bannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 6

– Тимати, братан, ну наконец-то! – пробасил один из бритоголовых парней.– Какие новости? Надеюсь ты не сильно обидишься если я расскажу тебе что… – бритоголовый замолчал. – Позавчера ночью мы с парнями отметелили какого-то патлатого эмо-чмошника. Извини если это твой друг, ты же вроде дружил с каким то там эмобоем если мне не изменяет память.

– Как раз таки из-за него дела так себе. Он предал меня. Променял на какую-то эмочку.

– Что за эмочка.– напротив засуетился Алекс.

– Ну обычная карикатурная эмочка. Они сидели на крыше и о чем-то мило беседовали.

– Как ее звали?– вскрикнул Алекс.

– А я что, знаю что ли? Помню только что они про какой-то нож трепались.

Алекс подсел поближе. В его глазах читалось желание получить ответы на все возникшие вопросы.

– Чего уставился? Мы кстати не знакомы. Я Тим.

– Алекс. Что за девушка и про какой нож?

Сидевшие рядом бонхеды тоже начали поворачиваться к беседующим. На их лицах застыл нескрываемый интерес.

– Девушка из параллели, насколько я знаю. Они с Руби кажется соседи по дому. Фамилия ее… Кажется… Г…Г… Точно. Глаткова. Вспомнил.

– Ее часом не Лия звали?– поинтересовался Алекс.

Бонхеды дружно начали хихикать.

– Чего ржете, придурки? Я сказал что-то смешное? – рявкнул Алекс.

– А это случайно не та самая крошка, которой ты отжатый нож подарил? Что ты там заливал? Она от тебя без ума? Обломись, она выбрала патлатого эмо-клоуна, а не тебя!

Сидевшие засмеялись, а взбешенный Алекс потребовал в срочном порядке заткнуться.

– Ну вроде да, Лия.

– Вот же ш… Я этого сопляка на запчасти разберу!

– Я не знаю что у вас там намешано с Лией и Руби, но я пришел с конкретной целью.-Тим сменил позу и продолжил.

– Жажда мести не дает мне покоя. Потому мне нужна ваша помощь. Я не могу рисковать своей репутацией и самолично его избить. Что скажут мои друзья. Поэтому я и обратился к вам.

– Мы с удовольствием преподадим ему урок, если узнаем где он.– вмешался в разговор один из бонхедов. Тим повернулся к нему и хитро улыбнулся.


Глава 11: Признания эмобоя

Руби сидел за столом и с увлечением рисовал новый комикс. На странице уже были карандашные наброски, которые в данный момент еще не имели столь красивого внешнего вида.Непослушная черная челка свешивалась на его лоб, рассыпаясь на десятки более мелких прядей. Руби недовольно посмотрел на нее и грубо перекинул волосы назад. Правда особого результата это не дало, уже спустя пару секунд челка висела на месте. Смирившись с ее непокорностью, Руби достал из клетчатого пенала черный линер и принялся обводить контуры набросков, превращая их в линейные скетчи.

Внезапно музыка, с грохочущим хардкором прекратилась. Руби достал телефон, желая включить ее снова, но на секунду замер. На экране был входящий звонок. Руби взял трубку и приготовился слушать.

– Привет Ли.

– Привет, Рома, ты в школу идешь сегодня? – голос Лии был сухой, как только что упавший с дерева осенний лист .

– А ты?

– Конечно. А ты что нет?

Руби слегка задумался а затем продолжил.

– Да честно, я планировал покататься.

– Поняла.

– Но давай может быть, я встречу тебя после уроков?

– Договорились. До встречи!

