соизволил, предоставив ребенку делать грязную работу за него.

– Возможно с ним что-то случилось по дороге, давайте я пойду его поищу? – быстро нашлась Алиса.

– Нет, это исключено. Если там настолько опасно, что сам Хранитель Времени и Пространства попал в беду, отправить туда беззащитную девочку мне просто совесть не позволит – я, в отличие от этого негодяя, хоть внешне и не такой привлекательный, намного порядочнее и честнее. Сам отправлюсь на поиски звереныша, а вы отдыхайте. Завтра, если он так и не отыщется, лично провожу вас домой. Можете пока выбирать себе сувениры – хотите чаши, хотите платья и драгоценности. Хоть все забирайте – мне не жалко. В школе все с ума сойдут, когда на осенний бал в том платье из золотой парчи придете! Примерьте его пока, а я дверь закрою – чтобы никто не мешал.


“Попалась. – мелькнуло в голове у Алисы. – Ну да ладно, могло быть и хуже. Может получится связать платья и по ним спуститься из окна? Ой, да тут даже есть боязно – вдруг отрава. Может быть Чаша Созидания и правда здесь? Он ведь знает, что я ее не распознаю и никак не смогу активировать ее волшебные свойства – вполне мог подбросить шутки ради. Хотя несколько странно так рисковать бесценным артефактом, за который буквально недавно чуть не убил в моем саду пушистика. Хранитель! Ему наверняка грозит опасность – не спроста Разрушитель сам вызвался его искать. Надо срочно что-нибудь придумать. Нет, для начала нужно успокоиться – паника точно до добра не доведет”.

Чтобы проще было расслабиться, Алиса забралась на диван и удобно в нем расположилась. Усталость сразу же дала о себе знать.


“Сейчас дома уже наверное глубокая ночь. Родители наверное ужасно волнуются, надо бы скорее возвращаться. Окна нет, оно и понятно – тюрьма. Есть ужасно хочется, а тут как назло целый стол накрыт. Я такую красоту никогда не пробовала. Да и утомилась я как-то, в сон прямо так и клонит.” – мысли девочки начинали путаться.


“Стоп. Не спать! – пленница резко спрыгнула с кресла. – Надо внимательно изучить комнату, вдруг есть потайной лаз или что-то вроде тайного хода для слуг”. Обшарила все стены, даже под кроватью проверила: ”Вот если бы я была взрослой, наверняка б уже придумала как отсюда выбраться”.


В тот момент девочка стояла напротив зеркала. Она внимательно осмотрела раму на предмет наличия рычага для активации портала – потрогала и повертела все выступающие части, ничего не изменилось. Взгляд задержался на красивой короне, лежащей на туалетном столике на бархатной подушке: “Я только на секундочку хочу примерить, никто и не заметит. Такая красивая корона, прям как у настоящей принцессы. А мама мне никогда не разрешает играть с ее дорогими украшениями – родители дарят мне вместо них какую-то детскую ерунду пластмассовую”.


Только взглянув на себя, малышка в шоке отпрянула от зеркала. Оттуда на нее смотрела взрослая Алиса, в роскошной короне и платье из золотой парчи достойном королевы.


С одной стороны увиденное проказнице ужасно понравилось. Разве не об этом она так часто мечтала? Поскорее вырасти, стать взрослой, да еще и прекрасной принцессой в роскошном наряде. Но с другой стороны, так ведь не бывает. Нельзя так быстро повзрослеть. Да и момент весьма пугающий. Мечты исполнились, когда она приняла подарки от Разрушителя Душ. Вряд ли это добрый знак.


– Может быть мне просто кажется?


Алиса внимательно осмотрела себя. Она действительно была в дорогом платье. Волосы стали длиннее, а сама она значительно выше ростом. Теперь диван в центре комнаты, на который раньше приходилось забираться, был как раз подходящей высоты.


"Но что же теперь делать. Почему Хранитель не приходит мне на помощь? – за эти мысли девушке стало немного стыдно. – Вообще то я сама должна идти его спасать, он у меня попросил помощи. Но как я и предполагала, от меня нет совершенно никакого толку. Наоборот только ввязалась в неприятности. Придется пытаться выкручиваться самостоятельно. Попробую снять корону – вдруг удастся все вернуть".


Корона естественно не поддавалась. Как будто к голове приросла – любая попытка снять ее сопровождалась дикой болью. После нескольких неудачных попыток освободиться от колдовства Алиса, совершенно выбившись из сил, снова прилегла на диван. И опять, как будто король снов лично зазывал ее в свое царство – накатила просто невообразимая усталость и дремота, веки буквально сами разом сомкнулись.

