
Полная версия
Чёрно-жёлтая весна
Он не мог переиграть условия сделки, отменить её исполнение. Он больше всего хотел никогда больше не видеться с Олегом Рубиновичем, что просто так пришёл к нему домой и буквально за час добился нужного для него результата. А Аркадий будто даже не сомневался, нужно ли ему это. Впрочем, так было и на второй встрече и будет на третьей. А то, что третья встреча состоится Иваныч не сомневался – ведь Гжельский обещал. Будто его слова были тяжелее звука, извлечённого из рта с идеально белыми, ровными зубами.
Но дело шло медленно. Кристина, безропотно и почти безвозмездно, согласилась стать первым подопытным кроликом, и свои обязанности она выполнила безукоризненно. С другими претендентами было сложнее. Нет, деньги нужны были всем, но Аркадий Иванович, тщательно прощупывая каждый шаг, не был уверен ни в одном из кандидатов.
Гжельский тогда обмолвился, что если будет проблема с добровольцами, то он их предоставит. Но Аркадий решил, что сам их легко сможет найти. Иначе, зачем он нужен в этом деле? Только лишь для того, чтобы просто передать Гжельскому все виды волшебных шаров, что у него были, чтобы тот разработал уникальные серебряные цершеры, причём буквально за неделю?
Жаль, что тогда язык не повернулся спросить, как у него это получилось. Они не обменялись контактами, Аркадий Иванович поменял свои адреса жительства, чтобы вновь внезапно не увидеть этого мужчину на пороге личного пространства. Но начальник овощебазы чувствовал, что Гжельский придёт и сюда.
Нет, по-своему Иваныч попытался исполнить своё обещание. Ему даже получилось хорошо «навариться» – на него вышла девушка-альнелон. Но она, согласно уговору, не предоставила первые результаты эксперимента, и Иваныч занервничал. Хоть внешний вид Олега Рубиновича и его слова не вызывали чувства паники, но было очень неприятно – Аркадий не мог для себя сформулировать, почему ему больше не хочется лично встречаться с этим странным господином.
– Аркадий Иванович, к вам посетительница, – объявила по средству связи секретарша Кристина.
– Посетительница? – недоверчиво переспросил шеф. – Что ей надо?
– Она говорит, что пришла по вопросу аренды цеха.
У Иваныча пустовал второй цех и то, что нашёлся потенциальный арендатор, серьёзно улучшало настроение.
– Кристиночка, впусти эту посетительницу, – попросил Аркадий Иванович.
* * *
Кас побродил по рядам уличной торговли. Торговцев было мало, интересных слухов не было, оружие и простые цершеры никто покупать не хотел.
Зато старый грис Гришатре, собственной персоной, был на месте – Кас это понял по специфическим табличкам у его торгового места. Тот не стал отряжать на встречу своих сыновей, значит, хотел личной беседы с Касом.
Вагончик важного гриса был приоткрыт, на лавке перед ним не было товара, но таблички информировали о том, что редкие травы у него ещё есть в наличии – кто знал алхимию, могли их использовать для самостоятельного изготовления цершеров.
На этот рынок и официальные грисы, и официальные альнелоны закрывали глаза – тем, кто придерживался официального противостояния грисов-альнелонов здесь делать нечего. Местные торгаши достаточно осмелели, чтобы даже не шифровать свои надписи на вывесках торгового павильона, который уже грозился обрушиться, изъеденный в опорах гнилью этого мира. Но пока торговля продолжалась.
– Гришатре, ты тут? – постучал в приоткрытую дверь вагончика Кас.
– Тут, погоди снаружи, – отозвался старый грис.
Кас подождал и это не заняло много времени. Большой, авторитетный грис вывалился из своего убежища. Осмотрел гостя наглыми кошачьими глазами – за его обликом не было той пронырливости, что была у младшего поколения. Была наглая уверенность в собственном превосходстве, и не было никакого желания угодить. Он много повидал, поэтому никуда не спешил.
– Что принёс? – спросил он.
А Кас ещё обладал той пронырливостью, помогающей быстро и удачно избавиться от ненужного товара, чтобы обрести что-то более стоящее:
– Смотря, что тебя интересует…
Гришатре усмехнулся и сказал:
– Только не дешёвые бусы из стекла. После переворота грядёт новое потрясение. Я чувствую. Поэтому, давай всё, что у тебя есть из редкого. Размен не предлагаю сразу – только деньги.
