
Полная версия
Тесса и дракон Триллион
Глава 11. Знакомство с Эйдэном
– Ты живая? Помощь нужна? – парень был очень необычной внешности. Красные волосы с длинной зачесанной челкой назад. Карие глаза, широкие скулы. Телосложение очень крепкое. Был одет в красную атласную рубашку и черные брюки. На плече была сумка. Я не сильно стала корчить из себя принцессу, которой никогда и не была, поэтому честно призналась:
– Живая, пока еще. От помощи бы не отказалась! – парень спрятал свою стопку книг в свою сумку, благородно помог встать, взял мой короб в руки и спросил:
– Куда тебе? – на лице не появилось ни намека на тяжесть. Будто бы он ему был пушинкой. Посмотрев на его накачанные руки поняла, что он еще таких 10 возьмет и не пощуриться. Продолжила:
– 2 уровень, теория возрождения, к Ориану Келлету! – с грусть произнесла я, поднимаясь выше по лестнице.
– Не повезло! Идешь к самому «милому» педагогу! Меня зовут Эйдэн Тейдж, маг огня, факультет живностей, 4 год.
– Приятно познакомиться. Тесса Бойэр, не уверенна, но я маг возрождения, факультет Феникса – после моих слов я услышала короткое удивление вслух от него. Он застыл с коробом на ступеньке, и смотрел на меня как на приведение. Но потом все-таки ожил, и продолжил:
– Прости за реакцию. Ты второй маг возрождения, которого я видел в своей жизни. Для меня честь познакомиться с тобой! – сказал и сделал легкий поклон, отчего я сама опешила.
– Не стоит извиняться. И почести не нужны. Я обычная девушка, не какая-нибудь принцесса!
– Не стоит себя недооценивать! Ты уникальна не просто в школе Маглич, а во всем мире! Да и я уверен, оценив твой короб, что господин Келлет возлагает на тебя большие надежды! – признался Эйдэн, от чего мне стало очень неловко. Тем временем мы уже подошли к кабинету, и Эйдэн с грустью сообщил:
– Прости, Тесса. Я не могу тебе помочь дальше. Многоуважаемый Ориан Келлет не оценит мой добрый жест, да и тебе может достаться из-за меня! – сделав грустный вздох опустив глаза, вручал мне короб в руки. Как только я приняла его, он моментально выпал у меня из рук. Но его успел подхватить Эйдэн. Дело было в испуге от громко открывшейся двери аудитории моего куратора, из которой он очень быстро появился, с очень «дружелюбным» выражением лица. Глядя на нас, уверена он готов был нас убить, но вместо этого он пригласил нас в аудиторию:
– Ну что же вы стоите! Вы как раз вовремя! Проходи Эйдэн, поможешь провести урок! Давай! Давай! Ненадолго! – подталкивал нас обоих в аудиторию. После того как за куратором закрылась дверь Эйдэн обратился к куратору:
– Я только помогу Тессе с книгами! – уверенно заявил он, явно не спрашивая дозволения. Думаю, тон не понравился куратору, и он ответил:
– Первый день, а уже обзавелась ухажерами! Мда…хорошо хоть не хлипкими. Живее, не задерживайте урок! – гневно согласился, проследовав за стол. В аудитории уже были другие ребята в голубых мантиях, и парочка в красных как у Эйдэна. Он аккуратно поставил короб на скамью возле меня, я его шепотом поблагодарила, он кивнул, и быстро направился к куратору. Тем временем на учебном столе стоял аквариум с мертвой рыбой всплывшей на поверхности воды. Рядом с ним стояла девушка, которая видимо уже прилагала усилия по воскрешению. На ее глазах почти проступали слезу, Эйдэн положил ей руку на плечо, обратившись к ней шепотом с нужными успокаивающими словами. Их беседу прервал куратор:
– Хватит тут сюсюканий! Приступай к делу Эйдэн! Что всем надо знать? – обратился куратор к нему