Глава 4. Чудесное спасение.


Тем временем Хранитель, после глубокой медитации, ощутил, как все частички его сознания вновь упорядочились, обретая недосягаемую ранее силу и ясность. Он стал непоколебимым, освободившись от мрачного влияния слуг Разрушителя, которые до сих пор тяготели над его разумом, как темные облака над портовым городом.


Осознавая безотлагательность момента, он поспешил в загадочный дворец, куда, как он полагал, была затянута его спутница. Но, ветра судьбы, казалось, повернулись против своего повелителя – его прибытие оказалось запоздалым. Алиса уже находилась в плену иллюзии хозяина замка, поддавшись обольщениям и приняв его лукавое подношение. Её тело безмятежно покоилось на диване, в то время как её личность, словно туман под утренним солнцем, постепенно начинала растворяться.


Сердце друга наполнялось отчаянием, ведь на кону стояло то, что он ценил больше всего – судьба девочки. Герой бросился к невидимым, но непреодолимым стенам ловушки, тщетно ударяясь о них своим телом, неистово звал малышку всею силою своего голоса, как звон церковного колокола, предрекающего беду.


В тот момент Хранитель уже был готов использовать магическую мощь своих возможностей и запустить обратный ход времени. Понимая риски такого шага, он все же намеревался вернуть все к началу, только чтобы сохранить Алису. И, когда ему казалось, что последняя надежда угасла, случилось чудо – его голос, несмотря на все преграды, достиг сознания пленницы. Её глаза медленно открылись, и, хотя она все еще была словно скована иллюзиями своего заточения, казалось, услышала его.


Девочка в то время подумывала было немного вздремнуть, решив, что утро вечера мудренее. Но, где-то на краю сознания, когда реальность смешивается со сном, почти уже погрузившись в блаженство усыпления на мягком диване в этой обманчиво комфортной комнате, из глубины тишины, до неё донесся еле уловимый зов. Сквозь сон показалось, будто кто-то окликнул, едва слышно, издалека: “Алиса…”


Звук был тихим, но пронизывающим и отчаянным – точно её друг, внезапно нуждающийся, просит о помощи. Острая, как бритва, пугающая и отрезвляющая мысль пронзила сознание: “Хранитель в беде!”


Сердце девушки застучало быстрее, вырывая её из полудремы. Она резко вскочила, и в это же мгновение иллюзия комнаты, некогда уютного убежища, начала растворяться на глазах, словно мираж. Взгляду открылось неизмеримо более величественное зрелище – огромный, пронизанный туманом зал, такой гигантский, что казалось, потолок и стены растворились в густой дымке.


В центре этого мистического пространства, словно последний островок прежнего мира, стояло одно только зеркало – безупречное и ясное в этом мареве безграничности. Алиса подошла к зеркалу и увидела свое отражение, но не обычную себя – теперь она была прекрасной принцессой, её украшали те самые корона и расшитое золотом платье, придавая ей внушительное и сверхъестественное величие.


Собравшись с духом и пропустив сквозь себя остатки сюрреалистической сказки, Алиса стояла посреди бескрайнего зала, где туман висел, словно занавес между мирами. Её сердце колотилось, будто пыталось вырваться из груди, а в голове путались обрывки мыслей: “Где он? Что с ним? Неужели Разрушитель…” Она сжала кулаки, ощущая, как холодный мрамор пола проникает сквозь тонкие подошвы ее изысканных новых туфель.


Буквально мгновение назад она была заперта в ловушке иллюзий, где примерила корону и почувствовала, как её тело меняется, наполняясь незнакомой силой…


А теперь – пустота. Лишь туман, тишина и щемящее чувство вины.


“Зачем я только её надела? Что, если нельзя было этого делать?”


Туманный зал, словно сотканный из снов и забытых воспоминаний, медленно вращался вокруг, переливаясь перламутровыми отсветами. Воздух был наполнен сладковатым ароматом жасмина и чем-то неуловимо древним – будто сама вечность выдыхала здесь свои тайны. Девушка, уже не ребенок, но еще не совсем взрослая, стояла среди этого безмолвного великолепия, ощущая, как волны магии ласкают ее кожу, словно невидимые прикосновения ветра.


И тут – движение.


На полу, у её ног, клубочком свернулось что-то маленькое и зелёное.


Знакомое.


Изумрудный комочек и был тот самый зверек, её загадочный спутник. Его шерсть переливалась, словно мшистый лесной покров под лунным светом, а большие глаза, полные невысказанных мыслей, смотрели на нее с тихим укором. Но прежде чем она успела протянуть руку, он фыркнул, отряхнулся – и мир вокруг задрожал.


