bannerbannerbanner
Белая тьма: подземные государства. Книга 3
Белая тьма: подземные государства. Книга 3

Полная версия

Белая тьма: подземные государства. Книга 3

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 5

«Когда в последний раз я вспоминала о своих прежних одноклассниках? В какой момент туманный Ставрополь стал для меня домом? – от этих размышлений Диана почувствовала себя еще более счастливой. – Я на своем месте, именно там, где должна быть!»

– Паршивый танец! – внезапно раздался грубый голос Сениной.

Все разом замолчали и уставились на бывшую пассию Рика. Она медленно зашла в актовый зал, демонстративно покачивая бедрами. Кирилл откинул деревянный меч в сторону и спрыгнул со сцены.

– Вика, что тебе здесь надо?! – обратился он к ней довольно резко.

– Пришла посмотреть, что за дерьмо вы будете показывать нам в пятницу! Мой сценарий был гораздо лучше, но ведь это ты просуетился, чтобы завуч утвердила бред, написанный твоей курицей!

– Убирайся, пока цела, – процедил сквозь зубы Рик.

Диана поставила чашку с кофе на подоконник и подошла к любимому:

– Не обращай на нее внимания, я сама разберусь.

– А вот и наша невинная овечка! – Сенина желчно засмеялась.

Диана вспомнила случай в парке, когда встретила бывшую Кирилла на лавочке с бутылкой водки в руках. Неужели она и сейчас пьяна? Но не могла же Вика позволить себе прийти в школу в таком состоянии.

– Давай отойдем и поговорим спокойно, – предложила она Сениной.

– Не о чем мне с тобой разговаривать! Хочешь и меня околдовать своими ядовитыми речами?! Я не такая тупая, как это сборище прихлебателей! И не такая слабохарактерная идиотка, как твой парень! – Вика кивнула в сторону Кирилла, который держался из последних сил, чтобы не выволочь за волосы из зала эту истеричку. – Он считает тебя святым ангелом, – продолжила она, – но я-то знаю, кто ты на самом деле! Суккуб! Мерзкий суккуб! – Сенина выкрикивала это слово с такой ненавистью, что Диане стало не по себе.

– Ну, все, – тяжело выдохнул Громов. Он подошел к Вике, схватил за локоть и, не церемонясь, вытолкал за дверь.

Класс находился в полном оцепенении. Поведение Сениной, которую долгое время считали самой хладнокровной и высокомерной девушкой лицея, повергло всех в шок. Настя, мечтавшая весь прошлый год оказаться на ее месте, стояла, широко раскрыв рот.

– Кто такой суккуб? – ошарашенно спросил Артур у Дианы.

Та кинула на него яростный взгляд:

– Может, спросишь у Вики?!

Он что-то пробубнил и быстро ретировался.

– Вот это концерт, – протянула Лена. – Сенина собственными руками уничтожает свою репутацию.

Но Диану сейчас мало волновала репутация бывшей Кирилла. Она пристально смотрела на дверь, за которую вышел ее любимый, и хотела лишь одного – чтобы он скорее вернулся. Диана ощутила укол ревности, конечно же она не сомневалась в чувствах мужа, но мысль, что весь прошлый год он встречался с Викой, обнимал ее, целовал и делал с ней еще много разных вещей, не давала покоя.

Когда Рик зашел обратно в актовый зал, Диана еле удержалась, чтобы не сорваться с места и не броситься ему на шею. Вместо этого она с каменным лицом ждала его приближения.

– Все хорошо? – спросил Кирилл.

– Это ты мне скажи.

– Вика вроде успокоилась. Не знаю, что на нее нашло. Впервые вижу ее такой.

– А я нет, – ответила Диана и рассказала ему о происшествии в парке.

– Странно… может у Вики что-нибудь случилось? – удивился Рик.

– Ты с ней больше не встречаешься, вот, что случилось!

– Не думаю, что это стало причиной такого поведения. Мы расстались уже довольно давно, и она вполне достойно с этим справилась.

– Значит, это все-таки ты ее бросил? – сразу же ухватилась за слова Диана. – Почему ты не хочешь мне рассказать, что между вами произошло?

– Я просто разорвал с ней отношения, вот и все.

– Но что случилось?

– Я влюбился в тебя! Если помнишь, в последние месяцы наших встречаний с Викой, я все время приходил к тебе в качестве невидимки. Мне стоило больших усилий, чтобы не поцеловать тебя будучи «мистером Х».

– Откуда ты знаешь, что я так называла тебя?! – Диана с подозрением посмотрела на Кирилла.

– Ты тогда сидела на лавочке, около дома Маши… я стоял далеко, так как боялся, что ты почувствуешь мое присутствие. Однако в какой-то момент ты повысила голос, и ветер донес до меня фразу: «Ко мне давно не приходил «мистер Х».

Диана покраснела:

– Так ты шпионил за мной?! И как часто?! И что еще ты слышал?!

– Больше ничего. Говорю же, перемещался, как можно дальше. Ты всегда очень быстро определяла мое присутствие. Будь у меня побольше опыта в магии, я бы сразу понял, что ты добрая ведьма. Я просто любовался тобой издалека и мечтал о том, что, вернувшись в Ставрополь, ты станешь моей девушкой. Правда, на моем пути появился твой сосед, но после того как ты оттолкнула его в самый романтичный момент, так и не дав себя поцеловать, я успокоился.

– Я… я даже не знаю, что сказать, – Диана от удивления начала заговариваться. – Ты меня очень пугаешь!

