bannerbannerbanner
Сказка о двух вредных мышках
Сказка о двух вредных мышках

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Беатрис Поттер

Сказка о двух вредных мышках


Сказка о двух вредных мышках

для В. М. Л. В. маленькой девочки, у которой был кукольный домик




Речь в нашей сказке пойдет об изумительном кукольном домике из красного кирпича, с белыми окошками и настоящими муслиновыми занавесками, с входной дверкой и дымоходом.

Принадлежал этот домик двум куклам, Люсинде и Джейн. Вернее, хозяйкой считалась только Люсинда, пусть она и никогда не приказывала подавать ей еду.

Ну а Джейн была поварихой – пусть она и ничего не стряпала, ведь обед им купили уже готовый, и хранился он в коробочке со стружкой.




В обед входили два красных омара, окорок, рыба, пудинг и несколько груш с апельсинами. Все это выглядело очень красиво, пусть и было приклеено к тарелочкам.


Однажды утром Люсинда и Джейн отправились на прогулку в кукольной колясочке. В детской стало пусто и совсем тихо. Как вдруг раздался едва слышный шорох, в углу у камина, где под плинтусом была щель.

Оттуда показался Том Малый. Он высунул голову – лишь на мгновение – и снова скрылся.

Том Малый был мышью.




Минутку спустя высунула нос и Ханка-Манка, его жена. И, завидев, что в детской никого, она шмыгнула на край клеенки, подстеленной под у

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1