bannerbanner
Шахматы богов. Башня
Шахматы богов. Башняполная версия

Полная версия

Шахматы богов. Башня

Язык: Русский
Год издания: 2016
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
19 из 20

***

Боня вся дрожала. Она старалась зажмурить глаза и закрыть уши руками, но безумные крики Сергея по-прежнему не стихали, доставая до глубин разума и отражаясь в самом естестве. Она должна поддерживать своего спутника, ведь она уже согласилась принять браслет из его рук. Когда Сергей пропал, все надежды рухнули, но ее род не должен был прерываться, и Седерику был дан второй шанс. Так уж она воспитана, это вбивали в нее с самого детства. Главное в жизни девушки это найти себе хорошую партию. Седерик же вполне подходил для этой роли, и пусть они все время ведут себя как кошка с собакой, она стерпит их постоянную ругань. Все ради дальнейшей комфортной жизни. Но проиграв на дуэли, ее спутник будто сошел с ума. Постоянно говоря о гордости, он не замечал никого и ничего рядом. Убитые были тоже из Высоких родов, и теперь конфликт не минуем, но его, казалось бы, это совсем не заботило. Не волновало его и то оскорбление, которое он нанес гильдии. Боня стала понимать, что той комфортной жизни, на которую она рассчитывала, скорее всего, уже не получится, но поделать с этим ничего не могла.

Внезапно все крики стихли, и она повернулась обратно. Вид лежащего в луже крови среди двух мертвых тел, бывшего напарника, заставил ее желудок вывернуться наизнанку. Седерик совсем обезумел и ходил туда-сюда рядом с поверженным противником, смеясь и выкрикивая разные оскорбления в его адрес. Внимание всех находящихся на площади людей сейчас было приковано к ее спутнику жизни. Но она не могла больше смотреть на его безумства, и перевела взгляд обратно на Сергея. Оказывается он не просто лежал без чувств, а рисовал кровью какие-то символы за блокиратором магии. Неужели он не сдался? Но что он может один против такой толпы противников? Пока она удивлялась, Сергей дописал то, что хотел, и резко поднялся на ноги. Моментально вытащив из-за спины меч, он воткнул его одному из своих охранников прямо в глаз, одновременно с этим второй просто взорвался изнутри наподобие того, как взрывались монстры в Башне. Не оставляя после себя ничего кроме энергетического следа. После этого, магическая ловушка вспыхнула и накопленная в ней энергия, окутывая собой Сергея, устремилась резко вверх. Она, как светляк, видела ауры, поэтому все действо развернулось перед ней во всех красках. Поднявшийся было шум на площади, заглушил громкий бас, издаваемый, будто бы, самим воздухом.

– Откройся дорога из бездны Хаоса, где нет, не добра не зла. Все приходит оттуда и уходит туда. Лик забытого бога, покинувшего этот мир, снова узреют его дети! Настал час расплаты!

Над площадью появилось черное женское лицо, в бездне глаз которого сияли два крохотных огонька. Богиня услышала своего адепта и ответила на зов. Лишь пара слов сорвалась с ее губ.

– РЕПЛИКАТОР РОДИЛСЯ.

Когда видение рассеялось, все обратили внимание, что ловушки больше не было, а на ее месте стояло нечто, отдаленно напоминающее человека. Тело его как будто бы было соткано из черной и белой материи, тесно переплетавшейся между собой в немыслимом танце. Но свет и тьма не смешивались, а лишь пересекали друг друга. На голом рельефном торсе можно было разглядеть каждый мускул. Голова венчалась двумя парами рогов, смотрящими в разные стороны. Глаза налиты чернотой ночи, в которой тонул самый яркий свет. В руках он держал свой прежний меч, но лезвие его так же переливалось черно-белой энергией. Вокруг него дымкой исходила аура, подавляющая всякую волю так, что наиболее близкие к нему воины, падали на колени. Но вот наиболее стойкие смогли все же взять себя в руки, и обнажить свое оружие. Это не укрылось от взгляда Сергея, прошел миг и из ауры отделилась волна энергии, устремляясь в солдат. Еще миг и их тела взрываются так же, как и тело первого, убитого еще до превращения воина.

