bannerbanner
Три шага до магии. Трилогия
Три шага до магии. Трилогияполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
68 из 70

Ладно, иду на завтрак, а там видно будет.

– Приветствую женскую часть нашего семейства.

– А дочерей ты не считаешь женской частью?

– Ну, что ж вы язвы то такие? Нет бы, сказать: «Доброе утро, наш любимый муж!» – или, хотя бы просто: «Доброе утро!».

– Любимый муж, мы тут выяснили, что я совсем отстала от жизни, загонял ты меня! – с возмущением говорит Ириана.

– Отстать ты могла только от жизни в Университете. Ирена, она, наоборот, вся в Университете, а что она знает о финансовых проблемах княжества?

– А у княжества есть финансовые проблемы?

– Конечно, мне вот деньги девать некуда, и никто не хочет мне помочь!

– А вот с этого места поподробнее! – надо же, Анечка у меня выражений нахваталась.

– Девушки, нам нужно Университет выводить на международный уровень. Объявляем набору в двух княжествах, и в царстве. С Университетом царства гномов организуем соревнования, но не бои как мы сражались, а мирные, ну, что-нибудь снести или построить, туннель в горах проложить, болото осушить, дорогу построить. Я ещё не решил, что делать с Долиной Злого Мага. Уничтожать её я не хочу, у меня предчувствие, что она нужна. А вот устроить конкурс, чтобы поймать там пару зверюшек, это было бы демонстрацией умения работать в экстремальных ситуациях. Ну, это всё думать надо. А вот предварительные договорённости можно уже сейчас заключать.

– Потом желательно помочь Сержу и Розалии воскресить нашу Академию, где мы учились. Но это с ними надо говорить, может им не до того. В связи с этим нужно искать способ размножения учебников.

– Пусть сами ищут, – Анечка не равнодушна к Розалии.

– А всяким ревнивым барышням я напомню, что все те учебники, которые у нас есть, в своё время привезла именно Розалия. И вообще, Анечка, заканчивай уже эти глупости. У меня с ней ничего не было, нет, и не будет. Она любит своего Сержа. Вот тебе нужен кто-нибудь из мужчин, кроме меня? Нет? Так и ей никто не нужен, в том числе и я.

– А вообще ставлю вам задачу, напрягите всех наших деток, сами напрягайтесь, нужно, преподавателей подключите, но придумайте, как без больших затрат размножать печатную продукцию. Это и к учебникам относится, и к информационным листам. Формат листов нужно увеличивать, например в четыре раза, и текст размещать на обеих сторонах листа, но в виде узких колонок. Вот увидите, всем понравится. Кроме текста в листках нужно научиться размещать картинки. А в конце листа на задней стороне нужно отвести два места. В одном месте размещать шутки, письменные и рисованные. А во втором – всякие объявления. А кто будет эти объявления размещать, будет за это платить большие деньги. И будьте уверены, и размещать будут, и платить будут.

– Майкл, да кому это надо?

– Например, захочу я продать шахту. Кто об этом будет знать? Только те, кто узнаёт информацию в мэрии. А если я помещу объявление в листке, об этом узнают сотни богатых людей. И предложения уже будут разные, и торговаться я могу, ссылаясь на то, что покупателей у меня много. Да, мало ли случаев, когда нужно привлечь внимание?

– А теперь главное! Ириана, ты сама потихоньку отдаляешься, не в том, что становишься чужой, а в том, что у тебя общение выходит на международный уровень, и рядом тебя не бывает. А иногда очень нужно! Поэтому, позанимайся с Розой, подготовь её как мага ментальной магии.

На эти мои слова Ирена зажала рот рукой с ужасом глядя на меня.

– Ирена, ты не пугайся. Вот кто-нибудь знает, кроме Анейры, что наставница владеет этой магией? Нет? Вот и про Розу никто знать не будет, если вы сами языки распускать не будете!

– Через неделю собрать квалификационную комиссию, будем все проходить проверку на уровень квалификации. Кроме Ирианы, всем сдать на полных магов.

– А сам? Нами командуешь, а сам не занимаешься!

– Ирочка, а на кого мне сдавать?

– А вот стань полным архимагом, тогда я обязуюсь до конца года сдать на полного магистра!

– Ирка, ты дура! – выдала моя верная заступница, – он запросто сдаст!

– Анечка, а ты, хочешь остаться домохозяйкой? Мне есть, кого поставить на факультет Целительства, а вот на общеуниверситетский уровень ставить кроме вас пока некого. Анюта могла бы, только вот выйдет она замуж, и уедет с мужем. Что скажешь?

