bannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
12 из 16

– Возможно ты слишком доступна? А они любят добиваться. Чем дольше добиваются – тем сильнее потом любят. Ты становишься как завоеванный трофей. Это я тебе точно говорю.

– Давай выпьем, за то чтобы мужики как можно дольше нас добивались! – произнесла тост Лера.

– Давай!

Второй бокал был пуст. И у Леры уже начала кружиться голова.

– Хочу напиться и забыть этот проклятый вечер навсегда. Проснуться завтра и ничего не помнить.

Лера налила еще по бокалу себе и Ларисе. Взяла в руку и уже поднесла ко рту, как за ней возникла мощная фигура того же охранника.

– Валерия, вам уже хватит пить! – без эмоций произнес он и выхватил из ее рук бокал.

– Эй, тебя это совсем не касается. – возмутилась Лера. – Ты сказал, чтобы я вернулась за стол. Я за столом. Теперь что? Мне нельзя ничего есть и пить?

Лариса округлила глаза от такой неожиданного появления охранника.

– Сегодня, вы больше пить не будите. – сурово произнес он.

Лера злобно фыркнула.

– Сука, даже напиться не дает! – Лера положила голову на стол.

Лариса погладила ее по спине.

– Только не плачь! Слезы здесь совсем не к чему.

– Как же мне не плакать. Я целиком и полностью принадлежу этому человеку, а он издевается надомной и постоянно унижает. Моя жизнь, моя судьба во власть Черного Оникса.

– Бедная! – Лариса обняла ее. – Я тебя понимаю, как никто другой.

Лера посмотрела на свою новую знакомую заплаканными глазами. Лариса страстно впилась в ее губы. Лера сразу же опомнилась, оттолкнув женщину.

– Эй, ты чего? – от неожиданности она сразу протрезвела.

– А что? Мы же женщины! Должны помогать друг другу.

– Чем это мне может помочь?

– Но ведь ты же сказала, что тебе не нужны мужчины. Я и подумала – может тебе нужна женщина.

Лера выпрямилась.

– Лариса, мне нужна подруга, а не любовница. И вообще я не из этих. Мне нравятся мужчины и только.

– Подумай, мы хорошо проведем время, вдвоем. У нас много общего.

Лера встала.

– Женщина, кто вы? Отстаньте от меня!

– Ну и дура!

Отойдя от стола перед ней снова возник охранник.

– Я же сказал, вам нельзя выходить из-за стола.

– Мне что, теперь даже пописать нельзя сходить? – вызывающе произнесла Лера.

Охранник задумался.

– Хорошо, но только со мной.

– Что? Я что должна это делать рядом с тобой? Совсем сбрендил!

Лера направилась в сторону туалета, а верзила ни на шаг не отставал от нее.

Из туалета вышла молодая девушка, улыбнулась охраннику белоснежной улыбкой.

– Хороши иди уже в туалет, только побыстрее! – рявкнул он.

Лера зашла в помещение. Здесь было тихо, лишь вода в унитазе журчала. Задрав эти бесконечно пышные юбки она еле поместилась на унитаз.

– Боже, кто придумал эти наряды. Бедные женщины восемнадцатого века. – пробубнила она себе под нос.

Помыла руки и вышла. Охранник терпеливо ждал ее возле двери.

Не обращая на него внимания Лера пошла обратно в зал. Обед уже закончился все разбрелись по залу общаясь друг с другом.

– Теперь-то я могу уже не сидеть за столом как дура?

– Теперь можете. – произнес он и словно призрак растворился в толпе.

Лера глазами вглядывалась в толпу, чтобы увидеть хоть одного знакомого человека. Но увы, знакомых не было видно. Из центра зала донесся громкий хохот. Она невольно обернулась. Круглов общался с какими-то людьми, при этом что-то задорно рассказывая. Елизавету распирало от хохота.

– Боже, милый, это потрясающе!

Окружавшие его люди тоже подхватили захватывающий смех девушки.

Лера отвернулась от этой парочки. Увидела в конце зала скучающего молодого человека и направилась к нему пробираясь сквозь толпу. Ее цель уже была так близка, и в этот момент:

– Валерия! – за спиной раздался веселый голос Круглова.

Лера выдохнув, повернулась.

– О, Илья Николаевич! Вы еще помните как меня зовут? – острила она.

Илья улыбнулся.

– Хочу тебе представить моего давнего друга. Алексей Павлович! Он мне случайно сказал, что просто мечтал с тобой познакомиться поближе.

