
Полная версия
Элизабет. Магия по наследству
Пройдясь еще по комнате, я остановилась у свечей, которые стояли на столе, не знаю, что мной двигало в этот момент, но я протянула в их сторону руку.
– Черт, я даже не знаю как это работает. – Я напряглась, постаравшись выдать что-нибудь, но все мои потуги были тщетны. Если бы меня кто-то увидел, подумал, что я сумасшедшая. – Ну как же тогда сработало?! – Я потерла ладони друг об друга. – Так, тогда было тепло в руках. – я пыталась размышлять вслух, решив, что мне это должно помочь. Но, поняв в итоге, что ничего не получиться, я с разочарованием ударила ногой по ножке стола. – Какая я идиотка, никудышная! – С этими словами я плюхнулась обратно на кровать и удобно на ней расположилась. Продолжая смотреть в потолок, все прокручивала в голове сегодняшний день и разговор с Имари, в итоге так и уснула.
Утром я проснулась сама, меня никто не будил, посторонних звуков я не слышала. Даже, привычного уже для меня, пения птиц за окном не было, что меня сильно удивило. Встав с кровати и немного потянувшись, я подошла к зеркалу и внимательно себя изучила.
– Я справлюсь со всеми трудностями, у меня все получится! – произнесла я, смотря на свое отражение в зеркале.
Приведя себя в порядок, выглянула в коридор, посмотрев по сторонам вышла и тихо закрыла дверь в комнату. Подойдя к двери Уильяма я прислушалась.
– Ни звука… – прошептала я и пошла в сторону ванны.
Ванна оказалась более привычная для меня, чем у сестры Имари. Красивая ванна, на золотистых ножках, раковина в виде красивой раскрытой ракушки и зеркало в золотистой раме. Ванная комната действительно выглядела королевской. Приведя себя в порядок, спустилась вниз. Было также тихо и никого не видно. Зайдя на кухоньку, пробежалась глазами, изучая все и ища чтобы можно было перекусить. Небольшая плита, рядом стояла столешница с несколькими котелками на ней. Сверху, на веревке, висели связанные пучки засохших трав и цветов. Ароматы стояли приятные, заглянув в котелки, обнаружила там странную субстанцию непонятного, темно-синего цвета с ярко-розовыми крапинками. Запаха, к моему удивлению никакого не было. Тихо хмыкнув я отошла в сторону, продолжая изучать остальные предметы интерьера. Массивный стол стоял у противоположной стены, там лежало несколько полностью исписанных листов пергамента. Подойдя, взяла один и попыталась прочитать содержимое, но к сожалению мне этого сделать не удалось. Язык был для меня неизвестен, а потом я вспомнила, о своих находках на чердаке, ведь там было написано на точно таком же! Продолжая всматриваться и изучать, я даже не заметила, что кто-то зашел на кухню.
– Ну как, тебе интересно? – Имари чуть усмехнулась, наблюдая за мной, а я от неожиданности выронила одну страницу.
– Ой! – чуть вскрикнула я и быстро нагнулась, чтобы ее поднять.
Старушка молча наблюдала за моими действиями, а когда я положила лист пергамента на стол, то перевела взгляд на нее и чуть неловко улыбнулась.
– Извините….что…без разрешения…. – я чуть запиналась и слегка закусила губу.
Все хорошо, Элли, – она чуть махнула рукой и добродушно улыбнулась. – Я смотрю, у тебя это вызывает интерес, похвально.
– Ну я…ну да… – немного растерявшись произнесла я. – Просто, тут такой же язык, как в тех книгах, которые я находила у себя….
– Это древний язык магов, сейчас им владеют уже не так хорошо, да и магов на самом деле, а особенно сильных, становится все меньше…а если ты уйдешь, то на одного точно убудет.
Я решила, не вестись на эту провокацию, тем более, что уже приняла решение вернуться, но это любопытство….оно меня конечно же погубит рано или поздно.
– А что там написано? – тихо спросила я и кивнула в сторону листов пергамента на столе.
– Зелья всякие варить…– она чуть прищурилась и улыбнулась. – для проклятий…
– Проклятий? – у меня глаза чуть расширились от удивления, а может и даже страха.
А бабушка, увидев, мою реакцию, тут же рассмеялась, да так громко и звонко, что мне стало не по себе.
– Да шучу я! – продолжая немного хихикать. – Лекарственные снадобья разные, для жителей города.