Глядя на это, у стоявших в задних рядах начинается паника. Люди стараются убежать с площади или спрятаться где-нибудь. Но все четно, никому сегодня не уйти отсюда. На долю секунды тело Сергея исчезает, чтобы появиться на северном выходе с площади, оставляя на прежнем месте лишь черную дымку остаточного следа. Его меч проходит через их доспехи как горячий нож через масло, разрубая тела напополам. Минута и на площади остаемся только мы с Виалой и Седерик. Миг, и Сергей появляется возле нас. Чудовищная апатия и безысходность накатывают с его приходом, а еще глубокий, первобытный страх. Но ты не можешь убежать или даже пошевелиться, это еще сильнее усугубляет положение. Вот Сергей берет двумя руками за голову Седерика и поднимает его к своему лицу. По ногам последнего течет жидкость, тело перестало себя контролировать окончательно. Глаза Седерика выражают настоящий ужас, а изо рта вырывается сдавленный стон, так проходит еще несколько секунд и безвольное тело Высокого падает обратно в лужу своих отходов. Он жив, но не думаю, что теперь его жизнь будет отличаться от овоща. Повернувшись к нам, он посмотрел прямо на меня, в его глазах отражалась только бездна Хаоса, где холод и тишина властвуют над всем остальным. Это продлилось всего мгновение, но, кажется, я постарела лет на сорок за него. Отвернувшись, Сергей подошел к своим друзьям и, замотав их головы в ткань, положил к себе в сумку, так и лежавшую на том месте, где он прошел свой обряд. Закинув ее на плечо, он взял с собой оба тела и пошел из города, по направлению к бывшему дому алхимика. А мы же с Виалой так и остались стоять на площади, полной трупов и праха, пребывая в состоянии глубокого шока. Этот вечер я не забуду никогда в своей жизни. Если в ней меня ждет только уход за потерявшим рассудок и стонущим от фантомных болей спутником, может, следует тоже уйти?


***

Из Образа я вышел только на вершине Башни, похоронив своих друзей. По местным обычаям Герана, тела усопших сжигают, чтобы они могли продолжить цикл перерождений. Но я решил поступить с ними не как с приключенцами, а как со знатью, ведь они почти все были Высокими. В обгоревшем амбаре, служившем мне домом почти весь мой срок пребывания в этом мире, нашлась рабочая часть лопаты из металла и, приделав к ней подходящего размера рукоять, я выкопал три могилы. Когда первые лучи рассветного солнца стали разрезать своим сиянием ночной сумрак, все было закончено. Лишь три небольших бугорка виднелись над поверхностью земли.

– Прощайте друзья и простите меня за все.

После того, как работа было закончена, на меня навалилась жуткая апатия и чувство одиночества. Никогда раньше не терял сразу всех близких, ощущения от этого просто ужасные. В Образе все мои чувства испарились, остался лишь холодный расчет и ярость, сейчас же все вернулось на круги своя. Я винил себя в их смерти, свою слабость и глупость. Пусть этот мир не похож на мой прошлый, и справедливость здесь можно восстановить силой. Но этой же силой можно чинить еще большие злодеяния.

– Я клянусь, что никогда больше не дам такому повториться. Я стану еще сильнее.

Апатия понемногу стала отступать, сменяясь злостью и желанием действия. Но я по-прежнему не знал, что делать дальше. Поэтому просто стоял и любовался восходом, позволяя ему смыть с себя остатки печали и горя. И тогда где-то над горами я услышал устрашающий рев, прошедший звуковым цунами над долиной. Вдалеке, в красных лучах восходящего светила парил огромный дракон. Он напомнил совсем, казалось бы, недавние времена моих горных тренировок с отпрыском их племени. Невольная улыбка сама собой появилась на моем лице, у меня еще остался друг. Грациозное, но очень сильное тело, от макушки до хвоста опутанное вязью стальных мышц и сухожилий. Каждая клеточка этого существа была создана для того, чтобы рассекать небесную лазурь. Какое же это должно быть захватывающее ощущение, парить в сотнях метров над землей, взирая с высоты на великолепие природы, созданного Великой матерью мира. Может и я смогу ощутить это чувство? Надо лишь хорошенько представить и повторить его образ, я же репликатор как ни как. Запас магии уже восстановился, страха нет. Повторить процесс входа в образ оказалось не трудно, умение и первый опыт подсказали, что надо делать. Знания о полете, о том, как расставить или сложить крылья, как ловить воздушные потоки, внезапно валом захлестнули мой мозг, низвергаясь сплошным потоком в виде образов. Старший дракон установил связь с птенцом, и подсказывал, что следует делать при первом полете. Секунда и воздух ударил по лицу, а ветер послушно лег под разворачиваемые крылья, выводя мое тело из крутого пике. Призрачный пятиметровый дракон, сотканный из черно-белой материи, причудливо переплетающейся между собой, в центре которого виднелся силуэт репликатора, впервые за многие сотни лет поднялся в небо Атреи. Дракон наставник летел рядом, закладывая то слева, то справа замысловатые виражи, и издавая радостную песнь приветствия. Наступала новая эра, хозяева возвращались!

