bannerbanner
Шахматы богов 3. Кингчесс
Шахматы богов 3. Кингчессполная версия

Полная версия

Шахматы богов 3. Кингчесс

Язык: Русский
Год издания: 2018
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
20 из 21

– Ты свободен.

– Как прикажете ваше величество. – Дотронувшись кулаком до сердца, палач склонил голову и вышел.

– Аюна, веди сюда предательницу. – Громко сказал я, после того как за ним закрылась дверь.

Напротив меня отворилось одно из зеркал, раздался глухой звук и споткнувшись через порог в помещение влетела фареонка. После этого в комнату вошла Аюна и закрыла за собой потайную дверь. Сейчас она была еще прекрасней, чем в мое время. Одетая в обтягивающий кожаный комбинезон, хорошо подчеркивающий все ее женские формы. Она была буквально копией Кены, какой она представала в моих воспоминания, разве что размер груди не дотягивал до моей первой учительницы. Схватив стонущую фареонку за волосы, она буквально подтащила ее к моим ногам и, отойдя на шаг, встала на одно колено, склонив голову.

– Ваше величество, предательница отказывается идти на сотрудничество.

Присев на корточки перед фареонкой, я взял ее за голову и поставил на колени. Когда я будущий заглянул в лицо своей пленнице, то я настоящий испытал нереальный шок. Сейчас эта девушка ничем не отличалась от только что убитых мной сородичей. От пыток и издевательств на ней буквально живого места не было. Но даже это меркло перед тем фактом, что этой фареонкой являлась Гхора. Высвободив немного магической энергии, я пропустил ее через тело девушки, и ее затуманенный взгляд тут же обрел четкость. Повернув голову в бок, она увидела лежащих в луже крови фареонов и ее лицо исказила маска гнева. Посмотрев на меня, она спросила:

– Почему и меня не убил? Хочешь сотворить со мной тот же ужас, который сделал с Мелорном и Горином?

– Они ценные военные ресурсы. Какой смысл их убивать, если они еще могут послужить империи в эти сложные времена?

– Хех, когда же ты стал друзей называть ресурсами?

– Хватит разговоров. Мне нужно знать, где сейчас скрываются повстанцы во главе с твоим братом.

– Я лучше умру. – Гневно выплюнула она.

Такой ответ меня разозлил, и я отвесил ей пощечину внешней стороной левой ладони. Хоть в удар я не вкладывал какой-то особой силы, но фареонка от него практически потеряла сознание, и мне снова пришлось приводить ее в чувство.

– Ты ведь понимаешь, что твоему брату в первую очередь нужен трон белой лилии?

– Когда он заберет его у тебя, я не позволю ему повторить историю и уничтожу их обоих. Как бы ты ни хвастался своей бессердечностью и хладнокровием, но у тебя все равно не хватит духу убить меня. Я же со своей стороны не выдам никакой информации о фареонской повстанческой армии, мы с самого детства проходим специальные тренировки по поведению в плену, тебе ли этого не знать. Так вот, раз у нас сложилась патовая ситуация, предлагаю бросить меня в камеру, там я дождусь своего часа и закончу эту черную главу нашей жизни по-своему.

Будущий я хоть внешне и казался спокойным, но внутри у него все буквально кипело от злости. Я не знал, о чем он думает, но все эмоции и чувства мог ощущать в полной мере.

– Не смогу убить говоришь?

Взявшись двумя руками за ее лицо, я активировал печать покорности. Это было уже не то слабое заклинание, которое я недавно разработал и протестировал на тихушниках, сейчас оно буквально разрывало изнутри все до одного проводящие каналы фареонки.

– Ты же обещал, что никогда не будешь применять его на мне! – С ужасом в глазах прохрипела Гхора.

Сейчас она испытывала не просто боль. Эти ощущения не затрагивая нервы, воздействовали прямо на ее мозг. Ее информационная структура разрушалась в буквальном смысле. Сначала кровь потекла из ее глаз и ушей, потом казалось бы, ею напиталась каждая пора организма. Агония и крики фареонки, испытывающей такой уровень боли, что мне даже вообразить его было сложно, еще долго будут стоять у меня в ушах. Так продолжалось около минуты, после чего ее мертвое тело безвольной куклой упало на пол зеркальной комнаты пыток.

