bannerbanner
В одну реку. Часть 3. Сеть
В одну реку. Часть 3. Сетьполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
10 из 22

– Это возможно. Мало того, можно сделать так, чтобы нано-плёнки начинали отслаиваться не сразу, а через определённый срок после нанесения на пальцы.

– Отлично! Сделай тогда сотню таких комплектов, только добавь в каждую плёнку функции аудио- и видео слежения.

– Договорились, завтра утром предоставлю.


На следующее утро в спальню к Сергею явился его охранный Мухтар с пластиковой коробкой, в которой лежали прозрачные полоски, напоминающие полоски медицинского лейкопластыря. У каждой такой полоски надо было вначале снять защитный слой, потом приложить липкой стороной к пальцу и оторвать плёнку от пальца. Внешний вид пальца при этом никак не менялся и даже не было понятно, приклеилось ли что-нибудь к нему, или нет. Слои-отпечатки должны были начинать сходить через два дня после этой процедуры, и их должно было хватить примерно на неделю. За это время человек мог оставить около трёхсот высокотехнологичных отпечатков. Мытьё рук с мылом и даже оттирание их пемзой никак не влияло на конечный результат. Сергей вдруг живо представил, сколько отпечатков он может оставить по всему миру за неделю, и пожалел, что наклеил их на свой палец, (слава богу, что не на все!). Но, делать было нечего, придётся или продолжить испытание, или носить перчатки.

Дальнейшая стратегия действий представлялась довольно простой: надо найти людей, имеющих доступ в нужные помещения, и снабдить их пальцы невидимыми «наклейками». Остальное они сделают сами. Один из таких людей уже давно сидит у него в камере рядом с «паучьим» подвалом. Пора было возобновить разговор с мистером Брендоном Ричардсоном.

11.01.2011 17:00 – 19.07.1998 17:00 (20)

Сергей встретился с Брендоном через два дня после их последнего разговора. Брендон с трудом узнал его в этом молодом загорелом спортивном человеке, разительно отличающемся от того мужчины средних лет, с которым он беседовал на балконе МГУ.

– Извините, мистер Ричардсон, за моё долгое отсутствие. У меня столько дел, что я совсем о Вас забыл. Ну как, Вы готовы принять моё предложение?

– Да, я согласен. Я буду на Вас работать честно, если Вы выполните свои обещания.

– Прекрасно! Многого я от Вас не потребую. Ваше здоровье мы восстановим прямо сейчас, а вот молодость – после выполнения первого задания. Но прежде я хотел Вас спросить: Вы могли бы по старой памяти навестить своих сослуживцев в штаб-квартире ЦРУ? Мне надо передать им послание.

– Вам нужно, чтобы я встретился со своим бывшим руководством, или чтобы я непременно побывал в здании штаб-квартиры?

– Меня устроит любой вариант, но, думаю, им было бы спокойнее поговорить с Вами не на конспиративной квартире, а у себя в кабинете.

– Хорошо, я попробую. Но как с оплатой?

– Пятьсот тысяч евро Вас устроят?

– Договорились!

– Тогда прошу лечь на эту кушетку. Это будет выполнение первой части моих обязательств.

Брендон устроился на удобной кушетке с нависающим над ней колпаком и симпатичная медсестра сделала ему укол, после которого он провалился в глубокий сон и не почувствовал, как на каждом его пальце кожа стала толще на долю миллиметра. Через десять минут он уже бодро встал на ноги и с удивлением понял, что уже лет пятнадцать не чувствовал себя так хорошо. Пропали все шрамы на теле и зрение полностью восстановилось, так что очки ему теперь долго не потребуются. Все мышцы налились силой, и он почувствовал, что может пройтись на руках не только по всей комнате, но и вдоль всего коридора. Это было восхитительно! Но главное, теперь его переполняла радость от верно принятого решения. Он понял, что интуиция опять посадила его на верную лошадку!

– Теперь нам надо заглянуть в одно хорошо знакомое Вам место. Наденьте вот этот костюм, чтобы Вас случайно не поцарапали, и выходите за мной в эту дверь. Я Вас буду ждать. Наша сотрудница Маша поможет Вам одеться, – с этими словами Сергей вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь.