– С огнём проблема будет!

– Ой, хитрая ты Анна, слышала, что я сказала, да? – это Ирена о том, что я ей источник прокачивал в сторону огненной магии.

Анейра покраснела, то ответила твёрдо.

– Да! Тебе помог, а почему мне не должен помочь!

– Директор Университета, через десять дней идём все на комиссию. Ириана, ты тоже идёшь, сдаёшь все тесты, кроме менталистики. Ирена, а нам надо менталистику в нашем университете?

– Нужно подумать, как-то к ней очень настороженное отношение у всех!

– Если откроешь такое направление, то, как и раньше было, всех менталистов, на строжайший учёт!

– Вот это всех и пугает!

На другой день разговариваю с Розой.

– Мама Ириана с тобой говорила о ментальной магии?

– Да, только у меня не получится, я могу быть видящей, а читающей быть не могу.

– Это кто тебе такое сказал? Мои дети все полные маги. Они могут всё! Просто, раз у тебя есть способности в сторону предвидения, тебе легче освоить ментальную магию, чем твоему брату Мики, или Катрин. Я этой советчице задницу начикаю, чтобы не сбивала тебя с пути праведного.

– А сам говорил, что она богиня! Богине будешь задницу чикать?

– А чем её задница отличается от твоей?

– Она сама тебе попу подставит, если ты её чикать будешь!

– Роза ты это о чём? Ты не мала ещё, чтобы лезть в дебри отношений мужчины и женщины?

– Папочка, мне семнадцать лет, я уже не мала! А то, что у вас будет сын, я видела, только потом голова сильно болела.

– Роза иди сюда, садись, – обнял девушку, прижал к себе.

– Доченька, ты же так сожжёшь себя изнутри. Разве можно так напрягаться. Конечно, вам в области менталистики никто мер безопасности не рассказывал. Завтра маме Ириане скажешь, что я её очень просил, Роза, не приказывал, а очень просил, дать тебе максимум по безопасности в сфере астральной магии.

– А это что, астральная магия? Я такого и не слышала.

– Где эта Мария? Ей ни задницу чикать, а снижение ранга давать надо за безответственность и глупость!

Ещё через пять дней мы всей семьёй, кто был в столице, отправились в Семигорск. А ещё через три дня в университете был большой переполох, на комиссию по проверке квалификации пришли князь и три княгини, причём проверку они проходили по всем направлениям магии. В начале работы князь сказал небольшую речь о том, что ни ему, ни его жёнам не нужно, чтобы им присваивали квалификацию просто из уважения к титулу. Мы хотим знать свой реальный магический уровень, сказал он, и попросил членов комиссии быть объективными.

Сам князь сдал проверку по Целительству и магии Огня на уровень архимага без особых замечаний. А по Амулетостроению и магии Земли члены комиссии заявили, что определить реальный уровень они не могут, так как у сдающего уровень выше, чем у членов комиссии. По результатам проверки князю была присвоена степень Архимага Полной Магии.

Анейра стала Магистром Полной Магии, и при этом Архимагом Целительства. Аналогично Ирена стала Магистром Полной Магии, и при этом Архимагом Природных стихий магии Воздуха. Ириана подтвердила степень Архимага Целительства, а остальные проверки сдавать отказалась. По случаю появления в Княжестве сразу трёх магов высшей квалификации, в университете был объявлен праздничный день, народ гулял и веселился. Жёны встречались со своими подругами, а на следующий день укатили в Загорск, повидаться там со знакомыми, и побывать на фабрике женского белья.

А меня отловила Роза и сказала, что меня хочет видеть Святая Анюта в Храме Всех Святых, при этом так хитренько улыбалась но на вопросы не отвечала.

В храм я попал уже вечером, верующих там уже не было, служки тоже как-то растворились, стоило мне зайти в алтарный зал.

Я подошёл к алтарю, осмотрелся, давно тут не был. Почти ничего не изменилось. Каменный пол перед скульптурами богов был отполирован тысячами ног, приходивших к ним верующих. Перед скульптурой Сияющего был расположен алтарь, поэтому близко к ней подойти не было возможности. А вот из других скульптур, больше других почитались Анюта – богиня любви и материнства, Хавар – бог Удачи и Счастья, Ариса- богиня охоты и Тоурос – бог ремёсел. Перед этими скульптурами пол был чуть более вытерт ногами посетителей.

