bannerbanner
Orbis – 1
Orbis – 1полная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
15 из 16

– А я буду надеяться, вампир, что оно будет вечным! – кивнув, ответил мне мертвый маг. – Даже я не готов променять свое существование на кровопролитную войну. Живые должны жить, а мы, существа сумерек и ночи, должны существовать отдельно, ибо «Сумерки кончаются с рассветом», как и «Нежить отступает перед жизнью».

– Хорошо сказал, – произнес я, как раз перед тем, как ко мне подошел арбалетчик, что все это время простоял за нашими спинами. Я повернулся к этому гаду, что не так давно пробил мне грудь. И хотел хорошенько ему вмазать.

– Это Морис, он проводит вас до тайного лаза, – пояснил мне Лич. – И не держи на него зла за болт, его сознание давно ушло к престолу его богов, сейчас он лишь слуга Смерти и не более.

– Спасибо еще раз за все.

– Идите спокойно, вампир и русалка, за тайным лазом будет небольшая пещера, вы сможете там переждать день. А здесь сидеть не стоит, слишком часто сюда приходят другие, и все чаще днем. Прощайте.

Подняв на руки Китти, я отступил от лестницы, а она, обняв меня за шею, помахала Личу рукой. «Пока-пока!» – попрощалась она и положила голову на мое плечо. И было это настолько естественно, что я даже не сразу понял, что изменилось между нами. Родилось доверие. Уже позже, когда Морис проводил нас к заплесневелой двери, за которой был узкий проход, я задумался о произошедшем событии. Приятно осознавать, что тебе доверяют. И очень интересно нести на руках такую милую девушку, у которой титулов выше крыши. Как же она выживала все это время и кем является на самом деле? Одни только вопросы, и никаких ответов.

– О чем вы говорили? – нарушила тишину Кит-Кат, когда мы вышли в широкое пространство. Вдали виднелся свет звезд, что уже начали гаснуть перед рассветом.

– Да о многом. О моем черном сердце и о наивной русалке, – девушка толкнула меня в грудь.

– Упырь, я серьезно, я же не просто так вышла, у меня дела были!

– Да я серьезно! Лич рассказал, что у меня таланты есть, а затем рассказал, кто он и что делает, а потом сказал, что мы с тобой отличная команда.

– Врешь, как дышишь, – сузив глаза, процедила русалка и, неловко повиснув на мне, опустила хвост на камни присыпанные песком. Я помог ей спуститься. – Спасибо.

– Так странно видеть «Грозу Королевского флота» в таком беспомощном состоянии, – Китти одарила меня весьма красноречивым взглядом, но промолчала, очевидно, заметив, что я ее не подкалываю. – Ты в игру вечером вернешься?

– Ну а куда я блин денусь?

– Слушай…. – перебил я. – Я вот подумал, а какой вообще был шанс, что мы с тобой вот так встретимся? Я не к тому, что девушек-игроков мало до безобразия, я про то, что мы с тобой оба спасли тех, о ком говорить не стоит, – Китти задумалась, но ненадолго.

– Я думаю это часть какого-то сценария, хотя слишком все нескладно выходит. Если бы ты мне не помог в колодце, то я не спасла бы тебя после разрушения Ливьена, а это все страсти игроков, а не сценарии, – девушка скривилась и подтянула, облипший песком хвост, к себе. – Наверно шансы действительно очень маленькие. Хотя! Хотя Банджар мог подлететь именно к тебе, в виду нашего знакомства. В это я могу поверить.

– Интересная теория, – я посмотрел на свой таймер. Времени оставалось немало. Значит, можно еще поболтать…. – Тише! Китти, ты слышишь? – шепотом спросил я, а русалка, прикрыв глаза, кивнула.

– Большая группа, идут сюда, песок шелестит совсем рядом, – обернувшись, отмечаю, что до тайного лаза совсем недалеко, но нас все равно могут заметить. – Ворадор, не тупи! Неси меня скорее, тут темно хоть глаз выколи, никто ничего не увидит!

