
Полная версия
Ведьма и её бандит
Хотя совсем я и не кровожадная. Немного вспыльчивая, разве что. Так жизнь такая, куда деваться, приходится приспосабливаться.
– Завтракать не буду, – крикнула на осторожный стук. Вероятно, старушка по обыкновению принесла поесть, и только потом поняла, что орать глухой бесполезно. Распахнула дверь, не глядя: – Спасибо, но я не го…
– Собирайся, – буркнул с порога Ад, старательно смотря в пол.
– Чего это?
– У тебя пять минут.
– В прошлый раз было больше! – возмутилась, скорее, по привычке.
– Время пошло.
Вот так. Ни здрастье, ни доброго утречка, не провались ты пропадом, бедовая баба! Сказал – ушел. Даже не поинтересовался, хорошо ли мне икалось всю ночь, он ведь явно до рассвета материл меня всеми знакомыми словами!
Пробормотав под нос что-то про невежливых мужланов, побросала в сумку пожитки. Уже начинаю привыкать, честное слово. В третий раз за последний месяц съезжаю, и снова – черте куда.
Выйдя, наткнулась на хмурый взгляд мужчины. Он что, так и стоял здесь, подпирая стену?
– Что, опять опоздала? – спросила недовольно, на что мне вообще не ответили, только отлепились от досок и побрели к выходу. – Эй, а попрощаться с бабусей?
Ноль реакции. То есть, совсем. Теперь он меня игнорирует, что ли? Новый метод выбесить нашел?! Лучше б высказался…
– Привет, малая, – на улице оказался Януш, и еще несколько мужичков, при виде которых захотелось вернуться в спальню и снова прикрыться шкафом. – Как жизнь?
– Едем, – ответил вместо меня Ад, за что получил дружескую усмешку подельника. – Время, Януш!
– Хах, вижу, вам было весело.
– Ага, хоть в петлю лезь, – пробормотал мой муж, первым запрыгнув на коня.
Мне, кстати, тоже подвели небольшую тонконогую кобылку рыжей масти. Красивая! Я тут же выудила из закромов хрустящее яблоко и протянула ей. Она отказываться не стала.
– Приятно познакомиться, – улыбнулась я.
– Ты с кобылой разговариваешь? – недоверчиво уточнил Януш и заржал в голос.
– Это потому, что я вежливая, – не преминула воспользоваться тем, чтобы напомнить, какая прелесть стоит перед ними. Ну и пусть, что почти с рожками, зато милыми и смешными. Образно говоря. – А как ее зовут?
– Рябинка, – ответил мужик, что стоял ближе всех.
– Ооо, тебе очень идет, – умилилась, погладив жесткую гриву, и только потом, без помощи, легко запрыгнула в седло.
– Умеешь ездить-то? – поинтересовался все тот же Януш, пока Ад делал вид, что меня вообще не существует.
– А то! – я залихватски натянула поводья, Рябинка неожиданно заржала, чуть не встав на дыбы. – Млять!
– Да, вижу, ты прям мастер, – снова беззлобно засмеялся приятель Ада, а я все равно обиделась и больше в его сторону не смотрела.
Остальные, видать, сопровождающие, бандиты были молчаливы и сосредоточены, будто вот-вот ждали какой-то пакости. Уж не от меня ли? Зря они это, я прекрасно держусь в седле, просто с непривычки чуток ошиблась, с кем не бывает?
Но в следующую секунду поняла, что дело вовсе не во мне. Стрела просвистела возле самого носа, с тихим стуком воткнувшись в заборчик справа. Одновременно с этим из леса прилетело еще несколько. Двое мужчин упали на землю, хрипя, еще один завалился на бок, держась за простреленное плечо. Твою же мать! На нас что, опять напали?!
– Ходу, – заорал Ад так, что я подпрыгнула, схватил мою кобылу под уздцы и припустил с места сразу галопом. – Януш, не отставайте!
