
Полная версия
По краю страсти
Качаю головой, засмеявшись. Элизабет у нас еще и профессионал по быстроте решения текущих вопросов.
Хожу вдоль ряда многочисленных платьев и смотрю куда-то сквозь них. Мое настроение сейчас совсем не в пользу выбора наряда.
В последнее время я стараюсь не посещать места большого скопления людей. Мне хватило того похода в клуб, который закончился новыми фобиями и синяками на теле, которые, к счастью, уже почти сошли. А Элизабет хочет снова вывести меня из моей зоны комфорта.
Мне вдруг стало гораздо спокойней дома, в моей комнате.
Я даже уже почти не плачу, ложась спать. Я бы не плохо провела эту субботу в компании книги или какого-нибудь слезливого фильма.
– Ты очень долго думаешь, Эмили. Бери первое, за что зацепится глаз, – отвлекает от моих раздумий нетерпеливый тон подруги.
– Я не знаю, Элизабет, смогу ли я чувствовать себя в своей тарелке на этом банкете.
– Ты будешь там со мной, – проходит мимо меня и без промедления берет с вешалки красное длинное платье. Хватает меня за руку и ведет в примерочную. – Вот, меряй, – вручает мне платье.
– Опять красное?
– Тебе очень идет этот цвет. Ты выглядишь в нем горячей штучкой. Может, удастся с кем-нибудь познакомиться на банкете и наконец-то заняться сексом.
– Что? О чем ты? – шокировано смотрю на нее.
– Чтобы окончательно вычеркнуть из своей жизни Эрика, тебе нужно переспать с кем-нибудь, – кладет руки на талию.
– Но я уже вычеркнула.
– Ты в прошлый раз тоже так говорила. А потом простила его.
– Тогда мне еще казалось, что я люблю его.
– Я знаю тебя как облупленную, Эмили. У тебя есть одно опасное свойство – давать заднюю. Как бы ты сейчас не злилась и ненавидела Эрика. Я прекрасно знаю, что в тебе закрался страх остаться одной. Ты растеряна. Тебе страшно. И это все может подтолкнуть тебя назад, в объятия твоего неверного муженька, – запинаюсь, не зная, что сказать. Элизабет будто прокралась в самую душу. – А лучший способ – это забыться в объятиях другого. Это очень действенный способ. Уж поверь. Я в этом деле профи.
Больше не пытаюсь спорить, а просто молча примеряю платье, которое садится по моей стройной фигуре как влитое. Элизабет буквально заставляет меня купить именно его.
Этот роковой цвет ткани просто преследует меня…
Глава 8
Выхожу из такси, придерживая одной рукой подол платья, другой держа сумочку. Спешу ко входу в ресторан, где проходит банкет, изрядно опаздывая. Пришлось немного задержаться из-за Джейка. Вчера он не пришел ночевать домой и даже не предупредил об этом маму. Ближе к вечеру мы стали не на шутку переживать, ведь его телефон не отвечал. И мне пришлось искать контакты его друзей и обзванивать их, чтобы хоть кто-нибудь мог сказать, куда подевался мой братец. К счастью, он объявился до того, как мама собралась заявлять в полицию о его пропаже. Он был в каком-то потрепанном состоянии. Весь лохматый, грязный и неопрятный. Мне показалось, что он был пьян. Когда я попыталась заговорить с ним, он ответил, что с ним все в порядке, он просто очень устал и быстро ушел в свою спальню.
Я решила, что дам ему отдохнуть, но завтра обязательно поговорю с ним. Мне совсем не нравится то, что происходит с моим младшим братом. Считаю, что я, как старшая сестра, должна хотя бы попытаться понять, какие у него проблемы.
На входе в здание ресторана, построенное в колониальном стиле, стоит администратор со списками приглашенных и, услышав мое имя, пропускает внутрь.
Вхожу в просторный зал, наполненный гостями, и сразу ощущаю себя не в своей тарелке. Банкет уже в самом разгаре. Мужчины и женщины в красивых вечерних нарядах общаются и выпивают.
Само помещение выдержано в том же стиле, что и здание. Светлое, с большими арочными окнами по всему периметру. Идеально отполированный пол уложен плиткой с этническими нотками в желто-коричневых оттенках. У стен стоят комнатные пальмы в горшках, создавая иллюзию загородного прибрежного дома. У дальней стены расположилась барная стойка из темной породы дерева, за которой бармен готовит напитки. А справа несколько столов с закусками.
Зал наполнен звуками спокойной классической мелодии, а в воздухе витает приятный цветочный аромат.