С помощью Маши мистер Ричардсон влез в костюм, напоминающий космический скафандр, только очень лёгкий и прочный. Его голову защищал круглый герметичный шлем, а всю наружную поверхность покрывали прочные пластинки то ли из пластика, то ли из керамики. По крайней мере, движений костюм не сковывал. Брендон попробовал ударить себя кулаком в грудь, но удара практически не почувствовал, броня его полностью поглотила. Он открыл дверь и вышел в коридор, а Маша улыбнулась ему и помахала ручкой. Брендон помахал рукой ей в ответ.

В конце коридора около тяжёлой круглой сейфовой двери со штурвальным колесом посередине его ждали две фигуры, в таких же, как у него, костюмах. В руках они держали какие-то предметы, похожие на изогнутые баклажаны. Возможно, это было оружие. В фигуре справа Брендон узнал Сергея, который был несколько ниже своего напарника. Сергей подмигнул Брендону из-за стекла своего шлема и тот услышал в своём шлеме его голос:

– Ну, как, мистер Ричардсон? Вы готовы к приключениям? Если готовы, тогда открываем!

Завертелся штурвал, и дверь медленно открылась внутрь коридора. Весь дверной проём снаружи был густо заплетён той самой, знакомой Брендону очень прочной паутиной, через которую слабо пробивался свет. Сергей с Игорем провели тонкими оранжевыми лучами, выпускаемыми из их ручных устройств, вдоль нижней, верхней и левой сторон окружности двери, а затем просто отогнули пласт паутины наружу направо, освободив вход в «паутинный подвал». Теперь он был неплохо освещён, и видно было, что за прошедшее время он не очень изменился, разве что слой паутины стал толще. Так же посреди помещения лежали остатки двух куч песка и одной кучи земли вперемешку с кусками асфальта, правда песок и земля из них уже распределилась по всему помещению, так же торчала из дыры в паутине задняя часть полицейской машины, правда теперь тоже в паутине. Однако сейчас в подвале присутствовало ещё кое-что, чего раньше Брендон не видел.

Во-первых, в подвале было уже две машины. Слева от знакомого полицейского автомобиля стояла на спущенных колёсах другая машина, от которой очень неприятно пахло. А справа от застрявшей полицейской машины в паутине зияла огромная дыра, переходящая в круглый тоннель, целиком сплетённый из той же паутины. К этой дыре вели многочисленные следы, отчётливо видные на слое песка. В левом же углу, полускрытое второй машиной, двигалось то, что оставило эти следы. В первую очередь Брендону бросилось в глаза огромное, величиной с быка, существо со множеством лохматых конечностей и само покрытое длинной свалявшейся шерстью. Сколько у существа было ног, определить было достаточно трудно, поскольку они находились в постоянном движении. Существо напоминало огромного лохматого паука и, одновременно, гигантского краба, так как две его самые большие конечности заканчивались огромными, устрашающими клешнями. Видимо, это был всё-таки паук, потому что ещё несколько его конечностей с бешеной скоростью плели паутину. Весь левый угол помещения между стеной и автомобилем был уже заплетён свежей блестящей паутиной, выделяющейся на фоне старой, запылённой, покрывающей все стены и потолок.

– Вот он, наш красавчик, выбрался из логова! Проголодался, наверно! Разогнал всех остальных и вылез. Теперь он долго так может заниматься… Но придётся его побеспокоить.

Сергей спрятал свой «баклажан» и снял с пояса другое устройство, похожее на электрический фонарик. Он направил его на «паука» и нажал кнопку. Ничего видимого не произошло, но «паук» зашипел и перестал плести паутину.

– Ага! Не нравится! Ну-ка, давай домой, домой, там тебя детки ждут, – приговаривал Сергей, водя невидимым лучом своего «фонарика», – Не любят они ультразвука, ох, не любят!

«Паук» вдруг резко развернулся на месте и угрожающе выставил в сторону людей свои страшные раскрытые клешни. Брендон видел, что на него уставились десятки мелких, злобных глаз на стебельках, и что в нижней передней части тела «паука» раскрываются и снова закрываются неприятного вида жвала. Ему вдруг показалось, что ещё секунда, и этот монстр набросится на них.

– Игорь, ну что же ты? Помогай!

Игорь вытащил свой «фонарик» и направил его тоже на паука. Тот ещё сильнее зашипел и стал боком передвигаться в сторону тоннеля в паутине. Так и не поворачиваясь спиной к опасным пришельцам, крабо-паук задом ввинтился в дыру. Некоторое время люди наблюдали бешеное мелькание его конечностей в глубине тоннеля, пока дыра не затянулась несколькими слоями свежей паутины.

