bannerbanner
Русалка
Русалка

Полная версия

Русалка

Язык: Русский
Год издания: 2024
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 4

– Да нет же. Все правильно, дом отдыха «Лесная сказка», как написано на указателе, – помахал Илья табличкой, доказывая, что не ошибся.

– Ладно, садитесь в машину и поехали, уже практически вечер, а нам доехать нужно! – прокричал Леша, заводя мотор, и Илья, отбросив указатель на обочину, зашагал в сторону автомобиля. Ева последовала за другом.

Машина свернула на лесную дорогу и медленно поехала вдоль нее. Все с любопытством смотрели по сторонам, пытаясь хоть что-то разглядеть: еще какой-нибудь указатель, который намекнул бы, что они движутся в верном направлении. Но, кроме густого леса, с кое-где поваленными деревья, ничего не увидели.

– Что-то мне это не нравится, – чуть слышно прошептала Настя, нервно дернув серьгу в ухе, и Ева была с ней согласна.

Какое-то нехорошее предчувствие щекотало девушку, стоило им въехать на эту дорогу. Связь не ловила, и телефон был бесполезен. В салоне машины воцарилось тяжелое молчание, а автомобиль ехал все дальше и дальше, в самую чащу, пока Леша резко не затормозил.

– Что случилось? – Ева тут же подалась вперед.

– Здесь мост, – тихо ответил Леша.

– А вон и деревня, – ткнула Настя пальцем, указывая вперед. – И там вроде дома, которые показывал Илья на фотках.

– А зачем такой огромный забор? – не обращаясь ни к кому, спросил Илья, сидевший между Никитой и Евой. Парень подался немного вперед. Но никто из ребят ему не ответил.

За небольшим деревянным мостом, немного в стороне, действительно стояла деревня. Ева насчитала всего десять домов – небольших, но ухоженных: аккуратно скошенная трава, яркие крашеные резные ставни, обрамляющие окна, клумбы с разноцветными цветочками в палисадниках. У дома, что стоял самым первым, она заметила собачью будку, рядом с которой спал пес, даже голову не поднявший при появлении незваных гостей. А позади деревни, в метрах пятистах, отделенные деревянным высоким забором, виднелись острые крыши двух больших двухэтажных бревенчатых домов. Именно про этот забор и спросил Илья.

– Ну, наконец-то, приехали, – раздался голос Никиты, который всю дорогу кемарил в своих наушниках, слушая заумную книгу.

– Странно все это как-то, – прошептала себе под нос Ева. По ее коже прошел холодок, поднимая мелкие волоски на теле.

Нехорошее предчувствие, которое появилось у нее, стоило свернуть с дороги, только усиливалось, а еще отчего-то возникло такое ощущение, больше похожее на дежавю. Словно она уже когда-то была здесь. Ей все было знакомо: и эта речка, и деревянный старый мост, и единственная дорога в деревню.

– Нужно проверить мост, он вообще выдержит машину? – отозвался Илья с заднего сидения, толкая Никиту в бок локтем, намекая на то, чтобы выпустили его. Вышли на улицу и остальные ребята, подошли к мосту, осматривая его. Конструкция, на первый взгляд, выглядела надежной и крепкой.

Пока друзья что-то обсуждали и снова спорили, Ева спустилась немного вниз по склону, к реке, обходя мост сбоку. Вода была темная, словно с самого берега начинался резкий обрыв на глубину. Девушка пальцами дотронулась до водной глади. Теплая. В непрозрачной поверхности отразилось ее лицо. Ева видела свое отражение настолько четко, словно смотрелась в зеркало. А затем по воде прошлась еле заметная рябь, и девушке почудилось, что под водой кто-то есть. Будто проплыло что-то темное и большое.

– Ева, поехали, – окликнула ее подруга, и девушка быстро отошла от берега, поднимаясь к машине.

– Эй, с тобой все хорошо? – спросила Настя. – Ты какая-то бледная.

– Да, – дрогнувшим голосом сказала Ева и снова посмотрела в сторону реки.

Только сейчас она заметила, как от испуга дрожат руки, и попыталась успокоиться. Наверное, от усталости и длинной дороги у нее разыгралась фантазия.

Забравшись в машину, они медленно проехали на другой берег. Стоило приблизиться к деревне, как им навстречу из первого дома вышла полноватая высокая женщина в темно-синем платье с широким кожаным поясом. На ногах незнакомки были кожаные босоножки на невысокой подошве. Густые черные волосы она заплела в тугую косу. Женщина приветливо улыбнулась и помахала рукой, словно встречала старых добрых друзей.

