bannerbanner
Три шага до магии. Трилогия
Три шага до магии. Трилогияполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
62 из 70

Привезли Герцогиню де Брюлен. Ириана вошла в кабинет, где мы сидели, встала в позу «руки в боки» и собралась устроить мне разнос:

– Так вот ты куда спря…

– Замолчи! Думай, где и как можно разговаривать!

До женщины дошло сразу, она изменилась в лице.

– Извините, Ваше Высочество!

– Ириана. Вот этот разумный был казначеем как минимум в трёх местах: в Страже, у бандитов и у эльфов. Нам он отдал то, что наворовал в Страже. Хотелось бы иметь всё остальное. Мне кажется то, что было от эльфов, намного интереснее. Если этот разумный не переживёт общение с тобой, то он умрёт тихо, а вот если до него доберутся его подельники, то его будут страшно пытать. Так что, можешь проявить гуманизм, и расплавить ему мозги. Работай. Мне здесь побыть, или не мешать.

Ириана подошла, прижалась всем телом и, заглядывая в глаза, сказала:

– Твои задания с каждым разом всё страшнее. Что будет дальше?

– Ириана, ты сама назвала меня Высочеством. Это потолок, дальше некуда. Так что ещё страшнее уже не будет!

– Побудь рядом, пожалуйста, – тихо произнесла женщина.

Я не только побыл рядом, я положил свои руки ей на плечи и стал потихоньку восполнять энергию, которую она тратил. Ирена работала долго, почти час. Через некоторое время она начала проговаривать, то, что считывала из сознания казначея. Это было правильно, информации было много, она могла что-то забыть, а в моём Компе всё сохраниться. Когда она закончила, я приказал отвести её во дворец, а сам позвал своих дружинников и тихо умертвил казначея. Сделал я это потому, что если он каким-то чудом сбежит, или кто-то узнает, что мне известны его тайны, у нас будут большие неприятности. Оказалось, что он организовывал хранение золота для эльфов, которое собиралось и свозилось на побережье со всего королевства, а также от фанцев и, с части территории краинцев.

В ночь уходил большой отряд, половина нашей конницы и десять фаланг. Три ехали полностью на повозках, типа фургонов. Семь фаланг бежали трусцой за повозками, на которых ехало всё их вооружение и амуниция. Утром за ними следом пойдёт обоз с продовольствием для них. О цели всех этих выдвижений знали три командира, Амир Кунак, начальник службы безопасности, и Юлий де Горса, который в этом походе работал проводником.

Вернулся обоз через пятнадцать дней. Туда передовой отряд доехал к утру следующего дня. Посланные разведчики с трудом вырвались из засады, подтвердив этим, что объект хорошо охраняется. До вечера наблюдали издалека. Ночью тихо окружили объект на дистанции достаточной, для непрерывного наблюдения. Только со стороны моря выставили сплошной заслон, что было правильным решением. Дружинники убрали с берега вблизи объекта все лодки, так ночью трижды к этому месту пытались пристать лодки. Точнее, они пристали, и все кто был в лодках, были арестованы. При попытке устроить шум, их просто уничтожили. К вечеру второго дня прибыло основное войско, и ночью наши воины пошли на штурм. Десять арбалетчиков с амулетами ночного зрения уничтожили почти всю охрану. Потом пехота с магическими светильниками пошла на штурм. Из ста пятидесяти разумных, в плен не сдался ни один. Потом днём выяснили, что на всех защитниках объекта были одеты магические ошейники. То есть это были зомбированные камикадзе.

Так что же это за объект такой таинственный. Это был большой склад, очень большой. По внешнему виду это был склад рыбаков, огромное деревянное здание, увешанное сетями, с валяющимися рядом целыми и поломанными лодками. А внутри было ещё одно здание-сейф, закрытое на механические запоры, и с кучей магических защит. Разрядили все эти защиты наши воины оригинальным и варварским способом. Они брали тела защитников этого склада и бросали их в дверь здания Сейфа. И делали это до тех пор, пока все магические защиты не разрядились. Потом маги, сопровождавшие отряд выломали дверь и проникли внутрь. А внутри было золото, много золота в монетах и слитках. Когда всё доставили во дворец в Годунград, и наши новые казначеи всё пересчитали, оказалось, что доставлено золота в общей сложности на полтора миллиона золотых. Если взвесить, это шестьдесят тонн золотых монет и золота в слитках. Три годовых бюджета Росинского королевства. Это эльфы планировали вывезти к себе на острова, а потом за счёт этих денег вести подрывную работу во всех королевствах.