– Прикажи здесь убраться и приходи в тронный зал, у нас еще два слушания по делам в провинциях. – Спокойно сказал будущий я и направился к выходу.

За все это время Аюна ни разу не подняла своей головы. Она спокойно ожидала, когда я покончу с ее подругой, как будто бы это все само собой разумеющееся. Находясь в глубоком шоке от увиденной картины, я мог задаваться только одним вопросом, что же со всеми нами случилось в этой линии вероятности?

Сосредоточившись, я смог вернуться в начальную точку и еще раз все осмыслить. Значит, трон показывает все линии вероятности и все события на них, которые могут произойти в будущем с его владельцем. Про нечто подобное мне говорила и Мэг, когда мы последний раз встречались с ней в моем сне. Боги могут лишь видеть вероятности, вроде так она тогда сказала. Если такой мощный артефакт появится в нашем мире, то будет неминуема гражданская война и тот, кому он в конце достанется, станет настоящим повелителем всей Атреи. С учетом того, что за нашим миром приглядывает множество богов, каждый из них захочет, чтобы этот трон принадлежал именно его последователю. А это значит, что попытки его отобрать не прекратятся никогда. Зная, что он со мной сделает в будущем, я ни за что его себе не оставлю, но если эта вещь достанется другому, это будет еще опаснее. Вот чего хотел третий принц, вот для чего нужно было создавать монархию в Элинии! Это был бы хороший плацдарм для будущего покорения мира. Все участники плана получили бы выгоду от этого, устроившись на самом верху будущей империи, а своего покровителя он бы, наверно, назначил верховным богом. Преференции более чем впечатляющие. Чиновники убитые Боней скорее всего принадлежали к фракции не поддержавшей будущий переворот. Даже в Элинии готовилось то же самое. Я был нужен Родеморту чтобы усилить раскол между враждующими лагерями, встав на сторону Селесты. Когда градус конфликта достиг предела, я уже не был им нужен и меня попытались устранить, так же как это сделали с членами совета правления. Теперь действительно все встает на свои места.

Но боюсь, уважаемые боги, я не позволю вам в этой шахматной партии бросить под каток своих амбиций половину мира. За эти два года я слишком сильно привык к Атрее и тем приключениям, которые со мной тут происходят. Выйдя из режима взаимодействия с троном, я спрыгнул на находящийся под ним камень и активировал Сферу Хаоса. Сначала мне из-за информационных помех не удавалось создать четкого заклинания, но с третьей попытки сфера все же обрела нужные очертания. Собственной магической энергии у меня оставалось не много, поэтому я позаимствовал половину резерва брони и, напитав контур под завязку, высвободил стирающую все на своем пути магию Хаоса. Мир уже привычно потек, потом моргнул, и я снова оказался на центральной арене Тираны. Рев сотни тысяч глоток тут же оглушил меня, давая понять, что наконец-то все закончилось. С одного из кресел, на которых сидели боги, поднялась закутанная в полупрозрачные черные одежды фигура. Зрители, наблюдающие за этим, тут же замолчали. Контраст перехода от шума к полной тишине был настолько резким, что мой мозг смог переварить это только через секунду. Но происходящее на трибунах меня сейчас не сильно волновало, так как я не отрывал своего взгляда от плавно спускающегося ко мне аватара Магдалены. Приземлившись рядом со мной, она развела руки в стороны и вокруг нас стали появляться драконы. Мать телепортировала их прямо из Каэтора. Ящеры принимали величественные позы и, не издавая ни звука, смотрели все как один на богиню. Когда построение закончилось, звонкий колокольчик ее голоса нарушил безмолвную тишину арены.

– Отныне Шейд Каэторский провозглашается победителем Божественного турнира. Мой верный последователь, ты доказал всему миру что достоин носить титул сильнейшего приключенца. Поведай же мне о своем желании.

– Великая мать, для меня честь стоять перед тобой лично. С момента нашего прихода в этот мир стало ясно, что ничего уже не будет как прежде. Даруй моим товарищам свою искру. Отныне пусть каждый желающий присоединиться к нам и служить тебе верой и правдой сможет при обращении получить твое благословение. Я объявляю о создании новой религии и прихода в мир Атреи еще одного элемента.

– Так тому и быть. Хаос, прародитель всего сущего, откуда все пришло и куда все уйдет. Он есть начало и конец. Он есть все и он же есть ничто. Отныне и во веки веков.