– Хранитель? – её голос показался ей чужим в этом новом, звучном тембре приобретенной женственности.


Зверёк встряхнулся – и в тот же миг воздух вокруг него вспыхнул искрами. Туман закрутился, затягиваясь в поток вихревой воронки, а зеленая шубка рассыпалась, как песок сквозь пальцы. И начала растворяться, превращаясь в золотистые искры. Пушистые лапки вытянулись, изгибаясь в странном танце преображения, а вокруг существа закрутился вихрь сияющих частиц, будто время само сплетало для него новый облик. Девочка вскрикнула и отпрянула, но было уже поздно: рядом больше не было маленького пушистого друга.


Туман расступился, и перед ней возник… он.


Алиса почувствовала, как по спине бегут мурашки.


– Ты… ты же был…


Но слова застряли в горле.


Перед новоиспеченной волшебницей предстала величественная фигура. Высокий, стройный юноша, с кожей, будто отлитой из белоснежного мрамора, и длинными лазурными волосами, в которых переплетались оттенки ночи и звёздной пыли. Его благородные черты лица были одновременно мягкими и резкими – будто созданы по её самым сокровенным мечтам, тем, в которых она даже сама себе не решалась признаться. Его мантия казалась сотканной из самого света и тьмы, ткань текла и искрилась, как бесконечная галактика, обернутая вокруг его изящного силуэта, сверкающим под сенью таинственных сводов туманного дворца. Божественные одежды эти были тем знамением, которое не укладывалось в понятие простого взгляда. Они облегали его фигуру, словно вторая кожа, переливаясь то глубоким синим, то серебристым изумрудом, словно отражение луны на поверхности океана.


Но больше всего ее поразили бездонные глаза мага, в которых мерцали целые галактики.


Он не говорил ни слова. Лишь улыбался. Просто смотрел на неё сверху вниз, и в этом взгляде было столько загадок, что Алиса почувствовала, как земля уходит у неё из-под ног.


– Хранитель… Времени…? – прошептала девушка, и её собственный голос, казалось, звучал странно – слишком взросло, слишком… не её.


Он медленно поднял руку, и пространство вокруг дрогнуло.


Она замерла, сердце ее учащенно забилось – не от страха, а от предвкушения.


– Ты… – её голос все еще предательски срывался, но она наконец собралась с мыслями. – Это твой настоящий облик?


Ветер подхватил её вопрос и унёс в бесконечность туманного зала.


Хранитель смотрел на неё своими бездонными глазами, и в них читалось что-то неуловимое – то ли одобрение, то ли предостережение. Его молчание было красноречивее любых слов.


– Ты… всегда был таким? – вырвалось у Алисы, вопрос прозвучал совсем уж неуверенно, почти детски.


А Хранитель Времени и Пространства лишь слегка наклонил голову, будто прислушиваясь к чему-то далекому. И в следующее мгновение он протянул ей руку – тонкую, изящную, но с такой силой даже в кончиках пальцев, что казалось: одним движением он мог перевернуть все миры разом.


– Пойдем, – произнес он, и его голос звучал как шепот вселенной, гармонично, возвышенно, заставляя замирать в благоговейном трепете, – пока иллюзии ещё благосклонны к нам.


И Алиса, не раздумывая, шагнула навстречу.


Туман медленно рассеивался, словно занавес, отодвигаемый невидимой рукой. Девушка стояла, как завороженная, глядя на того, кто всего мгновение назад был ее маленьким пушистым другом. Теперь перед ней возвышался прекрасный юноша, окутанный сияющими одеяниями, сотканными из самой ночи и звёзд. Его глаза, глубокие, как бездонные колодцы миров, смотрели на неё с той же теплотой, что и раньше, но теперь в них читалось нечто большее…


– Поздравляю тебя, Алиса. Ты победила Разрушителя Душ, – его голос звучал мягко, но в нём дрожали отголоски могущества, способного двигать эпохи.


Она моргнула, не веря своим ушам.


– Что? Но как? Разве не ты меня спас? – её собственный голос, звучный и взрослый, всё ещё казался ей чужим. Девушка сжала ладони, ощущая прохладу воздуха на коже. – Я уже боялась было, что ты не придёшь… Но вдруг услышала твой голос, проснулась, и комната-ловушка сама куда-то исчезла.


Уголки его губ дрогнули в лёгкой улыбке.