– А вы Илья, с которым мы общались, – проговорила незнакомка, протягивая пухлую ладонь в открытое окно со стороны водителя.

– Нет, я Алексей, а это Илья, – парень показал на друга, сидевшего на заднем сидении.

– О, прошу прощения. Я думала, что вы уже и не приедете. Меня Ириной зовут. Я местный староста.

– Немного заблудились.

– Бывает. Места у нас здесь дикие, так что не все сразу находят. Вот ваш ключик, – женщина полезла в карман платья и достала маленький черный ключ. – Как въедете в ворота, ваш дом будет тот, что справа. С правилами вы уже знакомы?

– Да, – кивнул Леша. – Постараться сохранить дом в целости и сохранности.

Женщина улыбнулась.

– Сразу предупреждаю: на ночь ворота закрываются, если что-то понадобится, нужно будет дождаться утра.

Ребята переглянулись. Это было как минимум странно: закрывать ворота на ночь, отгораживая от внешнего мира. Как всегда, самый разговорчивый, Илья спросил:

– А зачем вообще запирать ворота? А если с нами что-то случится?

Женщина в очередной раз приторно улыбнулась.

– Ворота запираются для вашей же безопасности. В лесу много диких зверей, и бывали случаи, что они по ночам забредали в дома, когда посетители забывали запереть двери.

– И много этих диких животных? – обеспокоенно проговорила Настя, убирая белокурый локон за ухо.

– Девушка, это лес. Природа. Что вы хотите? – развела руками женщина. Настя только пожала плечами.

– Обещаем, мы будем осторожны. – Леша протянул руку, и на его ладонь женщина положила ключ.

– Ну, хорошего отдыха, ребята! – Пожелала женщина и снова им улыбнулась. Хозяйка показалась Еве очень даже милой. Поблагодарив, Леша нажал на педаль газа, и машина тронулась с места.

Они ехали по деревне мимо домов, не спеша рассматривая местность. Буквально из каждого окна на них с любопытством смотрели люди. Ева зачем-то помахала рукой маленькой девчушке, стоящей в обнимку с какой-то игрушкой, и та тут же задернула штору прячась.

– Странные они здесь, – словно читая мысли Евы, тихо сказала Настя.

– Не придумывай, простое любопытство, – отозвался Илья с заднего сидения.

Машина въехала в открытые ворота, перед ними высились два двухэтажных бревенчатых дома. Возле одного из них стоял серебристый седан, рядом с которым лежал на земле трехколесный розовый велосипед.

– А мы здесь не одни, – проговорил Леша, заворачивая к нужному дому, припарковав автомобиль.

Ребята выбрались на улицу, чтобы осмотреться. Первым делом Ева окинула взглядом забор, сделанный из стволов деревьев с заточенными на концах верхушками. Те торчали, словно острые пики, возвышаясь к небу. Захочешь – ни за что его не перелезешь. Такие же были и ворота, на ручках которых свисала массивная железная цепь с большим замком. В одной из створок была вырезана небольшая дверь.

Дома казались братьями-близнецами – один к одному.

Ева, обернувшись вокруг себя, перевела взгляд на реку. Вода манила, хотелось окунуться и почувствовать ее прохладу. У мостков покачивалась привязанная деревянная лодка, от легкого движения которой образовывались едва заметные волны.

– Ева, ты идешь в дом? – окликнула ее Настя, и девушка, согласно кивнув, подхватила из багажника машины свою сумку, пакет с едой и за ребятами пошла внутрь дома. Минут через двадцать уже были занесены пакеты с продуктами и напитками. Ребята удивились, когда не нашли холодильника, а вместо него нашли спуск в длинный подвал, где возвышались до потолка полки, предназначенные для хранения еды.

– Ну и дела-а, – протянул Никита. – Будем жить как отшельники: холодильника нет, связь не ловит, хорошо, что ванная и свет есть.

Из соседней комнаты раздался голос Ильи, а затем показалась его голова:

– Ванная одна на всех, так что будем составлять расписание, – хохотнул парень, увидев, как Настя в не удовольствии закатила глаза.

На первом этаже дома располагались просторная прихожая, совмещенная с кухней, и еще одна комната, в которой стоял большой деревянный обеденный стол. Окна выходили на реку и лес на другом берегу. На втором этаже было две спальни. Девушки заняли ту, что поменьше, а парни взяли комнату побольше.