– Подготовку к заклинаниям! Глава 9 пункт 2. Маги иного типа возрождают жизнь в стихии не противоречащей их основной стихии. В нашем случае стихия воды. Она противоречит необходимой магии возрождения. Поэтому, чтобы она сработала, объект надо достать из воды и произнести необходимое заклинание возрождение. В нашем случае объект в обычной среде, но под воздействием, силы гравитации. Это глава 10 пункт 5. Проводим! – Плавным движением одной руки он приподнял рыбу над водой, сделал щелчок на руки, и рыба начала гореть сильным пламенем, как и его глаза. В аудитории пронесся сначала вкусный аромат жаренной рыбы, а потом и горелой. От тушки осталась горстка пепла, которая висела в воздухе. Он подключил уже вторую руку произнеся необходимое заклинание. Его ладони покрыл огонь, в глазах еще ярче искрилось пламя, и пепел что летал надо водой начал разгораться. Спустя некоторое время после пламени появилась живая тушка рыбы, которую он плюхнул в воду. После чего он внимательно посмотрел на меня, секунд 5, как бы уточняя где он совершил ошибку. После отвел руку к окну в стороне преподавателя и начал долго выдувать, направляя руку по периметру всех окон аудитории. В этот момент в ней начался сильный ветер в сторону окон, но недолгий. После такого фокуса запах гари полностью исчез. Все сидели в шоке от увиденного. Не скрою, и я была под впечатлением, что куратор оказался прав. Даже если это не твоя стихия, можно осилить некоторые нужные заклинания! Тем временем он начал демонстративно хлопать Эйдэну произнеся:
– Прекрасно! Хоть у кого-то руки из нужного места! Несмотряна то, что ты маг огня, ты показал заклинания возрождения и воздуха! Великолепно! – мне даже не верилось, что мой «обожаемый» куратор может кого-то похвалить. – только вот очень медленно. Зачем затягивать и медлить в этапах? Работай быстрее! На поле боя у тебя не будет столько времени! – конечно же укор, ну как без него, но Эйдэн согласился:
– Непременно вы правы, многоуважаемый господин Келлет! Буду совершенствовать это! – и легко приклонился перед ним, отчего у куратора появилась довольная улыбка, и она продолжил:
– Ты свободен Эйдэн. Увидимся на занятиях – указал ему на дверь, он снова поклонился, посмотрел на меня, безысходно вздохнул, и направился на выход. Преподаватель продолжил урок, не дожидаясь его ухода:
– А теперь продолжим! Открываем главу с нужным заклинанием, которую подсказал талантливый Эйдэн. Кимбэль, напомни нам эту главу…– обратился к парню в левом ряду
– Глава 10 пункт 5…– его перебил куратор
– Для вас это пункт 2. Перечитываем и конспектируем! Тесса – обратился он грозным тоном ко мне, что я даже опешила – Открывай 1 главу с краткой историей магии возрождения, начинай зазубривать. Лично для тебя к концу дня устраиваю зачет! – не по себе мне стало от его заявления, некоторые ученики оглянулись, сочувствуя мне в моем горе. На протяжении оставшегося дня, а быть точнее последних 2 уроков, которые проводил мой куратор я прилипла к книге и послушно зубрила, прекрасно осознавая судьбу учащихся за непослушание и капризы. К концу учебного дня он подозвал меня с вещами к себе, я очень нервничала, понимая, что вот прямо сейчас может быть тот самый первый зачет. Из рук все валилось. Ноги спотыкались. Эту картину наблюдал куратор, недовольно махал головой, цыкая добавил:
– Да чего ты трясешься как осиновый лист? С зачетом разберемся позже! Сейчас направляемся в общежитие! Бери себя в руки и торопись! – взяв свои бумаги 2 книги направился на выход, а я пыхтя догоняла его. По пути в коридоре мы встретили группу парней в голубых мантиях. Видя нас, они прятали глаза и лица. Клянусь, умея б они прятаться под землю, то это бы непременно и сделали. Куратор подошел к ним и обратился к одному упитанному парню:
– Ну что, Гроввер! Когда будешь исправлять свой неуд в листе?