Эпилог

Безвременье. Неизвестный план бытия.

Шквал возмущения прошел по защитному периметру, кто-то впервые за бессчетное количество времени прорвался за его пределы. Посланники от всех фракций выясняли, каким путем мог зайти чужак, но ничего не могли обнаружить, кроме самого факта нарушения незримой границы их мира. Перед полупрозрачной сферой, изображавшей мир Атреи, собрались все боги. Шум, гвалт и постоянные перепалки создавали нереальный звуковой фон, напоминая скорее выходной день на восточном базаре, а не собрание сильных мира сего. Вот на центр вышла женская фигура, окутанная ярким светом, и призвала всех к тишине, привлекая внимание к себе потоком искр, вырвавшихся из поднятых вверх рук.

– Прошу тишины у всех здесь присутствующих. Все вы знаете причину нашего общего сбора. Периметр был прорван. Это невозможно сделать снаружи, если кто-то не позовет чужака в наш дом сам.

Хотя от Ферии и исходило нестерпимо яркое сияние, но все равно не заметить мрачную атмосферу мог бы только последний дилетант. Настроение верховной богини и главы сильнейшей фракции было чернее тучи. Ее внезапно выдернули из подконтрольного сектора миров, поклонявшихся свету. Там стали все чаще проявляться вспышки хаоса и причины их она так и не смогла отыскать. Ее плохое настроение передавалось так же всем окружающим.

– Поддерживаю мою светоностую сестру. Если у кого-то из здесь присутствующих есть что сказать по данному вопросу или он что-то знает о личности чужака, настоятельно прошу этого не скрывать. – Голос Атола таил в себе угрожающие нотки.

Старшие боги и главы фракций смотрели на него. Младшие опустили глаза, как провинившиеся нашкодившие котята и уставились себе под ноги. Атмосфера накалялась с каждой секундой, а возникшее в воздухе напряжение можно было резать ножом. Такой ситуации не возникало еще никогда не на этом игральном полигоне, не на каком другом. Поэтому сейчас каждая фракция видела в других не оппонентов, а скорее потенциальных врагов.

– Слышать от пришлых варваров в свой адрес слово чужак, обидно для истинного создателя этого мира. – Колокольчик голоса Великой матери разнесся по всему пространству звонкой трелью.

В тот же миг, возле двух верховных богов заклубилась непроглядная тьма, поглощающая все сполохи света и затягивающая их в черную дыру. Моментом, два сильнейших бога были поглощены первозданным Хаосом, и ушли в небытие. Ее атака застала их в врасплох, иначе бы ничего не получилось. За сотни лет без войн, погрязшие в политических дрязгах и привыкшие решать все на игральных досках разных миров, они чувствовали себя всемогущими. Никто не противостоял им напрямую, никто не осмеливался бросить вызов за очень долгое время.

– Я же говорила, что не упокоюсь, пока не отомщу.

Великая наслаждалась моментом своего триумфа. Два главных зачинщика и организатора вторжения в ее мир были, наконец-то ликвидированы. Все пространство в тот же миг прочертили силовые щиты, остальные боги, все же, пришли в себя и поняли, кто стоит перед ними. Присутствующие готовились к битве, концентрируя в себе силу, извлекая все доступные ресурсы. Многие помнили, чем закончилась последняя их битва, главной ударной силой которой были только что почившие Атол и Ферия.

– Не нужно так напрягаться ребятки. – Все таким же беззаботным тоном пропел колокольчик. – Я сюда не драться пришла, а объявить о появлении еще одной фракции. Новая игра начинается.

В тот же миг, как она это сказала из разных групп стали выходить по одному или несколько богов и становится на ее сторону. На глазах ошарашенных высших существ образовывался новый альянс. По правую руку от матери, стал бывший заместитель Ферии, Шарон. А по левую молодой Велеск. Еще десяток богов послабее, тоже решили присоединиться к новому образованию. Остальные же ничего с этим поделать не могли. Не было смысла говорить грубые слова типа предатель, не было смысла вступать в битву, потому что все здесь были, так или иначе, врагами друг другу. Той сплоченности, с которой они победили ее в прошлый раз, уже давно не существовало. Этим Великая и воспользовалась, накопив достаточно сил, она ликвидировала главного вероятного противника, который мог бы объединить враждующие фракции. Сил же на всех у нее никогда бы не хватило. Вот только остальным этого знать не следует. Они увидели ее силу, поняли, что шутить здесь никто не будет, и смирятся с появлением новой фракции. Потому что всем существам во всех мирах свойственно чувство самосохранения. А уже завтра можно будет начать новую игру.