– Необычное место, правда? – проговорила Настя, перекладывая вещи из чемодана в шкаф.

Ева же стояла возле окна, всматриваясь в лес по ту сторону реки и на закатное небо, окрашенное в красный цвет. Она полностью поддерживала мнение подруги. Деревня, похожая на островок с десятком домов, окруженный широкой и глубокой рекой, действительно какая-то странная. А территория обоих домов походила на клетку: с одной стороны протекала река, которую только можно переплыть на лодке, а с другой находился забор, через который невозможно пролезть. «Прямо как в фильмах ужасов», – подумала Ева.

– Да. Знаешь, у меня какое-то нехорошее предчувствие, – тихо проговорила она, обхватив себя за плечи и зябко ежась.

– Это из-за того, что место незнакомое. У меня тоже всегда так бывает. Ну, ничего – денек-другой, и мы освоимся. Здесь просто все еще отличается от того, к чему мы привыкли. Вместо шума машин и дорог – густой лес, из которого доносится шум ветра. Свежий воздух. Чистая вода и никого из людей, не считая тех деревенских, прятавшихся по домам, ну и соседнего заселенного дома. Где ты еще такое найдешь? Это, конечно, не море с золотым песком, но тоже ничего. Согласись?

– Да, ты права.

Ева обернулась к подруге и улыбнулась.

– Парни там уже костер разводят, пошли? – спросила Настя, подойдя к дверце шкафа, на котором располагалось длинное зеркало. Девушка поправила глубокий вырез платья, из которого показывались два аппетитных полушария. Подол был настолько коротенький, что только-только прикрывал филейную часть. Настя улыбнулась своему идеальному отражению и обернулась к Еве.

Согласно кивнув, Ева посмотрела на свой телефон, сеть по-прежнему отсутствовала. Девушка устало вздохнула: по возвращении домой ее ждет нотация от брата о том, что она была вне зоны доступа, а он волновался. Да и маме забыла позвонить, из-за чего себя сейчас еще больше корила.

Отбросив все мысли, девушка пошла вслед за подругой, убирая телефон в карман джинсовых шорт.

***

Ева расположилась на раскладном стуле у костра, в котором ярким пламенем горел огонь, и маленькие искорки, словно салюты, подпрыгивали, треща и разлетаясь в разные стороны. В одной руке держала бутылку холодного лимонада и маленькими глоточками отпивала из нее. Настя, Леша и Илья примостились сбоку на таких же стульях и о чем-то громко спорили, а Никита сидел поодаль и тренькал, немного склонившись над струнами гитары, и что-то напевал себе под нос. Ева, откинувшись на спинку мягкого раскладного стула, вытянула ноги и посмотрела на черную гладь воды, в которой, словно в зеркале, отражалась растущая луна и ночное небо, усыпанное миллиардом звезд. И чем больше она смотрела, тем сильнее та ее манила. Только вот внутри что-то сопротивлялось, словно оберегало от порыва пойти и прикоснуться к воде. Ева всегда любила плавать и делала это хорошо. Возле многоэтажного дома, где проживала с братом в городе, располагался бассейн, и вот в него-то девушка ходила несколько раз в неделю. Даже в детстве отец хотел ее отдать в школу спортивного плавания, но мать настояла, чтобы дочь пошла в музыкальную школу, бросившую через полтора года.

– Странно как-то, – услышала она голос Никиты и обернулась к нему. Ребята тоже замолчали и повернулись к парню. Тот перестал играть на гитаре и сейчас смотрел перед собой на аккуратно подстриженный газон.

– О чем ты? – поинтересовалась Настя.

– А вы разве не замечаете? – с удивлением в голосе ответил Никита. Ева машинально проследила за его взглядом, пытаясь понять, о чем говорит друг. Все вроде так же, как и было до того, когда они сюда приехали.

– А что должны заметить? – уже немного недовольным голосом переспросила Настя.

– Прислушайтесь.

Все тут же замолчали. На улице повисла тишина, а Ева на секунду даже затаила дыхание, вслушиваясь в окружающее пространство. Но ее слух ничего не уловил.

– А что мы должны услышать? – нетерпеливо прервал тишину Леша.

– Тшш… – Ева приложила палец к губам, и однокурсник тут же снова замолк. Прошло не больше пары секунд, когда она проговорила. – Ничего. – В голосе ее проскользнула нотка волнения.

