
Полная версия
История трех убийц
– Понимаю Ваше недоумение.
Продолжала Татьяна Сергеевна.
– Если бы не одна совсем маленькая деталь. Он, мой жених, при неких обстоятельствах безвременно покинул этот мир, пять лет назад.
Две пары бровей взмыли вверх. Профессор и молодой врач на несколько секунд, которые показались вечностью в сложившемся перфомансе, застыли на своих местах словно инсталляция в музее восковых фигур мадам Тюссо.
– Однако! Вот так провидение!
Первым из ступора, несмотря на свой преклонный возраст, вышел Эдуард Альбертович. Водрузив обратно пенсне себе на нос и немного откашлявшись, все так же спокойным, размеренным тоном, дабы разрядить обстановку, профессор резюмировал сложившуюся ситуацию:
– Действительно было от чего цвет лица потерять. Душа моя, так и до потери рассудка недалеко. Друг мой!
Обратился на этот раз Эдуард Альбертович к сидящему по правую руку от него, Андрею Николаевичу:
– Обещайте мне, больше никогда не пугать до такого состояния Татьяну Сергеевну.
– Да боже упаси! Даже в мыслях не было!
Отозвался Скрябушкин. Возвращаясь с состояния «бронзовый памятник в саду» на позицию «обычный человек».
– Вот и прекрасно
Подвел черту под всем произошедшим, Эдуард «Аидович».
– Любезный Андрей Николаевич. Коли Вам не составит труда, будьте столь любезны и проводите даму до ее отделения. Да, а бумаги оставьте, я посмотрю.
Кивнул на папку хозяин кабинета. На столе у профессора зазвонил старый, потертый временем, дисковый телефон. Пару раз «угукнув» в тяжелую, цвета «кофе с молоком» трубку, профессор практически вдогонку, окликнул Танечку
– Дорогая! Документы, что вы просили, можете забрать у Альбины Тарасовны. Все готово.
– Спасибо большое!
Поблагодарила Татьяна, выскальзывая из кабинета профессора в заботливо придерживаемую дверь Андреем Николаевичем. Уже за дверьми морга, аккуратно ведя Татьяну под локоть по немного подтаявшим и от этого став более скользким и опасным для передвижения дорожкам, Андрей Николаевич не удержался и все таки спросил:
– Татьяна Сергеевна, простите за бестактность, ну неужто, я, так сильно похож на вашего усопшего жениха?
Татьяна немного съежилась и свободной рукой поправив воротник пальто, ответила:
– Не поверите. Одно лицо! Вы как две капли воды. Может Вы ментальный брат Сергея?
Попыталась пошутить Танечка.
– Какой простите брат?
Немного опешил Скрябушки. На что Танечка решила немного просветить своего спутника кратким экскурсом в тонкие миры.
– Ну, вот смотрите. Гуляет такая теория, что у любого человека на планете имеется визуальный двойник и это даже не дальний родственник, а просто человек один в один похожий допустим на Вас или на меня. Некий биологический дубляж, совпадение. Заядлые сторонники этой теории создали целое сообщество и внутри него называют таких людей ментальными братьями или сестрами. В краткой версии как-то так
Улыбнулась Татьяна, в очередной раз чуть не упав на скользкой тропинке. Хорошо что Андрей Николаевич все так же крепко придерживал девушку за локоть.
– Вот ведь насколько удивительна жизнь. Тут бы с родителями разобраться, не то что ментального брата или сестру найти.
Как-то задумчиво прокомментировал спич «О теории ментальных родственников» Андрей.
– Что простите?
Не поняла Танечка. Скрябушкин с детской непосредственностью перепрыгнул через очередное ледяное пятно, встретившееся на дорожке.
– Я знаете ли Татьяна Сергеевна и родителей своих толком не знаю. Не то чтобы какого-то брата, не говоря уже о реальном или ментальном. Вырос в детском доме, поступил в медицинский институт, прошел интернатуру и вот уже с десяток лет как тружусь на благо обществу, как Вам известно Патологоанатомом.
Пояснил Андрей Николаевич, пролетевшую «мысль в слух». За неспешной беседой Танечка не заметила как добралась до своего отделения. В кармане зазвонил телефон. Это был Толик.
– Спасибо Вам Андрей Николаевич, что проводили, а то и правда, по нашим тропинкам и убиться недолго. Да и беседа у нас как-то душевно сложилась. Однако, нужно бежать. Меня уже на выходе ждут.