И как это золото сохранить, а потом куда его использовать?

Дальше, как в той присказке, мы посоветовались и я решил. Пока золото сохраняем за счёт надёжной охраны дворца. Потом будем строить новый дворец. Зачем? У единственного князя на этой планете должен быть дворец, какого нет ни у кого. Это не тщеславие. Это я продолжаю нагнетать атмосферу вокруг моего имени и создавать имидж непобедимого государства, тогда и жить станет чуточку спокойнее.

А теперь готовимся к свадьбе. Это для меня третья свадьба. Для моей невесты, это вторая свадьба. А в нашем королевстве, теперь уже княжестве, это первая свадьба, на которой мужчина официально берёт себе третью жену. По законам королевства, принятым много лет, назад мужчине магу разрешается иметь до трёх жён, но почему-то никто этим правом не пользовался. А зачем это мне? Я не считаю себя половым гигантом, которому мало одной или двух женщин. Нет! Просто так сложилось, что я не на словах, но своими поступками обещал этой женщине защиту, опору в жизни, крепкое мужское плечо рядом. Пришло время выполнять обещание.

Глава 11. Опять свадьба

Подготовка к свадьбе для женщины праздник, а для мужчины – величайший стресс. А если это свадьба первого лица в государстве? Представляете себе размах приготовлений, и соответствующий стресс.

Я тут надумал схитрить и сказать, что денег нет, все на войну ушли. На что мне невеста ответила, что она у себя в герцогстве намного сэкономила, и на подготовку к свадьбе нам хватит.

Я вообще поник, думал удрать на рыбалку, но был отловлен собственной дочерью, обруган, пристыжен и отправлен на шитьё новых костюмов. И вот тут-то я и решил на них, женщинах, отыграться. Вызвал в срочном порядке Иллиану – эльфу ювелира, её подругу швею, Розалию, Талию и Ирену и поставил им задачу сшить невесте, герцогине Илиане де Брюлен, платье по моим эскизам. Моя невеста старше меня раза в полтора, но выглядит лет на тридцать. При этом у неё идеальная фигура. Вот что значит архимаг – Целитель.

Ах да, я нигде не написал, что в нашем Магическом Университете в Семигорске создана Квалификационная Комиссия по проверке знаний, умений и аттестации магов с присвоением соответствующей степени и квалификации. И выданные этой комиссией дипломы ни в одном государстве не пытались оспорить, или не признавать. Меня пытались всунуть в эту комиссию, но я заявил, что могу быть только консультантом в особо сложных случаях. Следующая попытка была сделана, когда меня пытались аттестовать на магистра амулетостроения. Этому воспротивился мой наставник архимаг амулетостроения Алоин Бертальский. Он заявил, что если мне присвоят титул ниже архимага амулетостроения, то он уйдёт из университета.

Мне пришлось с ним вести длительную беседу, суть которой сводилась к тому, что я отличный практик, но у меня нет систематизированных теоретических знаний по магии, и заняться их изучением я не могу, у меня слишком много других задач. Поэтому меня вполне устроит диплом мага первой степени, а он, мой наставник, никогда, ни при каких обстоятельствах не должен покидать этот университет. Чтобы уговорить его на это пришлось открыть ему очень большой секрет нашей маленькой компании. Я ему показал на Мики и Рондала.

– Скажите наставник, к какому роду магии стоит отнести этих отроков, на какой факультет их определять?

– Не может быть! Нет, не может быть! Это же полные маги! Они могут овладеть любым видом магии!

– И вам предстоит их учить! А через пару лет придут ещё двое таких ребят. Так что, уважаемый наставник, куда вы собрались уходить? А кто с ними работать будет?

Уговорил всех, точнее отбился от всех, и диплом мага первой степени мне дали даже без проверки моих знаний. Илиана осилила диссертацию и получила титул архимага Целительства.

Кстати я сам выгляжу не старше тридцати, хотя в этом мире мне уже сорок два года. У меня жена Анейра тоже Целитель, только пока «всего лишь» магистр. Она защитила магистерскую диссертацию и получила титул магистра Целительства. Вторая жена Ирена после окончания Академии в Росграде двадцать один год назад считалась магом Природных стихий. Мы с ней ставим эксперимент, пытаемся «раскачать» другие направления магии, чтобы сделать её универсалом, или полным магом. И она уже маг первой степени по трём направлениям: Природных стихий и Воздуха и Воды, Целительства и магии Земли. А вот к огню у неё душа не лежит, она даже толком заниматься им не хочет. Я конечно нашёл способ, как ей раскачать источник пропорционально во всех направлениях, но ей не говорю, пусть позанимается, кто знает, что в жизни пригодится.