Интерлюдия 1

Этот бар в конце узкого переулка ведущего от центральной площади был известен очень ограниченному кругу лиц. Из-за толстых занавесок и затемненных стекол тут даже днем царил полумрак. На потолке был закреплен магический светильник, который давал достаточно света, хотя посетителям этого заведения он и вовсе не был нужен. За несколькими столами на диванах сидели люди в масках. По понятной причине посетители этого заведения не хотели показывать свои лица. Кроме того, расстояние между диванами слишком большое, а сидящие на них говорили полушепотом. Поэтому едва ли находящиеся за соседним столиком могли что-то услышать. Да и сюда приходили совсем не за этим. Это было место, где собираются все столичные сплетни. Знатные люди дорожили им не только потому что здесь можно было обменяться информацией, этот бар так же являлся хорошим место встречи, подальше от ненужных глаз высшего света Таронии.

– Ты уже слышал? Один из посетителей в маске дракона, тихонько подойдя к угловому столу, поприветствовал сидящего в углу человека и присел рядом. Его собеседником был мужчина в маске колопира.

– Ты о Геране?

– Говорят, между гильдией и Кихмером сейчас холодная война.

– Да, мои родственники из совета правления это подтвердили. Этот дерзкий ввод войск регулярной армии и ужасающее побоище, устроенное на площади Герана. Никто точно не знает, что же там случилось.

– Странно, я всегда считал, что в совете сидят умные люди. Надо как можно скорее прекратить эту вражду.

– Поступок Кихмера просто не оставляет им выбора. Я думаю, скоро произойдут коренные изменения в совете правления сборных земель Таронии. Закрытие Башни и поступок сына нынешнего главы не пройдут бесследно. Сейчас лучше всего занять выжидательную позицию и дать буре успокоиться.

– Действительно, складывается непростая ситуация. Как бы другие государства не вмешались.

– Тут не о чем беспокоиться, у нас сейчас нет внешнеполитических конфликтов, единственная проблема это горцы. Но не думаю, что эти полудикие варвары способны настолько тонко чувствовать политические веяния своих соседей.

– Хм… твоя правда. Значит так и передам своим. Немного подождем и в нужный момент включимся в борьбу за власть. Кстати, скоро же и Божественный турнир начнется. Как думаешь, кто главный фаворит?

– Тревор конечно, ты разве не слышал о его подвиге в войне против северных варваров?

– Точно. В этот раз светляки не смогут удержать свою гегемонию. Поедешь смотреть?

– Пока не знаю, сначала надо дожить еще до этого турнира. Ладно, хватит пустой болтовни. Предлагаю выпить за наших друзей, ведь мы именно для этого здесь сегодня встретились.

Подняв свои глиняные кубки, они залпом выпили их содержимое и одновременно опустили свои взгляды на стол, задумавшись о чем то своем. В такой мирной и тихой атмосфере прошло несколько часов. Мужчины пили алкоголь, говорили на отстраненные темы, и молча вспоминали былое. Когда время их встречи подошло к концу, они тепло попрощались и по очереди вышли из этого заведения. Вышедший вторым направился в сторону городского кладбища, расположенного за восточной стеной. Когда он снял свою маску колопира, то лишь немногие могли в нем узнать когда-то довольно известного приключенца и члена столичной знати Берта Сервурдского. Сейчас все в нем видели лишь побитого годами старого воина.

– Сорок лет уже прошло. – Поднимая свой взгляд к пасмурному небу, тихо прошептал он.


***

– Берт, дружище, хватит тискать эту милашку, нам следует встретиться с друзьями! – Сказал мне уже порядком набравшийся Селен.

– Я обещал показать ей, как кусаются стражи Сигурда. – Целуя в шею официантку, сидящую у меня на коленях, ответил я другу.