– Я сам себя пугал. Как видишь, в таком состоянии было просто невозможно продолжать отношения с Викой. Поэтому я с ней расстался. В тот момент она сказала, что это отличная идея и уже на следующий день ее видели с каким-то парнем. Сейчас Вика встречается с Мишкой из второй компании. И я не думаю, что ее поведение связано с глубокими чувствами ко мне.

– Знаешь, после всего, что ты мне сейчас рассказал, меньше всего меня волнуют чувства Сениной! Пообещай, что больше не будешь за мной шпионить!

– Не могу, – вымученно произнес Рик.

– Что?! – Диана чуть ли не задохнулась от возмущения.

– Пойми, вдруг мне захочется посмотреть на тебя, когда мы будем, например, поруганы. Я же не говорю, что приду в ванную или, когда ты будешь переодеваться. Это кончено большой соблазн, однако, теперь я не могу становиться невидимым для тебя. Но обещать, что никогда не буду наблюдать за тобой издалека, не стану. Просто не хочу врать.

– Ты невыносим! – только и смогла произнести Диана. – Нужно продолжать репетицию, – в полной растерянности и изумлении она допила свой уже остывший кофе и подошла к одноклассницам, которые продолжали оттачивать танцевальные движения.

Диана услышала, как Артур обратился к Кириллу:

– Рик, дружище, ты знаешь кто такой суккуб?

Она невольно улыбнулась.

– Это бес женского пола, – ответил тот. – Суккубы соблазняют мужчин и вступают с ними в половую связь для того, чтобы на свет появлялись полукровки. Больше генов, больше видов зла!

– Фу-у! – скривился Григорьев Миша, внимательно выслушав объяснения.

– Что фукаешь?! – ткнул его в бок Жданов. – Гони мой стольник, ты проиграл! Представь, Рик, он говорил, что суккуб – это оскорбление на каком-то языке! А я чувствовал, что это с чертовщиной связано, просто точного определения не знал.

«Не стоит Кириллу так распространяться о разновидностях зла, – подумала Диана. – Стоп! А Вика-то, откуда знает о бесах женского пола? И почему она подобрала именно такое оскорбление?! В нашем обществе, суккуб, не самое распространенное слово». Диана почувствовала, как холодеют ладони. «Нет, нет! Не надо себя накручивать! В конце концов, Сенина встречалась с Кириллом. И, судя по тому, как он выдает информацию о сверхъестественном любому, кто поинтересуется, не удивительно, что та знает о подобных вещах. К тому же, будь Вика непростым человеком, он смог бы это понять за год отношений. И вообще, в одной параллели просто не может собраться столько магических существ!» – успокоив себя подобными мыслями, она наконец-то поднялась на сцену, чтобы отрепетировать диалоги Снежной королевы.


После окончания репетиции Диана решила отправиться в детский магазин и купить подарок для брата. Завтра Данилу исполнится один год!

– Может мне пойти с тобой? – предложил Кирилл.

– Это хорошая идея, – обрадовалась она желанию любимого, ведь подобное времяпровождение укрепит его человечность и подавит демона.

Они зашли в магазин «Веселый бегемотик».

– Даже не знаю, что выбрать. Хочу купить брату развивающую игрушку.

– Как на счет этой пирамиды? – предложил Рик.

– Думаешь? – Диана стала придирчиво ее разглядывать.

– Ну, да, кольца разной величины и цвета: будет сравнивать размеры предметов и заодно научится отличать желтый от красного.

Она улыбнулась:

– Эта пирамида начинает мне нравиться все больше и больше.

– О, смотри, тут кнопка есть! – добавил Кирилл. – Да она еще и музыкальная – это для развития слуха!

– Ладно, уговорил, беру! – Диана понесла игрушку к кассе.

– Я заплачу, – Рик достал бумажник.

– Нет, я сама куплю подарок для брата.

– Я просто…

– Спасибо, не надо, – категорично отказалась она и протянула кассиру деньги.

Тот с любопытством наблюдал за парой. Диане стало очень неловко, и она поспешила выйти из магазина.

– Ты опозорила меня! – возмутился Рик, как только они оказались на улице.

– Это еще почему?!

– По-твоему я отношусь к мерзким альфонсам, которые только и мечтают, чтобы вместо них заплатила девушка?!

– Вместо?! Я купила игрушку Данилу! Это мой подарок брату! Я не оплатила наш совместный счет в кафе!

– Все равно! Я был в магазине вместе с тобой! И стоял, словно лох какой-то, когда ты отдавала деньги за пирамиду.

– Но, Кирилл…

– Я – твой муж! – не дал он ей договорить.

– Тише, – Диана огляделась по сторонам. – Что с тобой? Тебя могут услышать взрослые люди.

– Мне все равно на них! – огрызнулся Кирилл.

– А мне нет! Мы живем в мире, где подростки нашего возраста не женятся! И насколько я помню, ты мой муж только по подземным законам. Вот там и будешь за все платить, а здесь я не собираюсь быть содержанкой! – Диана тоже вышла из себя и теперь жалела, что позволила Кириллу пойти вместе с собой.

– Думаю, мне лучше уйти! – заявил он.

– Мыслишь в правильном направлении!

– Что ж, удачи в самостоятельности! – Рик развернулся, помахал ей рукой и быстро скрылся за ближайшим поворотом.

– Блеск! Вот и первая ссора молодоженов!


Остаток дня Диана ходила сама не своя, ее очень расстроил мини-скандал с Кириллом. Они давно не ругались, и она уже отвыкла от этого ужасного чувства тревоги. Однако звонить первой не собиралась, так как совершенно не считала себя виноватой. Она не может позволить, чтобы Кирилл оплачивал все ее расходы, да и с его чрезмерной опекой нужно было что-то делать. Иначе, в скором времени, он возьмет над ней абсолютное шефство.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
5 из 5