Оставшиеся в живых, ругаясь, на чем свет стоит, ломанулись за нами. Мы понеслись так, что ветер закладывал уши, я еле успевала направлять лошадь за крупом вырвавшегося вперед коня какого-то бандита. Ад пристроился сзади, будто прикрывая меня от новых выстрелов.
Которые не заставили себя долго ждать. Оперенная смерть неслась, врезаясь, к счастью, пока только в землю и деревья, близко стоящие по обочинам дороги. Судя по всему, били сначала из луков, но пару раз мимо уха промчался и арбалетный болт, способный вонзиться так глубоко в тело, что вытащить практически невозможно.
Стало страшно, потому что неведомый враг оставлять свою потенциальную добычу не спешил. Что они к нам прицепились?! И вообще: кто это такие?!
Словно отвечая на мой невысказанный вопрос, слева, из леса, выпрыгнули трое разбойников и тут же вскинули клинки. Столько же наших остановились рубиться, давая нам возможность уйти. Попыталась обернуться, чтобы проследить, все ли с ними в порядке, но при такой бешеной скачке получилось не очень. Копыто моей кобылы как раз попало в яму, она споткнулась, теряя равновесие, и чуть не улетела в пыль. Благо, в последний момент Ад оказался рядом, схватил за шиворот, на бегу перебросив меня к себе.
Я оказалась на лошади, сидя лицом к мужчине. В страхе вцепилась в него руками, прижавшись к груди.
– Я могу помочь, – крикнула, честно переживая за тех, кто остался рубиться с недругами.
Он не ответил. Черт, не время изображать оскорбленную невинность!
– Ад! Я правда смогу… как тогда, на тракте.
– Нет! – соблаговолил отреагировать муж. – Их слишком много.
– У меня хватит сил.
Ох, Боги, на самом деле, не уверена, но бросать защитников, пусть и бандитов, на растерзание мерзавцам очень не хотелось.
– Нет, Ева. Это опасно. Держись крепче.
Коняшка, уже взмыленная, заскакала еще быстрее, пока я почти со слезами наблюдала, как за спиной Ада разворачивается бой. В нем участвовали все, кроме нас. Разглядела и лысую макушку Януша, яростно рубящегося сразу с четырьмя нападавшими. Желая хоть что-то сделать, шепнула заклятие на удачу, а заодно и просто помолилась, попросив Богов сжалиться над этими, возможно, неправедными людьми, которые сейчас спасают наши шкуры. И снова прижалась к мужу, делая вид, что просто трясусь в седле, чтобы он вдруг не понял, что просто реву. Самым бессовестным, недостойным истинной ведьмы образом.
Глава 23. Брожение по лесу
Ева
Кажется, людям Ада все же удалось задержать разбойников – или кем они там являются на самом деле? – и погоня скоро прекратилась. Тем не менее, мы неслись еще, наверное, полдня, пока не достигли какой-то понравившейся рощицы, перерастающей в дремучий лес и уходящей далеко на юг.
Я все так же почти сидела на мужчине, прижавшись всем телом, и даже обхватила ногами его торс. Когда остановились, не сразу поняла, что к чему.
– Коня оставим здесь, пойдем пешком, – раздался над макушкой хриплый голос.
– Хорошо, – послушалась, и все же отпустила мужа, хотя совсем-совсем не хотелось. Оказалось, у него подмышкой гораздо спокойнее, чем… чем везде!
Он спрыгнул первым, помог слезть мне, поставил на ноги, придерживая. Затекшие конечности отказались нести мою, между прочим, почти невесомую тушку, колени подогнулись. Спасибо, что рук мужчина не отпускал, и как только я вознамерилась прилечь, тут же прижал к себе, удерживая.
Пришлось постоять так некоторое время.
– Тебя не задело? – спросила тихо, снова нежась в сильных объятиях Ада и подняла голову, чтобы поймать взгляд. – Не ранило?