Телефон не переставал звонить.
– Так может Вас до проходной проводить?
Предложил Скрябушкин.
– Нет, спасибо! Не стоит. Не переживайте. Я доберусь. И еще раз спасибо за приятную беседу.
Танечка поднялась по невысоким ступенькам входа в отделение и где-то в проеме двери наконец ответила на несмолкающий все это время звонок телефона.
Андрей вернулся в свое отделение и то же начал собираться домой. Дежурства сегодня у него не было. Заглянув в кабинет задержавшегося на месте Эдуарда Альбертовича, Скрябушкин поинтересовался:
– Я Вам нужен еще сегодня?
– Нет друг любезный, ступайте домой отдыхать. Завтра, как обычно, к восьми.
Проехав третий круг по двору Андрей наконец-то нашел место для парковки. Забрав с машины кожаный чемоданчик, чем-то по форме напоминающий школьный дипломат, только исполненный из дорогой кожи, Скрябушкин поднялся на двадцатый этаж красивого, нового дома, где в прихожей с огромным удовольствием сняв ботинки и поставив дипломат на строго отведенное ему место, с чувством неимоверного облегчение, что сегодняшний день кончился, доктор побрел в ванную комнату, смывать с себя груз сегодняшних решенных и нерешенных проблем. При оформлении распределения в другой город, квартиру Андрею выдали большую, но как ни странно очень уютную, в ней был даже камин и небольшая сауна. Хотя сам Андрей Николаевич считал что одинокому мужчине хватило бы и обычной однушки. За долгие годы после выпуска из детского дома, он так и не научился пользоваться привилегиями собственного статуса. Андрею казалось что все это баловство. Хотя к некоторым вещам, таким как дорогая, удобная обувь, красивые сумки, дипломаты и вкусный виски, он все таки испытывал некую слабость. Вот и сейчас, скромно перекусив, Скрябушкин налил себе немного прекрасного, одно солодового виски, сел напротив камина и с тяжелым вздохом отпил из стакана. Была еще одна, некая одержимость в жизни Андрея, из-за которой он потерял покой еще в совсем юном возрасте. С тех пор где бы он не был, одна вещь всегда была рядом. Выглядело это до банальности просто. Небольшое, местами потертое, старое фото, в самодельной, деревянной рамочке, размером девять на двенадцать с изображением одиннадцатилетнего подростка. На первый взгляд могло показаться что портрет принадлежал хозяину, потрескавшегося изделия, сотворенного собственноручно на уроке труда. Но нет. Вот и сейчас, с каминной полки на Андрея смотрел его, все такой же неугомонный, с добрыми отзывчивыми глазами, как две капли воды похожий на Андрея брат Сергей.
– Вот я тебя и нашел брат. Вот я тебя и нашел. -
Сказал Андрей в слух портрету.
Андрей Николаевич в силу своей профессии был очень педантичен, наверное, как и все врачи. Любая вещь в его доме имела определенное место, ботинки – полку, зубная щетка – подставку, а тряпочка для удаления пыли – коробочку и местоположение возле бутылочки со стеклоочистителем и нигде в другом месте ей быть не положено было. То же самое касалось его рабочего места, бумаг и канцелярских принадлежностей. По этому заканчивая очередной рабочий день и не обнаружив в подшивки документов нужную бумагу он тут же поднял трубку телефона и набрал номер старшей сестры отделения, по совместительству исполняющую роль секретаря для Эдуарда «Аидовича».
– Альбина Тарасовна?
– Да Андрей Николаевич.
Ответила приятным голосом трубка.
– Подскажите мне, пожалуйста, а где бы мне предварительный анамнез усопшего Егоркина раздобыть?
– А это тот который одна тысяча девятьсот двадцать седьмого года рождения, вчера в травматологии скончался? Или тот который две тысячи третьего года рождения сейчас в реанимации находится?
Поинтересовалась трубка.
– Который травматология.
Уточнил Скрябушкин.
– Мммм, так это вам надо к Татьяне Сергеевне обратиться, она вроде оформляла «усопшего».
– Благодарю Вас Альбина Тарасовна.