Руби повесил трубку и посмотрел в окно, на соседнюю многоэтажку, закрывающую поднимающееся солнце. Тяжело вздохнув он открыл пачку круассанов и обращаясь в пустоту сказал:

– Почему мне так… – Руби не смог идентифицировать данное состояние как какое-то конкретное. – Паршиво. Чересчур паршиво. – на душе парня стало пусто и холодно. Относительно хорошее настроение вмиг сменилось отчаянием и непонятной, необоснованной болью. – Почему мне так плохо? Ничего же не случилось. Более того все даже лучше чем в теории могло бы быть, ведь отец уехал на рыбалку с друзьями на несколько дней, и я один дома. Никто мне мозги хоть пару дней выносить не будет. – Руби ненадолго позволил улыбке появиться на его лице. – Как будто с Тимом пообщался, ей богу. Любовь это так сложно!! Хотя нет. Любовь тут не причем. "Причем" здесь только моя трусость, та самая которая с глупостью взявшись за руки ходит. Эх, если бы я мог все изменить. Отмотать время и поступить иначе. Почему я сразу ей не сказал?

Руби снял с головы наушники и запрыгнув на кровать, уткнулся лицом в подушку. Затем снова повернулся к окну и продолжил свой монолог.

– Так не может дальше продолжаться. Я должен что-то делать. – юноша вздохнул и перевернулся на спину. – Хотя… Уже поздняк метаться… – Руби резко сел и посмотрел в глаза своему отражению. – Или… А и черт с ним! Все равно мне нечего терять… Нет… Нужна гарантия, что она не разобьет мне сердце. А пока подожду, еще немного и я буду жить по новому, совсем скоро весь этот кошмар кончится и я наконец таки уеду из этого проклятого города, из этой душной квартиры. – мысли эмобоя перескочили на мечты о грядущей жизни.


***

Урочное время подходило к концу и Руби уже стоял у ворот школы, встречая подругу. Школьники, выбегающие из калитки стремительно растворялись в толпе родителей и учителей. Руби натянул на голову капюшон и отошел за угол, заметив свою классную руководительницу, беседовавшую с каким-то неизвестным восьмиклассником. Он простоял у забора больше двадцати минут, но Лия не торопилась выходить.

– А еще торопился, боялся опоздать! – бухтел юноша, просеивая взглядом толпу.– Где ее носит? Ладно, раз уж сам вызвался встретить, подожду. – Толпа медленно, но верно рассасывалась.

Руби не обращая внимания на нее уставился на окно класса подруги и полностью погрузился в себя. Вдруг он почувствовал сильный удар в голову. Наушники слетели и ударившись о заборные прутья упали на траву. Руби, не ожидавший такого, развернулся и посмотрев на наглеца, и уловив основные черты его могучего силуэта кинулся бежать вдоль забора.Руби не обращая внимания на учителей и школьников, стоящих на его пути, пулей залетел за калитку и не сбавляя скорости направился к входу в свое учебное заведение. Какого-то четкого плана у эмобоя не было. Он просто пытался оторваться от преследователей, коими были трое бонхедов, непонятно откуда взявшихся в его районе.

Руби бегом забежал в хол и постарался затеряться в толпе, но увы преследователи не собирались отставать. Он побежал по коридору, расталкивая всех, кто стоял на его пути, завернув на лестницу он не останавливаясь ни на секунду направился на следующий этаж. Крики бритоголовых сливались с гулом уходящих школьников, единственными что слышал Руби были тяжелое дыхание, быстрые удары конверсов по ступеням и бешеный стук разогнавшегося сердца.

Спустя несколько секунд лестница завершилась и перед юношей предстал длинный узкий коридор, с множеством дверей, за некоторыми из которых до сих пор шли уроки. Конечно, Руби мог прямо сейчас войти в любую из них и рассказать о произошедшем, но ведь он прогулял школу, руководству это очень не понравится. А если еще и отцу позвонят, просто стреляйся. Тут уж из двух зол пришлось выбрать меньшее.