– Не дождешься, – он ухмыльнулся, портя прекрасное мгновение и снова становясь самим собой.
– Дурак! – буркнула, отталкивая его и сопя от обиды.
– Пока не стемнело, надо добраться хотя бы до реки, – не отреагировав на выпад, произнес он. – Там переночуем.
– В лесу? – не поверила я.
Не то чтобы никогда не ночевала под открытым небом – гостеприимные дриады не в счет – просто удивилась, что у него есть какой-то план, как нам выпутаться и добраться… кстати, куда?
– А куда мы идем-то? – спросила, видя, как он отвязывает сумку от своего седла и перекидывает через плечо.
– Узнаешь.
– Капец! Почему не сказать, тайна что ли какая-то?
– Именно.
– Ну скажи!
– Нет.
– Бесишь!
– Как всегда.
Попыхтев от злости, все же потопала за ним, тем более он, проигнорировав узкую тропинку, ведущую вдоль чащи, ломанулся прямо вглубь.
Шли молча. Мне, конечно, хотелось, высказать все, что думаю по поводу его упрямства, а еще узнать, что за люди нас преследовали или, возможно, до сих занимаются этим неприятным делом, но, подумав, решила не доставать. Ей Богу, ему и так последнее время что-то с перебором достается. Уж не знаю, какая жизнь у него была до меня, но если смертельные битвы для бандита – это норма, то вкупе с вредной, но очень-очень милой и доброй ведьмой, становится, наверное, совсем невесело. Хотя, стоит отметить, о том, что я вообще не красна девица, а совсем наоборот, его предупреждали. Я лично!
Спустя несколько часов я устала тащиться по неудобному бездорожью, то обходя валуны, то чуть не падая в незаметные ямы. Подол то и дело цеплялся за ветки, насобирал колючки, и вообще грозил не дойти в сохранности до места, где Ад придумал ночевку. К тому же, солнце уже скрылось, уступив полной луне, и видеть я стала гораздо хуже. А кошачьего зрения у меня пока нет, потому что инициацию не прошла, чтоб вас всех!
Поцарапавшись об очередной сучок, громко выругалась и вспомнила, что могу себе помочь. И чего я мучаюсь?!
– Приэмо…
– Нет! – однозначная команда мужчины заставила запнуться.
– Что, нет?
– Не магичь, – в тусклом свете можно было разобрать только силуэт, но голос был недовольный.
– Почему это? Я подсветить просто хотела.
И правда, что страшного в том, чтобы я сотворила небольшой светящийся шарик, с которым наверняка будет легче тащиться по этим ухабам?
– Лучше не привлекать внимание.
– Кого? – я поежилась. – Думаешь, они все еще преследуют нас?
– Нет, но ищут точно.
Вздохнув, послушалась, вернув силу на место, и снова пошагала за продирающимся сквозь кусты подобно тарану мужчиной.
Ему легко говорить, у него шаги с три моих! А я вот так не умею! И высота, то есть рост, позволяет не бояться противных кустарников, то и дело собирающихся выколоть глаз или врезать по уху. Невольно пригляделась к широкой спине Ада. В темноте особо не разберешь, но я-то помнила могучие мышцы под своими ладонями, как они бугрились, когда он меня целовал, нес в постель, ласкал грудь…
– Не сопи.
– А? – не расслышала, предаваясь приятным грезам.
– Ты очень громко сопишь. Это раздражает.
– Можно подумать, твои вечные злые хрипы как услада для слуха! – зашипела я, возвращаясь с небес на землю.
Он не ответил, только буркнул что-то совсем непечатное, так что будем считать: промолчал.
Еще спустя время я уже окончательно выдохлась и, начхав на все его недовольства, остановилась, чтобы перевести дух.
– Что, в кусты захотела? – спросил ехидный мужлан.
– Они вокруг нас, придурок!
– Почему встала?