– Теперь долго не высунется. Как Вам понравился наш питомец? Кстати, в наших костюмах он нам не опасен.

– У меня нет слов!

– Теперь идём за тем, за чем сюда пришли.

Они подошли к тому месту, где паук только что плёл свою паутину.

– Здесь паутина незрелая, как раз для нашей цели, – Сергей с помощью «баклажана» и ножа отсоединил кончик нити и стал её наматывать на обыкновенную деревянную катушку, пока не отмотал метров десять. Катушку он передал Брендону. Затем они с трудом вырезали небольшой кусок «старой» паутины со стены и поместили его в пластиковый «файл». С этой добычей они возвратились в коридор и задраили за собой тяжёлую дверь.

– Мистер Ричардсон, эти «сувениры» Вы передадите своему начальству. Скажете, что эти материалы с риском для жизни добыл ваш личный агент. Легенду мы с Вами согласуем, так же, как и его донесение. Это даст Вам возможность продвинуться вверх в Вашей карьере. Когда будет надо, мы с Вами свяжемся. За мной остаётся вторая часть моего обязательства. А теперь, главное: сейчас идет январь 2011 года, и Вы ещё не на пенсии. Я это сказал, чтобы Вы могли ориентироваться в окружающем мире. Этот мир сейчас уже несколько не такой, в котором Вы жили, но ничего, Вы привыкнете. Мы доставим Вас прямо в Вашингтон, туда, где сейчас живёт Ваш более молодой двойник. Вы его замените. Постарайтесь вспомнить всё, что Вас в это время окружало, и чем Вы занимались. Если Вам что-то срочно потребуется, станьте дома перед зеркалом, когда никого поблизости не будет, и произнесите это чётко и ясно. Наши указания и пожелания Вы услышите внутри себя. Не пугайтесь. Если будет совсем плохо, мы заменим Вас обратно на Вашего двойника. Ну, вот и всё. Успеха! Да, я забыл сказать, что эта паутина – «комнатный» сверхпроводник, которым Ваше начальство не может не заинтересоваться.

21.07.1998 13:30 – 11.01.2011 17:00 (21)

Обмен Брендонов прошёл, как по маслу, сказывался опыт в таких делах. Местного Брендона-2011 вместе с креслом поглотил «чёрный портал», когда он сидел вечером у телевизора. Через несколько секунд из обычного портала на то место, где перед этим стояло кресло, вышел «новый» мистер Ричардсон, держащий в руках дипломат с образцами «паутины» и двумястами тысячами долларов в придачу.

В 4D-режиме Сергей видел, что через два дня их новый агент по кличке «Паук», которого все знали, как мистера Ричардсона, войдёт в новое здание ЦРУ, которое расположено в Лэнгли, всего в 13 километрах от Вашингтона. Он оставит свои невидимые несмываемые отпечатки повсюду, в том числе в кабинете своего начальника, на столах и стенах, ручках и бумагах, которые будут храниться в архивах, а также в кабинетах его сослуживцев, на их столах, бумагах и одежде, лифтах, перилах лестниц, ручках многочисленных дверей, вилках, ложках, тарелках и чашках в столовой, да мало ли где ещё! Насколько это всё окажется эффективным, станет ясным ровно через два дня.

Пометить изнутри здание на Лубянке оказалось также не очень сложно. Ребята из корпоративной охраны под разными причинами знакомились с сотрудниками ФСБ и пожимали им руки. При этом те незаметно для себя становились носителями многослойных нано-ретрансляторов, которые щедро распространяли в самых неожиданных местах. Особенно хорошо «поработали» сантехники и электрики, которые «пометили» трубы и электрокабели в таких местах, куда могли проникнуть только крысы. Сергей вначале переживал из-за того, что сантехники привыкли работать в перчатках, но их перчатки с десятками отпечатков на внутренней поверхности оказались в карманах синих форменных халатов, висящих в раздевалке, расположенной совсем недалеко от мощных серверов. Капитальная стена между раздевалками и помещением для серверов не могла служить препятствием для квантовых технологий будущего, так что самая лучшая связь с базами данных ФСБ осуществлялась именно через эти перчатки. Это выяснилось примерно в то же время, когда пошла информация из Лэнгли. Правда в это время Сергею Петровичу и Николаю Семёновичу стало не до этого. Похитили внучку Елены Владимировны. Почему Сергей не смог узнать об этом заранее через Оракула, было ему непонятно. Возможно, какие-то его действия привели к изменению планов похитителей.