Ну вот, опять отвлёкся. Итак, у моей невесты идеальная фигура. Я им нарисовал вариант вечернего платья до пола, облегающего до бёдер, далее чуть расширяющегося, с боковым разрезом до уровня чуть выше колена. До верхнего края бедра не решился. Рано этому миру делать сексуальную революцию. На голове фата, до пояса. Здесь нет воздушных вуалей, но есть довольно тонкие кружева. Пусть ищут. Туфли на каблуке в шесть сантиметров. Нет не шпильки, чуть конусный каблук, достаточно для первого раза. Старшую дочь Анюту озадачил, навести соответствующий порядок в храме Святой Анюты, договориться с богиней, чтобы она подправила скульптуру. Если это возможно, пусть она будет похожа на Ириану, рука поднята для благословения, а на лице улыбка. Дочь, взяв в охрану себе графа Марса де Горса, это младший брат маркиза Юлия де Горса, укатила в храм богини. Вижу, что Розалия тут провела соответствующую подготовку, и у дочери появился парень. Отлично!

Теперь, без всяких женщин, подготовим костюм мне. Приказал найти мне молодого, талантливого портного, у которого нет поддержки, и его притесняют коллеги. Нашли, привели, я уже и не удивляюсь тому, что парень полукровка эльф, или наоборот, полукровка человек.

– Кто у тебя из эльфов, отец?

– Мама! – с вызовом отвечает парень.

– Красивая? Она швея?

– Да, красивая! Зачем вам?

– Сейчас поговорим с тобой, потом придёшь вместе с ней.

В глазах парня злость, почти ненависть, видимо парень думает, что богатый вельможа решил поразвлечься с эльфой.

– Я готовлюсь к свадьбе, у меня три жены, и я их люблю. Твоя мама нужна мне исключительно как швея, не обижу я её, не бойся.

И пошили Мануэль и его мама Элинея для меня костюм. Обычная двойка: брюки и пиджак. Ещё сшили три рубашки с обычным отложным воротником и пару галстуков, обычных земных галстуков. В процессе примерки вдруг Элинея начала втыкать иглу в моё тело, медленно и неотвратимо. Не понимая в чём дело, я заблокировал боль, в область укола направил плетение, блокирующее распространение яда. Но тут увидел следующую картину.

Я заказывал бриллиантовые заколки для галстука эльфе ювелиру Иллиане. И вот, она меня ищет с готовым заказом, входит в эту комнату, и две эльфы смотрят друг на друга. И обе до такой степени поражены, что Иллиана уронила свёрток с заказом, а Элинея втыкает иглу в руку клиента, и даже не замечает этого. Я перехватываю руку Элинеи, забираю у неё иглу, вытаскиваю её из своего плеча, направляю туда Малое Исцеление и громко произношу.

– Девушки, если будете убивать друг друга, у нас есть круг для поединков. А если убивать не надо, тогда можете поцеловаться.

Обе эльфы с недоумением поднимают на меня глаза, потом, бросаются друг к другу. Обнимашки, поцелуи, слёзы, сопли, понимаю, что примерка откладывается.

– Мануэль, наверное, это твоя тётя Иллиана. Ты способен работать, или всё откладываем на завтра?

Рубашку дошили, заколки я забрал, и выпроводил эльф и Мануэля отмечать воссоединение семьи.

Продолжить мы смогли только через два дня. Иллиана попросила разрешения посидеть здесь же, так ей не хотелось расставаться с потерянными ранее родственниками. Во время примерки, Мануэль начал привычно ворчать, что так никто не шьёт, так не принято.

– Мануэль, ты глупый мальчик, проси разрешения у Его Высочества, на лицензию, шить подобные костюмы. Если он даст тебе хотя бы четверть от прибыли, ты озолотишься. Глава государства пойдёт под венец в костюме, сшитом тобой. К тебе очередь будет стоять отсюда и до реки.

– Она тебя запугивает. Я всем своим партнёрам даю половину прибыли. Всё в твоих руках, партнёр.