– А оружие не возьмёшь что ли? – «проверил почву» Кас.
– Возьму, спрашиваешь…
– Куда тебе столько?
– Так я не себе, – признался Гришатре. – Наш глубоко уважаемый Дарин повысил на него спрос. Так что, складывай всё, что есть. Вижу, много притащил. Как только допёр. Сложи на стеллаж. Эта вещь всегда продаётся.
– Я знал, с чем идти, – улыбнулся Кас.
– Не знал, – противно цокнул языком Гришатре. – Это я возьму, Дарин просил. Но, несмотря на всё уважение, он не в ту сторону торгует. Сейчас нужно больше ресурсов, а не оружия. Ты знаешь, о чём я. И владеть этими ресурсами очень оправданное дело. Наш мир рушится, ты сам видишь. Я скоро свалю, под этим навесом уже небезопасно, как и под этим небом. Всё быстрее… ржавеет, изнашивается. Надо искать другие миры, и, желательно, без этих противостояний, бывший ты наш альнелончик-ангелочек.
– Ну, хватит про противостояние, – сказал Кас. – Цершеры на воду или на огонь надо? Боевых нет, дефицит. Или, раз тебя что-то простое не интересует, то из серьёзного есть несколько килограмм золота. Какая цена сейчас и сколько дашь времени на консультацию с Аркадием Ивановичем?
Ему не хотелось разводить долгих разговоров про нынешние времена, о которых у всех были свои мнения, догадки. Кас не желал верить, что грядут большие перемены, ему нужна была нажива сейчас. А золото очень важный ресурс не только в мире людей, но и здесь. Оно входило в состав различных ценных цершеров. Эта сделка могла сулить хороший заработок, которого хватит надолго.
Гришатре ответил:
– Цершеры на воду и огонь возьму, но цена на них упала. Куплю за половину от курса. Не нравится – иди к Дарину, но знаешь, как с ним дело иметь…
– Знаю, – поёжился Кас, не хотелось ему к Дарину, тем более после событий прошлого вечера. – С собой у меня по две дюжины и тех, и других…
– Не торопись, – вздохнул старый грис, поправляя таблички лавки, у которой никогда не было очереди. – Про золото хороший разговор. А давай всё, что есть! Заплачу нормально!
– Нормально – это сколько?
– Надо торговаться, – сказал старый грис. – Ты же без Иваныча и шагу не сделаешь. Организуй нам встречу.
– Что бы вас всех точно выследили?
– Да брось. Не выследят, научишь нас этим своим штукам. А вообще, тут информация есть, что появились нейтральные цершеры. Ни для кого не табуированные. В том числе и для людей…
Кас вспомнил про Оливию. Сюда она точно попала при помощи таких штук. Эх, надо было больше пообщаться с девчонкой!
Кас спросил:
– У тебя есть эти самые цершеры?
– Нет, но есть кое-какая информация. Я хочу вести бизнес с Аркадием Ивановичем. Напрямую. Будет хороший доход. Не бойся, ты не останешься без крупных дел. Будешь с нами, как хороший специалист. Ты же хороший специалист?
– Пока не вижу выгоды в этом…
– А ты спроси у начальника.
– Спрошу, – сказал Кас. – Ладно, давай плати. Я тебе сегодня достаточно всего принёс. Потом приду с ответами на твои вопросы.
Кас разложил на прилавке оружие, боеприпасы, цершеры в простой упаковке. Гришатре толстыми пальцами пересчитал выложенный перед ним скарб, его глаза заблестели, подгон был действительно хорошим. Нужно было вычесть разницу из ежепериодной оплаты и отдать деньги Касу, округлив сумму в свою пользу так, чтобы это не выглядело возмутительно.
Гришатре достал блокнот и карандаш. Быстро набросал количественные и качественные характеристики товара. Сделал подсчёт. Полученную сумму он показал Касу. Тому сумма тоже понравилась. Можно было и больше, но с Гришатре нельзя было портить отношения.
Гришатре начал быстро складывать в охапку оружие, чтобы побольше за один раз утащить к себе в вагончик. Потом остановился, спросил:
– У тебя точно нет ничего повесомее?
– Хочешь, выверну карманы! – пошутил Кас, убирая опустевшую сумку в такой же пустой рюкзак.
– Ладно, верю…
– Этот мир уже ничем не удивить. Тем, чем я располагаю…
– Мельчает твоя деятельность, – съязвил Гришатре.