Запустив руки в прохладный песок, я подхватил тело Сирены и быстро поднял ее, ощутив, как ее хвост привычно обернулся вокруг меня. До лаза мы добежали быстро, там и остановились. Любопытство сгубило кошку, но как же можно пройти, не узнав, кто это тут пришел? Китти не возражала, она прижалась ко мне и вслушивалась в окружающее пространство, где уже около трех десятков ног, спускались в тайную пещеру. Сейчас я уже различал даже их сердцебиение, от тяжелого и редкого, до частого и нервного. А затем я начал видеть наших гостей…. Орки….

Двенадцать зеленоватых громил спустились на своих бронированных задницах в лаз, где мы намеревались обождать день. Сразу за этой оравой, спустились пара каких-то тощих гоблинов или… блин, я даже не знаю, кто это мог быть. Замыкали всю эту кучу два огромных толстых монстра с клыкастыми рожами и гном с невысокой девушкой. Все новоприбывшие почти полным составом непринужденно общалась и даже смеялась в голос. Никакой конспирации. Я же ощутил как острые коготки моей подруги, начали впиваться в мою шкуру, очевидно, Китти не рада этой встрече. В дальнем конце пещеры, вспыхнули первые факелы, Орки рассредоточились и осматривались, пока остальные еще спускались.

– И чего мы тут забыли? – пробасил один из пузатых, обращаясь к хрупкой девушке. – Наша колонна уже далеко на западе, а мы все еще теряем время здесь!

– Хватит уже нудеть! – резко ответила девушка, и я вспомнил ее голос! Именно она была тогда под канализацией и убила меня! Вот так встреча, не мир, а просто село из трех домов. – Я вас за собой не тащила! Я лишь сказала, что мне надо зайти по делам в одно место! Вы сами за мной увязались!

– Тише, Тушканчик, не шуми, даже у стен есть уши! – принялся успокаивать ее низкорослый гном.

– Он мне уже надоел! Каждый километр одно и тоже!

– Я не собираюсь это выслушивать! – рявкнул клыкастый пузан, но почти сразу отшагнул, когда девочка подняла короткий жезл, на котором я заметил трещины. – Остынь, у нас задача простая, а ты все время куда-то сворачиваешь!

– Так если вы за мной идете, будьте так любезны: не бесите меня! – взвилась Тушканчик, и провела своим оружием вдоль всех собравшихся. Гном же рядом поглаживал ее по руке.

Я отступил еще на шаг назад, буквально наперечёт слыша каждую песчинку под ногами. Китти аккуратно прислонилась к моему уху и зашептала на грани слышимости:

– Это те, кто разрушил Ливьен. А с крикливой, я договаривалась о твоем убийстве в колодце.

– Так это твои знакомые? – шепнул я, продолжая уходить все глубже и не спуская взгляда с пришельцев, которые уже осматривали все углы.

– Скорее «очень» наоборот. Если они узнают, что меня тут можно взять за жабры, то даже думать не будут. У них только несколько слабых мест – два тролля, четыре орка, один огр и гном. Эти неписи им очень дороги. Плюс они знают, что их награда за уничтожение города уменьшится, если неписи погибнут. Но это правило не касается Тушканчика, она ничем не рискует.

– Ты их неплохо знаешь.

– Они работали у воды, а все что делается у вод, мимо меня не проходит,– на ее последнем слове я уже был на ступенях. – Тише, они что-то…. – я прислушался, говорила Тушканчик.

– … Сэдом, пока мы грохнем Лича. Всем все понятно?

– В чем выгода? – спросил кто-то незнакомый.

–Лич лут сбрасывает в виде крепкого посоха, а мне сейчас жезл надоел до ужаса, хочу перевооружиться…

Моя нога опустилась в воду, затем вторая. Я повернулся к Китти, пока продолжал спуск.

– Может нам предупредить Лича?