Лера смутилась от такого поворота судьбы.


Глава 35

Перед Лерой стоял высокий, статный мужчина, в возрасте – немного за сорок и приветливо улыбался. Его взгляд был серьезным, испытующим, изучающим. Поцеловал девушке руку.

– Очень приятно познакомиться Валерия! – томным голосом произнес он.

«Так значит вот как все должно было произойти. Круглов просто передаст свою любовницу другому мужику, которого выберет сам. А что потом? А потом другие мужики, те на кого покажет хозяин. Значит на это согласилась в лесу. Выполнять его приказы, принадлежать ему, быть вещью, игрушкой, терпеть унижения и боль. Это действительно большая цена за жизнь человека, который не оценил ее жертву. Еще и нагло, бессовестно бросил. Что за человек этот Круглов? Грамотный кукловод или безжалостный монстр?» – Эти мысли глубоко засели в душе Леры.

– Мне тоже Алексей Павлович! – выдавила Лера с натянутой улыбкой.

– Не хотите прогуляться?

– Почему бы нет.

Лера взяла его под локоть, и они пошли по залу в сторону елки.

– Вам нравится вечер, Алексей Павлович?

– Да, Илья Николаевич умеет организовывать любопытные вечеринки. Умеет удивить.

– Чем же он удивил вас на этот раз?

– Вашим образом на сцене. Знаете это было превосходно сыграно. Даже Станиславский был бы в восторге от вашей игры. Кстати, это я вам подарил цветы. Как они вам?

– Знаете, мне никто в жизни не дарил такие цветы. Они прекрасны. Почему именно мне подарили, ведь сегодня был мой дебют на этой сцене? Как вы узнали обо мне?

– На самом деле я хотел их подарить главной героине. – улыбнулся он – Но ваша игра меня просто поразила. Вы как будто жили на сцене.

Лере стало приятно от этих слов. От него не веяло развратом и похотью, как от тех извращенцев рядом с которым она сидела за столом. Он казался совершенно нормальным человеком.

– Вы мне льстите. Наверняка какая-нибудь настоящая актриса сыграла бы в сто раз лучше меня.

– Вам понравилось выступать?

– Честно говоря – очень! Но есть моменты которые мне совсем не по душе.

– Понимаю! Не нравится, когда продают?

Лера нахмурилась, отрицательно покачав головой.

– Совсем не нравится.

– Тогда зачем вы здесь?

Лера не понимающе посмотрела на него.

– Я теперь должна жить здесь. – Лере стало совсем не по себе. Спрятав свои чувства она продолжила. – А что вы делаете здесь?

– Возможно искал такую девушку как вы.

Лера засмеялась.

– Чем же я вас так привлекла?

Они стояли перед четырех метровой наряженной красавицей новогодней елью.

– Вы красивая, чистая, нежная.

Он поднес ее руку к губам. Лера напряглась. Показавшийся нормальный мужчина, в лице Алексея Павловича, исчезал. Она высвободила руки и отошла от него на шаг, для соблюдения дистанции.

– Извините, Алексей Павлович, но не думаю, что у вас со мной что-то получится. – строго произнесла она.

Мужчина улыбнулся краешком губ.

– Почему? Хотите, чтобы я добивался вас?

– Нет! Я просто не хочу пока ни каких отношений. Отношения ранят, делают больно.

– Вас бросили?

– Думаю не стоит обсуждать такие темы.

– Так значит вы отказываете мне?

– Я отказываю вам, Алексей Павлович!

– Ну что же, значит такова судьба! С вашего разрешения я вас покину.

После этих слов мужчина пошел обратно в сторону зала.

Лера поняла, что наконец-то осталась одна без бдительного присмотра охранника. И не спеша поднялась в свою комнату.

На втором этаже было тихо и безлюдно.

Зашла к себе, упала на кровать, устало закрыла рукам лицо, оторвала мушку со щеки, приклеенную гримером. Встала, поставила стройную ножку на край кровать поправила подвязку на чулке. Подошла к шкафу, потянулась за ручку створки, но в эту минуту в комнату влетел с безумными глазами Гера. Схватил за талию, крепко прижал к себе и поцеловал. От неожиданности Лера широко открыла глаза, вырываясь, застучала кулачками по мощной спине охранника. Но он был не умолим. Подняв, затащил в ванну.

– Гера, ты что с ума сошел? Немедленно отпусти меня, сука! – кричала Лера отбиваясь от мужчины.

Дверь за ними захлопнулась.