– "Лучше я буду растерзан ими, нежели отцом." – вертелась мысль в голове парня. Он вихрем промчался по коридору, слыша приближающиеся сзади беговые удары тяжелых мартинсов и тут почувствовал, как некто справа схватил его за капюшон и настойчиво потянул к себе. От столь резкой неожиданности, Руби мгновенно поддался и в ту же секунду оказался в темной подсобке. Преследователи пролетели мимо нее и остановились за поворотом. Сердце эмобоя замерло, а дыхание прервалось. Однако услышав голос завуча, грубо отчитывающий не званных гостей, он с облегчением выдохнул и попытался оглядеться по сторонам.Из-за всепоглощающей темноты разглядеть что-либо в радиусе более чем метр, не представлялось возможным. Узкая полоска света, проникающая из-за двери, не сильно спасала ситуацию. Руби обернулся и прищурился, желая увидеть таинственного спасителя. Его взору открылся темный размытый силуэт, стоящий на расстоянии вытянутой руки от парня. Руби испугался и отступил назад к двери, но тут же услышал шепот.

– Не бойся, Ром, это я. – в слабом желтоватом свете появилось лицо Лии.-Ты в норме? – Руби кивнул.

– Что ты здесь делаешь?

– Тебя спасаю, разве не видно?

Руби замолчал. Ему показалось, что он спит и вся эта дурацкая история лишь сон, который вот вот прервется оглушительным звоном будильника.

– "Этого… Не может быть…" – мелькнула единственная мысль в его туманной голове.

– Я смотрела в окно от скуки и увидела, как ты забегал в школу, убегая от них. Я решила что тебе нужна помощь.

– Ты… Помочь… Мне?.. – пробормотал Руби, чувствуя как на его глаза наворачивается море слез.

– Ну да, а что такого? – Лия искренне удивилась такой реакции.Руби сел на пол и уставился в темноту, его глаза заблестели.

– "Я больше не могу… Ей врать…"

Лия села рядом и вопросительно посмотрела на него.

– Слушай, Ли. Есть разговор.

– Я слушаю.

Руби собрался духом и тяжело вздохнув прошептал:

– Ты… Была права. В тот день, у меня дома.

– О чем ты говоришь? – тихонько переспросила Лия.

– Это мой нож. Я врал тебе. – Руби зажмурился и слезы покатились по его бледным щекам.

– Я догадывалась. Мне не дает покоя один вопрос. – девушка села перед ним и сняла капюшон. – Почему ты сразу мне не сказал?

Повисло молчание. Руби открыл глаза, но смотреть в лицо собеседницы очень боялся.

– В момент нашей встречи, я не смог, сам не понимая из-за чего. А когда понял было уже поздно. Я люблю тебя, Лия! С самого начала! Я долго не мог признать это, а потом боялся, что ты отвернешься от меня, узнав правду!– Руби вытер слезы. Ему хотелось провалиться сквозь землю от стыда, но вскоре он продолжил.

– Если это действительно так, я хочу чтобы ты знала, что именно с тобой я провел лучшие дни в своей жизни.

Лия, убедившись что Руби закончил говорить улыбнулась ему и достала из кармана нож.

– Почему решил признаться именно сейчас?– максимально спокойно и дружелюбно спросила девушка.

– Тебе не наплевать на меня. Я не хотел чтобы мне опять разбили сердце. Это худшее что может случиться с человеком. Но недавно я понял, что страдать от подавления любви, гораздо больнее. Прости, у меня не было другого выхода.– Руби посмотрел в глаза девушки.

Она улыбалась и протянула ему нож. Руби не решался взять его.

– Мне не зачем прощать тебя, ведь я не в обиде. Бери, чего же ты ждешь, Руби? Ты честно, тоже мне понравился. Но я тоже слишком поздно это поняла. К черту прошлое! Будем счастливы вместе, в настоящем! Согласен?

Руби кивнул. По его щекам расползлась красивая искренняя улыбка, обнажающая ряд белоснежных зубов. Не говоря ни слова, он взял нож из хрупкой руки девушки и положил его в карман ее мягкой огромной толстовки. Лия недоуменно посмотрела на него.