– Потому что больше не могу идти! – признаваться не хотелось, слабость – это плохо и стыдно, но я не выдержала. – Если хочешь, вали сам, куда ты там собирался. А я передохну.
– Пойдем. Осталось не так далеко.
– Ты это уже пять раз говорил.
– Не говорил.
– Значит, думал! Короче, отвали. Если не хочешь так, снова поступи как герой: брось меня здесь, спасайся сам!
Я не намекала на то, что мы трусливо смылись, оставив Януша со товарищи разгребать дерьмо, хоть это так и прозвучало. Просто действительно готова была лечь на холодную уже землю и не двигаться пару часов, а лучше, дней.
Ад застыл, явно не так восприняв мои слова, и я приготовилась к очередному взрыву. Надо же, уже без света и на расстоянии чувствую, когда эта дылда двухметровая начинает нервничать. Впрочем, он это делает почти всегда, тут угадывать не надо.
Однако в этот раз он меня удивил. Подошел к подозрительно взирающей мне, приноровился… и поднял на плечо, перекинув через него как мешок картошки.
– Ай!
– Молчи.
Открыв было рот, чтобы возмутиться, я задумалась. Передвигаться таким образом и правда легче, нежели плестись впотьмах. Не очень удобно, но пережить это можно. Лишь бы сам не грохнулся и не придавил своей тяжеленой тушей.
Так и болтались мы с его сумкой на разных плечах, пока, неожиданно и долгожданно, перед нами не открылся берег с неширокой рекой. Даже в лунном свете можно было разглядеть, где заканчивается рябь с той стороны. Даже не речка, а скорее ручей. Но с быстрым течением. И паром, поднимающемся от остывающей ночью воды.
Надо отдать должное, на землю меня возвращали вполне по-человечески, убедившись, что крепко стою на своих двоих.
– Голодная?
Отрицательно помотала головой. Вообще, что-то с аппетитом у меня последнее время неважно. Стресс сказывается, не иначе.
– И костер, получается, нельзя? – припомнила его запрет на освещения я.
Он уже выбрал дерево и расправлял под ним что-то вроде покрывала.
– Нет, – бросил, не отвлекаясь.
– А как мы тогда будем греться? – спросила, обхватив себя руками.
Ночь, как назло, выдалась не самая теплая.
– Что-нибудь придумаем, – внезапно расплылся Ад в улыбке, которую скорее почуяла, нежели, увидела.
Что он имеет в виду, паразит эдакий?!
Глава 24. Подразнить заразу
Адриан
За Януша беспокоился, конечно. Но он бывалый, придумает, как разобраться с ублюдками. Да и мои ребята не лыком шиты, должны справиться. Погибших было жаль, но тем яснее понимал: колдун не отступится, и ему неважно, сколько человек погибнет в попытке разобраться с одной-единственной мелкой ведьмочкой.
То, что нас раскрыли и чуть было не грохнули ее, неимоверно напрягало. Возможно, вычислили по нашему следу, когда, не помня себя, искал заразу по всем близлежащим селам. Или Фрея, будь она трижды неладна, вывела на дом. В любом случае, собирался оттуда сваливать. Думал, что успеваю.
За унижение, которому они меня подвергли, следовало бы прибить обеих как назойливых мух, и не париться. Клянусь, так бы и сделал, не будь эта рыжая настолько продуманной. Отпустила меня только после полуночи, гадина! Так и стоял столбом, придумывая планы мести. А когда отмер, помчался к жене, чтобы доходчиво объяснить, как сильно она перегнула палку.
Но у самой двери остановился. Нет, желание сжать хрупкую шейку и доказать, что играть со мной не стоит, было столь огромным, что хоть вой. Но как только представлял ее в таком положении, беззащитной, полностью в моей власти, поднималось кое-что другое, и это не вовсе не гнев. Ее спас Яруш. Услышав шебуршание возле входа, поспешил туда. Наказание подождет. Надо решить другие, более насущные дела.