Начинаю искать взглядом Элизабет, испытывая неловкость от взглядов некоторых мужчин, заметивших, как я вошла.
– Ну, наконец-то. Я то боялась, что ты струсила и уже не придешь, – рядом со мной возникает Элизабет, хватая меня под руку.
– Прости. Пришлось немного задержаться. Джейк устроил нам с мамой веселый денек, заявившись домой только через сутки, даже не предупредив.
– Твой брат просто повзрослел. Пора привыкнуть, подруга. Хватит нянчиться с ним. Наверняка кувыркался с какой-нибудь девчонкой.
– Если бы, Лиз. Я боюсь, чтобы это не было что-то посерьезней.
– Я уверена, что дело в девушке. Расслабься и проведи хорошо вечер. Твой брат сам решит свои проблемы. Он, в конце концов, мужчина. Пойдем, закажем выпить на баре, – тянет меня через толпу гостей к барной стойке. – Два мартини с водкой, пожалуйста, – делает за нас обоих заказ.
– Я не планировала сегодня пить, – вспоминанию свой последний раз, и желудок скручивает в болезненном спазме.
– Я тебе не предлагаю напиваться. Просто выпить, чтобы немного расслабиться. После прошлого раза я и сама не хочу просыпаться с головной болью, – берет поставленный барменом коктейль и поднимает, посмотрев на меня. – Ну, за замечательный вечер, – подмигивает мне и подносит бокал к губам. Беру свой бокал и отпиваю горьковато-сладкой жидкости, сразу ощутив бегущее по пищеводу тепло.
– Между прочим, выглядишь шикарно. Красный просто создан для тебя, – осматривает меня с головы до ног. – Я заметила, как некоторые провожали тебя взглядом. Особенно папин топ-менеджер. Кстати, свободный и не женатый. Я уже успела разузнать. Вон он стоит рядом с седовласым мужчиной и его спутницей, – незаметно указывает мне рукой и, посмотрев в том направлении, замечаю мужчину лет тридцати пяти, ростом немногим выше меня. Русые, коротко стриженные волосы и недельная щетина придают ему статности. Не могу назвать его красавцем, но достаточно симпатичным.
В какой-то момент наши взгляды встречаются, и даже на расстоянии я замечаю, как мужчина откровенно раздевает меня глазами.
– Я не знаю, Элизабет, – занервничав, делаю глоток мартини, отвернувшись к подруге.
– Я знаю. Ты ему понравилась, Эм. Тебе нужно с ним познакомиться.
– Почему ты сама не хочешь с ним познакомиться?
– Потому что мне не нужно вычеркивать из своей жизни мудаков вроде твоего мужа. А потрахаться мне есть с кем, – ехидно улыбается.
– Ты неисправима, Лиз, – смеюсь, кинув случайный взгляд правее, и улыбка сразу уходит с моего лица. Сердце бросается в дикий галоп. Тело обдает волной жара, когда я вижу рядом с отцом Элизабет моего ночного спасителя.
Руки начинают дрожать, от чего оставшееся в бокале мартини чуть не выплескивается на пол.
– Ты в порядке, Эмили? Что-то ты побледнела, – сбоку слышу встревоженный голос подруги.
– Все хорошо, – натягиваю улыбку, залпом выпивая бокал. Поворачиваюсь к бармену и прошу повторить заказ.
– Решила расслабиться по полной? – игриво ухмыляется.
– Решила, – натягиваю улыбку, почувствовав, как резко стало душно.
– Ваш заказ, мисс, – бармен ставит бокал на стойку.
– Благодарю, – беру бокал, делая очередной глоток, ощущая долгожданную волну расслабления. – А кто это с твоим отцом? Ты знаешь его? – будто невзначай интересуюсь у Элизабет.
– Хм…конечно. Как можно не знать красавчика Виктора Хейда, – непроизвольно напрягаюсь от ее слов. Неужели их что-то связывает? – Даже замужние женщины пожирают его глазами, – чуть не давлюсь отпитым коктейлем. – Он много лет успешно сотрудничает с моим отцом. Можно сказать, они стали хорошими друзьями. Пару раз он бывал у нас в гостях. У него своя охранная компания. Он управляет ей с двумя родными братьями. Они занимаются организацией как личной охраны для влиятельных людей, так и сопровождением важных грузов, как в случае с моим отцом. Не так давно у них открылся кинологический центр по разведению и дрессировке собак. Хейд старший, бывший военный. Служил в горячих точках.
– Старший? – уточняю.