Глава 36

Круглов прекрасно знал, что Лера будет в ярости, когда увидит его с Елизаветой, но так было необходимо. Осведомители шепнули, что на празднике его должны убить. Моника, наняла наемного убийцу. В эту предновогоднюю ночь он и его девушка должны были умереть. Две недели он готовил план, который выведет Монику на чистую воду. Соберет достаточно доказательств, чтобы предоставить на совете избранных.

Елизавета должна была смешать карты, изображая новое увлечение Круглова. Эта девушка профессиональный боец, охранник.

Появившись на празднике в компании несравненной Елизаветы, возмущение Леры конечно же не удивило. Было даже забавным наблюдать как она злится, но с замаранной туфлей это был уже перебор. Он все таки хозяин бала, все преклоняются перед ним, уважают, а эта девчонка нанесла оскорбление наступив на ногу. Немного наказал. А потом она совсем обнаглела. Особенно после ее прощальных слов на сцене, стало совсем не по себе. Душа рвалась, чтобы успокоить, обнять, прижать к груди, но разум говорил «Стой! Держись! Потом она все поймет! Эту партию нужно доиграть до конца иначе смерть, конец всему.»

А эти чертовы цветы, которые ей подарили. Она несла их как самое ценное, что есть в мире, хотя даже не знала кто подарил, не обращая на него внимания. После этого взыграло самолюбие. Раз не хочет больше быть с ними, значит пусть принадлежит другому. На сцене попытался сделать ей больно, так же больно как ему, но увидев ее испуганное лицо, такую нежную и беззащитную у самого защемило в груди. Тогда и придумал эту игру. Специально посадил рядом с сексуально озабоченным братьям. Было интересно как она воспримет ухаживания сразу двоих. За одно и проверить насколько сильно она хочет забыть его. Даже охраннику приказал не дать ей сбежать из-за стола и был на чеку чтобы не напилась. Ведь она совсем не умеет пить.

Сам от себя не ожидал, что будет мерзко смотреть как его Леру лапают два озабоченных ублюдка. Если бы это была не его задумка, он бы сам лично переломал им руки. Но его девочка сама их круто отшила.

А вот приставания Ларисы совсем взбесили. Отдать этой шлюхе его малышку он совсем не собирался. После того как Лера ушла в туалет. Ларису вежливо попросили уйти и чтобы господин Круглов ее больше в своей жизни не вдел и не слышал.

Увидев как его Лера «прямой наводкой» идет к какому-то скучающему хлыщу тоже было замечено, хотя и не им. В ухо был вставлен наушник. Бдительные охранники находившиеся среди гостей и те что следили по камерам видео наблюдения о происходящем передавили хозяину. В это время он как раз разговаривал с Алексеем Павловичем, своим давним знакомым. Он всегда его считал честным, серьезным, умным. Решил их представить друг другу, чтобы хоть как-то занять скучающую Леру.

Илье передали, что в комнату Леры поднялся молодой человек, это произошло как раз, когда она поднималась по лестнице. Охранники увидели ее идущей по коридору.

– Она идет в комнату босс. – послышался напряженный голос охранника.

– Так сделайте что-нибудь. Если с ее головы упадет хоть волос я с вас шкуру сдеру, в прямом смысле этого слова. – спокойно произнес он.

Внешне он улыбался, шутил с гостями, а внутри в этот момент чувство тревоги задевало за нити души.

Гера пулей сорвался с места и буквально за считанные секунды взлетел по лестнице в комнату Леры. С испуганными глазами схватил ничего не понимающую девушку протянувшую руку к дверце шкафа, там где прятался убийца. И не придумал ничего лучшего как поцеловать и затащить в ванную.

– Ну все! С меня хватит этой игры! Я поднимаюсь! – произнес Круглов.


Глава 37

Закрывшись в ванной Гера отпустил Леру. Поднес палец к губам, чтобы молчала. Подошел к двери, прислушался. Включил воду. Прошептал ей на ухо:

– В твоем шкафу убийца. Ему заказал тебя и Круглова. Подыграй мне, пожалуйста.

Лера испуганно смотрела на Геру.

– Хорошо. Что нужно делать?

– Стони как будто у нас секс.

Лера кивнула.

– О, Гера! – простонала она – Ах! Сумасшедший.

– О, да Лера! Ты супер! – стонал Гера при этом постукивал по стенке изображая акт.

Через несколько минут послышался скрип дверцы шкафа и звук хлопнувшей двери.

Гера с облегчением выдохнул.

– Ушел! – нажав на ухо произнес – Зоя, где он?

