bannerbanner
Система в другом мире. Том 1 – Новая жизнь
Система в другом мире. Том 1 – Новая жизньполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
21 из 21

– На самом деле, лучше чем была раньше. Мое тело переполнено энергией и я думаю, что в скором времени сумею повысить свою культивацию. Но это не важно, господин Нан поведал мне о том, что случилось и я до сих пор не верю, что ты вышел победителем из той схватки.

– Мне повезло. Перед тем, как он хотел меня убить, я осознал навык, который мне не давался долгое время и применил его. Он просто исчез и я надеюсь, навсегда. – парень улыбнулся и усадил девушку на кровать. – Все так стремительно развивается, что у меня голова кругом от всего этого.

– Да, я уже слышала, что Ся Хамон помог мне, а после спешно покинул секту. Девушка, что ухаживает за мной, сказала, что ты часто пропадал у него в пагоде. Неужели ты подружился и с этим стариком. Ха-ха-ха, чего ты так на меня смотришь? Я в отличает от тебя, не с неба упала и историю страны знаю. Ему больше ста лет, но он все еще строит из себя молодого. – девушка провела рукой по щеке Хуна. – Как же я рада, что ты цел…

– А я рад, что ты цела. Значит мы сможем вместе войти в Долину снов. Я думаю мастер не откажет такому культиватору как ты… – начал было Джан Хун, но девушка остановила его.

– Я не пойду с тобой в Долину снов. Конечно, мне очень хочется, но мастер связался со мной и сказал вернуться. – девушка показала тот камешек, который она спрятала, когда муж вошел в комнату. – С Вековым древом твориться что-то неладное и мастеру нужна помощь. Прости, но я уверена, что ты справишься и станешь сильнее. А как только это случиться, приедешь и заберешь меня.

– Ага… – Джан Хун задумался и с улыбкой кивнул. – Ты права. Отправляйся, а я как закончу навещу тебя.

– Да, нужно отправляться немедленно… Но думаю, мастер может подождать пару часов… – девушка подмигнула и впилась в губы мужа. Служанка, пришедшая проведать больную выбежала из комнаты как ужаленная. Хорошенько закрыв дверь, она стояла чуть в стороне, красная от подбородка до кончиков ушей, и следила, чтобы никто не потревожил сладкую парочку.

*************

По итогу, их двухчасовая заминка продлилась еще на четыре часа и лишь к вечеру, девушка покинула Секту Забытой Пустоты. Джан Хун стоял на стене и смотрел на любимую, которая с каждым мгновением уезжала все дальше и дальше от него. Стоявший рядом с ним Фуй Нан посмотрел на парня и разорвал пространство, после чего шагнул в червоточину. Джан Хун печально улыбнулся и также вошел в разрыв, который перенес его в неизвестное место.

– Это… – ученик Внутреннего круга стоял с широко открытыми глазами перед огромной дверью.

Две монолитные панели, покрытые мхом и пылью, гордо возвышались в десять Ли над Джан Хуном и Фуй Наном. Два культиватора находились в пещере, которая сильно расширялась к гигантским дверям. Позади был небольшой туннель, который пропадал в тусклом свете, торчащих из стен, кристаллов.

– Перед тобой вход в Долину снов. Здесь пройдет твоя тренировка. Это место весьма опасно, но при должной удачи, в скором времени, ты станешь значительно сильнее. Правда, там ты можешь и умереть, но Сун Хван заверил меня, что ты осознаешь все риски и готов к этому. – пожилой мужчина внимательно посмотрел на паренька, который стоял рядом с ним с глазами, полными решительности. Кивнув, глава сказал: – Похоже, ты готов.

Старик двинулся к гигантским воротам. Следом за ним шел Джан Хун, все еще неотрывно смотря на монолитные плиты. Под растительностью были заметны какие-то узоры, но разобрать, что это, парень так и не сумел.

– Когда будешь готов покинуть Долину снов, сломай эту печать. – старик отдал ученику своего ученика нефритовую палочку, с множеством узоров, которые переливались в тусклом свете. – Но учти, войти сюда можно один раз в десять лет и если ты сдашься раньше времени, то твое обучение здесь будет завершено. Приготовься, я открою ворота на время трех вдохов. Готов?

– Да, начнем! – Джан Хун решительно смотрел перед собой, ожидая чего угодно.

– Ха! – Резко выдохнув, кожа пожилого мужчины покраснела, а мышцы вздулись. С резким ударом, ворота пришли в движение, открывая удивительно зрелище.

В полумрак пещеры ворвалось вечернее солнце с морем звуков и запахов. За гигантскими вратами был целый мир, который завораживал своим видом. Джан Хун стоял как истукан, когда услышал крик главы:

– Быстрее!

Встрепенувшись, Джан Хун прошел за ворота, которые с грохотом захлопнулись. Он остался один на один с неизвестным испытанием в месте, которое спроектировал основатель Секты Забытой Пустоты. Удивительное место, имя которого Долина снов.

Глава 89. Прием Императора

В самом сердце империи расположилась столица, чья красота и богатство не знает себе равных на континенте. Это и нерушимые стены, и дома из чистого золота, и разрезающий небеса дворец Императора. Самое высокое строение, когда либо возведенное. Даже самый зоркий смертный не сможет разглядеть вершину архитектурного шедевра.