Сергей узнал о похищении через несколько минут после того, как оно произошло. Конечно, один из Мухтаров, закамуфлированный под обычную дворнягу, сопровождал Надюшку до садика и обратно, но в сам садик доступа у него не было, и бедная дворняга «мёрзла» на улице. Пятилетняя Надюша знала эту симпатичную собачку, всегда встречавшую её на улице, преданно смотревшую на неё своими голубыми глазами и дружелюбно махавшую хвостиком. Надя даже дала ей имя «Хатико», как у верной собачки из фильма, который она смотрела вместе с мамой. Она не раз просила маму взять Хатико домой, но та никак на это не решалась, да и Хатико никогда не подходила близко к Надюшке, предпочитая следовать за ней на расстоянии и ждать её целый день у садика. Днём, когда дети выходили с воспитательницей на прогулку, Надюша каждый раз видела Хатико, сидящую по другую сторону ограды и смотрящую на неё.

Где она жила и чем питалась, никто не знал. Если Надя бросала ей половинку котлеты, принесённой из дома или не съеденной за обедом в садике, та благодарно виляла хвостиком, внимательно смотрела в глаза Надюшке

и аккуратно съедала угощение, а потом обязательно кивала головой, как бы говоря: «Спасибо!»

В этот день всё было, как обычно, только перед тихим часом новая медсестра взяла Надю в свой кабинет, чтобы посмотреть прививку, которая ей почему-то не понравилась. Воспитательнице она сказала, что через несколько минут приведёт ребёнка обратно. В кабинете медсестра дала понюхать Наде какую-то ватку, после чего та сразу уснула и не видела, как на неё одели тёплый зимний комбинезон и сапожки, которые медсестра вынула из своей сумки. Очень быстро одевшись сама, женщина с ребёнком в руках вышла из садика через заднюю дверь, открыв её своим ключом. За пределами территории её ждала машина, куда она посадила спящую девочку и не торопясь села сама, после чего машина отъехала и влилась в поток. На кушетке в кабинете медсестры остался никому не нужный белый медицинский халат.

Хатико издали видела, как с территории садика не спеша вышла женщина со спящим ребёнком на руках, одетым совсем не так, как была одета Надя, но что-то заставило насторожиться её программу, и она проверила с помощью камеры, на месте ли Надюша. Несколько секунд ушло на то, чтобы убедиться, что в постели ребёнка нет, так же, как нет её нигде в здании. Если бы Надюша не спала, она бы увидела, как бежит за уезжающей машиной её Хатико.

Используя портал, открытый Хатико, Сергей уже через несколько секунд после получения сигнала был на месте. Хатико не стала, как в кино, преследовать похитителей по городу, зато она зафиксировала марку, цвет и номер их машины и чётко выполнила инструкцию, вызвав Сергея. Уже через пару секунд в 4D Сергей видел, куда едет машина с похитителями и где она остановится через пятнадцать минут, чтобы похитители с девочкой смогли пересесть в другой автомобиль. Увидел он также, к какому дому подъедет вторая машина и в какую квартиру понесут спящую Надю.

За те полчаса, которые оставались до приезда похитителей на снятую ими квартиру, можно было сделать довольно многое. Уже через семь минут недалеко от дома похитителей остановилось обычное такси, из которого выпорхнула молоденькая девушка с огромным букетом роз. Девушка расплатилась с водителем и вошла в нужный подъезд. Она вызвала лифт, и пока он спускался на первый этаж, с помощью «шприца» установила в глубине стены подъезда один из кристаллов. Второй кристалл она установила на лестничной площадке последнего этажа, поднявшись туда на лифте. На этом её задача была выполнена, и она отошла в сторону, давая дорогу выходящим из портала профессионалам.

Из каждого портала вышло трое крепких ребят из корпоративной охраны в полной защитной экипировке и два боевых Мухтара. Последними из верхнего портала вышли Сергей Петрович и Николай Семёнович. Девушка передала им свою сумочку с кристаллами и вместе с букетом ушла в портал, который сразу после этого закрылся. До прибытия похитителей оставалось ещё 18 минут. Сергей по лестнице спустился на два этажа вниз, до этажа с нужной квартирой. В 4D он убедился, что это именно та квартира, куда везут похищенного ребёнка, и что на кухне находится один из сообщников похитителей. В данный момент он только что поговорил по телефону, видимо с едущими сюда «киндапперами» и собирался выпить пива. Это был удачный момент!