Это место вообще казалось странным с того самого момента, как они съехали на лесную дорогу. Буквально каждая деталь говорила о том, чтобы они возвращались, хотя здесь было довольно красиво и, на первый взгляд, даже идеально для отдыха от городской суеты.

– Я так и не поняла, что мы должны здесь услышать? – уже сильнее раздражаясь, проговорила Настя, откидывая белокурый локон за спину.

– Здесь нет насекомых, – ответила Ева.

– И что? Это разве плохо? – Девушка воззрилась на подругу непонимающим взглядом.

– Это неплохо, но… неестественно… Такого не должно быть. Дома стоят в лесу, возле воды, по идее, здесь должны быть комары, птицы, а в ночное время еще и стрекотание сверчков, но ничего. Словно место неживое. Даже у нас в городе, где полно машин, живности хоть отбавляй, а здесь природа, рай для них… должен быть… – ответил Никита, и друзья переглянулись.

Ева тоже отметила этот феномен. На острове не было ничего и никого, кроме местных жителей.

– Насчет комаров я бы поспорила. Век бы их не видать. Неужели ты хочешь чесаться от их укусов? – Настя поморщилась. – Терпеть не могу всех насекомых, но без них природе никак. – Уже тихо закончила она.

– Нет, но это странно как-то… – снова отозвался Никита, отставляя свою гитару на землю с колен.

– Здесь вообще все странно. – Усмехнулась Ева. – Зачем ворота запирать на ночь снаружи? Можно просто прикрыть или сделать замок изнутри, чтобы мы их сами запирали, а когда нужно, открыли. А что, если что-то случится, как тогда выбираться? Кто-нибудь вообще знает, насколько длинный этот забор? – Ева вскинула руку, показывая на высоченное ограждение от внешнего мира.

– Пока вы с Настей раскладывали вещи, я прогулялся, – отозвался Илья. – Забор начинается за домом наших соседей и заканчивается вон за теми густыми кустами. Там, кстати, какой-то заброшенный домик. Эту деревню окружает вода, она словно небольшой островок, и перебраться можно только по тому деревянному мосту, по которому мы сюда приехали, или вплавь по реке.

– И все же непонятно, зачем им этот забор? – повторила свой вопрос Ева. Эта мысль не выходила у нее из головы. – Кстати, кто-нибудь вообще видел наших соседей? – Девушка посмотрела на серебристый седан, возле которого валялся розовый трехколесный велосипед. Все пространство вокруг домов освещали яркие уличные фонари.

– Неа, я даже свет не видел в их окнах, – задумчиво произнес Никита. – Может, в поход ушли.

– В поход? – хохотнула Настя. – Им этой природы, что ли, мало?

– Я просто предположил, – пробубнил парень, пожимая плечами.

В воцарившейся тишине неожиданно прозвучал громкий всплеск воды, и Ева вздрогнула, смотря на черную гладь, которая расползалась небольшими волнами. Они расположились неподалеку от берега, где воду было хорошо видно.

– Ну хоть рыба здесь есть, – обрадовавшись, сказал Никита. – Завтра нужно будет на лодке порыбачить.

– Вот уж, заняться мне нечем, как еще и рыбой вонять. Я собираюсь провести время под солнышком и наконец-то искупаться в теплой водичке, – мечтательно сказала Настя.

– А тебя никто и не зовет, – буркнул Никита. Настя только хмыкнула и отвернулась.

Ева же сделала пару оставшихся глотков уже теплого напитка и поднялась с раскладного стула.

– Не знаю как вы, а я спать.

Она выкинула бутылку в мусорный пакет и, пожелав всем доброй ночи, отправилась к себе в комнату. А однокурсники, кажется, даже и не собирались расходиться. Никита снова подхватил гитару и прошелся пальцами по струнам. По округе разнеслась грустная мелодия.

Зайдя в дом, Ева поднялась в спальню, переоделась в пижаму и, не включая в комнате свет, подошла к окну. Она собиралась задернуть ночные шторы, но остановилась у подоконника, всматриваясь снова в идеальную гладь, в которой отражалась луна. Девушка сама не поняла, что ее привлекло в воде. Неожиданно на поверхности реки появились каких-то два мелких светящихся огонька. Ева отпустила штору и немного поддалась вперед, упираясь ладонями о подоконник. Прищурилась, пытаясь рассмотреть, что такое все же там светится.

И вздрогнула, резко отшатываясь.