Осмотревшись, подошёл и встал на одно колено перед Святой Анютой.

– Ты хотела меня видеть, я пришёл.

– «Да я тебя хотела…» – раздался голос в моей голове, – «Запри входную дверь».

Ну, если богиня велит, я встал, прошёл к выходу, запер большие входные двери, потом обошёл по периметру зал, и проверил все остальные двери. Но все они были уже заперты. И когда я снова подошёл к алтарю, рядом с ним открылся портал, и из него вышла Мария Ивановна. Одета она была в платье, похожее на те платья, в которых нам показывали знатных дам на торжественных приёмах в начале 21 века на Земле. Длинный рукав, но почти вся спина обнажена, облегающий лифт, облегающая средняя часть платья до середины ягодиц, расходящийся к низу и почти до пола подол. Туфли на высоком каблуке, типа шпилек. Она смотрела на меня одновременно грустно и лукаво. Мы стояли друг против друга. Я буквально пожирал глазами эту прекрасную женщину и ничего не мог с собой поделать. Нет, не в том смысле, что на меня оказывали какое-то магическое воздействие. Хотя, если женскую красоту и привлекательность считать колдовством, то значит, я был околдован.

Краем взгляда замечаю какое-то движение. Оказывается это Святая Анюта, в виде фигуры из плотного тумана, вышла из своей скульптуры и подплыла к Марии.

– Я договорилась, нам никто не помешает, и слилась с Марией, словно впитавшись в тело женщины.

Мария подошла ко мне и взяла меня за руку.

– Когда я была у вас, обратила внимание, что все дети – одарённые магически. И Роза подтвердила, что ты умеешь делать так, чтобы ребёнок был одарённым. Я хочу, чтобы мой сын был одарённым. Сделай это для меня.

Как же тяжело мне было сказать:

– Я хочу своих детей воспитывать сам. А ты в другом мире, и я не знаю, что там будет с моим сыном.

Голос женщины изменился, теперь со мной говорила, видимо, Святая Анюта:

– У них развитый мир, но после большой войны у них магия пропадает. Им нужен полный маг. Помоги, я тоже прошу тебя.

Снова женщина заговорила своим голосом:

– Я могу иногда бывать в вашем мире вместе с сыном. Но у тебя очень ревнивые жёны. Может быть им лучше не знать об этом ребёнке?

– Это будут мои проблемы! Анюта, а ты-то что тут делаешь?

– Я тоже женщина! Ты бы посидел каменным истуканом лет пятьсот, тогда бы понял.

А потом я оказался на Алтаре с двумя богинями: с одной физически, со второй лишь духовно. Что уж при этом они чувствовали, я не знаю, а про свои чувства и ощущения писать не буду, да и мало что помню, только дикую цветомузыку алтаря, и какие-то красивые музыкальные мелодии, что звучали в храме. Когда я вышел из храма, под фонарём, что висел у входа в храм, стояла Роза. Было видно, что девушке холодно.

– Ты долго.

Я молча снял свой камзол, и накинул его на плечи дочери. У ворот храм была привязана лошадь с коляской. Мы молча сели и поехали домой. Сдав коляску конюху, вошли во дворец, и молча разошлись по своим спальням. Нужно ли было поговорить с дочерью? Наверное, нужно, но я не знал о чём с ней говорить. Девушка взрослая всё понимает, и она ни разу не высказала осуждения в мой адрес.

И я с головой ушёл в работу. Дела Загорья в отсутствие Юлия, нашего управляющего, требовали присмотра. Начал с того, что, вызвав всех помощников Юлия, устроил им допрос с пристрастием. И наконец, решив, кого именно, назначил одного из них, барона Веста де Томбо, исполняющим обязанности управляющего делами герцогства де Брюлен. Потом началась череда поездок по производствам. Были и досадные недоразумения, и явное головотяпство, но в целом дела шли неплохо. Попенял новому управляющему на все эти огрехи, дал время на устранение и на то чтобы поднять весь пласт вопросов управляющего. Вот, например, в Лесогорске одна из мастерских продолжала в спешном порядке изготавливать древки копий, хотя склад продукции был заполнен и её никто не забирал, так как война закончилась, а для мирного времени столько копий не требовалось.

В суете и работе как-то забылись ночные приключения, и когда жёны вернулись в Семигорск, я не стал рвать на груди рубаху и каяться во всех смертных грехах. А потом закрутился ещё больше, нужно было возвращаться в столицу, а здесь ещё куча дел, не завершённых или требующих контроля.