Ответил Андрей трубке и сбросив вызов, набрал номер травматологии. На том конце достаточно долго не отвечали. Устав от протяжных, монотонных гудков, Андрей Николаевич положил увесистую трубку обратно на аппарат и накинув пальто решил прогуляться до соседнего отделения. Тем более что погода располагала. Как ни странно было абсолютно безветренно, в вечерних сумерках набирали яркость фонари стоявшие вдоль дорожек, а с неба на землю, очень медленно, опускались большие, словно пуховые снежинки создавая эффект некоего, безразмерного одеяла укрывающего землю. Поднявшись в отделение и обнаружив отсутствие мед. Сестры на посту, Андрей Николаевич решил заглянуть в ординаторскую, где и застал Перову за заполнением бумаг.
– Татьяна Сергеевна! Да у вас тут проходной двор! Сестры на посту нет. Заходи кто хочешь, бери что пожелаешь.
Не без укора, четко поставленным голосом посетовал Скрябушкин. От неожиданности Танечка практически подпрыгнула на стуле. Скажи вошедший фразу на пол тона громче и Татьяна исполнила бы трюк под названием «Испуганная кошка вцепилась когтями в потолочную плитку».
– Что ж вы меня так пугаете любезный Андрей Николаевич?! Хотя должна отметить рада вас видеть, проходите.
Встав с места и направившись в сторону чайника, поздоровалась Татьяна.
– Мария Марковна по всей видимости в процедурной или по палатам медикаменты разносит, а я вот бумагами занята. Вы кстати как раз вовремя, все не могла себя заставить перерыв сделать. Чаю хотите? Я сегодня с ромашкой и мятой заваривала.
Доставая чашку с полки поинтересовалась Танечка.
– За чай благодарю, вынужден отказаться, сам ненадолго вышел ноги размять. Да я вот как раз по поводу бумаг. Мне для отчета предварительный анамнез Егоркина нужен, а взять негде.
С детской непосредственностью сообщил Андрей Николаевич.
– А! Так это не проблема. Сейчас, минутку
Улыбнувшись ответила Татьяна доливая кипяток в одну кружку, возвращая лишнюю обратно в шкаф и достав из кармана халата мобильный, набирая номер Маши.
– Мария Марковна! Где вас носит?…Ах, биксы понесли!… Уже назад идете?… Так поторопитесь! Вас тут из морга обыскались!
Нарочито театрально, словно на плохой, домашней постановке, грозным голосом произнесла в телефон заготовленную, грозную речь Танечка. При этом не забыв, наигранно нахмурить брови.
– Кто? Кто! Двое с носилками, один со скальпелем. Андрею Николаевичу анамнез Егоркина нужен, а тебя на месте нет!… Да!… Да!… Хорошо.
Продолжила уже более мягким тоном Танечка, расправив брови в привычную для них форму. После чего отключилась от связи и положив телефон обратно в карман сообщила, все это время с интересом наблюдающему за телефонным диалогом Скрябушкину
– Ступайте на пост любезный Андрей Николаевич. Сейчас Мария Марковна подойдет и все вам отдаст в лучшем виде. Простите до поста не провожаю, работы очень много. Рада была вас видеть.
Держа кружку со свежим чаем Танечка отправилась обратно за стол, Андрей махнул головой.
– Конечно, конечно. Понимаю.
И вышел из помещения. Спустя двадцать минут в ординаторскую, буквально влетела, окрыленная Маша.
– Танечка! Танюша! Татьяна Сергеевна! Это ж что такое происходит?
С горящими глазами, про вальсировала по кабинету Мария Марковна. Татьяна оторвалась от бумаг и не без удивления уставилась на старшую сестру отделения.
– Мария Марковна, посвяти меня! С чего вдруг такая легкая стадия безумной эйфории наступила?
Мария мечтательно прикрыла глаза, на лице её играла улыбка, словно только что она получила неимоверный, но очень давно желаемый подарок.
– Какой чудесный молодой человек!
Все также в эйфорическом состоянии, медленно открыв глаза и закатив зрачки проворковала Машенька. На мгновение Танечке показалась – в Машу вселился демон!
– Это ты о ком?
Не поняла сразу Татьяна, оставив для вздыханий Марии Марковны свободным только одно ухо, а всеми остальными частями головы опять углубилась в заполнение бумаг.
– Ну, как же! О, Андрее Николаевиче! Какой мужчина! Он меня кофе пригласил после работы выпить!!!
Ответила Мария и тут же осеклась.
– Угу, ну? И что? Кофе…
Все так же копошась в бумагах, продолжала Танечка, но видимо тут до нее дошло выше сказанное. Танечка замерла, отложила в сторону ручку и переспросила:
– Кто пригласил?… Куда пригласил?
