bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

– Я согласна! – только я закончила фразу, как он тут же исчез. Я с абсолютным недоумением смотрела на то место, где минуту назад, стоял демон. Секунда, и он испарился. – И, что это было? – тяжело вздохнув, развернувшись к кухонному шкафчику, достала бутылку виски, откупорив её, я отпила прямо из горла. Почувствовав, как алкоголь, ударил в голову, поморщившись от мерзкого, обжигающего привкуса, я с отвращением поставила напиток обратно. – Охренеть! – осуждающе покачала головой, и спокойно пошла в свою комнату. Откинувшись на кресле, закинула ноги на стол, бессмысленно смотря на монитор ноутбука. Я не знала, что делать дальше. И самым здравым решением было – поспать. Я обессиленно упала на кровать, сквозь жалюзи пробивался свет луны, полосами падая на моё лицо. Несколько минут любовалась на небо, а затем ощутив боль, недовольно айкнула, переведя взгляд к руке. И неуверенно подняв её, стала рассматривать, раз за разом всё сильнее напрягая мышцы, кровь проступала сквозь повязку, каждое движение приносило дискомфорт, но для меня это было, словно – игра. Кровь, яркий, такой неповторимый цвет, цвет безысходности, цвет страсти, жизни, смерти! Опустив руку, я закрыла глаза, пытаясь не думать о проблемах. Целую неделю я истратила на поиски чёрных свечей, на подготовку, а он…, да как он мог! Как это мерзко – быть обычным человеком. Ненавижу, ненавижу мир, людей, жизнь…

Как-то незаметно, для себя самой, я уснула. Мне и впрямь было нужно отдохнуть!

***

Мерзкая, противная, наглая девчонка, как она посмела так со мной разговаривать?

Она меня невыносимо бесит.

Никто и никогда не осмеливался дерзить мне.

Почему это, человеческое дитя, меня не боится, почему не трясётся от страха?

Как она смеет так нагло смотреть мне в глаза?

Как ей хватает смелости повышать на меня голос?

Я уже должен был убить её за такую наглость.

Руки чесались схватить за горло и припечатать к стене.

Я заставлю её подчиняться.

Я выбью из неё всю дурь!

Я проучу эту нахалку!

***

Вот так всегда, это несправедливо, время прошло так быстро. Я хоть когда-то высплюсь?

Сегодня воскресение, завтра на работу, так не хочется туда идти! Прошла неделя, а он так и не появился. Я вообще ничего не понимаю. Какой он безответственный. Предатель, а я так надеялась, но видимо придётся заступать на смену.

Я так устала, голова невыносимо болит, таблетки закончились, Моцарт надоел, я валяюсь на постели не в состоянии, даже, приготовить ужин. Так сложно, больно. Что-то будто разрушает меня изнутри. Назойливый комок ворочается в сердце, переставляя всё с ног на голову, упрямо, не позволяя мне успокоиться, не давая возможности уснуть.

***

– Документы, пожалуйста! – я протянула руку через окошко, всё как всегда, одни и те же рабочие, он подал мне пропуск, я поставила печатку, мило улыбнулась, затем тяжело вздохнув, посмотрела вслед, в мыслях – продолжая осуждать и ненавидеть мир, людей и себя. Разве может быть иначе? Я так хотела, что-то изменить! Почему у меня никогда ничего не получается? В висках стучит, мигрень потихоньку сводит меня с ума.

– Номер 13! – послышался голос командира за спиной. – Опять вы прохлаждаетесь на рабочем месте? – он был зол, наверное, именно таким и должно быть начальство.

– Никак нет! – я быстро повернулась к нему, выпрямив спину, козырнула, сложив руки по швам.

– Я вас поздравляю, вы уволены! – сказал он немного разочарованно. – У вас есть 15 минут, чтобы собрать свои вещи! – медленным шагом он отдалялся, а я в состоянии шока, смотрела ему вслед.