Ребята прибыли вовремя, если бы не успели – нас с Евой уже бы не было. Ее точно хотят убить, не схватить, не похитить, а просто снести бедовую башку, которую иногда самому хочется приложить обо что-нибудь, чтобы разум заимела! Вернее, почему иногда, это как раз желание очень постоянное.
Зачем Сораю ее смерть? В чем выгода? У девчонки же после замужества вообще ничего своего не осталось, по нашим законам, все отошло родственникам. Идиотские, конечно, правила, но что уж теперь. Мне нажитого хватало, на богатство я не претендую. Как и на нее, но, кажись, уверенности в последнем уже не так много, как в день женитьбы.
Она бесила до невозможности, особенно, своими выходками, острым языком, дурацкой манерой вечно спорить и буквально ни в чем не соглашаться! Но в тот момент, когда чуть не упала с лошади – еле успел перетащить к себе – сердце сжалось не от понимания, что вместе с ней погибну сам. Черт с ним, раз судьбой предначертано, ничего не попишешь. Но осознание, что в опасности именно она, отдельно взятая мелкая заноза, скрутило внутренности так, что выдохнуть не мог. Открытие оставило неприятный след. Но врать самому себе было не в моих правилах. Я умудрился привязаться к ней, причем, походу, сильнее, чем следует.
Ее все равно не изменить. И ее отношение ко мне тоже. Разберусь с Сораем и отпущу на все четыре стороны.
Я прилег на покрывало, укрылся вторым и уставился в звездное небо, наполовину скрытое листвой. Ева топталась рядом и не спешила присоединиться. Что, боится, что начну лапать?
– Долго там стоять будешь?
– Эм… не знаю, – раздалось нерешительное.
Замерзла ведь, дурочка. Хотя становиться рыцарем из сказки и уступать ей место, ночуя на голой земле, я не собирался.
– Иди сюда. Жрать тебя не буду, сытый.
Гордо фыркнув, чем вызвала улыбку, которую, к счастью, не разглядеть в темноте, она медленно подошла к импровизированному лежбищу.
– А может…
– Что?
Не скрою, дразнил ее, сам не понимая, для чего. Опять ведь вопить и ругаться начнет.
– Ну…
– Что «ну»?
– Ничего! – психанула она и осторожно, чтобы ненароком не прикоснуться, улеглась на покрывало, кое-как натянув сверху еще одно.
Разумеется, спиной ко мне. И тут же демонстративно захрапела.
– Издеваешься? – вспылил уже я.
– Что такое? – невинный голосок раздражал до дрожи в руках.
– Рот закрой и спи!
– Вообще-то ты сам со мной разговариваешь!
– Я молчу. Спи.
– Больно надо с таким общаться, – пробурчала ведьма и, рванув, закуталась в верхнее покрывало, как в кокон, оставив меня без оного.
Ну что за вредина, а?!
– Если я умру от переохлаждения, ты отсюда сама не выйдешь, – равнодушно сообщил я, силясь с желанием перевернуть эту заразу на спину и доказать, как сильно она меня достала. Несколько раз подряд.
– Мне так не повезет, – протянула Ева с сомнением.
– Ладно, проверим, – притворно вздохнул и закинул руку за голову.
Повисшую тишину нарушал стрекот насекомых и журчание ручья. Прошло довольно много времени, и я уже решил, что она уснула, когда неугомонная девица снова зашевелилась, ворча при этом:
– Как же сильно ты меня бесишь! Вот просто невозможно! Невыносимо! До одури!
Все эти эпитеты я бы легко направил по отношению к ней, только заменил бы «бесишь» на что-то более приземленное… физическое…
Млять, неужели рядом с ней я отучился думать верхним умом?!
– На, держи, – край покрывала упал на грудь. – Забирай хоть все! Угрожает еще тут мне!
