bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

– Смотрите! – используя язык примитивных знаков, вожак племени «Ява» по имени Эрек указал рукой на приближающихся чужаков другого племени, и все в племени «Ява» готовились защищать свою территорию (оба племени жили 200 тысяч лет назад).

– Берите всё, что попадётся под руку! – подал знак наследник вожака племени «Ява» по имени Хромос, а Эрек одобрил действие Хромоса.

– Не бойтесь! – воодушевила собратьев Митохи – молодая самка племени «Ява», а чужаки напали на племя «Ява».

В кровопролитной борьбе за территорию почти все в племени «Ява» погибли кроме Хромоса и Митохи, которые вместе спасались от преследующих их чужаков. Наконец, когда чужаки отстали от них, то они решили передохнуть:

– Их нет, их нет… – со слезами на лице отчаянно повторяла Митохи, осознавая, что её племени больше не существует.

– Всё будет хорошо! – поддержал Хромос и крепко обнял Митохи.

– Что нам делать? – с безнадёжностью спросила Митохи.

– Идти вперёд и искать новый дом, – обнадёжил Хромос.

Как и сказал Хромос, они пошли искать свой новый дом. Днём они питались знакомыми ягодами, кореньями и охотились на мелких зверьков, а иногда они находили останки убитых носорогов, жирафов, слонов и других крупных животных, обжаривая их на добытом огне, потому что сами они были не в состоянии убить крупных животных. Ночью они спали в пустых пещерах или на высоких деревьях, чтобы хищники не смогли убить их.

Устав от постоянного пути, Митохи попросила Хромоса о небольшом отдыхе, и они остановились около деревьев со съедобными листьями, а Хромос понимал, что этот поход когда-нибудь закончится, если они не найдут безопасное прибежище.

– Я очень устала…– жаловалась Митохи и тяжело вздохнула.

– Потерпи ещё чуть-чуть! – ответил Хромос, понимая их тщетные попытки выжить.

– Что будет с нами? Нас съедят? – с тревогой спросила Митохи.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1