– Не знаю, го-го-сподин Келлет! – парень явно волновался и был готов ко всему.
– Идешь с нами отрабатывать, вижу ты уже свободный…-уточнил куратор, глядя на его товарищей
–Д-да! – неуверенно Гроввер подтвердил.
– Торопимся, не плетитесь как черепахи! – обратился он к нам, и мы следовали за ним. Парень остерегался и его и меня, держался на большом расстоянии. Выйдя на улицу, мы встретили Эйдэна в компании трех парней и девушки в красных мантиях, чему я была очень рада, и не только я одна!
– О…Эйдэн! – крикнул куратор ему – а ну-ка подойди сюда! – настойчиво подозвал его. Эйдэн был тоже рад меня видеть, попрощался с ребятами, и с знакомым выражением безысходности подошел к нам, куратор продолжил:
– Убедился, у тебя хорошо получается носить короба. Иди снова выручай свою любимицу! – глядя на меня недовольно произнес Келлет.
– Я хотел сам предложить, благодарю! – быстро и вежливо с легким поклоном согласился Эйдэн.
– Пойдешь с нами расчищать старый корпус и общежитие! – отдал приказ господин Келлет!
– Хорошо! – так же быстро согласился мой помощник, беря мой тяжеленный короб. По пути мы собрали еще пару прокаженных ребят нам в помощь и отправились в тот самый старый и заброшенный корпус. Он был отдельно огорожен невысоким кованным бордюром. Трава была неухоженная. Камни на тропинке потеряли свою яркость, что была на территории. А после того как куратор Келлет зажег все факелы у дорог все были в шоке от увиденного. Здание было местами разрушено, на нем плелись засохшие растения. Самый настоящий послевоенный кошмар. Слава богу мертвых тел не находили. Дорожка была местами с ямами и без камней. Свою первую попытку споткнуться Эйдэн мне не дал осуществить. Он шел рядом, взяв короб в одну руку, а второй придерживая меня за талию. Смотря внимательно в глаза произнес:
– Бери меня под руку, плохая дорога! – снова благородно поставив меня обратно взял короб двумя руками, а я незамедлительно сделала то что он велел. Внутри главного корпуса факультета, над которым висели буквы было также ужасно, как и снаружи. Огромные паутины. Завалы мебели, половина из них поломанная. Стоял запах сырости и чего-то сгнившего. Все в грязи и толщенным слоем пыли. По углам разбегались пауки. Не хотелось верить, что тут я проведу свои ближайшие годы в усердной учебе. Видя мой ужас на лице, Эйдэн произнес:
– Ну что ты…Всего лишь старая мебель, а ты раскисаешь…Сейчас приберем, и не захочешь отсюда уезжать! – подбодрил он, и немного у него получилось. И я добавила:
– Особенно от дружелюбного господина Келлета! – он недовольно оглянулся, сделал вид что не услышал, и мы направлялись дальше вверх по лестнице. Куратор начал разъяснять:
– Это основной учебный корпус факультета Феникса. В первую очередь необходимо расчистить, и по возможности, восстановить последний третий уровень! Библиотека находится на первом уровне – указал куда-то вправо. – Общежитие располагается вон там – указал куда-то влево. – В общежитии надо восстановить жилую комнату мне и Тессе! – Эйдэн видимо не был готов к такому заявлению и уточнил:
– А что же…Теперь преподаватели проживают в одной комнате с учащимися?