Когда звонкий колокольчик Мэг затих, вместе с этим по небу снова пронеслась молния, за которой последовал раскат грома. Аватары богов один за другим стали исчезать, а их каменные троны вставать на свое место под крышей. Драконы так же вернулись обратно в Каэтор, скорее всего Мэг их призвала, чтобы создать еще более эффектную атмосферу. Зрители снова взорвались овациями. Кто-то даже пытался скандировать мое имя, но я не обращал на это особого внимания. Конечно, я мог попросить у Мэг что-то более эгоистичное. Например, войти в ее свиту, став младшим богом. Но в душе я понимал, что еще слишком рано для такого карьерного роста. Я попросту не готов к такому уровню, да и в Атрее еще осталось множество незаконченных дел. Рано или поздно мой путь все равно приведет меня к этому, если конечно я смогу пройти его до конца. Все эти мысли мелькали где-то на задворках сознания, особо не задерживаясь, так как все мое внимание было приковано к четверке друзей, которые уже выбрались с трибун и шли в мою сторону. Надувшего грудь от гордости Мелорна, немного смущенного Горина. Плачущей от счастья Аюны и ухмыляющейся Гхоры. Я никогда не допущу, чтобы тот момент в зеркальной комнате когда-либо повторился снова. И хотя Аскильтскому пророчеству уже не суждено сбыться, я все равно не могу пока расслабиться, потому что еще не все мои близкие в сборе.

Эпилог

Безвременье. Неизвестный план бытия.

Боги, собравшиеся перед висящей в молочно-белом пространстве сферой, должны были уже расходиться по своим делам, оставив здесь от каждой фракции лишь наблюдателей за периметром. Турнир был закончен, победитель определен, еще одна шахматная партия подошла к своему логическому завершению, определив самого искусного игрока. Но в этот раз все было по-другому. Лидеры фракций сейчас стояли вокруг лежащего на полу и корчащегося в муках бога. Его коричневый плащ сильно помялся, а капюшон, постоянно надвинутый на самое лицо, был откинут за спину.

– Тэлин, как это все понимать? Зачем ты принес в наш мир такой страшный артефакт? – Спросила у него обеспокоенная Скандия.

– Он ведь действовал не один. Кастор, именно твоему представителю должна была достаться Белая лилия. Как ты это все объяснишь? Ты захотел гражданской войны и новой эпохи смут в Атрее? – Магдалена была более дальновидной и сразу ухватила самую суть.

– Первый раз об этом слышу. У вас уважаемая богиня есть какие-то более существенные доказательства, чем простое предположение? – Холодно ответил ей глава светлого пантеона.

– Нет, но это ведь и так очевидно. Ты использовал любовь Тэлина к своему давно почившему господину в своих личных интересах. Если бы это касалось только лишь нас, я бы скромно промолчала, но твои действия подвергли угрозе нашу паству и это уже совершенно иной уровень.

– Согласен с Магдаленой. Последствия могли быть слишком непредсказуемыми. – Высказался Жерех.

– Кастор, ты превысил лимит дозволенного. Мы все равны друг перед другом, но ты решил пошатнуть баланс ради личных интересов, даже не подумав, как сильно может пострадать от этого мироздание. Смею напомнить, что именно на нем держится весь периметр нашей обороны.

– Предлагаю главам фракций и пантеонов решить судьбу Кастора общим голосование. – Выступил вперед Вулкан, поддержав доводы говорившей перед ним Скандии

После его предложения по залу разнесся громкий смех. Кастор, выслушав своих самоназначенных судей, не мог больше сдерживаться. Не похоже было, что это смех обреченного, скорее, он выражал иронию и небольшое сожаление. Отсмеявшись он, наконец, заговорил:

– Мироздание? Вы вообще, когда последний раз проверяли линии вероятности друзья мои? Да, наши с вами способности очень далеки от того, что мог Аскильт, но даже мы можем увидеть приближающиеся в скором будущем проблемы. Да, Тэлин помог мне с расшифровкой пророчества и я решил воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы возвыситься, но все это было исключительно на благо этого мира. Кучка разрозненных государств должна превратиться в мощную империю.

– О… он прав. Грядет скверное будущее.

– Но я все равно не понимаю, зачем нужны были такие жертвы? Ты настолько ненавидишь этот мир?