– В комнате напротив. К вам поднимается Круглов с Елизаветой.

Он открыл дверь, огляделся, достал пистолет и вышел из комнаты.

Круглов и Елизавета уже подошли.

Илья одобрительно похлопал его по плечу.

– Отлично сработал, Гера! Молодец!

Елизавета отстегнула юбку пышного платья. К ноге был прикреплен пистолет, который она незамедлительно достала.

– За работу! – она и Гера ворвались в комнату, где спрятался убийца.

Круглов же зашел в комнату Леры.

– Зоя, заблокируй все двери! – отдал приказ он, снимая парик и жюстокор.

Лера сидела съежившись на кровати, ее всю трясло. Увидев Илью, слезы покатились по щекам. Он сел рядом.

– Зачем ты пришел? Оставил свою новую подружку одну? Вдруг ее уведет какой-нибудь извращенец?

Илья усмехнулся.

– Эх, Лерка, Лерка! – тяжело вздохнул он и положил руку ей на плечи. – Нет никакой подружки и не было. В моем сердце есть только ты!

Она не доверчиво, всхлипывая взглянула ему в глаза.

– Тогда зачем все это?

– Если бы я тебе все рассказал, тогда весь план пошел коту под хвост. Я должен поймать ее и разоблачить.

– Кого, Монику?

– Монику. – кивнул он. – Если бы ее не остановили сегодня, то сейчас мы были бы мертвы.

Илья опустился на кровать, вытянув руки вверх. Лера легла рядом положив голову ему на плечо. От этого стало легко на душе, спокойно.

– Мне было страшно и больно!

Илья прижал ее к себе.

– Мне тоже, малыш!

– Тогда зачем ты отдал меня этим извращенным ублюдкам?

Илья усмехнулся, закрыв рукой глаза.

– Я и сам не знаю зачем!

Лера приподнялась и гневно посмотрела на него.

– В смысле не знаешь? Я весь вечер, как дура, отбивалась от назойливых ухаживаний, а ты говоришь, что не знаешь!

– Я злился. Твои слова со сцены больно ранили, я решил тебя немного проучить.

– А если какой-нибудь извращенец затащил бы меня в постель? Что на это ты бы сказал?

– Но ведь не затащил!

– А если бы?

– Тогда я точно разорвал бы его на кусочки, а тебя привязал голой на муравейнике.

– Что? С ума сошел? – Лера вскочила с кровати, а Илья громко засмеялся. – Ни чего смешного, Круглов! Я была уверена, что ты меня подарил этому Алексею… – Лера крутила рукой пытаясь вспомнить отчество.

– Павловичу. – подсказал Илья.

– Да! Алексею Павловичу! Если бы он был слишком настойчив?

– Не был бы!

– А ты откуда знаешь?

– Он импотент!

Лера от удивления открыла рот, а Илья истерически ржал.

– Ты, ты, ты… – Лера искала что-нибудь, чем можно было кинут в Илью. Схватила подушку и стукнула его по голове.

Илья выхватил мягкий предмет из ее рук и стукнул в ответ. От этого у Леры слетел парик. От чего Илья еще больше заржал. Притянул растерявшуюся Леру к себе.

– А ты, оказывается, ревнивая злючка! – он чмокнул ее в нос.

– Ты даже не представляешь на сколько ревнивая.

В наушнике прозвучал голос Зои.

– Илья Николаевич, все получилось! Они его обезвредили.

– Отлично! – произнес он, быстро поцеловал Леру и потянул из комнаты. – Зоя, разблокируй двери.

– Здесь все блокируется?

– Все. – коротко ответил Илья.

Они зашли в комнату напротив. На стуле сидел в наручниках сильно избитый мужчина. Он тяжело дышал. Рядом стоял Гера в разодранной окровавленной рубашке и Елизавета в верхней части платья и разодранных чулках.

Им тоже сильно досталось. Убийца умело сопротивлялся, но все же – двое сильнее одного.

Лера была удивлена видеть здесь Елизавету с пистолетом в руке. Круглов поспешил с ответом на ее немой вопрос.

– Я же говорил, что у нее таланты, которых у тебя нет, милая.

– Босс, мы его сделали! Что дальше? – произнес Гера.

– Ай, молодцы! – с довольной улыбкой и горящими глазами произнес Круглов. – А давайте ка его в карцер. Там он нам все расскажет.

В комнату вошла Зоя.

– Илья Николаевич! Там Моника сваливает!