– Соглашусь. Всех хороших алхимиков под своё крыло забрали официальные грисы и альнелоны. На чёрном рынке почти нет интересного предложения…
– Ну, надеюсь, ты поймёшь выгоду, – Гришатре прервал размышления Каса. – Выгоду в моём предложении. Тогда, раз ничем не удивишь, то жди здесь, вынесу я тебе твои «бабки».
Грис лениво направился в сторону своего вагончика. На удивление, он смог собрать весь товар в свои загребущие руки, чтобы поскорее спрятать его в своих закромах. Кас отошёл в сторону. Нормальный день. Но стоило больше узнать у Гришатре про Дарина. И зачем? Продать тому своего пленника? Надо было что-то с этим делать, но так не хотелось встревать в разборки, тем более Гришатре никогда ничего плохого про Дарина не говорил, да и Касу он напрямую не переходил дорогу.
Кас закурил, обдумывая план действий. Но хороших мыслей до сих пор не было. Когда до обеда нет хороших мыслей, то день стартовал неудачно.
В этот момент на пустом переулке рынка показалась странная парочка: молодая девушка-альнелон и какой-то неловкий мужчина в накинутом по самые глаза капюшоне чёрного балахона. Мужчина хромал, опираясь на трость, а симпатичная девушка была одета слишком легко: в футболку и короткие шорты. На её стройной талии виднелась поясная сумка. По тому, как она оттягивалась вниз, можно было предположить, что там могло находиться много цершеров.
Девушка-альнелон шла бодро, то и дело оглядываясь по сторонам. Заметив Каса, она решительно двинулась в его сторону. Неизвестный мужчина прохромал следом, не успевая за своей попутчицей.
Девушка обратилась к Касу:
– Гришатре где-то здесь?
– Вон его коморка, – показал Кас рукой, в которой держал уже почти истлевшую сигарету.
– А Каса не видели?
Этот вопрос насторожил гриса, он спросил:
– Зачем он тебе?
– Есть дело. За хорошие деньги…
– Опять деньги. Есть что поинтереснее?
– Это вы? – с недоверием спросила Меренея.
– Вопрос-то в чём? – грубо спросил Кас. Гришатре долго не вылезал из вагончика, это было плохо.
– Вопрос в помощи. Говорят, Кас всё знает и у него всё есть. Видимо, это не так.
Девушка демонстративно сделала несколько шагов в сторону, в этот момент её догнал хромающий мужчина. Зоркий взгляд Каса увидел под немного приподнятым капюшоном человеческие испуганные глаза. Это показалось интересным.
Пока Кас разглядывал незнакомца, Меренея разглядывала его. Татуировки на руках, тёмная одежда. Ничего приметного, даже несмотря на обилие чёрных узоров, украшающих руки по всей длине. Нельзя было ошибиться, поэтому пришлось проверить его личность.
Она незаметно обвела гриса аурой очень редкого цершера, помогающего его обладателю почувствовать основные знания о сканируемой личности, чтобы удостовериться, что перед ней именно тот самый знаменитый торгаш. Грис ничего не заметил, Меренея была мастером этого дела.

Кас вернул своё внимание к девушке, спросил:
– А чем тебе Гришатре не тот, кто «всё знает и у него всё есть»?
– У меня имеются сведения, что он обманщик, а ты – нет.
Эти слова девушки ещё сильнее раззадорили Каса. Он возразил:
– Он такой же барыга, хоть и не прямой искатель наживы. Ничем не хуже. Откуда такая информация?
– Это же рынок. Тут всё продаётся. В том числе и информация. Так ты Кас или не Кас? – будто с долей ехидства спросила девушка. Она уже понимала, кто перед ним.
– Кас, – признался мужчина.
– Тогда надо уйти отсюда, чтобы спокойно поговорить…
– Погоди. Так на рынке не принято, разве не знаешь? Я отдал товар, сейчас мне дадут деньги. И мы обсудим твоё дело, если оно хоть чего-нибудь стоит. Пару минут, свалите к выходу.
– Нет, подождём здесь, – сказала Меренея.
– Вы – странные. К вам могут быть вопросы в этом месте…
Кас не успел полностью выразить свою мысль, как из своего вагончика показался Гришатре. Но вышел он не один, с ним было двое его сыновей – когда они успели тут оказаться, ведь в его коморке было тихо, Кас достаточно прислушивался. Видимо, метко телепортировались. Значит, вопрос был важным.