– Да, я тоже тогда почти потерял надежду… Но, к счастью, ты прошла испытание Чаши Созидания. Он сделал шаг вперёд, и пространство вокруг них слегка искривилось, будто реагируя на его движение. – Поздравляю ещё раз. Теперь она твоя.


– Испытание? – Алиса всплеснула руками, и её новое, изящное платье зашелестело.– А разве нам не нужно было эту Чашу искать?


Хранитель вздохнул, и в этом звуке прозвучала вся тяжесть веков.


– На поиски реликвии ты отправилась в тот момент, когда приняла решение идти со мной, невзирая на опасности. – Его глаза вспыхнули, как далёкие звёзды. – Только взглянув в лицо своим страхам, можно взойти на путь исполнения желаний.


– Желаний?! – Алиса аж подпрыгнула от возмущения, и её длинные, роскошные, волосы рассыпались по плечам. Глаза её сверкали уже не волшебным светом, а самой что ни на есть живой яростью.– Да я в жизни бы не отправилась в это опаснейшее туманное измерение ради каких-то хотелок! Ты говорил, что тебе нужна помощь и Разрушитель опасен! Обманывал меня всё это время?!


Она топнула ногой, и эхо разнеслось по залу, будто сама реальность содрогнулась от её гнева.


– Сейчас же говори всю правду, иначе больше не буду с тобой дружить!


Хранитель замер.


Смущенный молодой человек стоял перед Алисой виновато опустив взгляд, его чарующий облик светился божественной неземной красотой. Он смотрел на неё с глубоким чувством, в котором переплетались благоговение и нежность. Его губы слегка дрожали, что было немыслимо для существа, способного останавливать время. Воздух, заполненный таинственным туманом, вибрировал от потаенных слов, которые ему предстояло произнести. Юноша с глазами, в которых мерцали целые вселенные, с трудом подбирал слова, опустив взгляд, и в этом жесте было столько человеческого, что девушка на секунду сама растерялась, переживая, что была чересчур резка с ним.


– Алиса… – его голос, обычно звонкий и безмятежный, дрогнул, словно струна, затронутая ветром. – Мне непросто говорить об этом.


Он отвернулся, и его профиль, очерченный призрачным светом, казался почти хрупким.


– Моя природа оберегать баланс времени и пространства, быть стражем самой реальности. – Его пальцы сжались в кулаки. – Но иногда даже величайшие из нас оказываются перед вопросами, которые не в силах разрешить в одиночку.


Алиса замерла. Она видела его слабость – и это потрясало больше, чем любое его могущество.


– Я… не обманывал тебя, Алиса, – произнёс он тихо, и его голос теперь звучал слишком по-земному. – Разрушитель действительно опасен. И мне правда не справиться в одиночку.


Он резко обернулся, и в его взгляде вспыхнуло что-то яростное, почти человеческое.


– Ты не представляешь, как тяжело мне было решиться обратиться за помощью… И я до сих пор не уверен, что поступил правильно.


Тишина.


Где-то в глубине зала упала капля – звук, слишком громкий в этой вневременной пустоте.


– Призывая тебя, я осознавал, каким тяжким грузом ляжет на твои плечи судьба миров.


Он замолчал, и в этой паузе слышалось эхо вечности. Его взгляд скользнул мимо Алисы, сквозь неё, будто он видел не только её сейчас, перед собой, но и всевозможные версии её судьбы – те, где она не справилась, где исчезла в пустоте, или отвернулась от него.


Девушка почувствовала, как по спине пробежал холодок.


– Моя сила подчиняет себе звёзды и планеты… – он медленно поднял руку, и пространство вокруг замерло, будто в ожидании. – Но истинное могущество – это твоё отважное сердце.


Его голос сорвался на последних словах.


– Ты – Юная Чистая Душа… Смогла пойти навстречу своему страху, чтобы помочь другу. Смогла увидеть истину в ловушке иллюзорных желаний.


Он замолчал, и вдруг Алиса поняла – он стыдится.


– И мне ужасно совестно… – он наконец посмотрел на неё, и в его глазах стояла боль. – Что поставил тебя перед выбором, где спасение мира может стоить жизни ребёнка.


Алиса вздохнула – и сделала шаг вперёд, словно зачарованная, ощущая, как её собственное сердце бьётся в такт с пульсацией этого странного мира. Её ладони, ещё не привыкшие к новым силам, слегка дрожали, а в груди бушевал вихрь противоречивых чувств – восторг, растерянность, благоговейный трепет.


“Это правда?”