– А… А почему они так странно, мы когда вас искали, то встретили одну женщину, она очень резко отреагировала на Ваше имя и назвала ведьмой… Вы вроде и не похожи…на ведьму….– я немного посмотрела в сторону, думая, правильно ли я вообще подобрала слова.
– Ну…жители так реагируют, потому что им не всегда нравятся мои предсказания. Но я ведь говорю, то что вижу, а они думают, что я порой накликаю это на них специально. – Чуть пожав плечами. – Это новое поколение, мало магов видели и не всегда разбираются, что к чему. Но при этом, все равно продолжают обращаться за помощью. – Она чуть усмехнулась и пройдя села за стол. – Может тебя еще что-то интересует?
– Ну…вроде нет… – я на мгновение задумалась. – Ну вообще да…– и то же села. – У меня тогда получилось…– я чуть запнулась и внимательно посмотрела на Имари, а она чуть вскинула брови с интересом, – ну вы знаете… – я это произнесла тихо, что её похоже очень позабавило.
– Знаю…что? – она чуть наклонилась в мою сторону и слегка улыбнулась.
– Ну это… – я чуть вытянула руки в ее сторону. – Оттуда, они так потеплели, а потом свет, яркий такой…вот – Я смотрела на нее очень обеспокоено, потому что совершенно не понимала, как ей объяснить те ощущения, которые я испытывала. – Как это повторить? Ну чтобы самой, а не случайно…
– А зачем? – Она хитро прищурилась, продолжая наблюдать за мной.
– В смысле зачем? – я чуть наклонила голову на бок, а она меня передразнила, повторив это же движение и продолжая хитро смотреть на меня. – Ну а вдруг что…
– Вдруг что? – она повторила за мной последнюю фразу.
– Ладно, хорошо! Интересно мне! Знать хочется, повторить хочется, а что я еще могу? На что способна? – я протараторила это немного раздраженно.
– На многие вещи способна, у тебя сильный дар, надо развивать. – спокойно произнесла она и выпрямилась.
“Сначала она из меня выбила признание, а в итоге ни на один вопрос не ответила, отлично просто!” – подумала я и посмотрела в сторону.
– Все придет со временем, тебе сначала следует разобраться в себе, понять, что ты чувствуешь. Чтобы управлять силой нужны не только знания заклинаний или каких-то приемов, в первую очередь, ты должна для себя понять, что ты хочешь от самой силы, которая таится в тебе и только тогда ты сможешь подчинить ее и управлять ей! – я перевела взгляд на нее, а она улыбнулась. – Твой друг еще спит, слишком много за последнее время у него случилось потрясений, пусть отдохнет как следует, а ты, я чувствую проголодалась. – она махнула рукой и из нижних полок шкафа вылетела тарелка, а следом за ней появилось два кусочка пирога. Запах был потрясающий, как будто он был только из печи.
– Сырочек…капустка… – я произнесла это тихо, но с таким восхищением, что на него откликнулся мой живот, который не стесняясь заурчал на всю кухню.
– Подкрепись пока, а потом выходи на улицу. Я буду тебя ждать. – она еще раз махнула рукой и на стол прилетели чашка и чайник. – забрав все записи, она ушла, оставив меня наедине с вкусностями.
Глава 10. Исчезновение проводника.
После прекрасной трапезы, я вышла на улицу. Имари сидела недалеко от дома, на траве, поджав ноги под себя и подставив лицо проступающему из-за облаков солнцу. Она сидела неподвижно, словно статуя, только немного колышущиеся волосы на ветру, давали понять, что передо мной живой человек, а человек ли? Тихо подойдя к ней я остановилась, боясь произнести не только слово, а вообще какой-либо звук. Не хотелось ее тревожить и отвлекать.
– Располагайся рядом. – произнеся монотонным голосом и не открывая глаз произнесла Имари.
Я молча повиновалась, продолжая наблюдать за ней и ожидая следующих распоряжений.
– Ты должна найти гармонию внутри себя. Без этого, у тебя никогда ничего не получится. Гармония – секрет успеха твоей силы и работоспособности заклинаний и прочих магических манипуляций. Магия – это поток энергии, которым ты должна научиться управлять, а для этого надо привести в порядок свои мысли. – она продолжала говорить медленно и размеренно. – Закрой глаза, сделай глубокий вдох и выдох, представь для начала то, что тебе дорого – это может быть как и предмет, так и человек.