Она увидела женскую голову, торчащую из воды. Женщина смотрела прямо на нее светящимися зелеными глазами. Ева с трудом удержалась от того, чтобы не вскрикнуть от страха. Сердце забилось пойманной птицей.

Все длилось не больше пары секунд. Девушка моргнула, и голова исчезла, будто наваждение. Вот только по воде шли круги, превращаясь в волны у берега.

Страх забрался под кожу и завладел телом. Ева осторожно, словно могла ошпариться, приникла к окну, рассматривая реку. Но так ничего и не увидела, кроме черной, как бездна, глади воды.

Глава 4

Игорь шел по длинному серому коридору стриптиз-клуба, освещенному только разноцветными диодными лентами, что висели под потолком. Те светились, отбрасывая разноцветные тени на стены и пол. Дойдя до двери, мужчина толкнул ее и оказался на заднем дворе. Выйдя на улицу, он на секунду остановился, смотря на полицейских в форме, стоявших возле трупа, приступившего к работе криминалиста, судмедэксперта, натягивающего на свои пухлые ладони одноразовые перчатки, и молодую следовательницу – она месяц назад окончила институт и пришла работать к ним в отдел.

– Всем добрый вечер, – проговорил Игорь, останавливаясь возле трупа молодого мужчины. Одежда на нем была рваная и грязная, а от тела исходил смердящий запах кислого и чего-то протухшего.

– Добрый ли, Игорь Андреевич. Вы только посмотрите на этого… – Криминалист указал на тело, лежавшее неподалеку от мусорного бака.

– Кто его нашел? – поинтересовался Игорь, осматривая труп с ног до головы. Картинка была не из приятных. Он поморщился, отчего небольшой шрам, перерезающий правую бровь, дернулся. Такие же, как и у сестры, глаза цветом чистых изумрудов потемнели. Несмотря на то что ему было тридцать лет, в его густых темных волосах уже поблескивала седина.

– Одна из стриптизерш. Вышла на улицу покурить, а здесь он валяется, – отозвалась девушка, что-то записывая в протоколе. – Терпеть не могу бомжей. – Поморщилась следователь.

– С чего вы решили, что это бомж? – Игорь не смотрел на следователя, он потянулся к открытому чемоданчику судмедэксперта. – Можно? – спросил, показывая на упаковку одноразовых перчаток. Судмедэксперт согласно кивнул, и Игорь подхватил упаковку, надорвал ее, ловко извлек и надел перчатки.

– А вам незаметно по внешнему виду?

Парировала следователь удивленно выгнув бровь. Молодая и еще зеленая вчерашняя студентка пыталась казаться умнее всех, но вот жизненного опыта ей еще не хватало, и эта брешь была очевидна.

– Мне? Нет, – проговорил Игорь и присел на корточки рядом с трупом. – Уже все зафиксировали, я могу работать? – посмотрел он на криминалиста.

– Да, пожалуйста.

– Хорошо. Ну, во-первых, – сказал Игорь и потянулся к лицу мужчины, открыл ему рот, заглядывая внутрь. Молодая следовательница поморщилась и сделала крохотный шаг назад. – Скажите мне, много ли вы видели бомжей с винирами?

– Возможно, они остались из прошлой жизни. – Тут же нашлась девушка. – Может, он еще год назад был успешным человеком, а какая-то жизненная ситуация лишила его всего, и ему ничего не оставалось, как пойти на улицу.

– Хорошо, – согласился с ней Игорь и еще раз внимательно осмотрел тело, задерживая взгляд на руках. – Во-вторых. Посмотрите на его руки, – он приподнял одну ладонь. – А как много бомжей делает маникюр? Да, под некоторыми ногтями есть грязь, но бесцветное покрытие практически идеально сохранилось. – Ногти мужчины были аккуратно обрезаны, мало того, его ладони выглядели ухоженными и мягкими.

На этот раз следователь промолчала, а Игорь, отпустив руку трупа, стал расстегивать немногочисленные пуговицы на когда-то белой рубашке элитного бренда. Та была рваная, грязная, и, казалось, ее, не снимая, носили лет десять. Игорь открыл одну половины груди и плеча. – Видите татуировку?

– Да. – Оторвалась следователь от своих записей и посмотрела на тело покойного.

– Вы подойдите ближе, не бойтесь, он вас не укусит. Рассмотрите как следует и скажите, что вы видите?