Гильдейская таверна Герана одно из самых веселых мест в мире. Посетителями являются только приключенцы. Официантки все как на подбор красивые молодые девушки. Дешевая еда и выпивка. Что еще нужно для счастья уставшему от ратных подвигов в Башне приключенцу? Но сегодня и вправду был особенный вечер. Месяц назад нашей группе из десяти приключенцев прошедших пятое повышение удалось одолеть второго по силе рейд-босса храма Пяти стихий – Сигурда. Битва выдалась очень тяжелой, два наших латника были тяжело ранены, но все же мы смогли одолеть его без потерь. После этого сам Вайлок светлый наградил нас грамотами за заслуги перед гильдией. Это было очень приятно, как бросивший сытую столичную жизнь Высокий, я попросту не мог вернуться обратно, не добившись каких-то значительных результатов. Ведь иначе мой выбор стать приключенцем был бы действительно ошибочным. Многие из моей семьи только смеялись, слыша от меня рассказы о приключениях в Башне. Они не понимали, как же это здорово быть тем, кто своим мечом и магией истребляет полчища монстров. Им только светские приемы и красивую жизнь подавай.

– Берт я серьезно, нам уже пора. – Сдвинув брови, он наверно решил, что его пьяная рожа от этого будет выглядеть более серьезно.

Мы с Селеном знаем друг друга с самого детства. Он сын командира гарнизона столичной гвардии. Как и мне, ему были малоинтересны все эти светские мероприятия и вышагивания по плацу, а так же уже определенное дальнейшее будущее. Тепло попрощавшись с официанткой, я поднялся из-за стола и вместе со своим другом направился на седьмой этаж, прямиком в офис главы воздушников Аросту. Завтра нам предстояла самая масштабная операция за всю нашу приключенческую жизнь. На месте встречи нас так же ожидало два человека, помимо самого Ароста, присутствовал так же довольно внушительного вида северный варвар, представившийся как Грек. Его особенностью было то, что он не пользовался в бою оружием. Вместо него он использовал свои латные перчатки с шипами-набойками на кулаках, когда надо было атаковать, для защиты же за его спиной висел огромный башенный щит.

– Обязательно было выпивать перед нашей встречей? – Поморщившись от запаха перегара начал разговор Арост.

– Для приключенцев каждый вечер может стать последним, живем одним днем. – Философски заметил Селен.

– Главное, чтобы это ваше состояние не помешало нам завтра.

– Не волнуйтесь Глава, у нас с собой есть энергетические зелья, все будет в порядке. – Успокоил я воздушника.

– Хорошо, тогда начнем нашу планерку.

Просидели мы в его офисе до самой ночи. Мастер Арост хотел обговорить с нами каждую мелочь, которая сможет нам попасться на пятом этаже. И это касалось не только поджидающих там монстров, но и вообще всего, начиная от нашей экипировки и заканчивая путями отступления. Решение проходить этот этаж двумя слаженными группами не являлось чем-то новым. Из-за количества обитающих там монстров, а так же времени их повторного появления, такую тактику использовали постоянно. Правда, мы хотели зайти дальше простого истребления монстров. Нашей главной целью являлся Карваххол, единственный рейдовый монстр, которого пока так и не удалось никому убить. Когда мы вышли из здания гильдии и направились к гостинице, на улице уже было темно. Мне всегда нравился ночной Геран, его тихие улочки и прохладная погода. Тут можно было гулять часами напролет и не волноваться, что какой-нибудь убийца или грабитель попытается на тебя напасть. Никто не хотел лишний раз связываться с контролирующей этот город гильдией приключенцев. Но сегодня не было времени для праздных прогулок, поэтому мы с другом направились прямиком в свои комнаты.

На следующее утро обе наши группы встретились около портального зала. Мы планировали телепортом переместиться сразу на пятый уровень, чтобы не тратить времени на подъем. В нашей группе помимо меня и Селена еще были три брата мага из глухой деревушки на юге Таронии, которые наносили основной урон. Их имена были подстать их одинаковой внешности. Мирин, Кирин, Дирин. Мы с Селеном брали на себя функции по сдерживанию монстров. Роли целителей выполняли недавно ставшие мужем и женой пара приключенцев из Кихмера Алия и Ирвин. Второй девушкой в группе была мечница Кейта, от которой не отходили ни на шаг вечно ругающиеся из-за нее Легий и Маскот. Они так же были мечниками. Вместе с ними я прошел через множество боев. Наша группа считалась на данный момент сильнейшей во всей гильдии. За четыре года мы не потерпели ни одного поражения.

– Если мы успеем победить этого гаврика до заката, то я сделаю предложение Кейте. – Громко сказал Легий.