Сделав все, что она мне сказала, я попыталась расслабиться. Но мне мешало все, жучки, пролетающие рядом, птицы, поющие свои песни, каждое касание ветра. Я чуть поерзала, продолжая делать попытки, привести в порядок мысли в своей голове, но проблема заключалась в том, что в этот момент, моя голова была пуста.
– Перестань ерзать, пока ты не сможешь расслабиться, мы отсюда не уйдем!
Открыв глаза я удивленно посмотрела на нее, она же как и была в первоначальной позе и даже не смотрела в мою сторону.
– Знаете… – я неуверенно начала, продолжая смотреть на Имари. – Я думаю, что я не готова…не знаю…– Переведя взгляд на землю и смотря, как по травинке полз яркий жучок. – Я думаю, что я не достойна.
– Что ты сказала? – Имари наконец открыла глаза и перевела на меня свой взгляд, который был наполнен нескрываемым недовольством. – Никогда не говори, что ты чего-то не достойна, всегда верь в себя и в свои силы, а магия тебе поможет. – На последней фразе, ее голос смягчился. – Элизабет, пожалуйста, постарайся. – с этими словами она снова приняла позу статуи.
Мне было трудно, но все же у меня получилось немного расслабиться. Закрыв глаза, мне стало видеться, как я снова гуляю по красивому полю, которое заполняло большое количество разнообразных ярких цветов. Ясное, синее небо, по которому плыли пушистые, как вата, облака. И лес вдали, который так манил к себе. Я ощущала себя там в безопасности, меня совершенно ничего не беспокоило, мне было очень хорошо. Я снова смотрела в сторону леса, держа в руках букет, собранных мною цветов. Листья красиво бликовали от солнечных лучей, я снова сделала несколько шагов в его сторону, он манил меня, он звал меня. Уже почти подойдя к нему, я остановилась. Листва зашуршала и снова появились желтые, как янтарь глаза. Я не могла понять, что за зверь там такой находится, с такими прекрасными глазами. Но в этот раз, внутри меня не было ни капли страха. Снова шаг вперед, глаза пристально смотрели на меня, а я на них в ответ, все так же прижимая к себе букет. Еще шаг. Таинственный зверь мне как будто подмигнул и резко скрылся в густой листве. Я вздохнула, продолжая смотреть на то место, с какой-то надеждой, снова увидеть эти прекрасные глаза.
Чуть нахмурившись и почувствовав холодный ветерок, который коснулся моего лица, я открыла глаза. Старушки рядом не оказалось, а время уже похоже близилось к вечеру. Оглядевшись, поняла, что нахожусь во дворе одна и только заяц, который похоже украл морковку с огорода, замерев смотрел на меня. Посидев еще какое-то время и попытавшись прийти в себя после увиденного, я встала и зашла в дом. Там уже вкусно пахло выпечкой, а на кухоньке раздавались голоса – Имари и Уильям о чем-то очень оживленно беседовали. Когда я зашла, они одновременно замолчали и посмотрели на меня.
– Ну, наконец-то. Я уже подумала, что до утра так просидишь. – Имари улыбнулась. – Пироги стынут, милая.
Уилл сидел спокойно, на его лице уже не было этого недовольства, похоже он все-таки смирился с ситуацией и уже спокойно ел пирог и пил чай.
– Что ты такое видела? Тебя надолго затянуло в прострацию. – Имари смотрела на меня с неприкрытым интересом.
– Не знаю, я не поняла… – Чуть пожав плечами и сев за стол. – На самом деле, я уже видела такой сон раньше, когда только попала сюда…– Старушка смотрела на меня, ожидая более подробного рассказа. – Нуууу…. – Я чуть потерла шею. – Поле с цветами, я их собираю, ну там птички поют и все такое…. – я растягивала немного слова, пытаясь вспомнить все. – А! Точно! – я вдруг резко воскликнула, что Уилл даже немного вздрогнул. – Там был лес, и оттуда на меня смотрели два желтых глаза! Такие красивые, прям переливались, словно янтарь на солнце. – Бабушка аж перестала жевать.
– Желтопузые козы! – Вдруг воскликнула она.
– Козы? Причем тут козы? – Уильям немного опешил от подобной реакции…
– Мы так говорим, когда сильно удивляемся….милые существа между прочим. – потом снова перевела взгляд на меня. – Желтые глаза значит, как интересно.
– Так кто это? – я с интересом посмотрела на него. – Вы знаете?
– Ну…зверь какой-то. – она взяла печенье. – Ребята, пробуйте печенье.
Я бы хотел узнать, куда нам идти дальше и что делать? – Уилл решил немного сменить тему.