– Эйдэн, не нарывайся! Отдельно мне и отдельно Тессе! – уточнение заметно успокоило моего помощника, и куратор продолжил:
– Сейчас идем на третий уровень. Не нужное и все что невозможно восстановить выносим на улицу. Расчищаем и аудитории, и коридор!– Мы пришли на нужный ужасающий уровень, даже немного хуже, чем первый. Раздал ребятам каждому по помещению, а потом обратился ко мне с помощником:
– А вы за мной в общежитие! Времени мало! – и мы спускались обратно по той же лестнице. Выйдя на улицу, я уже по привычке взяла Эйдэна под руку, и мы быстрым темпом проследовали к нужному нам зданию, что было неподалеку от основного корпуса. Мне снаружи сразу приглянулся последний этаж, с балконами, но его крыша была местами сильно разрушена. К сожалению. Зайдя внутрь и осветив коридор, куратор произнес:
– Я выбираю первый этаж, вон там в конце будут мои покои. Ты вправе Тесса выбирать любое помещение на любом уровне. Рекомендую поближе ко мне, ради безопасности! – от его предложения у Эйдэна перекосилось от злости лицо. Он явно был ко мне не равнодушен. Но я ответила:
– Благодарю вас, мы сейчас осмотримся и решим! – я проследовала наверх. Планировка была похожая на ту, что была в основном корпусе. Я быстро нашла нужную лестницу наверх, Эйдэн следовал за мной. Придя на этаж,он зажег все факелы и длинный коридор предстал перед нами во всей своей красе. В конце него не хватало части крыши…Я вздохнула, примерно посчитала где будут покои с балконом и выходом на учебный корпус. С третьей попытки я их нашла. С пятой попытки нашла подходящие мне. Выбрала покои с номером 34. Состояние комнаты было мягко говоря ужасным. В комнате не хватало половины крыши. Мебель сгнила, но зато сохранилась шикарная часть балкона, из которого открывался потрясающе вид на учебный корпус и на другие здания новой части школы. Меня вполне устраивало, и я кивнула в знак согласия Эйдэну. Теперь надо было решать вопрос с остатком крыши, мебелью и светом. Мой помощник поставил короб на относительно чистую часть пола, отправился за поиском светильников в другие покои. Я принялась разгребать завалы с загнившей мебелью, остатки крыши и стены, и выносить это все в коридор. Эйдэн пришел с 3 факелами и 2 светильниками. Расположил все по комнате и зажег их, после чего обратился ко мне:
– Я не силен в строительной магии, но залатать дыры в крыше и стене вполне под силу. Стань за мной! – он вышел со мной на шикарный балкон, начал размахивать руками, крыша потихоньку закрывалась досками, стены выстраивались, у балкона появлялись недостающие детали. Все материалы прилетали откуда-то с улицы. После окончания его строительного представления, внутри стало заметно теплее и уютнее, и он признался:
– Я не умею создавать строительные материалы. Просто позаимствовал их с других частей общежития. Тебя устраивает такой вариант?
– Да, вполне. Стало намного лучше, чем было! – честно призналась я.
– Отлично! Я поищу относительно целую мебель и перенесу сюда. Пока решай, что и где будет стоять!
– С удовольствием! – согласилась я. Он направился за дверь, а я нашла подобие веника, и начала расчищать кучи грязи, пыли и мусора. Не дав мне окончить уборку, я услышала грохот за дверью, и видела, что он магией перенес в коридор большую кровать, шикарный стол, кожаный стул, большой шкаф и другие детали интерьера. Честно говоря, я была приятно удивлена обилием мебели. Проживая у своего дяди, я довольствовалась меньшим, чем тем, что отыскал для меня мне Эйдэн. Обратилась к нему:
– Я правда не успела доделать уборку…
– Хм – с легкой улыбкой он хмыгнул – сейчас ускорим! – взял мою горочку грязи, остатки пыли, паутины и мусора и взмахом руки отправил это все за балкон. Вот бы мне скорее овладеть таким заклинанием. Как же давно я мечтала так быстро справляться с уборкой, и при этом он подметил:
– Я не бытовик, не силен в уборке…– я была в поражена, что можно убирать еще лучше. – Говори куда ставить мебель! – я все указала и показала и за минуту комната наполнилась мебелью, стала уютной, красивой, и даже немного роскошной:
– Невероятно! Я не справилась бы без твоей помощи, Эйдэн. И теперь я в долгу перед тобой! – честно призналась ему.