Казалось, что Скандия больше всех сочувствует умирающему под прессом мироздания Тэлину. Чтобы не предъявляли Кастору, но именно Тэлин нарушил закон. Он принес в мир Атреи то, чему тут не было места. То, что должно было начисто разрушить хрупкий баланс. И какими бы благородными не были его намеренья, за все приходится платить. Этот закон применим даже к богам.

– Именно потому, что я слишком сильно полюбил этот мир, я хотел дать ему надежду. – Это все, что он смог сказать, перед тем как мироздание окончательно развеяло его сущность.

Эти по-детски наивные слова вроде бы и не были достойны бога, но они заставили всех присутствующих задуматься. Возможно, они действительно поторопились с выводами. Какой бы эгоистичной не выглядела попытка Кастора захватить власть, но пренебрегать предостережениями Аскильта они не могли. Возможно, пророчество действительно было неправильно истолковано.

Безвременье. Подлунный мир.

Пустыня, где всегда царила вечная ночь, сейчас была безмолвна. Рядом с единственным здесь большим серым зданием без окон и дверей, привалившись спиной к стене, сидела девушка. Пепельная кожа и такого же цвета волосы были все в темно-красной крови. Полная грудь, закованная в костяной доспех, мерно вздымалась после каждого тяжелого вздоха. Рядом с ней лежал труп последнего ее врага. Плоский длинный череп бывшей королевы был проломлен в нескольких местах, отсутствовали хвост и левая рука, а грудь ее была в буквальном смысле вывернута наизнанку. По всей равнине было так же разбросано множество трупов некогда бывших одной армией, а сейчас превратившихся в злобных демонов сардукаров найтири. Это все было ради него. Паренька, который случайно встретился ей в этом безумном мире вечность назад. Он дал ей причину жить дальше, шанс не превратиться окончательно в одного из монстров, постоянно скитающихся в поисках соперников под бесконечной луной. Ей действительно хотелось верить в это, а еще она немного завидовала его хладнокровию и нескончаемому оптимизму.

Тот толчок в портал выглядел как самопожертвование. Но тогда она действительно не могла поступить иначе. Ее гордость не позволила бы ей жить дальше будто бы ничего и не случилось. Она с самого начала этого мира была со своим избранником. Вместе они прошли через множество битв и изо всех неизменно выходили победителями. Прошло время, и они начали считать себя непобедимыми, называя друг друга – королем и королевой Подлунного мира. Жизнь в этом месте парой действительно давала много преимуществ, но были тут и те, кто собирались еще большими группами. Она была командиром подразделения, когда случился этот катаклизм, за ней захотели последовать практически все бывшие подчиненные. Время шло, их сила росла, все кто отказывался присоединиться к ним, беспощадно уничтожался. Потом они перестали предлагать присоединяться и убивали всех подряд, желая обрести как можно больше силы. Так они и добрались до равнины с серым зданием в центре, где в то время обитала пара, называвшая себя королями. В жестокой и кровопролитной схватке победа досталась превосходящим силам противника. Ради того, чтобы дать ей шанс сбежать, ее партнер пожертвовал своей жизнью. Вот почему она не могла уйти отсюда просто так.

Месть не самое достойное чувство, но не редко именно оно помогает выжить и начать двигаться дальше какой бы трудной сложившаяся ситуация не казалась. Она просто не могла позволить себе уйти из этого мира, не отомстив за своего бывшего партнера, но и втягивать в это нынешнего, ставшего еще более родным тоже не имела никакого права. Это было ее делом, и она закончила его с честью. Самозваная королева мертва, ее приспешники уничтожены. Их сущности, небольшой ровной кучкой сложены рядом. Казалось бы, вот тут то и должно наступить настоящее умиротворение, но вместо этого ее затвердевшее за века проживания здесь каменное сердце чувствовало неугасающую печаль. Она была ярче злости, намного сильнее ярости, эту печаль не смог заглушить даже финальный бой и смерть главного врага. Сейчас она пыталась заставить свое тело и разум провалиться в восстанавливающий сон, ведь раны от боя с самозваной королевой требовали скорейшего лечения. Ее восприятие по-прежнему работало на максимуме, сканируя все окружающее пространство. Пусть врагов тут и не осталось, это не исключало того, что кто-то мог случайно забрести сюда или прийти на еще совсем недавно отчетливо проявляемые всплески магической энергии. И вот уже проваливаясь в спасительный сон, ее охранный периметр действительно кто-то нарушил. Напрягшись, она взяла один из энерголитов и тут же впитала его. Пусть раны у нее достаточно серьезные, его энергия все же позволит ей какое-то время сражаться, не обращая на них особого внимания. Но чем ближе неожиданный гость подходил к месту ее дислокации, тем меньше в сердце оставалось тревоги. Это чувство оттуда вытесняла ежесекундно растущая надежда. Вот уже знакомый черно-белый силуэт появился над вершиной ближайшего бархана. Подлетев к серому зданию, он прямо в воздухе изменил Образ дракона на привычный Образ черно-белого демона, приземляясь рядом с тем местом, где она его ждала.