– Сваливает говоришь? Ну что же – пусть уходит, стерва! Зоя, позови парней, пусть уберут отсюда эту падаль. Только по-тихому – внизу много гостей.

Повернулся к Лере, притянул к себе.

– Малыш, прости, но нужно закончить праздник. – погладил Леру по щеке.

– Ладно, идите уже, продолжайте свой спектакль, только без меня на этот раз.

Илья чмокнул Леру в губы.

– Я знал, что ты все поймешь.


Глава 38

Веселье продолжалось до трех часов ночи.

После того как Лера зашла в свою комнату, Зоя заблокировала двери, чтобы никто ее не побеспокоил.

Переоделась, приняла душ и спокойно уснула крепким сном.

Резко проснулась от того, что Илья плюхнулся на кровать рядом с ней.

Немного пьяный и уставший он смотрел на свою девочку изучая каждый ее волосок, каждую ресничку.

– Уже утро? – простонала она с закрытыми глазами.

– Да! Девять.

– Устал?

– Очень.

Лера открыла глаза, погладила его по голове, по щекам, губам.

– Тебе нужно поспать, любимый.

Он прижался к ее груди головой.

– Оказалось все куда серьезней. За Моникой стоят другие люди. Это война, Лера! Мне объявлена война. Этот подонок, брат одного из главарей мафии. Он все рассказал. Кстати Денис тоже входит в их состав.

Лера обхватила его голову, прижала к себе.

– Ты справишься с ними. Я знаю!

Они нежно поцеловались. Его рука скользнула по ее талии к груди. Поцелуи стали более настойчивыми, требовательными, страстными. Лера резко отвернулась от него.

– Прости, Илья, но от тебя воняет духами это женщины. Елизаветы. Я так не могу.

Илья усмехнулся.

– Хорошо, я быстро в душ. Никуда не уходи, малыш.

Через пятнадцать минут он вышел из ванной комнаты чистый, душистый, ароматный. Нырнул к ней под одеяло.

Погладил по бедру, обхватил ягодицы, его страстные поцелуи сводили с ума, возбуждали, заставляли забыть все на свете.

– Любимый! Как же хорошо! – стонала она.

Илья навалился сверху, поцеловал длинную, тонкую шею. Засосал каждый по очереди розовый сосок. Опустился поцелуям ниже по плоскому животу. Развел ее ноги. Языком провел по чувствительной горошине, засосал.

– Ах! – вскрикнула Лера, запустив пальцы в его волосы.

Теплый язык скользнул внутрь ее влагалища.

– Боже, Илья!

Засунул два пальца в ее нутро, дразня языком клитор.

Ее бедра инстинктивно двигались навстречу его пальцам. Внутри стало влажно от желания. Она была уже почти на пике, но он прекратил свои безумные ласки поднявшись поцелуям вверх.

Лера обхватила его за шею, впилась в его губы.

– Хочу тебя, любимый!

Илья нежно вошел в ее разгоряченное лоно, двигался ритмично, нажимая на особые точки. Еще немного и она достигла пика удовольствия. Перевернулся на спину, усадив сверху свою наездницу.

– Поскакали, малыш! – шлепнул ее по ягодицам, заставив двигаться быстрее.

– Ах!

Она скакала на его члене до безумия. Затем, он резко перевернул ее, поставив на коленки, отшлепал по ягодицам и с неистовой страстью заставил снова кончить. От такой неожиданно дикого напора Лера опустилась на живот. Илья лежал сверху, его член был большим и твердым. Он продолжал двигаться в ней глубоко входя. Лера почувствовала как он напрягся внутри, несколько размашистых толчков и его сперма заполнила ее влагалище.

– Моя девочка! – простонал он, погладив по розовой ягодице.

Полежав немного на ней откатился на спину, прижал к себе.

Голова Леры лежала на плече Ильи. Она нежно поглаживала его немного волосатую грудь, живот. Как же приятно лежать рядом с любимым и желанным мужчиной, обнимать, целовать. Чувствовать его внутри себя и кайфовать от этого.

– Я первая в душ. – подскочила она с кровати, от этого сперма заструилась по внутренней части бедер.

Смыв с себя следы страсти Лера постояла под горячим душем с закрытыми глазами. Ей было действительно хорошо.

Он зашел беззвучно, почти не слышно залез в ванну к Лере поцеловал изгиб шеи, плечо. Лера улыбнулась.

– Помой меня! – приказал он.

В глазах Леры блеснули озорные искорки.

– С удовольствием.