– Разберемся! Ерунда! – скромно он ответил, тем временем я начала раскладывать учебники в шкаф, и открыв дверцу она просто сорвалась с петель и вывалилась из рук. Мой личный строитель вырвал и другую дверцу, забрал ту, что упала на пол и объяснил:
– В мелком ремонте я не силен. У меня хороший маг-бытовик, он справится. Пусть пока полежит под шкафом, не против? – уточнил он
– Мне дверцы не критичны. Могу пользоваться шкафом как стеллажом. Думаю, так будет даже лучше! – не хотелось накапливать свои долги как клубок ниток. Тем временем в комнату вошел мой куратор, и под впечатлением произнес:
– Да…у меня как-то поскромнее будет. Молодцы! – оглядываясь по сторонам и рассматривая мебель с балконом, продолжил – раз уж справились, я за тобой, Эйдэн. Проводишь этих двоечников в общежитие обратно. На сегодня хватит, пойдем! – и начал провожать его к выходу, но тот перебил:
– Одну минутку, господин Келлет! Тесса! – взяв меня за плечо, продолжил –С твоим постельным бельем и полотенцами завтра буду разбираться! – его тоже перебил куратор:
– За это возьмусь уже я! Хватит выделываться перед любимицей! Довольно с тебя! – его снова прервал Эйдэн.
– Хорошо, хорошо! Тесса, завтра расскажи, как устроилась. Обращайся за помощью, не стесняйся!
– Эйдэн, на выход! – уже терпения не хватало, и куратор почти кричал, выталкивая моего помощника. Не успела даже поблагодарить и пожелать ему спокойной ночи. Выбежала на балкон, поджидая его. Увидев, как он выходит с куратором крикнула «Спасибо, Эйдэн». Они оба услышали и увидели меня. Эйдэн поднял руку в знак, а куратор опустил с криком, «Тесса – занимайся делами!». Его тон случайно напомнил о сегодняшних методах воспитания куратора, и поэтому быстро выполнила приказ. Уборку в покоях довела до идеала, разложила вещи, устало плюхнулась на кровать и распласталась. В это время куратор вернулся и прокомментировал:
– Потом отдохнешь. Решим последние вопросы, и ты свободна! – обрадовал куратор, а тем временем было уже прилично поздно. Из окна виднелось общежитие в новом корпусе, и там только половина окон отошла ко сну, а другая и не думала это начинать, тем не менее, куратор продолжил:
– На счет личных вещей и формы. Если ты не заметила, то большинство девушек ходят не в платьях, а в костюмах. Как думаешь почему? – спросил меня с подвохом
– Думаю у магов в моде быть похожими на мужчин! – предположила я.
– Нет, Тесса! Тут одинаково относятся ко всем! Тренировки для всех одинаковы, только для девушек исключены чрезмерно силовые. Жесткая боевая дисциплина. Мужественный образ жизни. Тут не место женским соплям и капризам! Рекомендую тебе вообще забыть, что такое платья и юбки! – от его советов у меня челюсть почти с грохотом упала. Казалось бы, конец дня, а шок от удивления и не думал уходить. Для меня это было как землю перевернуть. Хоть с малых лет росла без мамы и женской любви, но я была прям девочка-девочка. Брюки надевала, чтобы платья не испачкать, или не порвать, выполняя вынужденную физически сложную работу в быту. Безусловно вступила в очередной спор забыв о последствиях, что сегодня наблюдала:
– Ну как так…Я же видела много девушек в платья. И даже постарше, думаю уже почти выпускниц.