Гришатре позвал:
– Кас, иди сюда.
Он послушался, выбросив в сторону сигарету. Меренея насторожилась.
– Вот твои денежки, Кас, – сказал Гришатре. – Кто там с тобой?
– А хрен знает, – по-простецки сказал Кас, протянув руки к пачкам денег.
В это время двое сыновей Гришатре схватили Каса за руки и повалили его на землю.
– Ты ж засранец, – сказал Гришатре, наклонившись над пленником, бессильно трепыхавшемся в руках крепких грисов. – Ты человека у себя скрываешь…
– Что? – просто для формальности вопросил Кас, но он не смог добраться до какого-либо оружия, он был полностью обездвижен, а в его карманах уже шарили загребущие руки братьев, выгребая из них всё, что там лежало.
Гришатре обратился к незнакомцам:
– Идите отсюда, я сегодня больше не торгую. Или хотите под раздачу попасть, как этот обманщик?
– Извините, – сказала Меренея, но за спиной она уже сжимала свой самый мощный боевой цершер.
Фигура в чёрном балахоне проковыляла подальше от Меренеи. Марк Семёнович не хотел никаких проблем. Он хотел домой. Пусть там будет неумытая Вика и пьяный Сергей.
– Пошла отсюда! – прикрикнул Гришатре, ему нужно было торопиться, он только что получил интересную весть, и у него было мало времени всё обдумать. Да и поздно он заметил этих гуляк.
Меренея решила действовать. У неё тоже пока не было надёжного плана. Она продемонстрировала всем свой ценный цершер, крикнув:
– Отпустите его!
– У неё ЦБ-4! – хрипло воскликнул один из молодых грисов, почувствовав мощь демонстрируемого оружия.
– Ты чертовски прав! – улыбнулась Меренея.
– Она тут всё разнесёт! – пискляво сказал второй, что был помладше своего брата.
– Дура, – выругался Гришатре. – Кинув его, ты накроешь под козырьком рынка всех. И меня, и себя…
– Мне терять нечего! – улыбка не сходила с симпатичного лица Меренеи.
У неё действительно появились такие мысли, ведь за добычу редких и дорогих цершеров для встречи в этом мире со своим возлюбленным ей пришлось переступить через черту дозволенности. Об этом поступке скоро могли узнать все. Её могли наказать, и она только догадывалась, насколько жёстко.
– Тебе это зачем? – спросил Гришатре, не хватало ещё этого шума…
– Мне он нужен живым! – воскликнула Меренея.
Марк Семёнович покорно стоял в нескольких шагах от неё, он ничем не мог помочь или помешать конфликту.
Гришатре нервно засмеялся:
– Так я его не собираюсь убивать…
– Оставьте его, быстро! – крикнула Меренея, не став дослушивать его речь. И грисы приняли это за недобрый знак.
Один из братьев-грисов, тот, что был помладше, ослабил хватку, и Кас смог вступить в борьбу, которая быстро превратилась в катание по холодному плиточному полу павильона, обросшего чёрно-жёлтой плесенью. С мужчины сняли рюкзак и хорошенько помяли бока. Решительность Меренеи куда-то пропала.
Эта сцена продолжалась совсем недолго – вскоре на арене конфликта появилась Оливия с автоматом…

Глава 6
Разумеется, появления рыжей девчонки с автоматом никто не ожидал. Копошение на полу резко прекратилось, все уставились на Оливию, и она, почувствовав это внимание, звонко заверещала:
– Оставьте Касика в покое, живо!
После своей эффектной, даже немного оглушительной вступительной фразы, она начала стрелять…
У неё было уникальное чутьё. На короткий промежуток времени она вновь уловила связь с Оливером, но опять быстро её потеряла, будто что-то сильно мешало восприятию его местонахождения. Зацепившись за след Каса, она оставила поиски Оливера на потом, ведь недружелюбный грис был достаточно добр к ней, и ему грозила большая опасность – она чувствовала это.
Отдача от короткой очереди выстрелов была сильная, Оливия даже не смогла прицелиться, но пули опасно просвистели над головой некрасивого старого гриса. Несколько выстрелов попали в вагончик торгаша и сбили висящие у прилавка таблички. Гришатре пришлось пригнуть голову в страхе. Девчонку ещё несколько секунд трясло после залпа, хотя оружие быстро затихло – её палец быстро устал жать на спусковой крючок.