Илья встал под горячий душ, Лера намылила мочалку гелем. Начала мыть шею, плечи, руки, грудь, живот. Встав на колени намылила его член, бедра, колени, ступни.

Илья развернулся. Лера снова намылила его шею, плечи, потерла спину, ягодицы, бедра, голени.

Отложив мочалку, мыльными руками помассировала его член еще раз.

Он встал под горячий душ. Лера смыла с него пену.

– Возьми его в рот.

Лера послушно снова встала на колени, взяла в рот его член. Посасав твердеющий жезл, провела языком от основания до головки, пощекотав уздечку. Илья обхватил ее голову начал интенсивные движения имея в рот. Лера от такого напора попыталась его отпихнуть, но безуспешно. Насладившись, резко вышел. Но лишь для того, чтобы насадить на свое копье.

– Ты что чокнутый?

Поцелуем заглушил ее возмущение. Приподнял за ягодицы, она обвила его бедра ногами, повисла на шее. Илья прижал Леру спиной к стене и продолжил неистово насаживать. Наслаждение настигло их одновременно. Губы слились в страстном поцелуе. Оба тяжело дышали после яркого оргазма.

– Тебе хорошо, малыш? – спросил он уткнувшись лбом в ее лоб.

– Да, любимый! – шептала она, закрыв глаза от наслаждения.

После бурного секса они еще долго лежали в кровати обнимая и целуя друг друга, пока не заснули.


Глава 39

Новый год Илья предложил встретить вместе у него дома. Здесь Лера была лишь несколько раз. Как ни странно, но в доме холостяка было чисто, прибрано, каждая вещь лежала на своем месте. Создавалось ощущение гостиничного номера, а не жилого дома.

– У тебя что, даже елки нет? – удивилась Лера обойдя все комнаты.

– Нет. Каждый год, в это время, я улетаю в Италию. Елка и прочая мишура мне просто не нужны.

– Ну какой новый год без елки? Она нам просто необходима!

Илья улыбнулся.

– Ну если ты так хочешь. Значит будет елка.

Лера прошла на кухню, заглянула в холодильник. Он был забит продуктами.

– Ого, вот это изобилие.

– Это Тамара, моя кухарка постаралась.

– Она тоже здесь?

– Сегодня здесь кроме нас никого нет. Я всех отпустил на праздники домой. Кроме охраны, конечно.

Изучая холодильник Лера смутилась, глядя на баночку с каперсами.

– Я должна тебе сказать сразу. – Илья испытующе на нее посмотрел. – Понимаю, ты привык к изысканным блюдам с умопомрачительной подачей и ожидаешь от меня именно таких шедевров, но эта история совсем не про меня. Я не специалист в области приготовления еды. Могу лишь приготовить обычные салаты «Оливье», «селедку под шубой», которые мы с мамой всегда готовили на новый год и запечь курицу в духовке.

Илья засмеялся.

– Вот и отлично! Я тысячу лет не ел «обычных» салатов. Мне всегда готовит Тамара, а она действительно повар высшего разряда.

Лера помыла руки, надела фартук и приступила к приготовлению.

Илья вспомнил бабушку, с которой жил в детстве. Ему было почти семь лет, когда она умерла. Джиллиана часто напоминала ему о его родителях, бабушке, дедушке показывала фотоальбом привезенный из России вместе с маленьким Ильей. Никогда не давала забыть свои корни.

Вот и сейчас глядя на колдующую над каким-то блюдом Леру, ностальгия охватила его сознанием. Ту теплоту и любовь, что дарила ему бабушка он будет помнить вечно, до самого конца своей жизни.

– Может тебе чем-нибудь помочь?

– Порежь, и облей кипятком лук.

– Слушаюсь шеф!

Лук был настолько острым, что вызвал слезы у Ильи.

Теперь пришло время смеяться Лере.

– Не плачь, любимый! У нас есть еще лук. Не жалей. – издевалась она.

– Вот ты стерва! – шмыгал носом Илья, вытирая слезы.

Лера ехидно засмеялась, от этих слов ей было совсем не обидно. И его раздражение она прекрасно понимала.

– Это лук только для салатов. Еще нужно почистить на горячее.

Илья скорчил гримасу Лере, когда она отвернулась.

– Я все вижу! Если кому рассказать, точно не поверят, что я довела Круглова до слез.

– Вот и не рассказывай! – ворчал Илья.

В дверь позвонили. Илья поспешил открыть. На пороге стоял Мишаня, он держал в руках большую коробку и пакет.

На страницу:
12 из 16