Левая бровь Марии Марковны невольно сползла на глаз, голова вжалась в плечи ожидая какого-то невидимого удара сверху. Машенька нервно сглотнула, резко образовавшийся ком в горле и как-то уже более не уверенно повторила:
– Андрей Николаевич. Выпить кофе, ну, после работы…
Танечка с недоумением посмотрела в ярко-синие глаза подруги и расплывшись в улыбке выдала:
– Что с тобой? Это ж здорово! Глядишь что и выйдет!
– Да я только сейчас подумала, что он действительно очень сильно похож на Сергея.
Возвращая шею и бровь на место, сообщила свою мысль Машенька.
– Ну, похож!
Подтвердила Танечка.
– Что ж теперь на нем крест ставить? Мужчина Он видный, ты девушка яркая, а Виктору, ну, мальчику такому маленькому, он тебя еще мамой зовет, нужна мужская рука. Да и потом, как бы там ни было, Если вы не забыли Мария Марковна, то я уже давно за мужем.
Подмигивая одним глазом и снова погружаясь в бумаги, аргументировала Танечка.
После всех вышеуказанных событий прошло несколько недель. В жизни Татьяны ни чего примечательного больше произойти не успело, все шло своим чередом. Работа, по выходным дом, мама, помидоры, теплица и снова работа. Мария Марковна же и Андрей Николаевич действительно очень сблизились, да так, что Машенька даже переехала к Андрею. Их отношения крепчали с каждым днем все сильнее и сильнее. В один прекрасный день, на очередном обходе Машенька, тоном Кубинского заговорщика выдала:
– Танечка Сергеевна, а ты же завтра выходная?
– Да, А что такое?
Рассматривая очередной анамнез поинтересовалась Татьяна, уже предчувствуя какой-то подвох в самом вопросе.
– Мы, тут с Андреем… Даже не знаю как сказать…
Замялась Машенька.
– Ну, что с Андреем то? Хомячка решили в зеленый цвет покрасить или Виктора на курсы вышивания крестиком отдать?
Не отрываясь от анамнеза, усмехнувшись, съерничала Танечка.
– В общем! Приезжайте к нам завтра, вместе с Анатолием на обед!
Выдала Машенька. Татьяна Сергеевна даже не удивилась. Закрыла очередной анамнез и направилась на пост.
– Угу. Хорошо, приедем. С собой что-то взять?
Ой! Да! Танечка Сергеевна! Если можно, то маминых помидорок!
Радостно запрыгала на месте, как пятиклассница перед походом в кукольный театр Машенька.
– А в котором часу обед планируется?
Спросила Танечка прыгающую Машу.
– К четырем все будет готово. Откровенно говоря готовить будет Андрей. Он там что-то грандиозное в меню задумал.
Подмигнула одним глазом Машенька. Таня рассмеялась и оставив нужные бумаги и Марию Марковну на посту, отправилась в ординаторскую.
Вечером следующего дня, как и договаривались Танечка с Анатолием в одной руке и банкой маминых помидоров в другой, набирала номер квартиры на домофоне установленном при входе в обитель, где Андрей Николаевич и Мария Марковна обрели свое счастье. Всю дорогу в лифте до двадцатого этажа, Толик, как всегда, в своей манере бурчал себе под нос:
– Ну что я там буду делать? Я этого Андрея Николаевича не знаю. Может я поеду?
– Толик прекрати. Нас вдвоем пригласили. Я же рядом. Не переживай, все будет хорошо.
Как обычно на «автомате» успокаивала супруга Танечка. Добравшись наконец до квартиры Татьяна Сергеевна поправила и без того невероятно аккуратную укладку, на которую было потрачено немалое количество времени и усилий с утра. И с чувством выполненного долга нажала на красивый дверной звонок. Дверь распахнулась, на пороге их чету встречала улыбающаяся Машенька. Из глубины квартиры доносились неимоверно вкусные запахи. Не успев снять обувь, Танечка невольно прикрыв глаза, глубоко вдохнула.
– Ммм! Как вкусно пахнет!
– Еще совсем немного и все будет готово!
Раздался голос Андрея Николаевича с кухни. Успевший разуться Толик, уже помогал Татьяне Сергеевне стягивать сапожки.
– А! Да! К стати! Это тебе! Ты же просила.
Улыбаясь, протянула Маше банку с помидорами Танечка. Марковна, взвизгнула как маленькая девочка и схватив банку, испарилась за поворотом, визуально растворившись где-то в районе столовой.