Вот последняя примерка. Всё-таки, это действительно мастера. Костюм на мне сидит идеально. Цвет – тёмно-фиолетовый, почти чёрный, рубашка белоснежная, отбеливали магией. Галстук пурпурный, на нём заколка с двумя большими бриллиантами, оба бесцветные, но на свету переливаются всеми цветами радуги, так как огранка ювелирная. Волосы у меня тёмные, на висках чуть появилась седине. Жена хочет убрать, а я против. Вот такой я красавчик. Эх, посмотреть бы как невеста выглядит, но мне сказали, после того, как я эскизы нарисовал, что встретимся мы уже в Храме. Ну и ладно!

И вот этот великий день наступил.

Я тоже могу загадочности нагнать. Лёгкий, шёлковый плащ скрывал мой наряд до последнего момента.

В карете мы подъехали к Храму Святой Анюты. К счастью для нас, здесь нет обычая, посыпать новобрачных какой-нибудь гадостью: цветами, монетами, крупой. Может кто-то возмутится, чего это я так о цветах. Вот такой я! Цветами люблю любоваться на корню. В букетах цветы тоже могут нормально выглядеть, но не тогда, когда их швыряют тебе в лицо, или они летят на тебя с высоты. А уж крупу сыпать на новобрачных, это вообще дикость. Тот, кто это делает, наверное, вообще ненавидит эту пару. И ссылки на, якобы, народные обычаи, моего отношения к этому не поменяют.

Народ любит зрелища, и около этого храма огромная толпа. Разумные сидят на крышах ближайших домов, в окнах, на балконах.

Настоятель храма, одетый в явно новые и парадные одежды, встречает нас у входа.

К входу Храма Святой Анюты подъезжают две кареты, из одной выходят три женщины: две княгини и герцогиня. Из второй двое мужчин: Настал анд Торон Тур, дядя монарха гномов и глава клана Северного анклава гномов, и ещё Алекс анд Дрович, глава клана Северного анклава гномов и Князь Горный, монарх Княжества Горного. Может кто-то подумает, что мне нужна вся эта мишура, все эти титулы и звания. Нет, конечно, у меня сознание советского человека, фамилия, имя и отчество, вполне достаточно для вежливого обращения. Только вот приходится соответствовать!

Представляете шок здешних модников? Им ведь надо было увидеть, что у невесты платье «Как у меня», «Нет, почти как у меня». А у жениха костюм должен быть «Нет, я бы с такими фонарями не одел», или что-то подобное. А местное «как у меня», это как на картинах с изображением дворян и аристократов с Земли 17-го века.

А тут всё такое невиданное в этом мире. У девушек рукава в три четверти, то есть не доходят до запястья, облегают руку от плеча и по всей длине. Вырез на платье очень маленький, только чтобы кулон с бриллиантом поместился. Зато уж бриллианты такого размера мало у кого из королей есть, и все разного цвета: У одной девушки камень зелёный, как изумруд, у другой чуть голубоватый, а у третьей, это на бриллиант, а большой рубин.

Как же показать плечи, грудь, если вырез на платье чуть от горла отходит? А вот как-то показали! Платья так облегают их плечи, что даже никакой фантазии не надо. Вроде бы всё под тканью, но ведь все формы, вот они на виду. А груди, так обтянуты тканью платья, что кажется, будто и нет этих платьев. А груди-то у всех троих высокие, идеальной формы, стоят и даже не колыхнуться при ходьбе. И лишь самые продвинутые модницы знают, что такой эффект дают бюстгальтеры. Ниже груди платья строго облегают торсы и талии и спускаются на бёдра. А дальше нижняя часть платья, и вот тут-то у девушек всё по-разному.

У высокой и стройной девушки на талии широкий пояс, а сразу от него платье всё в мелких складках, которые могут расходиться и тогда низ платья становится очень широким. Стоит ей резко повернуться, юбка платья превращается в крыло птицы. Взмах, и, кажется, сейчас взлетит.

Вторая девушка небольшого роста с идеальной фигурой. У неё юбка платья тоже в складку. Но складки крупные, хорошо прилегают, и начинаются не от пояса, а чуть выше середины ягодиц. Здесь нет эффекта крыла, но есть эффект широкого плаща. Такая юбка позволяет делать широкий шаг без всяких ограничений, делая облик девушки лёгким, воздушным.