– Пусть он останется у тебя. Считай это подарок.

– Но ты же хотел, забрать его обратно! Кстати почему?

– Этот нож мне как-то подарил отец, я хранил его как талисман. Лучик надежды, что скоро все будет как раньше, как было при маме. Но увы, это самообман! Я хотел получить его обратно, потому что он напоминал мне о тех счастливых временах. Они навсегда останутся со мной, этот нож мне не к чему. Поэтому пускай он будет у тебя, как напоминание о нашей первой встрече.

Лия мягко обняла Руби за шею и их губы соприкоснулись в нежном медово-сладком поцелуе, одурманивающем и пьянящем по хлестче любого даже самого крепкого вина.


Глава 12: Любовь и счастье

– Ну что, Лиечка, вы узнали чей нож? Я смотрю ты прямо сияешь. – Серафима Даниэловна поставила чайник, испускающий клубы пара, на деревянную подставку в центре стола, и села напротив девушки.

– Все даже лучше чем я могла себе представлять! – Лия сделала пару глотков и поставив чашку продолжила.-Это был его нож! Это он Руби!

– Так ты узнала зачем он тебе врал?

Лия пересказала престарелой собеседнице всю историю, про то как она спасла Руби от бонхедов, преследовавших его, как он признался ей в любви, о том как оставил ей нож, и об их первом волшебном поцелуе.

– Ну я рада за тебя! Очень интересное приключение.


***

– Осторожно, сейчас свалишься! – Руби еле успел схватить Лию за руку.

– Да брось! Ну свалюсь ну и что? Кому плохо от этого станет?

– Тебе, а потом мне. – ничуть не раздумывая ответил юноша, улыбаясь во все зубы.

– Ты это репетировал?– натянуто улыбнувшись парировала девушка.

– Нет. – ничуть не удивившись ответил Руби.

Лия игриво сморщила носик, а после прикусила нижнюю губу. Руби подтянул ее к себе и поцеловал в бледную щеку. Девушка улыбнулась и отдала ему скейт.

– Покажи что-нибудь интересное!

– Хм. – Руби слегка задумался, а затем широко улыбнулся.-Иди сюда.– эмобой сел на асфальт в тени рампы, вытащил из почтальонки маленький ничем не примечательный скетчбук, и приготовившись листать с конца, посмотрел на Лию. Она села рядом и приобняла его.

– Что это?

– Это для тебя.

Руби открыл последнюю страницу. На ней была изображена Лия. Она сидела на крыше, и смотрела на звезды. Руби начал менять страницы. По щекам нарисованной девушки покатились слезы, кадр переместился на кулон в виде блестящего смоляного сердечка. Оно треснуло и половинка исчезла в неизвестности. Нарисованная Лия была очень огорчена и опустошена. Ей как и ее реальной версии хотелось любви и понимания. Внезапно большие теплые ладони, в черно-белых перчатках без пальцев, закрыли ее глаза. Девушка обернулась. На странице появился нарисованный Руби. Он улыбнулся Лие и протянул ей потерянную половинку кулона. Девушка нежно обняла его за шею и показала в небо, где звезды складывались в самые разные силуэты, объединяемые наполненностью и душевностью. Последняя страница была просмотрена и анимация остановилась.

Руби заглянул в глаза Лии. На ее лице читалось счастье вперемешку с симпатией и приятным удивлением. Не медля ни секунды, она прильнула к нему и поцеловала. Для Руби это было лучшей благодарностью из всех, что могли бы в теории быть.

– Это невероятно! Как ты это сделал? – Лия аккуратно взяла блокнот из рук своего парня.

– Сильно сильно захотел. – как ни в чем не бывало ответил Руби.

Девушка рассмеялась.

– Нет, ну ты точно гот! – Руби уже было повернулся и собирался скорчить рожу поинтересней и парировать, но Лия нежно приставила бледный музыкальный пальчик, украшенный черным увесистым кольцом в виде двух переплетающихся змей, к его губам – Мой любимый гот, испугавшийся перспективы поспать на кладбище.