– Зачем? – спросила русалка и аккуратно спустилась в воду, не издав ни звука, ни создав плеска. – Ты слышал, они пришли за посохом и все.

– А если я против этой драки?!

– Тогда ты наивный идиот. Лич не разумный НПС, он Моб – босс локации и ничего более. Даже ваш разговор был простым алгоритмом. Не придавай этому большого значения.

– Все равно, я его просто так не брошу! Он прикольный! – уже непростительно громко ответил я и отпер потайную дверь, подняв небольшую волну с другой стороны. Русалка же, скорчив неприятную гримасу, нырнула с головой и пронеслась мимо меня как торпеда, исчезая в глубине коридоров. Что ж, значит, буду воевать один….


В этот раз в зал к Личу я забежал без стрел в теле и прикрывая двери за собой. Облака и темной магии избежать не удалось, но ничего страшного. Мой знакомец стоял со своим оружием и собирался уже толкать свою приветственную речь, как вдруг узнал в бегущем уродливом вампире, меня и чертыхнулся.

– Опять ты, вампир?!

– Да, сейчас сюда зайдут воины и волшебница, им нужен твой посох! – выпалил я, тормозя перед лестницей.

– Что же, видимо, придется с ним расстаться! – заключил Лич и погладил свое оружие.– А когда все участники представления уйдут, я вырежу новый, для следующего грабителя.

– Погоди! Ты собираешься просто так сдаться? Даже не пытаясь защищаться?

– Если ты пришел меня предупреждать, значит, угроза существует реальная, а я уже сказал, что не великий воин, а лишь клоун для отвлечения внимания. Ты не знал, вампир, но все мое существования, у меня получалось хорошо только одно дело – посохи!– видимо мое замешательство его рассмешило. Так как Лич спустился ниже и положил свою руку мне на плечо. – Не надо жалеть меня, вампир. Мой долг не сложен, а награда в перспективе велика. А пока мои изделия ходят по миру, я достойно выполняю свой долг.

– Я все равно хочу тебе помочь!

– Не стоит, вампир. Мне не нужно излишнее внимание. Хватит и того, что я открыл свою тайну перед тобой. Сейчас же скройся в нише под потолком. – Лич указал на высокие вырезанные колонны по углам помещения и ниши над ними. – А я докажу тебе и всем остальным, что я величайший актер современности!

Спорить видимо было бесполезно, меня он унизил, меня унизила Китти. Ладно она хоть предупредила, а я вообще хорош – решил поиграть в героя-защитника. Нервы начали пошаливать, в то время как я забирался по щербленной стене в сторону неровного потолка. А затем и залег в свою засаду, откуда был прекрасный вид на помещение. Но вот лежать просто так было скучно, поэтому я прополз чуть дальше, пока не увидел еще большее помещение, скрывающееся за стенами с колоннами. Новое пространство было не просто заставлено различной утварью и золотом, оно было набито сундуками, ящиками и прочими местами хранения, и главное – тут никого не было! «Зачем мне смотреть на актерскую игру Лича, когда тут такие залежи?! Мне уже все сказали, что он моб, и вообще ему пофиг!» – здраво подумал я и спрыгнул на другую сторону разделенного надвое пространства.

Глаза начали разбегаться, буквально не зная за что зацепиться. Но я взял себя в руки и решил не торопиться. Пройдясь метра четыре вдоль нагромождения богатств, я остановился около странной полки с множествами ячеек, из которых торчали свитки. Любопытство…. Беру первый пергамент и снимаю с него кольцо в виде скрученных клыков, а дабы колечко не потерялось – одеваю его на руку, на старый железный браслетик. Разворачиваю пергамент и усаживаюсь на пол, едва не роняя слезы….