Через месяц мы с Анейрой вернулись в Годунград и с головой ушли в дела. Ирена и Ириана были все в делах, им рано было возвращаться. А дети остались доучиваться. Ещё через месяц к нам заехала Ириана, почтила присутствием супружескую спальню и укатила в Княжество Тура, решать международные проблемы. Ей теперь приходилось совмещать обязанности Министра финансов и Министра Иностранных дел. Ещё через полмесяца появилась Ирена. Она тоже была проездом, по пути в Царство гномов, точнее в Магический Университет царства. Но тут Анейра пришла ко мне в кабинет, дождалась, когда я остался один и сказала.

– Помнишь, ты говорил, что я могу так сказать? Остановись, побудь с нами. Помнишь?

Поцеловал жену тихонько – тихонько, и сказал: «Веди!»

А повела она меня сначала переодеваться, потом мы втроём поехали в музыкальный салон. Розалия всё-таки поставила на него графиню Натану де Стрелец. Хозяйка была здесь и рядом с ней крутились её детишки. Мы были одеты в модное, современное платье, но без всяких регалией, поэтому нас не узнали, тем более, что в этом салоне мы были впервые. Сели за столик, заказали чай и пирожные. Когда заиграла музыка, и многие пары стали танцевать, мы тоже потанцевали. Я старался держаться подальше от оркестра, так как, если кто мог нас узнать, так это именно оркестранты. Потом, постепенно втянувшись в общий ритм спокойного веселья, я расслабился и решил подозвать к себе ребятишек Натаны. С момента нашего знакомства прошло три года, и они заметно подросли. Дети осторожно подошли.

– Я как-то раз видел вас, но вы были маленькие. Тебя звали Мася, а брата Вися. А как вас сейчас зовут?

– Я Маша, а брат Визол.

– А почему он был Вися?

– Ну, дома мы его зовём Визя, – девочка смутилась и спряталась за спину брата.

– У вас есть игрушки, куклы?

– Я уже большой, – сказал мальчик, а девочка отрицательно покачала головой. Тогда я взял со стола серебряный бокал и вытянул металл, постепенно преобразуя его в фигурку куклы, маленького ребёнка. Куколку я протянул девочке, она очень осторожно взяла её, долго рассматривала, а потом прижала к груди. А для мальчика я достал из Сумки путешественника солдатский складной нож.

– Визол, нож настоящий и он острый, смотри не порежься сам, и кого другого не порежь.

Дети убежали к маме, и когда она немножко освободилась, показали ей подарки. Конечно, мама забрала у них подарки и вознамерилась их вернуть.

– Ирена, удержи её от этой глупости. Подарки не возвращают!

Девушки внимательно следили за моим диалогом с детьми, и Ирена среагировала мгновенно. Она перехватила Натану на полпути к нашему столику. А мы с Анейрой в это время пошли танцевать. Не знаю, что Ирена сказала хозяйке салона, но она к нам не подходила, только потихоньку смотрела, когда считала, что мы этого не замечаем.

Отдохнули мы замечательно. На следующий день Ирена уехала, а я рассказал Анейре идею фабрики игрушек. И через два месяца фабрика заработала. Сначала игрушки продавали с лотка, а потом открыли несколько лавок по продаже разных мелочей, в том числе и игрушек. Занимались всем этим назначенные люди, тем не менее, когда на фабрике сделали красивую куклу, я приказал одну отправить маленькой Маше.

Время летело очень быстро. Мы иногда ездили в Семигорск, порыбачить, отдохнуть, пообщаться с друзьями, кто работал в Университете. Правда, часто причиной был вызов по каким-то делам. Меня включили в комиссию по проверки квалификации магов, но приглашали только в особых случаях. Вот, например, сдавала проверку на квалификацию наша Анюта. По результатам проверки получалось, что ей нужно присваивать степень Магистра Полной Магии, но девушке всего двадцать лет, моветон, не принято так в магическом сообществе.

Я не стал требовать, скандалить, гнать, этих ретроградов. Просто скромно попросил присвоить эту степень под мою ответственность.