Она сжала пальцы, будто проверяя, не рассыплется ли всё вокруг в пыль, но реальность оставалась твердой, незыблемой. Ее тело изменилось – движения стали плавными, уверенными, а в глазах, должно быть, теперь горел тот самый царственный огонь, который она так часто видела в героинях своих детских грез. Но осознание этого лишь усиливало головокружение.


“Я… победила? Я – взрослая?”


Мысли путались, набегая друг на друга, как волны прибоя. Она вспоминала зелёного зверька – того самого, что когда-то казался ей таким беззащитным, почти игрушечным. Как же она ошибалась.


Алиса медленно провела рукой по воздуху, наблюдая, как ее пальцы оставляют за собой лёгкий серебристый след.


“Мысли меняют реальность…”


Значит, и его новый облик часть иллюзии? Или же он настоящий, а всё вокруг – лишь отражение ее собственных ожиданий?


Она снова посмотрела на своего друга – уже не как на загадку, а как на того, кто знает. Кто видел её слабой и сильной, кто вёл сквозь тьму, даже когда она сама не понимала, куда идет.


И в этот момент что-то щелкнуло внутри.


Страх отступил, уступая место странной, тёплой уверенности.


Теперь перед ней стоял он.


Хранитель Времени и Пространства.


Его присутствие ощущалось кожей – как лёгкий электрический заряд, как дуновение ветра, несущего аромат далёких звёзд. Он был не просто магом. Он был чем-то большим, и это ее пугало и манило одновременно.


Голос юноши наполнился оттенками сожаления и восхищения.


– Я бесконечно благодарен за твою помощь, Алиса. Ты пробудила в самой глубокой тьме источник истинного света. Твоя самоотверженность, твоя доброта – это то, что делает мир стоящим того, чтобы за него биться. Я извиняюсь перед тобой и хочу, признаться. Это я создал Чашу Созидания и из-за этого здесь появился Разрушитель Душ.


– Хорошо, – ответила волшебница, поднимая подбородок. – Я готова тебя выслушать. Расскажи, зачем тебе понадобилась Чаша Созидания? Неужели при таком могуществе тебе чего-то не хватало?


Хранитель слегка склонил голову, и в уголке его губ дрогнуло что-то, отдаленно напоминающее горькую улыбку. Он стоял перед Алисой, окутанный мерцающим сиянием, казалось одновременно величественный и… уставший. В его глазах, таких древних и бездонных, читалось нежелание говорить, будто каждое слово давалось ему с трудом. Но ситуация требовала объяснений, и он, скрепя сердце, начал свой рассказ.


– Я хотел исполнять мечты.


В его чарующем голосе слышалась переливчатая мелодия магических сфер – то ли песня далёких звёзд, то ли эхо забытых миров, но неизменно прекрасная и завораживающая..


– Когда-то, наблюдая за мирами, я видел, как души страдают. Как надежды разбиваются о жестокость реальности, как желания гаснут, не успев разгореться. И мне… показалось, что я могу это исправить.


Он сделал паузу, и в воздухе заплясали серебристые искры, складываясь в образы – людей, протягивающих руки к чему-то сияющему, их лица, искаженные восторгом… и пустые глаза тех, кто уже потерял себя.


– Я создал Чашу Созидания. Артефакт, способный исполнить любое желание. Мгновенно. Без усилий.


Губы его дрогнули, но не в улыбке – скорее, в печальной усмешке над собственной наивностью.


– Но они… не были созданы для такого. Душа нуждается в борьбе, в преодолении. Без этого… мечты становятся ядом.


Иллюзии в воздухе изменились: теперь они показывали призрачные фигуры, застывшие в вечном блаженстве, но в их глазах не было жизни – только пустота.


– Чаша забрала их. Не только тела – всю их суть. Они получили всё, что желали… и перестали хотеть вообще.


Тень пробежала по его лицу, и на мгновение Алисе показалось, что перед ней не всемогущий Хранитель, а просто… уставший путник, сожалеющий о сделанном когда-то шаге.


– А потом она забрала часть меня.


Он поднял руку, и в ладони его материализовался призрачный силуэт – словно второе я, но светлое, улыбающееся… которое затем рассыпалось в прах.


– Того, кто верил в добро без последствий. В мечты без цены.


Тишина повисла между ними, тяжелая, как свинец.


Алиса сжала кулаки. Она понимала, хоть и не до конца, но сердцем чувствовала, что за этими словами скрывается нечто большее. Не просто история ошибки. А предостережение.


– И теперь, – Хранитель наконец поднял на неё взгляд, – ты здесь.


В его голосе не было радости. Только холодная неизбежность.


– Потому что мироздание решило, что нам нужна новая Хранительница.

На страницу:
2 из 3