Касу этой паузы хватило на то, чтобы освободиться от объятий уже потрепавших его сыновей Гришатре. С руки капала кровь – во время борьбы он получил небольшое ранение, содравшее часть татуировки с предплечья.
Мужчина кинулся в сторону своих спасителей. В ботинке у него было припрятано несколько цершеров, которых не нашли грисы. Один из шариков он и достал, чтобы телепортироваться в безопасное место.
– Валим! – крикнул он, стараясь рассчитать круг лиц, которых он хотел забрать с собой подальше от этого места.
– Есть проблема, – сказала Меренея, прочитав замысел Каса.
Кас остановился, понимая, что на рыжую спасительницу его цершер может не подействовать, ведь визуально она выглядела обычным человеком, а разбираться с её истинным происхождением не было времени. Он не мог её бросить, ведь она честно старалась его спасти. Что за день – аж две девушки встали на его защиту, хотя обычно все свои проблемы он решал сам.
Во время шумихи, Меренея успела поменять своё грозное оружие на менее мощный цершер, имеющий обозначение ЦБ-1 (цершер боевой первой степени поражения), спрятав очень ценный ЦБ-4 в поясную сумку. Она замахнулась новым шаром, готовясь бросить его точно к ногам банды грисов, злобно уставившихся на неё. Она не могла знать, что у них на уме.
Самый молодой из грисов не заметил подмены цершера Меренеи. Он оперативно достал защитный магический шар, который мог на определённое время поставить бронированный купол над всеми, кто был в зоне его доступности. А в спешке вместо одной минуты он загадал десять. Ему хватило ловкости разбить свой цершер быстрее, чем Меренея заметила это защитное средство в его руке. Прозрачным, но прочным куполом он накрыл себя, брата и отца.
Меренея сказала:
– Вот теперь валим отсюда!
Её порадовал тот факт, что ей не пришлось использовать боевые цершеры и конфликт пока обходился без жертв.
Все её послушались, даже Марк Семёнович первое время попытался не отставать. Но бежать не получалось, быстрый темп ходьбы буквально через три-четыре секунды превратился в попытку хотя бы просто ковылять быстрее обычного. Колено сильно заболело и общая слабость организма оказалась критичной для любых быстрых действий.
Девчонка с автоматом опередила всех, а потом задала важный вопрос:
– Куда бежим?
– Дай, – потребовал Кас, и, не дожидаясь ответа, выхватив из её рук автомат.
Он вовремя это сделал, ведь охрана рынка уже прознала про конфликт. Но пара коротких и точных автоматных очередей Каса заставила бдительных охранников спрятаться за бетонными защитными плитами, ненадолго лишив вооружённых мужчин желания открыть ответный огонь или применить боевые цершеры. До выхода с рынка оставалось около ста метров.
Кас обратился к Меренее:
– Дай шариков. Боевые, защитные, маскировочные – любые!
Меренея, почти не имеющая опыта боевых столкновений, послушалась и быстро протянула Касу три цершера, в спешке извлечённых из поясной сумки. Грису протянутые магические предметы не пришлись по душе, но он сумел ими правильно воспользоваться.
Первым он бросил «хлопушку» – бессмысленный цершер, который только издаёт громкий звук взрыва, не создавая какого-либо разрушения. Но данный бросок вовсе отбил у охранников рынка желание высовываться из укрытия. Вторым броском Кас создал дымовую завесу. Последний, третий цершер оказался маскировочным. Все эти действия и помогли им скрыться. Боевые цершеры Меренея приберегла для себя, но ей не пришлось их использовать, Кас всё сделал правильно.
Покинув территорию рынка, Оливия, Кас и поддерживаемый Меренеей Марк Семёнович направились в сторону леса, некогда бывшего парком, пока в этот мир не пришла чёрно-жёлтая зараза.
Беглецы скрылись в гуще жёлтой листвы. Никто не торопился их преследовать – охрана ещё находилась в замешательстве, не понимая что произошло, и безопасно ли было вообще кого-нибудь преследовать, ну а Гришатре с сыновьями ещё торчали под защитным куполом.
Первым попытался высказаться Марк Семёнович. Он тяжело дышал, скинув с головы капюшон. Он так не «бегал» лет тридцать, и то было пятисекундным ускорением за троллейбусом. Да, бегом это сегодняшнее ковыляние с клюшкой назвать было нельзя, но он, не без помощи Меренеи, справился с дистанцией – и это оказалось пределом его возможностей.
