bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Беатрис Поттер

Сказка о Бенджамине Кроле


Сказка о Бенджамине Кроле

Детям из Сори от старого мистера Кроля


Как-то раз, утром, на берегу реки сидел маленький кролик. Он, навострив ушки, слушал, как где-то цокали копыта пони – цок-цок, цок-цок.

По дороге катилась двуколка, которой управлял мистер Мак-Грегор. Рядом с ним сидела и миссис Мак-Грегор в своем самом нарядном чепчике.


Как только двуколка проехала мимо, малыш Бенджамин Кроль соскользнул на дорогу и поспешил – прыг-скок – в гости к своей родне, которая жила в лесу за огородом мистера Мак-Грегора.




В том лесу было множество кроличьих нор, а в самой уютной и песчаной из них жила тетушка Бенджамина и его кузены – Флопси, Мопси, Хвостик и Питер.

Старая миссис Кролик была вдовой и зарабатывала на жизнь тем, что вязала из кроличьего пуха муфточки и варежки (однажды я купила парочку на рынке!). А еще миссис Кролик продавала травы, розмариновый чай и кроличий табак, который у нас, людей, называют лавандой.


Но маленький Бенджамин не очень-то хотел видеть свою тетушку.

Он обогнул ель и чуть не споткнулся о своего кузена Питера.




Питер сидел один-одинешенек. Выглядел он совершенно несчастным и вдобавок был почему-то завернут в красный носовой платок.

– Питер, – обратился к нему малыш Бенджамин шепотом, – а куда подевалась твоя одежда?

– Висит на пугале в огороде мистера Мак-Грегора, – ответил Питер и рассказал, как убегал от погони по всему огороду и потерял ботиночки с курточкой.

Малыш Бенджамин присел рядом с кузеном и стал его заверять, что мистер Мак-Грегор уехал прочь в двуколке – причем явно на весь день, ведь миссис Мак-Грегор, которая тоже уехала с ним, надела свой самый нарядный чепчик.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1