Роналд и Мики закончили обучение в Магическом университете и постигали экономические науки во второй части университета. Под них готовы два графства, в них есть толковые управляющие, которые будут не просто всё делать за молодых графов, а будут их всему учить. Влад вроде бы немного адекватнее стал воспринимать своё положение сына высокопоставленных родителей. А Катрин сдружилась с Романом, и взяла над ним шефство. Она натаскала его по основным наукам, математике, правописанию, и сейчас они оба учились в Университете. Правда, Катрин училась в группе сильных магов, а Роман в группе студентов с малым магическим потенциалом. Но паренёк упорно занимался, и есть надежда, что года через два, он сможет поступить в группу сильных магов. Дед его работает инструктором. От возвращения ему владения он отказался, и теперь он безземельный аристократ.

Ириана и Ирена иногда показывались на нашем горизонте, но быстро снова исчезали. Так мы и жили.

Я долго не решался сходить в храм и поговорить со Святой Анютой без свидетелей. Но вот всё-таки пошёл. Главное, что мне нужно было выяснить, надо ли раскрывать секрет, что нужно, чтобы дети были одарёнными.

– Здравствуй Анюта, как поживаешь, много ли прихожан тебе молятся?

В ответ тишина.

– Не хочешь говорить, ну, тогда, я пойду.

– «Вот почему вы, мужики таки чёрствые?» – возникло у меня в голове.

– Тебе-то откуда знать?

– «Ты, противный, сделал женщине ребёнка, и ни разу не поинтересовался как у неё дела».

– Хочешь, чтобы у меня в семье был разлад?

– «Ой, да какая там семья? Жёны у тебя вышли в самостоятельную жизнь. Дети, кто уже своей жизнью живёт, кто в Университете, опять же далеко. Вдвоём вы и остались».

– Вот такая сейчас у меня семья, из двух человек. Хочешь её развалить?

– «А ты приведи ко мне свою жену, я ей всё объясню!»

– Нет! Я к тебе по другому вопросу. Он очень важен для меня и весьма важен для этого мира.

– « Ты не хочешь нормально разговаривать, ну и я с тобой говорить не буду!»

– Ты мне скандалы устраиваешь так, как будто это ты моя женщина!

В ответ раздался продолжительный смех.

– «Какие же вы мужики тупые. Ты так и не понял, что у тебя близость была и с Марией, и со мной. Я чувствовала всё, что чувствовала она!»

– Ну, тогда ты должна быть мне благодарна за доставленное удовольствие. Могу я свои вопросы задать?

– «Ты хам и тупица, пошёл вон!» – да уж поговорили.

Пришёл домой, настроение ниже плинтуса. Анейра ничего не сказала, но видимо что-то чувствует. Потом опять закрутился и эпизод почти забылся.

Неожиданно для меня и долгожданно для Анейры приехали дети. У них в университете каникулы. Через день и Ирена приехала. Дом наполнился шумом, суетой, жизнью.

Вечером сижу у Дерева Жизни. Роза подошла, обняла меня за голову и прижала к себе. И как в детстве, когда мама меня так утешала, захотелось заплакать. Вот рву жилы, всё куда-то бегу, а вот счастья нет. А в чём оно для меня?

– А Мария Анюте трёпку устроила, за то, что она тебя выгнала из храма и помочь не захотела. А братик такой смешной. Уже пытается вставать, но пока только сидеть может.

– Как мне его увидеть?

– Тётя Мария собиралась через три дня прийти.

– А куда?

– Сюда. Ей к Дереву легче всего портал открывать. А ты хочешь маму Аню привести, да? Пока не надо! Рано ещё!

Вечером в указанный день, я пришёл к Дереву Жизни, там никого не было. Я грустно подошёл к скамье, и лишь подойдя вплотную, увидел Розу и Марию с ребёнком. Вот это маскировка!

Роза и Мария сидели на разных концах парковой скамьи, а малыш полз от одной к другой, потом возвращался обратно. Вот он в очередной раз дополз до Розы, сел на попу и весело рассмеялся. Я присел перед скамьёй, так, чтобы моё лицо было на уровне его лица. Он сначала удивился, а потом стал трогать моё лицо, как будто хотел убедиться, что ему не показалось.

– Юся. Юся, – медленно, как бы нараспев произнесла Мария.

– Юфя, – произнёс малыш.

– Папа. Папа. Па-па, – произнёс я, а за мной повторила Роза.

Мальчик посмотрел на Розу, на меня, на маму, снова на меня.

– Па, – произнёс он, потом его тело словно поплыло, из него стал выдвигаться туманный контур тела, но тут же спрятался обратно.

– Па-па, – произнёс ребёнок.

Я взял мальчика на руки, он не капризничал, а стал исследовать моё лицо, голову, уши.