Игорь даже немного отодвинулся, чтобы дать следователю больше пространства, но та не спешила подходить. Девушка с долгую минуту стояла и решала, как поступить, все же сделала шаг вперед, присела на корточки, морща свой красивый носик, и стала рассматривать татуировку.

– Ну, и что не так с этой татуировкой? – спросила она, не понимая направления мыслей Игоря.

– Вы внимательнее присмотритесь на ее работу. Как она выполнена. Это явно не любитель набивал, а спец в своем деле. Каждая мелкая деталь четко прорисована. И эта 3-D тату. И стоит она не тысячу и не две, а как минимум под сотню тысяч. – Кто-то сбоку присвистнул. – Следовательно, наш убитый не является обычным человеком, как мы. Я вам больше скажу, это не просто тату, на нем написана фамилия владельца.

– Откуда вы знаете, что здесь написано? Я вижу только дракона.

Игорь устало вздохнул и стал пальцем показывать на тело существа, набитого на коже трупа. Рисунок покрывал половину груди.

– Смотрите, дракон в виде буквы «С», это первая буква в фамилии, а остальные буквы изображены в виде китайских символов, что обрамляют этого самого дракона. Вы что-нибудь знаете о корпорации «Глобал комп»? – Игорь поднял свой взгляд и посмотрел на бледное лицо следователя.

– Нет. А что за корпорация? – спросила та. Девушка уже слушала его с любопытством и, казалось, внимала каждому произнесенному слову.

– Это строительная фирма когда-то начинала в начале 90-х с обычных магазинов, а в середине 2000-х они открыли фирму по строению элитных домов. Теперь их корпорация занимается строительством не только в России, но и в Европе. Глава корпорации – Смолин Петр Евгеньевич. У него есть три сына. Одного нашли мертвым на прошлой неделе, у него был такой же дракон, как и у этого. Этот, скорее всего, средний сын, так как младший сейчас находится в Лондоне и должен приехать только через две недели.

– Остался только младший, – эхом прозвучал тихо голос следователя, поднявшейся на ноги.

– Именно. Кто-то целенаправленно уничтожает их семью.

Теперь и Игорь встал, стягивая с себя перчатки.

– Я надеюсь, что вам хоть немного понятно, с кем мы имеем дело? – Следователь согласно кивнула. – Отлично, если вы не против, я пойду. У меня есть дела поважнее.

Не прощаясь, Игорь покинул место преступления. Никто ему возражать не стал, все только молча задумчивым взглядом проводили мужчину. У него и без этого дела было много проблем, и он уверен, что его ребята справятся с задачей, тем более он уже задал направление поисков, и раскрутить это дело под силу даже новичку.

Игорь вышел на улицу к своей машине, по дороге забросил использованные перчатки в урну. Подойдя к автомобилю, разблокировал замки и сел за руль. Взгляд бездумно заострился на багажнике стоящего впереди автомобиля, и рука Игоря потянулась к груди. Он пальцами коснулся небольшой выпуклости, слегка сжимая ее. С несколько минут сидел молча, а затем потянулся к ноутбуку, лежащему на соседнем сидении. Мужчина распахнул крышку, и экран загорелся, Игорь открыл программу отслеживая, но та все также ничего не показывала.

Вчера, ближе к вечеру, маячок, установленный на телефон сестры, будто отключился в тот момент, когда ребята въехали во Владимирскую область, где находилась база отдыха. Телефон Евы тоже не отвечал, как и остальных четырех ребят. Игорь уже всех проверил, никакого ответа. Словно они бесследно исчезли. Мужчина отложил ноутбук в сторону и, облокотившись о руль, достал свой телефон и еще раз попытался набрать номер сестры, но все безрезультатно.

Игорь вчера вечером перерыл весь интернет, но так и не нашел ничего, что связано с этой турбазой, на которую они уехали. Сестра, конечно же, по его наставлению, отправила ему название базы, но без точного адреса, однако такой во Владимирской области не существовало. Хотя Игорь прекрасно знал, что один из друзей Евы, который всех туда позвал, нашел ее именно на просторах интернета.

– Где же ты, мышка? – чуть слышно проговорил он, блокируя экран и ставя телефон на панель автомобиля в держатель.

Ева уехала вчера, а сейчас – вечер следующего дня, и до сих пор она не объявлялась. Игорь всю жизнь считал себя ответственным за младшую сестренку, и пусть ей исполнилось двадцать два, беспокоился. Ну а как иначе? За младшими нужно присматривать, несмотря ни на что.

На страницу:
2 из 4