– Да. Он старший из братьев. Насколько помню, ему 39. Не женат, и никто никогда не видел его с одной и той же женщиной. Но я бы не стала с таким связываться даже на одну ночь.
– Почему? – удивляюсь ее словам. И в тоже время незаметно выдыхаю, убедившись, что у них ничего не было.
– Слишком мрачный и какой-то вечно замкнутый в себе. Я как-то услышала папин разговор с мамой о какой-то личной трагедии.
Незаметно смотрю на красивый профиль мужчины и сердце замирает. Сегодня он особенно приковывает взгляд. В дорогом черном смокинге, с белоснежной рубашкой под ним и бабочкой на шее. Прямая спина и вся его поза придают его виду аристократичности. И в тоже время невероятной сексуальной энергии. Еще немного и я начну пускать слюни, разглядывая мужчину, который под запретом для меня.
Слишком хорош собой!
Слишком сексуален!
В нем все слишком!
– А что, понравился тебе? – вдруг интересуется Элизабет.
Странно, что она не поняла, что именно он был в клубе.
– Нет…яяя…не знаю, – отворачиваюсь к барной стойке.
– Я могу попросить отца познакомить вас.
– Нет. Не нужно, – резко отвечаю.
– Ну, как хочешь. Мама зовет меня. Побудешь пока одна?
– Да, конечно.
– Не скучай. Я скоро.
Сажусь на стоящий у барной стойки стул, крутя ножку бокала, и больше не смотрю в сторону Виктора.
Мое тело и без того снова реагирует на его присутствие. Это какое-то проклятое наваждение. Словно я хожу по краю крутого обрыва.
– Добрый вечер, – непроизвольно вздрагиваю, когда за моей спиной раздается мужской голос.
Поворачиваюсь, увидев топ-менеджера, которого мне так советовала Элизабет.
– Добрый вечер, – стараюсь держаться непринужденно.
– Не помешаю? – указывает на свободный стул рядом со мной.
– Нет.
– Налей мне виски, приятель, – обращается к бармену.
– Конечно, сэр.
– Джэк, – протягивает мне руку.
– Эмили, – жму его руку, но вместо ответного пожатия он подносит мою руку к губам, целуя тыльную сторону.
– Приятно познакомиться, Эмили.
– Взаимно, Джэк, – пытаюсь натянуть улыбку.
– Вы подруга Элизабет?
– Да. А вы топ-менеджер в компании ее отца, – не скрываю то, что знаю о нем.
– Значит, нас уже познакомили, – тонкие губы искажаются в ухмылке.
– Если вы считаете, что этого достаточно для знакомства. То, наверно, да, – не знаю почему, но что-то в этом мужчине меня отталкивает.
– А вы дерзкая, – отпивает из стакана, смиряя меня оценивающим взглядом.
– Вам это не нравится? – повторяю за ним, отпив из своего бокала.
– Совсем наоборот. В этом что-то есть, – его взгляд становится похотливым, и мое тело непроизвольно напрягается.
– И что же, Джэк?
– Не хотите продолжить наше общение после банкета? – мужчина даром времени не теряет.
На секунду запинаюсь, почувствовав странное тепло, бегущее по позвоночнику.
– Миссис Брайт. Прошу прощения – слышу обращение сбоку от себя.
– Да? – поворачиваюсь, растерянно посмотрев на администратора, встретившего меня у входа.
– Миссис? – летит удивление от Джэка, и он кидает взгляд на мой безымянный палец, который уже давно освобожден от бессмысленного элемента, олицетворяющего мой несостоявшийся брак.
– На улице вас спрашивает какой-то мужчина. Говорит это очень строчно. Я не впустил его, но он требует, чтобы вы вышли к нему.
– Ох…ладно, – накатывает неприятное предчувствие.
Быстро ставлю бокал на стойку и поднимаюсь со стула.
– Вы так и не ответили мне, Эмили? – летит в спину обращение потенциального сексуального партнера на эту ночь, и я оборачиваюсь.
– Я подумаю, Джэк, – отвечаю и иду в направлении выхода.
Глава 9
Выхожу на улицу, освещенную вечерними огнями, чуть поежившись от порыва ветра. Смотрю по сторонам и замечаю Эрика, стоящего внизу лестницы, по правую руку от меня.
– Какого черта ты здесь делаешь? – спускаюсь по ступенькам, испепеляя его гневным взглядом.
– Я пришел за тобой, любимая, – его речь нечеткая и замечаю нездоровый блеск в глазах.
– Ты что, еще и пьян? – кривлюсь, не скрывая своего пренебрежения.