Прошло мгновение, как я всё осознала:

– Ну уж нет! – побежав вслед, обогнав его, я игнорировала тот факт, что он выше меня по званию. Стоя перед ним, нагло смотрела в глаза. – Почему? Вы объясните мне, что происходит? У нас сокращение? Я провинилась? – я ждала разумного ответа, но видимо мне не суждено было его услышать!

– Я уже говорил, что ваш характер, вам только вредит! – тяжело вздохнув, он пытался успокоить меня.

– Что? – спросила я, нахмурив брови.

– Вы перешли дорогу очень влиятельному человеку! – я понятия не имела о чём он говорит. – Это всё, что я могу вам сказать! Мне правда, очень жаль! – он похлопал по моему плечу, и смотря под ноги, продолжил путь.

На несколько минут я «отключилась», тупо смотря в одну точку, не думала ни о чём, но головная боль вернула меня в сознание. Пошёл дождь, ветер пробирал до костей, от происходящего моя «крыша медленно ехала вниз».

***

По возвращению домой, я со злостью столкнула коробку с медикаментами, что стояла здесь уже неделю, на пол, и по плитке потекли различные смеси, стекло разлетелось в разные стороны комнаты. Нервно выдохнув не стала убираться. Я босиком прошлась по, довольно острым, осколкам. Выйдя из кухни направилась в ванную, чтобы смыть кровь. Даже не скривив лица, принялась пинцетом вытаскивать мелкие кусочки битых пузырьков. Ноги кровоточили, рука всё ещё болела от каждого движения, но меня это совсем не волновало. Я давно привыкла, как к физической, так и к душевной боли. И набрав полную ванну, смотрела как вода медленно приобретает красного оттенка. Она обжигала кожу, но я по-прежнему ощущала холод, что исходил изнутри, закрыла глаза и попыталась расслабиться. Голова невыносимо болела, и я, достав из полки таблетки, валерьянку и довольно неплохое обезболивающее, запила его шампанским, что изо дня в день, помогало мне забиться и отвлечься от ненужных мыслей, медленно погружаясь в сон.

В бой!

***

Совсем не хотелось открывать глаза, вода была ледяной, но вставать нет никакого желания. Шум на кухне, заставил меня полностью прийти в себя. Я вылезла из ванной, и набросив на себя полотенце, схватила нож, спрятанный под раковиной, осторожно, почти, что на цыпочках, вышла. Не было придела моему удивлению, когда оказалось, что на кухне находиться тот самый демон.

– Выспалась? – с насмешкой в голосе, спросил он.

– Неужели, ты всё-таки удостоил меня своим визитом? – раздражённо и очень злобно спросила я.

– Я вижу, что тебе не терпеться, поэтому приступим! – он интригующе смотрел мне в глаза.

– Сейчас? А ты предупредить не мог?

– Ещё не поздно передумать! На прохождение инициации у нас не слишком много времени. Если у тебя есть дела куда важнее, то можем отложить.

– Нет! – дерзко кинула я.

– Лапуля, ну зачем тебе это? Хочешь, я могу вернуть тебе работу!

– Ах, ты сволочь! – тут я осознала. Он провернул это, что бы я отказалась. Ведь ему было бы куда проще исполнить, обычное, человеческое желание. – Гадкий ублюдок! – на что он лишь довольно улыбнулся.

– Дорогуша, ты просто невыносима! Я же сделал тебе одолжение! И ты так благодаришь своего освободителя? – издевательски он продолжал смотреть на меня, но не совсем в глаза!

– Да, что б ты сдох! – сказала я, тяжело вздохнув, смирившись со сложившейся ситуацией.

– Хм, так что ты решила, милочка?

– Я своего решения не изменю, даже не надейся!

– Я ценю твою целеустремлённость, но всё же? – прекращать этот бессмысленный спор он явно не собирался.

–Так значит, ты теперь постоянно будешь выводить меня из себя? – нагло спросила я.

– Ну, мы могли бы провести это время и поинтереснее! – он, достав алкоголь из полки, наполнил бокал, уселся за стол и сделав несколько глотков, недовольно поморщился. – Какая мерзость!

– А нечего трогать мой виски! – я жадно вырвала бутылку из его рук, грубо поставив её обратно.