– Угрожаю, что замерзну?
– Отвяжись уже!
– Ты же со мной разговариваешь.
– У тебя глюки. Это не я. Отвали!
Вот и поговорили. Порой казалось, что она специально провоцирует, а порой – что такой характер и есть ее суть. Что у всех одаренных беды с башкой, понял давно, но до какой степени может дойти их придурковатость? Надеюсь, никогда не проверю. Хотя задница чувствует обратное.
Я честно постарался уснуть, выровняв дыхание, но рядом с Евой это было крайне сложно. Она-то, судя по тихому сопению, уже провалилась в сладкий сон. Осторожно приподнялся на локте, чтобы посмотреть: правда спит? Глаза давно привыкли к темноте, и в такой близости легко было различить чуть подрагивающие ресницы, будто ей снилось что-то волнующее, и губы, сомкнутые в тонкую упрямую линию.
Она дернулась, то ли отталкивая кого-то, то ли, наоборот, притягивая, засучила ногами. Гребаные черти, она что, и в спящем виде не даст мне покоя?!
– Евааа, – прошептал тихонько, чтобы не напугать. Мне же может быть хуже, не сомневаюсь. – Ева, все хорошо?
Вопрос из разряда тупейших, но ничего другого в голову не пришло. И вообще стало не по себе от озабоченного выражения лица мелочи. По-моему, она вот-вот заплачет. Значит, сон не слишком приятный, и можно смело вырывать оттуда, без угрызений совести.
– Ева, – провел пальцами по волосам, вечно лохматым, будто она про гребни никогда не слышала, коснулся скулы, щеки, подбородка. – Это просто сон. Все хорошо.
Она мотнула головой, чуть не врезав мне лбом по носу, снова откинулась на покрывало, грязно выругалась и только потом приоткрыла глаза.
– Что, уже уходим?
– Нет. Мне показалось, что тебе снился страшный сон. Ты пищала.
– Не придумывай. Я не пищу, – будто сквозь дрему пробормотала девчонка. – Но было страшно, это да.
Видимо, так до конца и не проснувшись, она перевернулась на другой бок, лицом ко мне, закинула ногу на мое бедро, а руку – поперек груди, и уткнулась носом в плечо. Еще и сладко причмокнула. Млять! Отшвырнуть бы наглую ведьму, пусть спит на своей половине. Не привык делить свою кровать, не считая утех, с кем бы то ни было. И сегодня уже вряд ли получится уснуть.
Глава 25. Под открытым небом
Адриан
Перед рассветом, то есть, в самый темный час, проснулся как от толчка. Осторожно повернулся к Еве – та так же сладенько посапывала, устроившись на сгибе моего локтя. Лежал без движения достаточно долго, чтобы возможные наблюдатели поверили, что снова уснул. Но никаких поползновений в нашу сторону. Только обычный шум ночного леса и воды. Ничего лишнего.
Девчонка что-то пробормотала и опять закинула ногу, попав сгибом по самому важному месту. Охнул, когда острое колено врезалось в пах, а эта чертовка даже не проснулась! Во сне она раскуталась, подол задрался, и теперь в темноте было хорошо видно очертания светлой кожи, покоящейся на моих бедрах.
Аккуратно положил руку сверху, погладил. Медленно провел вниз, до самой стопы, потом обратно. Тонкая, как у косули, ножка была горячей, несмотря на холодную ночь. Забеспокоился, извернулся, чтобы потрогать лоб. Нет, все нормально. Это, наверное, внутренний огонь одаренных. Сжигает не только все на своем пути, но и вокруг за несколько километров.
Вернул руку на ее бедро. Нежная кожа так и манила прикоснуться, погладить, поцеловать. А еще вспомнилось, что ведьмы не носят белье, и, значит, сдвинь я ладонь немного выше, могу дотронуться до женского сокровенного. Проскользил ладонью туда, где скомканный подол прикрывал только ягодицы. Легонько сжал. В штанах налилось, натягивая ткань почти до предела.