«Лист статистики персонажа (Тайное знание)

Имя: Ворадор Носферату, спасший Наследницу Люциллы;

Возраст аватара: неопределимый;

Раса: Вампир;

Вид: Первородная Нежить;

Класс: Носферату (родоначальник);

Божественный Пантеон: Слуги Смерти;

Сторонник: Некроманта Люциллы;

Основной навык: Адаптация (Носферату);

Вторичный навык: Изучение крови (Каитифф);

Место рождения: Темная Башня Версада;

Точка воскрешения: Руины кладбища Ливьена.

Основные статистические параметры:

Сила: Высочайшая (Ошибка: сильно завышенная!);

Ловкость: Высокая;

Скрытность: Выше среднего;

Выносливость: Неопределимая;

Живучесть: Высокая;

Реакция: Высочайшая (Ошибка: сильно завышенная!);

Матрица Синхронизации: 0,46(Ошибка: сильно завышенная!).

Информация о роде:

Детей: Нет;

Низших вампиров: Нет;

Упырей: Нет;

Обращенных: Один.»


Дочитав до конца листка, я снова осмотрел его и даже повернул пару раз. Интересно, он давно тут лежит, меня дожидается? Хотя чего я торможу, это все же игра, хоть и отличная, но игра. «А что в других свитках?» – промелькнула у меня мысль о невероятных читах и багах. Однако иные свитки отказались расставаться с кольцами. «Очевидно блокировка на однократное использование» – решил я и перестал терзать бумагу. Свой же листок я сложил вчетверо и убрал за свою бессменную грязную повязку на поясе. Скосил глаза вверх…. Осталось менее двух часов. Что же, мне хватит.

Дальнейший осмотр комнаты лишь подтвердил общее мнение – я нуб. Большую часть всего увиденного я узрел впервые и понятия не имел, зачем тут все это навалено. Помимо знакомого мне холодного оружия широкой номенклатуры, тут было дофига различных посохов, жезлов, банок с головами внутри, шкур животных на шнурках, бубнов с колотушками и без них и так далее. Брони и шмоток тут было еще больше, буквально сваленной горой над оружием. А сколько всего было непонятного – вообще не счесть. Однако большую часть всех предметов объединяло одно – одинаковый символ в виде буквы «М» вписанной в кружок, что, скорее всего, было печатью мастера. И Мастер был найден….

Я его не слышал, я его не почувствовал, но некто очень быстрый и стремительный в одно касание уложил меня мордой в пол и заломив мне руки за спину, наклонился к моему уху. Я услышал даже не голос, а шелест внутри моего сознания.

– Носферату, забытое создание Смерти…. Какая ж…. Прелесть…. Что же привело тебя в мои чертоги?....

– Я хотел помочь Личу выстоять в бою против иномирцев… – решил я не врать тому, кто говорит внутри моего рассудка.

– Похвальное стремление…. Но ты украл у меня свиток Истины…. Значит, ты вор! Что ж я еще могу сказать?

– Нет, я просто хотел посмотреть! А там мое имя внутри, а значит, он мой! – внутри моей головы раздался громогласный смех, переходящий в скрип бензопилы попавшей по сучку в крепком дереве. Однако при этом, мои руки оказались свободны и на спину больше никто не давил.

Поднявшись с пола и, оглядевшись, я уставился на странное расплывчатое марево, из которого торчали четыре черных костлявых руки. Дар речи у меня отняло полностью. Чтобы передо мной сейчас не стояло, это было выше моего понимания. Привидение это или еще какая кракозябра. Чего от него вообще можно ожидать?

– Вижу, ты меня не знаешь…. Что ж…. Это даже хорошо…. – странная субстанция плавно перенеслась вправо и обошла меня по кругу, пока я стоял как конь на осмотре. – Ты добрался до моего убежища…, а ведь это давно никому не удавалось….. Ты же не «Валокордин»?

– Чо?! – едва не фальцетом уточнил я.

– Извини, все обзывают себя, как попало и без какого либо смысла. Что ж…. Как тебя называть иномирец в шкуре Носферату?