– Это не маги, а соплячки! – оскорбительно подметил он – Твоему факультету не позволительно быть такой как они! Твой тип энергии – боевой! Забывай про свои женские сопли, и начинай уже серьезно относиться к учебе! – мда, задушевный мне попался куратор. Хоть помирай от счастья.
– И что же мне – усы и бороду отращивать? – вошла во вкус я.
– Тесса, прекрати язвить. Тебе же будет проще, если по-другому начнешь относиться к магии и своей силе. Поверь мне! Потом спасибо скажешь! – ага, охотно верю
– Да-да…господин Келлет, конечно же…– с сарказмом подметила.
– Рад, что поняла, к завтрашнему утру сделай наброски стиля в одежде, которую хотела бы носить. Серьезно отнесись к делу! Чтобы не было никаких неудобных и непрактичных тряпиц! Уяснила? – грозно уточнил, с грохотом положив карандаш с листок на мой шикарный стол, который стоял у окна.
– Да, поняла! – выбора у меня не было, а в душе накатывалась истерика с слезами. У меня в чемодане ни одних брюк. Все было в юбках и платьях.
– И последнее. Тебе надо подписать письмо с твоей кровью. В ответ из земель Феникса вышлют личную птицу, твоего фамильяра.
– Что за варварство? Кто придумал эти дурацкие обряды сатаны.
– Лучше тебе не знать, какие обряды у короля демонов! Лучше будешь спать! Это обычный ритуал мага, с участием твоей уникальной магии. По-другому твоего уникального фамильяра никак не заполучить! Понимаешь?
– Слабо конечно, и выбора как всегда у меня нет!
– Естественно! Чем раньше вышлем, тем проще тебе дастся учеба! Готова?
– Да! – Мы подошли к столу, он положил какое-то письмо с непонятным текстом на мой стол. Он достал с пояса нож, сделал прокол пальца, капнул каплю на бумагу, рану накрыл каким-то лоскутом ткани. Достал перо с пояса и приказал расписаться. Выполнив просьбу, он схватил письмо, не дожидаясь, когда оно подсохнет, и помчался к выходу, со словами:
– На этом все! Готовь рисунки! Завтра с утра ко мне в аудиторию на 1 урок! – пробурчал он, я еле успела уточнить:
– В новом корпусе?
– Конечно, Тесса! В старый перейдешь, когда будешь сильна по теории! Спокойной ночи! – взаимно пожелать в ответ я не успела, уже закрыл дверь за собой. Да уж, наверное, мой куратор не знает, что такое «отдохни» и «ты устала». Влипла по полной. Села за стол и начала делать попытки как-то красиво нарисовать себя и свою одежду. Я не была так талантлива как мой племянник Бентон. Хоть ребенок, но рисовал он в разы лучше меня. Меня хватило на 4 листа. Я просто уснула за столом. Проснулась среди ночи от жуткого холода. Мелкие дыры все-таки в стенах остались. Взяла с полки 2 юбки, одно платье и сделала из него подобие одеяла. Из полотенца сделала подобие подушки и улеглась.