– Буянг янг. – С улыбкой на лице произнесла девушка.

– Привет Бэль. – Теплым голосом ответил он ей.

“Похоже, впитанная сущность мне все же пригодится” – бросаясь в объятия своего партнера, подумала она.

Интерлюдия 3

Услышав звуки игры на инструментах, я просыпаюсь. Интересно кто это с утра пораньше затеял обучение? Открыв глаза, я поняла, что мои ожидания несколько отличаются от действительности. За окном уже давно расцвело и более того, красноватое солнце Атреи уже преодолело половину небосвода. Ну, это и не удивительно, если учитывать то, что вчера я легла поздней ночью, увлекшись чтением одного интересного романа в семейной библиотеке. Встав и потянувшись, я громко зевнула и подошла к окну. Осмотревшись я заметила, что источником этих несуразных звуков, которые меня разбудили была Ирена, старшая сестра Седерика. В данный момент она брала уроки по игре на духовых инструментах. Лучше бы о детях заботилась, родила тройню и сбагрила их на нянек. Какой смысл вообще рожать детей, никогда этого не понимала? Тем более если ты не уделяешь им все свое свободное время? Лучше завести домашнего кренга, и мороки меньше и пеленки менять не надо.

– Эй Руяна, почему ты не разбудила меня раньше? – Спросила я вошедшую служанку.

– Я пыталась госпожа, трижды, но вы все никак не хотели вставать. – Поклонившись, ответила она и занялась моим переодеванием.

За время жизни в поместье Кихмерских я совсем обленилась. Меня досыта кормят, купают и даже переодевают служанки. Жизнь богатого Высокого просто великолепна, если смотреть на нее со стороны лентяя.

– Что на завтрак в меню?

– Простите, но уже время обеда. В меню мягкий белый сыр, лепешки и жаркое.

– Принеси мне сюда немного сыра, лепешку и пару кубков вина. Только разбавь его хорошенько, мне еще мужа навещать.

Закончив с переодеванием, Руяна снова поклонившись, ушла за едой. Так как уже было обеденное время, скорее всего почти вся семья соберется за общим столом на первом этаже гостиной. Я не хотела их видеть, сейчас начнутся обсуждения текущей обстановки и ответных контрмер против гильдии приключенцев, потом все разговоры снова выльются в осуждение моего спутника жизни и меня. Не сказать, что мне совсем не нравилась семья Седерика, были тут и хорошие люди, но ладить со всеми подряд как Ирена я не умею. Из-за этих причин я предпочитала завтракать, обедать и ужинать в одиночку в своей комнате на третьем этаже поместья.

– Эх, в этом месяце мне нужно будет сменить гардероб на более теплый. Как думаешь, нас когда-нибудь выпустят из этой тюрьмы? – Спросила я стоящую у дверей служанку, принявшись за еду.

– Ситуация сейчас действительно опасная. Убийцы гильдии рыщут вокруг.

Из-за того, что Руяна была моей личной служанкой, мы с ней часто вот так вот болтали не о чем. Она хороший человек, должным образом выполняющий свою работу. К тому же она всегда была в курсе текущих дел, поэтому даже если я не прихожу на совместный обед или ужин, то все равно все главные новости не проходят мимо меня.

– И когда же это закончится уже?

– Боюсь что только с полным поражением одной из сторон. Причина конфликта слишком значима для гильдии.