Небольшой портал бесшумно открылся у него за спиной, и из него тут же вылетела струя моментально твердеющей пены. Пена облепила всю спину, руки и ноги парня, руки которого были заняты бутылкой с пивом и открывалкой. Затвердевшая пена моментально превратила парня в статую. Он не мог теперь не только достать оружие, но и выпустить из руки бутылку, которую только что поднёс ко рту. Пить ему больше уже не хотелось, но отодвинуть от себя бутылку он уже не мог и пиво, булькая, лилось ему на грудь, проедая дорожку в отвердевшей пене. Из расширившегося портала уже выскакивали Мухтары и охранники, заполняя собой квартиру. На первом этаже последний из корпоративных спецназовцев спешно устанавливал видеокамеры в подъезде, когда услышал шум подъезжающей машины. Это прибыли похитители. Спецназовец успел рыбкой нырнуть в портал, который сразу же закрылся за ним.

В подъезд вошли мужчина и женщина со спящим ребёнком на руках. Камеры показали, что это были похитители с Надей. Машина с ещё одним преступником отъехала от подъезда. Это ничего, там его перехватят. Как только похитители вошли в лифт, и тот стал подниматься, из портала на первом этаже вышла ещё одна группа спецназовцев с Мухтарами, которая заблокировала похитителям отступление. Ещё одна группа перекрывала путь наверх.

Сергей вошёл в 4D-режим и просмотрел максимально подробно, что должно случиться в ближайшие несколько минут. Он увидел, что похитители подойдут к двери и позвонят в неё. Главарь похитителей будет стоять около двери. Фальшивая «медсестра» с девочкой на руках станет чуть ниже, на предпоследней ступеньке лестницы перед площадкой. Не услышав, видимо, нужного ответа, главарь быстро оглядится и выхватит пистолет, который приставит девочке к виску. Потом они станут быстро спускаться по лестнице. Видно было, что если ничего не менять, то операция пойдёт явно не так, как планировалась. Вначале Сергею хотелось не просто освободить девочку, но и взять всех похитителей живыми. Теперь главным становилась безопасность ребёнка.

Сергей в 4D со всех сторон осматривал похитителей, стоящих у двери. Не похоже, что у женщины было какое-то оружие, которое она бы могла быстро пустить в ход. Девочка была довольно крупной и тяжёлой, синтетический комбинезон скользил в руках, и женщина была вынуждена крепко держать спящего ребёнка обеими руками. Пожалуй, могло получиться! Сергей быстро отдал распоряжения по рации «верхней» группе, и один из ребят стал бесшумно спускаться вниз, держа наизготовку «плевалку» с пеной. В это же время с внутренней стороны двери квартиры приготовился один из Мухтаров. Оставалось совсем немного времени до того, как похитители выйдут из лифта и займут свои позиции у дверей.

На большом объёмном дисплее Сергей видел, как подошёл лифт, как открылась его дверь, и как подошёл к нужной квартире вначале «главарь», а немного в стороне от него остановилась «медсестра». Спецназовец с оружием, прятавшийся за лифтовой шахтой, спустился по лестнице ещё ниже. Похититель нажал на кнопку звонка и прислушался.

Пора! Навстречу «главарю» бесшумно метнулся чёрный прямоугольник портала, в котором тот и исчез. В то же мгновение из-за лифтовой шахты шагнул на площадку спецназовец и тут же выстрелил пеной в бок женщине, повернувшейся к нему правой стороной. Заряд попал женщине в правую руку и в ноги ребёнка, что и требовалось. Теперь она не могла ни выпустить ребёнка, накрепко связанного с ней застывшей пеной, ни попытаться достать оружие, если оно у неё и было. Из дверного проёма, лишённого двери, исчезнувшей вместе с главарём в портале, уже выскакивали спецназовцы. Они быстро освободили Надю из объятий похитительницы, опрыскав пену спреем из баллончика, и так же быстро застегнули на запястьях «медсестры» наручники. Осталось только отвезти ещё спящую девочку её родителям, а неудачливых похитителей доставить туда, где им и положено находиться, то есть в «паучий» подвал. Наскоро обыскав квартиру, сотрудники Николая Семёновича не нашли ничего интересного и отбыли назад на свою базу. Сергей мимоходом подумал, что паучий подвал пора расширять или строить новый, попросторнее.