Руби улыбнулся, а затем взял свою эмо-королеву за щеку, захватив волосы, и заглянув ей в глаза, сказал:

– Тогда ты моя любимая готесса, решившая составить мне компанию.

– Готесса? Разве не готка?

– Сам черт ногу сломит, эмобою разбираться в готике. Даже звучит смешно!

– Ну не знаю. Эмо ведь все же пошли от готов.

– Кто тебе сказал? И эмо и готы пошли от панков, просто мода на эмарство, насколько я знаю пришла позже, нежели вампирская эстетика и непроходимый квест под кодовым названием: “Поспи на кладбище, так чтобы тебя не спалил сторож и так, чтобы родители не всыпали!.

– Точняк! – улыбка на лице Лии стала еще выразительнее. Несмотря на ее комплексы в этом плане, она прекрасно подчеркивала беззаботность и новоприобретенную после нахождения второй половинки жизнерадостность девушки.


Глава 13: Концерт любимой группы

За окном бушевала гроза. Молнии, сопровождаемые громом, озаряли скованное угольно-черными тучами небо. От их совместного напора, создавалась иллюзия тряски, с невероятной силой пробегающая по квартире. Руби сидел на кровати, закутавшись в мягкий клетчатый плед и попивая кофе, он с присущим ему в такую погоду вдохновением и невероятным душевным спокойствием прислушивался к ударам крупных тяжелых дождевых капель, стучащим в его окно. Несмотря на приближение лета, этот дождь нельзя было отнести к теплым и ласковым спутникам этого времени года.

На коленях Руби стоял маленький затертый ноутбук, украшенный добрым десятком всевозможных наклеек. Юноша быстро что-то печатал. Его глаза горели искорками радости.

Раздался звонок по фейстайму. Руби с предвкушением ответил.

– Привет. – Лия улыбаясь помахала ему с экрана.

– Ну привет.-засмеялся юноша.– Как ты там?

– Я сегодня вечером пойду на концерт “Evil not alone”. Пойдешь со мной?

– Ты где билеты достала? Их же нереально добыть?-Руби искренне удивился такому предложению.

– Мне знакомая отдала. Как ей достались, без понятия.

– Спрашиваешь? Конечно пойду! Когда концерт?

– Сегодня в восемь. Встретимся у моего подъезда в половину?

– Договорились.

– Надеюсь дождь перестанет.

– Ты же вроде любишь такую погоду?

– Люблю, но сегодня концерт! А скакать в зале вымокшей до нитки, невесело, даже под качевую музыку!

Они говорили, казалось несколько часов. В ходе диалога выяснилось, что родители Лии уехали к родственникам. Несмотря на то, что отец Руби уже успел вернуться с рыбалки, это не было проблемой от слова “совсем”. Юноша послал девушки воздушный поцелуй и захлопнул ноутбук.


***

Лия и Руби направлялись в клуб, где должен был проходить концерт. Они планировали круто провести время и оторваться по полной. За время пути они обсудили кучу тем, чудесным образом появившимися за время беседы, но самой долгой и самой интересной стала тема пирсинга.

– Где ты колол себе “змеиный укус”? Только не говори мне, что в падике за пачку сигарет!

– Мне знакомый в свое время пробил. Он увлекался.

– Не удивлюсь если это был Тони.

– И не удивляйся!

– Так у него оказывается была клиентская база… – Лия широко улыбнулась.

– А что именно он тебе прокалывал?-Руби посмотрел в лицо любимой.

– Все что ты видишь, он прокалывал, перипрокалывал и не раз. – Лия очертила пальцем круг у лица, а после отодвинув волосы показала индастриал с розовой штангой в виде стрелы.

– Ништяк.

– У тебя отец кстати как отреагировал?

– Он первые полгода даже не замечал, ну или делал вид что не замечает, а когда потребовал снять, мы жестко поругались, но сейчас ему все равно.