Ева опять что-то сказала и сильнее прижалась к моему телу. Ее рука оказалась на груди, нашла ворот рубашки и скомкала его в свой маленький кулачок. Замер, боясь пошевелиться и разбудить. Подождал немного, едва дыша, и продолжил.
Скользнул под подол, оглаживая бедро, запустил пальцы чуть дальше, касаясь нежных складочек. Чуть не застонал, почувствовав, как они моментально увлажняются под моими пальцами. Какая ты все-таки отзывчивая, Ева! Даже во сне умудряешься свести меня с ума, при этом ничего не делая!
Моя вторая рука легла на член. Сквозь штаны начал поглаживать его, пока пальцы ласкали ее лепестки. Девчонка испустила тихий стон, шевельнув бедрами мне навстречу. Дышать стало тяжело, сердце забилось как ошалевшее. Оттянул ткань и уже всей ладонью обхватил свой прибор.
Это какое-то безумие! Если бы мне кто-нибудь когда-нибудь сказал, что буду дрочить на свою жену, пока она спит рядом и в ус не дует, этот несчастный получил бы в бубен за нелепое предположение. Но сейчас это казалось единственным, что нужно, крайне необходимо, и немедленно! Хотя вру, с гораздо большим удовольствием я бы нагнул ее и выполнил свой чертов супружеский долг, да так, чтобы она умоляла меня не останавливаться.
Складки под моими пальцами набухли, признаваясь, что, по крайней мере, ее тело тоже не смогло остаться равнодушным к общему сумасшествию. Она тихо постанывала, так и не просыпаясь, а я, сцепив зубы, удовлетворял нас обоих, чувствуя, что разрядка вот-вот наступит. Еще немного, моя девочка!
Прошлый раз сдержался, не погружая пальцы в девственное лоно. Сейчас же позволил себе неглубоко скользнуть внутрь одним пальцем, ощущая, как там тесно. Несколько движений – и Ева содрогнулась, орошая мою ладонь влагой удовольствия. Моя ведьмочка кончила, заскулив мне в плечо, и так и не проснувшись.
Доведя себя до оргазма, я зашипел, изо всех сил стараясь издавать как можно меньше звуков, но это было очень сложно. Сердце стучало набатом в ушах, по вискам тек пот, из груди вырывались хриплые выдохи.
Что ты со мной сделала, бесовская девка?! Я не узнаю себя, и мне это не нравится.
Глава 26. Неудачный заплыв
Ева
Утром меня разбудил… ну, разумеется, Ад. И что ему не спится, спрашивается? Еще же так рано! Тем более, мне снилось что-то настолько хорошее и приятное, что открывать глаза вообще не хотелось. А вот продлить сладостную негу, где нет места дурацким проблемам, хотя бы ненадолго, очень хотелось. Но требовательные руки тормошили за плечи, еще и глухое:
– Ева, нам пора!
– Дай мне еще пять минуточек, – проговорила сонно, и попыталась закрыться покрывалом с головой.
Ага, щас! Так мне и позволили! Бессовестно выдернули из моих некрепких ладоней и пробубнили:
– Потом выспишься. Нужна твоя помощь!
Естественно, всем нужна помощь от такой ответственной и способной меня! Нехотя подняла одно веко, поморщилась от яркого солнца, бьющего прямо в лоб, и перевела взгляд на нависшую сверху уже чем-то недовольную моську мужчины.
А ведь он не такой уж и урод, подумалось мне. Или я его не под тем углом разглядывала? Просто сейчас кажется, что грубоватые черты лица вовсе не портят общий вид, а, наоборот, придают ему некий шарм. Чисто мужественную красоту. Легкая щетина покрыла щеки, делая светлые глаза ярче и выразительнее. Прямые губы казались искусанными, будто он что-то долго и сосредоточенно обдумывал.