Там, среди небесных ветров и облаков, несут свою вахту Золотошерсные птицы Кариты, что были покорены лишь одним человеком. Император является сильнейшим человеком на континенте и имеет невероятное количество войск в своем подчинении. Люди стоят неделями, чтобы только увидеть его. И лишь немногие, могут с ним заговорить.

В данный момент, в главном зале Императорского дворца находилось полсотни человек, которым требовалась аудиенция с главой страны. Там были чиновники, полководцы, главы сект и даже дети самого Императора. Это были гордые личности, которые смиренно ждали своей очереди.

Среди всех визитеров можно было заметить высокого парня, с зачесанными назад белыми волосами. Он стоял несколько в стороне, от общей толпы. Это был Ся Хамон, который прибыл совсем недавно и ждал, когда отец позовет его. В этот момент, к парню подошла соблазнительная девушка, в длинном, красном платье с золотыми узорами и дорогим, на вид, веером в руках.

– Ваше высочество, позвольте обратиться к вам от лица господина Сонга, чиновника на Императорской службе. Меня зовут Пинь, позволите побеседовать с вами? – получив утвердительный кивок головой в ответ, девушка продолжила: – Ваше высочество, вам случайно ничего не известно о неком Джан Хуне? Мы слышали, что вы только что прибыли из секты, к которой он приписан. Возможно, вы даже контактировали с ним и случайно проникли в его сознание…

– Этот разговор ни к чему хорошему не приведет. – парень остановил девушку, аккуратно подбирающую слова. – Я действительно встречался с ним, но боюсь изыскания вашего начальника пусты, как чаша в моих руках. Тайны этого человека под надежной защитой и с вашими способностями, до них никак не добраться.

– Простите, ваше высочество. Я передам господину, что вы сказали. Позвольте откланяться? – получив утвердительный кивок головой, девушка тотчас же устремилась к Сонгу. Она сделала немного неверные выводы, касательно сказанных слов, но это блондина уже не касалось.

– Я знаю лишь одного человека, с такой мощной ментальной защитой… Интересно, мой отец как-то связан с этим? – подумал Ся Хамон, когда глашатай пригласил его на аудиенцию к Императору.

На парня устремили свой взор все присутствующие, но никто не смел сказать дурного. Он был одним из сильнейших в специализации Душа, а также сыном Императора. Это давало ему право игнорировать знать, которая ожидала своей очереди не один день.

Ся Хамон медленно проследовал к широким дверям, за которым находился ОН. Его дыхание было неровным, а сердце колотилось словно бушующий тигр. Даже иллюзия не могла скрыть нервозность парно, но стоило ему перешагнуть порог, как все исчезло. В глаза ударил яркий свет, ветер стал обдувать его лицо, а энергии переполнять реальное тело. С легким шорохом врата закрылись.

– Все не можешь свыкнуться со своим возрастом, сын? – прозвучал величественный голос.

– Просто не хочу, чтобы люди говорили, что сын выглядит старше отца. Здравствуй, папа. – иллюзия спала и сгорбившийся старик склонил голову перед Императором.

Восседающий на троне мужчина, со светлыми волосами и немного морщинистым лицом улыбнулся. Он находился на открытой площадке, вокруг которой было сплошное небо и иногда проносились птицы Кариты. Его личная приемная, находящаяся на небесах.

– Отец, мне удалось выяснить местоположение базы призраков ночи. К северу, возле самой границы с Эдо, раскинулся горный массив. В самом сердце этого места под защитой неисчислимого количества зверей и монстров стоит их лагерь. Их там сто двадцать, включая детей и женщин. А самое главное, я знаю как выглядит их повелитель. У него пылающие, черным пламенем, глаза и сила, которую подозреваемый боялся до смерти. Он он точно человек, хоть и очень странный…

Старик без запинки отрапортовал все, что выяснил недавно. Благодаря помощи Джан Хуна, он сумел узнать все тайны нарушителя. Его идея, была основана на поклонении Призраков ночи некому Повелителю и известности его самого. Создание двойной симуляции, одна из которой должна была рухнуть по воле допрашиваемого. Это было что-то, чего Ся Хамон еще никогда не делал. И в итоге, сумасшедшая идея паренька сработала как надо.

– Так долго искал его… Ты хорошо потрудился, твоя награда дожидается тебя в Алтаре Бахры. Иди.

Ся Хамон снова спрятал свое старое тело под иллюзией и покинул отца. Он знал его характер, поэтому без лишних слов и вопросов шагнул в открывшуюся дверь и тут же оказался на главной площади перед алтарем. Это было особое место, где можно получить награду за службу короне. С трепетом в сердце, парень сделал шаг вошел в обитель.

Тем временем, Император сидел с задумчивым лицом. Он долгое время не двигался, обдуваемый небесными ветрами. Корона на его голове сияла под светом солнца. Мужчина тяжело вздохнул и произнес полушепотом:

– Слишком многое поставлено на карту… Система, провести полный анализ с учетом всех данных. Какова вероятность уничтожения Призраков ночи без вреда для Империи? – мужчина долго всматривался в одну точку, после чего тяжело покачал головой. – Значит, еще не время… Пригласить следующего!

––

P.S. Вот и подошел к концу первый том. Да, все восемьдесят девять глав, это один большой том. Как вам финал? Надеюсь понравилось) Оставляйте свои комментарии, пишите рецензии, слушайте озвучку, помогайте с ошибками. Мне это очень важно, да и отвечаю я быстро. Ваши предложения и замечания будут учтены. Спасибо, что были с нами все это время) Продолжение скоро будет)

На страницу:
21 из 21