– Не могу, – сказал он, скрючившись на тёплой жёлтой траве. У пожилого человека болело абсолютно всё.
– Вот что за хрень! – выругался Кас, наблюдая из-за густой листвы за обстановкой возле рынка.
Он думал, что охрана не стала их преследовать, предполагая, что беглецы могли использовать цершер для перемещения.
– Слушай, – обратилась к нему Меренея, пытаясь не терять время зря. – Мне нужна твоя помощь. Помоги мне совершить обмен с Дарином: с него мои серебряные цершеры, ну а с тебя то, за что ты их сможешь выменять. Ты же профи в этом. А я обещаю отплатить тебе потом. И самое главное вознаграждение: я не буду натравливать на тебя официальных альнелонов. Они давно тобой интересуются. Я хорошенько запеленговала тебя специальным цершером, не убежишь теперь…
Девушка продемонстрировала и тут же спрятала цершер, который почти невозможно было сыскать на чёрном рынке.
– Чего? – удивлённо воскликнул Кас. – А сначала ведь говорила про деньги, чёртова аферистка. Я всё равно не с вами! Пошли вы все! Делай, что хочешь! Засунь себе этот специальный цершер в… в специальное место!
В разговор встряла Оливия:
– Помоги им, что ты какой упрямый! Твой пленник сбежал, тебе надо срочно что-то предпринять!
Кас не стал ничего говорить, даже слова Оливии его не задели. Он просто сделал то, что хотел сделать ещё на рынке. Он быстро уверил себя, что здесь его спасительница в безопасности.
Он бросил себе под ноги цершер, запланировав перемещение в сторону своего убежища. И у него это легко получилось.
Очутившись в одиночестве в соседнем к своему жилищу подъезде, он выдохнул. Нужно было забрать всё самое необходимое и пуститься в бега. Благо, «тревожный чемоданчик» со всем ценным и необходимым у него уже был заранее припрятан. Нужно было учесть слова Оливии о том, что Вирис сбежал, поэтому долго находиться в здании было опасно. Как он был глуп, что не пристрелил его! Какой выгоды хотел? Да и встречу с Гришатре надо было отсрочить, что только на него нашло…
Ругая себя, Кас пролез через дыры в стенах к тайнику, но тот оказался пуст. Приглушая панику, он осторожно выбрался в свой подъезд. Верёвочная лестница была внизу, но её могла оставить в таком виде Оливия или сбежавший Вирис. Но вскоре он услышал многочисленные шаги и разговоры – дом тщательно прочёсывали.
Кас узнал и Вириса, и Дарина, что стояли на два этажа выше у неработающего лифта. Там же кто-то хлопал дверями его жилища, вытаскивая за пределы уютной берлоги весь скарб Каса – все его тайники оказались разграблены.
Дела были действительно плохими. Пришлось вернуться в соседний подъезд, чтобы перевести дыхание и не наткнуться на кого-нибудь.
Там его поджидала Меренея, сумевшая отследить его перемещение своим особым цершером. Она спросила у погрустневшего гриса:
– Может, всё-таки поможешь нам? И себе тоже…
– Чем я помогу? Если тебе нужны цершеры для людей, то спроси у Оливии, она же тут как-то оказалась!
– Она… необычная, – только и сказала Меренея.
У неё было совсем мало времени, чтобы поговорить с девчонкой перед тем, как отправиться вслед за Касом. Но она быстро поняла, что Оливия не совсем человек и о Резервном мире почти ничего не знает. Меренея попыталась раскрыть её личность с помощью специального цершера, но впервые эта технология не сработала.
– Я, зато, обычный! – грубо сказал Кас, не зная, что ему делать.
– То есть, ты не против, если я передам твой след официальным альнелонам. Они тебя давно ищут…
– Пусть ищут… ветра в поле! Я сейчас бездомный, как ты уже можешь понять! Дарин здесь…
– Не кричи! – сказала Меренея, хотя у самой было состояние не из лучших.
Завтра нужно было вновь приступать к своим обязанностям, как ни в чём не бывало. Или пускаться в бега. Нужно было решать все проблемы сегодня.
– Ладно! – Кас с досады махнул рукой. – Тут нечего делать. Есть предложения?
– Есть. Вернёмся к людям и обсудим ситуацию.