Третья девушка, это невеста. Здесь тоже есть обычай, что девушка, идущая под венец, скрывает лицо платком или накидкой до встречи с женихом возле алтаря. Так, что наличие фаты из тонкого кружева на голове невесты удивления не вызывает. Но вот платье! Юбка этого платья плотно облегает бёдра девушки, и лишь чуть-чуть расширяется книзу. Но сбоку на платье имеется разрез до колена, и когда девушка делает широкий шаг, в этом разрезе мелькает стройная ножка, вызывая жуткую зависть у многих женщин, и слюнотечение у многих мужчин.

К девушкам подходят двое мужчин. Один из них постарше, с усами, бородой, одет в дорогую одежду, принятую у гномов. А второй, моложе, чуть выше и стройнее, темноволосый, с сединой на висках, укрыт длинным лёгким плащом. Вот он сбрасывает плащ, передаёт его своему спутнику, а тот – слугам.

Все взоры прикованы к этому мужчине. Невиданный доселе покрой одежды, удивительные цвета, то, как сидит одежда на мужчине, подчёркивая его фигуру, всё это вызывает изумление не только у зрителей, но и у девушек. А рубашка с отложным воротником и галстуком настолько непривычны и поражают воображение, что никто уже не обращает внимания на заколку с дорогущими драгоценными камнями.

Мужчины кланяются женщинам и предлагают им пройти в Храм. Девушки отмирают и идут вперёд, украдкой кося взгляды на этого оригинального мужчину.

На входе в храм женщины пропускают меня вперёд, проходят сами, Настал идёт следом. В храме всё пространство забито разумными, вот где простор для наёмных убийц. Подходим к алтарю. Настоятель начинает церемонию, а я пытаюсь уловить что-то витающее в эфире, астрале, ещё где-то, ну, вот чувствую что-то, что меня то ли зовёт, то ли просто тревожит, но это не человек. Вдруг понимаю, что это моя красная стрелка, которую я давал наёмникам, отправлявшимся в Краинское королевство. Накрываю нас Чёрным куполом и поворачиваюсь направо. В толпе стоит девушка из клана убийц, она без арбалета, но держит в руке мою стрелу. Останавливаю священнослужителя и подзываю девушку. Сначала, она дёрнулась, чтобы уйти, но толпа спрессовалась так плотно, что ей это не удалось.

– Ты вернулась одна?

Девушка молча кивает.

– Как тебя наградить?

– Дайте мне ещё две стрелки.

Смотрю ей в глаза и понимаю, что цель её жизни теперь это месть.

– Если пообещаешь вернуться живой.

– Я обещаю, мне ещё сына воспитывать!

Достаю из кармана, превращённого в Сумку Путешественника, ещё три такие же стрелки и отдаю ей. Девушка кланяется мне и быстро уходит из Храма.

– Продолжим, Ваше Преосвященство! – настоятель дёргается, но не поправляет меня и продолжает процедуру бракосочетания.

Когда подошёл соответствующий момент, Настоятель задал свой сакраментальный вопрос. Ириана сказала «Да!», я повторил «Да!», Анейра произнесла «Я согласна!», Ирена повторила «Я согласна!», и мы с Ирианой обменялись кольцами. После этого мы все четверо подошли к скульптуре Святой Анюты и преклонили колено. Я громко произнёс:

– О, Святая Анюта, прошу тебя, благослови наш брак! – ну, то есть всё, как положено по ритуалу.

И тут началось то, что напридумывали эти две подруги хулиганки. У скульптуры богини черты лица потекли, как в компьютерной графике, и лик Святой Анюты стал копией лица моей старшей дочери. Скульптура приподняла правую руку, как бы благословляя нас, и под сводами храма разнёсся звонкий голос: «Любите и размножайтесь!» Я не сдержался:

– Анна, я её выпорю!

– Тсс! Всё дома, – это моя «новая» жена, меня успокаивает.

Народ в храме был в полном экстазе. Когда мы выходили из храма, настоятель стоял на коленях перед алтарём, все остальные опустились на колени там, где кто стоял, и все молились. Как они сумели на колени встать в такой тесноте, это для меня загадка.

Представляете, какие слухи пошли по городу. Для мужиков самый большой интерес представлял вопрос, как я с тремя жёнами буду размножаться? Для всех истинно верующих преображение скульптуры богини являлось чудом, и народ просто повалил в этот храм, чтобы лично приобщиться к чуду.

А ещё в отдельных кругах общества прошёл слух, что клан убийц взял у меня большой заказ, на кого не известно, на какое время – непонятно, но, наверное, срочно, если даже процедуру бракосочетания приостановили. И несколько известных аристократов молча и быстро исчезли из города.