– Андрюша! Смотри что Сергеевна принесла!
– Судя по твоей реакции это что-то нереально вкусное.
Слышался диалог на кухне пока, чета Перовых раздевалась перед большим зеркалом в прихожей. Толик попытался еще что-то прошипеть по поводу «неудобства ситуации», но Татьяна наигранно махнула на него рукой и направилась в столовую. Поприветствовав хозяина дома, хлопотавшего возле плиты, дружеским объятием, Танечка обернулась на мужа, чтобы представить его Андрею:
– Андрей Николаевич познакомьтесь! Мой супруг. Анатолий Пантелеевич Перов, инженер-строитель, а по совместительству хозяин проектно-строительного бюро. Так что если в будущем соберетесь строить родовое гнездо, то обращайтесь.
Шутливо прокомментировала Танечка род деятельности мужа. Подмигивая одним глазом в сторону Марковны.
– Андрей Николаевич Скрябушкин! Патологоанатом. Надеюсь в моих услугах ваша семья еще долго не будет нуждаться.
Отшутился доктор, вытирая кухонным полотенцем, мокрые руки и протягивая ладонь для приветствия.
– Да уж надеюсь.
Буркнул почему-то сдавленным голосом, себе под нос Толик. В свою очередь протянув руку для приветствия нового знакомого. Однако подняв глаза на лицо оппонента Анатолий сильно побледнел и немного пошатнулся, словно невидимый карлик, не сильно ткнул его под коленку, но на это никто из присутствующих не обратил внимание. Мужчины обменялись рукопожатиями.
– В одном вы правы Татьяна Сергеевна! Возможно мне скоро понадобятся услуги вашего Супруга. Поможете Анатолий Пантелеевич?
Возвращаясь к кухонным хлопотам, продолжал поддерживать беседу Андрей Николаевич.
– Вы собрались возводить особняк?
Удивленно поинтересовалась Танечка, делая глоток вина из заботливо подсунутого ей Марией бокала.
– А ну-ка, ну-ка?
Рядом С Танечкой материализовалась Машенька, тоже с бокалом в руках. Три пары глаз уставились на Скрябушкина.
– Ну, вообще в планах стояло нечто подобное.
Загадочно ответил Андрей и отвернулся в сторону плиты, показывая всем своим видом, что он очень-очень занят приготовлением обеда.
– Интересные планы. А я ни сном не духом
Делая глоток из бокала озвучила мысль вслух Машенька.
– М! Татьяна Сергеевна поможешь мне до сервировать стол?
Попросила Маша Танечку, отставляя бокал с вином на кухонную столешницу.
– Конечно дорогая!
Отозвалась Танечка, оставляя свой бокал рядом. Погрузившись в мир столовой утвари девушки перенеслись щебетать о салфетках и десертных вилках в сторону большого обеденного стола, который отчасти уже был за сервирован посудой и частью блюд.
Обед получился действительно великолепный. Андрей Николаевич оказался не только великолепным специалистом своей отрасли, но и отменным поваром, закуски разгоняли аппетит, а мясо получилось столь нежное, что все присутствующие были готовы вылизать тарелки, благо этикет этого не позволял. После обеда Андрей и Татьяна передвинулись к камину, а Толик вызвался помочь Марии с уборкой стола. Только тут Танечка заметила старое фото в потертой рамочке, на каминной полке.
– Откуда оно у вас?
В недоумении спросила Татьяна у Андрея Николаевича. Пока еще не совсем понимая как эта вещь могла оказаться в данном месте. Точно такая же фотография, в точно такой же рамочке была у погибшего Сергея. И куда бы они с Танечкой не передвигались, это фото передвигалось с ними. А после гибели любимого, скорби и замужества с Анатолием, Татьяна тайком хранит это фото в тумбочке своего рабочего стола.
– Я действительно не все вам рассказал.
Откашлявшись начал Андрей Николаевич.
– Много лет назад у меня была семья. Все как у всех, мама, папа, брат-близнец и я. Наши родители были учеными папа – химик, мама – биолог. И справедливости ради надо отметить что они были великолепными специалистами в своей отрасли, иначе их не приглашали бы на всевозможные, ежегодные симпозиумы и церемонии. Но в очередной раз улетев на очередной, ни то симпозиум, ни, то консилиум, родители больше не вернулись. В очень короткий срок нас с братом отправили в детский дом. И как любят делать органы опеки, естественно его в один, меня в другой. Все что у нас осталось друг о друге это вот эти фото. А рамки мы сделали сами, в школе, на уроке труда и обменялись ими. Если вы заглянете под рамку, то с другой стороны найдете надпись, на моей написано «брату Андрею», а на его, соответственно «Брату Сергею».