– Не переживай, я все для вас приготовила. Карту, заметки с наставлениями и дам провожатого – вы теперь точно не потеряетесь. Идти далеко, но я вам дам волшебные наборы.
Я внимательно слушала ее и продолжала есть восхитительный пирог. Уильям молчал, судя по его серьезному выражению лица, он все старательно запоминал.
Утром, мы уже все стояли на улице и внимательно слушали Имари. Она достала две небольшие коробки, которые были достаточно тонкие, а в длину чуть превышали ладонь Уильяма.
– Так, детки. Это волшебные палатки, раскрыть их сможет Элизабет. Тебе будет достаточно провести указательным пальцем по вот этому шву – Она перевернула коробочку демонстрируя его. – И сказать: “Откройся”
– И все? Так просто? – я удивленно вскинула брови.
– Да, а что ты думала, что нужно будет символ рисовать? – Она чуть усмехнулась, а я недовольно фыркнула.
Так же, она нам с собой сложила немного продуктов, которые были заколдованы и не требовали какого-то особого хранения, и при этом не портились. Перед тем как отправить нас в новый путь, мы выпили прекрасного чая, в который бабушка добавила много душистых трав. Еще, она мне дала почитать несколько свитков, сказав, что это небольшая основа для познания магии, этим конечно был недоволен Уильям, но он уже ничего не комментировал, просто ждал и надеялся, что мы уже скоро вернемся домой.
– Как и обещала, я вам дам провожатого, она все знает о здешних лесах! – Имари улыбнулась и вдруг резко и громко просвистела, у меня даже немного заложило уши, настолько громко это было.
Вдруг сверху ей на плечо, запрыгнула белка. Она мило подергала носиком изучая нас, а потом посмотрела на старушку.
– Вот их надо отвести в столицу, путь не близкий, моя дорогая, но очень нужно помочь – я в долгу не останусь. – она ласково улыбнулась белочке, а та деловито сложила лапки у себя на пузике, делая вид, что обдумывает предложение. Ее рыженькая шерстка очень красиво переливалась на солнце, а небольшие кисточки на ушках слегка колыхались от легкого ветерка.
– Ладно! – немного пискляво ответила белка.
Мы с Уильямом переглянулись – говорящий зверёк для нас был неожиданностью. Но, учитывая место где мы находились, можно было бы и привыкнуть к подобным вещам. Белка резво запрыгнула на плечо Уильяму.
– Главное, не сильно медлите и не отставайте! – она чуть помахала лапками, а Уилл молчал, он казалось не хотел признавать тот факт, что животные могут разговаривать и поэтому решил не отвечать ей.
Я нагнулась, что обнять старушку, а она ласково погладила меня по плечу.
– Будь осторожна, но главное, не переставай верить в себя и тогда у тебя все получится, Элизабет! – отпустив меня, она улыбнулась так по-доброму, что на сердце стало очень тепло. – Красавчик, присматривай за ней – чуть подмигнув Уиллу.
– Конечно, что же мне еще остается делать… – он только вздохнул и, обняв на прощание Имари, мы отправились в свое новое приключение.
Белочка, по началу, лениво руководила нашей дорогой, удобно расположившись на плече Уильяма. Как только мы зашли в лес, она махнула хвостиком и тот чуть засветился, ее окрас изменился, и шерсть стала пурпурно-красной, а брюшко серебристым.
– Какая ты красивая! – я чуть улыбнулась, продолжая разглядывать пушистую красотку. Она в ответ на мой комплимент игриво махнула лапкой и запрыгнула на ближайшую ветку дерева.
– Так вы лучше будете меня видеть! Мы к ночи должны дойти до озера, там безопасно и тихо, можно будет сделать привал! Так что не отставайте! – с этими словами она попрыгала вперед, а мы последовали за ней.
На протяжении нашего пути, у меня появилось ощущение, что за нами кто-то наблюдает. Я попыталась незаметно оглядеться, чувство тревоги постепенно нарастало и из-за этого мне становилось совсем не по себе. Разобраться в своих ощущениях у меня не получилось. Либо я просто паникую, как обычно, либо я действительно что-то ощущаю, и за нами кто-то следит. Очень надеюсь, что это не окажется каким-то новым чудовищем.