Глава 12. Первый учебный день
Казалось бы, только сомкнула глаза, но в окно влетела ворона, и начала громко и противно каркать на все покои. Нервы сдали после четвертого карканья. Кинула в нее своим подобием подушки. Когда сделала это, поняла, что уже утро…Ну как это возможно. Я не могла так быстро уснуть. Не верила. Взяла себя в руки, переоделась в другую одежду. Почище, чем была после уборки. И столкнулась с проблемой, что в моей комнате ванная комната была, но с разбитой ванной и не работающими кранами. Санузел конечно же также не работал. Схватив с собой рисунки, карандаш, любимый куратором учебник по теории возрождения, выбежала в новый корпус в ближайший рабочий санузел, банально умыться и помыться. Стараясь при этом не попадаться никому на глаза. Не получилось. Я немного заблудилась, и не помнила, как и куда мы вечером свернули. Пришлось обратиться к девушке с белой мантией, которая очень быстро направлялась от меня куда-то вглубь территории школы. Остановила ее крикнув:
– Девушка постойте! – обратилась кней, и слава богу она обернулась, и была в шоке от моего вида, стоя на месте! Я тем временем быстро подбежала к ней хотела задать вопрос, но она опередила:
– А что с твоей прической? Ты только что из драки? – очень испуганно она уточнила, пришлось прояснить ей:
– Прошу не пугайся! Меня поселили в ужасное общежитие, без нормальной ванной, зеркала и туалета. Прошу, выручи. Где тут туалет, чтобы банально умыться? – сказала и заметила под ее белой мантией крылья. Я не поверила даже…факультет ангелов!
– Бедняжка! Как можно так издеваться над учениками! Побежали, а то опоздаем к первому уроку! – И мы вместе быстро направились куда-то во дворы школы, хорошо хоть она сразу мне поверила и не начала выпытывать подробности моей ситуации. И вот виднелись уже большие буквы «Главный учебный корпус Маглич», моя крылатая знакомая предложила:
– Давай немного приведу в порядок твои волосы! Грязными и растрепанными распугаешь всю школу! – услышав это, я моментально согласилась, светясь от счастья!
– Постой немного! Закрой глаза! – попросила она, а я послушалась и выполнила. Сразу почувствовала, как из головы повалился песок, кусочки мусора, и стало от этого очень стыдно. Но девушку это не смутило. Я чувствовала, как волосы двигаются и быстро заплетаются в сложную прическу. Прошло немного времени, и она остановилась:
– Все! – я моментально поблагодарила, потрогала руками, и мне очень понравилась ее работа. Было похоже на необычный колосок, который уходил в 3 необычные косы, скрепленные белыми завязками. Невероятно красивая прическа. Жаль, не могла пока ее увидеть!
– Бежим скорее! – поторопила меня новая знакомая, а мне стало неловко что я не знаю даже имени ее: Вбегая в двери исправляла это:
– Меня Тесса зовут, я в теорию возрождения. Господин Камден мой куратор.
– Ох, не повезло…– посочувствовав мне с грустью – Приятно познакомиться. Я Левия, как ты уже поняла, ангел, 3 год. Мой куратор Сехалия Арндер, рунолог. Вон там дверь – указала в коридоре – туалет. Прости, не могу проводить. Спешу. Удачи тебе!
– Надеюсь, еще увидимся! – ответила ей.
– Непременно! – вдалеке отозвалась она, сворачивая на лестницу наверх. Вошла в туалет, и застыла у зеркала. Это была такая потрясающая прическа. Просто райская красота. Жаль, нету времени полюбоваться. Прозвенел звонок. Я быстро умылась, сходила в туалет. Впопыхах понеслась на 2 уровень, в конец коридора, к самому кошмарному преподавателю. Не стала стучаться, просто быстро зашла закрыв за собой дверь, уточнив:
– Доброе утро. Извиняюсь, можно сесть на место?
– Первый день и начинаешь с опоздания? В последний раз это было! Быстро на место! – рявкнул, тыкая на мое место, возле которого сидела девушка в зеленой мантии, как и весь класс в аудитории. Спереди сидела группа из 3 парней в красных. Все очень удивленно на меня смотрели, будто ошиблась кабинетом. Я присела рядом с девушкой, которая глаз с меня не сводила. Пришлось с ней шепотом поздороваться:
– Доброе утро!
– Взаимно! Красивая у тебя прическа! Где такоую ангельскую мастерицу нашла?
– Во дворе, случайно! – призналась, наш шепот услышал куратор и рявкнул:
– Задние ряды, тишина! – тем временем девушка в левом ряду читала очередную главу его любимого учебника