bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Саша Ангел

Зеленые слоны

Для подготовки обложки издания использована художественная работа автора.

Зеленые слоны

Эти гиганты обитают повсеместно, однако чаще всего их можно увидеть пасущимися на полях, простирающихся вдоль дорог. Именно там они предстают взорам путников. Их повадки, маршрут движения еще не изучены до конца.

Это зеленые слоны.

Кусочек звездного неба

Я всегда любовался звездами. Всю свою жизнь я владел пусть небольшим, но кусочком неба. Он доступен для меня и днем.

Когда мне было еще совсем немного лет, я уходил от всех в лес, под кроны деревьев. Смотрел на то, как листья, вся эта огромная масса плавно движется от легкого дуновения ветерка. Эти идеально подогнанные друг к другу частицы зелени, допуская лишь маленькие просветы между собой, создают небольшой кусочек неба, мигание звезд. Для этого нужен ветер, но есть и другой выход.

Я выбегал на созданные природой аллеи и несся, запрокинув к верху голову, следя за тем, как звездное небо подмигивает мне россыпью звезд. Ветер шумел в моих ушах, заглушая все вокруг, и я сам был ветром в эти минуты.

Мне хотелось разогнаться так сильно, чтобы стать одной из этих звезд. Навсегда.

Бабочка

Синим глазком на фоне зеленого покрова леса выделяется небольшое озеро моего детства. Его можно обойти за полчаса. Песчаный пляж и сосны. Как хорошо и тихо.

Я на теплом песке и смотрю на противоположный берег. Маленькие домики, наподобие тех, в которых мы живем, находятся там.

Подхожу к самой кромке воды и щиколотками проверяю воду. Она холодная, но мне нет до этого особого дела, а потому я захожу еще дальше, по колено.

После этого останавливаюсь и замираю. Частицы песка, взбаламученные мной, оседают на дно, и вода обретает прежнюю прозрачность. Жду еще, знаю, что они приплывут.

Не ошибся. Маленькие рыбешки окружают мои погруженные в воду ноги. Они очень пугливые создания и любое мое движение может их спугнуть.

Стою, едва ли не затаив дыхание от восторга. Они подплывают все ближе и ближе. Одна из рыбок первой делает резкий выпад в мою сторону и щипает меня за ногу. Затем все остальные рыбки присоединяются к ней. Это совсем не больно, а даже приятно. Стою так некоторое время, пока не надоест, и возвращаюсь на берег.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1