– Мария, а что это сейчас было, в нём что, Анюта сидит?

– Майкл, мы сами не знаем. Нет, не сидит, Анюты здесь нет. И ты не сердись на неё, она готова извиниться за свой срыв. А почему у Саши есть туманный облик, мы сами не понимаем. А у Сияющего Анюта спрашивать боится.

– А то он не знает про наши выкрутасы?

– Ну, наверное, знает, только спрашивать она боится.

– А этот туманный облик, это тоже ребёнок, или уже взрослый бог?

– Что ты сказал? Какой бог? Это ребёнок, сын Святой Анюты. Такой же ребёнок, как и мой сын.

– А как к нему обращаться? У него имя есть?

– Они – это единое целое. Я вообще поражена, что ты его заметил.

– А почему назвали Сашей?

– Мне сказали, что у тебя на родине так принято, если папа Михаил Александрович, то сына принято называть Александр Михайлович. Но с именем Алекс-ан-др будет путаница в этом мире, поэтому просто Саша.

– А ты планируешь направить его в этот мир?

– Роза предвидит, что так будет правильно.

– А ты его грудью кормишь?

Женщина густо покраснела, стушевалась.

– Маша, Мария, ты чего это?

– Хава-а-ар! – восторженный вопль Розы напугал малыша, и он вцепился в меня, как в спасательный круг.

Я посмотрел на дочь и вопросительно поднял бровь, только она это абсолютно проигнорировала, а обратилась к Марии:

– Вот, я же говорила, ты для него Маша, то есть очень близкий разумный, а ты не верила!

Чувствую, что я краснею, точнее мы с Марией оба покраснели, а малыш весело засмеялся и потянулся к матери. Я передал ребёнка женщине и наконец-то посмотрел не него магическим зрением. Это было зрелище: его аура была очень яркой, чисто белого цвета, а источник уже сейчас был на уровне мага выпускника университета. Я осторожно обвёл мальчика руками, внедряя в его тело две руны: «Дубль-ауры» и «Затемнение». Первая почти полностью скрыла ауру малыша, то, что осталось на виду говорило о том, что перед нами слабый маг с предрасположенностью к целительству. Вторая руна укрыла почти непрозрачным коконом внутренний источник сына, так, что осталось лёгкое свечение с зеленоватым оттенком. В это время мальчик засмеялся и стал елозить на руках матери, как будто его щекотали.

– Что ты сделал? – на лице матери был ужас.

– Маша, не пугайся, я всего лишь скрыл от посторонних его источник и ауру. Зачем нам светить для всех, что у тебя гениальный ребёнок?

И чтобы убрать панику из её сознания:

– Ты мне так и не ответила, ты его грудью кормишь?

Если перед этим на лицо женщины накатила бледность, то сейчас она снова покраснела, и это она считается неэмоциональной личностью?

– Понимаешь, это конечно не принято, но ты далеко, а мне очень хотелось прижимать к себе кого-то близкого, – женщина потупила взгляд

– Стоп! Мария, это у вас не принято! А в моих мирах это считается великим благом для ребёнка, если мама кормит его грудью до года, или пока зубы не прорежутся. Не красней, не смущайся, гордись тем, что ты хорошая мама для своего сына.

В ответ женщина покраснела ещё больше.

– Роза, а когда можно маме Ане всё рассказать?

– Папа, а ты иди.

– Подожди! Мария, а как вообще вы там живёте, ты обеспеченная женщина? Материальных проблем нет? А как общество реагирует, что у тебя ребёнок неизвестно от кого? У тебя и у сына из-за этого не будет неприятностей? Ему безопасно в вашем мире? А то, вот Розу попросим усыновить его, и пусть он живёт в нашем мире!

– Нет! – женщина тревожно вскинулась, а я поднял ладони в примирительном жесте.

– Материальных проблем у меня нет. Меня пытались свести с одним мужчиной, но теперь он и сам не хочет, а мне это и не надо! Реагируют все по-разному, большинству это безразлично, кто-то ухмыляется, мол, нагуляла от аборигена. Но когда видели его ауру, все начинали завидовать.

– Если сейчас возникнут вопросы, скажи, что, как оказалось, это был остаточный след отцовской ауры. А потом он прошёл, и осталось то, что осталось. А на вопрос, кто папа говори, что он потомок Тура, местного полубога. Вот и был такой остаточный след. А у тебя любовь не с каким-то простым аборигеном, а ого-го с каким.

На страницу:
68 из 70