– Я Ворадор Носферату, спасший Наследницу Люциллы! – ответил я как по команде и почти сразу услышал звуки яростной битвы за толстыми стенами. Видимо Тушканчик дошла до Лича. Некто передо мной тоже слегка повернулся корпусом, но не более.

– Похоже, мой ученик опять упивается своей актерской ролью…. Ворадор…. Хм…. Значит, ты «советник»…. Что ж, у меня для тебя кое-что есть! – вдруг произнес голос в моей голове и это темное создание буквально занырнуло в кучу барахла за мое спиной.

Я только и видел, как все эти четыре конечности перебирают все, до чего только касаются. А затем этот дух поднялся с длинным коробом размером с половину моей руки, который он передал мне без лишних слов. Пыльная надпись на крышке содержала всего два слова «Советник» и «Каина». Мне кажется, Китти называла меня «Советником Каина»…. Блин, да обо мне даже русалки знают больше меня самого! Немного нервничая, я отпер ее крышку, что слегка щелкнула. Внутри, на нежном алом бархате лежала вытянутая колба с красной жидкостью.

– Это мне?!

– Да, ты же видишь, что написано на коробке – значит это твое…. – смеясь внутри моего черепа, поддел меня мрак с ручками. – Это кровь Советника Каина, чье имя ты выбрал. Он был последним из Носферату. Испей же собственные умения!

– Ты Мастер? – догадываясь о природе вещей, спросил я. Мне же говорили, что надо найти НПС-мастера….

«Ищи ближайшего Мага-НПС, званием не ниже мастера, заплати ему десять Золотых Империалов и спроси: «кто я и кем я могу стать». Он немного тебе мозги потрахает, а потом даст тебе свиток с твоими ветками развития».

– Что ж…. Давно меня так не называли…. Я тогда наверно еще живым был….

– Скажи же, кто я, и кем я могу стать? – словно активируя «ключ доступа», быстро спросил и стянул с руки браслет, надеясь, что он дороже десятки. Дух принял мою побрякушку, и она исчезла в его темном теле без следа.

– Ты Носферату, родоначальник погибшего рода! И ты можешь быть кем угодно, но можешь выбрать проторенный путь,– ответил Мастер-Дух и сам поднял из коробки колбу, открыл и провел ею перед моим носом. Рот мгновенно наполнился тягучей слюной. – Ты сам должен решить, кем ты можешь стать и кем хочешь.

Тело подвело, я не выдержал – схватил колбу и в пять долгих глотков, осушил сосуд, ощущая не просто нирвану внутри тела, но и неописуемый жар, от которого мое сердце начало биться. Билось оно, кстати, не долго, буквально ударов двадцать, но мне и этого хватило, чтобы ощутить жизнь и небывалую мощь своего тела. Впрочем, ничего большего я не ощутил, да и не сказать, чтобы умнее там стал.

– Хорошо…. Что ж…. Я свой долг выполнил…. – прозвучали слова и дух повернулся, дабы улететь.

– Стой! А что мне дальше делать?

– Храни этот секрет. И ищи свой дом, в землях Версада, Ворадор Носферату, советник Каина, спасший Наследницу Люциллы.

И что мне это дает? Глупость какая, если бы я знал, что все эти громкие имена раздаются вот так – направо и налево, не придавал бы этому столько значения. Хотя…. Повернувшись, я посмотрел на груды побрякушек и взял из общей массы широкий пояс из красной кожи с золотой строчкой и нацепил поверх своей повязки. «Хоть один сувенир унесу с собой!» – решил я и посмотрел вверх, куда мне еще предстояла залезать, однако, заметив таймер, отказался от этой идеи…. «Выход».