– Я не могу без тебя, Эмили, – наступает на меня, и я пячусь назад.
– Не смей ко мне приближаться, – выставляю руку перед собой.
– Поехали домой, родная. Возвращайся.
– Ты совсем спятил, Эрик? Оставь меня в покое.
– Я спятил. Да, – резко оказывается так близко, что я могу почувствовать мерзкий запах алкоголя. – Ты заставляешь меня чувствовать себя полным идиотом, – хватает меня за руку и сжимает, словно тисками.
– Ты сам во всем виноват. Мне плевать, кем ты себя чувствуешь, – пытаюсь вырвать руку, но он удерживает так сильно, что становится больно. На утро точно появятся новые синяки.
– Отпусти меня! – повышаю голос от накатывающей злости.
– Нет! Ты поедешь со мной! Ты все еще моя жена! – начинает тянуть меня куда-то.
– Отпусти меня, Эрик! Ты делаешь мне больно! – пытаюсь вырваться из его железной хватки.
Еще никогда он не позволял в мою сторону такой грубости и от этого становится не по себе.
На нас уже оборачиваются прохожие и хочется сгореть от стыда.
– Мы возвращаемся домой!
– Нет! Эрик!
– Она же сказала, чтобы ты ее отпустил. Или ты оглох? – за моей спиной раздается низкий бархатистый голос, который мне хорошо знаком, и краска приливает к лицу от всей абсурдности ситуации.
– Не вмешивайся, приятель. Это семейные разборки, – отвечает Эрик, все еще продолжая тянуть меня, тем самым унижая еще больше.
– Отпусти! Сейчас же! – не выдержав, бью его сумочкой по голове, и не ожидав от меня такой реакции, Эрик застывает. Воспользовавшись моментом, вырываю руку и со всей силы даю ему звонкую пощечину, после которой на щеке сразу появляется красный след. – Мы больше никакая не семья! И никогда ей не были! – вся ладонь горит огнем. – Я развожусь с тобой! Уясни это раз и навсегда, Эрик! Вали к своим чертовым шлюхам и просто исчезни из моей жизни! – кричу, чувствуя, как слезы наворачиваются на глаза от боли и унижения.
Он снова это сделал. Снова опозорил меня перед людьми. И как назло, свидетелем моего унижения стал мужчина, который не должен был этого видеть.
– Оставь ее в покое и уходи, если не хочешь проблем, – твердый тон Виктора звучит уже совсем близко, говоря о готовности в любой момент применить силу.
Эрик окидывает его взглядом, видимо, оценивая габариты возможного противника. Даже нет сомнений, что Виктор гораздо сильнее.
– Я так просто не сдамся, – произносит после секундного замешательства. – Я верну тебя, Эмили. Вот увидишь! – разворачивается и идет к машине.
Наверно, в другой ситуации я могла бы испугаться, что он в таком состоянии садится за руль, но моя нервная система и без того сейчас трещит по швам.
Машина заводится и с громким визгом срывается с места.
Наступает тишина, в которой я слышу стук своего сердца в ушах. Меня трясет с такой силой, что зуб на зуб не попадает.
Смотрю в том направлении, где еще секунду назад была машина, и не решаюсь посмотреть на стоящего рядом Виктора. Я чувствую его рядом. До меня доносится едва уловимый аромат его духов с примесью табака, пускающий волну мурашек по коже.
– Ты в порядке? – нарушает тишину его хрипловатое обращение и чувствую теплый пиджак на своих плечах.
– Я буду в порядке, – шепчу осипшим голосом.
– Я могу чем-то помочь?
– Увези меня отсюда, пожалуйста…
Настроение упало до нуля. Не вижу смысла возвращаться назад. Надеюсь, Элизабет не будет в обиде на меня.
Ничего не ответив, Виктор аккуратно кладет руку мне на спину и легонько подталкивает в направлении припаркованной машины с ожидающим водителем.
Открывает мне заднюю дверь, а сам садится с другой стороны.
– Куда едем, сэр? – обращается водитель, который подвозил меня в прошлый раз.
Поворачиваюсь к Виктору, уловив на себе взгляд завораживающих голубых кристаллов глаз и сердце уходит в пятки.
– Домой, – произносит, не отрываясь от моего лица. Он смотрит на меня не так, как Джэк несколько минут назад, в глазах которого искрилась похоть. В глазах Виктора что-то другое. То, чего я не могу разгадать.
– Принято, мистер Хейд, – водитель заводит двигатель и выезжает на дорогу.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.