– У, какие мы злые! Истинный демон! Но… – я ощутила нотки коварства в его голосе, он явно затеял игру, и что бы это ни было, я не поддамся на его провокации.

– Но, что? – он встал и обойдя меня по кругу, страстно рассматривал.

– Уж слишком ты самодовольная, напыщенная, скверная, жестокая, безнравственная, я бы даже сказал – порочная! – он усмехнулся и став передо мной продолжил с отвращение допивать остатки виски из бокала.

– Я польщена, честное слово. Но неужели ты боишься, что я слишком хороша для вашей помойки? – я знала, что могу разозлить его, но ничего не могла с собой поделать, за столько лет, проведённых среди людей, я научилась игнорировать издевательства, и правильно на них отвечать.

– Возможно! Я, пожалуй, смогу тебе помочь обойти все пытки и ловушки! – ничего хорошего это не предвещало, ведь я прекрасно понимала на что он намекает.

– О, да ты просто душка, котята и в сравнения не идут! – он держал напиток в одной руке, а другой уверенно потянулся к моему полотенцу, и за мгновение у его горла оказался нож. – Даже не вздумай! – он, сделав шаг назад, с ещё большей ухмылкой приподнял руки вверх.

– Чем сильнее дичь сопротивляется, тем интереснее охота! – его нахальство всё сильнее раздражало меня.

– Повторяй это себе каждый раз, как я буду тебя отшивать! А сейчас, убирайся прочь! – он до чёртиков мне надоел, со своими бессмысленными разговорами.

– Нет, зайка, не так скоро! У нас есть работа. Ты должна понять, что значит, быть демоном! – он схватил меня за руку, и в следующую секунду я уже не осознавала где нахожусь.

***

Когда я открыла глаза, его рядом не оказалось, а вокруг были непроходимые джунгли, а может я просто ударилась головой, но как поздней выяснилось, это всё было вполне реально. Вместо полотенца на мне были кожаные штаны, куртка, корсет и туфли на каблуках. Одежда просто идеально сидела, а ещё более идеально подходила под обстановку. Ведь, там, где нет ровных дорог нужно ходить только на каблуках, но времени думать у меня не было. На расстоянии метра лежал нож, а за спиной послышался дикий рёв. Я метнулась к клинку, и что было мочи, бросилась бежать, ища открытую местность, где у меня мог появиться хотя бы крошечный шанс на победу.

Преследование длилось уже около часа, как из кустов я увидела, прорезающийся во внутрь свет. Оказавшись на пляже, была готова собственноручно придушить эту сволочь, что всё время валялся на шезлонге и допивал мой виски, который он явно прихватил с собой, пока я не видела.

– О, лапуля, ты меня нашла, неужели соскучилась, а может передумала? – от того, чтобы перерезать ему глотку меня остановило появление дикого пса, он был в метр высотой, с пылающими глазами и торчащими из плоти рёбрами, с грязно-коричневой шерстью и огромными когтями на лапах.

– Какого чёрта, здесь происходит? – пёс замер, ожидая приказов своего хозяина. Демон смахнул рукой, и он пошёл в наступление, я, высоко подняв нож вверх, собиралась напасть…

– О нет, зая, ты не должна его убивать! – я с возмущением оторвала взгляд от пса, и посмотрела на моего личного мучителя.

– Ты, что рехнулся? А, что мне с ним делать, вальс танцевать? – в моей голове вертелась только одна мысль, чего этот безумец хочет от меня.

– Победи его, и усмири, и он станет твоим навеки! – в его взгляде я не увидела насмешки, или издевательства, но мне по-прежнему казалось, что я вот-вот проснусь.

– Да он же меня на части разорвёт! – я была вне себя от ярости.

– Не позволь ему этого, или… – пес набросился на меня и повалив на землю вцепился зубами в нож, отчаянно пытаясь лапами достать моего лица, но его острие когти лишь оставляли неглубокие кровоточащие порезы на руках и животе.

– Что? – я в ярости крикнула, не отрываясь от боя.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2