Андрей приостановил рассказ, чтобы сделать глоток из бокала. Танечка слушала не веря собственным ушам.
– Это уже потом, в детдоме мне рассказали что родители, погибли в авиакатастрофе при возвращении с симпозиума.
Продолжил Скрябушкин.
– После выхода из детдома я пытался найти Серегу. Все попытки были тщетными.
– А почему ж вы сразу не сказали? Я чуть с ума не сошла когда, увидела покойного Сережку, живым, здоровым да еще в таком месте как вход в морг.
Запоздало сетовала Танечка.
– Да растерялся как-то. И потом на вас же не было написано, так, мол, и так познакомьтесь – Татьяна не состоявшаяся жена твоего брата. Я даже в «Жди меня» заявку отправлял, но там тоже особо не помогли. Столько лет его искал. А тут еще, как снег на голову такая новость, что Сереги больше нет. Расскажите мне о брате?
Скромно, но не без глубокого интереса спросил Андрей. Татьяна сделала большой глоток из бокала, немного помолчала, словно перенеслась снова в тот день когда они впервые встретились с Сергеем. После небольшой паузы начала свое повествование:
– Познакомились мы с Сережей еще в институтские годы, я тогда абитуриенткой была. Как увидели друг друга так больше и не расставались.
– А почему вы так и не расписались?
Отпив очередной раз с бокала спросил Андрей.
– Очень уж хотелось красивую свадьбу, а во время учебы еще и живя в общежитии, ну о какой красивой свадьбе могла идти речь? А после института?! Ну, что после института. Помочь то нам особо некому было, у меня только мама, у Сережки вообще кроме меня никого. Вот и решили немного встать на ноги, а там уже и свадьбу играть. Немного позже Сергею предложение выгодное по работе сделали, так он вообще в работу с головой ушел, правда через некоторое время стало солидно ощутимо на сколько предложение оказалось удачным. Он мне даже официально предложение руки и сердца сделал, кольцо подарил.
Танечка вытянула вперед левую руку, на безымянном пальчике которой красовалось шикарное кольцо с бриллиантом внушительных размеров обрамленным в золотую оправу в виде золотой короны.
– Вот! Все что осталось. Так и ношу его подарок, только теперь как вдова, а не невеста. Хотя может это и неправильно.
Татьяна повернула голову в сторону столовой где Толик с Марией уже накрывали чай. Андрей глянул на руку Татьяны Сергеевны и тяжело вздохнул. Немного подумав, немного сдавленным голосом, все таки задал мучивший его все это время вопрос:
– Как он умер?
В этот момент с Танечкой произошла какая-то невиданная метаморфоза, лицо ее осунулось, взгляд потух, а плечи подались вперед, словно на них с силой закинули большой, тяжелый мешок.
– Знаешь Андрей Николаевич, я конечно может и накрутила себе, но тут как раз, лично для меня есть определенные не стыковки
Андрей напрягся, но виду постарался не подать, тем временем Танечка продолжила:
– Дело в том что по официальному заключению, Сергей умер от сердечного приступа, настигнувшего его прямо на скоростной трассе за рулем автомобиля, что повлекло за собой сильнейшее ДТП с летальным исходом…
– Странное дело.
Задумчиво выразил мысль в слух Андрей .
– Да вот и я о том же! Сергей сколько мы были знакомы всегда занимался спортом, был крепок на здоровье и я это не понаслышке знаю. У наших друзей ситуация была… Если коротко, в их семье сильно заболел ребенок и нужен был донор для пересадки костного мозга, так Сергей вызвался помочь, естественно нужно было пройти огромную кучу врачей для сдачи анализов, в том числе и кардиолога. Так вот после полученных результатов, хоть по группе крови Сережа как донор не прошел, однако даже врачи констатировали что настолько крепкий организм, мол, хоть сейчас в космос. А тут авария из-за сердечного приступа? Как-то не вяжется.
Андрей внимательно выслушал Танечку Сергеевну и только хотел что-то сказать как со стороны столовой раздался возглас:
– Чай готов! Вы идете или Анатолий сейчас весь пирог изничтожит.