«Выход из игры осуществлен. Орбис ждет твоего возвращения»


Ненавижу свое тело и необходимость бегать в сортир по первому же требованию организма! Но чего уж там – выперли меня из заведения, которое всегда «Онлайн», сказали час минимум «тусить» где угодно. Пришлось прогуляться до дома, пожрать, делами позаниматься, деньги свои пересчитать и прослезиться. Такими темпами я уже к пятнице не буду иметь не то чтобы на игру, не будут средств даже на пожрать. И это ясное дело – «не дело». Правда аванс на неделе будет, но он всего десятка, половина которой сразу уйдет на ЖКХ и иже с ними. *****! Ну как же так! Надо быстрее учиться зарабатывать в Орбисе, тогда подключу себя к Саркофагу сразу на месяц и буду в реальную жизнь как на отпуск выходить. Ладно, хватит себя жалеть, вернуться сегодня придется – Китти меня наверно потеряла уже, надо как минимум с ней закончить все дела, а затем уже и строить индивидуальное расписание. А пока позвоню родителям, да пойду не торопясь в онлайн-центр.

А дальше? – дальше была проблема в виде трех гопников, что решили поживиться за мой счет. Не уверен точно, но мне всегда казалось, что я не выгляжу как богатый человек, а тут так неприкрыто, на краю микрорайона, встали полукругом. Левый закрыл лицо платком типа «банданы», второй воротник по самые уши поднял, третий самый гордый – лишь в кепке и с ножиком в руке. И вот когда мне эти «мушкетеры» проход перекрыли, стало так тоскливо и обидно, что хоть волком вой.

– Снимай цепь, давай деньги и мобильник. Пойдешь дальше спокойно, – высказался тот, кто крутил ножик в руке, самый правый.

– На *** идите! – вдруг выпалил я и со всей силы пнул камень, что был у моей ноги.

Честно, сам не ожидал такого поворота, но внутри, словно Ворадор проснулся и наполнил меня своей уверенностью и силой. Возможно, если бы я просто побежал, они бы и не догоняли, но я сделал что-то нестандартное, расшатал их нервы. Камень ни в кого не попал, но зато припугнул их. Левый гопник прикрыл лицо руками, второй не вынимая рук из карманов, повернулся корпусом, а вот третий видать психанул и подскочил ко мне, ткнув нож в мое тело. Не уверен, что он даже мою куртку преодолел бы, но я среагировал быстрее – резко крутанув рукой, я ухватил этого гада за шею и совершенно не ожидая от себя, шибанул поганца лбом в нос.

Впервые в моей жизненной практике горячая кровь попала на мое лицо в реальности. Черт возьми – мне понравилось это. В ту секунду я посчитал, что этих козлов надо отделать так, чтобы они всю жизнь урок помнили, чтобы деньги они собирали на зубы вставные, а не на выпивку! Человек выпал из моих рук, схватился за разбитый нос. Я выпрямился, чтобы оценить остальных, отмечая, что мир, как и в Орбисе словно замедлился, но это был всего лишь адреналин. Второй парень в рубашке не стоял спокойно, пока я был с его товарищем, он вынул из кармана свое оружие – так называемую бабочку, которая блеснув крыльями, выставила хищное лезвие в мою сторону.

Я не боялся, хватит уже – страх отравляет нашу жизнь. Мы проигрываем в спорах и уступаем подобной гопоте, чаще всего потому, что боимся ощутить боль. Мы переживаем за свои прекрасные лица и, отступая, превращаемся в крыс, способных только пищать в переулках о храбрости и чести. А сейчас я был не собой, но тем, кто выше людских предрассудков. Боль в Орбисе всегда сильна, но Ворадор сильнее, значит, и я так могу!

Гопник в рубашке, подошел уверенно, он, как и я, всего лишь хотел преподать урок – ударить всего раз, дабы дело не переросло в «мокруху». После чего они бы ушли и в этом районе, скорее всего, никогда бы не появились. Но карты легли иначе – я пошел к нему навстречу. Мы бросились друг на друга одновременно – он, вгоняя в меня неприлично заточенный кусок металла, и я, хватающий урода за тело и сжимающий его прикрытую шею зубами. Боль была, но не смертельная, я выдержал, а вот мой оппонент нет. Жертва разгрызла кадык охотника, из-за рубашки даже не прокусив кожи. Сладкий хруст под зубами, крики и вопли со стороны, и холод в животе…