И то верно. Тот захват Герана войсками Кихмера нанес ощутимый удар по репутации гильдии приключенцев, отвечающей за безопасность в городе. В прямом боестолкновении конечно армейские части, расквартированные в Кихмере будут сильнее, но сейчас, когда между этими организациями идет партизанская война да еще к тому же тогда на площади было потеряно несколько элитных отрядов. Соотношение сил за последние дни несколько изменилось. Сейчас мы все заперты в родовом поместье, как в клетке и никому не известно, что может произойти уже завтра. После недавних событий произошедших на площади Герана, я хотела забрать некоторые фамильные драгоценности и сбежать, но приехав сюда, не успела ничего сделать. Особняк, практически сразу перешел на осадное положение, и я оказалась тут заперта. За это время уже успели убить несколько членов семьи Кихмерских, и рисковать никто не хотел. Мне их не было жалко, как и не было жалко погибающих ежедневно солдат. После того взгляда Сергея, мое мировоззрение очень сильно переменилось. Куда-то ушли сильные чувства присущие любому человеку. Я не могла больше испытывать гнев, или глубокую печаль. А на людей окружающих меня мне и вовсе стало наплевать. Интересно, что это за магия такая?

– Убери со стола, а я пока пойду, проведаю Седерика. – Сказала я служанке и, допив разбавленное вино, направилась в комнату к своему спутнику жизни.

Седерик вел образ жизни больше напоминающий овощ. Он не мог ходить, есть и даже справлять нужду сам. Все за него делали специально нанятые для этого служанки. Все время он либо спал, либо пускал слюни, а вместо слов из его рта вырывалось нечленораздельное мычание. За прошедшее после происшествия в Геране время его осматривало уже десяток светляков, но все они лишь разводили руками не в состоянии ему помочь и говорили, что причина заключается не в физическом состоянии, а в голове. Жалкое зрелище. Отправив двух служанок за дверь, я присела рядом с его кроватью. Мне как его спутнице жизни надо было выказывать хоть какое-то беспокойство, но все что я делала, было просто хорошей актерской игрой. Если я хочу и дальше продолжать жить в свое удовольствие, то его родня не должна усомниться в моей любви.

– Печальный вид. – Сказал кто-то сухим мужским голосом из-за моей спины.

Обернувшись, я увидела материализовавшегося прямо из воздуха человека в коричневом плаще с капюшоном. Оптический камуфляж? Я слышала о том, что есть несколько организаций, использующих его, но все они числились как наемные убийцы. Значит, он пришел от гильдии?

– Я не планирую вас убивать Бояна. – Будто бы прочтя мои мысли, сказал он.

– Тогда зачем вы здесь? – С сомнением спросила я.

– Чтобы предложить вам свою помощь. Сейчас на поместье нападут, я могу помочь вам выжить, и даже стать сильнее.

– То есть я вам нужна по каким-то причинам, и вы предлагаете мне билет на свободу?

– О, не только билет. Я предлагаю вам новую силу. Наверно вы еще не знаете, но бог, которому вы служили пал. Из-за этого у вас постепенно пропадет и его дар. Конечно, если мы ничего не предпримем.

В тот же момент, когда он закончил говорить, у главных ворот поместья раздался взрыв. Услышав его, я вздрогнула.

– Это отвлекающий маневр. Настоящие убийцы в данный момент проникают в поместье через задний ход.

– Хорошо, я вам верю. Если вы действительно можете дать мне новые силы, то я приму их, но какова будет цена? Мне надо будет на вас работать?

– Ценой будет переустройство мира. С вашей помощью, мы надеемся захватить власть на всем континенте. И когда это произойдет, верные нам люди окажутся на самом верху. Если вы понимаете, о чем я говорю. К сожалению это все, что я вам сейчас могу сказать. Более подробную информацию вы получите после вступления в ряды нашей организации.

Где-то внизу в данный момент раздались звуки боя.

– Ну, от такого предложения не отказываются, тем более что, похоже, выбора особого у меня и нет. Я согласна вступить в вашу организацию.

– Отлично.

С этими словами мужчина достал из-под балахона какой-то необычный кинжал и воткнул его в грудь Седерику. От него по всему телу моего спутника жизни стали расходиться черно-зеленые волны магической энергии. Оно несколько раз вздрогнуло и затихло. Мужчина еще какое-то время колдовал над ним, а потом резко обернулся ко мне и сказал:

На страницу:
20 из 21