Дойдя до озера, я достала те палатки, которые нам дала Имари, и, проделав все необходимые процедуры, мы с Уильямом решили, что пора подкрепиться. Белочка решила с нами не разделять трапезу и убежала в лес за шишками. Место оказалось необычайно красивое, хотя я поймала себя на мысли, что так и не привыкла к зеленой листве, что для меня любая живая природа это невероятно красиво. Невозможно было вдоволь надышаться этим свежим воздухом, пение птиц были прекрасной симфонией для моих ушей, а светлячки, которые у нас тоже были, но в не в таком количестве, были ярче обычного. Магия, волшебство… каждый миллиметр этого мира, был пропитан ими. Это завораживало и пугало меня. Я не могла объяснить и понять, что творится у меня на душе, но ясно было одно – меня невероятно тянуло к магии. Пока, мы легли спать.
Проснувшись утром, вышли из палаток. Уильям огляделся.
– Наша проводница еще не вернулась…– он посмотрел на меня. – Может ты как то можешь ее почувствовать ?
– Нет, не могу…она же сама по себе… Эта…магическая…– Я чуть почесала затылок думая и смотря в сторону деревьев. – Мне кажется, она скоро вернется, может мы просто рано проснулись… – я посмотрела на Уильяма с надеждой на поддержку.
Но спустя, довольно большое количество времени, наша проводница так и не вернулась. Я уже и не знала что делать, куда дальше идти мы не могли понять. Уильям был уже мрачнее тучи и даже солнечная погода не могла никак исправить эту ситуацию.
– Потерялись?
Я обернулась, на низковатый мужской голос и увидела, выходящего из леса мужчину. Высокий, широкоплечий. Он слегка улыбался своими пухлыми губами, его прямые и утончённые черты лица завораживали. Светлые глаза на фоне смуглой кожи, буквально блестели, словно искорки. Казалось, что он словно не из этого мира. Остановившись передо мной, он посмотрел сверху вниз, ожидая ответ на свой вопрос.
– Да… – неуверенно ответила я, смотря ему в глаза и не находя сил оторваться от них.
Глава 11. Новая встреча
Молчание длилось недолго, я услышала недовольное сопение Уильяма.
– Так, Вы кто и что тут происходит? Откуда Вы вообще пришли? – Вдруг между нами вклинился Уилл, закрыв меня своей спиной.
– Азазель, – чуть усмехнулся незнакомец и протянул руку для рукопожатия. Уильям неохотно, но пожал руку в ответ.
– Так, как Вы тут оказались? – Все не унимался Уилл, я же чуть отошла в сторону, чтобы лучше наблюдать за происходящим.
Наш новый знакомый был совершенно спокойный и так же смотрел сверху вниз на Уильяма. Он был ненамного выше его, но в целом крупнее. Уильям же продолжал смотреть решительно и с недоверием, а я все прокручивала в голове имя… Азазель, я где-то это имя слышала, но не было в этом уверена.
– Вы не ответили на мой вопрос, господин Азазель. – Уилл произнес его имя, более твердо и слегка громче, не сводя с него глаз.
– Как я тут оказался? – Азазель чуть саркастически приподнял бровь и посмотрел назад. – Вооон оттуда пришел. – Махнув рукой в сторону густой листвы. – Из леса. – Снова посмотрел на Уильяма, слегка улыбаясь и наблюдая за его реакцией.
– Очень смешно… – Фыркнул Уилл. – Может уже хватит …
– Азазель… Вас назвали в честь демона? – вдруг вклинилась я в разговор и с интересом посмотрела на него.
– Назвали в честь демона? – Он только рассмеялся и чуть наклонился в мою сторону, смотря мне в глаза – Да, в честь демона, а я смотрю ты весьма осведомлена. – он произнес это чуть низко, с легкой хрипотцой, а его серебряные глаза сверкнули красным.
– А вы человек…или…? – я произнесла это тихо и немного неуверенно, от его взгляда мне становилось не по себе.
– Или… – он чуть усмехнулся. – Я алхимик… – сделав небольшую паузу, чуть ухмыльнулся, – с легким уклоном в демонологию.
Я опешила от ответа и сделала небольшой шаг назад, Уильям тоже похоже не ожидал такого поворота, но не сдвинулся с места, хотя чуть сжал руки в кулаки. Алхимик с интересом наблюдал за нами, переводя взгляд то на Уильяма, то на меня и давая время переварить полученную информацию.
– Алхимик – демонолог значит…. – тихо произнес Уилл и посмотрел на меня. – Вот только этого нам еще не хватало…
Азазель только усмехнулся.