Надю перенесли в клинику и пропустили через лечебный портал, который очистил её организм от остатков снотворного. Первое, что она увидела, были счастливые лица родителей и бабушки, а также ласковая мордочка Хатико, которую она наконец-то смогла погладить. Бабушка Лена рассказала ей, какая Хатико замечательная собачка, как она увидела, что Надю похитили злые разбойники, и как она вызвала себе на подмогу добрых богатырей дедушку Серёжу и дедушку Колю, чтобы те освободили Надю от пиратов.

Теперь Хатико может жить у Нади дома, играть с ней, а по вечерам рассказывать ей сказки. У Нади никогда не было собаки, и она не знала, что настоящие собаки не умеют рассказывать сказки, зато у них должен быть влажный холодный нос и удивительно ласковый розовый язык. Но, всё равно, Надя была уверена, что лучшего друга, чем её Хатико, у неё не было, нет, и не будет. Тем более, ни одна собака в мире не может так разговаривать по-человечески, как умеет Хатико! Только об этом нельзя рассказывать никому, потому что это большой, большой их с Хатико секрет! Счастье Нади омрачалось только тем, что она проспала всё своё приключение и не видела сама этих злых пиратов!

После этого случая все сотрудники корпорации и их родственники получили специальные «метки», по которым охранная программа всегда отслеживала их перемещения.

Похитители были обезврежены настолько быстро, что не успели выдвинуть никаких требований, но через три дня Николай Семёнович уже знал всё, что знали они, и смог найти главного заказчика этого похищения. Конечно, это было не ФСБ, но цепочка тянулась сразу к нескольким олигархам, контролирующим «нефтяную трубу». Они не отдавали прямых приказов о похищении или о чём-то подобном, и даже не знали о существовании такой девочки Нади.

Просто на очередном рауте между двумя бокалами шампанского кто-то из них упомянул вскользь новую корпорацию «ССП», которая, кажется, влезает не в своё дело, пытаясь что-то там изменить в раскладе сил в энергетике. Если так всё и будет продолжаться, то через несколько лет она может принести некоторые убытки их отрасли. Это не очень хорошо. Остальные собеседники просто многозначительно кивнули головами, и разговор перешёл на тему гольфа.

Такие высказывания зафиксировал в своей памяти один из присутствующих референтов, основная задача которого и состояла в улавливании настроения своего босса и принятии мер для улучшения такого настроения. Конкретные меры должны были принимать уже совсем другие люди, о которых «боссы» ничего не знали, кроме того, что существует специальный счёт в иностранном банке, с которого регулярно переводятся деньги на другие счета, а оттуда ещё куда-то, каким-то неизвестным людям или организациям, занимающимся подобной мелочью.

Естественно, и исполнители не знали и даже не догадывались о заказчиках. Референт ставил задачу: создать неприятности такому-то человеку или компании, а те, кто за это брался, проводили информационный поиск, выбирали способ создания неприятностей и находили конкретных исполнителей для конкретной акции. Деньги распределялись в соответствии с тарифами и степенью осведомлённости участников. В случае крупной неудачи, цепочка могла быть быстро зачищена не только на уровне непосредственных исполнителей, но и на уровне каких-то промежуточных звеньев.

Обычными способами раскрутить всю цепочку было почти невозможно, но в данном случае исполнители были взяты сразу, посредника, давшего им задание, отследить по «горячим следам» тоже удалось быстро. Потом в «паучьем подвале» побывал «параллельный» двойник этого посредника, от которого, после знакомства с мохнатым Крабсом, тоже удалось получить ниточку выше, никого не спугнув. После этого Сергей вернулся на месяц назад.


12.01.2011 13:10 – 11.12.2010 10:00 (22)

Вернувшись назад, Сергей объяснил ситуацию Николаю Семёновичу, для которого похищение ещё не произошло, и установив в офисе, дома, в машинах, на одежде и на коже следующего звена цепочки пару сотен «нано-отпечатков», они могли уже полностью контролировать все его контакты (сами по себе интересные) и смогли зафиксировать момент получения задания от «Референта». На кого работает «Референт» было уже ясно, так что заказчики конкретной акции прояснились.

На страницу:
10 из 22