Подняться я уже не смог – слабость свалила меня, а сознание еще некоторое время оставалось в угасающем рассудке. Затем прибыла скорая, суета и полиция, сотни зрителей и еще больше советчиков. Да, не так я хотел провести этот вечер, но ничего – залатают меня и вздрогнет виртуальный мир, когда в Орбис вернется не Евгений Сергеевич Ватский, индивидуальный номер 540256985677, а Ворадор Носферату, советник Каина, спасший Наследницу Люциллы….. Жди меня Орбис, жди….


* **

Суд. Ненавижу наш «самый гуманный суд в мире» и обожаю его всем своим сердцем одновременно. Великолепная правовая система умудрилась доказать, что я, одинокий офисный сотрудник, часть большого планктонного организма, напал на троих невинных ребятишек с ножами, что мило прогуливались и считали ромашки на клумбах. И судя по словам прокурора, что защищал честь погибшего, я просто психопат-людоед и меня необходимо изолировать от общества как можно дальше и глубже, а еще лучше – наказать меня по полной программе. Судья смотрел на это дело и только головой качал, словно там вода бултыхалась и никак не могла поймать равновесие, а затем выдал вердикт: «Превышение самообороны». И не ***** того судью, что в моем теле дыра до центра печени, и что два других отморозка будут на свободе – ему проще сказать это и пойти домой, не задумываясь об остальных. Конечно, медицинская экспертиза и опрос моего нового начальника были не в мою пользу, но видит Бог – меня просто оклеветали. В суде, родители умершего Егорочки плевали в мою сторону и желали мне сгнить в тюрьме как собаке, а мой адвокат по завершению дела, собрал бумаги, качнул плечами и извинился не передо мной, а перед моей мамой, что заливалась слезами. И я не был на него обижен, ибо он выполнил одну единственную нашу договоренность, о которой маме знать не следовало.

Вероятно, мне тоже стоило рыдать на публику и биться в истерике, но я все это перерос в тот момент, когда под моими зубами хрустело горло Егора. Я не боялся тюрьмы, ибо знал ее устройство. Меня, по ходатайству моего адвоката, отправляли в коррекционную Вирт-тюрьму. В ней держат неопасных, но не самых адекватных людей. Суть сего воспитательного процесса не нова и давно описана фантастами древности – дай человеку цель и жди, пока он её не достигнет. А компания Террарум, занявшая весь рынок виртуальных игр давно это место заняла, вытягивая положенные заключенным средства, на свои нужды. И когда меня еще готовили, мне сразу сказали, что болевой порог моего аватара будет на отметке сто процентов без шанса его снять или снизить. И будет так до конца моего срока, пока я не найду себе тихое место, где не буду бросаться на людей, а займусь нормальным промыслом и постижением смысла жизни.

Однако как же мне повезло, не так ли? «Сим-Сим – а вот и я!»

– Здравствуйте, Евгений Сергеевич Ватский! – улыбнулась мне незнакомая дама в очках и в строгом костюме. – Я Искин-Регистратор, номер 26-14. Это зона ввода в игру и настройки игрового аккаунта по протоколу отбывающим коррекционные заключение в вирт-пространстве за номером 254-865-13С. Вы приговорены к трем годам заключения в Виртуальной интерактивной многопользовательской онлайн игре«Орбис».Следуя судебному решению, на ваш существующий или новый Аватар необходимо установить болевой порог в 100%. На текущий день, за вами уже числится персонаж-вампир с порогом боли в 65%. Вы можете сменить персонажа на вышеназванных условиях, либо изменить параметры текущего персонажа, подняв его параметры ощущений до означенного порога. Однако обратите внимание, что имеющийся у вас персонаж совершенно не годится для ведения мирной жизни и в целом более опасен для игры с таким болевым порогом. Данное решение оставлено за осужденным. Какой будет ваш выбор?

На страницу:
15 из 16