Потом был грандиозный банкет в большом зале мэрии, так как он был вместительнее залов во дворце. Началось всё со славословий, а закончилось, как всегда, большой пьянкой. Мы с жёнами удрали часа через три, а вот нашим помощникам пришлось организовывать финальную часть этого банкета, то есть отправлять по домам и пьяных и полупьяных. Сколько ребятишек было сделано в этот вечер пьяными аристократами, никто не знает, но указание богини размножаться очень многие поняли буквально.

И тут я пришёл в шок! Мои дамы заявили, что они тоже буквально понимают указание богини, на что я сказал следующее.

– Вы девушки сегодня нетрезвые, соображаете не совсем правильным местом. Поэтому сейчас сделаем два фокуса. Первый фокус такой: вы приводите ко мне Анюту, и я ей всыплю ремнём по заднице.

Все три жены стали меня убеждать, что Анюта конечно виновата, наказать, конечно, надо, но взрослую девушку ремнём по попе, это моветон.

– Тогда фокус номер два. Я сейчас выйду, а вы Анна и Ира расскажете Ириане, как вы однажды вдвоём пришли ко мне в спальню, – и пошёл спать.

А в будуаре большой королевской спальни три дамы пили вино, и рассказывали друг другу про плохого мужа. Вспомнилось им, что он их всегда ставит перед фактом, а ведь мог бы и посоветоваться, спросить мнение жены, или её подруги, или наставницы. И что он совсем не думает о них, когда бросается в очередную авантюру. А вдруг он погибнет, на кого он их бедных оставляет, ведь совсем не на кого. Ну ладно вот у Ирианы сын подрос, а остальным куда податься? Вот сколько раз уже его исцелять приходилось, или его бойцов, даже руки пришлось пришивать.

– Зато ты теперь Магистр Целительства!

– Да, что мне то магистерство, я без него жить не хочу!

– Я всегда говорила, что он негодяй, и мерзавец! Представляете, я замуж выхожу, а он останавливает Настоятеля, и с какой-то девкой разговаривает.

– Не-е-ет! Это не какая-то, это из клана убийц. Мне Амир сказал!

– То есть он уже опять на войне? Нет, не хочу, хочу живого мужа!

– Девушки, а ведь мы опять напились! Как только начинаем его обсуждать, так напиваемся! – Ирена, как всегда, еще что-то соображает.

– А что он там про фокусы говорил? – любопытствует Ириана.

– А! Пришли мы один раз к нему в постель вместе. Честно говоря, и сами не знаем, что бы стали дальше делать. А он нас спать уложил, и говорит, запомните правило, один мужчина и одна женщина, а иначе это не любовь, а похоть и разврат. Так с тех пор мы это правило и не нарушаем.

– Может оно и правильно, любовь ведь она такая хрупкая. А вы друг друга не ревнуете к нему?

– Наставница, мы его даже к тебе не ревнуем. Он ведь с самого начала сказал: вас троих люблю, а больше ни с кем. И ведь, правда, ни с кем.

– А я его к Розалии ревновала, а он говорит, она мне сестра. Думаю, как это возможно, а сама Розалия говорит, ну что ты как маленькая, конечно, я ему не родственница, просто он относится ко мне, как к сестре, родной сестре. И мы друг друга поддерживаем, помогаем, а любовью заниматься ему и вас хватает. Ну, и не стала я больше ревновать, и так спокойно стало.

– Девочки, а я вот подумала, если он теперь князь, то мы кто, княгини, что ли? И как к нам теперь должны обращаться? Как к принцессам, Ваше Высочество? – Ирена ещё пытается думать.

– А ещё, он грозился меня выдать замуж за короля или принца. Если мы Ваши Высочества, то это я как бы за принца замуж вышла? Ой, мамочки! Это что же получается, этот негодяй и мерзавец все свои обещания выполнил. Долго ждать пришлось, да, но ведь выполнил! Получается, и не мерзавец вовсе? Ой, девочки, а как я ждать устала! Двадцать лет! Одного мужика ждала десять лет, так и не дождалась! А тут целых двадцать! Если бы не омоложение, я бы уже старухой была. Хорошо хоть Майкл говорит: «Женщине столько лет, на сколько она выглядит!» Может нам и его ещё раз омолодить?

– Нет, не надо, мне нравится, что он выглядит чуть старше нас. А то мы зрелые женщины, а он будет как Микаэль! – Ирена заявляет свое мнение.

На страницу:
62 из 70