– Эй, это была моя идея! Но сначала я хотел пригласить ее в столичный ресторан. – Тут же отозвался Маскот.

– Я первый это придумал!

– Нет, я!

– Тогда предлагаю дуэль.

Выхватив меч, Легий встал в боевую стойку. Его действие повторил и Маскот. Не выдержав их перепалки, стоявшая с красным от смущения лицом Кейта, отвесила обоим по подзатыльнику и демонстративно взяла меня под руку.

– Так не честно.

– Согласен!

Увидев это, почти в унисон сказали парни.

– Смиритесь. Так всегда бывает, все женщины достаются богатым Высоким господам, а нам простому люду приходится лишь надеяться на случайную удачу. – Похлопав по плечу обоих ловеласов, философски заметил один из тройняшек.

– Просто надо верить в свою судьбу! Кстати мы скоро ждем прибавление, так что для нас этот рейд будет последним. – Нежно обнимая жену, сказал Ирвин.

Все собравшиеся здесь люди были мне чрезвычайно дороги. Я считал, что пока мы вместе, любая высота сможет нам покориться. Не существует задач, которые были бы не решаемы для этой группы приключенцев. Нет, для этой компании лучших друзей. Чуть с запозданием к месту встречи подошла и группа Ароста. В ней были помимо виденного нами вчера северного варвара еще два фареона, что для наших мест практически уникальный случай. Эти доблестные воины предпочитали оттачивать свои боевые навыки в своих анклавах на Пуантенских равнинах. Остальными были обычные люди. Два мага, один целитель и пять воинов ближнего боя. Когда все перезнакомились и проверили по третьему разу все снаряжение, Арост как старший, дал команду на отбытие. Каждый участник рейда уже не первый раз бывалл на пятом этаже Башни, так что нового для себя мы ничего тут не нашли. Все такие же узкие коридоры с множеством одиночных келий. В нескольких местах они расширялись, что давало возможность развернуться боевой мощи отряда на полную. Но в основном тут работали тяжелобронированные воины и стреляющие из-за их спин дальнобойными навыками маги.

Вот, отразив первую волну, северный варвар во главе элитного отряда мечников Ароста перешел в контратаку. Маги и целители, а так же наша группа спрятались за их спинами. Когда коридор расширился, он смог убрать свой щит обратно за спину и начать орудовать огромными перчатками-кастетами. Монстры от его ужасающей силы ударов умирали один за другим, а пятерка мечников поддерживала варвара с флангов, не давая ни одному из них пробраться в тыл нашему отряду. Целители так же знали свое дело и не забывали постоянно обновлять свое заклинание воодушевления на всех бойцах находящихся в данный момент на передовой. Пусть основная атака мечников была не слишком сильна, зато их впечатляющие навыки позволяли забыть об этом и крошить врагов в свое удовольствие.

Но монстров здесь было просто бессчетное количество, и атаковали они с удвоенной агрессией. Как только наш передовой отряд начал показывать признаки усталости, я вытащил из ножен свой меч и скомандовал атаку. Наша группа быстро заменила на переднем краю выложившихся на полную бойцов Ароста, и наступление продолжилось. Так, сменяя друг друга, мы довольно быстро прокладывали себе путь на самый верх, в главное святилище, где и обитала наша основная цель. Похоже, проживающему в этих коридорах контингенту монстров было не под силу остановить силу атаки двух лучших групп приключенев. Панцири тяжелобронированных монстров лопались под ударами наших клинков, точно спелые фрукты. Более мелкие и вовсе умирали с одного удара. С виду наш бой должен был выглядеть довольно жутко. Не прошло еще и шести часов с начала рейда, а большая часть пути уже была пройдена. В принципе мы это и планировали, не ожидая какого-то особого сопротивления от местной фауны. Тем более что энергетические зелья вкупе с нашими целителями исправно восстанавливали постоянно уменьшающиеся физические и магические силы. В общей сложности за это время мы уже успели собрать энерголитов на общую сумму более тысячи условных единиц. Чем ближе мы становились к главному залу на самом верху, тем меньше наша группа принимала участие в боевых действиях. Это была еще одна особенность любого рейда к Карваххолу. Чтобы основная группа сохранила свои силы, вторая должна была зачищать коридоры от встречающихся на пути монстров. В соответствие с планом, после одиннадцати часов боев, мы все-таки добрались до лестницы, ведущей на самый верхний зал Башни. Группа Ароста осталась прикрывать выход, а мы двинулись покорять главного босса.

На страницу:
19 из 20