– Расслабьтесь, я вас не трону. Смотрите, Вы потерялись, я могу помочь – Он положил ладони себе на грудь и чуть улыбнулся.
– Помочь? Алхимик и помочь? Мы конечно росли в мире без магии, но об алхимиках я наслышан от своего отца очень даже хорошо! Вам доверия нет, вы только за своими целями гонитесь, да людей губите! – Уилл сделал решительный шаг вперед в сторону Азазеля, но тот не сдвинулся с места.
– Как все грустно…нет доверия…что же вам за небылицы такие рассказывали? – Он чуть грустно покачал головой, но потом тут же улыбнулся. – Все честно, заключим сделку!
– Сделку? Это получается, мы… – я не смогла договорить, Азазель перебил меня.
– Да! Я обещаю помочь вам, а вы поможете мне – все честно, зафиксируем все на бумаге!
– Мне Это не нравится… – Уилл снова посмотрел на меня.
– Да что вы теряете?! Вы потерялись, находитесь в самом сердце леса, в нем водится между прочим много хищных зверей! Мне кажется, что выбор весьма очевиден! – Алхимик даже немного оживился, пытаясь нас уговорить. – Все будет честно, вы мне, а я вам!
– Почему именно мы? Почему никто другой? Азазель, давайте на чистоту, Вы же не просто так тут оказались…. И не просто так предлагаете услугу за услугу, значит Ваша потребность существовала и до этого. – Уилл внимательно разглядывал нового знакомого. – Все не просто так, я уверен, так почему бы…для большего доверия друг другу, не раскрыть все карты сразу?!
Азазель хмыкнул, ему явно не нравился такой отпор, похоже он считал, что все должно было пройти более гладко – не рассчитал, что Уильям слишком подозрителен и умен. Отец ему часто рассказывал всякие сказки и небылицы о магах и прочем, пытаясь пробудить интерес, а может и даже ненависть. Честно говоря, если бы Уилла не было рядом, я может быть и согласилась, уж слишком была наивной и доверчивой.
– Тогда я думаю, что мы можем продолжить разговор в местной таверне. – Азазель чуть улыбнулся.
– Таверне? Вы сами сказали, что тут лес и хищники. – Уилл все так же не доверительно обратился к алхимику.
– Да, но я знаю местных духов леса, а у них тут своя небольшая деревушка есть, а в ней таверна.
– Духи леса… – с интересом повторила я.
– Может Вы еще и друид, по совместительству?! – Уилл только хмыкнул.
– А я смотрю, отец тебе много чего рассказывал. – Азазель только усмехнулся.
Я посмотрела на Уильяма, понимая, что наверное лучше пойти туда, нашей проводницы все еще не было видно, выбора у нас действительно особого не было. Я опасалась только одного – этих духов. Мои знания были сильно ограничены, хорошо, что хоть Уильям был немного подкован в этом, благодаря отцу, хоть и никогда не желал этого всего знать.
– Почему мы должны тебе доверять? – все не унимался Уильям. – Вдруг нас там схватят и … и убьют?!
– Успокойся, ты какой-то нервный, не убьют вас. – Алхимик перевел взгляд на меня. – Она же маг, она должна немного чувствовать, излучаю я угрозу или нет!
Я немного замерла, услышав это из его уст, после чего внимательно его оглядела с ног до головы и попыталась прислушаться к своим ощущениям, потом снова посмотрела на Уилла и кивнула, в знак одобрения. Я действительно ничего не почувствовала, от него исходило легкое тепло, которое наоборот к себе даже располагало. Азазель усмехнулся заметив, мой кивок.
– Ну вот, я же говорил! Пойдемте, идти недолго, дорога достаточно удобная, только внимательно смотрите себе под ноги. И кстати, вы между прочим, так и не представились! – он скрестил руки на груди.
– Меня зовут Уильям, а это Элизабет. – спокойно представил нас Уилл. – Но мне почему-то кажется, что Вы и так это знали.
– Ну вот, а то напали с расспросами, приятно познакомиться! – проигнорировав последнюю фразу Уильяма, произнес алхимик. – и можно на “ты”, я думаю, что нам пора перейти на новый этап наших дружеских отношений. – Он улыбнулся, а мне почему-то от его улыбки стало не по себе.
Собрав палатки в точности как нам показывала Имари, мы пошли за Азазелем.
– Так…откуда вы? – он посмотрел на нас из-за плеча, после чего снова перевел взгляд вперед, на дорогу. – Уильям, правильно? Ты кажется сказал, что вы оттуда, где нет магии.