– Я септум внутрь постоянно заворачивала, чтобы мама не увидела. Маску носила, чтобы лабреты в губе скрыть. Два месяца скрывать получилось, ну а потом она спалила. Скандал был жуткий. Чего я только не наслушалась! До сих пор как вспоминаю, вся сжимаюсь!

– Ужас.

– Что будем делать после концерта?

– Посмотрим по настроению.

– Ясно.


***

– Красиво, правда? – Лия указала на розово-оранжевое солнце, погружающееся в сон.

– Да пожалуй. – ответил Руби, приобнимая девушку за плечо.

– Знаешь, Руби, мне до сих пор интересно вот что: почему ты позволяешь каким-то уличным чмошникам избивать тебя? Ты же можешь обороняться, ну или на крайняк дать очередному придурку словесный отпор.

Руби задумчиво хмыкнул. Он понял что никогда не задумывался об этом. Ему всегда казалось, что так и должно быть.

– Не знаю, мне казалось, что я заслуживаю этого.

– Ты это серьезно? – лицо девушки сморщилось до неузнаваемости. Руби прежде никогда не видел у нее такого странно удивленного выражения.

– Ну да. Я ненавидел себя после всей этой фигни. Логика была проста: лупят – значит за дело. Просто так не бьют.

– Еще как бьют! Всяких уродов всегда было много! Одни только бонхеды, непонятно откуда взявшиеся в нашей “деревне” чего стоят! В этом то и есть их мотивация! Эти обиженные жизнью люди просто сходят с ума от словесных и физических унижений более слабых, которые не могут дать им отпор!

– Бонхеды? – Руби удивленно взглянул на Лию.

– Ну да. Скины то разные бывают. Бонхеды это и есть те самые коих в нашем городе пруд пруди! Неформалов немного, но их это не останавливает, причем это не обязательно эмо. Как там это сейчас называется? Дед инсайдов, альтов, дрейнов и прочих плагиаторов дофига.

– Вот кто такие дед инсайды? Карикатуры, всплывающие в умах не шарящих, при слове “эмо”! Стырили у нас стиль, кеды в ромбик и челки до Китая! Даже самый обычный рок большинство из них в глаза не видели! Вернее в уши не слышали! Стоп… – Руби замолчал и задумался.

– Что так что так ерунда получается! Забей!

– Ну так вот, рок они не слушают, молчу про металл и эмокор! Слишком громко! Слишком перегружено! Непонятно ж ничего! То ли дело всякие модные песни от всяких корейских K-pop групп, или еще лучше от всяких придурков имеющих неформальный вид, исполняющих безвкусную попсу с квадратными рифмами и пустыми куплетами! Зачем просто жить эмоциями и чувствовать то, что чувствуешь?! Нее… Мы модники, нам надо посмотреть “Токийского гуля” и поставить на аватарку в ВК Канеки Кена, подписав что-то из разряда: “Мертв внутри, жизнь не имеет смысла…” или “Шел третий месяц моей депрессии”, а после, как ни странно, пребывать в апатии без причины! И ладно бы просто они что-то там делали, пусть живут как хочется это не мое дело, но согласись, когда тебя в лоб спрашивают: “Ты дед инсайд?” это бесит! А особенно не понимают твоего возмущения или того хуже пытаются доказать что ты тот кем не являешься, или начинаются идиотские шутки!

– Шутки про джинсы, шутки про кеды, шутки про 2007, несмешные шутки, шутки про челки, шутки из разряда “Вы что, еще не вымерли?” и так далее! Как же это бесит! – Лия заулыбалась. Ей очень давно хотелось обсудить столь актуальную тему с человеком, разделяющим ее мнение.

– Вот-вот! Эмо не вымерло, просто оно сейчас не популярно, ведь те, кто был эмо в 2000-х либо выросли и ушли, либо выросли, но сидят по домам.

– Ну или выглядят менее эпотажно чем раньше. Тоже вариант.

– Одно радует, педовок сейчас нет.

– С чего ты это взял?-Лия искренне удивилась такому заявлению.

– Эмо не в моде. В моде дед инсайды! Кто это такие мы уже разобрались, даже акцентировать внимание не будем! Те кто стал эмо сейчас, стали ими не по велению трендов, а по воле души, желая обрести контроль над своими эмоциями в этом мире сплошной искусственности и лжи. Желая справиться с горем, обрести право чувствовать и выражать свои чувства без стыда, какими бы они не были! Поэтому все эмо сейчас сплошные тру, вот смотри, как это определяется. Тру эмо слушает эмокор или подобные жанры, не скрывает своих эмоций, знает и принимает принципы субкультуры, а только потом эпотажно одевается, носит челку и кеды в ромбик.

– Тут, Руби, ты пожалуй прав.-Лия прикусила колечко в губе. – Я вижу ты прям эксперт по эмо. Как давно ты в субкультуре?

– Эм…-Руби закатил глаза, считая. – Уже 4 года.

– Я 2 года.

– Ну тоже ничего. Почему ты стала эмо?

– Увидела фотку в ВК и влюбилась. Стала изучать, влюблялась все сильнее. И вот я эмо. – Лия засмеялась.

Вдали уже заблестел светом ярких прожекторов клуб, где вот-вот должен был начаться концерт. Готовясь зажечь по полной, с улыбками до ушей, парень с девушкой уже стояли в толпе других фанатов, с ног до головы одетых в мерчевые вещи.

Концерт выдался жарким. Конечно, до этого Руби бывал на подобных мероприятиях, но они не могли пробудить в нем вихрь эмоций, обдувающий его теперь со всех сторон. Юноша еле успевал следовать взглядом за скачущей рядом с ним, вторющей солисту, пунцовой, словно взбесившейся Лией. Именно этот концерт был лучшим в его жизни.

Концерт закончился, казалось за минуту. И Лия и Руби, напрыгавшиеся, но невероятно счастливые, никак не хотели расставаться в такой момент. Потому ими было принято решение пойти гулять, а домой вернуться утром, после ухода родителей на работу.

– Ты уверен… Ах….Что это….Ааа… Безопасно? – пытаясь восстановить дыхание поинтересовалась Лия.

– Я тебя умоляю, солнышко, будь я бонхедом ну или на крайняк просто отморозком, которому для здоровья физически необходимо кого-нибудь лупить, я бы шатался по улицам вечером, а не ночью! Все эти антигерои, я уверен, сейчас десятый сон смотрят! – бодро выдал Руби.

– Убедил!


Глава 14: Время Алекса

Лия и Руби шли вдоль по пустынной улице, обсуждали концерт, много смеялись и здорово проводили время. Счастье и умиротворенность поселились в их сердцах. Темы для разговора быстро сменяли друг друга. Руби казалось, что он спит, он отказывался верить, что вся эта сказка самая настоящая. Он не мог оторвать взгляд от любимой девушки, понял что уже давно не слушает ее, а лишь любуется ее глазами и поразительной, завораживающей улыбкой.

– ”Вот что такое любовь!” – мелькнула мысль в голове юноши.

– Пойдем на крышу, скоро рассвет! – предложила Лия взглянув на часы.

– Рассвет? – Руби искренне удивился такому заявлению.

– Да я сама в шоке!

Аккуратно пробравшись на крышу, они сели у края и обнявшись уставились вдаль, где над бесконечно тянущимися многоэтажками бледнела серебристым полумесяцем луна, готовящаяся уступать место солнечным лучикам. Несмотря на то, что они уже успели появиться, на улице все еще было темно, сыро и холодно. Лия прижалась к эмобою, уткнувшись носом в его плечо. Руби погладил девушку по мягким волосам, после заправив одну из прядей за ухо.

На страницу:
5 из 6